FICHE ENTRAINEUR
HAGGAS WJ.
HAGGAS WJ.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 4p 10p 3p 5p 3p 4p 2p 5p 6p
06 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE LA FORET-350000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'23"66 - 1/2- 3 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- ENC- 1- CTE- CTE- CTT- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONE MASTER {GB} BOUDOT PC. (6) (4,4/1) HAGGAS WJ. 56.5 50.5
2 CITY LIGHT 1/2 SOUMILLON C. (1) (3,6/1) WATTEL (S) S. 58 51.5
3 SPEAK IN COLOURS {GB} 3 1/2 O'BRIEN Don. (11) (24/1) O'BRIEN JP. 58 50.5
4 SAFE VOYAGE {IRE} 3/4 DETTORI L. (2) (9,7/1) QUINN JJ. 58 51
5 GRAIGNES CTE DEMURO C. (12) (13/1) BARBEROT (S) Y. 57 50
6 HEY GAMAN {GB} 1 1/4 MURPHY O. (3) (17/1) TATE J. 58 50.5
7 FOREVER IN DREAMS {IRE} ENC WHELAN R. (5) (43/1) FOGARTY A. 55.5 50.5
8 WASMYA 1 GUYON M. (7) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 47
9 GLORIOUS JOURNEY {GB} CTE BUICK W. (8) (7,9/1) APPLEBY C. 58 51.5
10 SIR DANCEALOT {IRE} CTE MOSSE G. (4) (17/1) ELSWORTH DRC. 58 51.5
11 MARIANAFOOT {AR} CTT BARZALONA M. (9) (27/1) REYNIER J. 58 50.5
12 WALDPFAD {GER} 2 1/2 ATZENI A. (10) (12/1) MOSER D. 58 50.5
30 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE CONDE-80000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'56"94 - 1/2- T- CTT- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOPEFUL GUYON M. (6) (3/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 48
2 AL DABARAN {GB} 1/2 BUICK W. (1) (2/1) APPLEBY C. 56.5 47.5
3 THE SUMMIT T BOUDOT PC. (3) (15/1) PANTALL HA. 56.5
4 TAMMANI {GB} CTT DOYLE J. (2) (10/1) HAGGAS WJ. 56.5 44
5 WALLY {IRE} 3 SOUMILLON C. (5) (7,1/1) ROUGET (S) JC. 56.5 42
6 CARNIVAL ZAIN {GB} 2 1/2 DEMURO C. (4) (18/1) O'NEILL (S) E. 56.5 39
27 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE GARGENVILLE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'45"08 - 1/2- CTE- T- T- 3/4- 9- 1- 8- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PASCASHA D'OR BACHELOT T. (10) (3,5/1) WATTEL (S) S. 57.5 18000 37.5
2 ZAFIRO 1/2 BESNIER H. (1) (38/1) DE WAELE D. 57.5 18000 35.5
3 CUTTY PIE {IRE} (Aus) CTE BADEL A. (9) (11/1) PHELIPPON J. 57.5 22000 33.5
4 QUEVILLON T DEMURO C. (7) (9,5/1) CERULIS S. 56 14000 37
5 PACHADARGENT T VELON MLLE M. (3) (4,5/1) GAUVIN (S) JP. 61 22000 40.5
6 SUDFAA 3/4 NICOLEAU J. (6) (19/1) LE FORESTIER M. 58.5 14000 30
7 BONFIRE HEART 9 SANTIAGO MLLE D. (5) (20/1) LE GAL R. 56 14000 40
8 VENTARON 1 PACAUT MLLE C. (2) (20/1) BOUTIN (S) C. 61 22000 37
9 MIRO {GER} 8 TASTAYRE J. (8) (33/1) LE FORESTIER M. 56 14000
10 MY LORD AND MASTER {IRE} Loin SOUMILLON C. (4) (3,5/1) HAGGAS WJ. 59 22000
31 AOUT 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PORTE DE MEAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'33"52 - ENC- T- CTE- CTE- 1 1/4- 5- 3/4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SENSAZIONE POY {GB} MANGIONE R. (3) (6,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 14000 36.5
2 TOP BY COCOONING ENC LARUE ALXI. (2) (8,2/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 18000 35
3 MY LORD AND MASTER {IRE} T COX MLLE G. (4) (2,9/1) HAGGAS WJ. 59 22000
4 NABUNGA (Aus) CTE NOBILI M. (5) (5,8/1) PHELIPPON J. 59 22000 40
5 CUTTY PIE {IRE} (Aus) CTE PANICUCCI F. (8) (5,8/1) ROSSI F. 57.5 22000 34.5
6 AZTEC WARRIOR {GER} (Oe) 1 1/4 BESNIER H. (7) (6,6/1) CARVALHO JP. 59 22000 35.5
7 DISCOTHEQUE 5 GROSSO MLLE L. (6) (61/1) JUNK (S) A. 56 18000
8 NOTRE SAME {GER} 3/4 MARIE B. (9) (58/1) GACHELIN MME S. 56 14000
9 PEACEFUL CITY 4,5 TAFURI F. (1) (31/1) BOUTIN (S) M. 58.5 14000 30
25 AOUT 2019-NOR-OVREVOLL
Marit Sveaas Minneslopp-Grupp 3-0-Plat Groupe 3 - 1800m
8 3/4-NEZ-3/4-1-1/2-2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SQUARE DE LUYNES COSGRAVE P. (9) 60
2 BUDDY BOB {IRE} 8 3/4 DALE SWIFT (10) 59
3 APPELINA DEN NEZ JAN-ERIK NEUROTH (2) 57.5
4 TROUBLE OF COURSE 3/4 SHANE KARLSSON (5) PETERSEN N. 59
5 LEARN BY HEART {GB} 1 RAFAEL DE OLIVEIRA (3) HAGGAS WJ. 60
6 SWEDISH DREAM 1/2 LOPEZ C. (4) REYNIER J. 59
7 COCKNEY CRACKER 2 WILSON O. (8) GOURRAUD (S) Y. 59
8 VICTOR KALEJS {USA} PER-ANDERS GRäBERG (11) KVISLA RA. 59
9 JUBILANCE {IRE} CHAVES E. (6) OLSEN B. 59
0 OUR LAST SUMMER {IRE} SANDRO PAIVA (7) PETERSEN N. 59
0 QUARTERBACK {GER} MANUEL MARTINEZ (1) HAUGEN R. 59
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY PRIX DE POMONE-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'46"23 - T- 2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAME MALLIOT {GB} DETTORI L. (2) (2,4/1) VAUGHAN EF. 55 49
2 LOVE SO DEEP {JPN} T EGAN J. (3) (25/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 55 46
3 KLASSIQUE {GB} 2 DOYLE J. (5) (4,1/1) HAGGAS WJ. 59 48
4 LIGNE D'OR {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (6) (10/1) FABRE (S) A. 59 47.5
5 HERMAPHRODITE 1 1/4 BOUDOT PC. (8) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 59 44
6 FIRA {OC} 3/4 DEMURO C. (9) (31/1) DEHEZ (S) S. 59 42
7 LISTEN IN {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (10) (10/1) HEAD (S) F. 59 48.5
8 SOUTH SEA PEARL {IRE} 1 1/2 MOORE RL. (1) (8,3/1) O'BRIEN AP. 55 46
9 PEACH TREE {IRE} 2 1/2 LORDAN WM. (7) (45/1) O'BRIEN AP. 55 45.5
10 ABADAN {GB} (Aus) 6 DELOZIER L. (4) (37/1) GREWE H. 59 44.5
10 AOUT 2019-DK-KLAMPENBORG
Arqana Scandinavian Open Championchip-0-Plat Groupe 3 - 2400m
1-ENC-3-2-ENC-1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER BLOOM {SWE} LOPEZ C. 58.5
2 GOLD TYRANNY DEN 1 JACOB JOHANSEN 58.5
3 SUSPICIOUS MIND DEN ENC CHAVES E. KIDNEY A. 58.5
4 LEARN BY HEART {GB} 3 RAFAEL DE OLIVEIRA HAGGAS WJ. 59.5
5 CHANTARAMAN 2 VALMIR DE AZEREDO COLLET (S) ROD. 58.5
6 COCKNEY CRACKER ENC JANETZKY F. GOURRAUD (S) Y. 58.5
7 CHRISTMAS {IRE} 1 1/4 PER-ANDERS GRäBERG O'BRIEN AP. 54
8 ALBERONE {IRE} MARTIN RODRIGUEZ OLSEN B. 58.5
9 RELIABLE CARLRAS {SWE} NICOLAJ STOTT 58.5
0 TROUBLE OF COURSE MARK LARSEN PETERSEN N. 58.5
0 BALTIC EAGLE {GER} JAN-ERIK NEUROTH 58.5
0 GIUSEPPE PIAZZI {IRE} (Oe) WILSON O. ANDERSEN MME B. 58.5
0 GINMANN {IRE} MARCOS ROBALDO 58.5
10 AOUT 2019-USA-ARLINGTON PARK
Beverly D. Stakes-0-Plat Groupe 1 - 1900m
2-3/4-2-2 1/2-4 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SISTERCHARLIE {IRE} VELAZQUEZ J. (7) BROWN C. 56
2 AWESOMETANK {GB} 2 FLORENT GEROUX (2) HAGGAS WJ. 56
3 COMPETITIONOFIDEAS {USA} 3/4 CASTELLANO JAVIERJ. (3) 56
4 FLEETING {IRE} 2 LEE MOORE RYAN. (1) O'BRIEN AP. 56
5 THAIS 2 1/2 IRAD ORTIZ JR (8) BROWN C. 56
6 REMEMBER DAISY {USA} 4 1/2 MITCHELL MURRILL (5) 56
7 OH SO TERRIBLE {USA} JOSE VALDIVIA JR (4) WARD WA. 56
04 AOUT 2019-DEAUVILLE
LARC PRIX MAURICE DE GHEEST-380000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 1300 mètres, Ligne Droite
15 PARTANTS - 1'15"35 - ENC- 3/4- T- 1/2- 1/2- 1 1/4- NEZ- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADVERTISE {GB} (Oe) DETTORI L. (10) (3,2/1) MEADE M. 56.5 54
2 BRANDO {GB} ENC EAVES T. (7) (49/1) RYAN K. 58.5 50.5
3 SPACE BLUES {IRE} 3/4 BUICK W. (3) (6,8/1) APPLEBY C. 56.5 51.5
4 SPINNING MEMORIES {IRE} T SOUMILLON C. (13) (34/1) BARY (S) P. 57 48
5 ONE MASTER {GB} 1/2 BOUDOT PC. (2) (9,7/1) HAGGAS WJ. 57 51
6 PRETTY POLLYANNA {GB} 1/2 MURPHY O. (14) (12/1) BELL MLW. 55 50
7 POLYDREAM {IRE} 1 1/4 GUYON M. (1) (6,7/1) HEAD (S) F. 57 51
8 SO PERFECT {USA} NEZ ATZENI A. (6) (48/1) O'BRIEN AP. 55 48
9 FOX CHAMPION {IRE} 3/4 DE SOUSA S. (8) (34/1) HANNON R. 56.5 50
10 MR LUPTON {IRE} 3/4 DEMURO C. (11) (72/1) FAHEY RA. 58.5 50.5
11 LE BRIVIDO 1 1/2 MOORE RL. (12) (16/1) O'BRIEN AP. 58.5 51
12 KING MALPIC 1 1/2 PESLIER O. (5) (12/1) LEMER T. 58.5 50.5
13 INVINCIBLE ARMY {IRE} 1 1/4 MCDONALD P. (4) (11/1) TATE J. 58.5 52
14 MUNITIONS {USA} (Aus) 1 1/2 BARZALONA M. (9) (26/1) FABRE (S) A. 56.5 50
15 NAMOS {GER} 1 1/4 PANOV W. (15) (59/1) MOSER D. 56.5 48.5
28 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX ROTHSCHILD-300000-Plat - Femelles - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 1'36"71 - 1/2- 1 1/2- 3- 2- 3/4- CTE- 3- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAURENS MCDONALD P. (6) (2,8/1) BURKE KR. 58.5 52.5
2 WITH YOU {GB} (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (2) (6,7/1) HEAD (S) F. 58.5 51
3 OBLIGATE {GB} 1 1/2 BOUDOT PC. (3) (5,6/1) BARY (S) P. 55 47
4 JOPLIN {GER} 3 RISPOLI U. (8) (17/1) FECHNER D. 58.5 46
5 EAST {GB} 2 MOORE RL. (7) (9,2/1) RYAN K. 55 48.5
6 MOVE SWIFTLY {GB} 3/4 DOYLE J. (9) (5,1/1) HAGGAS WJ. 58.5 50.5
7 QABALA {USA} (Oe) CTE ATZENI A. (5) (16/1) VARIAN R. 55 49.5
8 MAGICAL DREAMER {IRE} (Aus) 3 BAZIRE P. (1) (45/1) O'NEILL (S) E. 58.5 44.5
9 BESHAAYIR {GB} Loin SOUMILLON C. (4) (15/1) HAGGAS WJ. 58.5 49.5

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin