FICHE ENTRAINEUR
HAGGAS WJ.
HAGGAS WJ.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique (19) 12p 1p 1p 1p 1p 4p 10p 3p 5p 3p
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX LYPHARD-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'53"82 - CTE- 1 1/4- CTT- CTT- CTT- 3/4- ENC- 1 1/4- 1- CTE- 1- NEZ- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALGARNO PASQUIER S. (13) (25/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 57 42
2 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) CTE EYQUEM JB. (8) (32/1) LOISEL L. 57 43.5
3 FOLAMOUR {GB} 1 1/4 GUYON M. (12) (9,4/1) FABRE (S) A. 58.5 49.5
4 ROLANDO {IRE} CTT BARZALONA M. (9) (7,2/1) WOEHLER A. 58.5 46
5 CENTURY DREAM {IRE} CTT BOUDOT PC. (11) (3,4/1) CRISFORD S. 57 50
6 PUMP PUMP PALACE CTT BACHELOT T. (3) (11/1) GAUVIN (S) JP. 57 45.5
7 STELLAR MASS {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (4) (40/1) FEY MLLE C. 57 44
8 CHASSELAY (Oe) ENC BERTO M. (7) (11/1) DEHEZ (S) S. 57 41
9 FICELLE DU HOULEY 1 1/4 BENOIST G. (5) (26/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 42.5
10 ROC ANGEL 1 PICCONE T. (14) (17/1) CHAPPET F. 57 45
11 WONNEMOND {GER} CTE GANBAT B. (10) (50/1) SMRCZEK S. 57 46.5
12 NKOSIKAZI {GB} 1 MARQUAND T. (2) (11/1) HAGGAS WJ. 55.5 41
13 AIR DANCE NEZ DEMURO C. (1) (7,8/1) ROUGET (S) JC. 56 43
14 REPLENISH 12 CHEMINAUD V. (6) (26/1) CERULIS S. 57 41
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PERTH-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'49"99 - 1- CTE- 6- 3 1/2- ENC- 3/4- 8- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS O CONNOR {IRE} BOUDOT PC. (2) (2,4/1) HAGGAS WJ. 56 47
2 KOURKAN 1 BADEL A. (6) (7,2/1) BEGUIGNE J. M. 57.5 47
3 PLUMATIC {GB} CTE GUYON M. (9) (3,7/1) FABRE (S) A. 60 53
4 LILLY KAFEINE 6 DEMURO C. (8) (16/1) SCHUTZ (S) A. 56 45.5
5 SUN AT WORK {GER} 3 1/2 HARDOUIN E. (1) (42/1) HAUSTEIN W. 57.5 43
6 EL REY BRILLANTE {CHL} (Oe) ENC PANICUCCI F. (5) (31/1) ENDALTSEV I. 57.5 41
7 MATEMATICA {GER} 3/4 THULLIEZ T. (4) (7,9/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5 46
8 WONNEMOND {GER} 8 GANBAT B. (7) (15/1) SMRCZEK S. 57.5 46.5
9 TIFOSA {IRE} 18 BACHELOT T. (3) (15/1) BRANDT MME P. 54.5 45.5
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BELLE DE NUIT-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3'19"81 - 1 3/4- 5- 3 1/2- 20- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONICA SHERIFF {GB} MARQUAND T. (6) (1,9/1) HAGGAS WJ. 55.5 46
2 ENDORPHINE 1 3/4 CRASTUS A. (4) (11/1) SHIMIZU H. 58.5 35.5
3 MAGICAL TOUCH {GB} 5 BARZALONA M. (5) (9,2/1) PANTALL HA. 58.5 46.5
4 VILLA D'AMORE {IRE} 3 1/2 BOUDOT PC. (1) (6,9/1) FABRE (S) A. 55.5 45.5
5 BLETILLA {GB} 20 GUYON M. (2) (10/1) BRANDT MME P. 55.5 41
6 VIVID DIAMOND {IRE} 20 PESLIER O. (3) (4,4/1) JOHNSTON MS. 55.5 48
23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX ISONOMY-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'51"22 - 4- 1 1/2- 10- 1 1/4- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAMMANI {GB} BOUDOT PC. (5) (4,3/1) HAGGAS WJ. 56.5 47.5
2 CELTIC ART 4 MCDONALD P. (3) (5,2/1) COLE PFI. 56.5 41
3 CHOISE OF RAISON {GB} 1 1/2 PICCONE T. (6) (4,9/1) ROSSI F. 56.5 46
4 KARANKAWA {USA} 10 BADEL A. (2) (9,9/1) DEVIN (S) HF. 55
5 C'MOI CESAR 1 1/4 LEMAITRE A. (1) (23/1) LOISEL L. 56.5 39.5
6 KETIL {USA} 12 PASQUIER S. (4) (2,4/1) BARY (S) P. 56.5
06 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE LA FORET-350000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'23"66 - 1/2- 3 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- ENC- 1- CTE- CTE- CTT- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONE MASTER {GB} BOUDOT PC. (6) (4,4/1) HAGGAS WJ. 56.5 50.5
2 CITY LIGHT 1/2 SOUMILLON C. (1) (3,6/1) WATTEL (S) S. 58 51.5
3 SPEAK IN COLOURS {GB} 3 1/2 O'BRIEN Don. (11) (24/1) O'BRIEN JP. 58 50.5
4 SAFE VOYAGE {IRE} 3/4 DETTORI Lan. (2) (9,7/1) QUINN JJ. 58 51
5 GRAIGNES CTE DEMURO C. (12) (13/1) BARBEROT (S) Y. 57 50
6 HEY GAMAN {GB} 1 1/4 MURPHY O. (3) (17/1) TATE J. 58 50.5
7 FOREVER IN DREAMS {IRE} ENC WHELAN R. P. (5) (43/1) FOGARTY A. 55.5 50.5
8 WASMYA 1 GUYON M. (7) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 47
9 GLORIOUS JOURNEY {GB} CTE BUICK Wil. T. (8) (7,9/1) APPLEBY C. 58 51.5
10 SIR DANCEALOT {IRE} CTE MOSSE G. (4) (17/1) ELSWORTH DRC. 58 51.5
11 MARIANAFOOT {AR} CTT BARZALONA M. (9) (27/1) REYNIER J. 58 50.5
12 WALDPFAD {GER} 2 1/2 ATZENI And. (10) (12/1) MOSER D. 58 50.5
30 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE CONDE-80000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'56"94 - 1/2- T- CTT- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOPEFUL GUYON M. (6) (3/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 48
2 AL DABARAN {GB} 1/2 BUICK Wil. T. (1) (2/1) APPLEBY C. 56.5 47.5
3 THE SUMMIT T BOUDOT PC. (3) (15/1) PANTALL HA. 56.5
4 TAMMANI {GB} CTT DOYLE Jam. J. (2) (10/1) HAGGAS WJ. 56.5 44
5 WALLY {IRE} 3 SOUMILLON C. (5) (7,1/1) ROUGET (S) JC. 56.5 42
6 CARNIVAL ZAIN {GB} 2 1/2 DEMURO C. (4) (18/1) O'NEILL (S) E. 56.5 39
27 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE GARGENVILLE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'45"08 - 1/2- CTE- T- T- 3/4- 9- 1- 8- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PASCASHA D'OR BACHELOT T. (10) (3,5/1) WATTEL (S) S. 57.5 18000 37.5
2 ZAFIRO 1/2 BESNIER H. (1) (38/1) DE WAELE D. 57.5 18000 35.5
3 CUTTY PIE {IRE} (Aus) CTE BADEL A. (9) (11/1) PHELIPPON J. 57.5 22000 33.5
4 QUEVILLON T DEMURO C. (7) (9,5/1) CERULIS S. 56 14000 37
5 PACHADARGENT T VELON MLLE M. (3) (4,5/1) GAUVIN (S) JP. 61 22000 40.5
6 SUDFAA 3/4 NICOLEAU J. (6) (19/1) LE FORESTIER M. 58.5 14000 30
7 BONFIRE HEART 9 SANTIAGO MLLE D. (5) (20/1) LE GAL R. 56 14000 40
8 VENTARON 1 PACAUT MLLE C. (2) (20/1) BOUTIN (S) C. 61 22000 37
9 MIRO {GER} 8 TASTAYRE J. (8) (33/1) LE FORESTIER M. 56 14000
10 MY LORD AND MASTER {IRE} Loin SOUMILLON C. (4) (3,5/1) HAGGAS WJ. 59 22000
31 AOUT 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PORTE DE MEAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'33"52 - ENC- T- CTE- CTE- 1 1/4- 5- 3/4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SENSAZIONE POY {GB} MANGIONE R. (3) (6,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 14000 36.5
2 TOP BY COCOONING ENC LARUE ALXI. (2) (8,2/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 18000 35
3 MY LORD AND MASTER {IRE} T COX MLLE G. (4) (2,9/1) HAGGAS WJ. 59 22000
4 NABUNGA (Aus) CTE NOBILI M. (5) (5,8/1) PHELIPPON J. 59 22000 40
5 CUTTY PIE {IRE} (Aus) CTE PANICUCCI F. (8) (5,8/1) ROSSI F. 57.5 22000 34.5
6 AZTEC WARRIOR {GER} (Oe) 1 1/4 BESNIER H. (7) (6,6/1) CARVALHO JP. 59 22000 35.5
7 DISCOTHEQUE 5 GROSSO MLLE L. (6) (61/1) JUNK (S) A. 56 18000
8 NOTRE SAME {GER} 3/4 MARIE B. (9) (58/1) GACHELIN MME S. 56 14000
9 PEACEFUL CITY 4,5 TAFURI Fla. (1) (31/1) BOUTIN (S) M. 58.5 14000 30
25 AOUT 2019-NOR-OVREVOLL
Marit Sveaas Minneslopp-Grupp 3-0-Plat Groupe 3 - 1800m
8 3/4-NEZ-3/4-1-1/2-2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SQUARE DE LUYNES COSGRAVE P. (9) 60
2 BUDDY BOB {IRE} 8 3/4 DALE SWIFT (10) 59
3 APPELINA DEN NEZ JAN-ERIK NEUROTH (2) 57.5
4 TROUBLE OF COURSE 3/4 SHANE KARLSSON (5) PETERSEN N. 59
5 LEARN BY HEART {GB} 1 RAFAEL DE OLIVEIRA (3) HAGGAS WJ. 60
6 SWEDISH DREAM 1/2 LOPEZ C. (4) REYNIER J. 59
7 COCKNEY CRACKER 2 WILSON O. (8) GOURRAUD (S) Y. 59
8 VICTOR KALEJS {USA} PER-ANDERS GRäBERG (11) KVISLA RA. 59
9 JUBILANCE {IRE} CHAVES E. (6) OLSEN B. 59
0 OUR LAST SUMMER {IRE} PAIVA S. (7) PETERSEN N. 59
0 QUARTERBACK {GER} MANUEL MARTINEZ (1) HAUGEN R. 59
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY PRIX DE POMONE-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'46"23 - T- 2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAME MALLIOT {GB} DETTORI Lan. (2) (2,4/1) VAUGHAN EF. 55 49
2 LOVE SO DEEP {JPN} T EGAN Joh. (3) (25/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 55 46
3 KLASSIQUE {GB} 2 DOYLE Jam. J. (5) (4,1/1) HAGGAS WJ. 59 48
4 LIGNE D'OR {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (6) (10/1) FABRE (S) A. 59 47.5
5 HERMAPHRODITE 1 1/4 BOUDOT PC. (8) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 59 44
6 FIRA {OC} 3/4 DEMURO C. (9) (31/1) DEHEZ (S) S. 59 42
7 LISTEN IN {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (10) (10/1) HEAD (S) F. 59 48.5
8 SOUTH SEA PEARL {IRE} 1 1/2 MOORE Rya. L. (1) (8,3/1) O'BRIEN AP. 55 46
9 PEACH TREE {IRE} 2 1/2 LORDAN WM. (7) (45/1) O'BRIEN AP. 55 45.5
10 ABADAN {GB} (Aus) 6 DELOZIER L. (4) (37/1) GREWE H. 59 44.5

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies permettant la personnalisation des contenus, le partage sur les réseaux sociaux, la mesure d'audience et le ciblage des publicités. Votre navigateur ainsi que des outils en ligne vous offrent la possibilité de paramétrer ces cookies.