FICHE ENTRAINEUR
HAGGAS WJ.
HAGGAS WJ.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 1p 1p 1p 4p 10p 1p 3p 5p 3p
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PERTH-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'49"99 - 1- CTE- 6- 3 1/2- ENC- 3/4- 8- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS O CONNOR {IRE} BOUDOT PC. (2) (2,4/1) HAGGAS WJ. 56 47
2 KOURKAN 1 BADEL A. (6) (7,2/1) BEGUIGNE J. M. 57.5 47
3 PLUMATIC {GB} CTE GUYON M. (9) (3,7/1) FABRE (S) A. 60 53
4 LILLY KAFEINE 6 DEMURO C. (8) (16/1) SCHUTZ (S) A. 56 45.5
5 SUN AT WORK {GER} 3 1/2 HARDOUIN E. (1) (42/1) HAUSTEIN W. 57.5 43
6 EL REY BRILLANTE {CHL} (Oe) ENC PANICUCCI F. (5) (31/1) ENDALTSEV I. 57.5 41
7 MATEMATICA {GER} 3/4 THULLIEZ T. (4) (7,9/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5 46
8 WONNEMOND {GER} 8 GANBAT B. (7) (15/1) SMRCZEK S. 57.5 46.5
9 TIFOSA {IRE} 18 BACHELOT T. (3) (15/1) BRANDT MME P. 54.5 45.5
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BELLE DE NUIT-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3'19"81 - 1 3/4- 5- 3 1/2- 20- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONICA SHERIFF {GB} MARQUAND T. (6) (1,9/1) HAGGAS WJ. 55.5 46
2 ENDORPHINE 1 3/4 CRASTUS A. (4) (11/1) SHIMIZU H. 58.5 35.5
3 MAGICAL TOUCH {GB} 5 BARZALONA M. (5) (9,2/1) PANTALL HA. 58.5 46.5
4 VILLA D'AMORE {IRE} 3 1/2 BOUDOT PC. (1) (6,9/1) FABRE (S) A. 55.5 45.5
5 BLETILLA {GB} 20 GUYON M. (2) (10/1) BRANDT MME P. 55.5 41
6 VIVID DIAMOND {IRE} 20 PESLIER O. (3) (4,4/1) JOHNSTON MS. 55.5 48
23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX ISONOMY-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'51"22 - 4- 1 1/2- 10- 1 1/4- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAMMANI {GB} BOUDOT PC. (5) (4,3/1) HAGGAS WJ. 56.5 47.5
2 CELTIC ART 4 MCDONALD P. (3) (5,2/1) COLE PFI. 56.5 41
3 CHOISE OF RAISON {GB} 1 1/2 PICCONE T. (6) (4,9/1) ROSSI F. 56.5 46
4 KARANKAWA {USA} 10 BADEL A. (2) (9,9/1) DEVIN (S) HF. 55
5 C'MOI CESAR 1 1/4 LEMAITRE A. (1) (23/1) LOISEL L. 56.5 39.5
6 KETIL {USA} 12 PASQUIER S. (4) (2,4/1) BARY (S) P. 56.5
06 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE LA FORET-350000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'23"66 - 1/2- 3 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- ENC- 1- CTE- CTE- CTT- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONE MASTER {GB} BOUDOT PC. (6) (4,4/1) HAGGAS WJ. 56.5 50.5
2 CITY LIGHT 1/2 SOUMILLON C. (1) (3,6/1) WATTEL (S) S. 58 51.5
3 SPEAK IN COLOURS {GB} 3 1/2 O'BRIEN Don. (11) (24/1) O'BRIEN JP. 58 50.5
4 SAFE VOYAGE {IRE} 3/4 DETTORI L. (2) (9,7/1) QUINN JJ. 58 51
5 GRAIGNES CTE DEMURO C. (12) (13/1) BARBEROT (S) Y. 57 50
6 HEY GAMAN {GB} 1 1/4 MURPHY O. (3) (17/1) TATE J. 58 50.5
7 FOREVER IN DREAMS {IRE} ENC WHELAN R. (5) (43/1) FOGARTY A. 55.5 50.5
8 WASMYA 1 GUYON M. (7) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 47
9 GLORIOUS JOURNEY {GB} CTE BUICK W. (8) (7,9/1) APPLEBY C. 58 51.5
10 SIR DANCEALOT {IRE} CTE MOSSE G. (4) (17/1) ELSWORTH DRC. 58 51.5
11 MARIANAFOOT {AR} CTT BARZALONA M. (9) (27/1) REYNIER J. 58 50.5
12 WALDPFAD {GER} 2 1/2 ATZENI And. (10) (12/1) MOSER D. 58 50.5
30 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE CONDE-80000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'56"94 - 1/2- T- CTT- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOPEFUL GUYON M. (6) (3/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 48
2 AL DABARAN {GB} 1/2 BUICK W. (1) (2/1) APPLEBY C. 56.5 47.5
3 THE SUMMIT T BOUDOT PC. (3) (15/1) PANTALL HA. 56.5
4 TAMMANI {GB} CTT DOYLE Jam. J. (2) (10/1) HAGGAS WJ. 56.5 44
5 WALLY {IRE} 3 SOUMILLON C. (5) (7,1/1) ROUGET (S) JC. 56.5 42
6 CARNIVAL ZAIN {GB} 2 1/2 DEMURO C. (4) (18/1) O'NEILL (S) E. 56.5 39
27 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE GARGENVILLE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'45"08 - 1/2- CTE- T- T- 3/4- 9- 1- 8- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PASCASHA D'OR BACHELOT T. (10) (3,5/1) WATTEL (S) S. 57.5 18000 37.5
2 ZAFIRO 1/2 BESNIER H. (1) (38/1) DE WAELE D. 57.5 18000 35.5
3 CUTTY PIE {IRE} (Aus) CTE BADEL A. (9) (11/1) PHELIPPON J. 57.5 22000 33.5
4 QUEVILLON T DEMURO C. (7) (9,5/1) CERULIS S. 56 14000 37
5 PACHADARGENT T VELON MLLE M. (3) (4,5/1) GAUVIN (S) JP. 61 22000 40.5
6 SUDFAA 3/4 NICOLEAU J. (6) (19/1) LE FORESTIER M. 58.5 14000 30
7 BONFIRE HEART 9 SANTIAGO MLLE D. (5) (20/1) LE GAL R. 56 14000 40
8 VENTARON 1 PACAUT MLLE C. (2) (20/1) BOUTIN (S) C. 61 22000 37
9 MIRO {GER} 8 TASTAYRE J. (8) (33/1) LE FORESTIER M. 56 14000
10 MY LORD AND MASTER {IRE} Loin SOUMILLON C. (4) (3,5/1) HAGGAS WJ. 59 22000
22 SEPTEMBRE 2019-SPA-MADRID
Premio Partipral-0-Plat - 1600m
1/4-1/2-2 3/4-1/2-LOIN-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTRONAUT {GB} FAYOS MARTIN B. HAGGAS WJ. 57
2 FURIOSO {SPA} 1/4 JOSE-LUIS MARTINEZ-TEJERA ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57
3 PRINCE HAMLET 1/2 SOUSA FERREIRA R. DELCHER SANCHEZ M. 57
4 RESACON {GB} 2 3/4 JAIME GELABERT BAUTISTA 60
5 EINAR {IRE} 1/2 JANACEK V. DELCHER SANCHEZ M. 60
6 HOT SPOT {IRE} LOIN VALENZUELA V.M. VAZ G. 57
31 AOUT 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PORTE DE MEAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'33"52 - ENC- T- CTE- CTE- 1 1/4- 5- 3/4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SENSAZIONE POY {GB} MANGIONE R. (3) (6,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 14000 36.5
2 TOP BY COCOONING ENC LARUE ALXI. (2) (8,2/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 18000 35
3 MY LORD AND MASTER {IRE} T COX MLLE G. (4) (2,9/1) HAGGAS WJ. 59 22000
4 NABUNGA (Aus) CTE NOBILI M. (5) (5,8/1) PHELIPPON J. 59 22000 40
5 CUTTY PIE {IRE} (Aus) CTE PANICUCCI F. (8) (5,8/1) ROSSI F. 57.5 22000 34.5
6 AZTEC WARRIOR {GER} (Oe) 1 1/4 BESNIER H. (7) (6,6/1) CARVALHO JP. 59 22000 35.5
7 DISCOTHEQUE 5 GROSSO MLLE L. (6) (61/1) JUNK (S) A. 56 18000
8 NOTRE SAME {GER} 3/4 MARIE B. (9) (58/1) GACHELIN MME S. 56 14000
9 PEACEFUL CITY 4,5 TAFURI F. (1) (31/1) BOUTIN (S) M. 58.5 14000 30
25 AOUT 2019-NOR-OVREVOLL
Marit Sveaas Minneslopp-Grupp 3-0-Plat Groupe 3 - 1800m
8 3/4-NEZ-3/4-1-1/2-2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SQUARE DE LUYNES COSGRAVE P. (9) 60
2 BUDDY BOB {IRE} 8 3/4 DALE SWIFT (10) 59
3 APPELINA DEN NEZ JAN-ERIK NEUROTH (2) 57.5
4 TROUBLE OF COURSE 3/4 SHANE KARLSSON (5) PETERSEN N. 59
5 LEARN BY HEART {GB} 1 RAFAEL DE OLIVEIRA (3) HAGGAS WJ. 60
6 SWEDISH DREAM 1/2 LOPEZ C. (4) REYNIER J. 59
7 COCKNEY CRACKER 2 WILSON O. (8) GOURRAUD (S) Y. 59
8 VICTOR KALEJS {USA} PER-ANDERS GRäBERG (11) KVISLA RA. 59
9 JUBILANCE {IRE} CHAVES E. (6) OLSEN B. 59
0 OUR LAST SUMMER {IRE} PAIVA S. (7) PETERSEN N. 59
0 QUARTERBACK {GER} MANUEL MARTINEZ (1) HAUGEN R. 59
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY PRIX DE POMONE-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'46"23 - T- 2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAME MALLIOT {GB} DETTORI L. (2) (2,4/1) VAUGHAN EF. 55 49
2 LOVE SO DEEP {JPN} T EGAN Joh. (3) (25/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 55 46
3 KLASSIQUE {GB} 2 DOYLE Jam. J. (5) (4,1/1) HAGGAS WJ. 59 48
4 LIGNE D'OR {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (6) (10/1) FABRE (S) A. 59 47.5
5 HERMAPHRODITE 1 1/4 BOUDOT PC. (8) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 59 44
6 FIRA {OC} 3/4 DEMURO C. (9) (31/1) DEHEZ (S) S. 59 42
7 LISTEN IN {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (10) (10/1) HEAD (S) F. 59 48.5
8 SOUTH SEA PEARL {IRE} 1 1/2 MOORE RL. (1) (8,3/1) O'BRIEN AP. 55 46
9 PEACH TREE {IRE} 2 1/2 LORDAN WM. (7) (45/1) O'BRIEN AP. 55 45.5
10 ABADAN {GB} (Aus) 6 DELOZIER L. (4) (37/1) GREWE H. 59 44.5

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin