FICHE JOCKEY
WILLIAM PIKE
WILLIAM PIKE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 3p 2p 7p 8p
21 JANVIER 2021-AUS-PINJARRA PARK
Prix PINJARRA CUP SUNDAY APRIL 11 HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KLONDIKE KENNY {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (14) Dennis Couper 54
2 NOBELIUM {AUS} Ms Kyra Yuill (13) Rod Lewis 54
3 COCKYJOY {AUS} Joseph Azzopardi (10) James Grieve 57
3 REQUISITION {AUS} Ms Lucy Warwick (11) BRETT POPE 54
DON'S LEGACY {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (5) DAVID HARRISON 61.5
DANNY GEORGE {AUS} Ms Hannah Fitzgerald (3) BRETT POPE 60
MASTERING {AUS} Shaun McGruddy (1) Chris & Michael Gangemi 59
BLAZING TYCOON {AUS} (Aus) William Pike (7) BROCK LEWTHWAITE 57.5
REBEL YELL {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (6) LOU LUCIANI 56
SHE'S VITAL {AUS} Ryan Hill (9) FENELLA MARTIN 55
SECRET ASSAULT {AUS} (Oe) Chris Nicoll (2) Kevin Buswell 54.5
MAJESTIC MAN {AUS} Ms Jerry Noske (12) Roland Piercey 54
TAMPERING FALLS {NZ} (Oe) Ms Fiona Bell (4) Brendon Fitz-Gerald 54
TRIPLE EVENT {AUS} (Aus) Patrick Carbery (8) Jeff Pike 54
21 JANVIER 2021-AUS-PINJARRA PARK
Prix ESSENTIAL AIRCOR SERVICES MAIDEN-12345-Plat - 1413m - (Turf)
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRITELY STAR {AUS} William Pike (3) Grant & Alana Williams 54.5
2 LINCOLN'S LAW {AUS} (Oe) Chris Parnham (12) STEPHEN MILLER 56.5
3 EXONETT {NZ} Craig Staples (4) Garry Hampson 56.5
4 PRIVATE NUMBER {AUS} Ms Jade McNaught (6) DARREN MCAULIFFE 54.5
IMA SLY FOX {AUS} Paul Harvey (13) SHARON MILLER 56.5
KOORABOOKA {AUS} (Oe) Ms Kyra Yuill (8) Meryl Hayley 56.5
CHALUKE {AUS} Ms Lucy Warwick (14) BRETT POPE 56.5
THE CHASER {AUS} (Aus) Ms Jerry Noske (7) COLIN WEBSTER 56.5
CLASSY STRATUM {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (2) STEPHEN ROWE 56
SMUG NOXIOUS {AUS} Shaun O'Donnell (10) SUMMER DICKSON 56
LOOKSNOTEVERYTHING {AUS} Laqdar Ramoly (1) Catherine Godden 56
MONTIBLU {AUS} Shaun McGruddy (15) DAVID HARRISON 56
TALKALICIOUS {AUS} (Oe) Jason Whiting (11) DAVID HARRISON 54.5
DREAM EVIL {AUS} (Oe) Troy Turner (9) George Dupre 54.5
ANGEL WHISPER {AUS} (Oe) RESERVISTE 1 (5) NEVILLE PARNHAM 58
21 JANVIER 2021-AUS-PINJARRA PARK
Prix MANDURAH STOCKFEEDS MAIDEN-12345-Plat - 1600m - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCE SHOES {AUS} (Oe) Shaun McGruddy (9) SIMON A MILLER 54.5
2 FREE SOLO {AUS} Chris Parnham (7) STEPHEN MILLER 56.5
3 BRAVE BATTLE {AUS} (Oe) William Pike (2) Grant & Alana Williams 56.5
4 SPECIAL PICTURE {NZ} (Oe) Joseph Azzopardi (8) Ray Vincent 56
THEHUNTSMEN {AUS} (Aus) Paul Harvey (4) SHARON MILLER 58
BENTLEY BEAU {AUS} Mitchell Pateman (10) TIARNNA ROBERTSON 58
STARRY SESSIONS {AUS} (Oe) Ms Jerry Noske (6) COLIN WEBSTER 58
ELLEVISTA {AUS} (Oe) Ms Lucy Warwick (3) BRETT POPE 56
DECOY BELLE {AUS} (Oe) Ryan Hill (1) VERNON BROCKMAN 56
FLYING AVA {AUS} Jason Whiting (5) GRAEME BALLANTYNE 54.5
20 JANVIER 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix MRS MAC'S HANDICAP-15432-Plat - 1400m - (Turf)
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTERSTATE {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (1) NEVILLE PARNHAM 59.5
2 JAY DEE {AUS} Jason Whiting (10) Garry McPherson 57
3 LUCKY HEART {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (11) Tracey Diederich 59
4 PRECAUTIONARY {AUS} (Oe) Ms Lucy Warwick (4) FRED KERSLEY 58
FINAL CHILL {AUS} (Oe) Chris Graham (12) KIERAN MCDONAGH 60
IRRITABLE RODNEE {AUS} (Oe) Shaun McGruddy (16) STEPHEN MILLER 60
DOMINEER {AUS} (Oe) Chris Parnham (2) NEVILLE PARNHAM 58
DIFFERENTIATOR {AUS} Shaun O'Donnell (13) GREG CAVE 57
JUST UNDER {AUS} Troy Turner (3) BRETT POPE 57
PRIZED MISS {AUS} William Pike (6) Grant & Alana Williams 57
REGUARDLESS {AUS} (7) Adam Fairey 57
MARTARELLO {NZ} (Oe) Ms Carleen Hefel (5) Julie Clements 55
MISS NOBELLE {AUS} Joseph Azzopardi (8) GINO POLETTI 55
REXFORD {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (9) Robyn Lockwood 54.5
AEECEE TIANHU {AUS} (Oe) (14) Garry Delane 54
MORE BXAAR {AUS} Patrick Carbery (15) JOHN STAMPALIA 54
20 JANVIER 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix COOL RIDGE HANDICAP-18518-Plat - 1600m - (Turf)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRESALE {AUS} Mitchell Pateman (8) BRETT POPE 58
2 SAFE TO MAKEUP {AUS} (Oe) Ms Lucy Warwick (7) JUSTIN WARWICK 55
3 MISTY LAD {AUS} (Oe) Ms Angela Johnston (6) Neil Dellar 57.5
4 BEAT THE BELL {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (12) SHARON MILLER 57.5
AVALON BAY {NZ} (Oe) Ms Victoria Corver (2) ROBERT HARVEY 60
STATE PROSECUTOR {AUS} (10) Garry Delane 60
BIG CAROLINE {AUS} Chris Graham (5) BRIAN ROGERS 59.5
BOLD SUCCESS {NZ} (Aus) Laqdar Ramoly (1) JIM TAYLOR 59
ROCK'N'RULER {AUS} Jordan Turner (4) GINO POLETTI 57.5
CONQUERED ZONE {AUS} (Oe) William Pike (11) Grant & Alana Williams 56.5
SCOOTER'S MACHINE {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (3) Chris Gilbert 56.5
DUCK FEET {AUS} (Oe) Ms Hannah Fitzgerald (14) BRETT POPE 56
THE CAT RATCHER {AUS} (Oe) Paul Harvey (9) DAVID HARRISON 56
ROCKY PATH {AUS} (Oe) Patrick Carbery (13) VAUGHN SIGLEY 55
20 JANVIER 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix ALL FLAGS SIGNS AND BANNERS HANDICAP-15432-Plat - 1200m - (Turf)
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOWNFORCE {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (11) NEVILLE PARNHAM 60.5
2 KING'S AUTHORITY {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (6) Neil Dellar 59.5
3 DAISHIO {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (8) FRED KERSLEY 58
4 DASH DOLL {AUS} (Oe) Chris Parnham (9) Robert Witten 57.5
GRANRANDELL {AUS} Mitchell Pateman (1) JASON PATEMAN 59.5
MISS IVY LEAGUE {AUS} (Oe) Ms Kyra Yuill (7) MICHAEL LANE 59
STARTRADE {AUS} Ms Lucy Warwick (12) Meryl Hayley 58
TEXAS MOON {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (5) KAREN KERSLEY 56.5
SIMONELLY {AUS} Ms Jade McNaught (4) TED MARTINOVICH 55.5
NOBEL TIME {AUS} (Aus) Troy Turner (3) BROCK LEWTHWAITE 55
ADVOCATOR {AUS} (Oe) William Pike (10) FRED KERSLEY 54.5
INFILTRATOR {AUS} Shaun O'Donnell (2) Rod Lewis 54
20 JANVIER 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix BUDGET TRUCK RENTAL MAIDEN-12345-Plat - 1200m - (Turf)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOT ZED {AUS} (Oe) Chris Parnham (11) LOU LUCIANI 56.5
2 REAL CHARISMA {AUS} (Oe) William Pike (1) Grant & Alana Williams 54.5
3 THE SLUG {AUS} Ms Jade McNaught (13) LUKE FERNIE 56
4 GINGER SENORITA {AUS} Ms Carleen Hefel (6) Anne King 54.5
CRICKET INDA HOUSE {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (2) BROCK LEWTHWAITE 58
ANGEL WHISPER {AUS} (Oe) Patrick Carbery (12) NEVILLE PARNHAM 58
PRIVATE POET {AUS} (Aus) Shaun McGruddy (5) Holly Taylor 58
STROUD {AUS} (Oe) (14) STEPHEN ROWE 58
YARDMAN {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (9) TED MARTINOVICH 58
GUARDED {AUS} Paul Harvey (10) NEVILLE PARNHAM 56.5
GRATIAS DEO {AUS} Joseph Azzopardi (3) DANIEL O'CONNOR 56.5
BONDONNA {AUS} (Oe) Jason Whiting (4) TREVOR ANDREWS 54.5
IGNITE THE FIRE {NZ} (8) Julie Clements 54.5
THAT'LL BE NICE {AUS} Shaun O'Donnell (7) GINO POLETTI 54.5
20 JANVIER 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix TABTOUCH ? BETTER YOUR BET HANDICAP-15432-Plat - 2200m - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UPWARD OTHERS {AUS} Patrick Carbery (10) HEC MCLAREN 54.5
2 MELARAB {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (2) FRED KERSLEY 56.5
3 REGENT STAR {AUS} (Oe) Ryan Hill (9) MARK WRIGHT 56
4 AXEL 'R' EIGHT {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (1) DARREN MCAULIFFE 58
MEXI COLA {AUS} Joseph Azzopardi (5) LINDSEY SMITH 61
BAFFLING {AUS} (Oe) Chris Graham (4) Daniel & Ben Pearce 57
TWENTYTHREE RED {AUS} Craig Staples (8) RHYS RADFORD 57
TYPHOON BEN {AUS} (Oe) William Pike (6) JUSTIN WARWICK 57
SESSIONELLE {AUS} (Oe) Paul Harvey (3) SHARON MILLER 56
SHAKE THE BLOOM {AUS} Troy Turner (7) JEREMY EASTHOPE 56
17 JANVIER 2021-AUS-MOUNT BARKER
Prix TABTOUCH MT. BARKER SPRINT-61728-Plat - 1300m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'16"49 - 2 1/2 - 1 3/4 - 1 - 1/4 - Enc - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILENTZ {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (6) LINDSEY SMITH 58.5
2 DIABLERIE {AUS} 2 1/2 Ms Kyra Yuill (2) SUMMER DICKSON 54
3 FLOW {AUS} 1 3/4 Mitchell Pateman (3) MARTIN ALLAN 59
4 CANDLELIGHT STAR {AUS} (Oe) 1 Ms Natasha Faithfull (5) Des Attwell 54
5 FREO {AUS} 1/4 Chris Nicoll (12) Rebecca Wallrodt 54
6 ECHO EFFECT {AUS} Enc Ms Carleen Hefel (10) ROY ROGERS 54
7 SKINNEN TINS {AUS} (Oe) 1/2 William Pike (7) ASHLEY MALEY 54
8 FLOWER OF SCOTLAND {AUS} (Oe) 1 1/4 Jason Whiting (1) PAIGE KENNEY 54
9 BATTLE HERO {AUS} Shaun McGruddy (4) Chris & Michael Gangemi 61
10 LITTLE PUNGA {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (8) Mark Westthorp 54
11 TAWNY PETE {AUS} Ms Jade McNaught (9) PAUL ROBERTS 54
17 JANVIER 2021-AUS-MOUNT BARKER
Prix TABTOUCH BETTER YOUR BET HANDICAP-12345-Plat - 1850m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'54"51 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR PAGO {AUS} (Oe) Peter Hall (5) Steve Wolfe 59
2 HYPERSPACE {AUS} (Oe) 1/2 Ms Jade McNaught (2) DARREN MCAULIFFE 55
3 LOSING TICKET {AUS} (Oe) 1/2 Ms Natasha Faithfull (6) Melda Daniels 55
4 MOOD GODDESS {AUS} (Oe) 1/2 Shaun McGruddy (4) Steve Wolfe 56.5
5 WAR KSAR {AUS} 1/2 Mitchell Pateman (11) Steve Wolfe 60
6 NORDIC KING {AUS} 1 1/2 Ms Jessica Gray (1) Teagan Klun 56.5
7 TORU WAIMARIE {AUS} 1 1/4 Ms Beaux Banovic-Edwards (8) Gerry Hughes 57
8 WESTERN KING {AUS} 1 3/4 William Pike (7) Paul Hunter 56.5
9 BERGIO {AUS} Chris Nicoll (9) Rebecca Wallrodt 55
10 PAGAN IMAGE {AUS} Ms Kyra Yuill (10) Teagan Klun 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin