FICHE JOCKEY
WILLIAM PIKE
WILLIAM PIKE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 2p 7p 5p 3p 1p 1p 6p 8p 5p
15 JUIN 2024-AUS-BELMONT
Prix TABTOUCH - HAVE YOU GOT THE TOUCH HANDICAP-49079-Plat - 1400m - 2 ans et Plus - Handicap - (Turf)
13 PARTANTS - 1'25"24 - Tete - 1/2 - 1 3/4 - Enc - Enc - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELEBRITY PRINCE {AUS} William Pike (5) Michael Grantham 55
2 DANCE BOSS {AUS} Tete Brad Parnham (13) SIMON A MILLER 56.5
3 PLAYHOUSE PATRON {AUS} (Oe) 1/2 Joseph Azzopardi (1) BOB MCPHERSON 58.5
4 OUTFIELD {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Madi Derrick (7) Steven Burton 54.5
5 SPECIAL SORT {AUS} Enc Clint Johnston-Porter (6) ADAM DURRANT 57
6 COUNT THE SESSIONS {AUS} Enc TURNER Jor. (12) Holly Taylor 57
7 CHOLLIMA {AUS} 3/4 Chris Nicoll (8) DARREN MCAULIFFE 55.5
8 KNOT SECRET {AUS} 1/2 Paul Harvey (2) Steve Wolfe 59
9 COLOSSAL {AUS} Shaun McGruddy (4) Grant & Alana Williams 57
10 FILTHY HABITS {AUS} Mrs Lucy Fiore (11) Brandon Fiore 55
11 GALAXY AFFAIR {AUS} (Oe) Luke Campbell (10) Daniel & Ben Pearce 58
12 SPECIAL VIEW {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (9) BRIAN KERSLEY 54
13 FEELS PLAYFUL {AUS} (Oe) Ms Holly Watson (14) Paul Hunter 60.5
15 JUIN 2024-AUS-BELMONT
Prix SWAN DRAUGHT - STRICKLAND STAKES-122699-Plat - 2000m - 2 ans et Plus - (Turf)
7 PARTANTS - 2'06"55 - 1/4 - 3/4 - 1/4 - 3/4 - 7 1/4 - 12 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LET'S GALAHVANT {AUS} (Oe) Chris Parnham (3) Daniel & Ben Pearce 59
2 WESTERN EMPIRE {NZ} 1/4 William Pike (9) Grant & Alana Williams 59
3 GINGER BAKER {AUS} 3/4 Brad Parnham (2) Daniel & Ben Pearce 59
4 MAROCCHINO {AUS} (Oe) 1/4 Troy Turner (6) LOU LUCIANI 59
5 BE OPTIMISTIC {AUS} 3/4 Clint Johnston-Porter (1) LUKE FERNIE 57
6 CASINO SEVENTEEN {AUS} (Oe) 7 1/4 Jarrad Noske (4) Grant & Alana Williams 59
7 STARTRADE {AUS} 12 Mrs Lucy Fiore (5) LOU LUCIANI 59
15 JUIN 2024-AUS-BELMONT
Prix PETALUMA HANDICAP-36809-Plat - 1200m - 2 ans et Plus - Handicap - (Turf)
12 PARTANTS - 1'12"68 - 1 - 3/4 - 1/2 - Nez - 1/4 - Enc - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKIN' RUPERT {AUS} Keshaw Dhurun (5) Sean & Jake Casey 60.5
2 ANOTHER STRIKE {AUS} 1 Jason Whiting (7) LOU LUCIANI 57.5
3 VAMPI AT PLAY {AUS} 3/4 Steven Parnham (11) NEVILLE PARNHAM 59
4 FLEUR DELACOUR {AUS} 1/2 Ms Holly Watson (12) CHRIS WILLIS 54
5 ESTIMATOR {AUS} Nez Brad Parnham (8) Jade Tangaroa 57
6 MOCHA DREAM {AUS} (Oe) 1/4 Clint Johnston-Porter (3) ADAM DURRANT 57
7 LIFEISBUTADREAM {AUS} Enc William Pike (9) Jayson Hines 54
8 CROSS STATEMENT {AUS} (Oe) 3/4 Luke Campbell (6) JIM TAYLOR 59.5
9 KINGS FLIRT {AUS} Mrs Lucy Fiore (4) Robert Matthews 54
10 THE BIG ONE {AUS} STAPLES MME Lis. (10) Robert Witten 54.5
11 MAGIC DEE {AUS} Ms Tash Faithfull (1) Jayce Buckley 54
12 HOBA WEST {AUS} (Oe) Chris Parnham (2) ADAM DURRANT 55.5
15 JUIN 2024-AUS-BELMONT
Prix DRUMMOND GOLF HANDICAP-49079-Plat - 1200m - 3 ans - Handicap - (Turf)
11 PARTANTS - 1'12"35 - 1 1/2 - 1 1/4 - CTT - Enc - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBJECTIFY {AUS} Brad Parnham (8) DANIEL MORTON 54
2 OUR ROCKY BAY {AUS} 1 1/2 Brandon Louis (6) TED MARTINOVICH 57
3 KINGS HONOUR {AUS} (Oe) 1 1/4 Jarrad Noske (10) HAYDEN BALLANTYNE 58
4 JUSTABITTAPRESS {AUS} CTT Chris Parnham (3) MICHAEL LANE 55.5
5 LOST CITY {AUS} Enc William Pike (12) Grant & Alana Williams 56
6 KING'S PARADE {AUS} 1 1/4 Clint Johnston-Porter (4) DARREN MCAULIFFE 57
7 WILEY GIRL {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Holly Watson (5) SIMON A MILLER 54
8 PRINCE OF SANTOS {AUS} 1/2 Steven Parnham (2) SUMMER DICKSON 54
9 WICKED VENOM {AUS} TURNER Jor. (7) RHYS RADFORD 55.5
10 BONDI BUBBLES {AUS} Luke Campbell (1) DAVID HARRISON 61
11 GUARDING HEAVEN {AUS} Ms Victoria Corver (9) Ryan Hill 54
15 JUIN 2024-AUS-BELMONT
Prix FREE ENTRY TO BELMONT PARK HANDICAP-36809-Plat - 1650m - 2 ans et Plus - Handicap - (Turf)
11 PARTANTS - 1'42"83 - 2 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTIQUE MISS {AUS} (Oe) Luke Campbell (10) Michael Grantham 58.5
2 EMERALD TRADER {AUS} 2 3/4 Ms Holly Watson (8) Lynette Watson 60
3 SUPER ROMANI {AUS} (Oe) 3/4 William Pike (9) Daniel & Ben Pearce 60
4 MAKIN PROPHETS {AUS} 1 1/2 Shaun McGruddy (4) LUKE FERNIE 55.5
5 STRIKING FELLA {AUS} 1/4 Chris Parnham (6) Daniel & Ben Pearce 56.5
6 RELIABLE QUEEN {NZ} 1/4 Brad Parnham (5) Meryl Hayley 56
7 ROCK OF KAHA {AUS} 1 1/2 Ms Jade McNaught (11) Jonathon Jachmann 56.5
8 BEAT THE BRO {AUS} 1/2 Clint Johnston-Porter (2) SHARON MILLER 57.5
9 ACTING GOD {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (12) BRUCE WATKINS 60
10 IMPERIALIZE {AUS} Paul Harvey (7) BRETT POPE 57
11 STORM LORD {AUS} Patrick Carbery (1) Tina Glasson 55
15 JUIN 2024-AUS-BELMONT
Prix TABTOUCH - WESTSPEED PLATINUM WINTER SERIES HEAT 3-24539-Plat - 1300m - 4 ans et Plus - Handicap - (Turf)
14 PARTANTS - 1'19"62 - Tete - 1/2 - Tete - 1/4 - 1 1/2 - 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLIMB ON TOP {AUS} William Pike (6) Daniel & Ben Pearce 58
2 EL PATRON {AUS} (Oe) Tete Luke Campbell (8) SIMON A MILLER 57
3 BIRD'S THE WORD {AUS} (Oe) 1/2 Chris Parnham (7) Daniel & Ben Pearce 59.5
4 GINGER GREEN {AUS} Tete Shaun McGruddy (11) Steve Wolfe 61
5 ELBOW LOUNGE {AUS} 1/4 Jason Whiting (2) BRUCE WATKINS 56.5
6 FORTUNE'S LUCK {AUS} 1 1/2 Clint Johnston-Porter (12) ADAM DURRANT 56
7 NERO KING {AUS} 1/4 Jarrad Noske (13) JIM TAYLOR 58.5
8 KELLY'S LI ZA LU {AUS} (Oe) Enc TURNER Jor. (1) David Smith 54
9 ADVANCED {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (3) HAYDEN BALLANTYNE 60
10 BOAB BOY {AUS} Mrs Lucy Fiore (9) BRETT POPE 60
11 DEETEA {AUS} Joseph Azzopardi (14) DANIEL O'CONNOR 57
12 BREAD TO FLIRT {AUS} (Aus) Brad Parnham (10) Chris & Michael Gangemi 57
13 PLATINUM CLASS {AUS} Keshaw Dhurun (5) NEVILLE PARNHAM 54.5
14 BIG CITIES {AUS} (Oe) Ms Tash Faithfull (4) BRETT POPE 54
15 JUIN 2024-AUS-BELMONT
Prix WA SPIRIT OF RACING AWARDS ? NOMINATIONS NOW OPEN HANDICAP-49079-Plat - 1650m - 2 ans et Plus - Handicap - (Turf)
8 PARTANTS - 1'41"29 - 1 - 1 1/2 - 1/4 - CTT - Nez - 3 1/2 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLY'S CHOICE {AUS} William Pike (2) Daniel & Ben Pearce 57.5
2 DESENNEA {AUS} 1 Patrick Carbery (1) Jordan Rolfe 54
3 ADMIRATION EXPRESS {AUS} 1 1/2 Mrs Lucy Fiore (7) Jason Miller 57.5
4 RUSTY DREAMS {AUS} 1/4 Chris Parnham (3) MICHAEL LANE 57
5 POMPEY {AUS} (Aus) CTT Clint Johnston-Porter (4) Grant & Alana Williams 60
6 DEMOLISH {AUS} Nez Steven Parnham (8) NEVILLE PARNHAM 59.5
7 MOJO RHYTHM {AUS} 3 1/2 Luke Campbell (6) Mitchell Pateman 61.5
8 SLUICE BOX {AUS} 2 1/4 Ms Jade McNaught (5) ASHLEY MALEY 54
15 JUIN 2024-AUS-BELMONT
Prix AMELIA PARK PLATE-49079-Plat - 1400m - 2 ans - (Turf)
12 PARTANTS - 1'26"30 - 2 1/4 - CTT - 1 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELITE MISSILE {AUS} Brad Parnham (7) STEPHEN MILLER 56
2 EXCEED THE PLANET {AUS} 2 1/4 Patrick Carbery (4) Susan Olive 56
3 STREET BAND {AUS} (Oe) CTT Luke Campbell (12) TREVOR ANDREWS 59.5
4 NOAHQUINTILLY {AUS} (Oe) 1 1/4 Joseph Azzopardi (1) DAVID HARRISON 54
5 CLASSIC IMPACT {AUS} (Oe) 1 1/4 Jason Whiting (3) Mike Santich 54
6 NOBILDONNA {AUS} (Aus) 1 1/4 William Pike (9) DARREN MCAULIFFE 54
7 INVINCIBLE THIEF {AUS} (Oe) 1/2 TURNER Jor. (11) DAVID HARRISON 54
8 SATIN BOW {AUS} 1 1/2 Steven Parnham (10) NEVILLE PARNHAM 54
9 GINGER AND TONIC {AUS} (Oe) STAPLES MME Lis. (6) PAUL JORDAN 54
10 KLEVA CONNED {AUS} Ms Jade McNaught (5) ASHLEY MALEY 54
11 CHOICE ATTRACTION {AUS} (Oe) Mrs Lucy Fiore (8) BRETT POPE 54
12 KIA ORA KOE {AUS} Clint Johnston-Porter (2) ADAM DURRANT 56
13 JUIN 2024-AUS-NORTHAM
Prix AFGRI EQUIPMENT HANDICAP-18404-Plat - 1600m - 2 ans et Plus - Handicap Class 1 - (Turf)
11 PARTANTS - 1'36"45 - 3/4 - 2 1/4 - 1 1/4 - Enc - Enc - 1 1/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TON OF GRUNT {AUS} Troy Turner (8) RHYS RADFORD 60
2 DARK LOOKS {AUS} (Oe) 3/4 Patrick Carbery (4) ALAN MATHEWS 57
3 IDYLLIC RULER {AUS} 2 1/4 Jason Brown (10) JIM TAYLOR 60
4 ALMAYA {AUS} (Oe) 1 1/4 Luke Campbell (11) Mack Hall 60
5 WHERE'S MY LUNCH {AUS} Enc Steven Parnham (5) Indianna Weinert 58
6 HENRY HAS SPOKEN {AUS} Enc Ms Victoria Corver (7) David Philp 57
7 COATACHINO {AUS} (Oe) 1 1/4 STAPLES MME Lis. (13) Ricky Moss 57
8 KILLARNEY {AUS} (Oe) 1 William Pike (14) Michael Grantham 58.5
9 AMERICAN SONGBOOK {AUS} Ms Holly Watson (6) Mitchell Pateman 57.5
10 LOOK HERE PUNK {AUS} (Oe) Clint Johnston-Porter (9) Meryl Hayley 60
11 LAST RIVAL {AUS} Mrs Lucy Fiore (3) BRETT POPE 56.5
13 JUIN 2024-AUS-NORTHAM
Prix SUPPORTING FARMERS THAT SUPPORT US HANDICAP-18404-Plat - 1000m - 2 ans et Plus - Handicap Class 5 - (Turf)
7 PARTANTS - 0'58"34 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 2 1/4 - 3 1/4 - 6 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILITARY POWER {AUS} Jason Brown (3) JIM TAYLOR 55
2 CAPTAIN SHARMANE {AUS} (Aus) 1/2 STAPLES MME Lis. (5) Anthony Barton 54
3 THE COOLAKIN KING {AUS} (Oe) 1/4 MARTINAN MME Cas. (7) BRETT POPE 54
4 STORM COMMANDER {AUS} (Oe) 1/4 Mrs Lucy Fiore (9) Jonathon Jachmann 60
5 SABINO {AUS} (Aus) 2 1/4 William Pike (8) BROCK LEWTHWAITE 54
6 ASK AN ANGEL {AUS} 3 1/4 Ms Victoria Corver (4) Jade Tangaroa 54
7 FASCINATION {AUS} (Oe) 6 1/2 Keshaw Dhurun (2) Greg Criddle 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin