FICHE JOCKEY
Marco VAN RENSBURG
Marco VAN RENSBURG
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 11p 12p 5p 9p 1p 12p 3p 6p 5p 4p
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix GALLOP FORM FM 76 HANDICAP-5397-Plat - 1400m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 85.25 - 1/4- 1 3/4- 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERILLA {SAF} HABIB C. (2) Dennis Bosch 60.5 7.7
2 PILOT FLAME {SAF} 1/4 FOURIE R. (4) HWJ Crawford/M Rix 59 7.7
3 TOMYRIS {SAF} 1 3/4 GATES J. (6) Gareth van Zyl 58.5 7.6
4 KAILENE {SAF} 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (1) Michael Roberts 62 8
5 SKYTRIX {SAF} 1 1/2 GODDEN T. (8) Michael Miller 59.5 7.8
6 FORT J'ADORE {SAF} (Aus) 1/2 MGUDLWA A. (3) Wendy Whitehead 57.5 7.1
7 POURSOMESUGARONME {SAF} 1/2 LERENA G. (7) Dennis Bosch 60 7.6
8 BLUE HORIZON {SAF} (Oe) 1 MATSUNYANE K. (9) Weiho Marwing 60.5 8
9 HIGGLEDY PIGGLEDY {SAF} ENC YENI M. (5) M G Azzie/A A Azzie 59 7.7
10 NELLIE MELBA {SAF} KHUMALO S. (11) Peter Muscutt 59.5 7.8
11 QUEEN OF SMOKE {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (13) M J Odendaal 60.5 7.7
12 SECRET WINX {SAF} ZACKEY C. (12) Kumaran Naidoo 56 7.1
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix GALLOP TV YOUTUBE CHANNEL MR 84 HANDICAP-5642-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 84.74 - 1/2- 1 1/2- TET- 1/4- 1 3/4- 3/4- 1- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRATHCLYDE {SAF} FOURIE R. (13) Tony Rivalland 58 8.3
2 TEATIME TIPPLE {SAF} 1/2 GODDEN T. (2) Stuart Ferrie 54.5 7.6
3 ROSH KEDESH {SAF} (Oe) 1 1/2 ZACKEY C. (7) Dean Kannemeyer 59.5 8.3
4 JOSHUA HOTSNAKE {SAF} TET HABIB C. (3) Wendy Whitehead 55 7.4
5 APACHE SON {SAF} 1/4 DE GOUVEIA D. (4) Tyrone Zackey 56 7.9
6 MASK ON {SAF} 1 3/4 B Plaatjies (9) Louis Goosen 54 7.2
7 CABINET SHUFFLE {SAF} 3/4 MAUJEAN C. (1) Louis Goosen 61 8.6
8 BLOOMINGTON {SAF} 1 KHUMALO S. (5) Fabian Habib 60 8.4
9 RALPH THE RASCAL {SAF} ENC YENI M. (11) Siboniso Ngcobo 59 8.2
10 BEYONDTHEBOUNDARY {SAF} MGUDLWA A. (12) Alyson Wright 59 8.2
11 SIYA VUMA {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (8) Doug Campbell 62 8.8
12 PRAGMATIST {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (10) Louis Goosen 60 8.4
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix GALLOP TV MAIDEN PLATE-5642-Plat - 2200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 140.15 - 1/2- 1/4- 1/2- ENC- ENC- 2 1/2- 1 1/2- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBLE WARRIOR {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (3) Michael Roberts 60 6.2
2 TAXHAVEN {SAF} 1/2 ZACKEY C. (9) Paul Matchett 60 8.1
3 MAGIC HAT TRICK {SAF} 1/4 MOODLEY S. (1) Carl Hewitson 60
4 INTUITIVE SPIRIT {SAF} 1/2 YENI M. (5) Frank Robinson 60
5 IRON MONGER {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (11) M J Odendaal 60 6.1
6 FIRE FORCE {SAF} (Oe) ENC FOURIE R. (6) Garth Puller 60 6.2
7 CHIEF OF STAFF {SAF} 2 1/2 MATSUNYANE K. (2) Weiho Marwing 60 7.1
8 GIJIMA MFANA {SAF} (Oe) 1 1/2 HABIB C. (8) Wendy Whitehead 60 5.4
9 HUNTERS ARROW {SAF} 3 MAUJEAN C. (7) Doug Campbell 60 5.9
10 SAUVIGNON SAM {SAF} GODDEN T. (10) Frank Robinson 60
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix www.tabgold.co.za MAIDEN PLATE-5642-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 86 - 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1- 3/4- TET- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH FLAME {SAF} ZACKEY C. (4) Dean Kannemeyer 56
2 RED MOUNTAIN {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (10) Robbie Hill 60 7.4
3 FUTURE FLO {SAF} 1 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (8) Michael Roberts 60 7.7
4 MAGMA MAGIC {SAF} 1/2 JACOBS J. (9) Tony Rivalland 60 6.9
5 I SALUTE YOU {SAF} 1/4 GODDEN T. (11) Peter Muscutt 56
6 WHEREVERILAYMYHAT {SAF} 1 MGUDLWA A. (13) Alyson Wright 60
7 JAMES FITZJAMES {SAF} 3/4 FOURIE R. (6) Glen Kotzen 56
8 THE MIKADO {SAF} TET YENI M. (7) Frank Robinson 56
9 VHAGAR {SAF} 1 VAN RENSBURG M. (1) M J Odendaal 56
10 EVIES HORIZON {SAF} I Taka (5) Paul Lafferty 60 6.7
11 SON OF ERUPT {SAF} THACKERAY J. (2) Michael Miller 56
12 GLOBAL RULER {SAF} (Aus) MOODLEY S. (12) Doug Campbell 60 6.9
13 DOIN' TIME {SAF} (Oe) HABIB C. (3) Wendy Whitehead 60 6.1
14 AMIGO {SAF} DE GOUVEIA D. (14) Louis Goosen 60
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix BET WITH TABGOLD - THE INTELLIGENT BET! MAIDEN PLATE-5642-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 73.17 - 1/2- 5- 4- 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UBUKHWEBEZANA {SAF} VAN RENSBURG M. (9) M J Odendaal 60 6.7
2 AVERNIAN GODDESS {SAF} 1/2 ZACKEY C. (3) Dean Kannemeyer 57
3 OH YOKO {SAF} 5 KHUMALO S. (2) HWJ Crawford/M Rix 57
4 SHEEZAROCKET {SAF} 4 VENNIKER MME Rac. A. (6) Doug Campbell 57
5 SWEET DREAMER {SAF} 1/4 FOURIE R. (4) Glen Kotzen 57
6 ROSA OSIRIA {SAF} 1 1/4 DE GOUVEIA D. (12) HWJ Crawford/M Rix 57
7 ROY TAKING OFF {SAF} 1 3/4 PATEL N. (11) Paul Gadsby 60
8 ROYS' DAISY {SAF} 2 3/4 MGUDLWA A. (1) Paul Gadsby 60 2.1
14 JUIN 2024-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACEMEETING FRIDAY 21 JUNE FM 66 HANDICAP-3851-Plat - 1300m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
13 PARTANTS - 75.22 - TET- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KILMONIVAIG {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (4) Tara Laing 61 6.8
2 MISS SHAIVI {SAF} TET MXOTHWA L. (6) Gavin Smith 60 6.9
3 DEMIGOD {SAF} (Oe) 1 1/4 KHUMALO S. (13) Montana Turner 62 7
4 SI GIOCA {SAF} 3/4 FOURIE R. (3) Alan Greeff 60 6.9
5 ANGELSEA {SAF} (Oe) 1 1/4 STEYN K. (9) Montana Turner 59.5 6.5
6 MISS TUCKER {SAF} (Oe) 3/4 NAIDOO S. (7) Jacques Strydom 53 5.2
7 JAMBO SANA {SAF} (Aus) 1/4 N Nastili (10) Gavin Smith 53 5.5
8 FLOWER FESTIVAL {SAF} 1 1/4 GEERTHSEN Don. B. (1) Sharon B Kotzen 55 5.9
9 REUNION HOTSPOT {SAF} 1 1/4 NDLOVU Cha. (8) Alan Greeff 59.5 6.8
10 QUERANDI {SAF} A R Al-Mansouri (11) Zietsman Oosthuizen 60 6.9
11 EMPRESSOFNORMANDY {SAF} ZACKEY C. (5) Gavin Smith 59.5 6.8
12 WINTER JOURNEY {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (2) Cliffie Miller 52 5
13 FAIRY CIRCLE {SAF} (Oe) WEBBER E. (12) Cliffie Miller 56.5 6.2
14 JUIN 2024-SAF-FAIRVIEW
Prix RACING240 FOR RACING. FOR YOU MR 86 HANDICAP-4906-Plat - 2000m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 120.36 - 2- TET- ENC- 1/2- 1/2- ENC- 4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALADO'S PRIDE {SAF} (Oe) N Nastili (1) Zietsman Oosthuizen 54 7.4
2 DOWNING SEVEN {SAF} (Aus) 2 SCHWARZ D. (6) Jacques Strydom 55.5 7.7
3 INDY VIEW {SAF} TET VAN RENSBURG M. (2) Sharon B Kotzen 55 7.6
4 STORM COMMANDER {SAF} (Oe) ENC ZACKEY C. (4) Gavin Smith 56.5 7.9
5 DOWSER {SAF} 1/2 MXOTHWA L. (8) Sharon B Kotzen 61 8.8
6 CENTRAL CITY {SAF} 1/2 FOURIE R. (3) Alan Greeff 59.5 8.5
7 MAGICAL MIDLANDS {SAF} (Oe) ENC KHUMALO S. (9) Kelly Mitchley 56.5 7.9
8 THEN IN FOCUS {SAF} 4 RAMZAN Y. (7) Gavin Smith 53.5 7.3
9 WAZ WOUTER {SAF} (Oe) 1/4 GEERTHSEN Don. B. (5) Gavin Smith 58 8.6
14 JUIN 2024-SAF-FAIRVIEW
Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE-3680-Plat - 1900m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
7 PARTANTS - 117.05 - 2 1/4- 1 1/4- 5- 2 1/2- 5- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLENNIUM DANCER {SAF} (Aus) KHUMALO S. (1) Kelly Mitchley 60 5.5
2 KAMARIA {SAF} (Oe) 2 1/4 SCHWARZ D. (4) Juan Nel 60 4.7
3 DANCE MO {SAF} (Oe) 1 1/4 ZACKEY C. (2) Gavin Smith 60 5.4
4 WHATCHMYTAIL {SAF} 5 GEERTHSEN Don. B. (6) Jacques Strydom 60 5.4
5 HALLOWED SECRET {SAF} (Oe) 2 1/2 A R Al-Mansouri (3) Zietsman Oosthuizen 60 5.8
6 HAVRE DE GRACE {SAF} 5 VAN RENSBURG M. (7) Cliffie Miller 60 7.5
7 GALAXY MOMENT {SAF} 3/4 RAMZAN Y. (8) Juan Nel 60 4.3
14 JUIN 2024-SAF-FAIRVIEW
Prix WELCOME TO NELSON MANDELA BAY MAIDEN JUVENILE PLATE-3827-Plat - 1200m - Course F - Maiden - (PSF) Corde à droite
6 PARTANTS - 69.89 - 4- 2 1/4- 1 1/4- ENC- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONFETTI {SAF} FOURIE R. (3) Alan Greeff 60
2 CAPE FLOWER {SAF} (Oe) 4 KHUMALO S. (2) Kelly Mitchley 60
3 QUEEN OF JAZZ {SAF} (Oe) 2 1/4 ZACKEY C. (4) Gavin Smith 60
4 EXTRACTION {SAF} 1 1/4 MXOTHWA L. (6) Jacques Strydom 60
5 BLUEBERRY BLUE {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (1) Cliffie Miller 60
6 ONE WISH {SAF} 7 NDLOVU Cha. (5) Alan Greeff 60
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 FM 64 HANDICAP-3434-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 97.76 - 1/4- 3 3/4- 3/4- 1/2- 1- TET- 3/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISIONOFPEACE {SAF} DANIELSON R. (5) Roy Magner 59.5 8.4
2 KITTYBOYS GIRL {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (4) Mark Khan 56.5 5.7
3 HAVE A PARTY {SAF} 3 3/4 KATJEDI M. K. (9) Paul Matchett 55.5 5.5
4 LINGANOMORE {SAF} 3/4 VAN RENSBURG M. (2) Corne Spies 59.5 6.3
5 BUSHVELD {SAF} 1/2 MATSUNYANE K. (1) Fabian Habib 55.5 5.5
6 LORNA LILLY {SAF} 1 GATES J. (10) Jannie Borman 53 5
7 RUN FOR ISLA {SAF} (Oe) TET MXOLLI Phi. (11) Candice Dawson 58.5 6.1
8 COUNT YOUR CHANCES {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (12) Fanie Bronkhorst 55.5 5.5
9 BAD HAIR DAY {SAF} 5 SYSTER J. R. (3) Heinrich van der Westhuizen 53 5
10 GIMME THE FLAME {SAF} (Oe) N Nastili (8) Heather E Adamson 61 6.6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin