FICHE JOCKEY
Marco VAN RENSBURG
Marco VAN RENSBURG
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 7p 12p 2p 1p 11p 1p 11p 3p 3p 4p
14 MARS 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix SUN CHARIOT HANDICAP-8587-Plat - 2400m - Handicap - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 157.43 - 2- TET- 4- 2- 6- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FACTOR FIFTY {SAF} FERRARIS L. J. (1) David Nieuwenhuizen 58.5 10
2 FLICHITY BY FARR {SAF} (Oe) 2 DANIELSON R. (2) David Nieuwenhuizen 61 10.4
3 PILGRIM'S PROGRESS {SAF} (Oe) TET KENNEDY WA. (7) Paul Peter 52 8.6
4 SUNSHINE SILK {SAF} 4 LERENA G. (6) Geoff Woodruff 61.5 10.5
5 ILLUMINATE {SAF} (Oe) 2 YENI M. (5) Brett Webber 52 8
6 SEVILLE ORANGE {SAF} 6 ZACKEY C. (4) Lucky Houdalakis 62 10.7
7 BONDIBLU {SAF} 15 VAN RENSBURG M. (3) Weiho Marwing 59 10
14 MARS 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix BAUHINIA HANDICAP-9541-Plat - 1000m - Handicap - Listed - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 57.12 - TET- 3 3/4- 1- TET- 1/2- 1- TET- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINGFORAFA {SAF} ZACKEY C. (16) Corne Spies 60 11.1
2 CHE BELLA {SAF} TET KENNEDY WA. (7) Paul Peter 57.5 10.1
3 GREEN PLAINS {SAF} (Oe) 3 3/4 FERRARIS L. J. (9) Sean Tarry 58.5 10.3
4 MADEMOISELLE {SAF} 1 MAUJEAN C. (2) J A Janse van Vuuren 52 8.8
5 DANCING QUEEN {SAF} TET LERENA G. (3) Roy Magner 60 10.6
6 TRUE CHARM {SAF} 1/2 YENI M. (13) Corne Spies 54.5 10
7 NICKY NOO {SAF} (Oe) 1 SCHWARZ D. (5) Clinton Binda 56.5 9.9
8 WINTER WATCH {SAF} TET STRYDOM P. (11) Roy Magner 54.5 9.5
9 LESEDI LA RONA {SAF} (Oe) 3/4 HABIB C. (8) Sean Tarry 55.5 9.7
10 POOL PARTY {SAF} DANIELSON R. (15) Roy Magner 57 10
11 SUMMER AFTERNOON {SAF} KLINK N. (6) Sean Tarry 52.5 9.1
12 CAPITIANA {SAF} VAN RENSBURG M. (10) Geoff Woodruff 52 9
13 NAWAASI {SAF} MATSUNYANE K. (12) Paul Matchett 52 9
14 ULLA {SAF} DE GOUVEIA D. (14) Stuart Pettigrew 56 9.8
15 DALAI'S PROMISE {SAF} KHUMALO S. (4) Ashley Fortune 57 10
14 MARS 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix SENOR SANTA STAKES-22264-Plat - 1160m - Groupe 2 - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 67.94 - 1/2- TET- 3/4- TET- 4- 2 1/4- 3/4- 9-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIGHTY HIGH {SAF} MAUJEAN C. (10) J A Janse van Vuuren 53.5 10.8
2 MR FLOOD {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (2) Lucky Houdalakis 60 12
3 REBEL'S CHAMP {SAF} (Oe) TET YENI M. (8) Paul Peter 60 11.8
4 WARRIOR'S REST {SAF} (Oe) 3/4 FERRARIS L. J. (9) Sean Tarry 58 11.3
5 ROMI'S BOY {SAF} TET KHUMALO S. (4) Alec Laird 54 10.5
6 BENJI {SAF} 4 KENNEDY WA. (6) Paul Peter 52 10.1
7 RIVARINE {SAF} (Oe) 2 1/4 STRYDOM P. (3) M G Azzie/A A Azzie 56 10.9
8 MARDI GRAS {SAF} (Oe) 3/4 LERENA G. (5) Sean Tarry 62 12.4
9 CARBON ATOM {SAF} (Oe) 9 MURRAY C. (1) Sean Tarry 52 9.4
10 BASADI FAITH {SAF} SYSTER J. R. (7) Paul Matchett 53.5 11.2
14 MARS 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix ORMOND FERRARIS OAKS TRIAL-9541-Plat - 2000m - Listed - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 128.57 - 5- 2 1/4- 1 1/4- 1/4- 1- ENC- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAYROOZ {SAF} VAN RENSBURG M. (6) Mike de Kock 52 7.4
2 SMOKING HOT {SAF} 5 SCHWARZ D. (4) Candice Dawson 53 7.6
3 IRISH DAME {SAF} 2 1/4 SYSTER J. R. (3) Dianne Stenger 53.5 7.7
4 BALLET SHOES {SAF} 1 1/4 DANIELSON R. (8) Candice Dawson 58.5 8.7
5 DIORAMA {SAF} 1/4 NYAWO B. (13) Mike de Kock 57.5 8.5
6 TAHITIAN ORANA {SAF} (Oe) 1 KHUMALO S. (10) Ashley Fortune 56.5 8.3
7 MAGIC MILA {SAF} ENC KENNEDY WA. (7) Paul Peter 57.5 8.5
8 MACHALI {SAF} ENC ZACKEY C. (9) Candice Dawson 59.5 8.9
9 ALICANTE {SAF} 1/4 PENNY J. (1) Mike de Kock 52 7.2
10 WILD DATE {SAF} LERENA G. (5) Geoff Woodruff 60 9
11 ROMAN ROYALTY {SAF} (Aus) YENI M. (11) Weiho Marwing 53.5 7.7
12 TARTAN DANCER {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (12) St John Gray 60 9
13 POMANDER {SAF} MURRAY C. (2) Mike de Kock 60 9
14 MARS 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix DERBY TRIAL-9541-Plat - 2000m - Listed - Course B - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 128.09 - 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 3/4- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHRISTOPHER ROBIN {SAF} KENNEDY WA. (2) St John Gray 56 8.3
2 NEBRAAS {SAF} 2 1/2 MAUJEAN C. (1) Sean Tarry 56 8.3
3 OUR MAN IN HAVANA {SAF} (Oe) 1/2 LERENA G. (9) Fabian Habib 58.5 8.8
4 MASTER SUPREME {SAF} 2 1/2 ZACKEY C. (4) Candice Dawson 57 8.5
5 OUT OF YOUR LEAGUE {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (6) Fabian Habib 59.5 9
6 GENERAL JACKSON {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (8) Gary Alexander 57 8.5
7 BELLAGIO KING {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (3) Ashley Fortune 52 7.4
8 CAPETOWN AFFAIR {SAF} 1 3/4 MURRAY C. (11) Ashley Fortune 52.5 7.6
9 CORNISH POMODORO {SAF} 2 1/4 FERRARIS L. J. (12) Sean Tarry 60 9.1
10 MAGIC VISION {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (7) Paul Matchett 52 7.5
11 SET THE STANDARD {SAF} VAN RENSBURG M. (10) Lucky Houdalakis 58.5 8.8
12 BANHA BRIDGE {SAF} DANIELSON R. (5) Candice Dawson 57 8.5
14 MARS 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix JOIN US FOR THE JOBURG'S PRAWN FESTIVAL 4 APRIL MAIDEN PLATE-5725-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 101.59 - 3/4- 2 1/4- 1- 3/4- 1 1/4- 3 1/2- 5- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK YOU {SAF} VAN RENSBURG M. (1) Lucky Houdalakis 60 7.6
2 FIREWORKS {SAF} 3/4 LERENA G. (5) Alec Laird 60 7.4
3 FIRE FLOWER {SAF} 2 1/4 SIMONS R. (2) Mike de Kock 60
4 PUCKER UP {SAF} 1 MAUJEAN C. (9) Brett Webber 60 6.3
5 ENCORE {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (3) Sean Tarry 60
6 SAVING GRACE {SAF} 1 1/4 HABIB C. (7) Roy Magner 60 6.9
7 ON BROADWAY {SAF} 3 1/2 KHUMALO S. (6) Alec Laird 60
8 MISS CAP MALA {SAF} (Oe) 5 HABIB D. (4) Paul Matchett 60 7.3
9 AMBERGLO STAR {SAF} (Oe) 5 THACKERAY J. (8) Romeo Francis 60 5.1
10 DELIGHTFILLY {SAF} SYSTER J. R. (10) Brett Warren 60
13 MARS 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix WSB 24/7 LIVE SUPPORT FM 80 HANDICAP-4134-Plat - 1900m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 115.16 - 1/4- 1/2- 1 3/4- 1/4- 1/2- 2 1/4- 1/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOOLS GARDEN {SAF} GOULD T. (8) Alan Greeff 59.5 7.9
2 KENTUCKY BLUE {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (2) Sharon B Kotzen 57 7.4
3 WOODSTOCK FAIRY {SAF} (Oe) 1/2 CHEYNE G. (7) Alan Greeff 62 8.4
4 OASIS QUEEN {SAF} (Oe) 1 3/4 NDLOVU X. (10) Hekkie Strydom 52 5.5
5 RED HERRING {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (5) Tara Laing 56.5 7.3
6 SAO PAULO {SAF} 1/2 FOURIE R. (3) Jacques Strydom 61.5 8.3
7 CLOSE TO MY HEART {SAF} 2 1/4 STEYN K. (11) Gavin Smith 54 6.8
8 ROCKSETTE {SAF} 1/4 NAIDOO S. (4) Gavin Smith 57.5 7.5
9 SHADOW QUEEN {SAF} 1 1/2 MXOTHWA L. (1) Sharon B Kotzen 54.5 6.9
10 SUMMER MOON {SAF} AGRELLA W. (9) Yvette Bremner 61.5 8.3
11 JAMESON GIRL {SAF} VAN RENSBURG M. (6) Gavin Smith 59.5 7.9
13 MARS 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix WORLD SPORTS BETTING CAPE COBRAS MAIDEN PLATE-3816-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 98.35 - 1 1/4- TET- 3 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRECIOUS JEWEL {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (3) Tara Laing 60 5.9
2 EVENING SONG {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (1) Hekkie Strydom 60 7.3
3 LADY OF CHOICE {SAF} (Oe) TET VAN RENSBURG M. (8) Gavin Smith 60 6.7
4 ROYAL SPLURGE {SAF} (Oe) 3 3/4 NAIDOO S. (10) Gavin Smith 60 5.3
5 YES NO MAYBE {SAF} 2 1/2 KHATHI S. (7) Emmanuel Kaknis 60 4
6 AMPLE GLORY {SAF} (Oe) 2 1/2 CHEYNE G. (9) Alan Greeff 60 6.2
7 RULETTA {SAF} (Oe) 1 AGRELLA W. (4) Yvette Bremner 60 4
8 TEQUILA MARIA {SAF} (Oe) 1 1/4 STEYN K. (6) Jacques Strydom 60 4.7
9 BELFAST CHILD {SAF} 2 1/2 BOGALEBOILE D. (5) Jacques Strydom 60 5.3
13 MARS 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix WORLD SPORTS BETTING EAST CAPE POLY CHALLENGE-6997-Plat - 1200m - Course B - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 69.32 - 1/4- 1/2- 3/4- TET- 2 3/4- 3 1/2- 1 3/4- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOLD COAST {SAF} (Oe) CHEYNE G. (4) Alan Greeff 59.5 9.3
2 LETS PLAY BALL {SAF} 1/4 MXOTHWA L. (9) Sharon B Kotzen 59.5 9.3
3 THE HIGHWAY MAN {SAF} (Oe) 1/2 VAN RENSBURG M. (11) Gavin Smith 58 9
4 SIR FRENCHIE {SAF} 3/4 AGRELLA W. (2) Yvette Bremner 62 11.2
5 TOLTEC {SAF} (Oe) TET FOURIE R. (3) Yvette Bremner 59.5 9.6
6 VICTORY MARCH {SAF} 2 3/4 STEYN K. (6) Emmanuel Kaknis 53.5 7.6
7 ALOYSIUS {SAF} (Oe) 3 1/2 NDLOVU X. (8) Alan Greeff 55 8.1
8 SEVILLE {SAF} (Oe) 1 3/4 GOULD T. (10) Alan Greeff 56.5 8.4
9 DAWNBREAKER {SAF} (Oe) 4 NAIDOO S. (5) Gavin Smith 62 10.2
13 MARS 2020-SAF-FAIRVIEW
Prix WSB LEADER IN ANTE POST BETTING FM 66 HANDICAP-3180-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 70.37 - 2 3/4- 1- 1 1/4- 1/2- 4- 3/4- 1 1/4- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MICROBE {SAF} (Oe) FOURIE R. (7) Hekkie Strydom 58.5 6.3
2 ALASKAN FATE {SAF} 2 3/4 NAIDOO S. (5) Gavin Smith 58.5 6.8
3 HONEY SUITE {SAF} (Oe) 1 STEYN K. (9) Jacques Strydom 55 5.6
4 VIVA LE BLEU {SAF} (Oe) 1 1/4 VAN RENSBURG M. (4) Gavin Smith 58 6.2
5 YUCATAN {SAF} 1/2 CHEYNE G. (8) Alan Greeff 60.5 7.2
6 INTHEPURPLERAIN {SAF} (Oe) 4 MAUJEAN C. (6) Grant Paddock 54.5 5.5
7 ROSALINA {SAF} 3/4 AGRELLA W. (3) Hekkie Strydom 60.5 7.2
8 GREAT ACHIEVEMENT {SAF} 1 1/4 MINNIE K. (2) Alan Greeff 61 7.3
9 GO SNOW GIRL GO {SAF} 11 BOGALEBOILE D. (1) Jacques Strydom 52 4.6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin