FICHE JOCKEY
LUDOVIC PHILIPPERON
LUDOVIC PHILIPPERON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 5o 11o 3o
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU BOULONNAIS - PRIX "TRIBUNE LIBRE" PARIS-TURF-40000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH KING ZULIANI A. (2,3/1) NICOLLE F. 69 61
2 SA CARLEX REVELEY J. (4/1) MACAIRE G. 65
3 ESPION DE VINDECY DE GILES F. (5,4/1) SEROR (S) M. 67 55
4 ROVANTHUS KONDOKI Y. (61/1) DELAROCHE MLLE S. 67
5 GRACIEUSE MAG PHILIPPERON L. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 65
BAL EXPRESS DUBOURG P. (5,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70
JEWEL DE CERISY MERIENNE A. (NP/1) BAUDRELLE J. M. 67
GERYVILLE {AQ} SCHMIDLIN R. (25/1) COTTIN (S) FM. 67 57
RIO BORGET MESCAM D. (63/1) COTTIN (S) FM. 67 54
GEE GEE BALD {AQ} (Oe) TERRASSIN N. (114/1) LE CLERC (S) A. 65
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX BUISSON D'OR - PRIX STATO PARIS-TURF-34000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +15 +17
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAMBA MERIENNE A. (6,1/1) MERIENNE J. 70 53
2 CLASSIQUE {AQ} SCHMIDLIN R. (6,2/1) COTTIN (S) FM. 70 53
3 MANDARIN BASC DE CHITRAY A. (21/1) JOURNIAC P. 70 55
4 FORZA DI GARRY {AQ} LEQUIEN MLLE C. (18/1) VIEL L. 72 57
5 VOIX DU SOIR (Oe) DE GILES F. (5,2/1) SEROR (S) M. 72 57
6 THIGH ROCK PASSERAT C. (44/1) COTTIN (S) FM. 65 48
7 BLUE CRYSTAL (Aus) MAYEUR R. (9,4/1) LEBLANC P. 65 50
DEBUT DE PRINTEMPS (Aus) LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS (S) E&G. 72 55
FAIR PLAY SIVOLA SIAFFA G. (7,1/1) NICOLLE F. 72 57
GASTI GRETI PHILIPPERON L. (14/1) LEENDERS (S) E&G. 71 54
ROSE DES BRIERES CHATELLIER V. (20/1) POCHE T. 71 54
MONSIEUR KING MORIN V. (86/1) RETIF D. 69 54
TROUSSEAU MESCAM D. (72/1) COTTIN (S) FM. 68 51
ESTRELLA CAEL {AQ} (Aus) GLANTZMANN B. (33/1) LEBLANC P. 66 49
TRIBALION (Oe) BAYLE F. (35/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64 47
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VERMONT - PRIX PARIS-TURF.COM-45000-Haies - Handicap divise - 4 ans et 5 - 3600 mètres - Ref: +13,5 +15,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCESSE D'ANGERS ORAIN A. (40/1) SAUVAGET (S) O. 70.5 57
2 CABO REAL {IRE} REVELEY J. (6,4/1) BOISBRUNET (S) A. 70.5 55
3 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 71 55.5
4 FLECHE ROUGE UBEDA D. (10/1) BRESSOU D. 68.5 55
5 PERLE DE VEGUY PRITCHARD-WEBB Jac. (5,9/1) LEFEVRE (S) B. 69.5 56
MONDURA DA SILVA J. (8,2/1) FOUIN Y. 71 55.5
LILIE RE G. (14/1) FOUIN Y. 70.5 55
BELLE NANTAISE BEAURAIN T. (33/1) FERTILLET (S) Y. 70.5 55
FIN DE L'HISTOIRE {AQ} DE GILES F. (11/1) COTTIN (S) FM. 70.5 55
GAZELLE DU BERLAIS PHILIPPERON L. (25/1) COLLET (S) ROB. 70.5 55
GUMP MADRIK SCHMIDLIN R. (83/1) COTTIN (S) FM. 69.5 56
COUP DE MAITRE (Aus) SMEULDERS C. (31/1) PITART M. 67.5 52
HELL DREAM DAUBRY-BARBIER MLLE M. (27/1) DELAROCHE MLLE S. 67.5 54
CHOVAVA {IRE} MESCAM D. (58/1) COTTIN (S) FM. 67.5 54
SASSARI (Aus) HOWIE N. (40/1) COTTIN (S) FM. 66.5 51
FLEUR DE L'AIR {AQ} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS (S) E&G. 66.5 51
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX BEAUMANOIR - PRIX DES PRONOS PARIS-TURF-36000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOST IN MONTMARTRE DOMINOIS MLLE P. (25/1) SEROR (S) M. 65
2 LYSS DE CHARNIE DA SILVA J. (31/1) FOUIN Y. 65
3 GULIP {AQ} DE GILES F. (5,8/1) DEHEZ (S) S. 67
4 CAPODIMONTE MEME B. (3,6/1) MELE MLLE D. 67
5 SO SWEET REVELEY J. (12/1) GRALL E. 67
HUBERT DES FRESNES MAYEUR R. (46/1) LENOGUE P. 71 54
AYETH PHILIPPERON L. (4/1) ROLLAND (S) M. 70
WHITE WOOD GLANTZMANN B. (75/1) LEBLANC P. 68 55
KENDJI DE LIAF COUPU A. (78/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
IN EXTENSO SEIGNEUL A. (83/1) COLLET (S) ROB. 67
ECLAIR ETINCELLE FARCINADE M. (11/1) ADDA (S) P. 67
BEAU VAL DUBOURG P. (5,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
VISION WIN MESCAM D. (157/1) SIRON MLLE M. 65
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX TRINIDAD-80000-Haies - Handicap divise - 4 ans et 5 - 3600 mètres - Ref: +07 +09
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUGEOTTE REVELEY J. (6/1) CHOTARD R. 68 59
2 VIA MARESCA BAYLE F. (6,7/1) ROLLAND (S) M. 70 61
3 HEAVEN'S NIGHT DE GILES F. (6,5/1) SEROR (S) M. 66 57
4 ALNA TOP DUBOURG P. (7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
5 FAMILLE FORMIDABLE {AQ} DA SILVA J. (16/1) FOUIN Y. 65 56
KATY LOVE NABET K. (11/1) QUINTON (S) P. 71 64
VALDINE DE CHITRAY A. (23/1) LERNER (S) C&Y. 68 59
SAWSAN SENORA ZULIANI A. (14/1) NICOLLE F. 67.5 58.5
KODALIE MEME B. (66/1) LENOGUE P. 67 58
METS LA OUACHE GAUFFENIC N. (13/1) PITART M. 66 57
FUN DES MOTTES {AQ} PHILIPPERON L. (47/1) FOUIN Y. 66 57
FANNYBIS COUPU A. (33/1) FERTILLET (S) Y. 66 59
BELLE CAPITAINE DELAGE M. (47/1) CERULIS S. 65.5 56.5
LEE D'ANJOU MAYEUR R. (17/1) LENOGUE P. 65 56
LUDELLA DOMINOIS MLLE P. (14/1) SEROR (S) M. 65 58
PRETENDANTE SCHMIDLIN R. (36/1) SEROR (S) M. 65 58
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE POUILLY - PRIX 3601 DES CONSULTANTS PARIS-TURF-36000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SORCIER DU ROI {IRE} ZULIANI A. (3,2/1) NICOLLE F. 66
2 MARTATOR PAILLARD S. (3,7/1) BOISNARD (S) J. 66
3 LOSANGE VERT REGAIRAZ M. (15/1) BRESSOU D. 66
4 LE LISTRAC CHEVILLARD T. (3,1/1) NICOLLE F. 68
5 HERVE DU SEUIL DE GILES F. (16/1) SEROR (S) M. 66
YES INDEED REVELEY J. (NP/1) MACAIRE G. 70
CHICHI DE LA VEGA PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 66
GREGOLIMANO DOMINOIS MLLE P. (49/1) SEROR (S) M. 66
REINARDO MOREAU P. (86/1) THUEUX E. 66
MISSAMERICAN BURELLER E. (56/1) PLISSON C. 66
MYSTICAL SCHMIDLIN R. (24/1) SEROR (S) M. 66
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU NIVERNAIS - PRIX 3270 CONFIDENCES COURSES-36000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS MAIA COLAS S. (8,7/1) DUBOIS J.PH. 66
2 GINGA DE GILES F. (1,8/1) SEROR (S) M. 69
3 RISK D'AIMER GORIEU M. (3,1/1) LEENDERS GAB. 68
4 HAMELIA DE LARRE DE CHITRAY A. (14/1) BAUDRON L. 66
5 TREZY GIRL (Aus) BAYLE F. (34/1) LERNER (S) C&Y. 66
COTE D'ALBATRE SCHMIDLIN R. (35/1) COTTIN (S) FM. 66
UNKNOWN GIRL PHILIPPERON L. (12/1) COLLET (S) ROB. 66
29 MAI 2020-MOULINS
PRIX KLEBER-18000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROI D'ETOILE {GER} DE GILES F. (6/1) SEROR (S) M. 67
2 GAIETE DE COEUR {AQ} JULLIOT R. (12/1) DE LAGENESTE N. 65
3 LIBERTY DE BAUNE DENUAULT W. (73/1) BOISBRUNET (S) A. 65
4 KENFARO MACELI L. (48/1) MACELI L. 67
5 PITON MAIDO DUBOURG P. (13/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
LESS NOUS REVER REVELEY J. (2/1) MACAIRE G. 71
LE SMURF LELIEVRE A. (78/1) BOISBRUNET (S) A. 67
STRATERIQUE BLOT P. (120/1) KREBS (S) M. 67
NO PAIN NO GAIN LEFEBVRE MR C. (9,4/1) LEENDERS GAB. 67
FACILITATION {IRE} PHILIPPERON L. (11/1) ROLLAND (S) M. 67
AASHA GELHAY B. (89/1) GELHAY H. 65
SHE'LL BE RIGHT UBEDA D. (21/1) BOISBRUNET (S) A. 65
AMATRICIANA MAYEUR R. (34/1) FEY MLLE C. 65
TAKARA ME MEME B. (99/1) MARSCH MME S. 65
GAZELLE D'ETE ZEROUROU J. (128/1) VAGNE E. 65
RED POWDER MASSON A. (190/1) VOLLMER MLLE Y. 65
22 MAI 2020-DIEPPE
PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE-34000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15 +17
15 PARTANTS - 4'28"65 - 2 1/2- 2- 3- CTE- 1 1/2- CTE- NEZ- 5- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VATOHIO DAUBRY-BARBIER MLLE M. (21/1) DELAROCHE MLLE S. 68 51
2 COLONEL D'AUMONT 2 1/2 GELHAY B. (6/1) CESANDRI (S) M. 70 53
3 PAPYWHITE 2 DE GILES F. (22/1) DEHEZ (S) S. 68 51
4 WIND GOLD 3 MESCAM D. (7,9/1) MESCAM M. 70 53
5 MASTER DAN {GB} (Aus) CTE BEAURAIN T. (13/1) DEHEZ (S) S. 68 51
6 SHAYANDI (Oe) 1 1/2 BERTIN W. (12/1) ADDA (S) P. 70 53
7 HAPPY BUSINESS CTE SMEULDERS C. (6,3/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 KING OF RUN NEZ DESOUTTER MLLE N. (5,2/1) AUBERT CHRISTO. 65 50
9 NURMI {GER} (Aus) 5 SATALIA D. (28/1) SATALIA D. 70 53
10 ROI D'OUDALLE (Aus) 2 MAYEUR R. (33/1) MARION (S) J.D. 68 51
11 KROISSANT BLEU (Oe) 3 1/2 PHILIPPERON L. (10/1) LENOGUE P. 68 51
ARR ECCETERA {AQ} SCHMIDLIN R. (33/1) COTTIN (S) FM. 71 54
ARR EMANON VALLIS {AQ} DE CHITRAY A. (52/1) VIEL L. 70 53
ARR CANDOS (Aus) MACELI L. (16/1) MACELI L. 69 52
TBE CESARE DI ROMA (Aus) HOBART B. (37/1) GALLORINI (S) JP. 69 52
22 MAI 2020-DIEPPE
PRIX MELINOIR-35000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'31"54 - 4,5- 4,5- 8- 3 1/2- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PESK EBREL COLAS S. (4,3/1) COTTIN D. 68
2 ROCK THE RACE 4,5 SEIGNEUL A. (21/1) COLLET (S) ROB. 69 62
3 MARLONNE 4,5 PHILIPPERON L. (9,6/1) ROLLAND (S) M. 68 64
4 KOBROUK 8 NABET K. (10/1) COTTIN D. 68
5 EPI SACRE {AQ} 3 1/2 SCHMIDLIN R. (36/1) COTTIN (S) FM. 68
6 DAKOTA DE BEAUFAI 1 1/4 FARCINADE M. (57/1) POSTIC L. 68
7 OPIUM CTE BEAURAIN T. (15/1) MARSCH MME S. 68
ARR EGYPTIA DES BORDES MESCAM D. (48/1) COTTIN (S) FM. 66
TBE FARNICE {AQ} LEMAGNEN T. (1,7/1) NICOLLE F. 66 69

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin