FICHE JOCKEY
LUDOVIC PHILIPPERON
LUDOVIC PHILIPPERON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 5o 8o 3o 1o 5o 4o 2o 4o 2o 4o
22 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX SANTO PIETRO-80000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: 07
16 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- ENC- 3- 4 1/2- 1/2- ENC- 2- 20- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECQUARAINBOW ZULIANI A. (4,3/1) NICOLLE F. 68.5 61.5
2 ZUREKIN {IRE} 3/4 REVELEY J. (6,7/1) LEECH MME S. 70 63
3 STOP LINE 2 1/2 NABET K. (7,1/1) MELE MLLE D. 66 59
4 LORADAME ENC COUTANT T. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 60
5 AYETH 3 PHILIPPERON L. (9,9/1) ROLLAND (S) M. 64 57
6 GINGEMBRE MENTHE 4 1/2 DE GILES F. (27/1) WILLIAMS N. S. L. 65 58
7 LE HURON 1/2 CHARRON J. (17/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65.5 58.5
8 BETONG EMERY ENC BAYLE F. (9,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 61
9 GOLD ALLEN 2 DESOUTTER MLLE N. (20/1) CHATEL (S) R. 67 60
10 GIPSY DE LA ROQUE 20 ZULIANI L. (36/1) GUILLOCHON J. L. 64 57
11 MAMARTRE 3/4 COLAS S. (15/1) CHOTARD R. 70 63
12 GARDE ROYALE {AQ} REGAIRAZ M. (23/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 58
13 GOLDEN PARK GALLON D. (39/1) SEROR (S) M. 69 62
14 GERYVILLE {AQ} SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 65 58
ARR VOLKOV JELOIS DA SILVA J. (56/1) FOUIN Y. 70 63
ARR SAINT MARS GAUFFENIC N. (100/1) PELLETAN JL. 63 56
20 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DOMINIQUE SARTINI-52000-Haies - Listed - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 3- 1/2- 12-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BORN TO HOLD ZULIANI A. (7,5/1) NICOLLE F. 70 65
2 HIGH KING 2 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 67 61
3 J'HALUCELE 3/4 CHEVILLARD T. (2,7/1) NICOLLE F. 67 66
4 FULL TIME 2 1/2 GAUFFENIC N. (5,6/1) ROLLAND (S) M. 65 60
5 EL TEJAR 1 1/2 COLAS S. (10/1) MARSCH MME S. 67 59
6 DENTOR DES OBEAUX 1 1/4 JOUIN O. (14/1) DEVILDER N. 67 61
7 GALAHAD QUEST {AQ} 3 DE GILES F. (15/1) WILLIAMS N. S. L. 67
8 SIEGE {IRE} 1/2 PHILIPPERON L. (21/1) CAULLERY N. 67 62
9 NANOSECOND (Aus) 12 DE CHITRAY A. (6,8/1) NICOLLE F. 67 63
20 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX LOGGIA-36000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 10- 2- 4- 5- 6- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STARLET DU MESNIL ZULIANI A. (2,7/1) NICOLLE F. 68
2 LA PRIMA DONNA 10 RE G. (15/1) DEHEZ (S) S. 66
3 LA MARIANA 2 PHILIPPERON L. (13/1) ROLLAND (S) M. 67 56
4 HISTOIRE D'EAU {AQ} 4 LEMAGNEN T. (5,3/1) NICOLLE F. 68
5 MARVELLINA DIGEO 5 BAYLE F. (3,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 58
6 HISPANIOLA {AQ} (Aus) 6 DE GILES F. (11/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 59
7 WALKIN OUT {GB} 3 NABET K. (12/1) COTTIN D. 66
ARR HAMELIA DE LARRE DE CHITRAY A. (19/1) BAUDRON L. 67 58
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX PIERRE DE LASSUS-84000-Haies - Groupe 3 - 4 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 5- ENC- 1 3/4- CTE- 1- 2- 3 1/2- ENC- CTT-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAMES DU BERLAIS PHILIPPERON L. (2,5/1) COLLET (S) ROB. 67 74.5
2 MOISES HAS 5 COLAS S. (8,9/1) NICOLLE F. 65 68
3 GRAND MESSE ENC CHARRON J. (13/1) PACAULT MLLE AS. 65 66
4 GRACE FELINE 1 3/4 CHEVILLARD T. (14/1) NICOLLE F. 63 66.5
5 GANT DE VELOURS {AQ} CTE DE CHITRAY A. (5/1) DE LAGENESTE N. 65 69
6 SAINT TURGEON 1 SATALIA D. (42/1) SATALIA D. 65 60.5
7 SEDUCTION 2 ZULIANI A. (6/1) NICOLLE F. 66 70
8 FOR FUN 3 1/2 HENDERSON T. (11/1) MACAIRE G. 68 75
9 FALSTAFF ENC MASURE G. (24/1) NICOLLE F. 67 70
10 MANX {IRE} CTT GAUFFENIC N. (85/1) LARRIGADE J. 65 57.5
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX PRINCE D'ECOUEN-80000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: 09
15 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 3/4- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONAPARTE SIZING REGAIRAZ M. (6,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 58
2 FOLLY FOOT {AQ} 2 1/2 FARCINADE M. (9,4/1) ADDA (S) P. 68 59
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (29/1) FOUIN Y. 67 58
4 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 LESTRADE B. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
5 ROCK THE RACE (Aus) CTE PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 69 60
6 MY MAJ 1 1/4 DA SILVA J. (30/1) FOUIN Y. 72 63
7 VIA DOLOROSA (Oe) 1 1/4 COUTANT T. (6,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
8 YELLOW FIELD 2 DE CHITRAY A. (5,9/1) LACOMBE A. 67 58
9 VIA MARESCA 1 3/4 GAUFFENIC N. (6,1/1) ROLLAND (S) M. 70 61
10 FEU D'ARTIFICE {AQ} 3 MASURE G. (23/1) LEENDERS (S) E&G. 69 60
11 FAUCON DU BOSC {AQ} 2 1/2 UBEDA D. (69/1) COTTIN (S) FM. 70 61
12 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) MAYEUR R. (18/1) LENOGUE P. 69 60
13 HENRY BRULARD (Aus) MESCAM D. (23/1) MESCAM M. 71.5 62.5
ARR DECEMBER PLOUGANOU J. (30/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 60
ARR EMIRAT {AQ} (Aus) DE GILES F. (21/1) CLAYEUX (S) E. 69 60
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX EMILIUS-40000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- 3- 5- 2 1/2- 3 1/2- 4- 1- 15- 18-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEAHUPOO RE G. (11/1) LEENDERS GAB. 66
2 GOOD BALL 1 1/4 POIRIER AL. (16/1) GRALL (S) E. 66
3 HAUT LES COEURS {AQ} 3 ZULIANI A. (3,4/1) NICOLLE F. 66
4 HANO DE LOI {AQ} 5 PHILIPPERON L. (18/1) ROLLAND (S) M. 66
5 BARBADIN {GB} 2 1/2 MAYEUR R. (5,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 68
6 SPIRIT OF MEEL 3 1/2 DE CHITRAY A. (10/1) LEENDERS GAB. 66
7 MOT POUR MOT 4 DE GILES F. (10/1) DUBOIS J.PH. 66
8 CANFORD WINE 1 ANDRIEUX T. (40/1) FOUIN Y. 66
9 KALIMANDJARO 15 DA SILVA J. (22/1) FOUIN Y. 66
10 HUSSARD DES BORDES 18 REVELEY J. (5,9/1) MACAIRE G. 66
ARR TRAPEUR CHARRON J. (37/1) ORTET (S) J. 66
ARR PARIS SAIGON (Aus) REGAIRAZ M. (20/1) BRESSOU D. 66
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ADRIEN BESNOUIN-41000-Steeple - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3- 11- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDGADOR {AQ} DESOUTTER MLLE N. (3,6/1) MACAIRE G. 69 60
2 GNAFRON {AQ} 2 PHILIPPERON L. (15/1) LEENDERS (S) E&G. 67 57
3 GOOD BYE SAM {AQ} (Aus) 1 1/4 DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 68
4 GRAND MONSIEUR {AQ} 3 DE CHITRAY A. (12/1) LEENDERS GAB. 68 56
5 GALLYLEA {AQ} 11 NABET K. (6,8/1) MELE MLLE D. 66
6 GALVARDENA {AQ} 30 CHEVILLARD T. (33/1) NICOLLE F. 67
TBE GESSKILLE {AQ} ZULIANI L. (1,8/1) NICOLLE F. 70 62
17 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
GRANDE COURSE DE HAIES D'AUTEUIL-245000-Haies - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 5100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 10- 13- 3 1/2- 2- 1 1/4- 30- DH- DH-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAUL'S SAGA (Aus) NABET K. (29/1) COTTIN D. 66 73
2 L'AUTONOMIE 3/4 ZULIANI A. (1,3/1) NICOLLE F. 64 78
3 GALOP MARIN {IRE} 10 REGAIRAZ M. (11/1) BRESSOU D. 68 77
4 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 13 PHILIPPERON L. (52/1) COLLET (S) ROB. 64 65
5 RAMSES DE TEILLEE 3 1/2 SCUDAMORE T. (16/1) PIPE DE. 68 67.5
6 EL GRINGO 2 GAUFFENIC N. (29/1) LARRIGADE J. 68 73
7 CORAZONES {AQ} 1 1/4 SCHMIDLIN R. (32/1) COTTIN (S) FM. 68 66
8 AGRAPART 30 REVELEY J. (46/1) WILLIAMS N. S. L. 68 67
ARR THE WORLDS END {IRE} DH HESKIN A. P. (24/1) GEORGE T. 68 71
ARR CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) DH DE GILES F. (68/1) LEECH MME S. 68 58
ARR PORTO POLLO LESTRADE B. (8,6/1) NICOLLE F. 66 75
17 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX MID DANCER-36000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 5- CTE- 10- DH- DH- DH-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HORTELAO HAS LEMAGNEN T. (4,1/1) NICOLLE F. 68
2 VALTICE DU BERLAIS 1 1/2 PHILIPPERON L. (22/1) COLLET (S) ROB. 66 58
3 HEUR DES OBEAUX 1 1/2 JOUIN O. (32/1) DEVILDER N. 67
4 APPLE S PIERRO 5 LE CLERC B. 65
5 BANNISTER CTE REVELEY J. (4/1) GEORGE T. 70
6 MILOS 10 LESTRADE B. (9,4/1) PITART M. 66
ARR LE BEAU THEO DH RENARD A. (14/1) D' ANDIGNE E. 70 60.5
ARR KOTKI (Oe) DH STROMBONI T. (47/1) FOUIN Y. 67
ARR RED HAPPY DH DE CHITRAY A. (10/1) LEENDERS GAB. 67
TBE LORD DU NORD CHARRON J. (6,2/1) BOISBRUNET (S) A. 69
TBE HENIWAY (Oe) DA SILVA J. (17/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 58
17 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX MONTGOMERY (GROUPE III) - PRIX LE PARISIEN-115000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4700 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 12- 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 3- 5- 7- 30- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANTASTIC SIVOLA COUTANT T. (32/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 62
2 SOUFFLENHEIM 12 REVELEY J. (5,1/1) MACAIRE G. 67 62
3 EXPRESSO COLLONGES {AQ} 3 1/2 DUBOURG K. (6/1) MACAIRE G. 62 55
4 DOUX DINGUE {AQ} (Aus) 1/2 PHILIPPERON L. (34/1) LEENDERS (S) E&G. 64 59
5 DOLLAR DES MOTTES {AQ} 1 1/2 CHEVILLARD T. (35/1) FOUIN Y. 63.5 58.5
6 ENOLA GAY 3 DA SILVA J. (16/1) FOUIN Y. 68 63
7 BICUDO HAS 5 RENARD A. (14/1) COTTIN D. 65 60
8 SURDOUE DE BALLON (Oe) 7 MESCAM D. (44/1) CARBERRY (S) L. 62 53
9 REDWILLOW IMPERIAL 30 JOUIN O. (6,6/1) BAUDRELLE J. M. 70 65
10 POLINUIT (Aus) 4 1/2 ZULIANI A. (13/1) NICOLLE F. 63 58
ARR ECUME ATLANTIQUE CHAILLOLEAU M. (49/1) CLAYEUX (S) E. 67 62
ARR COSI FAN TUTTE {AQ} DE CHITRAY A. (77/1) BOISBRUNET (S) A. 64 59
ARR ECLAT COLLONGES {AQ} (Aus) BERENGUER B. (28/1) QUINTON (S) P. 63 58
ARR ECUME ATLANTIQUE H.PS. 6 A. CHAILLOLEAU M. 67
ARR COSI FAN TUTTE F.AQ. 8 A. {AQ} DE CHITRAY A. 64
TBE FOU DELICE {AQ} (Aus) DUBOURG B. (11/1) NICOLLE F. 67 62
TBE LE MANS (Aus) GAUFFENIC N. (9,1/1) WINDRIF D. 66.5 61.5
TBE ECHO DE CHAMPDOUX {AQ} (Aus) LEFEBVRE MR C. (11/1) PELTIER (S) P&C. 66 61

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin