FICHE JOCKEY
LUDOVIC PHILIPPERON
LUDOVIC PHILIPPERON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 3o 7o 4o 2o Ao 7o 3o Ao 9o 4o
04 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX DES DRAGS-155000-Steeple - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
10 PARTANTS - 1- 1 3/4- 7- 3 1/2- 1 1/4- 4,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROXINELA SCHMIDLIN R. (11/1) COTTIN (S) FM. 67 72
2 AL ROC 1 NABET K. (29/1) FOUIN Y. 66 63
3 CRYSTAL BEACH {AQ} 1 3/4 PHILIPPERON L. (3,7/1) ROLLAND (S) M. 69 77
4 EDGEOY {AQ} (Oe) 7 ZULIANI A. (2,9/1) NICOLLE F. 69 76
5 VIA DOLOROSA (Oe) 3 1/2 DUBOURG P. (42/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 66
6 FOU DELICE {AQ} (Aus) 1 1/4 DUBOURG B. (16/1) NICOLLE F. 64 62
7 CAFERTITI {AQ} (Aus) 4,5 MESCAM D. (20/1) COTTIN (S) FM. 66 60
ARR EQUATION {AQ} DE GILES F. (36/1) CLAYEUX (S) E. 64 64
DB SRELIGHONN CHEVILLARD T. (4,2/1) NICOLLE F. 66 79
TBE D'JANGO {AQ} DENIS P. (18/1) QUINTON (S) P. 68 63
04 JUILLET 2020-AUTEUIL
HARAS D'ETREHAM PRIX SAGAN-84000-Haies - Femelles - Groupe 3 - 3 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4,5- 2 1/2- 7- 1 1/4- CTE- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADYVILLE LESTRADE B. (10/1) NICOLLE F. 65
2 L'AUBONNIERE 4,5 ZULIANI A. (4/1) NICOLLE F. 65
3 PAMELA DES MOTTES 2 1/2 CHEVILLARD T. (2,3/1) NICOLLE F. 67
4 QUEEN DU BERLAIS 7 NABET K. (4,3/1) COTTIN D. 65
5 ANNELORALAS {GB} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (35/1) LEENDERS GAB. 65
6 GINGA CTE DE GILES F. (20/1) SEROR (S) M. 65
7 BALKANIE ENC PHILIPPERON L. (18/1) LEENDERS (S) E&G. 65
ARR FORTUNES MELODY {GB} POIRIER AL. (21/1) COTTIN D. 65
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES FORSYTHIAS-31000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 3'53"20 - 1 3/4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 2- 4- 1 1/4- 7- CTE- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESPLENDOR PRICHARD MLLE C. (3,6/1) COTTIN D. 74 66
2 GAGE DE REUSSITE 1 3/4 UBEDA D. (6,1/1) BRESSOU D. 66 58
3 MERIDIEN 2 1/2 GASNIER A. (24/1) LEENDERS GAB. 69 61
4 TZAR ROYAL 1 PHILIPPERON L. (12/1) GALLORINI MLLE I. 64 56
5 PRINCE DU ROUME 1 1/2 PAILLARD S. (18/1) BOISNARD (S) J. 64 56
6 GARMORIK (Aus) 2 GAUFFENIC N. (15/1) WINDRIF D. 63 55
7 GRECO LATIN {AQ} 4 BAYLE F. (68/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 55
8 MINUIT SONNE 1 1/4 SEIGNEUL A. (15/1) WINDRIF D. 66 58
9 ABERWIND (Aus) 7 JOUIN O. (5,5/1) BAUDRON L. 64 56
10 ZUCKERBERG {GER} CTE REVELEY J. (6,3/1) CANDLISH MLLE J. 68 60
11 NOLANE DE VINDECY 12 DENIEL K. (62/1) SEROR (S) M. 63 55
ARR JOSHUA DREAM (Aus) MAYEUR R. (31/1) LENOGUE P. 63 55
ARR THE GREAT ONE (Aus) DOMINOIS MLLE P. (43/1) SEROR (S) M. 63 55
ARR MON GALLO MERIENNE A. (61/1) MERIENNE H. 62 54
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LES OUVRES-24000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 3'57"60 - 20- 1 1/4- 3- 4,5- 6- 5- T- 12- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILLICITE ZULIANI A. (2,7/1) NICOLLE F. 66
2 LA MARIANA 20 PHILIPPERON L. (6,4/1) ROLLAND (S) M. 66
3 RANI DE BILSAC 1 1/4 COURMONT Y. (10/1) WATTEL (S) S. 66
4 LADY HANWELL 3 DE GILES F. (11/1) PACAULT MLLE AS. 66
5 HAIKU ENKI {AQ} 4,5 UBEDA D. (4,2/1) BRESSOU D. 66
6 UNA CHILENA 6 BAYLE F. (54/1) FAVEREAUX P. 66
7 FLORENCE 5 SCHMIDLIN R. (13/1) COTTIN (S) FM. 66
8 ILAGRI BASC T POIRIER AL. (10/1) GRALL E. 66
9 FIERE DE TOI 12 GENTAY Dor. (22/1) LEMIERE MME L. 66
10 LOUGIE LOUP 12 MORICEAU A. (83/1) DEHEZ JL. 66
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU DOUET-24000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 4'00"60 - 2- 3/4- 1/2- 3 1/2- 12- 1 1/2- 8- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEMEVOICI {AQ} CHEVILLARD T. (7,6/1) NICOLLE F. 66
2 NASSALAM 2 REVELEY J. (12/1) MACAIRE G. 66
3 PIRIAC 3/4 VABOIS T. (12/1) DUBOIS J.PH. 66
4 MISTERSISTER 1/2 ZULIANI A. (4/1) NICOLLE F. 66
5 HEROGADOR {AQ} 3 1/2 NABET K. (13/1) MACAIRE G. 66
6 CAPRINO (Aus) 12 UBEDA D. (53/1) BRESSOU D. 66
7 BORN TO RIDE {IRE} 1 1/2 LESTRADE B. (3,2/1) NICOLLE F. 66
8 ROYAL BLEND (Oe) 8 BERENGUER B. (50/1) BRESSOU D. 66
9 SUPER VISOR 17 GENTAY Dor. (70/1) BAUDRON J. 66
ARR HEKLA DU MIRAL DE GILES F. (36/1) PITART M. 66
ARR SPRING VISION (Aus) PHILIPPERON L. (25/1) ROLLAND (S) M. 66
ARR RESQUALL REGAIRAZ M. (24/1) BRESSOU D. 66
ARR MALAGEOENMABA {GB} POIRIER AL. (73/1) GRALL E. 66
TBE HORSE MAHA GALLON D. (11/1) MACAIRE G. 66
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CAPITAINE BOYENVAL-34000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18 +20
14 PARTANTS - 4'28"47 - 6- 4- 2- 3/4- 3/4- 5,5- CTE- 4,5- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (11/1) LACOMBE A. 70 50
2 HAPPY BUSINESS 6 GAUFFENIC N. (17/1) ROLLAND (S) M. 69 51
3 PAPYWHITE 4 DE GILES F. (3,6/1) DEHEZ (S) S. 71 51
4 DILL DES FRESNES 2 BLAINVILLE T. (35/1) COUVREUR SAM. 70 50
5 PRINCE DE LA BARRE 3/4 ZULIANI L. (20/1) PLISSON C. 69 49
6 FORCEUR DE VIF {AQ} 3/4 COLSON Lou. (66/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 54
7 KROISSANT BLEU (Oe) 5,5 PHILIPPERON L. (15/1) LENOGUE P. 70 50
8 MISS LAURA CTE STROMBONI T. (20/1) COTTIN D. 72 54
9 DIVINE FLEUR 4,5 FARCINADE M. (12/1) FAVEREAUX P. 72 52
10 SANTANA DU BERLAIS 8 SEIGNEUL A. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 72 52
11 OMAHA SPIRIT (Aus) 1 1/2 SALMON D. (68/1) MERIENNE J. 70 50
ARR EMIR GUEULATIS {AQ} BURELLER E. (23/1) LIGEROT C. 71 51
ARR TROUSSEAU HOWIE N. (54/1) COTTIN (S) FM. 70 50
TBE LASCAR GRIS (Oe) PRICHARD MLLE C. (3,6/1) COTTIN D. 67 47
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX JEAN RIBAULT-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
12 PARTANTS - 4'28"30 - 3 1/2- 2- 12- 2- 2- T- 9- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOIX DU SOIR (Oe) SCHMIDLIN R. (24/1) SEROR (S) M. 71 55
2 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 1/2 DUBOURG B. (43/1) MERIENNE J. 72 54
3 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 2 PHILIPPERON L. (11/1) LENOGUE P. 71 53
4 VATOHIO 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (8,4/1) DELAROCHE MLLE S. 71.5 53.5
5 DAGUET {AQ} 2 LEFEBVRE M. (4,6/1) MESCAM M. 72 54
6 ORO D'ALLIER 2 JOUIN O. (15/1) RAUSSIN P. 72 54
7 ENNA PIETRA {AQ} (Aus) T DA SILVA J. (11/1) FOUIN Y. 70.5 52.5
8 OKIAM DES MOTTES 9 MAYEUR R. (31/1) LENOGUE P. 71 55
9 BEAUTIFUL SECRET 1 1/4 REVELEY J. (13/1) BOISBRUNET (S) A. 71 55
10 EFFIX DE BRION {AQ} 30 BRECHET MR LP. (76/1) CHAIGNON GIL. 71 53
ARR EGYPTIA DES BORDES MESCAM D. (56/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE SOLDIER'S QUEEN (Oe) PRICHARD MLLE C. (2,4/1) COTTIN D. 71 53
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX UNRPA NEUVILLE-LES-DIEPPE (PRIX PETITE FORTUNE)-18000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 3'52"32 - 5,5- 1 3/4- 3- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EARLY EDUCATION {IRE} UBEDA D. (55/1) BRESSOU D. 65
2 SACRAMENTAL (Aus) 5,5 ORAIN A. (46/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 65 56
3 MELANOS 1 3/4 COLAS S. (47/1) BOISBRUNET (S) A. 67
4 COLLOQUIALLY {IRE} (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 67
5 GRIFFON D'AUBRELLE 8 REVELEY J. (3,5/1) BOISBRUNET (S) A. 69
ARR LOUP D'ALSACE PRICHARD MLLE C. (7,3/1) MACAIRE G. 67
ARR GOSPEL D'ALENE {AQ} PHILIPPERON L. (5,5/1) LEENDERS (S) E&G. 67
ARR GOLD QUEST PINARD B. (19/1) NICOLLE F. 67
ARR RIKITA DE L'ORME BURELLER E. (28/1) LECOIFFIER E. 67 54
ARR LORD CRECERELLE FARCINADE M. (22/1) DELCHER SANCHEZ M. 67
ARR JAMALA JOUIN O. (17/1) BAUDRON L. 65
ARR GUMP MADRIK SCHMIDLIN R. (33/1) COTTIN (S) FM. 65 55
ARR SAMBRILLON MESCAM D. (14/1) COTTIN (S) FM. 65 56.5
DIS AFFORTUNATO GENTAY Dor. (16/1) BAUDRON J. 67
DIS LIFE'S A BREEZE {IRE} (Aus) SEIGNEUL A. (11/1) LE GAL R. 67
25 JUIN 2020-DIEPPE
GRANDE COURSE DE HAIES DE DIEPPE-80000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +06,5 +08,5
15 PARTANTS - 4'26"08 - 9- 5- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 5,5- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOL BLADE BEAURAIN T. (5,1/1) GALLORINI MLLE I. 66.5 58
2 FOREIGN FLOWER 9 NABET K. (4,6/1) COLLET (S) ROB. 68.5 60
3 GRAND TRIANON 5 LEMAGNEN T. (3,9/1) NICOLLE F. 70.5 62
4 ULTRANET {AQ} (Aus) 1 1/4 DA SILVA J. (56/1) CHAIGNON GIL. 65.5 57
5 VIMONT (Oe) 2 1/2 REGAIRAZ M. (27/1) LERNER (S) C&Y. 64.5 58
6 SERIENSCHOCK {GER} 1 1/2 REVELEY J. (95/1) ROSA MME A. 69.5 61
7 VIOLON DE BREJOUX {AC} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE M. (34/1) MESCAM M. 65.5 57
8 HENRY BRULARD (Aus) 1 3/4 MESCAM D. (13/1) MESCAM M. 69 62.5
9 KAPTEEN 5,5 PHILIPPERON L. (11/1) COLLET (S) ROB. 65.5 59
10 EUCLIDE D'EMRA 1 1/4 JOUIN O. (37/1) DENIEL B. 63.5 55
11 FAUCON DU BOSC {AQ} (Aus) 2 1/2 SCHMIDLIN R. (69/1) COTTIN (S) FM. 68.5 62
ARR L'AMOUR DU RISK PRICHARD MLLE C. (46/1) GALLORINI (S) JP. 66.5 58
TBE VIA MARESCA BAYLE F. (10/1) ROLLAND (S) M. 67.5 61
TBE LORD PIT (Aus) MERIENNE A. (23/1) MERIENNE H. 64.5 58
TBE DINETTE DE BALLON POIRIER AL. (15/1) CARBERRY (S) L. 63 54.5
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX PHARAON-36000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'09"90 - 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 10- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- NEZ- 3 1/2- 7- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BREXIT NABET K. (4,8/1) MELE MLLE D. 68
2 PROTECT ME 1 1/2 JOUIN O. (53/1) DELAUNAY J. 68 55
3 SAMELOR 3/4 REVELEY J. (22/1) BOISBRUNET (S) A. 67
4 AYETH 2 1/2 PHILIPPERON L. (6,8/1) ROLLAND (S) M. 69 57
5 PURPLE VICTORY 3/4 DE CHITRAY A. (18/1) CAULLERY N. 67
6 GOLD ALLEN 1 1/2 LESTRADE B. (4,9/1) CHATEL (S) R. 69 61
7 SAINT SAGA 10 UBEDA D. (54/1) CHOTARD R. 67
8 VICTOIRE DE BAUNE 2 1/2 JULLIOT R. (152/1) DELAUNAY J. 65
9 GAILLARD MAG 1 1/2 DE GILES F. (15/1) CLAYEUX (S) E. 67
10 MANCHEGO {GER} 2 1/2 CAPDET E. (105/1) CLAYEUX (S) E. 67
11 KENFARO NEZ MACELI L. (100/1) MACELI L. 67
12 POLAR DANCE 3 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (17/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66 57
13 ANECDOTIC {USA} 7 GAUFFENIC N. (10/1) CAULLERY N. 67
14 GIRL OF THE WORLD {AQ} 20 LEFEBVRE MR C. (4,7/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR SORPASSO (Aus) BEAURAIN T. (54/1) GALLORINI MLLE I. 67
TBE WILLY GIRL GELHAY B. (88/1) PROVOT C. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin