FICHE JOCKEY
Ms Angela Jones
Ms Angela Jones
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 12p 1p 13p 6p 10p 8p 7p 10p
16 JUIN 2024-AUS-SUNSHINE COAST
Prix SCOTT MCMAHON ELECTRICAL Maiden Plate-18404-Plat - 1200m - Maiden - (Turf)
19 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INCESSANT {NZ} Ryan Maloney (3) Jack Bruce 58
2 CAXTON LASS {AUS} HARLEY M. (4) ROBERT HEATHCOTE 56
3 BRING ME SAKI {AUS} (Oe) Dale Smith (14) Darryl Ward 58
4 PICKAXE {AUS} (Oe) Cody Collis (15) Stuart Kendrick 58.5
BRAMBLE BAY {AUS} Jim Byrne (19) Jim Murdoch 58.5
AIN'T NOBODY {AUS} James Orman (2) Annabel Neasham 58
VELOCE METEOR {AUS} (Oe) (11) (NP/1) Adam Campton 58
DEPUTIZE {AUS} Jag Guthmann-Chester (12) Annabel Neasham 56.5
READY TO MINGLE {AUS} (18) (NP/1) Darryl Hansen 56.5
SIBELIUS {AUS} Damien Thornton (9) (NP/1) Annabel Neasham 56.5
HOLY CROWN {AUS} (Oe) Ms Samantha Collett (5) Kale Sinclair 56
INDUBITABLY {AUS} Ms Angela Jones (6) KURT GOLDMAN 54.5
RESOLUTE LADY {AUS} Inconnu (17) (NP/1) Jason Edwards 54.5
TOUCHOFCLASS {NZ} Robbie Dolan (10) Paul Duncan 56
ANACARDIUM {AUS} (Oe) RESERVISTE 2 (16) (NP/1) Gary Duncan 58
FLY FIFER {AUS} BAYLISS Jak. (7) Stewart & Taylah Mackinnon 56
RUPERT'S JEWELL {AUS} (Oe) Damien Thornton (1) Chris Munce 56
RUBOS {AUS} (8) Trevor Miller 58
ZEPHALONG {AUS} (13) (NP/1) Trevor Miller 58.5
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix THE STAR MORETON CUP-184049-Plat - 1200m - 3 ans et Plus - (Turf)
13 PARTANTS - 1'09"40 - 3 1/2 - Enc - Nez - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILANA {AUS} MCDONALD J. (3) JAMES CUMMINGS 56
2 MAZU {AUS} (Oe) 3 1/2 Jamie Kah (10) JOSEPH PRIDE 56
3 JIGSAW {AUS} Enc RAWILLER N. (13) Cindy Alderson 57.5
4 ALL THAT PIZZAZZ {AUS} Nez Mark Zahra (5) TONY GOLLAN 56
5 INSURRECTION {AUS} (Oe) 3/4 Zac Lloyd (1) Michael Freedman 55.5
6 ZARASTRO {AUS} 1/2 Ms Angela Jones (15) TONY GOLLAN 56
7 NETTUNO {AUS} 1/4 DURIC V. (7) TONY GOLLAN 55
8 OPAL RIDGE {AUS} 1/4 BERRY T. (8) Luke Pepper 54
9 ROCKETING BY {AUS} Adam Hyeronimus (6) David Pfieffer 56
10 AT WITZ END {AUS} Ms Samantha Collett (14) Daniel S Bowen 55.5
11 THE BIG GOODBYE {AUS} SHINN B. (4) ROBERT HEATHCOTE 56
12 WHAT YOU NEED {AUS} Craig Williams (12) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 55.5
13 LEKVARTE {NZ} Michael Dee (11) JOSEPH PRIDE 54.5
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix ASCOT GREEN QUEENSLAND DAY STAKES-122699-Plat - 1200m - 3 ans - (Turf)
15 PARTANTS - 1'09"80 - 2 3/4 - 1/4 - 1 - 2 1/4 - 1 1/2 - Enc - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OSTRAKA {AUS} SHINN B. (5) Annabel Neasham 57
2 INHIBITIONS {AUS} 2 3/4 MCDONALD J. (11) JAMES CUMMINGS 55
3 HEDGED {AUS} 1/4 Jamie Kah (7) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 57
4 FORTUNEER {AUS} 1 Michael Dee (2) Steven O'Dea & Matthew Hoysted 55
5 ZIA {AUS} 2 1/4 Adam Hyeronimus (6) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55
6 AVONE {AUS} 1 1/2 Kyle Wilson-Taylor (10) Tony & Maddysen Sears 55
7 SKIRT THE LAW {AUS} Enc BERRY T. (1) TONY GOLLAN 55
8 OUTWEIGHED {AUS} Nez Sean Cormack (8) Paula Barron 55
9 RUSSIAN ALLIANCE {AUS} Mark Du Plessis (3) Kevin Kemp 55
10 MORAVIA {AUS} (Oe) Mark Zahra (13) Michael Freedman 57
11 SHOW ME MERCY {AUS} (Oe) RODD M. (12) Stuart Kendrick 57
12 ROSE NOIR {AUS} Ms Angela Jones (15) TONY GOLLAN 55
13 GENZANO {AUS} Zac Lloyd (9) Paul Messara & Leah Gavranich 55
14 TIGER SHARK {AUS} Craig Williams (4) Natalie McCall 55
15 POWER BALLARD {AUS} Ryan Maloney (14) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix LADBROKES LIGHTNING HANDICAP-98159-Plat - 1000m - (Turf)
12 PARTANTS - 0'57"27 - 1 3/4 - Enc - CTT - DH - 3/4 - CTT - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STEADY READY {AUS} Ms Angela Jones (7) Tony & Maddysen Sears 53
2 GOLDEN BOOM {AUS} 1 3/4 Craig Williams (10) TONY GOLLAN 56.5
3 RUBIQUITOUS {AUS} Enc Damien Thornton (2) Chris Anderson 58.5
4 KING KAPA {AUS} CTT BERRY T. (3) TONY GOLLAN 58
4 SHALAA'S MOMENT {AUS} DH Nikita Beriman (9) Steven O'Dea & Matthew Hoysted 53
6 SHOOTING FOR GOLD {AUS} (Oe) 3/4 MCDONALD J. (17) Steven O'Dea & Matthew Hoysted 60
7 DEEPOUR {AUS} CTT Andrew Mallyon (15) Adam Campton 56.5
8 PETRONIUS {AUS} CTT James Orman (12) BARRY LOCKWOOD 59.5
9 XTRAVAGANT STAR {AUS} Jamie Kah (5) CIARON MAHER 53
10 LE MELODY {AUS} Kyle Wilson-Taylor (8) Stephen Jones 54
11 HARDWARE LANE {AUS} SHINN B. (14) John Smerdon 55.5
12 FLAMING CONQUEST {AUS} (Oe) Ms Samantha Collett (11) David Murphy 53
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix U&U RECRUITMENT Class 6 Handicap-52147-Plat - 1200m - Handicap - (Turf)
13 PARTANTS - 1'09"84 - 3/4 - 1 - Cte Enc - Enc - 1 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIDDEN WEALTH {AUS} BERRY T. (10) TONY GOLLAN 56
2 MILLANE {AUS} 3/4 MCDONALD J. (18) TONY GOLLAN 59.5
3 HATCHET {AUS} (Oe) 1 DURIC V. (7) ROBERT HEATHCOTE 59.5
4 VODKA MARTINI {AUS} Cte Enc Ms Cejay Graham (4) Kelly Schweida 58
5 LOST IN TRANSIT {AUS} (Oe) Enc RODD M. (5) Stuart Kendrick 57
6 BURNING BELL {AUS} 1 Robbie Dolan (14) TOBY EDMONDS 53.5
7 GOLDSBOROUGH {NZ} (Oe) 1/4 Nikita Beriman (1) Gary Duncan 61
8 PIZARRO {AUS} 1/2 James Orman (2) TONY GOLLAN 59.5
9 NAVAS TWO {AUS} (Aus) SHINN B. (12) Adam Campton 57
10 MY SNOW QUEEN {AUS} Zac Lloyd (11) DAVID VANDYKE 54
11 TICK TOCK QUEEN {AUS} Craig Williams (9) TONY GOLLAN 55.5
12 SAFEWORK {AUS} (Oe) Kyle Wilson-Taylor (6) Scott Morrisey 57.5
13 APRIL IN AUGUSTA {AUS} Ms Angela Jones (13) Kelly Schweida 52.5
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix MITTYS BENCHMARK 90 Handicap-52147-Plat - 1800m - Handicap - (Turf)
13 PARTANTS - 1'49"14 - 1/2 - 1 3/4 - 1 - Enc - 1/2 - Tete - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCESS RHAENYS {AUS} MCDONALD J. (6) TONY GOLLAN 58
2 BROOKHAVEN {AUS} 1/2 Damien Thornton (3) Chris Munce 54.5
3 AGE OF SAIL {GB} 1 3/4 Craig Williams (7) KRIS LEES 54.5
4 EVOCATOR {AUS} 1 Robbie Dolan (2) BARRY LOCKWOOD 54
5 SNEAK PREVIEW {AUS} Enc Ms Cejay Graham (13) DAVID VANDYKE 60.5
6 SUNSET SOIREE {AUS} 1/2 Ms Angela Jones (10) TONY GOLLAN 52.5
7 NIKAU SPUR {NZ} (Oe) Tete Andrew Mallyon (9) Corey & Kylie Geran 58.5
8 WARP SPEED {AUS} 1/4 Michael Cahill (1) Mark Goodwin 58
9 WAPITI {AUS} Nikita Beriman (14) Gary Duncan 60
10 LINTHORPE LAD {AUS} Ms Melea Castle (11) Kevin Kemp 56
11 THOUGHT OF THAT {AUS} (Oe) Ms Georgina Cartwright (5) Lauren Abbott 54.5
12 AVENUE OF STARS {AUS} (Oe) Anthony Allen (12) Jonny Field 58.5
13 MILITARY GAMBLER {AUS} BAYLISS Jak. (8) Chris Munce 58
07 JUIN 2024-AUS-IPSWICH
PRIX RIVER 94.9FM RATINGS BAND 0 - 62 Handicap-17177-Plat - 1200 metres - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1'12"02 - 1 1/4 - 1/4 - 2 3/4 - 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KALUMBURU {AUS} Justin Huxtable (3) Lindsay Hatch 59
2 ROLLING ROCK {AUS} 1 1/4 Damien Thornton (8) Adam Campton 57
3 WINSOME STAR {AUS} (Oe) 1/4 DURIC V. (9) JOHN SYMONS & SHEILA LAXON 59
4 COSTNER {AUS} (Oe) 2 3/4 James Orman (1) TONY GOLLAN 59.5
5 FIRST PEOPLES {AUS} 3/4 Wayne O'Connell (7) Dale Groves 59.5
6 ALAKAI SWAMP {AUS} 1/2 HAMMERSLEY P. (4) Kelly Purdy 59
7 INCA TRAIL {AUS} (Aus) 3/4 Ryan Maloney (2) Jack Bruce 58.5
8 ALMIGHTY RISING {AUS} 1 Michael Cahill (5) Marcus Wilson 60
9 HUSSON'S REVENGE {AUS} (Oe) Bailey Wheeler (10) Rochelle Pereira 60
10 EVER SO CLEVER {AUS} Ms Angela Jones (6) TONY GOLLAN 57.5
07 JUIN 2024-AUS-IPSWICH
PRIX IMPERIAL RACING BENCHMARK 62 Handicap-17177-Plat - 1710 metres - Handicap - (Turf)
11 PARTANTS - 1'45"90 - 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - Enc - 1/4 - Nez - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLY CORNER {NZ} ZECHNER K. (4) Barry Reardon 59
2 VENTUROUS {AUS} 1/2 Ryan Maloney (10) Olivia Cairns 59
3 KNEZE {AUS} 1 1/2 Paul Hamblin (8) Amanda Park 60
4 ENUNCIATION {AUS} 1/2 James Orman (5) Kelly Schweida 59.5
5 PICK ZA BEANS {AUS} Enc Kyle Wilson-Taylor (7) Lindsay Hatch 59.5
6 TAUPO TIGER {AUS} 1/4 Robbie Dolan (3) JOHN SYMONS & SHEILA LAXON 58
7 STAR SEEKER {AUS} (Oe) Nez Jai Williams (11) Kevin Devine 58
8 IRISH SALLY {AUS} 1 3/4 Ms Angela Jones (1) Corey & Kylie Geran 57
9 SHAMUKA {AUS} (Aus) Bailey Wheeler (2) Liam Birchley 57.5
10 JERONIMOS {NZ} (Oe) Justin Huxtable (6) Mark Currie 58.5
11 OSAKA MISS {AUS} Ms Samantha Collett (9) Marcus Wilson 56.5
07 JUIN 2024-AUS-IPSWICH
PRIX TAB QTIS Two-Year-Old Maiden Plate-18404-Plat - 800 metres - 2 ans - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 0'46"13 - 4 1/4 - 1 1/2 - 3 1/4 - Enc - 3/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOWS A SIGN {AUS} Les Tilley (9) Pat Webster 58
2 LI'L REX {AUS} 4 1/4 Ms Georgina Cartwright (1) David Murphy 58
3 MISHANI DEVINE {AUS} 1 1/2 Ms Tahlia Fenlon (2) Les Ross 56
4 BRUTAL LASS {AUS} 3 1/4 Ms Samantha Collett (5) Chris Munce 56
5 MIXED SIGNALS {AUS} Enc Damien Thornton (6) Michael Nolan 56
6 QUEEN OF SSORTS {AUS} 3/4 Bailey Wheeler (3) Rochelle Pereira 56
7 MOET AT MIDNIGHT {AUS} 3/4 Ms Angela Jones (7) BARRY LOCKWOOD 58
8 SIDLED {AUS} (Oe) 1/2 Ms Madeleine Wishart (8) Les Ross 58
9 SEABEE {AUS} Ms Cejay Graham (4) Kelly Schweida 56
10 ANGENI {AUS} Nozi Tomizawa (10) Garry Schwenke 56
07 JUIN 2024-AUS-IPSWICH
PRIX TAB IPSWICH CUP TICKETS ON SALE Maiden Plate-18404-Plat - 2210 metres - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 2'19"85 - 2 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 7 1/2 - 3/4 - 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERMEER {AUS} Noriyuki Masuda (2) Daiki Chujo 58
2 SALAMANCAS {NZ} 2 1/4 James Orman (5) DAVID VANDYKE 58
3 LUISANA {AUS} 1/4 Ms Brooke Ainsworth (6) AIDEN NUNN 56.5
4 FIONTE {AUS} 1 1/4 Ms Georgina Cartwright (10) Ben Hull 56.5
5 HIMEJI {AUS} 7 1/2 Gregory Walters (7) Michael Morrison 58
6 CASSIE'S GIRL {AUS} 3/4 Michael Cahill (1) Dale Groves 56.5
7 KAYTEE SUNNYLINE {AUS} 1/4 Nozi Tomizawa (3) Daiki Chujo 56
8 TURPIN'S TORMENT {AUS} Enc Ms Cejay Graham (4) Robert Knight 58.5
9 SHAMBOLIC {NZ} (Oe) Jai Williams (9) Bradley Smith 58.5
10 PUSH TURBO {AUS} (Oe) Ms Angela Jones (8) Lauren Abbott 58.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin