FICHE JOCKEY
ADELINE MEROU
ADELINE MEROU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 3p 1p 8p 5p 1p 9p 3p 1p 9p
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN ETCHEPARE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- NEZ- 1/2- CTE- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLD DANISH (Aus) MEROU MLLE A. (3) (27/1) COURTADE MLLE C. 59 22
2 FIRE OF BEAUTY CTE BAILS MLLE L. (4) (6,6/1) BONNEFOY (S) Y. 56.5 19.5
3 ASSONANCE 3/4 VELON MLLE M. (1) (4,6/1) MARTINON C. 57 20
4 AHMED PRIDE (Oe) 2 1/2 CABRE J. (15) (7,6/1) PLISSON (S) CH. 55.5 18.5
5 RAMSES 1 1/4 MERILLE C. (8) (51/1) MARTINON C. 52.5 15.5
6 LE BASTAN 1/4 MEYER MLLE M. (11) (11/1) DUBORD J. L. 58.5 21.5
7 QUILARO {GB} (Oe) NEZ GUTIERREZ VAL A. (12) (30/1) VENTENA ALVES P. 52.5 15.5
8 HAYATO 1/2 SEGUY V. (14) (7/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 20.5
9 TEXANITO (Aus) CTE CADEL C. (13) (8,2/1) BONIN (S) A. 59.5 22.5
10 CHECK LIST LANLORE 1 LE PEMP MLLE L. (10) (94/1) PRUNET-FOCH MME M. 52 15
11 LOUVE DANCER (Oe) 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (14/1) HEURTAULT G. 52 15
12 JAK ANGEL (Aus) CORALLO E. (16) (17/1) COMAS MOLIST M. 57.5 20.5
13 VITOR GAVILAN Ale. (5) (16/1) DE MONTZEY O. 60 23
14 DOC DIAMOND FOULON M. (2) (48/1) GUILDOUX MME A. L. 55 18
15 PENN KALET SMIT W. (6) (77/1) LEGROS (S) B. 52 15
16 ESCALA CHENET V. (9) (87/1) CHENU MLLE C. 53 16
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN ET ANDREE LE MAIRE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1/2- TET- CTE- CTT- 3/4- 1/2- CTE- ENC- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLOURS GAVILAN Ale. (3) (8,8/1) LARRIGADE L. 55 27
2 ART OF FUSION 1/2 SEGUY V. (13) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 57 29
3 SOULOU MALPIC TET MEROU MLLE A. (9) (5,5/1) PAUTIER C. 54.5 26.5
4 SAGA OUATINA CTE MARIE B. (2) (30/1) DUBORD J. L. 54 26
5 GOLDEN BRIDGE CTT SADAOUI MLLE I. (7) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 59 31
6 SPEED'S ADDICT (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (12) (9,3/1) LABATE (S) S. 56.5 28.5
7 BACK IN TOWN 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (6,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 28.5
8 SISSI DOLOISE (Oe) CTE CADEL C. (16) (10/1) BONIN (S) A. 55 27
9 MAINSAIL ATLANTIC {USA} ENC ROUSSET Y. (8) (29/1) VIEL L. 55 27
10 NUANCE DE TROIS 3/4 CORNET MLLE C. (14) (38/1) GAVILAN MME S. 53 25
11 UCHRONIQUE (Oe) ENC MEYER MLLE M. (5) (13/1) KOBAYASHI S. 63 35
12 STRATONICE (Oe) FOULON M. (4) (8,7/1) CHENU D. 51.5 23.5
13 SYRAH MALPIC GUTIERREZ VAL A. (6) (10/1) SOGORB P. 59 31
14 BAILEYS DIAMANT RABHI MLLE E. (11) (40/1) WALTON W. 55.5 27.5
15 GRISGRISES TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (81/1) BENTLEY MLLE N. 60 32
16 ATLANTIDE {IRE} MENDIZABAL I. (15) (22/1) BENTLEY MLLE N. 58.5 30.5
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DIMITRI LEGRAND-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 2 1/2- TET- 1 1/4- 3/4- 6- 1 1/2- 1/2- 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAZALINE MEROU MLLE A. (10) (5,3/1) PAUTIER C. 57 30
2 BELCHA (Aus) 2 SEGUY V. (8) (12/1) COURTADE MLLE C. 55 28
3 MACHISTADOR 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (5) (37/1) LE GEAY P. 54.5 27.5
4 BARENTON (Oe) TET GAVILAN Ale. (11) (6,8/1) MACEDO DA SILVA J. 61.5 34.5
5 VERT DIAMAND 1 1/4 BENDJAMA A. (9) (9,8/1) DE LAURIERE T. 58.5 31.5
6 SAN PABLO (Oe) 3/4 D' ANDIGNE O. (13) (6,5/1) DE MIEULLE (S) J. 59 32
7 BLUE LINK (Oe) 6 GUEDJ-GAY G. (1) (32/1) GUARNIERI M. 58 31
8 SEMEUR D'ESPOIR 1 1/2 BARZALONA M. (14) (6/1) BONIN (S) A. 54 27
9 QUDILLERO (Aus) 1/2 MONTENEGRO RC. (12) (30/1) LE GEAY P. 56 29
10 MALTE BRUN 3/4 MERILLE C. (4) (45/1) NASARI REVILLA B. 56.5 29.5
11 USAIN BEST 5 1/2 MORIN D. (6) (14/1) LEGROS (S) B. 62 35
12 BRICK IS BACK FOULON M. (2) (28/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 28.5
13 PANDEMONIUM GHERSI MLLE C. (15) (62/1) SEGUIN F. 59.5 32.5
14 CENTAURUS (Oe) MENDIZABAL I. (3) (11/1) BROGI S. 57.5 30.5
15 EL INGRATO MEYER MLLE M. (7) (42/1) AVIAL LOPEZ R. 62.5 35.5
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN-LUC KIRCHHOFF-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 6 1/2- 2- 1/2- 1/4- 5 1/2- 12- 5 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BORN THE SAME DAY EYQUEM JB. (7) (4,6/1) GADBIN (S) L. 57
2 COLLINGHAM {GER} 6 1/2 BARZALONA M. (1) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 57
3 CAMPANIE (Aus) 2 ALBERCA-GAVILAN D. (3) (12/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5
4 IN FALL {GB} 1/2 GAVILAN Ale. (8) (8,1/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
5 SAINT MORITZ 1/4 MENDIZABAL I. (5) (9/1) BROGI S. 55.5
6 CALLIOPE (Aus) 5 1/2 GROSJEAN J. (6) (6,1/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5 35.5
7 DABESPIR 12 REVOLTE E. (2) (7,5/1) GUILLEMIN (S) D. 57
8 CHOPALE 5 1/2 MEROU MLLE A. (4) (50/1) PAPON MME C. 54
18 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
GRAND NATIONAL DES ANGLO-ARABES A 37.5%-36000-Plat - Anglo Arabes - 3 à5 - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 4 1/2- 1 1/4- 5 1/2- 8- 5 1/2- 7 1/2- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIR DE MUSIC {AA} (Aus) GUEDJ-GAY G. (5) (19/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
2 FRISSON BLEUE {AA} ENC GAVILAN Ale. (6) (5,1/1) GUILLEMIN (S) D. 62
3 FIRENZE DU PECOS {AA} 1 1/4 CABRE J. (10) (20/1) SIMON S. R. 56.5
4 HARRY DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 4 1/2 SEGUY V. (1) (2,1/1) COURTADE MLLE C. 56
5 GOLD DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 1 1/4 MEROU MLLE A. (7) (5,4/1) COURTADE MLLE C. 58
6 FREE VOLO {AA} (Oe) 5 1/2 FOULON M. (3) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 60
7 ANGELO DE L'ABBAYE {AA} 8 MONTENEGRO RC. (9) (16/1) GUARNIERI M. 53
8 SILAS ANGEL {AA} (Aus) 5 1/2 FLANDRIN B. (4) (43/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57
9 GITANO {AA} 7 1/2 AUGE J. (2) (21/1) FOURCY T. 60
10 FIRST LADY TROIS {AA} 13 GROSJEAN J. (8) (54/1) JUTEAU MME S. 58.5
18 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX LACOURTENSOURT-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
11 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1- NEZ- TET- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD CAPTAIN MEROU MLLE A. (11) (3,3/1) COURTADE MLLE C. 59 27
2 MA PETITE TOSCANE (Oe) 3/4 MENDIZABAL I. (2) (10/1) VAZ G. 54 22
3 CAROLINGIEN 3 1/2 SEGUY V. (3) (29/1) BENTLEY MLLE N. 59.5 27.5
4 MILK BAR 1/2 FOULON M. (4) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 26.5
5 LORRAYNIO 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (2,9/1) SOUBAGNE MME J. 60 28
6 VA'ZY BARELIERE 1 CRASTUS A. (12) (10/1) CARRASCO SANCHEZ A. 53 21
7 SANDY DREAM (Oe) 1 1/2 FLANDRIN B. (8) (18/1) PHILIPPON MME R. 57 25
8 LA MISS 1 MEKOUCHE MLLE A. (6) (10/1) DUBOISSE P. 51 17
9 ARS SUCCESS NEZ MONTENEGRO RC. (10) (23/1) MONTENEGRO RC. 51 18
10 HEMIARTON TET PELLETAN M. (9) (43/1) PELLETAN JL. 55 23
11 GREY FROST (Oe) 17 REVOLTE E. (7) (36/1) VENTENA ALVES P. 58 26
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE LA TESTE-9000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1850 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/4- 1- 2- 4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAMANARA MERILLE C. (4) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
2 BLACK PANTHER 1 GUTIERREZ VAL A. (9) WATRIGANT (S) A. 56.5 12000 30.5
3 ELOKANTE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (10) DE MONTZEY (S) B. 56.5 12000
4 JAP CHOPE 3 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (14) PELLETAN JL. 56.5 12000
5 CHIC AND CHOPE 2 1/2 CORNET MLLE C. (3) GAVILAN MME S. 54.5 10000
6 QUEENS VALLEY {IRE} 1 LAURON M. (13) LEMER T. 54.5 10000
7 HAVANIA 1 1/4 PELLETAN M. (5) PELLETAN JL. 56.5 12000 29.5
8 DABZELA 1 REVOLTE E. (8) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
9 KAFLA 2 MEROU MLLE A. (12) GUARNIERI M. 54.5 10000
10 TANJA (Oe) 4 MOUESAN H. (7) CHEVALIER S. 54.5 10000 28
11 MAJMA 2 1/2 ARMAND L. (6) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 10000
12 RIVER DEE LARRIGADE MLLE C. (1) GUARNIERI M. 54.5 10000
13 INTELKA MONTENEGRO RC. (2) HENDERSON D. 54.5 10000
14 POLYNECTAR (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (11) SOUBAGNE MME J. 54.5 10000
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX CATHARINA-19000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans et 4 - 2500 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/4- 3 1/2- 1- 3 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEIVA D'ESCAR {AA} (Aus) MONTENEGRO RC. (7) GIRAUD PJ. 51.5
2 GALAPIAT UP {AA} (Oe) 1/4 ALBERCA-GAVILAN D. (1) SIMON S. R. 53
3 FRAPADINGUE {AA} (Oe) 3 1/2 MEROU MLLE A. (6) COURTADE MLLE C. 57.5
4 EKIDEN DE LANSAC {AA} (Aus) 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) PRUNET-FOCH MME M. 60
5 SOLIWOOD {AA} (Oe) 3 1/2 CADEL C. (3) CHIAMPO MLLE M. 58.5
6 ULTIME NUITDEBICHE {AA} (Aus) ENC BEAUDOIRE A. (4) CHEMINAUD C. 62.5
11 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEROME RAMBAUD-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- 2 1/2- 1- TET- 1/4- 3/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOULOU MALPIC MEROU MLLE A. (8) (8/1) PAUTIER C. 54 24.5
2 COLOURS 1 1/4 GAVILAN Ale. (10) (28/1) LARRIGADE L. 56.5 27
3 BACK IN TOWN 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (6) (5,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 28.5
4 SISSI DOLOISE (Oe) NEZ GROSJEAN J. (13) (9,6/1) BONIN (S) A. 56.5 27
5 FRENCH PLAISIR (Aus) 3/4 CADEL C. (9) (16/1) BONIN (S) C. 56.5 27
6 BAROUDEUR (Aus) 2 1/2 ARMAND L. (14) (33/1) LARRIGADE L. 53 23.5
7 SAGA OUATINA 1 TRISCOS MLLE Emi. (1) (20/1) DUBORD J. L. 56 26.5
8 ATLANTIDE {IRE} TET AUGE J. (5) (7,9/1) BENTLEY MLLE N. 60 30.5
9 ARMORIAL 1/4 CIESLIK MLLE E. (11) (9,5/1) ESCUDER C. 59.5 30
10 ORIGAMI 3/4 MONTENEGRO RC. (12) (9,8/1) DUBORD J. L. 53.5 24
11 SOLITARY MAN 3 MEYER MLLE M. (15) (31/1) PARDON F. 57.5 28
12 QUILARO {GB} (Oe) CRASTUS A. (3) (42/1) VENTENA ALVES P. 51 16.5
13 EL CAT BERE (Aus) GHERSI MLLE C. (2) (69/1) SEGUIN F. 51 15
14 BAILEYS DIAMANT SEGUY V. (7) (5,2/1) WALTON W. 57 27.5
09 NOVEMBRE 2020-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1- CTT- NEZ- 1/2- 5- 1- 1- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEGASUS {GB} (Aus) BESNIER H. (2) (9,9/1) SMRCZEK S. 53.5 35.5
2 O'GOSHI 1/2 GUILLOCHON J. (7) (14/1) BOISNARD (S) J. 53.5 35.5
3 LARNO 1 1/2 ANDROUIN M. (1) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
4 CARLTON CHOICE {IRE} 1 CABRE J. (8) (16/1) BOUTIN (S) M. 60.5 42.5
5 LARIS CTT EON MLLE M. (4) (15/1) DE WATRIGANT D. 59 41
6 SAGA TIMGAD (Oe) NEZ PASQUIER S. (6) (6,2/1) BARATTI (S) M. 55.5 37.5
7 TONNENCOURT 1/2 AUGE J. (9) (4,1/1) MONFORT (S) ED. 60 42
8 LA POUTANESCA {IRE} 5 JOURNIAC H. (13) (8,5/1) SMAGA D. 55 37
9 ROAD TO THEROCK 1 MEROU MLLE A. (5) (32/1) PAUTIER C. 55.5 37.5
10 THE BIG SMOKE 1 POUCHIN A. (16) (31/1) LERNER (S) C&Y. 55 37
11 FALMOUTH LIGHT 1 GUITRAUD C. (3) (45/1) CERULIS S. 54 36
12 USAIN BEST NICOLEAU J. (10) (24/1) LEGROS (S) B. 53 35
13 BIBI VOICE CORNET MLLE C. (11) (20/1) GAVILAN MME S. 52 34
14 DREAM LIFE (Aus) GROSBOIS C. (12) (16/1) DUBOIS J.PH. 52.5 34.5
15 HOT SPOT {IRE} FAYOS MARTIN B. (14) (70/1) VAZ G. 55.5 37.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin