FICHE JOCKEY
ADELINE MEROU
ADELINE MEROU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 14p 2p 4p (20) 13p 11p 10p 1p 6p 3p
17 JANVIER 2021-PAU
PRIX D'ABERE-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 5- TET- 5 1/2- 2- 1 1/4- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAIPA SEGUY V. (3) (3,6/1) ROHAUT F. 58
2 LAWBOY (Aus) 1 1/2 GUTIERREZ VAL A. (2) (11/1) SOGORB P. 56
3 HABIBI 5 GAVILAN Ale. (6) (4,8/1) GUILLEMIN (S) D. 58 33
4 LORD CHOP TET TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (9/1) SOUBAGNE MME J. 58 33
5 CHATHAM ISLAND 5 1/2 MEROU MLLE A. (1) (41/1) PAUTIER C. 58
6 ALLSET {IRE} 2 AUGE J. (4) (2,4/1) FERLAND (S) C. 58
7 ALTAR OF THE SUN {GB} 1 1/4 CADEL C. (8) (23/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58
8 VAINQUEUR JAGUEN 13 PLATEAUX J. (7) (40/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56
11 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MAUCOR-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1/2- CTE- 1- CTE- CTT- 1/2- DH- CTE- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECQUANON AUGE J. (5) (6,7/1) TRIGODET (S) 58.5 23
2 HUDA 1/2 CRASTUS A. (2) (10/1) LEGROS (S) B. 51 15.5
3 WAR ASSET {ITY} (Oe) CTE GROSJEAN J. (1) (2,3/1) BONIN (S) C. 58 22.5
4 ROCK OF NORMANDIE (Aus) 1 WERLE A. (7) (13/1) CHEMINAUD C. 54.5 19
5 DANAROSA {IRE} CTE GUEDJ-GAY G. (3) (10/1) DEVILLARS V. 53.5 18
6 ARS SUCCESS (Aus) CTT MONTENEGRO RC. (14) (27/1) MONTENEGRO RC. 51.5 16
7 SANDOSIDE (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (6) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23
7 MISTER GABRIEL DH SMIT W. (8) (58/1) PIEDNOEL J. 52.5 17
9 KHELEYF HONOR CTE LARRIGADE MLLE C. (12) (56/1) URBANO GRAJALES L. A. 53 17.5
10 TATANETTE (Oe) 3/4 MARIE B. (15) (61/1) SIMON S. R. 56.5 21
11 CRACK MAMBO 1 1/2 FOULON M. (16) (18/1) SOURBE MLLE H. 52 16.5
12 SAGA DAYDREAM (Oe) NICOLEAU J. (11) (21/1) LEGROS (S) B. 58 22.5
13 QAYES {GB} MOUESAN H. (13) (91/1) VENTENA ALVES P. 51 15
14 ZAYAMINA (Aus) MEROU MLLE A. (4) (62/1) CHIAMPO MLLE M. 51 15
08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE PINAMAR-18000-Plat - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1 1/2- 3/4- 1/2- ENC- 3- 1 1/4- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BADEN ROCKS (Oe) BACHELOT T. (13) (3,1/1) BLUME H. A. 58 37
2 OCEAN CHOP 1 3/4 MEROU MLLE A. (14) (9,6/1) DE MONTZEY O. 58
3 DILAR {GB} CTE BENOIST G. (6) (6,1/1) NIGGE (S) S. 56.5 35
4 WATCHMEN 1 1/2 PASQUIER S. (11) (10/1) CHAPPET F. 58
5 CASSAL {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (5) (13/1) LUKA V. 58 33
6 ALIKOVA {GB} 1/2 GUYON M. (10) (5,7/1) HEAD (S) FRE. 56.5 32
7 RUSHDY {IRE} (Aus) ENC LEMAITRE A. (3) (33/1) MONFORT (S) P&F. 58 32
8 BIRTHDAY TIC 3 PERRETTE Q. (12) (115/1) REGLEY O. 58
9 GOLD PALACE 1 1/4 MOBIAN J. (9) (138/1) LOISEL L. 58
10 HONEYMOON ENC BOURGOIS Y. (15) (161/1) EDWARDSSON GIRON MME R. 56.5
11 PAPIER PEINT 2 MAILLOT S. (16) (50/1) SOUDAN MLLE J. 54.5
12 LOUGIE LOUP (Aus) MARIE B. (7) (131/1) GROCHOWICKI R. 56.5
13 MAFALDA STORY MOLINS MLLE A. (4) (66/1) FOUIN Y. 56.5
14 AS DE JUILLEY STEFAN C. (2) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 58
15 MINIE ETIENNE E. (8) (133/1) VAN DE POELE (S) P. 56.5
16 FRAOULA PESLIER MLLE M. (1) (12/1) SMAGA D. 56.5
06 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MORLAAS-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 1/2- 1/4- 1- 1/4- 1/4- 3/4- CTE- 3- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATCHEWOLLOCK {IRE} SEGUY V. (3) (9,2/1) NICOT G. 58.5 27.5
2 ROYAL VATI (Aus) 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (3,7/1) NICOT MLLE C. 58.5 27.5
3 MILK BAR 1/4 FOULON M. (13) (14/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 26.5
4 UNAMUNO {IRE} 1 MEROU MLLE A. (1) (9,6/1) ALONSO PENA C. 60 29
5 JAVEA 1/4 GROSJEAN J. (5) (75/1) MONTENEGRO RC. 54 23
6 ACHILLEA (Aus) 1/4 CRASTUS A. (8) (5,3/1) SOUBAGNE MME J. 60 29
7 ELIMINATOR 3/4 CORNET MLLE C. (7) (17/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 53.5 22.5
8 MA PETITE TOSCANE (Aus) CTE MENDIZABAL I. (11) (6,1/1) ELARRE ALVAREZ I. 55 24
9 MAITIA 3 GUTIERREZ VAL A. (2) (11/1) ALONSO ROLDAN M. 58.5 27.5
10 ASANDROS (Aus) 1 1/4 AUGE J. (9) (13/1) DE WATRIGANT D. 57.5 26.5
11 SO WHEN 2 1/2 CADEL C. (15) (116/1) MASSOUBRE P. Y. 57.5 26.5
12 FALCO DELAVILLIERE MORIN D. (12) (60/1) AVIAL LOPEZ R. 53 22
13 GREY FROST (Oe) GUEDJ-GAY G. (14) (67/1) VENTENA ALVES P. 54 23
15 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- TET- 1/4- CTE- 1- 1 1/4- 3 1/2- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GURUGU {GB} GUTIERREZ VAL A. (3) (10/1) ALONSO ROLDAN M. 56 29
2 GIOVANNI DAL PONTE {GB} 1 1/2 FOULON M. (7) (7,3/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 33.5
3 ASCOT ANGEL 2 1/2 SANCHEZ Gar. (1) (34/1) SOUBAGNE MME J. 62 35
4 LA MARINIERE TET CORNET MLLE C. (6) (8,9/1) DE WATRIGANT D. 64.5 37.5
5 BALLE REELLE (Aus) 1/4 MEYER MLLE M. (5) (16/1) CHEMINAUD C. 62.5 35.5
6 BAILEYS DIABLE CTE CORALLO E. (4) (22/1) URBANO GRAJALES L. A. 59 32
7 TASHAAR {IRE} 1 DESOUTTER MLLE N. (16) (3,7/1) ORTIZ G. 64 37
8 FIAMELCA DOLOISE 1 1/4 CADEL C. (15) (20/1) BONIN (S) A. 58 31
9 KARMA SEEKER {IRE} 3 1/2 ARMAND L. (8) (24/1) DUBORD J. L. 62 35
10 VERT DIAMAND 1/2 EYQUEM JB. (11) (15/1) DE LAURIERE T. 58 31
11 INCITATUS 1 1/4 CHENET V. (9) (34/1) CHENU MLLE C. 58.5 31.5
12 GRISGRISES (Oe) MEKOUCHE MLLE A. (2) (53/1) BENTLEY MLLE N. 57.5 30.5
13 EARTH WIND MEROU MLLE A. (13) (10/1) MORISSON D. 55.5 28.5
14 ASTROLOGIA MORIN D. (12) (10/1) MENUET (S) W. 60 33
15 WESSEX (Aus) GAVILAN Ale. (10) (26/1) SIMON S. R. 57 30
15 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE LIMENDOUS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 1/2- 1- CTE- 2- ENC- 2 1/2- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELUSIVE PLANT FOULON M. (4) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 56 24.5
2 EVANAND (Aus) 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (2) (45/1) GOURDAIN (S) CH. 60 28.5
3 FINEHA 1 1/4 CRASTUS A. (11) (25/1) GARDE DUBORD MME N. 56 24.5
4 IRONOR 1/2 SANCHEZ Gar. (3) (7/1) BERNARD MME J. F. 56.5 25
5 JOE BLINING 1 JOURNIAC H. (9) (8,6/1) ALONSO ROLDAN M. 55.5 24
6 SEMEUR D'ESPOIR CTE EYQUEM JB. (16) (9,7/1) BONIN (S) A. 58.5 27
7 FRENCH PLAISIR 2 CADEL C. (5) (6,4/1) BONIN (S) C. 58.5 27
8 PRINCE DU GOYEN ENC GROSJEAN J. (10) (7/1) BONIN (S) A. 57.5 26
9 CHACARANDA 2 1/2 FOULARD MLLE L. (6) (15/1) BONIN (S) C. 58.5 27
10 NOBOKHOV {GB} 1/2 NICOLEAU J. (8) (54/1) BENTLEY MLLE N. 56.5 25
11 GIRLY PEARL 1/2 MEROU MLLE A. (1) (17/1) GUARNIERI M. 60 28.5
12 BALGEES TIME SUBIAS A. (7) (36/1) BENTLEY MLLE N. 58 26.5
13 SANDOSIDE (Aus) LEFRANC T. (12) (29/1) BOUTIN (S) C. 55.5 24
14 CANADA (Oe) GUEDJ-GAY G. (13) (31/1) HEURTAULT G. 58.5 27
15 BRICK IS BACK MEYER MLLE M. (15) (30/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 28
16 ROCHENKA (Oe) SEGUY V. (14) (8,2/1) BRASME (S) M. 57.5 26
15 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE PAU BEARN PYRENEES-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - TET- 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 3/4- 1/4- CTE- 1 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BILWAUKEE MEYER MLLE M. (12) (8,8/1) DUFRECHE P. 58.5 22
2 HUDA TET NICOLEAU J. (10) (23/1) LEGROS (S) B. 52 15.5
3 BECQUANON 1/2 EYQUEM JB. (13) (6,8/1) TRIGODET (S) 59.5 23
4 TEXANITO (Aus) 1/2 CADEL C. (11) (7,3/1) BONIN (S) A. 58 21.5
5 FUENTEESTEIS {SPA} 1/2 GROSJEAN J. (2) (18/1) AVIAL LOPEZ R. 59 22.5
6 ELIMINATOR ENC SEGUY V. (3) (10/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 59 22.5
7 QAYES {GB} 3/4 FOULARD MLLE L. (14) (70/1) VENTENA ALVES P. 52.5 16
8 GENERALIFE 1/4 GUTIERREZ VAL A. (15) (48/1) ALONSO ROLDAN M. 55 18.5
9 ZAYAMINA (Aus) CTE CHENET V. (4) (113/1) CHIAMPO MLLE M. 53 16.5
10 SATURNO (Oe) 1 3/4 MEROU MLLE A. (16) (11/1) COURTADE MLLE C. 58 21.5
11 RIQUET 1/2 FOULON M. (8) (6,6/1) BOUTIN (S) C. 59 22.5
12 TATANETTE GAVILAN Ale. (9) (51/1) SIMON S. R. 58.5 22
13 VIM (Oe) CRASTUS A. (7) (4,8/1) CHEMINAUD C. 56.5 20
14 HODENG {IRE} LEFRANC T. (5) (16/1) BOUTIN (S) C. 60 23.5
15 PENN KALET GUEDJ-GAY G. (6) (90/1) LEGROS (S) B. 51.5 15
16 MIRLO BLANCO ZAMBUDIO PEREZ MLLE J. (1) (87/1) PUENTE SIMON E. 56.5 20
14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX MISTER CONWAY-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- ENC- 1/2- 6 1/2- 2- 8- 9- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROAD TO THEROCK MEROU MLLE A. (8) (8/1) PAUTIER C. 58.5 37.5
2 NIGHT FEVER 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (6/1) ROUGET (S) JC. 57 38.5
3 BAYOUN 3/4 PESLIER O. (2) (2,5/1) LEMER T. 59 43
4 VICOPISANO ENC SMIT W. (7) (17/1) AUDOUIN B. 61 33
5 LE BEQUET 1/2 MEYER MLLE M. (5) (18/1) LEMER T. 61 31.5
6 URWALD {GB} 6 1/2 EYQUEM JB. (10) (4,4/1) GAVILAN MME S. 60 40
7 MORSAN {IRE} 2 GAVILAN Ale. (6) (8/1) BOUTIN (S) C. 61 39.5
8 CHEIKELJACK 8 MOUESAN H. (3) (50/1) BOUTIN (S) C. 57 32.5
9 EL MANSOUR 9 RAYBOULD MLLE K. (9) (92/1) RABALLAND D. 57 15
10 EXPLORE THE SHORE ENC BERNARD MLLE M. (4) (118/1) RABALLAND D. 57 15
14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX CRISTOBAL-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
15 PARTANTS - TET- 2 1/2- 5 1/2- 4 1/2- 2- 1 1/4- TET- 4 1/2- 6 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AJSAMAN MOUESAN H. (9) (13/1) LECOIFFIER E. 53.5 29
2 PALUS ARGENTEUS (Oe) TET CHEYER MME Per. (15) (4,5/1) ESCUDER C. 62.5 38
3 CHARM KING (Aus) 2 1/2 SANCHEZ Gar. (11) (13/1) SEGUIN F. 59 34.5
4 SHINOBI 5 1/2 MENDIZABAL I. (14) (6,5/1) COMAS MOLIST M. 59.5 35
5 EVINERUDE 4 1/2 FOULON M. (12) (9,6/1) GOURDAIN (S) CH. 51 25
6 HAIKO DE CERISY 2 MEROU MLLE A. (5) (13/1) COURTADE MLLE C. 54 29.5
7 SOCCOA 1 1/4 MARIE B. (13) (54/1) SIMON S. R. 51 23.5
8 MAKI MAKI TET ROUSSEAU L. (7) (9,3/1) BORGEL (S) K. 61.5 37
9 BAILLEUL {IRE} 4 1/2 MORIN D. (3) (10/1) ROHAUT F. 59.5 35
10 SALSA D'OCTOBRE 6 1/2 BILLARDELLO C. (4) (24/1) MARTENS (S) R. 57.5 33
11 COCOA 1 1/4 GHERSI MLLE C. (6) (73/1) SABLON MME B. 51 25.5
12 LA FILLE DE BERLIN ARMAND L. (10) (41/1) BENTLEY MLLE N. 52.5 28
13 CAPARICA ALBERCA-GAVILAN D. (8) (24/1) DE MONTZEY (S) B. 62 37.5
14 WHITE CARD {GB} GUEDJ-GAY G. (2) (38/1) HEURTAULT G. 54 29.5
15 MANDLEFT LEGRAS G. (1) (8,4/1) REYNIER J. 59.5 35
14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE SAINT-HILAIRE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - 2 1/2- CTT- 1 1/2- 1/4- 1- 1 1/4- 4 1/2- 1- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISIR IZNOGUD GUTIERREZ VAL A. (7) (12/1) URBANO GRAJALES L. A. 55.5 28.5
2 JUST ONE LOOK {SPA} 2 1/2 GROSJEAN J. (8) (32/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 29.5
3 GOLD CAPTAIN CTT MEROU MLLE A. (5) (4,3/1) COURTADE MLLE C. 58 31
4 CENTAURUS (Oe) 1 1/2 MENDIZABAL I. (10) (5/1) BROGI S. 57.5 30.5
5 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 1/4 SEGUY V. (6) (10/1) PARDON F. 56.5 29.5
6 KENTISH WALTZ {IRE} 1 RAYBOULD MLLE K. (4) (15/1) RAYBOULD I. 56 29
7 LIBERTADORE (Oe) 1 1/4 ROUSSEAU L. (2) (5,9/1) PANTALL HA. 61 34
8 BECQUAMIS 4 1/2 FOULON M. (1) (7,6/1) GOURDAIN (S) CH. 53 26
9 CAP ROCAT 1 LEGRAS G. (9) (8,8/1) REYNIER J. 63 36
10 PLAZA DE VEGA {GB} 2 SUBIAS A. (12) (65/1) BENTLEY MLLE N. 58.5 31.5
11 DANN 2 1/2 GHERSI MLLE C. (11) (63/1) SEGUIN F. 59 32
12 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) CHESNEAU A. (3) (23/1) VERMEULEN (S) F. 58 31

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin