FICHE JOCKEY
Jay Ford
Jay Ford
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 15p 5p 3p 8p 13p 2p 4p 6p 3p
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix TAB HANDICAP-39877-Plat - 1900m - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
14 PARTANTS - 2'00"17 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLSTEIN {AUS} Joshua Parr (4) Matthew Dunn 60
2 SEMPER FORTIS {AUS} (Oe) Enc Jay Ford (7) James Ponsonby 56
3 GO TROPPO {AUS} 1/2 Dylan Gibbons (11) David Pfieffer 59.5
4 BY NINE {NZ} 1 1/2 Jaden Lloyd (13) MATTHEW SMITH 54
5 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Aus) Enc MCDONALD J. (6) O'SHEA J. 57
6 SOUND AND VISION {NZ} 1/4 Ms Madeline Owen (3) Karen Owen 54
7 YET HE MOVES {AUS} 1/4 Zac Lloyd (10) CHRIS WALLER 56
8 FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) 1/4 Adam Hyeronimus (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
9 JUST A BROTHER {AUS} Regan Bayliss (17) Terry Croft 58
10 MCGEEHAN {AUS} Tyler Schiller (14) Paul & Martha Cave 56.5
11 CHATEAUX PARK {NZ} BERRY T. (8) JASON COYLE 56
12 FARNBOROUGH {IRE} (Oe) STANLEY Jet. (2) BJORN BAKER 62.5
13 FROM THE BUSH {AUS} (Oe) Reece Jones (16) Gayna Williams 57.5
14 RING AHOY {AUS} (Oe) MCEVOY K. (1) CHRIS WALLER 56.5
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX CATANACH'S JEWELLERS HANDICAP-98159-Plat - 1400 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
15 PARTANTS - 1'25"19 - Cte Enc - 3 1/4 - 1/4 - 1 - CTT - Nez - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAR ETERNAL {NZ} Jake Barrett (13) BJORN BAKER 61.5
2 XIDAKI {AUS} Cte Enc Dylan Gibbons (7) PETER & PAUL SNOWDEN 58.5
3 STARMAN {AUS} 3 1/4 Ms Amy McLucas (8) CHRIS WALLER 59
4 HOLLYWOOD HERO {NZ} 1/4 Bailey Wheeler (9) BJORN BAKER 62
5 UNANIMOUS {AUS} (Oe) 1 Joshua Parr (2) CIARON MAHER 60.5
6 SPACE AGE {IRE} CTT SCHOFIELD C. (3) CIARON MAHER 57
7 ELKINGTON ROAD {AUS} Nez CLARK T. (1) MICHAEL MORONEY 58.5
8 KISS SUM {AUS} 1 1/4 VAN DER HOVEN H. (11) TRACEY BARTLEY 57.5
9 FLASHING STEEL {AUS} Ms Alysha Collett (12) Annabel Neasham 60.5
10 CAPTAIN AMELIA {AUS} (Oe) COLLETT J. (14) O'SHEA J. 54
11 HEALING OASIS (Oe) STANLEY Jet. (10) Annabel Neasham 59
12 IMA SHELBY {AUS} Regan Bayliss (5) Nathan Doyle 59
13 BODY BOB {AUS} (Oe) Ms Hannah Williams (4) PAT MURPHY 59.5
14 INDIFFERENCE {AUS} Aaron Bullock (6) BRETT CAVANOUGH 58
15 COLOUR SERGEANT {IRE} Jay Ford (15) MATTHEW SMITH 59
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX RACING AND SPORTS HANDICAP-98159-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap - (Turf)
15 PARTANTS - 1'38"86 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - CTT - 1/2 - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUBY FLYER {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (3) Brad Widdup 53
2 DANISH FORTUNE {AUS} (Oe) 1 1/2 STANLEY Jet. (5) Darren McLeod 52
3 PALMETTO {NZ} (Oe) 1/2 CLIPPERTON S. (2) JOHN SARGENT 60
4 BOLD MAC {NZ} (Oe) 1 1/4 Rory Hutchings (4) CHRIS WALLER 58.5
5 BETHENCOURT {AUS} CTT Jay Ford (1) KIM WAUGH 53.5
6 WATERFORD {IRE} 1/2 Joshua Parr (9) CHRIS WALLER 59.5
7 GREBENI {AUS} 3/4 MCEVOY K. (14) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 58
8 MIRACLE SPIN {GB} (Oe) 1/4 Tyler Schiller (12) MATTHEW SMITH 54
9 HIGHLIGHTS {AUS} Ms Rachel King (15) BJORN BAKER 52.5
10 KIBOU {AUS} Regan Bayliss (7) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
11 STEELY {AUS} (Oe) Reece Jones (13) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 55
12 TOESONTHENOSE {NZ} Ms Molly Bourke (6) JOHN SARGENT 52
13 JOJO WAS A MAN {AUS} SCHOFIELD C. (11) JOHN THOMPSON 56.5
14 LORD ARDMORE {NZ} (Oe) CLARK T. (10) CHRIS WALLER 54.5
15 MYSTERY SHOT {AUS} (Oe) BEUZELIN L. P. (8) MATTHEW DALE 52
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX BOB CHARLEY AO STAKES-122699-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
12 PARTANTS - 1'05"24 - 1/2 - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - Nez - 1 3/4 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MNEMENTH {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (8) Mitchell Beer 53.5
2 IOWNA MERC {AUS} 1/2 Ms Rachel King (6) BJORN BAKER 53
3 SEMILLION {AUS} 1 1/4 Jay Ford (7) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 53.5
4 QUICK TEMPO {AUS} 1/2 Ms Mikayla Weir (11) Mark Minervini 53
5 EAGLE NEST {AUS} (Oe) 1/2 CLARK T. (2) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
6 DASHING LEGEND {AUS} Nez Tyler Schiller (4) JOSEPH PRIDE 53
7 SNOWZONE {AUS} (Oe) 1 3/4 MCEVOY K. (3) KRIS LEES 53
8 BACCHANALIA {AUS} Tete SCHOFIELD C. (12) RICHARD LITT 55.5
9 WITH YOUR BLESSING {NZ} Regan Bayliss (10) JOHN THOMPSON 54
10 KOTE {AUS} Bailey Wheeler (9) Blake Ryan 54
11 FELIX MAJESTIC {AUS} COLLETT J. (1) Gary Nickson 54
12 FIRE LANE {AUS} (Oe) Reece Jones (5) Brad Widdup 53
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX LORD MAYORS CUP-122699-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 2'06"86 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - Nez - 3 1/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIYASS CLARK T. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
2 HOPEFUL 1 3/4 VAN DER HOVEN H. (1) Annabel Neasham 53.5
3 WILLIAMSBURG {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (7) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
4 SKY LAB {AUS} 1 1/2 Rory Hutchings (6) PAUL PERRY 59
5 FONISKA {IRE} Nez Ms Alysha Collett (2) CHRIS WALLER 53
6 TORRENS {AUS} 3 1/4 BEUZELIN L. P. (8) Marc Chevalier 54
7 SIBAAQ {GB} (Oe) 3/4 MCEVOY K. (10) Annabel Neasham 56.5
8 MOUNT POPA {IRE} (Aus) 1/2 Jay Ford (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 55
9 SIR LUCAN {IRE} Ms Rachel King (11) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
10 HOSIER {IRE} Blake Spriggs (5) Mark Minervini 56.5
11 VINCENZO {AUS} (Oe) Reece Jones (4) Scott Singleton 53
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX PETALUMA HANDICAP-98159-Plat - 1300 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref94 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'18"90 - Enc - 1/4 - 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXCELLADUS {AUS} CLIPPERTON S. (12) JOSEPH PRIDE 55.5
2 FLYING CRAZY {AUS} Enc Dylan Gibbons (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57.5
3 KING OF THE CASTLE {NZ} 1/4 Reece Jones (2) JOSEPH PRIDE 59.5
4 ESTADIO MESTALLA {IRE} 3/4 Tyler Schiller (7) JOSEPH PRIDE 56.5
5 CAESARS PALACE {AUS} 3/4 Aaron Bullock (5) ANTHONY CUMMINGS 59
6 ASTERO {AUS} 3/4 Jaden Lloyd (6) MATTHEW SMITH 57.5
7 GRAVINA {AUS} 1 1/2 BEUZELIN L. P. (10) MATTHEW DALE 60
8 MUCH MUCH BETTER {AUS} 1/4 Ms Molly Bourke (1) Sara Ryan 59.5
9 SECRET PLAN {AUS} Ms Rachel King (4) RICHARD LITT 55
10 FENDER {AUS} Rory Hutchings (11) BRETT CAVANOUGH 57
11 KAYOBI {AUS} (Oe) CLARK T. (14) Sam Kavanagh 55.5
12 RAGING BULL {AUS} Blake Spriggs (3) Mark Minervini 56
13 CAVALIER CHARLES {AUS} Jay Ford (13) MATTHEW DALE 56
14 FRANKIE PINOT {AUS} (Oe) Regan Bayliss (8) Tony & Calvin McEvoy 59
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX TAB HANDICAP-98159-Plat - 1000 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
14 PARTANTS - 0'58"95 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 - Enc - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEETWOOD {AUS} MCEVOY K. (3) JAMES CUMMINGS 57.5
2 THE BLACK CLOUD {AUS} 1 1/4 Jay Ford (13) JOSEPH PRIDE 56.5
3 JAMBALAYA {AUS} 1/4 Ms Rachel King (7) JAMES CUMMINGS 53
4 WAVERIDER BUOY {AUS} 1/4 COLLETT J. (10) CHRIS WALLER 58.5
5 CHIEF CONDUCTOR {AUS} 1/2 Regan Bayliss (6) Sara Ryan 56.5
6 ACAPPELLA SUN {AUS} 1/2 Ms Amy McLucas (4) MATTHEW DALE 54
7 BODGIE {AUS} Enc Bailey Wheeler (5) PAUL PERRY 54
8 SHALAILED {AUS} Enc Joshua Parr (8) BJORN BAKER 60.5
9 OUR BELLAGIO MISS {AUS} CLARK T. (2) Robert & Luke Price 57.5
10 NO STATEMENT {AUS} Ms Molly Bourke (12) Mike Van Gestel 60
11 MISS OSTEND {AUS} (Oe) Ms Jess Taylor (1) Norm Gardner 54
12 DEHORNED UNICORN {AUS} (Oe) CLIPPERTON S. (11) Mark Minervini 60.5
13 AUSTEJA {AUS} STANLEY Jet. (9) WAYNE WILKES 54
14 MABEL {AUS} Ms Chelsea Hillier (14) TRACEY BARTLEY 59.5
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX FOUNDATION FEMALE MEMBER HANDICAP-98159-Plat - 1600 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'39"37 - Enc - Cte Enc - 1/2 - 1/2 - 3/4 - Tete - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT RED {AUS} (Oe) MCEVOY K. (3) CHRIS WALLER 53.5
2 ONE AYE {AUS} (Oe) Enc Reece Jones (11) Barbara Joseph, Paul & Matt Jones 54
3 BAKERLOO {AUS} Cte Enc Rory Hutchings (7) PAUL PERRY 58
4 IT'S A WONDER {AUS} 1/2 Jay Ford (5) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 52
5 MASCARET {GB} 1/2 Joshua Parr (12) CHRIS WALLER 57.5
6 NANA'S WISH {NZ} 3/4 Bailey Wheeler (9) CIARON MAHER 58
7 JESSANDI {AUS} Tete Ms Alysha Collett (1) CLARRY CONNERS 52
8 PRINCIPESSA {NZ} 1 1/4 Ms Molly Bourke (6) JOSEPH PRIDE 61
9 DESTINY'S DELIGHT {NZ} Dylan Gibbons (2) CIARON MAHER 58
10 GALAXY BELLE {NZ} (Oe) COLLETT J. (10) KRIS LEES 55.5
11 MISSY MOOLA {NZ} Ms Amy McLucas (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 61
12 BOOTSCOOTER {AUS} Ms Rachel King (8) RODNEY NORTHAM 57
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX 50 YEAR AND LIFE MEMBER HANDICAP-98159-Plat - 2000 metres - 3 ans - Handicap Ref72 - (Turf)
16 PARTANTS - 2'07"09 - 1/4 - 3 1/2 - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 1 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PIGGYBACK {AUS} (Aus) Bailey Wheeler (5) CIARON MAHER 54
2 BE REAL {NZ} 1/4 Tyler Schiller (4) Brad Widdup 54
3 MAGICON {AUS} 3 1/2 VAN DER HOVEN H. (7) TRACEY BARTLEY 55.5
4 O'ZIGGY {NZ} 1/4 Ms Rachel King (2) BJORN BAKER 55.5
5 BESTOWER {NZ} (Oe) 1/4 COLLETT J. (12) KRIS LEES 54.5
6 TIETAR {NZ} 3/4 Jay Ford (8) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 52.5
7 MISTERKIPCHOGE {NZ} 1 3/4 Joshua Parr (14) CHRIS WALLER 56.5
8 DULCET {NZ} 1/4 Reece Jones (13) CHRIS WALLER 56
9 LITTLE JEANIE {NZ} MCEVOY K. (16) CHRIS WALLER 55.5
10 TURNED DOWN {NZ} CLIPPERTON S. (10) O'SHEA J. 57
11 OUTCAST GIRL {AUS} (Oe) STANLEY Jet. (11) MARC CONNERS 52
12 WARIALDA WARRIOR {AUS} Aaron Bullock (15) John Ramsey 57
13 MANNERHEIM {AUS} (Oe) Rory Hutchings (9) CHRIS WALLER 56
14 PHYSICIST {AUS} (Oe) Regan Bayliss (6) Brad Widdup 56
15 OUR UPTOWN GIRL {AUS} (Oe) SCHOFIELD C. (3) JOHN THOMPSON 54
16 RACE ACE {NZ} CLARK T. (1) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59.5
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX TAB HIGHWAY HANDICAP-73619-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Class 3 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'06"19 - 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - Enc - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIPOTINO {AUS} (Oe) Ms Hannah Williams (7) Danielle Seib 57.5
2 SYRIAN STAR {AUS} 1/2 Reece Jones (8) RODNEY NORTHAM 57
3 TICKLEBELLY {AUS} 3/4 Jay Ford (3) Scott Collings 56
4 TAI LUNG {AUS} 1/2 Ms Rachel King (13) Terry Robinson 56
5 LAGO'S DAUGHTER {AUS} (Oe) 1/4 Ms Madeline Owen (14) Jeremy Sylvester 54
6 SUPER NORWEST {AUS} Enc CLARK T. (9) MATTHEW DALE 54
7 SOUL LADY {AUS} 1/2 Ms Molly Bourke (6) Joe Cleary 56.5
8 YIRRKALA {AUS} Enc Ms Alysha Collett (5) BRETT CAVANOUGH 54
9 RAMONES {AUS} (Aus) Bailey Wheeler (1) Simon Casey 60.5
10 IDA'S RULES {NZ} Ms Mikayla Weir (11) Dean Mirfin 54.5
11 LETHAL LADY {AUS} (Oe) Ms Jess Taylor (4) Norm Gardner 54
12 WILBURY {AUS} CLIPPERTON S. (10) Brett Robb 57
13 BOB'S LAST ONE {AUS} (Oe) Ms Louise Day (2) Glen Milligan 54
14 KING RUPERT {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (12) TODD HOWLETT 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin