FICHE JOCKEY
JULIEN AUGE
JULIEN AUGE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 16p 1p 5p 13p 2p 5p 10p 5p 1p 4p
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE DORMANS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - 2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2- 3/4- 4- CTE- TET- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A HEAD AHEAD {GER} GUYON M. (15) (3,9/1) CARVALHO JP. 58.5 32.5
2 INFINITE PASSION (Oe) 2 LEMAITRE A. (13) (7,7/1) CAULLERY N. 60 34
3 ROCK OR BUST CTE BARZALONA M. (18) (20/1) COLLET (S) ROD. 58 32
4 FALCON RUN 1 1/4 PASQUIER S. (16) (5,2/1) BARBEDETTE G. 59 33
5 HERTSHAAN (Aus) 1 1/4 MENDIZABAL I. (14) (48/1) MONNIER (S) F. 56.5 30.5
6 PETERHOF 2 POUCHIN A. (1) (27/1) LEHMANN M. 57 31
7 FALMOUTH LIGHT 3/4 DUPORTE MLLE A. (17) (57/1) CERULIS S. 61 35
8 PAROUSIA {GB} (Oe) 4 MADAMET A. (10) (28/1) PANTALL HA. 55 29
9 IT'S ALL A DREAM CTE JOURNIAC H. (11) (74/1) HOLLINSHEAD A. 57 31
10 SLICKTEG (Aus) TET BARON T. (2) (103/1) ROSSEEL M. 62 36
11 KATDAR (Aus) 2 GUITRAUD C. (12) (61/1) SCHOOF R. 59.5 33.5
12 ESSON MAILLOT S. (5) (26/1) KOBAYASHI S. 61.5 35.5
13 TIME TO FLY DEMURO C. (8) (10/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 32.5
14 MILLIE LILY {IRE} BOUDOT P. C. (6) (13/1) PARIZE J. 59.5 33.5
15 HAPPY TO BE CRASTUS A. (9) (39/1) ROSSI CE. 56 30
16 NOORMANDY AUGE J. (7) (11/1) GADBIN (S) L. 59 33
17 NOSDARGENT HARDOUIN E. (4) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 31
18 VINACCIA {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (3) (28/1) VOLLMER MLLE Y. 57 31
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX OUROUR-20000-Plat - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1- ENC- 3/4- 1/2- 1 3/4- 6 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUNIR DU SOLEIL {AR} AUGE J. (2) (2,1/1) FOURCY T. 58 50
2 SOKO {AR} 1 PESLIER O. (1) (4,1/1) TRIGODET (S) 58 46
3 HAZZAM {AR} ENC CABRE J. (7) (10/1) FOURCY T. 58 46
4 SAFI AL ZAMAN {AR} 3/4 GUEDJ-GAY G. (5) (14/1) BERNARD MME J. F. 58
5 SUBAH {AR} (Oe) 1/2 MENDIZABAL I. (4) (5,8/1) GUILLEMIN (S) D. 56 44
6 EMBERATOR {AR} 1 3/4 FOULON M. (6) (14/1) GOURDAIN (S) CH. 58 46
7 MUNTASIR {AR} (Oe) 6 1/2 GAVILAN Ale. (3) (29/1) SANCHEZ F. 58 46.5
8 SERAPHIN DU PANJSHIR {AR} 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (53/1) VAN DER HARST W. 56
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX COLONEL NOE-13000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - CTE- 1/2- TET- 1/4- 4 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MIKA D'O BAILS MLLE L. (4) (7,3/1) PLISSON (S) CH. 59 16000 33
2 VAMANARA CTE MERILLE C. (7) (2,9/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 12000
3 JANECHOPE (Oe) 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (15) (16/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 12000 32.5
4 BLACK PANTHER TET SEGUY V. (12) (5,2/1) WATRIGANT (S) A. 56 14000 30.5
5 MIA LADY {GB} 1/4 AUGE J. (5) (34/1) LEGROS (S) B. 57.5 16000 29.5
6 PIC STREET 4 1/2 GAVILAN Ale. (14) (10/1) GUILLEMIN (S) D. 56 14000
7 GREEN SWIFT 1/2 GUTIERREZ VAL A. (6) (26/1) SOGORB P. 56 12000 30
8 OASIE 2 1/2 MORIN D. (1) (113/1) MORISSON D. 54.5 12000 28.5
9 JAP CHOPE 1 PELLETAN M. (13) (58/1) PELLETAN JL. 56 14000
10 CITY REV (Oe) 1/2 LE PEMP MLLE L. (11) (23/1) GUILLEMIN (S) D. 59 16000
11 CHIC AND CHOPE 1/2 CORNET MLLE C. (10) (72/1) GAVILAN MME S. 54.5 12000 29
12 CLELIE VELON MLLE M. (2) (7/1) CHEMINAUD C. 57.5 16000 31
13 EL GAMIN {IRE} MENDIZABAL I. (8) (23/1) LEGROS (S) B. 56 12000 29
14 RIVER DEE LARRIGADE MLLE C. (9) (101/1) GUARNIERI M. 54.5 12000 28
15 BATUCADA (Aus) REVOLTE E. (3) (71/1) LEMER T. 56 14000
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE DAX-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5 1/2- 7 1/2- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COCO CALINE CADEL C. (13) (8,6/1) WALTON W. 57.5 14000 33
2 NATCHOPE ENC CORNET MLLE C. (12) (9,7/1) GAVILAN MME S. 56.5 10000 28
3 KARAKORUM (Aus) 1 1/4 FOULON M. (15) (22/1) CHENU D. 57.5 12000 26
4 SYNCOPATION 3 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (9) (4,3/1) BROGI S. 61.5 14000 33
5 WILD BUSH 3 1/2 MENDIZABAL I. (2) (3,3/1) HEAD (S) CHR. 57.5 12000 31
6 HIGH SUCCESS (Aus) 1 1/2 MORIN D. (4) (64/1) MORISSON D. 54.5 10000 21.5
7 LAGERTHA GIBRALTAR 2 1/2 CORALLO E. (10) (13/1) COMAS MOLIST M. 56 12000
8 KAISERIN SISI 5 1/2 GROSJEAN J. (14) (13/1) DE MONTZEY (S) B. 56 12000 25.5
9 NEFILO 7 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (34/1) VALENTI MME B. 54.5 10000 27
10 HAVEN POST D'ANA 3 SMIT W. (6) (19/1) CHENU D. 57.5 12000 27.5
11 SOUNDPROOF (Oe) 1 1/4 MERILLE C. (5) (80/1) NADOR P. 54.5 10000 23.5
12 STORMACOMING {IRE} (Oe) VELON MLLE M. (3) (12/1) HERNON G. 57.5 14000 28
13 LADY TRINITY AUGE J. (11) (23/1) VALENTI MME B. 56 12000
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-24000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- TET- ENC- 1/2- 1- 4 1/2- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NARCOS VELON MLLE M. (8) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 36.5
2 DISINCANTO 1 1/2 AUGE J. (9) (14/1) GUARNIERI M. 55 38.5
3 MR SUNSHINE 1/2 GAVILAN Ale. (4) (6,4/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 37.5
4 AMARHALEN TET MARIE B. (3) (5,9/1) THUEUX E. 55 35
5 CRISALSA ENC CADEL C. (2) (17/1) BONIN (S) A. 56.5 34.5
6 CHOP VAL 1/2 SEGUY V. (10) (19/1) LEMER T. 56.5 35.5
7 TRIMLIGHT (Aus) 1 ROUSSEAU L. (5) (3,9/1) PANTALL HA. 56.5 39.5
8 CAPARICA 4 1/2 GROSJEAN J. (11) (24/1) DE MONTZEY (S) B. 55 38.5
9 VA S'Y MIX 17 PESLIER O. (1) (13/1) TRIGODET (S) 56.5 35.5
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PLATEAU DE MADRIE-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25/+26
15 PARTANTS - CTE- CTE- CTT- 1 1/4- CTT- 1- 1- CTE- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMILY WAY {USA} BARZALONA M. (3) (10/1) PANTALL HA. 60 35
2 PHAROA CTE BOURGEAIS A. (9) (13/1) DUBOIS J.PH. 59 33
3 MANSOUN CTE BOUDOT P. C. (5) (5,7/1) BOUTIN (S) C. 59.5 33.5
4 CHIEF MAMBO CTT BACHELOT T. (1) (4,6/1) SAUER MME H. 59 33
5 LIONEL (Oe) 1 1/4 AUGE J. (4) (10/1) LERNER (S) C&Y. 58 33
6 FROSTY BAY CTT CHEYER MME Per. (12) (5,9/1) SAUER MME H. 59.5 33.5
7 MASETTO (Aus) 1 BARON T. (13) (28/1) PAYSAN N. 58.5 32.5
8 SHIKAMI {IRE} (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (2) (16/1) SHERIDAN F. 58.5 32.5
9 SPECIAL MISSION {GB} CTE EON MLLE M. (16) (15/1) SHIMIZU H. 58.5 32.5
10 HOT SUMMER 1 1/4 GUYON M. (8) (28/1) ROVISSE L. 56.5 30.5
11 SUNSET WISH {GB} 1/2 ROUSSEAU L. (10) (48/1) PANTALL HA. 57.5 32.5
12 REY PELAYO PASQUIER S. (11) (13/1) CHAPPET F. 59 33
13 MAXI BELLO POUCHIN A. (15) (58/1) COLLET G. 57.5 32.5
14 FEUERLILIE {GB} VOGT MLLE S. (7) (42/1) BOCSKAI MME C. 57.5 31.5
15 MISTER CHARLIE (Aus) HARDOUIN E. (14) (38/1) LE DUFF A. 59.5 33.5
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA ROQUE-22000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - TET- 1 3/4- TET- TET- 1 3/4- 1 1/2- 1- 2- 1 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICHE ROO CRASTUS A. (6) (26/1) FOUASSIER A. 58
2 FENELON TET PASQUIER S. (14) (18/1) CLEMENT (S) N. 58
3 JACKY 1 3/4 BARZALONA M. (4) (6,3/1) BARY (S) P. 58
4 PRETTY TIGER {IRE} TET BOUDOT P. C. (10) (8,6/1) VERMEULEN (S) F. 58
5 VIZELI TET DEMURO C. (8) (3,6/1) ROUGET (S) JC. 58
6 ILLOIS {IRE} (Oe) 1 3/4 PESLIER O. (13) (13/1) FERLAND (S) C. 58
7 MYUNCLECHARLIE 1 1/2 MOUTARD J. (1) (57/1) SHIMIZU H. 58
8 VON FERSEN {IRE} 1 MENDIZABAL I. (15) (47/1) BRANDT (S) P&J. 58
9 SUDDEN DEATH 2 BACHELOT T. (3) (12/1) GREWE H. 58
10 HAYAO 1 1/4 AUGE J. (7) (19/1) FERLAND (S) C. 58
11 YORKSEA {IRE} 1 1/2 GUYON M. (9) (4,3/1) HEAD (S) FRE. 58
12 SCILIAR {IRE} MAILLOT S. (11) (42/1) CLEMENT (S) N. 58
13 BAT DRIM CHEMINAUD V. (12) (65/1) TOUX JV. 58
14 SAGAN MONTLIOUX LEMAITRE A. (16) (101/1) O'NEILL (S) E. 58
15 ALPINO GUITRAUD C. (2) (88/1) CERULIS S. 58
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX LYPHARD-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- TET- TET- TET- CTT- 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKY POWER PASQUIER S. (9) (7,3/1) BARBEDETTE G. 56 43.5
2 WINTER REPRISE CTE MADAMET A. (1) (24/1) MENUISIER D. 56 40.5
3 BUGLE MAJOR {USA} TET CHEMINAUD V. (13) (9,5/1) BARY (S) P. 57 42
4 AVIATEUR TET BACHELOT T. (10) (18/1) CARVALHO JP. 60 48
5 CHARLESQUINT {IRE} TET AUGE J. (3) (10/1) BARBEROT (S) Y. 56 46
6 HARMLESS CTT BOUDOT P. C. (12) (9,8/1) ROVISSE L. 57 45.5
7 ROMANCIERE {IRE} 1/2 GUYON M. (2) (3,5/1) FABRE (S) A. 55.5 46
8 IGNACIUS REILLY {GB} 1 1/4 HARDOUIN E. (5) (25/1) LUKA V. 57 44
9 TESTON (Aus) 1/2 DEMURO C. (8) (13/1) FURTADO I. 57 45
10 VILLA ROSA 3/4 BARZALONA M. (7) (8,2/1) DEVIN (S) HF. 55.5 46
11 VILLALAR 3/4 PESLIER O. (14) (25/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 40
12 APOLLO FLIGHT EYQUEM JB. (11) (19/1) GADBIN (S) L. 57 42.5
13 BLANCHE DOREE RIEHL MME M. (6) (56/1) WEISSMEIER M. F. 55.5 40
14 NONA {GER} (Aus) POUCHIN A. (4) (72/1) HOFER MAR. 54.5 40
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX HERNANDO-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 2- 1/2- CTE- CTT- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUMMITER {IRE} AUGE J. (3) (1,8/1) FERLAND (S) C. 57
2 FERNOBOY 2 GUYON M. (1) (2,6/1) VERMEULEN (S) F. 57 40.5
3 JUMAY 1/2 PESLIER O. (2) (11/1) PANTALL HA. 55.5 35.5
4 CHARLYCHIC CTE CHEMINAUD V. (4) (14/1) PANTALL HA. 57 36
5 BLACKJAC DU HOULEY CTT CABRE J. (6) (17/1) BARBEROT (S) Y. 55.5
6 DREAM DUBAWI 2 PERRETTE Q. (5) (25/1) KNEIP MLLE L. 55.5 36
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DE L'OUSSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1 1/2- 1/2- TET- TET- 3/4- 1/4- CTT- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TASHAAR {IRE} LE PEMP MLLE L. (16) (6,5/1) ORTIZ G. 61 34
2 KANO KEFI 1 1/4 FOULON M. (13) (15/1) DUBORD J. L. 58 31
3 FRENCH PLAISIR (Aus) 1 GROSJEAN J. (1) (15/1) BONIN (S) C. 54 27
4 JAFER {GB} 1 1/2 AUGE J. (9) (3,5/1) FERLAND (S) C. 57 30
5 BALLE REELLE (Aus) 1/2 MEYER MLLE M. (10) (21/1) CHEMINAUD C. 62.5 35.5
6 STONEBRIDGE TET MONTENEGRO RC. (14) (10/1) ALONSO PENA C. 58.5 31.5
7 FEE DU BIEN TET TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (45/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 29.5
8 BORDER CITY (Aus) 3/4 ARMAND L. (8) (36/1) ALONSO ROLDAN M. 51 21
9 BEAU VALLEY {GB} (Aus) 1/4 CRASTUS A. (3) (10/1) SOUBAGNE MME J. 59 32
10 CHACARANDA CTT CADEL C. (12) (63/1) BONIN (S) C. 55 28
11 OUT OF TOWN (Aus) 4 EYQUEM JB. (6) (14/1) GADBLED MLLE G. 61 34
12 JOE BLINING GUTIERREZ VAL A. (7) (7,2/1) ALONSO ROLDAN M. 51 24
13 ULTIMATUM {GB} MARTINEZ TEJERA JL. (11) (17/1) MORENO-NAVARRO B. 54 27
14 DEPENDE GUEDJ-GAY G. (5) (35/1) GUARNIERI M. 51 22.5
15 CARVALI {IRE} (Oe) MEKOUCHE MLLE A. (4) (61/1) SANCHEZ F. 51 24

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin