FICHE JOCKEY
JULIEN AUGE
JULIEN AUGE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 3p 1p 1p 4p 1p 9p 8p 10p 3p
18 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX ECLIPSE-56000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLAINCHANT SEGUY V. (5) (3,6/1) GUARNIERI M. 54.5 47.5
2 LEGAL ATTACK {GB} BOUDOT PC. (4) (3,3/1) SIMON & ED CRISFORD 56
3 STARDEVOTE {IRE} AUGE J. (10) (14/1) FERLAND (S) C. 54.5 43
4 SAN ISIDRO {IRE} BACHELOT T. (1) (7,7/1) NIGGE (S) S. 56
5 PRINCE LANCELOT {GB} PASQUIER S. (2) (12/1) CHAPPET F. 56 44.5
JUBILATION {IRE} BARZALONA M. (7) (8,1/1) O'NEILL (S) E. 54.5 43
WINVALCHOPE BENOIST G. (3) (42/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 38.5
SENLISIENNE {IRE} DEMURO C. (8) (23/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 41.5
LAGOKEN MANGIONE R. (6) (64/1) ROSSI F. 54.5 39.5
UNVEIL {IRE} GUYON M. (9) (8/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5 43.5
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX GUY THIBAULT-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- 1/2- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- 1 3/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHANNDARA {IRE} BOUDOT PC. (8) (2,9/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5
2 WESTWARD {GB} 1 LEMAITRE A. (2) (21/1) HEAD (S) F. 58
3 SEBILLE {GB} 1/2 AUGE J. (1) (4,8/1) FERLAND (S) C. 56.5 35
4 ROCKWOOD CTE GUYON M. (11) (5,5/1) CARVALHO JP. 58
5 ABENDPRINZ {GER} 1 1/2 VOGT MLLE S. (6) (7,5/1) BOCSKAI MME C. 58
6 SINGS MY SOUL {GER} 1 1/2 BACHELOT T. (7) (10/1) ALMENRADER MME Y. 56.5
7 FASHION PRINCESS 2 1/2 VERON F. (5) (47/1) BEAUNEZ BR. 54.5
8 PETIT BISCUIT 3/4 BOISSEAU L. (10) (81/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 58
9 COUNTRY CAESAR 3 MENDIZABAL I. (9) (12/1) HICKST W. 58
10 HELIOS 1 3/4 CLAUDIC J. (3) (55/1) PELTIER (S) P&C. 56
11 VALHAIE 2 1/2 HARDOUIN E. (13) (47/1) PALUSSIERE M. 58
12 REVE DE FEE ETIENNE E. (4) (70/1) LECOIFFIER E. 54.5
14 SEPTEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE BELLERIVE-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'34"70 - 4,5- 2 1/2- CTE- 1- CTE- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VIRKA {GB} AUGE J. (6) FERLAND (S) C. 54.5 15000 37
2 SYRAH MALPIC 4,5 CRASTUS A. (5) SOGORB P. 54.5 15000 31
3 FIRE GARI 2 1/2 MENDIZABAL I. (4) ORTET (S) J. 59 15000 34
4 BEAU VALLEY {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (3) SOUBAGNE MME J. 57.5 15000 32
5 SOLITARY MAN 1 MEYER MLLE M. (1) PARDON F. 59.5 20000 29
6 NUANCE DE TROIS CTE CORNET MLLE C. (7) GAVILAN MME S. 57.5 15000 27.5
7 PRINCE D'ISPAHAN 1 MERILLE C. (2) GOURDAIN (S) CH. 56 15000
14 SEPTEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JACQUES DE WATRIGANT-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 2'13"20 - NEZ- 2 1/2- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EXIMIA {GB} AUGE J. (5) FERLAND (S) C. 56 15000 39
2 NIKITA DE CERISY (Oe) NEZ MENDIZABAL I. (2) GUILLEMIN (S) D. 54.5 15000 34.5
3 VOLKOVKA 2 1/2 PLATEAUX J. (4) BROGI S. 58 20000
4 PIROPO {SPA} (Aus) 9,5 REVOLTE E. (1) MONTENEGRO RC. 56 15000
13 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR CUP - PRIX DRAGON-85000-Plat - Groupe 1 Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'13"86 - 1 3/4- 3/4- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAZZA AL KHALEDIAH {AR} (Oe) SOUMILLON C. (4) (1,9/1) BORKOWSKI M. 58 55
2 MESSI {AR} {BEL} 1 3/4 HARDOUIN E. (1) (10/1) KEERSMAEKERS T. 58 48
3 LIGHTNING BOLT {AR} (Oe) 3/4 BACHELOT T. (3) (4,1/1) AUGENBROE MME K. 58 54
4 SNAN {AR} 3/4 AUGE J. (2) (3,7/1) FOURCY T. 57 50
5 KANAAN {AR} (Oe) 3 1/2 MENDIZABAL I. (5) (14/1) GUILLEMIN (S) D. 58 49
09 SEPTEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DES GENTIANES-14000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'42"64 - 3- 3/4- 1/4- 3/4- NEZ- 2 1/2- T- 3 1/2- NEZ- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KID CONTE {USA} AUGE J. (4) (2/1) FERLAND (S) C. 58
2 MAGIC KEY {IRE} 3 POUCHIN A. (3) (48/1) DEVIN (S) HF. 58
3 TEMPTATION (Aus) 3/4 THOMAS Ron. (9) (14/1) DECOUZ (S) P. 58
4 QUIVIVEN {GB} 1/4 CHEMINAUD V. (1) (13/1) PANTALL HA. 56
5 GALIFA {IRE} 3/4 GUYON M. (8) (3,2/1) FABRE (S) A. 58
6 SKADE NEZ LEMAITRE A. (11) (12/1) DECOUZ (S) P. 56
7 PREMIERE DONNE 2 1/2 VELON MLLE M. (12) (18/1) GAUVIN (S) JP. 58
8 WE LOVE DAISY T CONGIU G. (7) (20/1) GAUVIN (S) JP. 58
9 IDA DE BONCOEUR 3 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (76/1) VAGNE E. 56
10 INGENIOUS MACHINE NEZ NICCO MLLE A. (2) (99/1) PITART M. 58
11 ROCHELAISE 7,5 BLONDEL F. (5) (86/1) CULIN S. 56
12 ARVINNI MAILLOT S. (6) (61/1) NICOLAS ARN. 58 31.5
08 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX D'HOSSEGOR-16000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'40"60 - 1 1/2- 3- 5,5- ENC- 1/4- T- 1 1/4- 11- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HORIZON D'ESTIVAUX {AA} (Aus) MEROU MLLE A. (10) (8,7/1) COURTADE MLLE C. 54
2 HAYA DE FAUST {AA} 1 1/2 FOULON M. (5) (6,5/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5
3 SISSILIEN {AA} (Oe) 3 THOMAS Ron. (11) (11/1) FOURCY T. 54
4 FRIP'OUILLE {AA} 5,5 GAVILAN Ale. (3) (3,4/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5
5 HINDILAYAN {AA} ENC CRASTUS A. (9) (32/1) MORISSON D. 57
6 FEIJOA DU PECOS {AA} (Oe) 1/4 WERLE A. (1) (29/1) SIMON S. R. 56.5
7 HEIDI DE POMPADOUR {AA} T CADEL C. (2) (13/1) DAIREAUX JP. 55.5
8 HELIA DE LA BRUNIE {AA} (Oe) 1 1/4 SEGUY V. (7) (8,2/1) COURTADE MLLE C. 53.5
9 HARDY PETIT {AA} 11 AUGE J. (6) (17/1) FOURCY T. 57
10 PRINCE DU MAS {AA} 2 1/2 EYQUEM JB. (8) (4,9/1) DE LAURIERE T. 56
11 HAPPY CHIC {AA} 10 LAURON M. (4) (78/1) CADOT L. 54
08 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX VELOX-14000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'42"30 - 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2- T- 1 1/2- 1- 4- 6- 13- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOU MALPIC {AA} TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (5,1/1) DE LAURIERE T. 52.5
2 ZZEPPELIN {AA} 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (8) (2,7/1) SOGORB P. 54
3 HIREINE DE LAGARDE {AA} 1 1/4 FOULON M. (3) (66/1) DE LAURIERE T. 52.5
4 BELLS BEACH {AA} 3 1/2 CADEL C. (12) (6,8/1) LARRIGADE L. 55.5
5 QUEEN MARGAUX {AA} (Oe) T GAVILAN Ale. (4) (9,1/1) LUTZ D. 56.5
6 FORCE SPECIALE H {AC} 1 1/2 EYQUEM JB. (5) (8,6/1) MORISSON D. 56.5
7 LOULOU DE VERGNE {AA} 1 LAURON M. (6) (13/1) CADOT L. 55
8 HEGOAK DU PILLET {AA} 4 AUGE J. (9) (11/1) DE WATRIGANT D. 54
9 BLACK CAVIAR DEL {AC} 6 BENDJAMA A. (2) (32/1) DASQUE MLLE V. 58
10 FLAMME DE CANDALE {AA} 13 FOREST M. (7) (51/1) DE LAGENESTE H. 52.5
11 HERCULE DIODE {AA} (Aus) 3/4 MEKOUCHE MLLE A. (10) (71/1) CAUMONT X. 54
12 HALIZARINE D'AYZA {AA} GHERSI MLLE C. (11) (84/1) PRUNET-FOCH MME M. 52.5
08 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX MONA LISA-15000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'22"90 - 3- 1 3/4- CTE- 2 1/2- ENC- 1 1/2- 3- CTE- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELAF {AR} (Oe) CRASTUS A. (5) (8,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
2 COCKTAIL DU LOUP {AR} (Oe) 3 FOULON M. (2) (52/1) GOURDAIN (S) CH. 58
3 ALAWSJ {AR} 1 3/4 CABRE J. (4) (3,4/1) FOURCY T. 58
4 SUBAH {AR} (Oe) CTE REVOLTE E. (14) (64/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 KHATEER {AR} {GB} (Aus) 2 1/2 SEGUY V. (11) (7,9/1) ROHAUT F. 58
6 QUEENSHALA {AR} ENC PESLIER O. (10) (6,8/1) FOURCY T. 56
7 YAQHAR {AR} (Oe) 1 1/2 WERLE A. (7) (7,5/1) LEMER T. 58
8 AL RESHAA {AR} 3 GAVILAN Ale. (1) (70/1) BERNARD MME J. F. 58
9 ZARRA STAR {AR} CTE FOREST M. (13) (29/1) TRIGODET O. 56
10 NO DRUG AL MAURY {AR} 3 AUGE J. (15) (10/1) FOURCY T. 56
11 ALAMARAH {AR} 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (8) (29/1) BERNARD MME J. F. 56
12 RB FRYNCH DISH {AR} {USA} SANCHEZ Gar. (9) (20/1) BERNARD MME J. F. 56
13 FOWAIRET {AR} EYQUEM JB. (6) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 56
14 SABIRAH {AR} THOMAS Ron. (16) (29/1) GOURDAIN (S) CH. 58
15 HALMERA EL KOHIBA {AR} (Oe) MEROU MLLE A. (12) (35/1) SANCHEZ F. 56
08 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX FLIPPER - WATHBA STALLIONS CUP-15000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'19"60 - CTT- 1/4- T- 1- CTT- 3 1/2- 9,5- 1/2- 5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HM JALFANE {AR} FOULARD MLLE L. (12) (23/1) FOURCY T. 56
2 A'THEM BAHAR {AR} CTT SANCHEZ Gar. (4) (34/1) BERNARD MME J. F. 58
3 MUNIR DU SOLEIL {AR} 1/4 AUGE J. (9) (6,4/1) FOURCY T. 56
4 SOKO {AR} T FOREST M. (6) (26/1) TRIGODET O. 58
5 MISTER WINSEE {AR} 1 EYQUEM JB. (2) (9,7/1) FOURCY T. 58
6 ALSUHAIL {AR} (Aus) CTT THOMAS Ron. (1) (5,6/1) FOURCY T. 58
7 ALARISH {AR} (Oe) 3 1/2 WERLE A. (7) (56/1) BERNARD MME J. F. 58
8 SARHAN {AR} (Aus) 9,5 SEGUY V. (5) (9,1/1) ROHAUT F. 58
9 NAFE'EH {AR} (Oe) 1/2 CABRE J. (8) (5,1/1) FOURCY T. 58
10 BIN AL TAIR {AR} 5 PESLIER O. (11) (5/1) FOURCY T. 58
11 STILVIO {AR} 1 REVOLTE E. (13) (16/1) MELE MLLE D. 58
12 DAKISS {AR} (Aus) FLANDRIN B. (3) (53/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
13 CASIMIR DE CODINES {AR} GAVILAN Ale. (10) (77/1) MORISSON D. 58
14 DAR AL SALAM {AR} FOULON M. (15) (53/1) GOURDAIN (S) CH. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin