FICHE JOCKEY
JULIEN AUGE
JULIEN AUGE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 5p 5p 1p 3p 4p 2p 1p 3p 7p
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX FRAM (PRIX QUARTIER DE SAINT-CYPRIEN)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
11 PARTANTS - 1- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 14- 9,5- 1 1/4- Loin- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUILARO {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (2) (7,2/1) VENTENA ALVES P. 51 19.5
2 SOLITARY MAN 1 MEYER MLLE M. (5) (17/1) PARDON F. 60 29
3 GUITAR 1/2 SMIT W. (11) (6,8/1) AVIAL LOPEZ R. 52 21
4 FLASHY 2 1/2 PRUGNAUD S. (10) (6,4/1) WALTON W. 57 26
5 CERTALDO (Oe) 2 1/2 AUGE J. (1) (8,3/1) PARDON F. 57.5 26.5
6 SHAMBOY {GB} (Oe) 3/4 FOREST M. (9) (22/1) CHEMINAUD C. 56.5 25.5
7 PEDRAZA LESCRIBAA 14 GAVILAN A. (6) (7,1/1) SIMON S. R. 54.5 23.5
8 BYRRH DE LLORDA 9,5 ARMAND L. (3) (65/1) BOADA MME M. 51 16.5
9 SPOILS OF WAR (Aus) 1 1/4 MONTENEGRO RC. (7) (22/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 53.5 22.5
10 HIGH SAGE Loin WERLE A. (4) (12/1) SORIGNET C. 57.5 26.5
11 CALINA CTE GUYON M. (12) (4,1/1) SORIGNET C. 54.5 23.5
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX FILLE DE L'AIR-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 4,5- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMBITION {GB} BARZALONA M. (1) (7,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55 43.5
2 VESPERA {IRE} 1 1/4 BOUDOT PC. (8) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 38.5
3 TOSEN GIFT {IRE} 1/2 DEMURO C. (3) (6,9/1) KOBAYASHI S. 56.5 46
4 MADE TO LEAD (Aus) 1/2 CLAUDIC J. (4) (22/1) LOISEL L. 56.5 42.5
5 TRESORERIE 1 1/4 AUGE J. (9) (15/1) FERLAND (S) C. 56.5 45
6 SPIRIT OF NELSON {IRE} 1 1/4 GUYON M. (6) (2,6/1) REYNIER J. 59.5 49
7 LIKALA 4,5 EYQUEM JB. (5) (3,6/1) ROUGET (S) JC. 55 45.5
8 PALMYRE CTE CHEMINAUD V. (2) (38/1) DEVIN (S) HF. 56.5 42
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE - PRIX TOULOUSE FM-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 5,5- 1- 1- 1 1/4- 9,5- 3- 6,5- 12- 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BREATH OF FIRE THOMAS R. (1) (7,3/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 35.5
2 MOONWALK STEP 3 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,7/1) SEROR (S) M. 58.5 36.5
3 ATTENTIONADVENTURE {GB} (Aus) 1/2 DEMURO C. (13) (4,9/1) PHELIPPON J. 59.5 37.5
4 PORT DEAUVILLE 2 1/2 FORESI F. (14) (10/1) FORESI F. 56.5 34.5
5 SENOR CHARLY 1/2 AUGE J. (5) (18/1) PARDON F. 58 36
6 QATAR RIVER (Aus) 1 1/4 JANACEK V. (12) (30/1) VALENTI MME B. 61 39
7 PANDEMONIUM 5,5 SMIT W. (7) (48/1) SEGUIN F. 51.5 29.5
8 CAVAN JOA 1 MENDIZABAL I. (8) (32/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 31.5
9 AMHURST {GB} 1 BARZALONA M. (6) (9,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 37.5
10 BAR BREACKER (Aus) 1 1/4 FOREST M. (2) (18/1) ROHAUT F. 57 35
11 SHOW THE WAY {IRE} 9,5 HARDOUIN E. (9) (9,9/1) FORESI F. 53.5 31.5
12 SYRAH MALPIC 3 CRASTUS A. (15) (31/1) SOGORB P. 51.5 29.5
13 CATCH DREAM (Aus) 6,5 GUYON M. (3) (13/1) BONIN MLLE C. 53 31
14 TRES RUSH {IRE} 12 SEGUY V. (16) (10/1) NICOT G. 52 30
15 REDLAKE 1/2 FOULARD MLLE L. (11) (116/1) SEGUIN F. 53 31
16 FUENTEESTEIS Loin CADEL C. (10) (43/1) AVIAL LOPEZ R. 55 33
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX DE FLOIRAC-18000-Plat - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 1- ENC- 1/2- 3 1/2- 1 1/4- T- 1/2- ENC- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CASTLE {IRE} AUGE J. (5) (3,4/1) FERLAND (S) C. 58
2 SANS LOGIQUE {GB} 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (6,3/1) ROUGET (S) JC. 58
3 RUZZINI {IRE} (Oe) 1 CRASTUS A. (10) (7,6/1) FERLAND (S) C. 58
4 MR SUNSHINE ENC GAVILAN A. (9) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 BASSIM 1/2 MERILLE C. (8) (13/1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 KAL EL 3 1/2 BACHELOT T. (4) (12/1) TRIGODET O. 58
7 WICKED WIND 1 1/4 CHENET V. (7) (55/1) GUARNIERI M. 58
8 DJANNABI T EYQUEM JB. (2) (4,1/1) ROUGET (S) JC. 58
9 PILGRIM 1/2 SEGUY V. (11) (42/1) PELLETAN JL. 58
10 L'ARCHET ENC WERLE A. (6) (46/1) LEMER T. 58
11 BIEN SUR BAILEYS 1 FOREST M. (3) (15/1) WALTON W. 58
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX CHAPEAU ROUGE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- 1/2- 3- 4- 1 1/2- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (4) (2,9/1) ROUGET (S) JC. 56.5 40.5
2 LIFE OF THE PARTY {GB} 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (7,6/1) ROUGET (S) JC. 55 38
3 PARAFECTION {IRE} 1/2 AUGE J. (1) (7,4/1) FERLAND (S) C. 56.5 39
4 THEOCHOP (Oe) 3 BACHELOT T. (5) (5/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 39
5 SAGAUTEUR 4 CRASTUS A. (8) (3,1/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
6 ALADIERNA {SPA} 1 1/2 LARRIGADE MLLE C. (6) (34/1) AON PICARDO R. 53.5
7 BETHENA {GB} (Aus) 5,5 VALENZUELA V.M. (2) (33/1) CALDERON ROMERO J. 53.5
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX DE POMEROL-18000-Plat - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2- CTT- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 2 1/2- 1- CTE- 4,5- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VADSENA TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 57
2 STAGE CALL {IRE} 2 EYQUEM JB. (7) (8/1) ROUGET (S) JC. 57
3 CRYSTAL CLIFFS CTT GAVILAN A. (9) (4,9/1) GUILLEMIN (S) D. 57
4 MANG'SEKO 1 1/4 AUGE J. (2) (10/1) FERLAND (S) C. 57
5 BAYEUX ENC CRASTUS A. (1) (9,9/1) FERLAND (S) C. 57
6 LADI CHALA 1 1/4 BACHELOT T. (3) (9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57
7 SUNFLOWER 2 1/2 FOREST M. (11) (8,2/1) ROHAUT F. 57
8 CHIUNI 1 WERLE A. (10) (36/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57
9 MOUETTE MERSOISE CTE SEGUY V. (8) (43/1) SOUBAGNE MME J. 57
10 GORDY CHOPE 4,5 MEYER MLLE M. (6) (34/1) SOUBAGNE MME J. 57
11 MADEMOISELLE WOLF 6 MONTENEGRO RC. (4) (32/1) BATAILLE MLLE K. 57
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'36"29 - 2- 1/2- 4- 1/4- 1/4- 6- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IDEAL MAN PICCONE T. (5) (3,2/1) LUKA V. 58 30
2 WAN CHAI {USA} 2 AUGE J. (7) (11/1) FERLAND (S) C. 57 29
3 RONDINE {GB} 1/2 BAZIRE P. (2) (10/1) O'NEILL (S) E. 58.5 30.5
4 WELL DE VINDECY 4 LARUE ALXI. (6) (4,3/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 31.5
5 PARAPONERA JEM (Aus) 1/4 BOISSEAU L. (9) (29/1) JESUS S. 51 23
6 STRATONICE (Oe) 1/4 CONGIU G. (3) (13/1) DECOUZ (S) P. 54 26
7 SACRED PEACE 6 WALDHAUSER MLLE M. (1) (4,2/1) WATTEL (S) S. 59.5 31.5
8 INDONESIE 2 1/2 BLONDEL F. (4) (9/1) NADOR P. 58 30
9 DAKHARO 10 FLANDRIN B. (8) (71/1) CAYEUX CE. 55.5 27.5
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE POUJUX-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'55"92 - 3- 2- 2- 1- T- 2- 1/4- 3 1/2- 9,5- 3 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MISS ROAZHON {GB} (Aus) AUGE J. (1) (5,5/1) MONFORT (S) P&F. 56 12000 33
2 LOCMARIA {IRE} (Oe) 3 MOUTARD J. (8) (14/1) MONFORT (S) P&F. 58 16000
3 HARRY'S PRINCESS 2 BLONDEL F. (3) (8,2/1) LERNER (S) C&Y. 58 16000 30.5
4 ADERMINE 2 CONGIU G. (11) (26/1) GAUVIN (S) JP. 58 16000 29
5 WARDACHAN 1 PICCONE T. (5) (2,8/1) BOTTI (S) A&G. 56 12000 29
6 LA TUILIERE T MOLINS MLLE A. (6) (12/1) DECOUZ (S) P. 56 12000 29
7 WELCOME HOME 2 SANTIAGO MLLE D. (7) (5,8/1) DE MONTZEY (S) B. 58 16000
8 SANY WAY 1/4 CRASTUS A. (12) (15/1) GAUVIN (S) JP. 58 16000
9 EPONA {ITY} (Aus) 3 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (48/1) ESCUDER C. 56 12000
10 MEDISIDE 9,5 LEBRETON E. (2) (53/1) BLANPIN A. 58 16000 31
11 GLORY GAME 3 1/2 GUILLOCHON J. (4) (28/1) PANTALL HA. 58 16000
12 HANNIE CAULDER NEZ SEGUY V. (10) (30/1) CULIN S. 56 12000
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LUNEAU-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'55"32 - CTT- 1- 7- 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 20- 13- 16-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CQUILEPATRON BLONDEL F. (9) (4,5/1) PHELIPPON J. 58 16000 32
2 HIGH CHARM (Aus) CTT MOLINS MLLE A. (1) (2,3/1) WATTEL (S) S. 58 12000 32.5
3 VEZALE 1 AUGE J. (4) (21/1) FERLAND (S) C. 56 12000 28
4 MOREMI (Oe) 7 CRASTUS A. (6) (8,6/1) CAULLERY N. 58 12000 33.5
5 ATOCHA (Oe) 1/4 PICCONE T. (2) (6,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 12000
6 DONZELLY 3 1/2 FOREST M. (3) (11/1) BIETOLINI G. 58 16000 32
7 AMOUR TOXIQUE (Aus) 3 1/2 LECOEUVRE C. (5) (22/1) JESUS S. 58 16000
8 SCORE {IRE} 20 BAZIRE P. (7) (27/1) O'NEILL (S) E. 56 12000
9 MILU' (Oe) 13 MILLET G. (8) (42/1) BERNHARDT E. 56 12000 29
10 LIEZ (Oe) 16 OGER MLLE L. (10) (51/1) GADBIN (S) L. 56 12000
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX PAMPONI-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'18"62 - 2- NEZ- 2- 2- 2- 3/4- 2 1/2- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALASKA WOLF {GER} MOLINS MLLE A. (5) (5,7/1) HICKST W. 56 10000
2 AYETH 2 BARBAUD K. (7) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 14000 32.5
3 MASAKI NEZ CONGIU G. (4) (3,6/1) GAUVIN (S) JP. 61 14000 38
4 MADE TO ORDER 2 NICCO MLLE A. (9) (6,6/1) PITART M. 58 14000 34
5 YAUTHYM {GER} 2 GUILLOCHON J. (8) (10/1) PANTALL HA. 56.5 14000 30
6 KORONEKI {IRE} 2 PELLETAN M. (6) (47/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 10000 31.5
7 PARADISE BOY 3/4 AUGE J. (3) (9,7/1) MONFORT (S) P&F. 58 14000
8 FICHA LIMPIA (Aus) 2 1/2 SEGUY V. (10) (32/1) CAPITTE (S) JM. 54.5 10000 27.5
9 WHAT SECRET {IRE} (Oe) 15 WALDHAUSER MLLE M. (2) (15/1) ESCUDER C. 56 10000 34

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin