FICHE JOCKEY
JULIEN AUGE
JULIEN AUGE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 3p 1p 1p 2p 3p 4p 3p 1p 2p
19 AVRIL 2019-NANTES
PRIX DU TERTRE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'01"88 - ENC- ENC- 3/4- 2- 2 1/2- 2- 1/2- 3- 3/4- 3/4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDMEMBERS GAVILAN A. (12) (4,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58
2 ALL REVVED UP {IRE} (Aus) ENC GUYON M. (8) (3,9/1) BOUTIN (S) C. 58
3 HAVANA BERE ENC GROSBOIS C. (7) (21,6/1) BOISNARD (S) J. 54.5
4 LADY MINX {GB} 3/4 ROUSSEL A. (4) (12,9/1) MONFORT E. 54.5
5 GALLOON 2 BACHELOT T. (11) (5,5/1) BARBEROT (S) Y. 58
6 MAYANA CHOPE 2 1/2 JOURNIAC H. (6) (34,7/1) CHOPARD A. 54.5
7 VAUB CHOP 2 AUGE J. (10) (15,5/1) CHOPARD A. 56
8 KIASTEP 1/2 SMITH J. (3) (117,8/1) VIBERT MME E. 56.5
9 POLLY ROCKET 3 BOCHE D. (9) (36,2/1) GADBIN (S) L. 54.5
10 MILOS 3/4 GUILLOCHON J. (2) (26,2/1) PANTALL HA. 56.5
11 ATLANTICA (Aus) 3/4 TRULLIER T. (1) (14,8/1) MONFORT (S) P&F. 54.5
12 MY PREMIER COUNTY 4,5 HAMELIN A. (5) (5,9/1) PALUSSIERE M. 58
18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES HAUTS-DE-SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
18 PARTANTS - 2'17"69 - 1 1/4- ENC- ENC- NEZ- 1/2- T- 2- 3/4- CTE- CTE- 1/2- 1 1/4- 3- 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUSIKALINE DEMURO C. (7) (13,8/1) BARBEROT (S) Y. 58 37.5
2 KABIR {GER} 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (15,4/1) HICKST W. 60 39.5
3 MORAL GAGNANT {GER} (Oe) ENC AUGE J. (4) (24,3/1) FERLAND (S) C. 55.5 35
4 JIZELLITA ENC SOUMILLON C. (18) (8,9/1) DE ROYER DUPRE A. 59 38.5
5 EL MANIFICO NEZ BADEL A. (6) (12,4/1) SMAGA D. 55.5 35
6 MALAAW 1/2 TRULLIER T. (2) (29,3/1) RULEC M. 56.5 36
7 GYROSO T LEMAITRE A. (9) (9,5/1) HICKST W. 60 39.5
8 GLORY DAYS 2 PICCONE T. (17) (47,8/1) LEENDERS N. 55.5 35
9 BREATH OF FIRE 3/4 BARZALONA M. (12) (10,1/1) BRANDT MME P. 56.5 36
10 ALCAMA DOLOISE (Oe) CTE CADEL C. (3) (30,1/1) BONIN (S) A. 55.5 35
11 BROKEBACK MOUNTAIN CTE BACHELOT T. (15) (56,5/1) BARBEROT (S) Y. 57 36.5
12 BANOUSH {USA} 1/2 GUYON M. (11) (6,2/1) BRANDT MME P. 58 37.5
13 IL DECOIFFE 1 1/4 BENOIST G. (1) (41,7/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 36
14 MADDAVEROFAI 3 PASQUIER S. (5) (16,9/1) KREBS M. 56 35.5
15 FOLLE PASSION 1/2 CHEMINAUD V. (14) (9,2/1) PANTALL HA. 55 34.5
16 MDRACAFEU 1 THULLIEZ T. (13) (26,7/1) SEROR (S) M. 55 34.5
17 PREMIER LION (Aus) BOUDOT PC. (16) (17,3/1) GAUVIN (S) JP. 56 35.5
18 INNENMINISTER {GER} PIECHULEK R. (10) (19,7/1) BOLTE A. 56.5 36
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DE TOURNEFEUILLE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1'11"50 - 1 3/4- 1/4- 2 1/2- 1 1/4- T- CTT- NEZ- 1/2- 3/4- 3- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) AUGE J. (3) PARDON F. 60.5 34.5
2 KARBAYANE 1 3/4 FOREST M. (4) WALTON W. 59 33
3 GREY MAGIC 1/4 MENDIZABAL I. (2) TRIGODET O. 54.5 28.5
4 CAP ROCAT 2 1/2 SEGUY V. (6) REYNIER J. 54.5 28.5
5 JONH JONH 1 1/4 MEYER MLLE M. (5) SOUBAGNE MME J. 59.5 33.5
6 QAYES {GB} (Oe) T MONTENEGRO RC. (8) VENTENA ALVES P. 54 28
7 MILK BAR CTT MOBIAN J. (11) GOURDAIN (S) CH. 60.5 34.5
8 SPIRIT QUARTZ {IRE} (Aus) NEZ SANTIAGO MLLE D. (7) VIDOTTO P. 59.5 33.5
9 RUSTER 1/2 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (10) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 53 27
10 KENTISH WALTZ {IRE} 3/4 LANAVE MLLE M. (1) RAYBOULD I. 52.5 26.5
11 ROZANNE {IRE} 3 WALDHAUSER MLLE M. (9) COTTIER P. 51 25
12 CARRIQUIRI 1 1/2 MEROU MLLE A. (12) DE MONTZEY (S) B. 62 36
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX BAROUD II-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'16"40 - NEZ- 1- 1 1/2- NEZ- 6,5- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- T- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATAM {AR} AUGE J. (5) FOURCY T. 55
2 FAKIR DU POUY {AR} (Aus) NEZ EYQUEM JB. (4) TRIGODET O. 58 44
3 AKSINYA {AR} 1 CRASTUS A. (9) DE WATRIGANT D. 55
4 AMJIZ DE PIBOUL {AR} 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (3) BERNARD MME J. F. 65 45.5
5 PETIT CRACK {AR} (Aus) NEZ MOBIAN J. (11) GOURDAIN (S) CH. 56 42.5
6 ENGUN DE BOZOULS {AR} 6,5 ESTRABOL A. (1) DELL'OVA E. 61 34
7 ALWAADI {AR} (Aus) 2 1/2 FOULON M. (8) GOURDAIN (S) CH. 58 43
8 LE MASSOUD {AR} (Oe) 1/2 MONTENEGRO RC. (2) MORISSON D. 56 41
9 MUJIB {AR} 1 1/2 PRUGNAUD S. (10) PLISSON C. 59
10 KIVIR DE GHAZAL {AR} (Oe) T MENDIZABAL I. (7) DE WATRIGANT D. 55
11 DHAAFER {AR} 1/2 BERTRAS FX. (6) GUILLEMIN (S) D. 61 46.5
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX NEFTA-25000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et 5 - 2000 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'12"40 - 1 1/4- 1- 7,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL RYMA MONLAU {AR} CRASTUS A. (3) TRIGODET O. 55
2 AL SHEEH {AR} (Aus) 1 1/4 AUGE J. (2) FOURCY T. 55
3 BELQEES {AR} 1 MENDIZABAL I. (6) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 51.5
4 HIND {AR} (Aus) 7,5 PESLIER O. (1) MORISSON D. 58 48
5 NAJMAT ALAFRAS {AR} Loin PRUGNAUD S. (7) PLISSON C. 58
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DE CARTHAGE - HANNIBAL-30000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 2'12"80 - 1 3/4- T- 8,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHATAAB {AR} CABRE J. (4) FOURCY T. 60 55.5
2 HAJRES TUN {AR} 1 3/4 EYQUEM JB. (2) BERNARD MME J. F. 60 51
3 RODESS DU LOUP {AR} T AUGE J. (3) GOURDAIN (S) CH. 60 54
4 AHZAR {AR} (Aus) 8,5 BERTRAS FX. (5) DE WATRIGANT D. 60 50.5
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DJEBELLA II-15000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'30"90 - 4,5- 1- 2- 9,5- CTT- 2- 2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY PRINCESS {AR} CABRE J. (4) FOURCY T. 55
2 ARGUYA {AR} 4,5 MONTENEGRO RC. (8) DELL'OVA E. 55
3 NAJIAH {AR} 1 PESLIER O. (10) SANCHEZ F. 57
4 MKAYNS {AR} 2 AUGE J. (6) FOURCY T. 55
5 MAJDA DU LOUP {AR} 9,5 MEROU MLLE A. (3) PAUTIER C. 55
6 SCHIAPARELLI {AR} CTT CRASTUS A. (7) SOGORB P. 55
7 GARUA DE BOZOULS {AR} 2 GUEDJ-GAY G. (1) BERNARD MME J. F. 55
8 JUHANA {AR} (Aus) 2 SEGUY V. (5) WATRIGANT (S) A. 55
9 GUERNIKA {AR} 30 PRUGNAUD S. (2) SANCHEZ F. 55
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DENOUSTE-15000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2- 1/2- 5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL HAZM {AR} PESLIER O. (4) GUILLEMIN (S) D. 57
2 GUAJOK DE BOZOULS {AR} 2 CRASTUS A. (3) BERNARD MME J. F. 55
3 GHUMRAN {AR} 1/2 AUGE J. (2) FOURCY T. 57
4 ALAZOUM {AR} {UAE} 5 WERLE A. (5) DELL'OVA E. 55
5 GUYLOUD DE CARRERE {AR} (Aus) 1 MONTENEGRO RC. (1) DELL'OVA E. 55
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE TOULOUSE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'36"50 - 1/2- 2 1/2- ENC- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ER FAINA {USA} (Oe) AUGE J. (2) FERLAND (S) C. 57
2 LE MARAIS {IRE} 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) ROUGET (S) JC. 58.5 41
3 ALBORAYA 2 1/2 EYQUEM JB. (3) ROUGET (S) JC. 57 37.5
4 THEOCHOP (Oe) ENC CRASTUS A. (5) SOUBAGNE MME J. 58.5 36.5
5 EARTH WIND 3/4 MENDIZABAL I. (4) MORISSON D. 57 35.5
6 HAAFEL {USA} (Aus) 2 1/2 BERTRAS FX. (6) ROHAUT F. 58.5 39
7 EYELINER {IRE} 2 1/2 GAVILAN A. (8) GUILLEMIN (S) D. 57
8 AIMARA {IRE} 3/4 PESLIER O. (7) WATRIGANT (S) A. 57
14 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LORD SEYMOUR-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'31"46 - 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- T- 3/4- 3/4- 1 3/4- 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAGANO GOLD {GB} BARZALONA M. (8) (11,5/1) LUKA V. 58.5 48.5
2 FUNNY KID {USA} 1 3/4 AUGE J. (7) (24,3/1) FERLAND (S) C. 60 47.5
3 MALKOBOY 1/2 VERON F. (1) (15,6/1) ERNI MME C. 58.5 44.5
4 TIME SHANAKILL {IRE} 3/4 DEMURO C. (5) (6,1/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 49
5 CARAVAGIO (Aus) CTE ANDROUIN M. (4) (24,2/1) COUETIL (S) A. 57 44.5
6 KINGSTAR T SOUMILLON C. (11) (5,7/1) BRANDT MME P. 57 46.5
7 BARTABA 3/4 BOUDOT PC. (9) (21/1) FABRE (S) A. 58.5 47
7 TIBERIAN 3/4 PESLIER O. (2) (7,6/1) COUETIL (S) A. 57 49
9 VIRIDORIX {GB} 1 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (35,7/1) ROUGET (S) JC. 57 44.5
10 ZIYAD {GB} 1/2 GUYON M. (10) (2,5/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 47.5
11 ALBANETS {POL} 10 CRASTUS A. (3) (81/1) GOTLIB O. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin