FICHE JOCKEY
ALEXANDRE CHESNEAU
ALEXANDRE CHESNEAU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 10p 1p 7p 3p 15p 5p 2p 9p 14p
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU ROUSSILLON-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'02"23 - 1/2- 2- CTT- CTT- T- T- 2- 1- T- 1 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 3- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AERION {GER} CHESNEAU A. (7) (39/1) GEISLER G. 58 30
2 CANADA (Aus) 1/2 SOUMILLON C. (1) (6,6/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 30.5
3 PUFF DAKOTA (Aus) 2 CRASTUS A. (6) (7,5/1) ESCUDER C. 59 31
4 COIGNY (Oe) CTT DEMURO C. (11) (19/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 32
5 HISTORY CHOP CTT POUCHIN A. (13) (26/1) BOUTIN (S) C. 58 30
6 ANDREA DORIA (Oe) T ORANI A. (14) (34/1) NAPOLI JC. 53.5 25.5
7 WHAT A QUEEN T VELON MLLE M. (12) (10/1) HOLLINSHEAD A. 57 29
8 CHAMP DE MARS {GB} 2 LEGRAS G. (10) (8,5/1) REYNIER J. 57 29
9 SANDY DREAM (Oe) 1 LAURENT S. (8) (46/1) PHILIPPON MME R. 58 30
10 ULAN {GER} T HARDOUIN E. (9) (7/1) CAULLERY N. 56 28
11 THE LAST SPIRIT (Aus) 1 1/2 BOUDOT PC. (5) (4,9/1) CAPITTE (S) JM. 59 31
12 HAZIENDA {IRE} CTE LECOEUVRE C. (2) (30/1) BORGEL (S) K. 55 27
13 TEMPETE DARGENT (Aus) 1/2 RUIS S. (4) (9,5/1) ROSSI F. 57.5 29.5
14 BATTLE CRY (Oe) 3/4 MICHEL MLLE M. (3) (72/1) BORGEL (S) K. 51 23
15 FIRE OF BEAUTY (Oe) 3 MENDIZABAL I. (15) (60/1) PLANARD M. 53.5 25.5
16 JETCOLOGNE {GER} 1/2 MANGIONE R. (16) (146/1) HAIGH MLLE V. 54.5 26.5
18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES ILES DE LERINS-19000-Plat - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'35"56 - 1/2- 3/4- 1- 1/2- CTT- 1- 5- 1 1/4- 17- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CASIVE (Oe) MILLET G. (10) (3,7/1) REYNIER J. 58.5 36.5
2 HELLENIC SPIRIT {GB} (Aus) 1/2 BACHELOT T. (11) (11/1) GIATRAS A. 59 34
3 SCHONRIED 3/4 DEMURO C. (8) (5,8/1) ROUGET (S) JC. 57 36
4 THE CHOSEN ONE (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (6) (4,7/1) ROSSI F. 63 36.5
5 SOONY 1/2 GUYON M. (4) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 55.5
6 KINGOFTHEDREAMERS CTT VELON MLLE M. (9) (40/1) HOLLINSHEAD A. 57
7 BALMACASH 1 WALDHAUSER MLLE M. (1) (10/1) ESCUDER C. 55.5
8 TAGDA {GB} 5 CHUETTE MLLE S. (2) (101/1) HENRY MLLE M. 55.5
9 LIFKARITA 1 1/4 BERTO M. (5) (38/1) PARIZE J. 56.5 31
10 MAXISHINE {USA} 17 CHESNEAU A. (7) (66/1) ALIMPINISIS G. 57
11 SECRET RULES {GB} (Oe) 30 HAMELIN A. (3) (27/1) GIATRAS A. 57
17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN-GABRIEL DOMERGUE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 1'34"09 - 1- T- 1/2- T- T- 3/4- 1- 3/4- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLECHETTE CHESNEAU A. (11) (44/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 28.5
2 BLACK NIGHT (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (1) (6,8/1) MARTENS (S) R. 59 28
3 TERYAG T MOLINS MLLE A. (10) (31/1) PARIZE J. 60 29
4 VIVA POLONIA 1/2 CHUETTE MLLE S. (14) (31/1) CAULLERY N. 58.5 27.5
5 ITS ALL CLASS (Oe) T BOUDOT PC. (6) (6,7/1) REYNIER J. 58.5 27.5
6 GLOBAL PASSION (Aus) T GUYON M. (3) (3,9/1) REYNIER J. 60 29
7 HANDCHOP 3/4 MAILLOT S. (7) (29/1) BOUTIN (S) C. 57.5 26.5
8 ASTRACHEM {IRE} (Oe) 1 MENDIZABAL I. (8) (6,5/1) COTTIER P. 60 29
9 BELGRANO (Oe) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (11/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 27.5
10 ENVERGURE {GB} 1/2 COUTIER A. (4) (18/1) BARSIG MME C. 59 28
11 MYSTICAL PRINCE (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (12) (16/1) ESCUDER C. 60 29
12 GAETANO DONIZETTI {IRE} 2 1/2 DEMURO C. (13) (7,6/1) SMAGA D. 58 27
13 ALEGIA 5,5 FORESI F. (2) (45/1) FORESI F. 58.5 27.5
17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DE LA BONETTE-22000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
13 PARTANTS - 1'33"64 - 1 1/2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- CTT- 3- 1/2- CTE- CTE- 1/2- ENC- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PINK PRINCESS {GB} GUYON M. (6) (4,7/1) MONFORT (S) P&F. 56 34.5
2 BENE BENE (Aus) 1 1/2 COUTIER A. (9) (26/1) BOUTIN (S) M. 51 29.5
3 DESIGNED SURVIVOR 1 1/2 MENDIZABAL I. (7) (6,3/1) BROGI S. 58 36.5
4 MAKENO ENC MOLINS MLLE A. (12) (15/1) PARIZE J. 53.5 32
5 ETE DE CARL 2 1/2 JOURNIAC H. (2) (24/1) KNEIP MLLE L. 55.5 34
6 IL VINCITORE (Oe) CTT WALDHAUSER MLLE M. (5) (50/1) ESCUDER C. 51.5 30
7 LILY APPLE 3 CHESNEAU A. (3) (14/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 37.5
8 LOVE VEGA {IRE} 1/2 BLONDEL F. (10) (9,8/1) PIMBONNET M. 57.5 36
9 LICANKABUR CTE CHEMINAUD V. (13) (3,9/1) PANTALL HA. 54 32.5
10 ANGELA CTE MICHEL MLLE M. (1) (35/1) HAIGH MLLE V. 52.5 31
11 LAVIATA 1/2 SANTIAGO MLLE D. (8) (31/1) SCHUTZ (S) A. 52.5 31
12 TROU AUX BICHES ENC LEGRAS G. (4) (32/1) REYNIER J. 51 29
13 HUNTER VALLEY 1 DEMURO C. (11) (7,7/1) ROSSI CE. 54.5 33
15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES MYOSOTIS-15000-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'02"99 - 2- 1/2- 1/2- 1- 2 1/2- ENC- 1/2- T- 1- 1/2- 1- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LEGACY {GER} DEMURO C. (4) (7,4/1) BARSIG MME C. 59.5 10000 33.5
2 IRISH EMPEROR {IRE} 2 SOUMILLON C. (10) (2,6/1) VERMEULEN (S) F. 58 8000 34
3 LAQUYOOD {GB} (Oe) 1/2 CHESNEAU A. (7) (16/1) GEISLER G. 59 12000 33
4 ROYAL GIFT (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (12) (35/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 12000
5 AJMANY {IRE} (Oe) 1 GUYON M. (5) (8,6/1) ROSSI F. 56 8000 31
6 ANDORRE 2 1/2 CRASTUS A. (3) (11/1) BORGEL (S) K. 59.5 10000 29
7 PRO AM ENC ORANI A. (1) (6,1/1) REYNIER J. 61 12000 34
8 ABBIE CHOPE 1/2 VELON MLLE M. (11) (12/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 8000 30.5
9 BLUE DIAMOND T HAMELIN A. (2) (45/1) SMRCZEK S. 56 8000 30
10 MADDAVEROFAI (Aus) 1 MIETTE MLLE C. (13) (17/1) KREBS (S) M. 57.5 10000 30.5
11 BOWLING GREEN 1/2 FORESI F. (9) (43/1) FORESI F. 57.5 10000
12 PRINCESS GOLD 1 CHEYER MLLE P. (6) (51/1) RULEC M. 57.5 12000 29.5
13 KARYNIA (Aus) ENC BERTO M. (8) (86/1) PARIZE J. 56 10000 24.5
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-20000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
15 PARTANTS - 1'12"04 - 1 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- CTT- T- 1/2- 1/2- 1/2- CTT- ENC- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (5) (23/1) KREBS (S) M. 65.5 40.5
2 SANT ANGELO {GER} 1 1/2 POUCHIN A. (6) (7,5/1) BOUTIN (S) C. 55.5 30.5
3 DANCE COLONY {GB} (Aus) 1/2 DEMURO C. (7) (6,7/1) VERMEULEN (S) F. 53 28
4 RED KITTEN 1/2 PACAUT MLLE C. (8) (21/1) DE WAELE D. 55 30
5 MISVA (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (3) (5,9/1) ESCUDER C. 59.5 34.5
6 ACHKI 1 RUIS S. (10) (52/1) CAULLERY N. 51 26
7 DIAMANT DE VATI (Aus) CTT LEMAITRE A. (4) (16/1) FORESI F. 53 28
8 TENORIO (Oe) T HARDOUIN E. (9) (15/1) DISSAUX MLLE V. 57 32
9 MAHARAD 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (33/1) BOUCKHUYT MME R. 51 26
10 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Aus) 1/2 GUYON M. (13) (4,4/1) BLUME H. A. 53 28
11 BE MY PRINCE {GER} 1/2 NICCO MLLE A. (11) (33/1) WEIS MME S. 56 31
12 VIA CAPPELLA CTT COUTIER A. (12) (43/1) FORESI F. 51 26
13 DOBBY FIRST (Oe) ENC BACHELOT T. (15) (11/1) DISSAUX MLLE V. 54 29
14 HATARI (Oe) 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (16/1) HOLLINSHEAD A. 60.5 35.5
15 GREYWAY (Oe) 2 1/2 CHESNEAU A. (14) (24/1) LEFEBVRE (S) JM. 61.5 36.5
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE FABRON-21000-Plat - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'35"22 - 1- 4,5- ENC- 2 1/2- 5,5- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEMORY DREAM BACHELOT T. (5) (13/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58
2 TEPEKA {GB} 1 DEMURO C. (4) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 TOUNGI BRAVO 4,5 ORANI A. (7) (5/1) REYNIER J. 58
4 COMPLET THON ENC PASQUIER S. (6) (8,7/1) ESCUDER C. 58
5 MARCUS ANTONIUS 2 1/2 CHESNEAU A. (3) (37/1) LEFEBVRE (S) JM. 58
6 TRIO BOLCHEVIK 5,5 BLONDEL F. (2) (18/1) BORGEL (S) K. 58
7 LO STALONE 8 GUYON M. (1) (7,6/1) BORGEL (S) K. 58
11 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX SWAIN-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 2'42"59 - NEZ- 2- CTT- ENC- 5,5- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIME SHANAKILL {IRE} SOUMILLON C. (4) (3,5/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 45
2 DELSHEER NEZ CHESNEAU A. (6) (11/1) HOLLINSHEAD A. 58.5 30
3 GLORY DAYS 2 JUSTUM M. (2) (19/1) LEENDERS N. 58.5 32.5
4 GREAT TONIO CTT HARDOUIN E. (1) (16/1) LEENDERS N. 58.5 28
5 SAN SALVADOR {GER} ENC VOGT MLLE S. (5) (1,5/1) BOCSKAI MME C. 59.5 43
6 DANCE THE BLUES 5,5 VIDOTTO MLLE M. (3) (26/1) CERULIS S. 58.5 29
7 REBECAMILLE 3 GUEDJ-GAY G. (7) (39/1) DEVILLARS V. 57 27
06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX KANDIS-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'53"83 - ENC- 3 1/2- NEZ- 3/4- 2- 2 1/2- 3- 2- ENC- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LONDON MEMORIES (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (8) (1,6/1) ESCUDER C. 60.5 14000 36
2 HAPPY STAR ENC RUIS S. (10) (30/1) PITART M. 54.5 12000 27.5
3 FAITHFILLY MAN {GB} 3 1/2 MENDIZABAL I. (5) (10/1) DECOUZ (S) P. 56 12000 30.5
4 SAINT ROMAIN (Oe) NEZ MOUESAN H. (1) (12/1) BOUTIN (S) C. 57.5 12000 32.5
5 SHISO {IRE} 3/4 BESNIER H. (11) (41/1) ROHNE R. 57.5 14000 34
6 LINE D'ARGENT (Aus) 2 LECOEUVRE C. (2) (8,5/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 12000 30
7 CATENDA {GB} (Aus) 2 1/2 COUTIER A. (6) (60/1) ROHNE R. 57.5 16000 30.5
8 AUSTRALIAN VOICE 3 CRASTUS A. (7) (9/1) ROSSI CE. 57.5 16000 31.5
9 WARDACHAN (Aus) 2 CHESNEAU A. (3) (15/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 12000 28.5
10 FINAL FOUR (Oe) ENC MANDEL G. (12) (84/1) PIMBONNET M. 56 12000 27
11 PILANES 18 CHEMINAUD V. (9) (37/1) DELZANGLES M. 56 12000
03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AURE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1'27"70 - 3/4- 1/2- ENC- 1- CTE- 1/2- CTE- 1/2- ENC- ENC- 3/4- 1/2- 10- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN CURRY {IRE} GUYON M. (7) (4,4/1) BRANDT MME P. 54.5 28.5
2 REBELLE BAILLY 3/4 PERRETTE Q. (9) (13/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 30.5
3 CASSARD (Aus) 1/2 PASQUIER S. (1) (11/1) MONFORT (S) P&F. 57 31
4 SENATOR FROST ENC LEBOUC H. (2) (12/1) FOUASSIER A. 54.5 28.5
5 INSEO (Oe) 1 JOURNIAC H. (4) (11/1) BOUTIN (S) M. 54 28
6 DOWNEVA CTE SOUMILLON C. (3) (10/1) WOLTERS CJM. 57 31
7 WYCK HALL 1/2 MASSIN MLLE A. (12) (22/1) WATTEL (S) S. 61.5 35.5
8 DOMAGNANO {IRE} CTE BOUDOT PC. (16) (22/1) SMAGA D. 59.5 33.5
9 KAABA STONE {IRE} 1/2 JUSTUM M. (10) (21/1) CENDRA L. 57.5 31.5
10 BORSAKOV {IRE} ENC PANICUCCI F. (6) (26/1) LUKA V. 60.5 34.5
11 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) ENC POUCHIN A. (5) (15/1) MONFORT (S) P&F. 60 34
12 ZANZIBAR 3/4 POGGIONOVO MLLE L. (11) (18/1) WATTEL MLLE A. 62.5 36.5
13 MR SLICKER (Aus) 1/2 MONTEIRO J. (14) (8,7/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 31.5
14 FLECHETTE 10 CHESNEAU A. (13) (115/1) LEFEBVRE (S) JM. 55.5 29.5
15 GOUREL 2 LECOEUVRE C. (8) (8,5/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 32.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin