FICHE JOCKEY
ALEXANDRE CHESNEAU
ALEXANDRE CHESNEAU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 3p 6p 3p 4p 2p 9p
18 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES COLONNES MORRIS-27000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONOR BERE JOURNIAC H. (4) (3,7/1) ROUGET (S) JC. 58
2 PANDA SEVEN GUYON M. (6) (4,3/1) HERNON G. 58
3 SITOUTVABIEN PICCONE T. (1) (7,5/1) LAFFON-PARIAS C. 58
4 L'AIGLE {IRE} TRULLIER T. (5) (27/1) NIGGE (S) M&S. 58
4 ARTISAN DE PAIX {IRE} CHESNEAU A. (8) (31/1) BOTTI (S) A&G. 58
6 AARHUS MOSSE G. (3) (6,4/1) DUBOIS J.PH. 58
HURACAN BARZALONA M. (2) (3,4/1) CASTANHEIRA (S) T. 58
LINKED {IRE} VERON F. (7) (29/1) O'NEILL (S) E. 58
18 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CHARENTON-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNOWY SUNDAY (Oe) BADEL A. (5) (6,8/1) SHERIDAN F. 55 17.5
2 MAELINE BAILS MLLE L. (13) (9,4/1) MARTENS (S) R. 56.5 19
3 BROOKE {GB} LEFEBVRE F. (2) (6,6/1) CENDRA L. 56 18.5
4 SANDOSIDE (Aus) LEFRANC T. (15) (32/1) BOUTIN (S) C. 59.5 22
5 AYGUEMORTE MONTEIRO J. (8) (8,1/1) GUERIN PL. 58 20.5
GOJI BERRY SANTIAGO MLLE D. (6) (3,3/1) PLISSON C. 60 22.5
SCHELLER HARDOUIN E. (4) (18/1) KELLER M. 60 22.5
ACHILLEUS MOISAN J. (12) (73/1) VAN DEN TROOST T. 59 21.5
JACKSON EN BOIS (Aus) VERON F. (10) (11/1) BERNHARDT E. 58.5 21
RAJELINE SEGUY V. (11) (29/1) SCANDELLA C. 58 20.5
MATHIX MAILLOT S. (9) (21/1) BOUTIN (S) C. 57 19.5
INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) SMITH J. (14) (24/1) ROSSEEL M. 54.5 17
VIKING'S {IRE} CHESNEAU A. (7) (52/1) CULIN S. 52.5 15
PRETOR {POL} POUCHIN A. (3) (68/1) JACQUES MME B. 52.5 15
GALHAN CLAUDIC J. (1) (75/1) BIETOLINI G. 52.5 15
17 JUILLET 2019-VICHY
PRIX "LA COMPAGNIE" (PRIX ROGER CLUZEL)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYALE THEYSS HARDOUIN E. (1) (9,8/1) BOUTIN (S) C. 56 27
2 BARCHETTA VELON MLLE M. (12) (10/1) GAUVIN (S) JP. 59 30
3 ROCA NIVARIA (Aus) THOMAS R. (2) (14/1) LECRIVAIN C. 56 27
4 OPERA CHOP (Oe) FORESI F. (5) (13/1) FORESI F. 58 29
5 SALTY KISS (Aus) MENDIZABAL I. (4) (29/1) FORESI F. 54.5 25.5
ASANDROS JOURNIAC H. (14) (5,6/1) DE WATRIGANT D. 59 30
HE WILL CALL SOUMILLON C. (3) (7,3/1) VERMEULEN (S) F. 59 30
A COURT D'ARGENT BARZALONA M. (8) (12/1) BORGEL (S) K. 58 29
SPOKESMAN {IRE} (Aus) CHESNEAU A. (9) (13/1) HOLLINSHEAD A. 58 29
COMPLET POISSON HAMELIN A. (7) (24/1) CASTANHEIRA (S) T. 57 28
WILL NESS {IRE} SANTIAGO MLLE D. (11) (21/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 27.5
MADISON VANZALES PACAUT MLLE C. (15) (7,9/1) BOUTIN (S) M. 55.5 26.5
QUEEN OF THE SUN (Oe) RUIS S. (6) (23/1) LABATE (S) S. 55.5 26.5
YOUNG CITY SEGUY V. (10) (33/1) PLISSON C. 53.5 24.5
SEED OF LOVE CRASTUS A. (13) (21/1) ESCUDER C. 53.5 24.5
17 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DE LA SOREC (PRIX DES COURSES INTERNATIONALES DE BADEN BA-20000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHANNKIYR {USA} SOUMILLON C. (4) (2,4/1) DE ROYER DUPRE A. 58
2 LARMOUR {IRE} BARZALONA M. (5) (7,8/1) MORENO-NAVARRO B. 58
3 GUNSMOKE {IRE} (Aus) CHESNEAU A. (3) (15/1) LEFEBVRE (S) JM. 58
4 ZIMBALDINO MOREAU A. (1) (66/1) DELZANGLES M. 58
5 KAYZEN CIESLIK MLLE E. (8) (5,7/1) BORGEL (S) K. 58 32
MONCEAU {GB} (Oe) CHEMINAUD V. (6) (2,9/1) BARY (S) P. 58
OEUVRE D'ARTHU VERON F. (2) (NP/1) PARIZE J. 58
AUDACIEUX (Aus) BOISSEAU L. (7) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 56
17 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VICHY LABORATOIRES-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 C'EST ELLE (Oe) RUIS S. (3) (13/1) ROSSI F. 54.5 11000 28
2 MURDOCH STEFAN C. (7) (45/1) RULEC M. 57.5 14000
3 LANTIN (Oe) BARZALONA M. (6) (4,2/1) ROVISSE L. 57.5 14000
4 AZER SOUMILLON C. (1) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 61.5 14000 41.5
5 GREAT GUNNAR {GB} PEDROZA E. (2) (16/1) LUKA V. 57.5 14000
HURRICANE GOLD (Oe) HAMELIN A. (4) (18/1) PALUSSIERE M. 59 17000
AERION {GER} CHESNEAU A. (10) (7,7/1) GEISLER G. 59 17000 33
SYNCHRONE VELON MLLE M. (5) (4,3/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 17000 34.5
LADY DIANNE SEGUY V. (8) (91/1) GOUDOT B. 54.5 11000
FAST BERRY {IRE} HARDOUIN E. (9) (44/1) PARIZE J. 54.5 11000 24
16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DE L'HIPPODROME DE CASABLANCA (PRIX DE L'ALLIER)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 1/4- 1- CTT- 1- 1/4- 4- 4- 10- 1 1/4- 2- 1/2- 2 1/2- 17- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHISKY GALORE (Oe) WALDHAUSER MLLE M. (14) (57/1) ESCUDER C. 51 16.5
2 CARNAGEO (Oe) 1 3/4 VERON F. (11) (8,4/1) MONFORT (S) P&F. 60 34
3 ELYSIAN STAR 3/4 BARZALONA M. (6) (18/1) MORENO-NAVARRO B. 59.5 33.5
4 MARANO {CHE} (Aus) 1/4 POUCHIN A. (16) (12/1) BOCSKAI MME C. 52.5 26.5
5 MORTREE (Oe) 1 GUYON M. (7) (8,4/1) PARIZE J. 59.5 33.5
6 KING NONANTAIS CTT CHESNEAU A. (13) (22/1) SUBORICS A. 60 34
7 PORT DEAUVILLE (Aus) 1 HARDOUIN E. (2) (17/1) FORESI F. 56.5 30.5
8 KIUNGUJA 1/4 SANTIAGO MLLE D. (4) (29/1) PLISSON C. 55 29
9 GOING FOR GLORY 4 LEMAITRE A. (8) (31/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 31.5
10 FONTVIEILLE (Oe) 4 VELON MLLE M. (1) (27/1) BOUTIN (S) M. 51.5 25.5
11 RAJ DE BOISTRON 10 PICCONE T. (10) (14/1) CULIN S. 54 28
12 TRES BELAFFAIR 1 1/4 BOURGEAIS A. (5) (19/1) LEENDERS N. 58 32
13 QUEMADA {IRE} 2 SOUMILLON C. (15) (4,3/1) DE ROYER DUPRE A. 59.5 33.5
14 GRAND GALA (Oe) 1/2 RUIS S. (17) (16/1) LABATE (S) S. 56.5 30.5
15 JARNISY 2 1/2 BOISSEAU L. (12) (27/1) VOLLMER MLLE Y. 55.5 29.5
16 SAINT NICOLAS 17 SEGUY V. (9) (11/1) CULIN S. 57 31
17 VERSALINE Loin BADEL A. (3) (19/1) GOUDOT B. 54 28
16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VANS THEAULT (PRIX DE SAINT-MENOUX)-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- T- ENC- ENC- ENC- 2 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RISK MAJOR (Oe) HAMELIN A. (4) (50/1) LUKA V. 56 12000
2 SUGAR DADDY {GER} ENC HARDOUIN E. (1) (24/1) HAMMER-HANSEN L. 59 18000
3 HAUTOT T CHESNEAU A. (3) (15/1) GEISLER G. 59 18000 35.5
4 NOORDHOUT ENC BLONDEL F. (2) (9,5/1) MARTENS (S) R. 58 15000 33
5 EPOUVILLE ENC SOUMILLON C. (5) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 18000 37
6 BILLABONG CAT ENC WALDHAUSER MLLE M. (10) (1,7/1) ESCUDER C. 63 18000 46
7 NAMASJAR (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (6) (8,9/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 18000 35
8 MISTER MAGIC {IRE} 1 3/4 MOLINS MLLE A. (7) (16/1) BIETOLINI G. 59 18000
16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX LANGLOIS RECEPTION (PRIX DE POUILLY LES NONAINS)-18000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1'28"27 - 1- 1/4- T- T- 3/4- 1- ENC- 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1 3/4- T- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZING FILLY BERTRAS FX. (11) (4,9/1) ROHAUT F. 58
2 SYMPHONY OF LIGHTS 1 BOCHE D. (9) (57/1) GADBIN (S) L. 58
3 SEVENTY 1/4 LACAILLE E. (14) (11/1) SCANDELLA C. 58
4 LILY APPLE T CHESNEAU A. (5) (55/1) LEFEBVRE (S) JM. 56
5 ERISTARS T BLONDEL F. (15) (32/1) DECOUZ (S) P. 58
6 SOFT MELODY {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (4) (6,3/1) PANTALL HA. 58
7 VOLYNKA {GB} (Aus) 1 MADAMET A. (3) (4,4/1) FABRE (S) A. 58
8 LOUVE {GB} ENC SOUMILLON C. (1) (8,4/1) VERMEULEN (S) F. 58
9 MOKO 1/2 CONVERTINO P. (13) (11/1) ESCUDER C. 58
10 TERRE DE LEGENDRE ENC CIESLIK MLLE E. (7) (53/1) BORGEL (S) K. 56
11 SHALINA 1/2 HARDOUIN E. (8) (36/1) CAULLERY N. 56
12 ALISSA ENC VERON F. (12) (22/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 58
13 THE ROOM 1 3/4 LARUE ALXI. (6) (35/1) GAUVIN (S) JP. 56
14 EMOTION DOREE T GUYON M. (2) (12/1) ESCUDER C. 56
15 ADERMINE 1/2 VELON MLLE M. (10) (29/1) GAUVIN (S) JP. 56
16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX FRANCOIS MATHET (PRIX DE LA MINARDIERE)-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTT- CTT- 1 1/2- 1/4- 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 3/4- 5,5- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARM KING (Oe) THOMAS R. (7) (6,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
2 BOLERO DEI GRIF {ITY} CTT CHESNEAU A. (4) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56
3 WOOT CITY CTT BLONDEL F. (11) (4,3/1) PIMBONNET M. 58
4 JEU DE PAUME (Oe) 1 1/2 SPEICHER T. (8) (13/1) BAUDRON L. 58
5 MAC CALMY 1/4 BOCHE D. (5) (18/1) GADBIN (S) L. 56
6 CLEOD'OR 1/4 MANDEL G. (6) (5,2/1) PIMBONNET M. 58
7 RHUM RUNNER 3/4 CLAUDIC J. (1) (29/1) LYON E. 56
8 BY THE WAY 2 1/2 FOREST M. (12) (9,1/1) DECOUZ (S) P. 58
9 JACK O'BOY 1 3/4 CHEMINAUD V. (3) (12/1) PANTALL HA. 58
10 THURSTAN 5,5 HAMELIN A. (10) (33/1) PARIZE J. 56
11 BLUE CALANQUE {IRE} ENC SOUMILLON C. (9) (12/1) ESCUDER C. 56
12 BURN ONE DOWN 1/2 GUYON M. (2) (12/1) RARICK MME G. 56
14 JUILLET 2019-LE TOUQUET
PRIX DU NOEUD VINCENT-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'18"00 - 3- 1 1/2- T- 1 1/4- NEZ- 1/2- 1/2- 1- 1- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ELIEDEN {IRE} (Aus) BACHELOT T. (12) (8,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 56 10000 28.5
2 MORTIROLO 3 BAILS MLLE L. (11) (2,8/1) MARCIALIS A. 59.5 10000 34.5
3 KATOKI KARWIN {GB} 1 1/2 ETIENNE E. (1) (16/1) WATTEL MLLE A. 56 8000 32
4 DOLYNSKA (Oe) T LAFFARGUE MLLE E. (6) (26/1) BOUTIN (S) M. 54.5 8000 23
5 LA PERGOLA (Aus) 1 1/4 PERRETTE Q. (7) (5,3/1) CERULIS S. 57.5 12000 34
6 RUM LAD {GB} NEZ CLAUDIC J. (10) (33/1) F.. HUGHES MME J. 56 8000
7 ADORIAN 1/2 GANBAT B. (13) (6,4/1) SMRCZEK S. 59 12000 31
8 KINGI COMPTON {GB} (Aus) 1/2 MARIEN J. (4) (39/1) WEISSMEIER M. F. 59.5 10000
9 ETOILE DIAMANTE (Oe) 1 CHESNEAU A. (9) (11/1) SUBORICS A. 54.5 8000
10 GRANDEE DAISY {GB} (Oe) 1 PACAUT MLLE C. (5) (9,5/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 12000 28
11 FLYING DANDY {IRE} 6 HELLYN S. (8) (53/1) BOUCKAERT M. 56 8000 28

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin