FICHE ENTRAINEUR
MACAIRE G.
MACAIRE G.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
obstacle plat Quinté
Musique 3o 1o 3o 3o 4o 5o 4o 8o 1o 2o Do 1o 4o
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DU BELVEDERE DE DIEPPE-20000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 2- ENC- 1/2- 2 1/2- 6- 5- 1/2- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIGLE TEEN MEME B. (9,6/1) DEHEZ (S) S. 67
2 FACEBOOK JERSEY {AQ} 2 LEFEBVRE M. (6,5/1) MESCAM M. 66
3 PORTENTOSO {GER} ENC DUBOURG K. (3,1/1) MACAIRE G. 68
4 TEXARD 1/2 RE G. (10/1) DUBOIS J.PH. 67
5 FLEUVE D'AJONC 2 1/2 STROMBONI T. (18/1) FOUIN Y. 68
6 MAKE A DREAM (Oe) 6 JOCKEY A PRECISER (6,8/1) DUBOIS J.PH. 70 55
7 FAROUK DE CHENEAU 5 BERENGUER B. (12/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
8 FABLE MAGIC 1/2 GELHAY B. (26/1) PITART M. 67
9 FABULEIRO {AQ} 20 COUPU A. (55/1) RAUSSIN P. 67
ARR GREAT REPLY AND GO FARCINADE M. (59/1) ADDA (S) P. 67
ARR PRINCE LEONARD DAUBRY-BARBIER MLLE M. (144/1) CHAALON MME MC. 67
ARR SAXHORN GLANTZMANN B. (141/1) FAVEREAUX P. 67
ARR BAD NEWS BRETON J. B. (127/1) BRETON JR. 65
ARR FATKA {AQ} CLAUDIC J. (112/1) MORTIER (S) ML. 65
DB FIL D'ARIANE {AQ} MERIENNE A. (8,7/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 69
DB FILS DU TIGRE SOLIGNAC L. (133/1) RIOU E. 67
18 JUIN 2019-DAX
GRAND STEEPLE-CHASE DE DAX-48000-Steeple - 5 ans et Plus - 4100 mètres
8 PARTANTS - 5'09"40 - 7- CTE- 7- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE SUMITAS NABET K. (1,6/1) MACAIRE G. 71 63
2 MENTHOL (Oe) 7 MOURARET DE VITA F. (12/1) PELLETAN JL. 67 53
3 DIAMONT DROP CTE FOUCHET A. (4,6/1) MACAIRE G. 68 58
4 KATHOA 7 COUTANT T. (30/1) ORTET (S) J. 68 52
5 POLIKIDIA 6 LESOT D. (19/1) DAUGREILH MLLE S. 67 55
ARR KIPOUR'SON FOUCHET B. (36/1) BERTIN JL. 69 47
ARR ADEQUITO ESAN E. (57/1) BATAILLE MLLE K. 68 48
ARR LE TOINY ZULIANI A. (6,4/1) NICOLLE F. 68 61
18 JUIN 2019-DAX
PRIX FELIX LABAT-20000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'19"10 - 4- 2- 4- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND CLERMONT SIAFFA G. (10/1) NICOLLE F. 67
2 KALDORINA 4 RUIZ GONZALEZ A. (7,3/1) DE LAGENESTE H. 65
3 TOGHUN {POL} 2 LESTRADE B. (2/1) MACAIRE G. 69
4 WOODEN SHIPS (Aus) 4 FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 67
5 GUATEMALA LE DUN (Aus) 11 ZULIANI A. (5,5/1) NICOLLE F. 67
ARR VOODOO CHILE RODRIGUEZ NUNEZ H. (41/1) CELLIER F. 67
ARR NUIT DEBOUT ESAN E. (63/1) PAUTIER C. 67
ARR IMPERIOUS LADY {GB} (Aus) AGOSTINI J. (42/1) CHEMINAUD C. 65
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX PARIS NORMANDIE(PRIX SOLDAT)-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 4- 1 1/2- 8- 8- 4- 8- 16- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORIGNI RE G. (38/1) NIGGE (S) M&S. 67
2 COCO FENNEL 4 GELHAY B. (19/1) PITART M. 65
3 DENTOR DES OBEAUX 1 1/2 JOUIN O. (7,5/1) DEVILDER N. 68
4 GENET 8 LEMAGNEN T. (4,2/1) NICOLLE F. 67
5 GALANT DU CHENET 8 DUBOURG K. (5,1/1) MACAIRE G. 67
6 ENKI FLIGHT 4 O'BRIEN RL. (5,7/1) NICOLLE F. 67
7 GRANDVENEUR VALLEY (Aus) 8 BONNET E. (56/1) LERAY (S) E. 67
8 YANKEEDOODLEJOHNNY 16 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 68
9 FEED BACK {IRE} 8 BAYLE F. (10/1) LERNER (S) C&Y. 67
ARR SO EASY WAY {IRE} MERIENNE A. (39/1) LEMIERE MME L. 67
ARR GAMSOUL COURMONT Y. (23/1) LERAY (S) E. 67
ARR FUISSEMA FARCINADE M. (15/1) PATARIN MME F. 66
ARR GINA CAUVELLIERE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (134/1) GROCHOWICKI R. 65
ARR NUBALICHA ROSEGRI CLAUDIC J. (68/1) MORTIER (S) ML. 65
17 JUIN 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE BLONVILLE-SUR-MER (PRIX REVENGE)-50000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
7 PARTANTS - 4,5- NEZ- T- CTE- 5- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAVISTO {AQ} BERENGUER B. (15/1) PACAULT MME I. 71 54.5
2 ERIS {AQ} 4,5 LEFEBVRE M. (9,8/1) LENOGUE P. 66 55
3 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) NEZ GETHINGS C. (36/1) LEECH MME S. 70
4 BEGUIN D'ESTRUVAL {AQ} T LESTRADE B. (2/1) MACAIRE G. 73 64
5 MAT MAKER CTE GAUTRON A. (4,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 58
6 CARABIN DE BALME 5 BLAINVILLE T. (7,4/1) FRISON MLLE V. 69 56
7 ESPION COLLONGES {AQ} CTE COUPU A. (7,4/1) RAUSSIN P. 71 60
17 JUIN 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE BENERVILLE-SUR-MER (PRIX JASON)-45000-Haies - Femelles - 4 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 4- ENC- 6,5- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEGGY {GER} STROMBONI T. (7,9/1) FOUIN Y. 70 60
2 FAUT BIEN REVER {AQ} 2 1/2 DE CHITRAY A. (9,2/1) PACAULT MLLE AS. 70 56
3 ALL RISK FOR LOVE 2 RE G. (36/1) FOUIN Y. 66
4 BESS 1 1/2 BERENGUER B. (16/1) BRESSOU D. 67 54
5 FAST ROUGE {AQ} 1 3/4 DUBOURG B. (5,4/1) DUBOURG C. 70 57.5
6 FIESTA DELAFAYETTE {AQ} ENC BERTO M. (3,6/1) DEHEZ (S) S. 70 55.5
7 UNE DE LA SENIERE (Aus) 4 MERIENNE A. (16/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 68
8 FLEUR D'ESTRUVAL {AQ} ENC DUBOURG K. (3,4/1) MACAIRE G. 69
9 ALL FOR HER 6,5 JOUIN O. (61/1) TAUPIN G. 66
10 PANDORA DE SOU 10 JOCKEY A PRECISER (31/1) GRANDIN D. 66
16 JUIN 2019-SEGRE
PRIX GAUBERT-LARDEUX (PRIX DE LA BOTTELLERIE)-13000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
5 PARTANTS - 5'03"76 - 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAP CALLOWAY NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 67
2 DIVA DES OBEAUX 2 1/2 JOUIN O. DEVILDER N. 65
3 FRISKA {AQ} 2 1/2 MORIN V. COTTIN D. 66
4 FUN DU LEMO {AQ} (Aus) 2 1/2 BESSON F. LEENDERS GAB. 71 59
5 FRAPGARDE {AQ} (Oe) 13 ORAIN A. QUINTON (S) P. 67 53
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX PMU ET TURFISTES DE NIORT-13000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'08"46 - 3- 10- 1/2- 8,5- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL GOLD GALLON D. NICOLLE F. 66
2 ROSANDE 3 DUBOURG K. MACAIRE G. 66
3 SAMBANA DU BERLAIS 10 DUBOURG P. CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 ITE MISSA EST 1/2 MOURARET DE VITA F. DAIREAUX JP. 66
5 JUNTA DREAM 8,5 LAJON W. LEENDERS (S) E&G. 68
6 MARACANIA 20 COURMONT Y. LERAY (S) E. 66
ARR AIMORA RE G. PELTIER PH. 67
ARR GRILLOVILLE DEZOTEUX MLLE M. LEFEVRE (S) B. 66
DB PANOLETA BENHENNOU M. MACAIRE G. 66
TBE KAP MY SUN DESVAUX A. JOUIN J. 66
TBE MOUETTE MALPIC (Aus) BERTHONNET E. FOURCY T. 66
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DES ETABLISSEMENTS GAUTHIER-14000-Haies - 4 ans et 5 - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'33"36 - 2 1/2- 3 1/2- 2- 18- 3- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLATIERE {AQ} LESTRADE B. MACAIRE G. 65
2 ETRAH {AQ} 2 1/2 LAJON W. ZULIANI (S) S. 66
3 FUNCHAL {AQ} 3 1/2 MEME B. JOURNIAC P. 65
4 FPIDERMANE {AQ} (Aus) 2 NAIL A. MENUET (S) W. 67
5 EVANESCENCE {AQ} 18 MOURARET DE VITA F. BOIVIN T. 66
6 EDELWEISS DAUDAIE {AQ} 3 DEZOTEUX MLLE M. SAUVAGET (S) O. 66
7 FLACANALE {AQ} 8 RE G. PELTIER PH. 65
ARR FEE CAMAZENNE {AQ} (Oe) DRAGON MA. MENUET (S) W. 64
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX MS TRAITEUR-14000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'39"61 - 2- 1 3/4- CTT- ENC- 2- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROZEN BERE (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. MACELI L. 68 53
2 DROP FLIGHT 2 DUBOURG P. CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 JUJULEX 1 3/4 DRAGON MA. DENUAULT G. 67
4 FINALE DU RIB CTT DUBOURG K. MACAIRE G. 65
5 HIVA'OA ENC COURMONT Y. POCHE T. 65 53
6 LORDS DU BERLAIS 2 BERTHONNET E. FOURCY T. 67
7 FEUDOR DU DON 2 MEME B. DAUCE Y. 67
8 ECLIDIA 3/4 GALLON D. NICOLLE F. 65

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin