FICHE ENTRAINEUR
MACAIRE G.
MACAIRE G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
obstacle plat Quinté
Musique 3o Ao 1o To 1o To 5o 3o 2o 2o 1o
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX GERARD PHILIPPEAU-45000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 1 3/4- 3- 15- 3/4- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILS D'OUDAIRIES {AQ} NABET K. (4,3/1) COTTIN D. 67
2 FLAMANT STAR {AQ} 1 3/4 MESCAM D. (8,4/1) MESCAM M. 67
3 ROCK D'OPALE 3 DESOUTTER MLLE N. (5,3/1) MACAIRE G. 68
4 KAP LOVE 15 UBEDA D. (9,5/1) CLAYEUX (S) E. 68 56
5 BI BEACH 3/4 CHARRON J. (14/1) CARBERRY (S) L. 70
6 FURIA FRANCESE {AQ} 3 MERIENNE A. (63/1) BAUDRELLE J. M. 65 54
ARR FAIT HONNEUR {AQ} DE CHITRAY A. (6,9/1) DE LAGENESTE N. 70 58
ARR FAUVETTE SIVOLA {AQ} (Aus) ZULIANI A. (5,8/1) BOISBRUNET (S) A. 68 55
ARR FIN DE L'HISTOIRE {AQ} TABARY J. (11/1) COTTIN (S) FM. 67 55.5
ARR FORCEUR DE VIF {AQ} RE G. (52/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
ARR PRINCE LEONARD GUINEHEUX THOMAS (153/1) CHAALON MME MC. 67 56
ARR POISSON PLUME (Aus) MEME B. (42/1) LETOURNEUX B. 65
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT BATES-62000-Steeple - Handicap - 4 ans - 4400 mètres - Ref: +12
7 PARTANTS - 7- 30- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL BATAILLE PLOUGANOU J. (4,1/1) LARRIGADE L. 69 57
2 BLUE CRYSTAL (Aus) 7 GLANTZMANN B. (50/1) LEBLANC P. 62 50
3 ZAPPEUR 30 SMEULDERS C. (15/1) BOUTIN (S) M. 70 58
4 MONSIEUR KING 20 RE G. (10/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 56
ARR FINAL D'ESTRUVAL {AQ} NAILOV-FERHANOV S. (6/1) MACAIRE G. 70 58
TBE DIVA DES OBEAUX JOUIN O. (3,9/1) DEVILDER N. 69.5 57.5
TBE GREYWOLF {ITY} (Aus) LEFEBVRE MR C. (2,9/1) LEENDERS GAB. 68 56
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 15- 2 1/2- 2 1/2- 6- 30- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLO FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 68
2 HIGH KING 15 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67
3 GARY DU CHENET 2 1/2 RE G. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 70
3 SILVER HORSE 2 1/2 PHILIPPERON L. (49/1) LECOIFFIER E. 66
5 ALL IN LOVE 6 HENDERSON T. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
6 PARENTHESE D'ANGE 30 CHARRON J. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 BRUTUS DE L'ORME 3/4 BERENGUER B. (32/1) BRESSOU D. 66
ARR GANG GANG {AQ} (Aus) BAYLE F. (87/1) GALLORINI (S) JP. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (12/1) COUETIL (S) A. 66
ARR ROVANTHUS KONDOKI Y. (152/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR GALVARDENA {AQ} MASURE G. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 65
TBE SAINT CHELY LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67
TBE GOLDRIK BELLEY MO. (31/1) BOISNARD (S) J. 66
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ELSENEUR-52000-Steeple - 3 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 7- 10- 6- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALANT DU CHENET DUBOURG K. (3,7/1) MACAIRE G. 67
2 BAL EXPRESS 7 DUBOURG P. (6,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 MISTERENRIQUE 10 PHILIPPERON L. (10/1) RAUSSIN P. 67
4 LE LUDE 6 CHEVILLARD T. (1,8/1) NICOLLE F. 67
5 ICI SENAM (Aus) 8 ZULIANI A. (8,2/1) BOISBRUNET (S) A. 67
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX P. CHARLERY DE LA MASSELIERE-12000-Steeple - 4 ans et 5 - 4000 mètres
11 PARTANTS - 4,5- 4,5- 2- T- T- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EROHINE LA COLMINE DENIS P. (14/1) QUINTON (S) P. 70 53.5
2 FLACANALE {AQ} (Aus) 4,5 METIVIER E. (6,3/1) PELTIER (S) P&C. 66
3 ADAMARA 4,5 PELADAN S. (23/1) FOUCHER S. 73 49
4 ECOUTILLE {AQ} 2 DUCHENE J. (5/1) JOURNIAC P. 72
5 MAKATA BLUE (Oe) T GAUTRON A. (41/1) BOISNARD (S) J. 70
6 FREDERICA DE THAIX {AQ} T LEFEBVRE MR C. (3,9/1) LEENDERS GAB. 67
7 CIDJIE DANGLES 30 ORAIN A. (34/1) PLISSON K. 68 49
ARR QUEEN OF BRIZAIS THOMAS D. (53/1) NICOLAS PH. 70
ARR VASCULARITE (Aus) LE STANG R. (33/1) LE STANG XL. 67 53
DB HALE DUBOURG B. (5,6/1) DUBOURG C. 66
TBE FOLIE D'ECUPILLAC {AQ} LE CLERC B. (5,5/1) MACAIRE G. 68 54
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE BONNEFOY-22000-Steeple - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'26"80 - 7,5- 3- 8,5- 7,5- 8,5- 1 1/4- 2- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOOFIGHTERS {AC} CHARRON J. (2,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 56
2 FLINT DU PECOS {AC} 7,5 DESOUTTER MLLE N. (5,4/1) GUILLEMIN (S) D. 66
3 FENOMENE D'OC {AC} 3 GAGNON JC. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 FARNESE DE LAGARDE {AA} 8,5 FOUCHET B. (4,5/1) DE LAURIERE T. 63
5 AGUACALIENTE {AC} 7,5 FOUCHET A. (7,2/1) MACAIRE G. 64
6 HANAE POMPADOUR {AA} 8,5 MINGANT M. (71/1) DAIREAUX JP. 63
7 FRASCATI LAGARDE {AA} 1 1/4 LEPLAY T. (12/1) GUILLEMIN (S) D. 63
8 AL NAFLEUR DU LIA {AC} 2 MOURARET DE VITA F. (82/1) DAIREAUX JP. 64
9 FINGERINTHENOSE {AC} 1 1/4 LUCAS H. (26/1) ZULIANI (S) S. 66
10 JAIPOUR DE CANDALE {AC} 3/4 LESOT D. (51/1) DE LAGENESTE H. 66
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'58"70 - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 60
1 MATFOG {IRE} 9 D' ANDIGNE O. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 ATHENA DU BERLAIS 1 LE CLERC B. (3,3/1) MACAIRE G. 66 66
4 OTCHOA ROUGE 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 66 59
5 BOWLER HAT {GB} 6 BAYLE F. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62.5
6 LA DOIX 1 3/4 CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 65 61
7 GRISY APPLE'S 3 1/2 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 67
8 LEE D'ANJOU 15 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 66 55
9 HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (42/1) WINDRIF D. 66 59
ARR COASTAMAJIC (Oe) STROMBONI T. (43/1) FOUIN Y. 68 61
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DANIEL MERLE-52000-Steeple - 3 ans - 3350 mètres
9 PARTANTS - 4'20"56 - 1 1/2- 11- 3- 6- 2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLISUD CHEVILLARD T. (5,5/1) NICOLLE F. 67
2 PEPS DE LUNE 1 1/2 LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 69
3 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 11 DE GILES F. (15/1) SATALIA D. 68
4 RAPHARI (Aus) 3 BEAURAIN T. (26/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
5 GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Aus) 6 RE G. (70/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
6 BEFORE THE STORM 2 UBEDA D. (39/1) PHELIPPON J. 67
7 ENRIQUE ADVENTURE 7 SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 67
ARR LA CAFE INE GAUFFENIC N. (13/1) WINDRIF D. 65
TBE AUTOUR DE MINUIT MASURE G. (3,3/1) NICOLLE F. 67
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX LYCOMING-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'24"45 - 1 1/2- ENC- 12- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGRUDY MASURE G. (2/1) NICOLLE F. 69
2 GENTLEMAN DE MEE {AQ} 1 1/2 LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 66
3 GRATOS DE L'ISLE {AQ} ENC CHEVILLARD T. (7,6/1) NICOLLE F. 66
4 CRIADOR (Aus) 12 BAYLE F. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 59
5 GOLLIATH {AQ} 1/2 RE G. (39/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
6 PEGASUS BEY 30 DE CHITRAY A. (28/1) BERNIER D. 66
ARR TROISCENTSEPT REGAIRAZ M. (8,9/1) LERNER (S) C&Y. 66
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX STYRAX-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'36"82 - 12- 1/2- 1- 6- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PORTENTOSO {GER} (Aus) LE CLERC B. (2,1/1) MACAIRE G. 72 12000 57
2 SASSARI (Aus) 12 UBEDA D. (3,7/1) COTTIN (S) FM. 68 8000 53
3 OLYMPIC FLAME 1/2 NAIL A. (12/1) MENUET (S) W. 70 10000 53
4 HOQUILEBO 1 MERIENNE A. (10/1) LENOGUE P. 70 10000 52
5 PATRYANN STLAURENT 6 GAUFFENIC N. (23/1) WINDRIF D. 70 12000
6 FIANCEE DU LARGE (Oe) Loin SMEULDERS C. (9,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 12000 50
ARR COUP DE MAITRE (Oe) RE G. (9,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 12000 53
ARR BURROWS MEADOW FONTAINE MLLE E. (43/1) WINDRIF D. 68 10000

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin