FICHE ENTRAINEUR
WALTON W.
WALTON W.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 5p 4p 8p 11p 1p 6p 2p 8p 3p
22 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX PRESIDENT JEAN-LOUIS HISS-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
11 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1/4- 1- 1/4- CTT- CTE- ENC- NEZ- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZONIT {GER} MENDIZABAL I. (10) (4,5/1) FERTILLET (S) Y. 56 28
2 SWEET MAMBO 2 BERTRAS FX. (8) (20/1) DE WATRIGANT D. 60 32
3 BAROU 1 1/2 SEGUY V. (9) (3,7/1) WALTON W. 58 30
4 BABY DES CHAMPS 1/4 PRUGNAUD S. (5) (36/1) PAPON E. 59 31
5 NOVA BLUE 1 EYQUEM JB. (4) (5,6/1) MORISSON D. 57 29
6 SYRAH MALPIC 1/4 LARRIGADE MLLE C. (2) (15/1) SOGORB P. 59 31
7 FINEHA CTT GAVILAN A. (6) (19/1) DUBORD J. L. 55 27
8 BAR BREACKER (Aus) CTE GARCIA MLLE J. (7) (6,8/1) ROHAUT F. 56 28
9 OEUVRE ENC AUGE J. (1) (18/1) TRIGODET O. 60 32
10 SEE THE SUN NEZ MERILLE C. (11) (14/1) MORISSON D. 58 30
11 VIM (Oe) 7 MEROU MLLE A. (3) (18/1) BOUTIN (S) C. 54.5 26.5
22 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX JRP QUAD-13000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- NEZ- 1 1/2- 2- 4,5- T- 1- 3- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NYAKIM MERILLE C. (6) (3,1/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 19000
2 TEA TIME DESERT {ITY} (Aus) CTT MENDIZABAL I. (2) (7,1/1) BROGI S. 54.5 13000
3 SPENCER {GB} NEZ EYQUEM JB. (10) (4/1) PHELIPPON J. 57.5 16000
4 FAMOUS TRAOU LAND (Aus) 1 1/2 BERTRAS FX. (8) (4,5/1) DE MONTZEY (S) B. 59.5 16000
5 MAITRECHOP (Aus) 2 SEGUY V. (1) (6,7/1) WALTON W. 56 13000
6 CIACHOPE 4,5 SUBIAS A. (7) (58/1) CHOPARD A. 54.5 13000
7 LA ZISA T LANAVE MLLE M. (11) (35/1) GUARNIERI M. 54.5 13000
8 SAGA BEE 1 LE PEMP MLLE L. (3) (75/1) PELLETAN JL. 54.5 13000
9 EGYPTE (Oe) 3 LE QUILLEUC S. (5) (73/1) SANCHEZ F. 54.5 13000
10 BUDDY CHOP 7 GAVILAN A. (9) (35/1) DE MONTZEY O. 56 13000
22 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX OZ IMMO-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- CTE- 3/4- 3 1/2- 4- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCQUEMONT BERTRAS FX. (7) (4,8/1) ROHAUT F. 62 37
2 TOY ROOM {IRE} (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (11) (18/1) GUARNIERI M. 56.5 31.5
3 PLAYA PARADISO (Oe) 1 1/2 AUGE J. (6) (12/1) GUARNIERI M. 58 33
4 BAILEYS LOUP (Oe) CTE SEGUY V. (4) (21/1) WALTON W. 51.5 26.5
5 LOQUEN {IRE} 1/2 BON G. (1) (5,8/1) GUILLEMIN (S) D. 57 32
6 LE BEQUET CTE LAURON M. (9) (9,8/1) LEMER T. 61.5 36.5
7 FLANDERS COLORS {USA} 3/4 EYQUEM JB. (2) (4,2/1) BERNARD MME J. F. 60 35
8 KAWKABBA {USA} (Aus) 3 1/2 FOULON M. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 56 31
9 FLYLEYF 4 MERILLE C. (10) (7,2/1) DELAPLACE M. 55 30
10 WABBA 5,5 GAVILAN A. (5) (10/1) MORISSON D. 56.5 31.5
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX HARAS DES FAUNES-18000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 2- 7- NEZ- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KILLING ZOE BERTRAS FX. (9) (6,6/1) GUILLEMIN (S) D. 56
2 SARRIYA 1 GAVILAN A. (7) (3,2/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 ASTRALE CHOPE NEZ SEGUY V. (6) (16/1) DE MONTZEY O. 58
4 MISS BASSETT 2 1/2 WERLE A. (10) (5,5/1) LEMER T. 58
5 MARATECA (Aus) 1 1/2 MEROU MLLE A. (5) (11/1) DE MONTZEY (S) B. 58
6 TIMIMOUN (Oe) 2 AUGE J. (8) (4,7/1) FERLAND (S) C. 56
7 HOLY GLORY 7 MENDIZABAL I. (1) (9/1) MONFORT E. 58
8 VERTIBAIE NEZ FOREST M. (2) (26/1) WALTON W. 58
9 MAYANA CHOPE 2 JOURNIAC H. (4) (37/1) CHOPARD A. 58
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX CHAMPAGNE DUVAL-LEROY-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'53"98 - 2 1/2- 4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1 1/2- NEZ- 4- 1 1/2- ENC- 3/4- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 QUEEN MORNY (Aus) BOUDOT PC. (6) (7,3/1) PANTALL HA. 57.5 17000 32.5
2 FAITH OF HOPE (Aus) 2 1/2 LE QUILLEUC S. (7) (11/1) ROHAUT F. 56 14000 31
3 DUCHESS OF GLORY 4 MERILLE C. (12) (6,3/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 17000 33
4 LA FRISLA {IRE} (Aus) CTT MONTENEGRO RC. (5) (8,2/1) ALONSO PENA C. 54.5 11000 32
5 EXCHEQUER (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (11) (4,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 11000 32
6 GOLDEN TEA 3/4 MEROU MLLE A. (14) (7/1) DELAPLACE M. 57.5 17000 32.5
7 IDAA BLUE 1/2 FOULON M. (3) (97/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 11000
8 WOLFY CHOP (Aus) 1 1/2 AUGE J. (9) (21/1) SOUBAGNE MME J. 56 11000 31
9 ROCK AT THE PARK (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (4) (9,6/1) PANTALL HA. 57.5 14000 30
10 QUEEN LIBERTY (Aus) 4 BON G. (8) (19/1) TRIGODET O. 54.5 11000 24.5
11 BANKRUN 1 1/2 PRUGNAUD S. (1) (24/1) WALTON W. 56 11000 29.5
12 METALO ENC MESSINA T. (13) (61/1) DUREPAIRE (S) Y. 56 11000
13 WALYSCHOPE 3/4 FOREST M. (10) (68/1) CHOPARD A. 54.5 11000 26
14 ULTIMA WOLF 11 REVOLTE E. (2) (79/1) LARRIGADE L. 56 14000
18 JUIN 2019-DAX
PRIX R. DE MONBEL-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
13 PARTANTS - 1'23"00 - ENC- CTE- CTE- 1- CTT- CTE- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANTZIG CHOP (Oe) PRUGNAUD S. (11) (7,6/1) WALTON W. 56 21
2 CHOPE LA VIE ENC GAVILAN F. (2) (9,3/1) GAVILAN MME S. 58.5 23.5
3 GOTTINGEN (Oe) CTE BARBAUD K. (13) (3,7/1) PLISSON C. 58 23
4 GOSSIPE CTE REVOLTE E. (1) (17/1) PELLETAN JL. 55.5 20.5
5 LLOYDMINSTER 1 WERLE A. (6) (11/1) CARDENNE MLLE C. 56 21
6 LE DEPUTE CTT SMIT W. (8) (7,5/1) BAUDY M. 58 23
7 RUSTER CTE HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (9) (14/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 60 25
8 IZEBA ENC LE PEMP MLLE L. (14) (18/1) MONTENEGRO MME I. 52 17
9 FORBAN DU LARGE 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (38/1) GAVILAN MME S. 59 24
10 GREY FROST (Oe) 3/4 CABRE J. (3) (6,2/1) VENTENA ALVES P. 59 24
11 SAVE THE DATE 1 3/4 PLATEAUX J. (10) (58/1) TEIXEIRA D. 55.5 20.5
12 HOW INSENSITIVE (Oe) 2 1/2 FLECHON MLLE C. (7) (20/1) SOGORB P. 57 22
13 ALIVSKAIA (Oe) 20 GUEDJ-GAY G. (5) (50/1) LE DANTEC J. 53 18
18 JUIN 2019-DAX
PRIX DU BOIS DE BOULOGNE - GENY COURSES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
10 PARTANTS - 3'12"70 - 1/2- 3 1/2- NEZ- 1 1/4- NEZ- 4- 1 1/4- CTE- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH PLAISIR CADEL C. (11) (6,7/1) BONIN MLLE C. 58.5 28.5
2 PIXIE HOLLOW {IRE} 1/2 FOREST M. (5) (9,3/1) BATAILLE MLLE K. 53.5 23.5
3 GUITAR 3 1/2 LANAVE MLLE M. (10) (10/1) AVIAL LOPEZ R. 52 22
4 VEMIX NEZ SMIT W. (2) (11/1) BAUDY M. 52.5 22.5
5 GYNT CAIRN 1 1/4 AUGE J. (1) (4/1) FOURCY T. 55 25
6 FLASHY NEZ SEGUY V. (6) (6,1/1) WALTON W. 57 27
7 KENRISK (Oe) 4 GUEDJ-GAY G. (3) (6,2/1) CHEMINAUD C. 53 23
8 URBAN RIVER 1 1/4 IBOUTH D. (9) (15/1) DUBORD J. L. 60.5 30.5
9 DEELEY'S DOUBLE CTE GAVILAN A. (4) (12/1) CELLIER F. 53 23
10 SPRING CONCERT {IRE} 15 BON G. (8) (58/1) PROVOST J. 51 16
16 JUIN 2019-MONTAUBAN
PRIX DE CRUZY-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'21"50 - 4- 1- 1/2- 1 1/2- 3/4- 2- 1- 5- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASS THE STARS {IRE} CADEL C. (1) ROHAUT F. 56.5
2 MAITRE A BORD (Oe) 4 PRUGNAUD S. (6) WALTON W. 58 29
3 HURRICANE BILL {GB} (Oe) 1 GUEDJ-GAY G. (8) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
4 VULCAN CATS 1/2 CORALLO E. (10) GOURDAIN (S) CH. 56
5 SPEEDGOGIRL 1 1/2 FOULON M. (3) GOURDAIN (S) CH. 54.5
6 AGOSTINA 3/4 ROBIN MLLE C. (5) NICOLAU M. 54.5
7 NUNC EST BIBENDUM 2 LE PEMP MLLE L. (4) DAIREAUX JP. 54.5
8 BESKAHN 1 PLATEAUX J. (11) DAIREAUX JP. 56
9 CAIPIROSCA {IRE} 5 BENDJAMA A. (9) VIDOTTO P. 56.5 24.5
10 VERTIGINA 14 MEYER MLLE M. (7) CHEMINAUD C. 56.5 29.5
11 GUIZMO DU LARGE (Oe) CHENET V. (2) TRILLAUD-GEYL MME A. 56 27.5
14 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX DE CURZAY-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 1'12"10 - CTT- 1/4- 1 1/4- 3/4- T- 1- 1 3/4- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Oe) EYQUEM JB. (3) (6,4/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 31.5
2 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) CTT AUGE J. (6) (4,6/1) PARDON F. 64.5 38.5
3 MYLENAJONH 1/4 MEYER MLLE M. (4) (5,4/1) SOUBAGNE MME J. 61.5 35.5
4 CARRIQUIRI 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (18/1) DE MONTZEY (S) B. 59 33
5 RAPUNZEL 3/4 HARDOUIN E. (10) (17/1) URBANO GRAJALES L. A. 59.5 33.5
6 KENSHOW T LE PEMP MLLE L. (2) (28/1) GAVILAN MME C. 52 26
7 GREY MAGIC 1 MENDIZABAL I. (7) (4,4/1) TRIGODET O. 54.5 28.5
8 JEANNAJONH 1 3/4 SEGUY V. (8) (7,9/1) WALTON W. 60.5 34.5
9 PENNY LUZ 2 1/2 BERTRAS FX. (9) (8,3/1) GUILLEMIN (S) D. 63 37
10 DARAPHIL Loin LOAIZA CA. (1) (114/1) RABALLAND D. 51 15
02 JUIN 2019-AGEN
PRIX D'AGEN-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1'50"26 - 3/4- 1/2- ENC- 2- 1/4- T- 1/2- 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING STEEL MEYER MLLE M. (12) (21/1) PARDON F. 60 25
2 MIREMONT (Oe) 3/4 FOULON M. (6) (3,2/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 23.5
3 DANTZIG CHOP (Oe) 1/2 PRUGNAUD S. (8) (4,4/1) WALTON W. 56 21
4 AVE CESARE {GB} ENC BON G. (2) (14/1) TRILLAUD-GEYL MME A. 51 15
5 AMAJIRO {IRE} 2 MEROU MLLE A. (11) (8,2/1) MARIN MLLE M. 58 23
6 IZEBA 1/4 MONTENEGRO RC. (4) (15/1) MONTENEGRO MME I. 53 18
7 GOSSIPE T CADEL C. (10) (25/1) PELLETAN JL. 56.5 21.5
8 SAVE THE DATE 1/2 PLATEAUX J. (7) (33/1) TEIXEIRA D. 56.5 21.5
9 HOW INSENSITIVE (Oe) 1/2 FLECHON MLLE C. (9) (19/1) SOGORB P. 58.5 23.5
10 MONSIEURBRUN 3 1/2 LANAVE MLLE M. (1) (20/1) MASSOUBRE P. Y. 54.5 19.5
11 CABIDOCHOP 2 1/2 GHERSI MLLE C. (13) (199/1) ROUMAZEILLES T. 51 16
12 CHAMARA 3/4 GROSJEAN J. (5) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 21.5
13 SALTILLA (Oe) 5 SANTIAGO MLLE D. (3) (7,9/1) MORISSON D. 59.5 24.5
ARR ERDISKA MEKOUCHE MLLE A. (14) (199/1) PERTUS C. 58.5 23.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin