FICHE ENTRAINEUR
WALTON W.
WALTON W.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 3p 2p 4p 8p 3p 7p 6p 2p 8p 1p
19 MAI 2019-LANGON
PRIX DES CAVES LA GIRONDAISE-7500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- 2- T- NEZ- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- 3 1/2- 5- NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FIRUN {IRE} GHERSI MLLE C. (8) HENDERSON D. 61 8000 30
2 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 1 1/4 LE LAY MLLE A. (2) AUDOUIN B. 61 8000 27
3 DANTZIG CHOP (Oe) 2 PRUGNAUD S. (7) WALTON W. 59 6000 21
4 MAGIC WHY T BERTRAS FX. (1) URBANO GRAJALES L. A. 59 8000 27.5
5 ZABAWA (Aus) NEZ LAURON M. (12) DELAPLACE M. 55.5 6000 26.5
6 HOW INSENSITIVE (Oe) 1 1/2 FLECHON MLLE C. (5) SOGORB P. 55.5 6000 24.5
7 MERKAVA {GB} (Aus) 1/2 FOULON M. (10) HENDERSON D. 57 6000 31
8 SPRING STEEL 3/4 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (4) PARDON F. 57 6000 26.5
9 FRENCH BERE 1/4 MESSINA T. (3) FERLAND (S) C. 59 8000 36.5
10 EERIMM (Oe) 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) CLEMENT (S) A. 59 8000 21
11 TEBA MATEBA (Oe) 5 WERLE A. (9) LEMER T. 57 6000 30
12 FALCON'S VISION {GB} NEZ MORIN D. (11) URBANO GRAJALES L. A. 57.5 8000 31.5
19 MAI 2019-LANGON
PRIX EQUIDARMOR-7500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - NEZ- 4- 1/2- 1 1/2- 3- 2- 5- 10- 1 1/2- 2 1/2- 20- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TEN KA (Aus) LE PEMP MLLE L. (7) COURTADE MLLE C. 56.5 8000 27.5
2 WABBA NEZ MERILLE C. (9) GUILLEMIN (S) D. 58 8000 30
3 BANKRUN (Aus) 4 PRUGNAUD S. (11) WALTON W. 60 8000 30.5
4 LE GRIFFONIER 1/2 GUEDJ-GAY G. (2) BERNARD MME J. F. 58 8000 27
5 COOBER PEDY 1 1/2 MOBIAN J. (5) GUARNIERI M. 56.5 8000 25
6 MODSHOW (Oe) 3 LE QUILLEUC S. (3) SANCHEZ F. 56.5 8000 23.5
7 MEDIACHOPE (Oe) 2 WERLE A. (6) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56.5 8000 26
8 VIREVOLT {GB} (Aus) 5 ALBERCA-GAVILAN D. (4) BARRAO J. 58 8000 27
9 GUSTAVIA 10 SUBIAS A. (13) LECLERE B. 56.5 8000 25.5
10 SPEED DEMON 1 1/2 FLECHON MLLE C. (10) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56.5 8000 25.5
11 GREAT DIVIDE 2 1/2 MONTENEGRO RC. (8) MONTENEGRO MME I. 56.5 8000
12 UTOPIE CHOPE (Oe) 20 OGER MLLE L. (1) LEGROS B. 56.5 8000 24
13 HONOR GRADES (Oe) 4 FOULON M. (12) BROGI S. 58 8000
16 MAI 2019-DAX
PRIX J.L. DE ROUX-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
10 PARTANTS - 3'11"10 - ENC- 1 1/2- 1/2- 1- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY SWEET LORD SOUSA FERREIRA R. (11) (9,1/1) MORENO-NAVARRO B. 61.5 30.5
2 BAROU ENC FOREST M. (5) (4,5/1) WALTON W. 61 30
3 LA PRESABIA (Oe) 1 1/2 LANAVE MLLE M. (9) (68/1) AVIAL LOPEZ R. 52 21
4 FLASHY 1/2 SEGUY V. (6) (29/1) WALTON W. 58 27
5 LUZ ARDIDEN 1 CADEL C. (3) (14/1) FAGALDE P. 60 29
6 SWEET MAMBO 1 3/4 EON MLLE M. (4) (7,4/1) DE WATRIGANT D. 63.5 32.5
7 CHOCOLAT DAY (Aus) 2 1/2 MEROU MLLE A. (2) (15/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 26.5
8 SYRAH MALPIC 1 1/2 CRASTUS A. (7) (5,1/1) SOGORB P. 62 31
9 PIXIE HOLLOW {IRE} 2 1/2 GROSJEAN J. (10) (8,5/1) BATAILLE MLLE K. 54.5 23.5
10 KENRISK (Oe) 1 1/2 WERLE A. (8) (4,5/1) CHEMINAUD C. 54 23
16 MAI 2019-DAX
PRIX DE LA CHALOSSE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'12"90 - 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1/2- 4- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELEGUA BERTRAS FX. (1) (2/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
2 SARRIYA 2 1/2 GAVILAN A. (4) (4,1/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5
3 CHARM KING 1 1/4 WERLE A. (3) (9,2/1) DUREPAIRE (S) Y. 56
4 WASACHOP 3/4 FOREST M. (2) (39/1) CHOPARD A. 56
5 VAUB CHOP 2 1/2 JOURNIAC H. (9) (21/1) CHOPARD A. 58
6 GRANACCINO (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (5) (9,7/1) BROGI S. 56
7 HONG KONG STAR (Aus) 4 AUGE J. (8) (8,1/1) TRIGODET O. 56.5
8 VERTIBAIE 8 SEGUY V. (6) (30/1) WALTON W. 54.5
9 HOLLY WHIP 1 1/2 SMIT W. (7) (64/1) PRUNET-FOCH MME M. 58
10 MAI 2019-TARBES
PRIX DE LANNEMEZAN-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'07"40 - 3- 1 1/4- 1 1/4- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PIC CEL BERTRAS FX. (1) (3/1) GUILLEMIN (S) D. 59 18000
2 TEA TIME DESERT {ITY} 3 MENDIZABAL I. (2) (2,1/1) BROGI S. 54.5 14000
3 MAITRECHOP 1 1/4 PRUGNAUD S. (6) (5,6/1) WALTON W. 59 18000
4 MY MY TRAOU LAND (Oe) 1 1/4 MEROU MLLE A. (5) (11/1) DE MONTZEY (S) B. 56 14000
5 EGYPTE (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (4) (12/1) SANCHEZ F. 54.5 14000
6 WHITE CARD {GB} 2 FLECHON MLLE C. (3) (26/1) HEURTAULT G. 56 16000
10 MAI 2019-TARBES
PRIX ALAIN LEQUEUX-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'28"20 - 1- CTE- 1 1/4- 3- 2 1/2- ENC- ENC- 3- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARCHITECT AUGE J. (8) (6,8/1) FERLAND (S) C. 56
2 PIRATA TESORO 1 REVOLTE E. (3) (4,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 35.5
3 MR BOLD CTE WERLE A. (12) (18/1) TRIGODET O. 58 30
4 NUANCE DE TROIS 1 1/4 MEYER MLLE M. (7) (12/1) SOUBAGNE MME J. 58 32.5
5 OROPESA (Oe) 3 MESSINA T. (5) (12/1) FERLAND (S) C. 56.5
6 HERODION 2 1/2 HADJ MLLE L. (10) (22/1) BERNARD MME J. F. 58
7 MAITRE A BORD ENC FLECHON MLLE C. (6) (49/1) WALTON W. 58 29.5
8 UNDER ATTACK {SPA} ENC BERTRAS FX. (11) (5,9/1) ROHAUT F. 58
9 SILVER SEAM 3 EYQUEM JB. (13) (2,7/1) ROUGET (S) JC. 58
10 GOLDYNA 3 1/2 FOREST M. (9) (53/1) DUBORD J. L. 56.5
11 KOMKENMA 15 SMIT W. (1) (103/1) PRUNET-FOCH MME M. 56.5
08 MAI 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA VILLE DE BIGANOS-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'25"81 - 1/2- 2- 1 1/2- 1 1/2- 2- 1/4- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING MALPIC PESLIER O. (7) (3/1) LEMER T. 61 44.5
2 RONCEY (Oe) 1/2 EYQUEM JB. (8) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 59 47
3 RIMINI 2 AUGE J. (9) (5,7/1) FERLAND (S) C. 58 42
4 JUMPIN' JACK FLASH 1 1/2 MOUTARD J. (1) (11/1) LEMER T. 61 41
5 LILLY KAFEINE (Aus) 1 1/2 CRASTUS A. (2) (9/1) ROSSI F. 57.5 42.5
6 JEANNAJONH 2 SEGUY V. (3) (18/1) WALTON W. 57.5 35
7 YUMAN 1/4 GUILLOCHON J. (6) (12/1) PANTALL HA. 57 41.5
8 YAYAJONH 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (31/1) SOUBAGNE MME J. 57 37
9 DARAPHIL Loin VIGIE J. B. (5) (94/1) RABALLAND D. 56 15
05 MAI 2019-DAX
PRIX DE L'HOTEL DE CHIEVRES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'15"90 - NEZ- 1 1/4- 3/4- 1/4- CTT- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 10- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CLAIR MATIN (Aus) LAURON M. (3) LEMER T. 58 10000 31.5
2 BAILEYS DIAMANT (Aus) NEZ FOREST M. (7) WALTON W. 54.5 10000 29
3 MAKFIZIYA (Aus) 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) DUREPAIRE (S) Y. 54.5 10000 30
4 QUEEN LIBERTY 3/4 MOBIAN J. (4) TRIGODET O. 54.5 10000 24.5
5 OLD DANISH 1/4 MEROU MLLE A. (10) DE MONTZEY (S) B. 56 10000 30
6 NINETY YEARS CTT PRUGNAUD S. (1) SOGORB P. 57.5 14000 33
7 LAKISTE 1/2 WERLE A. (6) DUFRECHE P. 56 12000 29.5
8 PIOPI (Aus) 2 1/2 MEYER MLLE M. (12) CHOPARD A. 54.5 10000 28.5
9 COMPARSITA (Oe) 2 1/2 AUGE J. (11) WATRIGANT (S) A. 57.5 14000
10 SO TO SPEAK {IRE} 1/2 LE PEMP MLLE L. (2) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 10000 31
11 VIREVOLT {GB} 10 MONTENEGRO RC. (9) DELAPLACE M. 56 10000 28.5
12 GUSTAVIA 10 BON G. (5) LECLERE B. 56 12000 27.5
04 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JONATHAN BESSE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 1'16"76 - 1 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- ENC- 1- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREYWAY (Oe) MENDIZABAL I. (1) (8,9/1) LEFEBVRE (S) JM. 61 35
2 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/2 AUGE J. (7) (5,6/1) MONFORT (S) P&F. 61 35
3 PENNY LUZ CTE MERILLE C. (8) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 63 37
4 SPIRIT QUARTZ {IRE} (Aus) 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (4) (15/1) VIDOTTO P. 58.5 32.5
5 LILA MAHYANA CTE CRASTUS A. (2) (7,4/1) DELAPLACE M. 51.5 25.5
6 MILK BAR ENC MOBIAN J. (6) (9,9/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 34.5
7 JONH JONH 1 MEYER MLLE M. (5) (7,3/1) SOUBAGNE MME J. 58.5 32.5
8 KARBAYANE 3/4 FOREST M. (3) (2,6/1) WALTON W. 59 33
01 MAI 2019-CARCASSONNE
PRIX RENAULT ZOE-6500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'41"80 - CTT- CTE- 2 1/2- 4,5- 1/2- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANTZIG CHOP (Oe) CADEL C. (7) WALTON W. 58 21
2 SUNDAY RACER CTT MOBIAN J. (3) GOURDAIN (S) CH. 62 22.5
3 KHALEESI MIX CTE SMIT W. (4) VENTENA ALVES P. 55.5 15
4 ABSOLUTE SUMMER (Oe) 2 1/2 BARBAUD K. (6) LABATE (S) S. 56.5 20.5
5 MANIMAN {IRE} (Oe) 4,5 LE PEMP MLLE L. (1) VIDOTTO P. 59 20
6 CELLO SOLO 1/2 ARENA G. (8) AZZOPARDI P. 57 17
7 VALDAYE 5,5 PRUGNAUD S. (2) FAGALDE P. 55.5 21
8 SOLO MALPIC CORALLO E. (5) MAUDET T. 57 21

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin