FICHE ENTRAINEUR
WALTON W.
WALTON W.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 1p 14p 12p 8p 14p 7p 14p 10p 8p
29 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION D'AGEN-11000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BENESSE (Aus) ROUSSEAU L. (11) PANTALL HA. 57.5 12000 31.5
2 FRENCHY 1 1/4 SEGUY V. (9) REYNIER J. 60 10000 32
3 LAUENEN 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) BENTLEY MLLE N. 61 12000 32
4 VENETICO (Oe) ENC MERILLE C. (4) GUILLEMIN (S) D. 61 12000 35
5 TROP DE CHARME 1/2 VILCHIEN A. (2) PANTALL HA. 54.5 8000 27
6 ARMORIGENE (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) WALTON W. 56 8000 24
7 NORDESTE (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (5) ELARRE ALVAREZ I. 61 12000 30.5
8 HOLOCENE BERE 1/2 SMIT W. (7) LEGROS (S) B. 59.5 10000 25
9 MAGICAL MOON 1/2 ARMAND L. (12) BENTLEY MLLE N. 54.5 8000 29
10 COEURLY (Oe) 3 REVOLTE E. (6) LEMER T. 54.5 8000 27
11 MERCI NANCY (Oe) 2 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (3) GUARNIERI M. 57.5 12000 26
12 OHMYFRIEND (Oe) LE PEMP MLLE L. (8) MORISSON D. 56 8000 20.5
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE DAX-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5 1/2- 7 1/2- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COCO CALINE CADEL C. (13) (8,6/1) WALTON W. 57.5 14000 33
2 NATCHOPE ENC CORNET MLLE C. (12) (9,7/1) GAVILAN MME S. 56.5 10000 28
3 KARAKORUM (Aus) 1 1/4 FOULON M. (15) (22/1) CHENU D. 57.5 12000 26
4 SYNCOPATION 3 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (9) (4,3/1) BROGI S. 61.5 14000 33
5 WILD BUSH 3 1/2 MENDIZABAL I. (2) (3,3/1) HEAD (S) CHR. 57.5 12000 31
6 HIGH SUCCESS (Aus) 1 1/2 MORIN D. (4) (64/1) MORISSON D. 54.5 10000 21.5
7 LAGERTHA GIBRALTAR 2 1/2 CORALLO E. (10) (13/1) COMAS MOLIST M. 56 12000
8 KAISERIN SISI 5 1/2 GROSJEAN J. (14) (13/1) DE MONTZEY (S) B. 56 12000 25.5
9 NEFILO 7 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (34/1) VALENTI MME B. 54.5 10000 27
10 HAVEN POST D'ANA 3 SMIT W. (6) (19/1) CHENU D. 57.5 12000 27.5
11 SOUNDPROOF (Oe) 1 1/4 MERILLE C. (5) (80/1) NADOR P. 54.5 10000 23.5
12 STORMACOMING {IRE} (Oe) VELON MLLE M. (3) (12/1) HERNON G. 57.5 14000 28
13 LADY TRINITY AUGE J. (11) (23/1) VALENTI MME B. 56 12000
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN ET ANDREE LE MAIRE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1/2- TET- CTE- CTT- 3/4- 1/2- CTE- ENC- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLOURS GAVILAN Ale. (3) (8,8/1) LARRIGADE L. 55 27
2 ART OF FUSION 1/2 SEGUY V. (13) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 57 29
3 SOULOU MALPIC TET MEROU MLLE A. (9) (5,5/1) PAUTIER C. 54.5 26.5
4 SAGA OUATINA CTE MARIE B. (2) (30/1) DUBORD J. L. 54 26
5 GOLDEN BRIDGE CTT SADAOUI MLLE I. (7) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 59 31
6 SPEED'S ADDICT (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (12) (9,3/1) LABATE (S) S. 56.5 28.5
7 BACK IN TOWN 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (6,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 28.5
8 SISSI DOLOISE (Oe) CTE CADEL C. (16) (10/1) BONIN (S) A. 55 27
9 MAINSAIL ATLANTIC {USA} ENC ROUSSET Y. (8) (29/1) VIEL L. 55 27
10 NUANCE DE TROIS 3/4 CORNET MLLE C. (14) (38/1) GAVILAN MME S. 53 25
11 UCHRONIQUE (Oe) ENC MEYER MLLE M. (5) (13/1) KOBAYASHI S. 63 35
12 STRATONICE (Oe) FOULON M. (4) (8,7/1) CHENU D. 51.5 23.5
13 SYRAH MALPIC GUTIERREZ VAL A. (6) (10/1) SOGORB P. 59 31
14 BAILEYS DIAMANT RABHI MLLE E. (11) (40/1) WALTON W. 55.5 27.5
15 GRISGRISES TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (81/1) BENTLEY MLLE N. 60 32
16 ATLANTIDE {IRE} MENDIZABAL I. (15) (22/1) BENTLEY MLLE N. 58.5 30.5
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA POMMERAIE-22000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- NEZ- 1- 3 1/2- 1/2- 4 1/2- 2 1/2- 3/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOTORO BARZALONA M. (3) (5,6/1) MONFORT (S) ED. 58
2 AGGAGIO 1 1/2 DEMURO C. (9) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 58
3 FRUEHLINGSBOTE 1 1/4 BOUDOT P. C. (13) (5,9/1) PANTALL HA. 58
4 MOAI NEZ PASQUIER S. (11) (4,9/1) BARY (S) P. 58
5 FREE BIRD 1 GUITRAUD C. (6) (18/1) BARBEROT (S) Y. 58
6 COAXIORUM {IRE} 3 1/2 ROUSSEAU L. (7) (17/1) PANTALL HA. 58
7 COGOLIN 1/2 MAILLOT S. (8) (36/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
8 ZAKY 4 1/2 CHEMINAUD V. (5) (14/1) PANTALL HA. 58
9 POP ROCKS 2 1/2 CLAUDIC J. (1) (41/1) HONDIER X. 58
10 MYSAK MIKY 3/4 HARDOUIN E. (10) (20/1) LUKA V. 58
11 KENNY 2 BENOIST G. (4) (11/1) BARBEROT (S) Y. 58
12 FLOCHOP (Aus) CRASTUS A. (12) (43/1) WALTON W. 58
13 KING OF LEGO LEMAITRE A. (2) (42/1) BEAUNEZ B. 58
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX VILLA YMABAS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +41
15 PARTANTS - 3 1/2- 4 1/2- ENC- 3/4- 2- CTE- 2- 1- 3/4- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORMY DANCE MOUTARD J. (8) (15/1) LOPEZ SANTIAGO I. 56 15
2 GEORGINELA 3 1/2 MARTINO S. (11) (2,7/1) FOUCHER F. 60 19
3 BROOKE {GB} (Oe) 4 1/2 JUSTUM M. (3) (4,7/1) CENDRA L. 58 17
4 LE DEPUTE ENC GROSBOIS C. (13) (14/1) BAUDY M. 59.5 18.5
5 BALADIN D'OSVIN (Aus) 3/4 ROUSSET Y. (12) (19/1) RESTOUT C. 56 15
6 DREAM IN NORMANDY {IRE} (Aus) 2 PERRETTE Q. (9) (15/1) PLISSON (S) CH. 59.5 18.5
7 DUSTY MEN CTE MARIE B. (7) (44/1) CHABOT L. 56 15
8 DANTZIG CHOP (Oe) 2 SEGUY V. (4) (12/1) WALTON W. 59.5 18.5
9 ANADUN 1 CABRE J. (6) (13/1) NICOT (S) P. 56.5 15.5
10 MOCKLERSHILL 3/4 D' ANDIGNE O. (10) (17/1) BERTIN J. 59.5 18.5
11 MAMBO CHOP 1/4 BERNARD A. (5) (34/1) LERAY P. 56 15
12 SELECTIF {GB} (Oe) PLANQUE S. (2) (33/1) BRIAND O. 56 15
13 FLECHE D'OSVIN GIBELLO SACCO D. (14) (81/1) RESTOUT C. 59 18
14 SPARKING KENNY (Oe) POIRIER MLLE C. (1) (33/1) LERAY P. 56.5 15.5
15 VENUSSIO (Oe) MORIN D. (15) (88/1) DELAPLACE JL. 56 15
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SOUTIEN AUX COMMERCANTS PORNICHETINS (PRIX DU SEMAPHORE)-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1- 1/4- 1- NEZ- 1/4- NEZ- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINILGA CABRE J. (14) (36/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 30
2 RUBIGLIA 2 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (13/1) BOTTI (S) A&G. 58 28
3 CATECHISM {GB} (Aus) 1 GROSBOIS C. (6) (3,9/1) FOUASSIER A. 56.5 26.5
4 ORKAAN (Oe) 1 ANDROUIN M. (12) (9,8/1) GADBIN (S) L. 60 30
5 MERIMIX 1/4 BOURGEAIS A. (1) (38/1) CHARITAL MLLE L. 57.5 27.5
6 GRAND JAILLY 1 PLANQUE S. (11) (36/1) PLANQUE (S) J. 58.5 28.5
7 COUNT ROSTOV (Oe) NEZ BREUX S. (16) (7,9/1) GRAFFARD (S) FH. 59 29
8 KANTALUNA (Aus) 1/4 MORIN D. (8) (39/1) MORISSON D. 56.5 26.5
9 ONE BITE {IRE} (Oe) NEZ MOUTARD J. (3) (13/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
10 SUMATRAN TIGER (Oe) NEZ MARTINO S. (10) (20/1) GADBIN (S) L. 59 29
11 PRODIGIOUS (Oe) 1 1/4 BAZIRE P. (9) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 29.5
12 AREL NOVA BERGE C. (5) (46/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 30
13 BORN TO STAY {GB} BOISSEAU L. (13) (49/1) BARBEDETTE G. 57 27
14 VERTIBAIE (Aus) SEGUY V. (2) (74/1) WALTON W. 52.5 22.5
15 AVEC MENTION (Aus) D' ANDIGNE O. (15) (29/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 27.5
16 SASHEMY (Aus) JUSTUM M. (4) (25/1) MONNIER (S) F. 53 23
18 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN DARAUX-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- NEZ- 1/2- 4 1/2- 1/4- CTE- 2 1/2- 7 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISIR IZNOGUD LARRIGADE MLLE C. (9) (17/1) URBANO GRAJALES L. A. 52 26.5
2 PREMIERE NATION 1 1/2 AUGE J. (3) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58.5 33
3 GRATIANE 1 1/4 GHERSI MLLE C. (5) (8,1/1) DE MONTZEY (S) B. 59 33.5
4 HONG KONG STAR (Aus) NEZ CRASTUS A. (7) (14/1) TRIGODET (S) 54 28.5
5 GIMS 1/2 PELLETAN M. (6) (6,3/1) PELLETAN JL. 58 32.5
6 ATLANTICA (Oe) 4 1/2 EYQUEM JB. (14) (6,9/1) CHEVALIER S. 62.5 37
7 JONH FOR ALWAYS (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (13) (23/1) WALTON W. 52 26.5
8 INTELLIGENCE {IRE} CTE MENDIZABAL I. (2) (12/1) BROGI S. 56 30.5
9 RUN LIKE HELL 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (11/1) SOUBAGNE MME J. 58 32.5
10 PRIMO MARA (Aus) 7 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (11) (60/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 51 25
11 MAGICAL MOON 4 1/2 GAVILAN Ale. (4) (26/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 30
12 WOOT'S RUN (Aus) MEYER MLLE M. (10) (19/1) GALLORINI MLLE I. 57 31.5
13 BELLAGIO (Oe) REVOLTE E. (12) (21/1) BENTLEY MLLE N. 55 29.5
11 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEROME RAMBAUD-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- 2 1/2- 1- TET- 1/4- 3/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOULOU MALPIC MEROU MLLE A. (8) (8/1) PAUTIER C. 54 24.5
2 COLOURS 1 1/4 GAVILAN Ale. (10) (28/1) LARRIGADE L. 56.5 27
3 BACK IN TOWN 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (6) (5,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 28.5
4 SISSI DOLOISE (Oe) NEZ GROSJEAN J. (13) (9,6/1) BONIN (S) A. 56.5 27
5 FRENCH PLAISIR (Aus) 3/4 CADEL C. (9) (16/1) BONIN (S) C. 56.5 27
6 BAROUDEUR (Aus) 2 1/2 ARMAND L. (14) (33/1) LARRIGADE L. 53 23.5
7 SAGA OUATINA 1 TRISCOS MLLE Emi. (1) (20/1) DUBORD J. L. 56 26.5
8 ATLANTIDE {IRE} TET AUGE J. (5) (7,9/1) BENTLEY MLLE N. 60 30.5
9 ARMORIAL 1/4 CIESLIK MLLE E. (11) (9,5/1) ESCUDER C. 59.5 30
10 ORIGAMI 3/4 MONTENEGRO RC. (12) (9,8/1) DUBORD J. L. 53.5 24
11 SOLITARY MAN 3 MEYER MLLE M. (15) (31/1) PARDON F. 57.5 28
12 QUILARO {GB} (Oe) CRASTUS A. (3) (42/1) VENTENA ALVES P. 51 16.5
13 EL CAT BERE (Aus) GHERSI MLLE C. (2) (69/1) SEGUIN F. 51 15
14 BAILEYS DIAMANT SEGUY V. (7) (5,2/1) WALTON W. 57 27.5
11 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI (PRIX DE LA VILLE DE CUGNAUX)-15000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - CTT- 1/2- 1/2- 1/2- TET- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AZUR AS WELL FOULON M. (11) (25/1) GOURDAIN (S) CH. 56 15000 32
2 CLELIE CTT CRASTUS A. (3) (13/1) CHEMINAUD C. 54.5 12000 31
3 LANDARYNA (Oe) 1/2 GUTIERREZ VAL A. (7) (10/1) SOGORB P. 56 15000 31
4 DESIRABLE 1/2 LE PEMP MLLE L. (4) (10/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 18000 33
5 APITA (Oe) 1/2 AUGE J. (12) (2,3/1) FERLAND (S) C. 56 15000 37
6 JAK COHIBA (Aus) TET CIESLIK MLLE E. (2) (6,2/1) ESCUDER C. 59 15000 33.5
7 CLANDESTINA {IRE} 3/4 MENDIZABAL I. (10) (10/1) BROGI S. 54.5 12000
8 SPECIAL FORCE 3 1/2 GROSJEAN J. (5) (45/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 18000
9 OASIE 1 1/2 CORNET MLLE C. (8) (90/1) MORISSON D. 54.5 12000 29.5
10 DEFI DE BAILEYS 3 1/2 SEGUY V. (6) (40/1) WALTON W. 54.5 12000 29
11 BAKKANO 1 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (92/1) GUARNIERI M. 57.5 18000
12 CISKY GHERSI MLLE C. (13) (107/1) GUARNIERI M. 56 15000
13 TALIOUINA BACHELOT T. (9) (9,3/1) GADBIN (S) L. 54.5 12000 35
07 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE VERDELAIS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - TET- 1 3/4- 1 1/4- 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 9- 9-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KARANKAWA {USA} AUGE J. (11) DEVIN (S) HF. 54.5 10000 35
2 MOGGINS (Aus) TET ROUSSEAU L. (9) PANTALL HA. 54.5 10000 30.5
3 VICTORY CAT (Aus) 1 3/4 FOULON M. (4) DUBORD J. L. 56 12000 29
4 NORDESTE (Oe) 1 1/4 MEYER MLLE M. (5) ELARRE ALVAREZ I. 58 10000 32
5 AUTUMNAL 1/4 BOCHE D. (8) GADBIN (S) L. 56.5 10000 32.5
6 INTELLIGENCE {IRE} 1 1/4 MEKOUCHE MLLE A. (7) BROGI S. 54.5 10000 31
7 LAUENEN 1 1/4 JOCKEY A PRECISER (3) BENTLEY MLLE N. 59.5 12000 34
8 JONH FOR ALWAYS (Oe) 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (6) WALTON W. 56 10000 26.5
9 SWEET SERENADE {GB} (Aus) 3 1/2 SEGUY V. (2) MONFORT (S) P&F. 54.5 10000
10 ERA CHOPE (Oe) 9 SANCHEZ Gar. (1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 10000 27.5
11 FREECHOPE 9 CRASTUS A. (10) SOUBAGNE MME J. 54.5 10000 32.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin