FICHE ENTRAINEUR
WINDRIF D.
WINDRIF D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 8o 6o 9o 4o 9o Ao 4o 5o Ao 1o 4o 8o
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE THOMERY-20000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
13 PARTANTS - 4'25"64 - 1/2- 2- 7- 1 1/2- 1/2- 3- 20- 1 1/2- 10- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMORDORO ZULIANI A. (3,7/1) NICOLLE F. 68
2 FANTASTIC ROCK {AQ} 1/2 RE G. (5,3/1) PACAULT MLLE AS. 68
3 SEXYFISH 2 DE GILES F. (20/1) SEROR (S) M. 66
4 FLEUR DE L'AIR {AQ} 7 PHILIPPERON L. (8/1) LEENDERS (S) E&G. 66 52
5 FORTUNE DU LARGE 1 1/2 DUBOURG K. (6,9/1) MACAIRE G. 64
6 OKIAM DES MOTTES 1/2 GAUTRON A. (38/1) LENOGUE P. 66
7 SIMSONG 3 FALTEJSEK J. (44/1) SMRCZEK S. 66
8 CASIMIR {IRE} 20 GAUFFENIC N. (6,8/1) WINDRIF D. 68
9 CREASY FASHION 1 1/2 UBEDA D. (68/1) COTTIN (S) FM. 66
10 FANTASIO 10 MERIENNE A. (18/1) MERIENNE J. 68 55
11 OBJET D'OR Loin ANDRIEUX T. (68/1) FOUIN Y. 66
ARR FOXDAMON LUCAS H. (66/1) ZULIANI (S) S. 66
ARR BANOUSH {USA} TABET H. (8,5/1) MACAIRE G. 66
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX COMTE ANTOINE DE GONTAUT-BIRON-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'23"77 - 1 1/4- 5,5- 1/2- 1 3/4- 15- 1 1/2- 2 1/2- 6- 5- 20- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLLEXFEN {GB} DUBOURG K. (4,1/1) MACAIRE G. 67
2 BUCK'S BO MEC 1 1/4 HENDERSON T. (10/1) CHATEL (S) R. 66
3 MONTBRAY 5,5 DE GILES F. (24/1) SEROR (S) M. 66
4 GOSPEL SPIRIT 1/2 CAMUS M. (83/1) BOISBRUNET (S) A. 66
5 POLYVALENT (Aus) 1 3/4 LEMAGNEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 68
6 GUPPY DE LA BRUNIE 15 GAUFFENIC N. (24/1) WINDRIF D. 69 58.5
7 MANGO BARON 1 1/2 LABAISSE E. (34/1) MERIENNE H. 67
8 LE ZINO 2 1/2 MEME B. (30/1) DEHEZ (S) S. 67
9 GOLDAYAR 6 TABARY J. (73/1) WINDRIF D. 66
10 RIO BORGET 5 UBEDA D. (46/1) COTTIN (S) FM. 66
11 SALTIMBANQUE 20 BAYLE F. (100/1) ADDA (S) P. 66
12 OURAGAN INDIEN 20 DE CHITRAY A. (17/1) LERNER (S) C&Y. 68 58
ARR SUN D'ART DESVAUX A. (80/1) JOUIN J. 66
ARR ROCK SKY {GER} LESTRADE B. (3,8/1) MACAIRE G. 66
ARR GUYANO BELLO NABET K. (53/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR AUGUST DREAM {GB} (Oe) RE G. (9,8/1) ROLLAND (S) M. 66
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE DES DEUX SOEURS-17000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'23"80 - 1- 2- 3 1/2- 10- 3 1/2- 2 1/2- 11-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SASSARI (Aus) UBEDA D. (3,4/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 53
2 FRENCH DREAM 1 DUBOURG B. (2,7/1) LEENDERS GAB. 74 15000 56
3 LILIE 2 STROMBONI T. (6/1) FOUIN Y. 70 15000 56
4 PATRYANN STLAURENT 3 1/2 GAUFFENIC N. (9,9/1) WINDRIF D. 70 15000 55
5 COUP DE MAITRE 10 BERENGUER B. (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 11000 52
6 FIANCEE DU LARGE (Oe) 3 1/2 BAYLE F. (9,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 9000 50
7 FEE DU BOSC {AQ} 2 1/2 HOWIE N. (62/1) COTTIN (S) FM. 67 9000 52
8 ANDALOUSIE 11 TABARY J. (23/1) COTTIN (S) FM. 70 15000 51
ARR FANTASTIQUE LAND (Oe) MERIENNE A. (38/1) MERIENNE J. 67 9000 50
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'58"70 - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 60
1 MATFOG {IRE} 9 D' ANDIGNE O. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 ATHENA DU BERLAIS 1 LE CLERC B. (3,3/1) MACAIRE G. 66 66
4 OTCHOA ROUGE 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 66 59
5 BOWLER HAT {GB} 6 BAYLE F. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62.5
6 LA DOIX 1 3/4 CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 65 61
7 GRISY APPLE'S 3 1/2 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 67
8 LEE D'ANJOU 15 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 66 55
9 HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (42/1) WINDRIF D. 66 59
ARR COASTAMAJIC (Oe) STROMBONI T. (43/1) FOUIN Y. 68 61
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DANIEL MERLE-52000-Steeple - 3 ans - 3350 mètres
9 PARTANTS - 4'20"56 - 1 1/2- 11- 3- 6- 2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLISUD CHEVILLARD T. (5,5/1) NICOLLE F. 67
2 PEPS DE LUNE 1 1/2 LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 69
3 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 11 DE GILES F. (15/1) SATALIA D. 68
4 RAPHARI (Aus) 3 BEAURAIN T. (26/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
5 GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Aus) 6 RE G. (70/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
6 BEFORE THE STORM 2 UBEDA D. (39/1) PHELIPPON J. 67
7 ENRIQUE ADVENTURE 7 SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 67
ARR LA CAFE INE GAUFFENIC N. (13/1) WINDRIF D. 65
TBE AUTOUR DE MINUIT MASURE G. (3,3/1) NICOLLE F. 67
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA HAGUE-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'56"66 - 2 1/2- NEZ- 7- 8- T- 5- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) TABARY J. (3,6/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 53
2 JENYCHOPE (Oe) 2 1/2 BRETON SOUFFIR A. (31/1) LENOGUE P. 66 9000 52
3 LASCAR GRIS (Aus) NEZ SEIGNEUL A. (7,7/1) COLLET (S) ROB. 70 11000 47
4 ZARICA 7 FONTAINE MLLE E. (5/1) WINDRIF D. 66 9000 52
5 TRIBALION (Oe) 8 NAIL A. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 48
6 NEXT TO ME (Oe) T GLANTZMANN B. (7,3/1) LENOGUE P. 70 11000 52
7 KOMBACK (Aus) 5 LAGRANGE MLLE M. (4,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 52
8 DOUCEURF (Oe) 1 1/4 BRY J. (14/1) BERNIER D. 66 9000 51
ARR TREFLE DU NINIAN (Oe) SMEULDERS C. (49/1) BARBEDETTE G. 68 9000 50
ARR BURMESE TEMPLE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (63/1) DEVILLARS V. 68 9000
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX STYRAX-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'36"82 - 12- 1/2- 1- 6- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PORTENTOSO {GER} (Aus) LE CLERC B. (2,1/1) MACAIRE G. 72 12000 57
2 SASSARI (Aus) 12 UBEDA D. (3,7/1) COTTIN (S) FM. 68 8000 53
3 OLYMPIC FLAME 1/2 NAIL A. (12/1) MENUET (S) W. 70 10000 53
4 HOQUILEBO 1 MERIENNE A. (10/1) LENOGUE P. 70 10000 52
5 PATRYANN STLAURENT 6 GAUFFENIC N. (23/1) WINDRIF D. 70 12000
6 FIANCEE DU LARGE (Oe) Loin SMEULDERS C. (9,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 12000 50
ARR COUP DE MAITRE (Oe) RE G. (9,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 12000 53
ARR BURROWS MEADOW FONTAINE MLLE E. (43/1) WINDRIF D. 68 10000
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX SAMBRISTAN-52000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'39"58 - 3- Loin- 5- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUNNY FLIGHT D' ANDIGNE O. (2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
2 QEENIE'S CASH (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (4,5/1) LEENDERS GAB. 65
3 ALTHOR Loin DE CHITRAY A. (6,7/1) BOISBRUNET (S) A. 69 56
4 FUNKY TOWN {AQ} 5 GAUFFENIC N. (12/1) WINDRIF D. 66
5 FEELING FAST {AQ} (Aus) 2 RE G. (5/1) PACAULT MME I. 71 60
ARR FANTAISIE MUSICALE {AQ} (Oe) CHARRON J. (26/1) BOISBRUNET (S) A. 65 55
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PAIUTE-45000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
11 PARTANTS - 4'25"62 - 2- 30- 1 1/2- 3/4- 4,5- 1/2- 4- 2 1/2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HURKHAN DUBOURG B. (2,2/1) NICOLLE F. 71 67
2 GOTHATIR 2 COUTANT T. (3,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 61
3 BURNING MAN 30 PHILIPPERON L. (7,1/1) ROLLAND (S) M. 67 61
4 VEBRON 1 1/2 GELHAY B. (72/1) GUERIN PL. 67 56
5 MESHA ONE 3/4 MESCAM D. (17/1) MESCAM M. 67
6 FLAVIN 4,5 LAGRANGE MLLE M. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
7 ACHOUR 1/2 HOWIE N. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 71
8 TERRE DE LUNE 4 GAUFFENIC N. (14/1) WINDRIF D. 66
9 LUTTEUR DE BALLON 2 1/2 GLANTZMANN B. (124/1) LENOGUE P. 67 57
10 BLUE INDIAN 12 BRETON SOUFFIR A. (43/1) LENOGUE P. 70
ARR DOLLY LIGHT TABARY J. (108/1) COTTIN (S) FM. 65 52

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin