FICHE ENTRAINEUR
VAN DER MEULEN L.
VAN DER MEULEN L.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 1p 0p 6p 3p 5p 9p 1p 1p 3p 2p
28 MAI 2019-STRASBOURG
PRIX DU JAZZ-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'15"96 - T- 5- 1- 2 1/2- 2 1/2- T- 15- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 WOLWEDANS {GER} PECHEUR M. (6) (3,2/1) VAN DER MEULEN L. 54.5 8000 31
2 EMPIRE HURRICANE {GER} T PIECHULEK R. (11) (5,8/1) BOLTE A. 56 8000 31
3 ELYPSON 5 GUYON M. (12) (4,1/1) REYNIER J. 58 10000 30
4 MIDNIGHT EXPRESS 1 TRULLIER T. (7) (20/1) MIKHALIDES E. 54.5 8000 21.5
5 MOSES (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (10) (7,4/1) HOFER MAR. 58 10000 30.5
6 CHARLY {IRE} (Aus) 2 1/2 LEMAITRE A. (1) (8,7/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 8000 25.5
7 DON CARLOS {CHE} (Oe) T VOGT MLLE S. (8) (12/1) BOCSKAI MME C. 56 8000 27
8 BLUEGRASS 15 POUCHIN A. (5) (29/1) GULCHER W. 56 8000 17.5
9 MISS SIXTINA 20 FORESI F. (9) (20/1) PARIZE J. 54.5 8000 23
12 MAI 2019-HOL-DUINDIGT
W.J. Jochems Memorial-2250-Plat - 1800m
9-ENC-1 1/2-2 1/2-13-ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAPIDO {GER} BEST A. (6) WEISSMEIER M. F. 62
2 DANILEO {IRE} 9 HELLYN S. (5) HENDRIKS MME J. 63
3 ACCARO {GER} ENC BATIST ANGELINEMJ. (9) KLUG M. 62
4 BARBARA VILLIERS {GB} 1 1/2 VAN DEN BURG MME P. (11) EVANS D. 62
5 BIRD ON THE BRANCH 2 1/2 BIANCA WILLEMSTIJN (10) HENDRIKS MME J. 57
6 MYSTERY LOVE {HOL} 13 HAEDENS R. (12) 57
7 HARDY BLACK {IRE} ENC DANZ MLLE R. (8) HENDRIKS MME J. 66
8 TASMEEM {IRE} WATLOW (4) WATLOW-EBLE MME W. 66
9 ZAMMY {GB} KLINKENBERG MME C. (1) MINNER N. 60
0 WASSEEM {IRE} CEMILA BOS (7) VAN DER MEULEN L. 62
0 OBE LI WATLOW MARTINJ. (3) 54
0 WALK IN THE ROOM {HOL} WATERSCHOOT M. (2) 57
12 MAI 2019-HOL-DUINDIGT
Jules Favre Prijs-2200-Plat - 1900m
1 1/4-1 1/4-3-2-1/4-3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RORY BEST A. (5) VAN ECK R. 62.5
2 ALL DYNAMITE 1 1/4 KLINKENBERG MME C. (9) VAN ECK R. 64.5
3 ZINAIDA 1 1/4 HELLYN S. (1) HENDRIKS MME J. 64
4 SHINY BLUE 3 CEMILA BOS (7) VAN DER HARST MLLE B. 56
5 COMMON SENSE {AUT} 2 HAEDENS R. (2) WOLTERS CJM. 57.5
6 PERFECT GORL {GER} 1/4 IBRAHIM MME N. (4) VAN DER MEULEN L. 61.5
7 ANGEL CAKES {IRE} 3/4 WATLOW MARTINJ. (8) SMITH JOHNH. 56
8 CORCREGGAN MAESTRO VAN DER KRAATS (10) REYNIER J. 65.5
9 SO BOLT WATERSCHOOT M. (6) HENDRIKS MME J. 56
11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA BUTTE AUX GENS D'ARMES-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'45"22 - 1 1/2- 4- ENC- T- 6- 1 1/4- 3- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALFIERI (Oe) GUY F. (5) (4/1) ROSSI F. 68.5 18000 41.5
2 SONG OF LIFE {GB} 1 1/2 GUENET MLLE B. (3) (5,5/1) MARCIALIS A. 65.5 14000 37
3 MY MATE {IRE} 4 ARTU D. (8) (9,5/1) VAN DER MEULEN L. 66.5 18000
4 RADJA (Oe) ENC SARTORI MME S. (6) (9,3/1) SARTORI V. 68.5 18000 32.5
5 WAKY SOL {GER} T MENUET MLLE T. (9) (41/1) ROMICH MME J. 65 14000
6 DAIMYO {GB} 6 ROTH LE VAILLANT G. (1) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 68 22000 39
7 MR SLICKER 1 1/4 BROTHERTON MLLE S. (7) (31/1) HOLLINSHEAD A. 66.5 18000 27
8 ATLANTIK CUP {GER} 3 PESLIER MLLE M. (10) (9,9/1) KLEINKORRES A. 65 14000 33
9 PONTREV 5 LOPEZ LERET MLLE D. (4) (68/1) JESUS S. 65 14000 27
10 PEPITO {IRE} Loin TOUSSAINT A. (2) (83/1) VIEIRA TEIXEIRA MME TP. 65 14000
16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DU POTEAU NIBERT-19000-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'36"01 - T- CTT- T- ENC- 3 1/2- T- 1- CTT- 2- 4- 10- 30- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ADMIRE FUJI {IRE} CHEMINAUD V. (3) (61/1) DE WAELE D. 56 14000 33.5
2 NIMR {GB} T BADEL A. (4) (13,5/1) PHELIPPON J. 57.5 18000 36
3 DIWAY CTT BOUDOT PC. (7) (3/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 18000 40
4 SONG OF LIFE {GB} T BAILS MLLE L. (11) (7,5/1) MARCIALIS A. 58 18000 37.5
5 MY MATE {IRE} ENC HELLYN S. (12) (87,4/1) VAN DER MEULEN L. 56 14000
6 RED KITTEN 3 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (53,6/1) DE WAELE D. 59.5 18000 37
7 INSEO (Oe) T BENOIST G. (6) (6,3/1) WATTEL S. 57.5 18000 35.5
8 SILVER BALL 1 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,9/1) FEY MLLE C. 59.5 18000 35
9 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) CTT GUYON M. (5) (21,8/1) MIKHALIDES E. 59 22000
10 ZIGGY STARMAN {GB} 2 BAZIRE P. (1) (26,2/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
11 SUGAR DADDY {GER} 4 OLECHEA-RODRIGUEZ R. (2) (108,4/1) HAMMER-HANSEN L. 59 22000
12 NOTTE A ROMA {IRE} 10 HARDOUIN E. (9) (40,3/1) ERNI MME C. 59 22000
13 MONTEVERDI 30 SOUMILLON C. (13) (6,3/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 18000 36
14 LA FIBRE T BLONDEL F. (14) (16,5/1) PIMBONNET M. 57.5 18000
17 MARS 2019-GER-KREFELD
Preis von Edeka Kempken-5200-Plat - 2200m - Handicap 4 ans et Plus
15 PARTANTS - 1/2-2 1/2-1 1/4-7-1 3/4-2 1/2-3 1/2-8
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SULPHUR MULLER MME C. (4) (40,5/1) KLEINKORRES A. 49
2 MARIJANO {GER} 1/2 HENRIQUE C. (5) (7,6/1) HEIMBURGER R. 58.5
3 KIREM 2 1/2 SEIDL M. (3) (19,2/1) GERNREICH MME K. 56
4 KNIGHTSBRIDGE LIAM {IRE} 1 1/4 PECHEUR M. (6) (3,2/1) PEETERS H. 58.5
5 WIKILEAKS {GER} 7 MURZABAYEV B. (1) (11,5/1) WEIS MME S. 55
6 MARINA MARSHALL 1 3/4 LOPEZ M. (7) (7,3/1) SMITH MME DU. 59
7 CAROLINE PIANO 2 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (12) (33,6/1) BRüGGEMANN MME S. 62
8 SI PARTOUT 3 1/2 ROESCH MLLE B. (14) (103,2/1) ROESCH MLLE B. 55
9 MOLLY FILOU {GER} 8 HAEDENS R. (10) (23,3/1) VAN DER MEULEN L. 56
10 TECH TERZ {GER} 8 CADEDDU M. (11) (24,7/1) JANSEN R. 53.5
11 KYLINA {GER} 8 BOJKO J. (8) (13,4/1) SCHLEPPI C. 58
12 LA KABBALE {GER} 8 KOYUNCU MME S. (13) (23,4/1) SCHWINN U. 60.5
13 ZALETTA {GER} 8 VOGT MLLE S. (15) (25,2/1) WEISSMEIER M. F. 59
14 LUNAR PROSPECT 8 WEISSMEIER MLLE E. R. (2) (9,2/1) BERREVOETS-UIVEL MME M. 53
15 ANNI DOMANI {GER} 8 BEST A. (9) (18,2/1) SCHLEPPI S. 58
17 MARS 2019-GER-KREFELD
Preis des Weingutes Cascina Castlet Piemont-10000-Plat - 1700m - Handicap 4 ans et Plus
7 PARTANTS - 3/4-3 1/2-4-2-19-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAQDY {GB} PECHEUR M. (3) (7,3/1) VAN DER MEULEN L. 57.5
2 NUMERION {GER} 3/4 DELOZIER L. (4) (3,1/1) GREWE H. 55
3 BARONCELLO {GER} 3 1/2 SEIDL M. (2) (11,4/1) FUCHS MME C. 60
4 SEEWOLF {GER} 4 BOJKO J. (1) (10,2/1) WOLTERS CJM. 52
5 DIALEKT {GER} 2 PIETSCH A. (5) (3,2/1) BOLTE A. 59.5
6 MISTER SPOCK {GER} 19 LOPEZ M. (6) (6,4/1) EHL MME S. 58.5
7 FAIR HURRICANE {GER} ENC CADEDDU M. (7) (13,8/1) HOFER MAR. 54
11 MARS 2019-BEL-MONS
Prix BERGENIA-2400-Plat - Handicap REF +36 - 4 ans et plus - 1500m
1/2-TETE-1 1/4-ENC-CTE-5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAYLAH {IRE} (Aus) HAEDENS R. (6) (2,7/1) VAN DER MEULEN L. 62
2 TYWIN (Aus) 1/2 BREUX S. (5) (26,4/1) DE VLAMINCK T. 52
3 SAGUARO {IRE} TETE MALBRAN F. (1) (5,5/1) CARMELIET MLLE L. 56.5
4 TROPICAL WATERS {IRE} 1 1/4 LEFEBVRE F. (4) (27,9/1) BOUCKAERT M. 54
5 SOME NIGHTS ENC WATERSCHOOT M. (2) (23,1/1) DE VLAMINCK T. 61
6 BATTLE OF BOSWORTH {IRE} (Aus) CTE VERMEERSCH MLLE S. (8) (12,5/1) BOUCKAERT M. 54
7 AVE ERIA {IRE} 5 FRANCOIS ST. (7) (2,5/1) CAENEPEEL-LEGRAND F. 58
8 FLICKA'S BOY {GB} DEHENS C. (3) (24,9/1) VAN DEN WEGHE MME M. 54
11 MARS 2019-BEL-MONS
Prix GALANTHUS-8000-Plat - Handicap divisé REF +33 - 4 ans et plus - 2100m
4-2-4 1/2-1 1/4-1 3/4-1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISANDRO BOJKO J. (5) (2,7/1) VON DER RECKE C. 59
2 SHOJA {GER} 4 CLIJMANS K. (6) (8,4/1) VON DER RECKE C. 60
3 WOLWEDANS {GER} 2 PECHEUR M. (10) (6,3/1) VAN DER MEULEN L. 61.5
4 JUST BECAUSE {GB} 4 1/2 VERMEERSCH MLLE S. (8) (10,6/1) BOUCKAERT M. 62
5 MESIMA (Oe) 1 1/4 LEFEBVRE F. (9) (11,7/1) COURBOT G. 61.5
6 LOVE MOON (Aus) 1 3/4 HAEDENS R. (1) (25,9/1) DE VLAMINCK T. 53
7 PICCADILLY {CHE} (Oe) 1 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (3) (13,1/1) VAN DEN TROOST T. 57
8 MIYAMOR (Aus) DEHENS C. (4) (14,8/1) FIEVEZ F. 55
ARR LEGAZPI {IRE} (Oe) FRANCOIS ST. (7) (5,6/1) ROSSEEL M. 56
24 FEVRIER 2019-GER-NEUSS
Preis Galopper-desjahres.com-5000-Plat - 1500m - Course E - Piste en Sable
9 PARTANTS - 1 3/4-5-3 1/2-3-3 1/4-9
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICH ROOFER {GER} CADEDDU M. (9) (3,9/1) KLEINKORRES A. 62
2 NAQDY {GB} 1 3/4 HAEDENS R. (5) (5,7/1) VAN DER MEULEN L. 62.5
3 LOG IN 5 VOGT MLLE S. (2) (6,2/1) ROHNE R. 60.5
4 FUROUS 3 1/2 LOPEZ M. (3) (25,1/1) RUDOLPH H. 62.5
5 AGADEER {GB} (Oe) 3 WEISSMEIER MLLE E. R. (4) (25,1/1) WEISSMEIER MME R. 55
6 FAIR HURRICANE {GER} 3 1/4 PIETSCH A. (8) (6,3/1) HOFER MAR. 66
7 MISTY BIRNAM {SAF} 9 SNIJDERS G. (7) (16/1) VAN DER MEULEN L. 63
8 IVOR'S FANTASY {IRE} 9 DANZ MLLE R. (6) (17/1) WEIS MME S. 57.5
9 PALMETTO BAY {GB} 9 BOJKO J. (1) (4,3/1) VON DER RECKE C. 58

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin