FICHE ENTRAINEUR
TOUILLET MLLE O.
TOUILLET MLLE O.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart
Musique 4a 2a 1a 3a (19) Da Da 0a 0a 2a 1a
17 MAI 2020-TOURS
PRIX DE LA LOIRE (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.800 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FETICHE DU GOUTIER(Dp) FERNANDEZ ARJONA D. PACHA N. 2800
2 FRED DE TOUNE(Dp) TRIBOURDEAU S. TRIBOURDEAU S. 2800
3 FETARD(D4) BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2825
4 FUN DE BANVILLE(Dp) TOUILLET J. Y. TOUILLET MLLE O. 2825
5 FALCO DU BOUILLON GERAY P. DELAROCHE D. 2800 TNC
6 FIRST BEST(Dp) LEBOUTEILLER J. CONSTANTIN B. 2800
7 FLYER COMMANDERIE(D4) CORBIN R. CORBIN R. 2825
8 FRENCH VASANI SENET J.F. MASCLE B. 2800
9 FONCE VICOMTE(D4) THOMAS A. POUTREL J. 2800
DAI FAROUK D'ANAMA(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2800
NC FEELING CARISAIE(Dp) THUET J. ET. THUET J.E. 2800
NC FAST BONNEVENT JAULNEAU N. JARRY V. 2800
NC FLASH DES MAJ PRIOUL F. GESLIN P.A. 2825
15 MARS 2020-SAUMUR
PRIX LOUIS DE GRENELLE-14.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.250 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELIXIR DE CRENNES(Dp) SZIRMAY E. SZIRMAY E. 3275
2 EMPEREUR DE ROME(Dp) FRIBAULT M. TOUILLET MLLE O. 3275
3 EMIKA RIME(D4) SOULAT F. PH. SOULAT F.P. 3275
4 EDEN FLEURI BEZIER CH. BEZIER F. 3250
5 ECLIPSE DE CRENNES(D4) MAILLARD J. P. SZIRMAY E. 3250 TNC
6 EASY DE TROUVILLE(Da) HOUYVET S. HOUYVET S. 3275
7 ECLAIR DREAM(D4) DAVID Kev. DAVID L.M. 3275
8 ECU DU PARC(D4) DABOUIS A. DABOUIS M. 3275
9 ENERGY BOND(D4) TRAVERS J. PROVOOST S. 3250
DAI ELOISE DU ROCHER(D4) BOULOT F. FAIVRE D. 3250
NC EXPRESS NOVO BAZIRE S. BAZIRE S. 3250
NC EVA DE MAI(D4) BAZIRE MLLE M. BAZIRE S. 3250
NC EQUO MADRIK(Dp) BESCHER J. BESCHER J. 3250
NC ECHO DE MITCH(D4) ECALARD S. ECALARD S. 3250
NC ENVIE DE FLEUR(Dp) MENAGER A. CAVEY P.G. 3275
17 FEVRIER 2020-NANTES
PRIX BEAUSEJOUR II-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.275 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HUGOLINE DE BRAYE FRIBAULT M. TOUILLET MLLE O. 2275 1'17"9
2 HANAPURNA RAFFIN O. MONCLIN J.P. 2275 1'18"4
3 HERMIONE MIKA FAVRIS A. ROGER S. 2275 1'18"4
4 HARMONY MINIMES DESMIGNEUX F. TOUZET J.M. 2275 1'18"5
5 HOT GIRL BOURBON GUARATO S. GUARATO S. 2275 1'18"5
6 HABIE JULINO MARTIN GUIL. MARTIN L.B. 2275 1'18"6
7 HYPER CLASS LEMOINE J. B. LEMOINE J.B. 2275 1'18"9
8 HEGERIE DU GRENY JOLY R. JOLY R. 2275 1'19"2
9 HISTOIRE DU JOUR DAOUGABEL Q. MARIE B. 2275 1'20"3
DAI HISA DU MARGAS RAFFEGEAU J. PH. RAFFEGEAU J. 2275
DAI HERMIONE DES TOURS MARTINEAU N. MONCLIN J.M. 2275
NC HELICE DES MAZURES DOUANEAU S. DOUANEAU S. 2275
12 JANVIER 2020-NANTES
PRIX OKWO-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.275 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HOUKA DU VIVIER DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 2275 1'18"1
2 HULOTTE DE ROCHE GUINOISEAU L. TRIBLE P. E. 2275 1'18"2
3 HUGOLINE DE BRAYE TOUILLET MLLE O. TOUILLET MLLE O. 2275 1'18"3
4 HAVANE ROYALE PRIOUL F. PRIOUL S. 2275 1'18"4
5 HISTOIRE DE PREZ HOUYVET S. HOUYVET S. 2275 1'18"5
6 HERMINE DU GILET CABARET Y. CABARET Y. 2275 1'18"5
7 HARLEY DE GUEZ CONGARD R. BAZIRE J.M. 2275 1'18"6
8 HIPPONY BOURGEOISE PLANCHARD J. PLANCHARD J. 2275 1'19"1
DAI HARMONIE BLEUE BAZIRE N. BARROIS X. 2275
DAI HIPSY BLUE BEZIER M. BEZIER M. 2275
DAI HISTORY MESLOISE BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2275
DAI HUNA LILA ANNE F. ANNE F. 2275
19 DECEMBRE 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX DE LA NEIGE-17.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, Départ à l'Autostart, 2.600 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ECUREUIL DE CLAIRE(D4) SENET J.F. (2,3/1) BOISMARTEL F. 2600 1'15"7
2 ECU DE MIELOUI(Dp) PLOQUIN P. PH. (38/1) GULBRANSEN B. 2600 1'15"7
3 ESPOIR DU SEURET VALLEE D. (5,9/1) VALLEE D. 2600 1'15"8
4 ELIXIR DE MARZY THOMAS A. (5,9/1) THOMAS A. 2600 1'15"9
5 ELVIS D'AUVRECY HALLAIS-DERSOIR MME C. (12/1) HALLAIS-DERSOIR MME C. 2600 1'16"0
6 ECLAT DE LAIGNE BARRIER A. (39/1) RIVIERE G. 2600 1'16"1
7 ESPRIT PIERJI BOUTEILLER G. (139/1) BOUTEILLER G. 2600 1'16"3
8 EMIR PERRINE(Da) MARY CH. A. (44/1) MARY J.F. 2600 1'16"5
9 EPIQUE CORZEEN(Dp) MORIN A. (198/1) MORIN A. 2600 1'16"6
DAI ELIXIR DE FRECA(D4) AUDEBERT E. (13/1) AUDEBERT E. 2600
DAI EXTRA DU RENOUARD(Dp) CASTEL P. (24/1) CASTEL P. 2600
DPG EMPEREUR DE ROME FRIBAULT M. (17/1) TOUILLET MLLE O. 2600
NC EDDY D'OCCAGNES RAFFESTIN J. (177/1) RAFFESTIN J. 2600
NC ECHO DU PERRE(D4) ABRIVARD M. (17/1) PILFERT C. 2600
NC EL CANTADOR PHEDO TOUVAIS P. (89/1) TOUVAIS P. 2600
NC ESPOIR DE BELLANDE GERAY P. (274/1) HARDY S. 2600
12 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE LUSSAC-29.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.700 mètres (G.P.)-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FILS D'HAUFOR(Dp) BIGEON CH. (5/1) BIGEON CH. 2700 1'15"7
2 FILWELL(D4) LEVESQUE TH. (8,5/1) LEVESQUE T. 2700 1'15"7
3 FIGHTER JIHAIME(D4) THOMAIN D. (82/1) HERSERANT C. 2700 1'15"7
4 FAN DE VINCENNES(D4) COIGNARD M. (30/1) COLIGNY V. 2700 1'15"8
5 FOREVER D'ECAJEUL(Dp) GOOP Bjo. (17/1) GOOP B. 2700 1'15"9
6 FISH DE HOUELLE(D4) NIVARD F. (3,8/1) LEBLANC F. 2700 1'16"0
7 FLYING DEVIL OUVRIE F. (71/1) OUVRIE F. 2700 1'16"1
8 FLASH HAUFOR(D4) BIGEON CH. J. (13/1) BIGEON CH. 2700 1'16"2
9 FRENCH METEOR LHERETE A. (179/1) LEFEVRE B. 2700 1'16"7
DAI FRISKY BLACK(Dp) BONNE D. (69/1) BONNE D. 2700
DAI FUN DE BANVILLE FRIBAULT M. (81/1) TOUILLET MLLE O. 2700
DAI FUEGO DE TOUCHYVON(D4) LE BELLER T. (4,9/1) VIEL-PIERRE MME N. 2700
DAI FAN D'ARIFANT(D4) LEBOURGEOIS Y. (18/1) ROGER S. 2700
DAI FRINGANT PACHA(Dp) VERVA L. (17/1) COLLARD V. 2700
DAI FANGIO COBO RAFFIN E. (42/1) MARIN G. 2700
NC FAST FORWARD(Dp) ROCHARD B. (53/1) VARIN E. 2700
NC FEANOR ABRIVARD M. (133/1) LEFAUCHEUX D. 2700
NC FAVORI DE BRY DERIEUX R. (89/1) DERIEUX R. 2700
06 DECEMBRE 2019-CHARTRES
PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU-17.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.800 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELIXIR WIND(D4) LEBOURGEOIS Y. (2,4/1) MOTTIER C. 2800 1'16"2
2 ESPOIR DU GITE MONCLIN J. PH. (17/1) BARETTE R. 2825 1'16"5
3 ELICIO BELLO WIELS A. (8,2/1) MARMION J.P. 2825 1'16"8
4 ELEGANT HOPE LECANU F. (24/1) RAIMBEAUX N. 2825 1'16"9
5 ESPOIR DE REP(Dp) THOMAIN D. (7,3/1) DELASALLE B. 2800 1'17"6
6 EOLE DE CHENU(Dp) VACHERON M. (22/1) PELLEROT F. 2800 1'17"8
7 ENZO DU HOULBET HARDY S. (72/1) HARDY S. 2800 1'18"0
8 ELECTROCHOC(D4) LAGADEUC F. (9,1/1) GIBON MLLE M. 2800 1'18"2
9 EMIR DU PASSAGE LE MEE Y. R. (45/1) LE MEE Y.R. 2825 1'17"6
DAI ELOGE DE LARA MOTTIER M. (19/1) NOEL B. 2800
DAI ESTOC NOGENTAIS GUELPA J. (12/1) GUELPA J. 2825
DAI ECLAIR DE BABEL(Da) HALLAIS Y. (132/1) HALLAIS Y. 2825
NC EMBLEME DE LA COUR(D4) BOURLIER S. (90/1) BOURLIER S. 2800
NC EAGLE ONE VOIRONS(Dp) SENET J.F. (30/1) SENET J.F. 2800
NC EMPEREUR DE ROME TOUILLET J. Y. (31/1) TOUILLET MLLE O. 2825
NC EURO MAKER BEAUFILS ERNAULT MME D. (131/1) ERNAULT S. 2825
01 NOVEMBRE 2019-PONTCHATEAU
PX PMU LE VINCENNES A PONTCHATEAU (GR C)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMIR DU PASSAGE(Dp) LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2800 1'17"3
2 ENARA DE TRIOU RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2800 1'17"3
3 ETRE MERITE(Da) BRIDAULT N. BRIDAULT N. 2800 1'17"3
4 ECHO DE BLAIN FURET F. FURET F. 2800 1'17"3
5 ELEGANTE DE BAULON(Da) LE CERF S. LE CERF S. 2800 1'17"4
6 ETOILE DU DAIN(Da) RAFFIN O. DEMISSY A. 2800 1'17"5
7 ESPRIT PIERJI BOUTEILLER G. BOUTEILLER G. 2800 1'17"5
8 ETOILE VICTORY(D4) RETTIEN MLLE M. SORAIS P. 2800 1'17"7
9 ELSA DU PORTUGAL(Dp) HENRY CH. HENRY CH. 2800 1'17"8
DAI EMMA ROYALE(Dp) ABRIVARD J. E. ABRIVARD M. 2800
DAI EVEIL HEON F. G. TRAVERT C. 2800
DAI ECART DU BOIS(Da) FRECELLE CL. BEILEARD MLLE C. 2800
NC EVITA BOND BLOT E. G. BLOT E.G. 2800
NC EMPEREUR DE ROME TOUILLET J. Y. TOUILLET MLLE O. 2800
27 OCTOBRE 2019-SAUMUR
PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.250 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRAICHEUR DU MONT GUILLON C. HAMEL CH. 3275 TNC
2 FUN DE BANVILLE TOUILLET J. Y. TOUILLET MLLE O. 3275
3 FIGGERA DE JELMA(Dp) GARANDEAU A. GARANDEAU A. 3275
4 FELLA BELLE(D4) PLAIRE B. R. PLAIRE B.R. 3250
5 FIER DU GITE FERCHAUD P. FERCHAUD S. 3275
6 FREON DE LA BESVRE(D4) CHEREAU N. SENET J.F. 3275
7 FLOCK DU BOCAGE(Dp) MARIN G. QUITTET F. 3250
8 FORTUNA DE CORBERY(D4) ANNE F. BRETAUDEAU P. 3250
9 FIESTA DU GADE(D4) BOULARD A. A. SENET J.F. 3275
DAI FEU DE BENGALE BEAUVAIS T. PACHA N. 3250
DAI FAHRENHEIT RANAIS(D4) DAVOUST D. BEZIER M. 3275
13 OCTOBRE 2019-SAUMUR
PRIX DU QUADRILATERE (GR A)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.250 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FUN DE BANVILLE TOUILLET J. Y. TOUILLET MLLE O. 3275
2 FALINKA DE CARSI CHERBONNEL D. CHERBONNEL D. 3250
3 FAVORITE DE VAL(D4) LAMBERTZ E. LAMBERTZ E. 3250
4 FORTUNO JASMA DUBREIL J. DUBREIL J. 3275
5 FUSEE DES LANDIERS(D4) CHERADAME D. CHERADAME D. 3250
6 FANNY JO(D4) GUILLEMIN L. GUILLEMIN J. 3250
7 FALCO D'ECROVILLE DUVEAU M. DUVEAU M. 3250 TNC
8 FLYNN STAR PILLON S. PILLON S. 3275
9 FACTO PRIOR DESMARRES S. DESMARRES S. 3275
DAI FLEUR DU BOISROND(Dp) ROUSSELET T. PLANCHENAULT E. 3250
DAI FAKIR CARISAIE(Dp) REZE MLLE J. THUET J.E. 3275
DAI FAKIR DU GITE DUBOIS J.PH. FERCHAUD S. 3275
NC FINE TRACK(Da) SORAIS P. SORAIS P. 3250
NC FISSA COCO(D4) BEILEARD PH. RIVRON L. 3250
NC FLEUR DU CANTER PRAT G. BODIN J. 3275

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin