FICHE ENTRAINEUR
ST.BIRNER
ST.BIRNER
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat
Musique 4p 7p 5p 4p (19) 2p 7p 1p 4p 2p 10p
23 FEVRIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis der Sport-Welt - Lauf zur ...-3000-Plat - 1800m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus - (Sable)
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARCHIE'S SISTER {GB} BOYSEN MME J. (2) FUHRMANN F. 63
2 FEROE D'ILLIAT (Aus) GAST MME M. (3) J.GORITZ 62
3 JOLLY BOY {GER} BOHLER MME H. (5) ST.SCHONDORF 58.5
4 PAPA DELTA {GB} SCHIERGEN V. (6) ST.BIRNER 66.5
5 ARCADIENNE {GB} (Aus) TIMPELAN M. (1) WEISSMEIER M. F. 63.5
6 OHNE TADEL {GER} STEUDLE MME L. S. (7) LUKER D. 59
7 MATILDA BAY {IRE} HELLER MLLE N. (4) FUHRMANN F. 54
HOT HANNAH {GB} GIESGEN MME L. (8) BEER MME M. 61
NSCHOTSCHI {IRE} BIESSEY MME S. (9) FUHRMANN F. 56
09 FEVRIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis vom Molltaler Gletscher-5000-Plat - 1200m - Handicap IV - 4 ans et Plus - (Sable)
12 PARTANTS - 1 1/4-6-2 1/4-3/4-Nez-1 1/4-3/4-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA ESS SEAS {IRE} SCARDINO T. (5) (7,2/1) FRAU CHR.LENAERS 63
2 LATINO {GER} 1 1/4 CADEDDU M. (11) (4/1) ROHNE R. 62.5
3 TIKTHEBOX {IRE} (Aus) 6 SEIDL M. (7) (15/1) P.G.M.Verberkt 62.5
4 MAGIC QUERCUS 2 1/4 ENGELS MME L.M. (2) (14/1) MAYER G. 65
5 SEQUEL {GER} (Oe) 3/4 MURFUNI L. (8) (17/1) FIGGE M. 68
6 PARION {GB} Nez PECHEUR M. (1) (6,9/1) FUHRMANN F. 55
7 PAPA DELTA {GB} 1 1/4 PIETSCH A. (12) (9,8/1) ST.BIRNER 59.5
8 JUNGLE SPIRIT {IRE} 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (4) (6,3/1) FUHRMANN F. 56
9 STAR GYPSY 2 1/4 RIEHL MME M. (6) (9,7/1) CARVALHO JP. 54.5
10 BOP IT {GB} 2 1/4 BOHLER MME H. (9) (57/1) FRAU CHR.LENAERS 52
11 BORN TO BE ALIVE 2 1/4 GANBAT B. (3) (29/1) GRATZ MME F. 59.5
12 RATEEL {IRE} 2 1/4 BOJKO J. (10) (23/1) FUHRMANN F. 55.5
12 JANVIER 2020-GER-MULHEIM
Prix Orsini-Rennen-5000-Plat - 1400m - Handicap IV - 4 ans et Plus
14 PARTANTS - 4 1/4-2 1/4-3-ENC-1/2-1 1/2-2 1/2-CTT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STAR GYPSY (Oe) RIEHL MME M. (5) (3,5/1) CARVALHO JP. 58
2 RACE FOR FAME {IRE} 4 1/4 GANBAT B. (6) (14/1) SMRCZEK S. 60.5
3 BOCELLI {GB} (Oe) 2 1/4 BEST A. (14) (5,4/1) HELLIER B. 62
4 OLYMPEA 3 PECHEUR M. (9) (15/1) DEMME K. 59.5
5 PAPA DELTA {GB} ENC VOGT MLLE S. (11) (8,7/1) ST.BIRNER 61.5
6 SULAFAH {IRE} 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (2) (66/1) SCHNAKENBERG MME E. 57.5
7 MISSISSIPPI {GER} 1 1/2 SILVERIO J. L. (8) (24/1) HEIMBURGER R. 56
8 PORCUPINE CREEK {IRE} (Aus) 2 1/2 CADEDDU M. (13) (14/1) LAZNOVSKA MME O. 55.5
9 ONE TOO MANY {IRE} CTT SEIDL M. (3) (19/1) ST.LEIRS 59
10 IMBUCATO {GB} CTT LOPEZ M. (10) (37/1) SCHNAKENBERG MME E. 59.5
11 NOVACOVIC {GER} (Aus) CTT VAN DEN TROOST MME A. (1) (16/1) FUHRMANN F. 53.5
12 ISLE OF SHADOWS {IRE} CTT HELLER MLLE N. (7) (43/1) FUHRMANN F. 58
13 BOBBY'S CHARM {USA} CTT BOJKO J. (4) (6,9/1) FUHRMANN F. 54
14 GLOS CTT BOHLER MME H. (12) (33/1) GRATZ MME F. 52
05 JANVIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis der Viererwette / VIERERWETTE mit ...-6200-Plat - 1200m - Handicap III - 4 ans et Plus - (Sable)
11 PARTANTS - ENC-3 1/2-2-1 1/2-1/2-1/2-1-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC QUERCUS ENGELS MME L.M. (6) (6,7/1) MAYER G. 55
2 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) ENC LOPEZ M. (5) (3,4/1) BERG P. 60
3 SEA ESS SEAS {IRE} 3 1/2 POLLI N. (2) (5,2/1) FRAU CHR.LENAERS 56
4 PAPA DELTA {GB} 2 VOGT MLLE S. (7) (6,1/1) ST.BIRNER 53
5 MAKING TROUBLE {GER} 1 1/2 KOYUNCU MME S. (12) (20/1) CHR.PETERSCHMITT 59.5
6 ROLLICKING {IRE} 1/2 HELLER MLLE N. (10) (38/1) FUHRMANN F. 58
7 LADY CRISTAL {IRE} (Aus) 1/2 RIEHL MME M. (8) (16/1) FRIESDORF B.J. 53
8 LACATO {IRE} (Aus) 1 GANBAT B. (11) (31/1) FRAU S.J.HELLIER 58.5
9 DARK FORREST {GER} 2 3/4 SCARDINO T. (9) (15/1) MEINECKE MME J. I. 58
10 HOT HANNAH {GB} 2 3/4 DANZ MLLE R. (3) (33/1) BEER MME M. 54.5
11 CIRCUSKIND {IRE} 2 3/4 PECHEUR M. (4) (8,3/1) FUHRMANN F. 60.5
22 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis der Weihnacht-5000-Plat - 1200m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
11 PARTANTS - 6-ENC-1/2-ENC-4 3/4-ENC-CTT-3 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUNGLE SPIRIT {IRE} HELLER MLLE N. (8) (47/1) FUHRMANN F. 57
2 PAPA DELTA {GB} 6 PIETSCH A. (9) (4,6/1) ST.BIRNER 66
3 INCORRUPTIBLE {IRE} (Oe) ENC WEISSMEIER FX. (11) (6,7/1) WEISSMEIER MME R. 59.5
4 ELIKAPEKA 1/2 BOYSEN MME J. (12) (46/1) FUHRMANN F. 60.5
5 SPOT LITE {GB} ENC VOGT MLLE S. (10) (6,7/1) Frau Sus.Schwinn 60.5
6 AMPARO {GER} 4 3/4 POLLI N. (5) (13/1) LENTZ G. 52
7 DANDY LAD {IRE} ENC MURZABAYEV B. (7) (5,9/1) LUKER D. 58.5
8 BORN TO BE ALIVE CTT GANBAT B. (3) (9,7/1) GRATZ MME F. 65.5
9 CHICAGO BERE 3 1/4 MINARIK F. (4) (5,8/1) FRAU CHR.LENAERS 59
10 SEEBRING {IRE} (Oe) 3 1/4 KOYUNCU MME S. (1) (19/1) FRAU L.SONNTAG 58.5
11 LEXIKON {GB} 3 1/4 BOJKO J. (6) (17/1) FUHRMANN F. 55
26 OCTOBRE 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der B.A.U. Mannheim-0-Plat - 1900m - Handicap I - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 7 1/2-3/4-6 1/2-Nez-2 1/2-3/4-16
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DATO {GB} DELOZIER L. (2) SMRCZEK S. 57
2 NUMERION {GER} (Aus) 7 1/2 HENRIQUE C. (1) GREWE H. 56
3 MANIPUR {GER} 3/4 PECHEUR M. (6) KLUG M. 58.5
4 DOINYO {GER} 6 1/2 MINARIK F. (5) CHR.ZSCHACHE 60
5 TORIANO Nez LOPEZ M. (3) W.HICKST 56.5
6 LUCKY LIPS {GER} 2 1/2 SCARDINO T. (7) HOFER MAR. 55.5
7 SMOKE ON THE WATER {GER} 3/4 MULLER MME C. (8) ST.BIRNER 52
8 MAN ON THE MOON {GER} (Oe) 16 RIEHL MME M. (4) CARVALHO JP. 56.5
22 SEPTEMBRE 2019-GER-MANNHEIM
Prix der B.A.U. Mannheim-10000-Plat - 1900m - Handicap II - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 1 1/4-1/2-1/2-5 1/2-TETE-Nez-2 1/2-14
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMOKE ON THE WATER {GER} MULLER MME C. (1) (7,6/1) ST.BIRNER 52
2 POUR LE COEUR {IRE} 1 1/4 BOJKO J. (9) (5,9/1) Andr.Wohler 58
3 LAQUYOOD {GB} (Oe) 1/2 GEISLER MME E.M. (6) W.GLANZ 53.5
4 NUMERION {GER} (Aus) 1/2 MARCIALIS F. (2) (2,5/1) GREWE H. 61.5
5 PIETRAIA {GER} 5 1/2 MOUCHOVA MLLE Han. (4) (12/1) KLEIN M. 52
6 IRAKLION {GER} TETE GRIGORIEVA MME L. (8) (10/1) Frau B.Bieß 63
7 KITANESO {GB} Nez SCARDINO T. (7) KLEIN M. 55.5
8 MAKING TROUBLE {GER} (Oe) 2 1/2 KOYUNCU MME S. (5) (27/1) CHR.PETERSCHMITT 54.5
9 GLAD LIBERO {GER} 14 WEISSMEIER FX. (3) (35/1) SCHLEPPI S. 59.5
15 SEPTEMBRE 2019-GER-BILLIGHEIM
Prix Preis der Sparkasse Sudliche Weinstrasse-0-Plat - 2250m - Handicap IV - 3 ans et Plus
5 PARTANTS - 1-1 1/2-4-4 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERMINO {GER} ROSE MME S. (2) R.BUSCH 71.5
2 SUPERKATE {GB} 1 STRASSMEIER S. (4) FRAU M.MAYA 66.5
3 TAURUS {GER} (Oe) 1 1/2 KOYUNCU MME S. (3) M.WEBER 68
4 VADAMOUSSE {GB} 4 EHL MME S. (1) ST.BIRNER 69.5
5 FUNKY MUSIC {GER} 4 1/2 Am.Frau M.Hannibal (5) FRAU M.HANNIBAL 64
15 SEPTEMBRE 2019-GER-BILLIGHEIM
Prix Preis der VR-Bank Sudliche Weinstrasse-0-Plat - 2250m - 4 ans et Plus
3 PARTANTS - 1 3/4-28
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH ALPHA BIESS MME L. (2) CHR.PETERSCHMITT 67
2 SMOKE ON THE WATER {GER} 1 3/4 EHL MME S. (3) ST.BIRNER 67
3 KNOSPE {GER} 28 ELSASSER MME K. (4) FRAU NINA SCHNEIDER 59
01 SEPTEMBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Longchamp & Casino Baden-Baden Le Grand ...-8500-Plat - 2200m - Handicap IV - Cavalieres - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 3/4-ENC-Nez-1-1 1/4-ENC-5-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSHAN {USA} TIMMERMANN MME U. (6) GREWE H. 67
2 MARIENTALER {IRE} (Oe) 3/4 RIEHL MME M. (12) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 54.5
3 SIGISMUND {IRE} ENC VAN DEN TROOST MME A. (3) FRAU Y.ALMENRADER 63
4 HEY SEXY LADY Nez KOYUNCU MME S. (8) SMRCZEK S. 58
5 NARCISCA {GB} 1 BOHLER MME H. (4) SCHIERGEN P. 59.5
6 SAPHIL {IRE} 1 1/4 BRUGGEMANN MLLE S. (1) VON DER RECKE C. 57
7 SARAGOSSA {GER} ENC MOUCHOVA MLLE Han. (9) BOLTE A. 56.5
8 NORDGOLD {GER} 5 BOYSEN MME J. (10) FRAU C.FUCHS 62.5
9 DIOKLETIAN {GER} (Oe) 3/4 CORDIER MME H. (2) FRAU N.VOLZ-DEGEL 63
10 VADAMOUSSE {GB} 3/4 GRIGORIEVA MME L. (7) ST.BIRNER 58.5
11 USBEKIA {IRE} 3/4 IVANCEVIC MME J. (11) SCHIERGEN P. 65.5
12 CLENYMISTRA {IRE} 3/4 DIELTJENS MME K. (5) FRAU N.VERHEYEN 66.5

page n°1/6
début    page précédente    page suivante    fin