FICHE ENTRAINEUR
ST.BIRNER
ST.BIRNER
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat
Musique 10p 3p 5p 4p 4p 4p 5p 7p 3p 8p
01 SEPTEMBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Longchamp & Casino Baden-Baden Le Grand ...-8500-Plat - 2200m - Handicap IV - Cavalieres - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 3/4-ENC-Nez-1-1 1/4-ENC-5-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSHAN {USA} TIMMERMANN MME U. (6) GREWE H. 67
2 MARIENTALER {IRE} (Oe) 3/4 RIEHL MME M. (12) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 54.5
3 SIGISMUND {IRE} ENC VAN DEN TROOST MME A. (3) FRAU Y.ALMENRADER 63
4 HEY SEXY LADY Nez KOYUNCU MME S. (8) SMRCZEK S. 58
5 NARCISCA {GB} 1 BOHLER MME H. (4) SCHIERGEN P. 59.5
6 SAPHIL {IRE} 1 1/4 BRUGGEMANN MLLE S. (1) VON DER RECKE C. 57
7 SARAGOSSA {GER} ENC MOUCHOVA MLLE H. (9) BOLTE A. 56.5
8 NORDGOLD {GER} 5 BOYSEN MME J. (10) FRAU C.FUCHS 62.5
9 DIOKLETIAN {GER} (Oe) 3/4 CORDIER MME H. (2) FRAU N.VOLZ-DEGEL 63
10 VADAMOUSSE {GB} 3/4 GRIGORIEVA MME L. (7) ST.BIRNER 58.5
11 USBEKIA {IRE} 3/4 IVANCEVIC MME J. (11) SCHIERGEN P. 65.5
12 CLENYMISTRA {IRE} 3/4 DIELTJENS MME K. (5) FRAU N.VERHEYEN 66.5
25 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis des Baden Airpark-0-Plat - 2400m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagné
6 PARTANTS - 15-3-11-17-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET MAN {GB} (Aus) DE VRIES A. (5) HIRSCHBERGER J. 57.5
2 LORD WALSINGHAM {GB} 15 WEISSMEIER FX. (4) J.M.SNACKERS 57
3 VADAMOUSSE {GB} 3 MINARIK F. (1) ST.BIRNER 57.5
4 LOHENSTEIN 11 CORDIER MME H. (6) A.GARSKE 57
5 WILEK EVEN 17 STRASSMEIER MME J. (7) FRAU J.STRAÃFMEIER 55
6 AMAZING STORM {GER} 1 1/4 PECHEUR M. (3) ROTERING MME M. 57
24 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix RaceBets Legenden Rennen-0-Plat - 1600m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 3 3/4-1/2-1-ENC-1 1/2-15-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARADAN J.-P.Carvalho (5) J.D.HILLIS 67
2 DARSHANO {GER} 3 3/4 A.Goritz (6) BOCSKAI MME C. 66
3 INCORRUPTIBLE {IRE} 1/2 P.J.Werning (1) FRAU R.WEIÃFMEIER 68
4 ARDASHIR {USA} (Oe) 1 SUBORICS A. (3) SUBORICS A. 64
5 SMOKE ON THE WATER {GER} ENC M.F.Weißmeier (4) ST.BIRNER 67
6 NOVACOVIC {GER} (Aus) 1 1/2 Am.Frau L.M.Pecheur (7) FUHRMANN F. 64
7 GRIFFONE 15 H.Grewe (2) J.D.HILLIS 65.5
8 EXCLUSIVE POTION TETE SCARDINO MME G. (8) KLEIN M. 65.5
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix 29. Internationaler Saarland-12000-Plat - 1900m - Handicap II - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 5-1 3/4-1-1-ENC-2 3/4-ENC-3 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAARIB {GB} (Aus) PECHEUR M. (3) (7,5/1) L.W.J.V.D.MEULEN 57.5
2 DIORESSE {IRE} 5 VOGT MLLE S. (4) (8,1/1) FIGGE M. 58.5
3 LAQUYOOD {GB} (Oe) 1 3/4 MINARIK F. (5) (3,4/1) W.GLANZ 53
4 SMOKE ON THE WATER {GER} 1 WEISSMEIER FX. (6) (15/1) ST.BIRNER 57
5 MAKING TROUBLE {GER} 1 LOPEZ M. (8) (21/1) CHR.PETERSCHMITT 60.5
6 WELAN {GER} ENC GRIGORIEVA MME L. (7) (4,8/1) VON DER RECKE C. 61
7 BERGPFAD {GER} 2 3/4 SCARDINO T. (9) (8,8/1) KLEIN M. 57
8 CASSILERO {GER} (Aus) ENC PIETSCH A. (1) (13/1) DEMME K. 63.5
9 PISSARRO {GER} 3 1/4 MOUCHOVA MLLE H. (2) (7,5/1) HORST R. 52.5
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der Event Gastronomie Jacob in ...-5500-Plat - 2450m - Handicap IV - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1-4 1/4-ENC-ENC-2 3/4-6-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIOKLETIAN {GER} (Oe) GAST MME M. (3) (6,7/1) FRAU N.VOLZ-DEGEL 66
2 ANNI DOMANI {GER} 1 WEISSMEIER FX. (5) (4/1) HORST R. 56
3 TWINNIE {GER} (Aus) 4 1/4 BOHLER MME H. (1) (24/1) M.BACH 54
4 VADAMOUSSE {GB} ENC GRIGORIEVA MME L. (2) (10/1) ST.BIRNER 65
5 LITTLE PRINCESS {GER} ENC PECHEUR M. (9) (4,2/1) VON DER RECKE C. 54
6 SUPERKATE {GB} 2 3/4 STRASSMEIER S. (6) (9,2/1) FRAU M.MAYA 62.5
7 DIAMOND GOLD {GER} 6 VOGT MLLE S. (4) (4/1) S.WENZ 59.5
8 LAURIN {IRE} (Oe) 10 DANZ MLLE R. (8) (17/1) FRAU B.MUHLBAUER 61
20 JUIN 2019-GER-MANNHEIM
Prix engelhorn sports-Rennen-5500-Plat - 1400m - Handicap III - 3 ans et Plus
5 PARTANTS - 3-3/4-6 1/2-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WUSTENLADY {GER} DANZ MLLE R. (2) KLEIN M. 53
2 EXCLUSIVE POTION 3 CASAMENTO M. (3) KLEIN M. 61
3 HAYLAH {IRE} 3/4 GRIGORIEVA MME L. (4) L.W.J.V.D.MEULEN 64.5
4 SMOKE ON THE WATER {GER} 6 1/2 MINARIK F. (5) ST.BIRNER 59
5 ARINEO {GER} 2 3/4 WEISSMEIER FX. (1) GEISLER G. 59.5
20 JUIN 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der m:con GmbH-7000-Plat - 2500m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 3 3/4-1 3/4-1 1/2-4 1/4-7-10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERGPFAD {GER} CASAMENTO M. (8) KLEIN M. 58
2 SMENTANA {GER} (Aus) 3 3/4 DANZ MLLE R. (1) KLEIN M. 54
3 MOD {GB} 1 3/4 MURZABAYEV B. (5) L.W.J.V.D.MEULEN 58
4 PISSARRO {GER} 1 1/2 WEISSMEIER FX. (2) HORST R. 58
5 PORTALAY 4 1/4 MINARIK F. (3) ST.BIRNER 57.5
6 SHAGAN {GER} 7 GRIGORIEVA MME L. (7) BERG P. 67
7 LA KABBALE {GER} 10 BOHLER MME H. (4) SCHWINN U. 52
ARR BILL FERDINAND {GER} (Aus) VOGT MLLE S. (6) HORST R. 53.5
20 JUIN 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der Adler Mannheim-3600-Plat - 1900m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 5 1/2-1 1/4-3/4-1 3/4-1-3/4-2-6 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHARK ATTACK {IRE} (Aus) BOJKO J. (6) K.-H.NEUREUTHER 62
2 FUROUS 5 1/2 WEISSMEIER FX. (7) HORST R. 62
3 ROCK OF CASHEL {GER} 1 1/4 BRAYE K. (5) H.R.WEDIG 60
4 POLARSTERN {GER} 3/4 KOYUNCU MME S. (11) SCHWINN U. 59
5 GIANT'S CAULDRON {GER} (Oe) 1 3/4 CORDIER MME H. (10) LEHMANN MME J. 58
6 MIND ME {ITY} 1 CASAMENTO M. (8) KLEIN M. 56.5
7 LOTUS 3/4 MINARIK F. (4) ST.BIRNER 60.5
8 SARAYU 2 POLLI N. (2) HORST R. 52.5
9 BORN TO BE ALIVE 6 1/2 SANTANGELO C. (9) GRATZ MME F. 58
10 BAKER MAN {IRE} 6 1/2 BOHLER MME H. (1) FRAU E.KELLER 52
11 JOLLY BOY {GER} 6 1/2 DANZ MLLE R. (3) P.FAULHABER 58
20 JUIN 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der TSG 1899 Hoffenheim-3000-Plat - 2500m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagné
10 PARTANTS - 2 3/4-2-20-2-6 1/2-1 1/4-1 1/2-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARMA AURA {GER} DELOZIER L. (6) GREWE H. 56
2 WHALING STORY {GER} 2 3/4 VOGT MLLE S. (11) SCHLEPPI S. 56
3 VADAMOUSSE {GB} 2 MINARIK F. (12) ST.BIRNER 58
4 AMOROUS LORD {GER} 20 BIESS MME L. (7) CHR.PETERSCHMITT 58
5 KASHANI {IRE} 2 SANTANGELO C. (5) ST.BUCHNER 58
6 LAVA CAKE {GER} 6 1/2 MURZABAYEV B. (3) M.SCHU 58
7 SIR PARZIVAL {GER} 1 1/4 KOYUNCU MME S. (2) SCHWINN U. 59
8 EISBRECHER {GER} 1 1/2 CASAMENTO M. (10) M.WEBER 58
9 PHOENIX {GER} (Oe) 1 1/2 Am.Frau L.Bux (1) M.WEBER 58
10 MANTA MANTA {GER} (Aus) 1 1/2 WEISSMEIER FX. (4) GEISLER G. 58
09 JUIN 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix Preis der Sparkassen-Finanzgruppe Saar-10000-Plat - 1900m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - ENC-ENC-CTT-ENC-ENC-1 1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELAN {GER} GRIGORIEVA MME L. (1) VON DER RECKE C. 60
2 BEACON HILL {IRE} ENC LOPEZ M. (3) CHR.PETERSCHMITT 56
3 PISSARRO {GER} ENC MOUCHOVA MLLE H. (6) HORST R. 55
4 LEVANTE CTT POLLI N. (2) W.GLANZ 52
5 LADY MAGIC {GER} ENC BEST A. (4) K.KOGLER 56.5
6 DREAM TEAM {GB} ENC VOGT MLLE S. (5) SCHLEPPI S. 55
7 LINNOVA 1 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) FRAU R.WEIÃFMEIER 55
8 SMOKE ON THE WATER {GER} 3/4 ENGELS MME L.M. (7) ST.BIRNER 57

page n°1/5
début    page précédente    page suivante    fin