FICHE ENTRAINEUR
SHERIDAN F.
SHERIDAN F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique (19) 4p 8p 11p 7p 7p 7p 1p 1p 4p
24 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DU BAC-20000-Plat - Handicap - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IL DECAMERONE POUCHIN A. (11) (5,7/1) PAYSAN N. 59 33
2 WELTRUHM {GB} GUYON M. (12) (6,3/1) BRANDT MME P. 57 31
3 ALLSO {IRE} (Aus) HAMELIN A. (5) (34/1) HERNON G. 57.5 31.5
4 HEYWA {IRE} (Oe) SOUMILLON C. (3) (10/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 30.5
5 INFOX BACHELOT T. (9) (17/1) COURBOT G. 58.5 32.5
IMPROVISING {IRE} PACAUT MLLE C. (13) (33/1) MONFORT (S) P&F. 60.5 34.5
TICKLISH LECOEUVRE C. (4) (33/1) RULEC M. 59.5 33.5
LADY LIZZY {GB} (Aus) MONTEIRO J. (10) (16/1) HOLLINSHEAD A. 59 33
INDIAN PACIFIC CRASTUS A. (16) (8,2/1) BAUDRON L. 59 33
YOU'RE BEAUTIFUL DEMURO C. (14) (23/1) SHERIDAN F. 58 32
BARSHAM NOBILI M. (7) (25/1) KOBAYASHI S. 58 32
SHOWMETHEMOON {GB} MAILLOT S. (17) (36/1) COLLET (S) ROB. 58 32
KEA {GB} BOUDOT PC. (8) (8,3/1) KOBAYASHI S. 58 32
RESTLESS PASQUIER S. (6) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 58 32
PHILIPPINE COBRA DIDON-YAHLALI MLLE A. (15) (NP/1) BOTTI (S) A&G. 57 31
LIFE'S A BREEZE {IRE} BAILS MLLE L. (1) (14/1) LE GAL R. 57 31
SARATI (Aus) BARON T. (2) (32/1) PAYSAN N. 56.5 30.5
07 DECEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU ZENITH D'AMIENS-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3'39"75 - 3- 8- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- CTT- Loin- 1/2- 6- 1- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE ROCK {IRE} PERRETTE Q. (10) (2,8/1) VANNEREUX P. 58 8000 29
2 ALL PRINCE {GER} (Oe) 3 BESNIER H. (12) (6,2/1) ROHNE R. 58 10000 30.5
3 UCHRONIQUE 8 CHESNEAU A. (5) (17/1) BAUDRON L. 56.5 10000 29
4 RIVIERE ARGENTEE (Oe) 1 1/4 MOLINS MLLE A. (6) (15/1) SHERIDAN F. 54.5 8000 25.5
5 SPRING CONCERT {IRE} (Oe) 1 1/4 GIBELLO SACCO D. (4) (24/1) PROVOST J. 56 8000 15
6 ZOE LA GRIBOUILLE 1 3/4 POUCHIN A. (8) (5,5/1) COLLET (S) ROD. 58.5 10000 30
7 FONTVIEILLE (Oe) CTT TAFURI Fla. (3) (31/1) BOUTIN (S) M. 54.5 8000 22
8 ROYAL RUN {GER} Loin MANGIONE R. (11) (28/1) LANSLOTS MME S. 58 8000 29
9 MY POTTINGUER (Aus) 1/2 NEUVILLE MLLE L. (1) (19/1) DEHEZ (S) S. 58 10000 21
10 L'AMI PIERROT {GB} 6 TRULLIER T. (2) (6,8/1) PALUSSIERE M. 58 10000 33
11 LYPHARTY KA 1 MARIE B. (9) (31/1) GUERIN PL. 56.5 10000 23.5
12 PRIVATE LESSON'S (Oe) 6 VALLE SKAR MLLE F. (7) (39/1) BIGOT P. 58 10000 23
05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CROIX-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1'07"90 - 3/4- NEZ- ENC- 3/4- NEZ- 1 1/4- ENC- CTE- ENC- 4,5- 1 1/4- NEZ- CTE- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIA CAPPELLA BARZALONA M. (12) (9,1/1) FORESI F. 59.5 24
2 NIMO 3/4 MAILLOT S. (14) (26/1) MICHAL J. 53.5 18
3 COUP FATALE (Aus) NEZ MICHEL MLLE M. (9) (11/1) BOUCKHUYT MME R. 56 20.5
4 WHIPPER SNAPPER ENC HAMELIN A. (13) (21/1) TOUX JV. 58.5 23
5 BEST LOVE ROYAL 3/4 HARDOUIN E. (10) (5,6/1) JESUS S. 56.5 21
6 MOUNIRCHOP NEZ POUCHIN A. (7) (8,9/1) KLEINKORRES A. 60 24.5
7 SHOT IN THE DARK (Aus) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (13/1) BOUTIN (S) C. 55 19.5
8 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) ENC DEMURO C. (3) (8,6/1) SHERIDAN F. 59 23.5
9 STARK DANON CTE HELLYN S. (6) (15/1) HENDRIKS MME J. 56.5 21
10 JESSY LOVE (Oe) ENC COUTIER A. (8) (27/1) FORESI F. 59.5 24
11 LATE COMER 4,5 NICOLEAU J. (2) (4/1) LEGROS B. 57.5 22
12 JANAYA 1 1/4 CHEYER MLLE P. (1) (26/1) HENDRIKS MME J. 55.5 20
13 HEAVE HO NEZ DUPORTE MLLE A. (5) (68/1) HOSTE MLLE K. 60 24.5
14 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) CTE LECOEUVRE C. (15) (94/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 24
15 DYSNOMIE {GB} (Oe) 3 1/2 BOISSEAU L. (4) (95/1) LEGROS B. 55 19.5
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES PECHERS-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
16 PARTANTS - 2'41"41 - 3- NEZ- CTE- CTE- CTE- ENC- ENC- 1 1/4- 2- 4,5- NEZ- 1/2- 2- ENC- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD PENNY (Aus) BARZALONA M. (12) (9,3/1) MONNIER (S) F. 57.5 25
2 CERTALDO (Oe) 3 AUGE J. (14) (7,4/1) PARDON F. 58.5 26
3 CROCY (Oe) NEZ PACAUT MLLE C. (3) (14/1) PLANQUE (S) J. 57 24.5
4 MAHER SENORA CTE TRUBLET MLLE M. (4) (7,6/1) BARBEROT (S) Y. 60 27.5
5 GOLDEN BUCK CTE ETIENNE E. (15) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 59.5 27
5 FAKIR BERE (Aus) CTE BACHELOT T. (13) (4,5/1) ADDA (S) P. 58.5 26
7 DEVIL'S EYE {IRE} (Aus) ENC FOREST M. (16) (31/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59.5 27
8 DOUVILLE ENC HAMELIN A. (6) (13/1) LE GAL R. 59 26.5
9 ZORPEN 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (13/1) CERULIS S. 60 27.5
10 PRINCESS SOLEIL 2 ROUSSET Y. (7) (97/1) MOREL J. 57.5 25
11 RIVIERE ARGENTEE (Oe) 4,5 DEMURO C. (9) (18/1) SHERIDAN F. 59 26.5
12 SAINT SACRE NEZ GUYON M. (10) (8,3/1) CESANDRI (S) M. 58 25.5
13 WAK'A 1/2 BERTRAND G. (11) (26/1) BERTRAND G. 58 25.5
14 BREAK FORT 2 ROUSSEL Ale. (2) (42/1) CHEVALIER N. 58.5 26
15 VERSALINE (Aus) ENC PICCONE T. (1) (27/1) GOUDOT B. 57 24.5
16 SAN CALIMERO CTT GUEDJ-GAY G. (5) (105/1) KNEIP MLLE L. 57 24.5
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLERIEN-16000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30 +31
16 PARTANTS - 1'58"48 - 3/4- T- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- CTT- NEZ- CTE- CTE- 1/2- 1- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORCOTE {CHE} (Aus) HAMELIN A. (4) (6,3/1) BOCSKAI MME C. 60 29
2 DALSTAR 3/4 BACHELOT T. (15) (21/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27.5
3 DIAMANTFEE (Aus) T PICCONE T. (3) (10/1) HOFER MAR. 58 27
4 SPEEDYWELL (Oe) CTT STEFAN C. (1) (27/1) BOSSERT B. 58 27
5 SAILING HOME {GB} 3/4 DEMURO C. (16) (5/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
6 ANY GUEST {IRE} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (13) (20/1) ALIMPINISIS G. 58.5 27.5
7 WISEITEN (Oe) CTE BARZALONA M. (2) (7,7/1) SHERIDAN F. 59 28
8 LINDA'S CAP CTT SARAIVA W. (12) (10/1) LAUR MME C. 59 28
9 TREMONT (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (7) (21/1) DE WAELE D. 59 28
10 ZEPHIR (Aus) CTE LECOEUVRE C. (14) (44/1) WEBER M. 58 27
11 SHYAMALA {GB} CTE MENDIZABAL I. (10) (58/1) KREBS (S) M. 59 28
12 FORBIDDEN CITY (Aus) 1/2 BENOIST G. (11) (25/1) CERULIS S. 59.5 28.5
13 LINNGARIA (Oe) 1 ROUSSEL Ale. (8) (29/1) FOUCHER F. 60 29
14 VENTARON 1/2 MAILLOT S. (9) (57/1) BOUTIN (S) C. 60 29
15 ZAWADI {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 28.5
16 JEITOSO BAYER {BRZ} 1 1/4 GUYON M. (5) (6,7/1) SMAGA D. 57.5 26.5
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY MIDI
PRIX DU HARAS D'OUILLY-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'46"28 - ENC- 1 1/4- 1/2- 1- 1 3/4- 2- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 2- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC ALPINA ROUSSEL Ale. (12) BRASME M. 59 32
2 ZEITUNG ENC LECOEUVRE C. (11) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 31.5
3 RUNWAY 1 1/4 MASSIN MLLE A. (16) BARBEROT (S) Y. 57.5 32
4 LA GAETA 1/2 PERRETTE Q. (2) FRACAS A. 56.5 31
5 BRING THE ACTION 1 BOUDOT PC. (4) LIBAUD (S) E. 59 32
6 WINMAN IN GREY (Aus) 1 3/4 GUYON M. (1) BARBEROT (S) Y. 57.5 30.5
7 YOU'RE BEAUTIFUL (Oe) 2 DEMURO C. (5) SHERIDAN F. 59.5 32.5
8 LA BARILLETTE (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (13) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 31.5
9 MONTFIQUET 1 1/2 MONTEIRO J. (9) CAULLERY N. 54.5 29
10 PERVIY (Oe) CTE LEFEBVRE F. (6) ALIMPINISIS G. 58 31
11 ZIMBALDINO 2 1/2 BENOIST G. (8) DELZANGLES M. 56.5 29.5
12 KAVAKNEY {BEL} 2 FRANCOIS ST. (14) MATHIJS Y. 56 29
13 GOUTTE DE LUNE (Aus) 20 PICCONE T. (3) PLISSON C. 58.5 31.5
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CHEVREUILS-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 2'08"48 - 4- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 3- 1- 3/4- 4- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEU CELEBRE {IRE} DELALANDE M. (6) (13/1) SAUVAGE JP. 55 23
2 IGGY CHOP 4 MAILLOT S. (8) (23/1) BOUTIN (S) C. 56.5 24.5
3 DIAMANTFEE (Aus) 2 1/2 PICCONE T. (1) (22/1) HOFER MAR. 59 27
4 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 1 1/4 GUYON M. (11) (11/1) PARIZE J. 58 26
5 KOURKAR (Aus) 1 1/4 BARZALONA M. (10) (3,8/1) BEGUIGNE J. M. 60 28
6 MALDON {IRE} 3/4 POIRIER MLLE C. (13) (9,6/1) QUINTON (S) P. 58 26
7 RIVIERE ARGENTEE (Oe) ENC DUPORTE MLLE A. (5) (62/1) SHERIDAN F. 60 28
8 BIG SPENDER (Oe) 2 1/2 LEMAITRE A. (3) (11/1) DOLEUZE G. 59.5 27.5
9 KONIG CHOUCHEN (Aus) 1 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (27/1) REGLEY O. 54 22
10 PINOT GRIGIO 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (14) (22/1) BERTIN J. 54 22
11 SPRITZ ORANGE (Aus) 3 HARDOUIN E. (16) (6,5/1) CARAYON J. 53 21
12 JEITOSO BAYER {BRZ} 1 DEMURO C. (12) (14/1) SMAGA D. 58.5 26.5
13 BLUE LINN 3/4 MASSIN MLLE A. (7) (120/1) TOUX JV. 57 25
14 DANAROSA {IRE} 4 CLAUDIC J. (9) (31/1) DEVILLARS V. 56.5 24.5
15 QUAI DE JEMMAPES 14 BOUDOT PC. (15) (11/1) FORESI F. 59 27
TBE MYXIAS DE PIREY LEFEBVRE F. (2) (33/1) BELLANGER N. 58.5 26.5
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU CANAL DES DRUIDES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
12 PARTANTS - 1'54"83 - T- 1- CTE- 3/4- 1/2- 2- 3- 7- 15- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIKAMI {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (3) (43/1) SHERIDAN F. 51.5 33
2 KATDAR T GUYON M. (13) (4,9/1) ROSSI F. 54.5 36
3 INFINITE PASSION (Aus) 1 PASQUIER S. (6) (12/1) ROHAUT F. 56.5 38
4 MERI SENSHI CTE DEMURO C. (5) (6,8/1) WATTEL (S) S. 55.5 37
5 CARTES {GB} 3/4 MADAMET A. (4) (3,9/1) LAFFON-PARIAS C. 60 41.5
6 FEATURING {GB} 1/2 LEMAITRE A. (1) (13/1) HEAD (S) F. 54.5 36
7 RUN ASHORE (Oe) 2 JOURNIAC H. (10) (25/1) NIGGE (S) M&S. 53 34.5
8 SAKURA ZENSEN (Oe) 3 BOUDOT PC. (7) (12/1) SHIMIZU H. 59.5 41
9 VAROKI 7 BACHELOT T. (8) (8,8/1) TRIGODET O. 56.5 38
10 ANECDOTIC {USA} 15 PANICUCCI F. (11) (41/1) ENDALTSEV I. 56.5 38
11 ALABAA {GB} (Aus) 20 BARZALONA M. (9) (16/1) GADBIN (S) L. 59.5 41
ARR GALLY JEM VELON MLLE M. (2) (11/1) DE CHEVIGNY P. 59.5 41
07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DES CANTERS-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'11"97 - 3/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- CTE- 3/4- 1 1/4- 2- 3/4- 1/2- 4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISEITEN (Oe) DEMURO C. (9) (22/1) SHERIDAN F. 56 25
2 MY LENNY (Oe) 3/4 TISON MLLE S. (3) (20/1) ROVISSE L. 60 29
3 MORCOTE {CHE} (Aus) 1 1/2 HAMELIN A. (4) (13/1) BOCSKAI MME C. 60 29
4 FREIHEIT {IRE} 3/4 PASQUIER S. (11) (14/1) CLEMENT (S) N. 60 29
5 TREMONT (Oe) 3/4 CHEMINAUD V. (2) (9,7/1) DE WAELE D. 59 28
6 KINGSWOOD ENC JUSTUM M. (5) (39/1) CENDRA L. 55 24
7 MY LOVELY ONE (Aus) CTE MADAMET A. (14) (4,8/1) LIBAUD (S) E. 55.5 24.5
8 VABELLINO SUCCES 3/4 MIETTE MLLE C. (10) (8,2/1) BELLANGER N. 56.5 25.5
9 NAMAR {IRE} 1 1/4 LEMAITRE A. (1) (21/1) GRYSON MLLE C. 59.5 28.5
10 ARDEATINA {GB} 2 HARDOUIN E. (6) (9,3/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 26.5
11 HYGROVE DAN 3/4 BOCHE D. (12) (17/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
12 SELINI MOU {IRE} (Oe) 1/2 BERTO M. (7) (24/1) ALIMPINISIS G. 55.5 24.5
13 L'ESTANG 4 BARZALONA M. (8) (14/1) MONNIER (S) F. 55.5 24.5
14 AL RASSOUL (Oe) 9 GUYON M. (15) (6,9/1) NICOT (S) P. 59 28
TBE DISCOTHEQUE THULLIEZ T. (13) (51/1) JUNK (S) A. 55 24
05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BOIS D'ARCY-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'37"87 - 3- 5- 1- 3- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOUND OF VICTORY {IRE} (Oe) BAILS MLLE L. (2) (3,4/1) MARCIALIS A. 56 18000 37
2 LADY LIZZY {GB} 3 DEMURO C. (1) (2,6/1) HOLLINSHEAD A. 54.5 18000
3 SMART LADY (Oe) 5 MOREAU A. (3) (4,1/1) DELZANGLES M. 58 22000 33
4 MACUMBA 1 MARIEN J. (5) (23/1) SHERIDAN F. 56 18000
5 NAVEGA {GER} 3 MENDIZABAL I. (4) (6,4/1) KLUG M. 54.5 18000
6 COIGNY 4 CHESNEAU A. (6) (13/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 22000 36.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin