FICHE ENTRAINEUR
SHANE NICHOLS
SHANE NICHOLS
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 7p 4p 6p 15p 13p 8p 5p 7p 7p 7p
13 MAI 2022-AUS-GEELONG
PRIX Sinclair Wilson Class 2 Handicap-15432-Plat - 1247 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1'13"42 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - 2 - Enc - 2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE OF MERCIA {AUS} (Oe) Jake Noonan (2) Clayton Douglas 58
2 OPPOSING {AUS} 1 1/4 Luke Nolen (8) Ben & JD Hayes 59
3 O'REILLY MCLUKE {NZ} 1 1/4 MOLONEY P. J. (7) SYMON WILDE 60
4 SAVVY SOVEREIGN {NZ} 1 1/2 Ben Allen (1) Ciaron Maher & David Eustace 58.5
5 CIRCLE OF MAGIC {NZ} 2 Fred Kersley (6) Mark & Levi Kavanagh 59
6 FRISSON {AUS} (Oe) Enc Ms Alana Kelly (3) Simon Zahra 58
7 PENTEGRA {AUS} (Oe) 2 Zac Spain (4) SHANE NICHOLS 58
8 LITTLE FAIFO {AUS} 1/2 Ms Mikaela Lawrence (5) PATRICK PAYNE 58
11 MAI 2022-AUS-HILLSIDE PARK
PRIX The Big Screen Company Handicap-30864-Plat - 1000 metres (Turf)
12 PARTANTS - 0'58"62 - 3/4 - 1/4 - Enc - 1 3/4 - 1 - 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIFROST {NZ} (Oe) MOLONEY P. J. (9) Emma-Lee & David Browne 58
2 TYCOON HUMMA {AUS} 3/4 Jamie Mott (10) JOHN MCARDLE 60.5
3 STARLEA {AUS} 1/4 MOOR Dan. (12) Mathew Ellerton 57
4 ROWDY REBEL {AUS} (Oe) Enc Matthew Cartwright (8) SHANE NICHOLS 56.5
5 SNIPER LEGEND {AUS} 1 3/4 Arron Lynch (5) John Sadler 61.5
6 BURUM {AUS} 1 Ms Linda Meech (11) Ciaron Maher & David Eustace 57.5
7 BENEFICIO {AUS} 3/4 Ms Alana Kelly (6) GREG EURELL 58
8 SUPER THIEF {NZ} 1 Ms Laura Lafferty (1) Ben & JD Hayes 60.5
9 MAGGIE NOW {AUS} Ms Celine Gaudray (3) DAVID BRIDEOAKE 56.5
10 ESPRIT EFFORT {AUS} Ethan Brown (2) Jerome Hunter 57.5
11 TINGE {AUS} Damien Oliver (4) JAMES CUMMINGS 55
12 TELUICI {NZ} (Oe) Jye McNeil (7) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 56.5
08 MAI 2022-AUS-BALLARAT
PRIX Sam Miranda Two-Years-Old Maiden Plate-21604-Plat - 1100 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1'06"06 - 2 1/4 - 3 - 1 1/4 - 1/2 - Enc - 1 3/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOUND FOR HOME {AUS} Declan Bates (1) ARCHIE ALEXANDER 56
2 STARTIDE {AUS} 2 1/4 Ms Sheridan Clarke (5) PHILLIP STOKES 56
3 KIMBERLEY PEARL {AUS} 3 Harry Coffey (8) Ciaron Maher & David Eustace 56
4 CHAMPAGNE IN LACE {AUS} 1 1/4 Damien Thornton (4) Simon Zahra 56
5 BARANI {AUS} 1/2 Fred Kersley (3) JAMES CUMMINGS 58
6 NAUGHTY NITEMARE {AUS} Enc Michael Dee (2) SHANE NICHOLS 56
7 WELCOME BACK {AUS} 1 3/4 Jye McNeil (9) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 56
8 SO GREYSFUL {AUS} Enc MOLONEY P. J. (6) PETER G MOODY 56
9 TRADEWORX {AUS} Ms Alana Kelly (10) Daniel P Kelly 58
10 LADY MERCHANT {AUS} Jarrod Fry (7) Matt Cumani 56
07 MAI 2022-AUS-MORPHETTVILLE
Prix SAROA Robert Sangster Stakes-310030-Plat - 1200m - (Turf)
15 PARTANTS - 1'10"14 - 1 1/2 - 1 1/4 - Enc - 1/4 - 1/2 - 2 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNAPDANCER {AUS} Ethan Brown (16) Ciaron Maher & David Eustace 56.5
2 AWAY GAME {AUS} 1 1/2 Ms Linda Meech (1) Ciaron Maher & David Eustace 56.5
3 SEPTEMBER RUN {AUS} (Oe) 1 1/4 Craig Williams (5) CHRIS WALLER 56.5
4 ANOTHER AWARD {AUS} Enc Ms Jessica Eaton (2) LEON MACDONALD & ANDREW GLUYAS 56.5
5 BELLA NIPOTINA {AUS} 1/4 John Allen (3) Ciaron Maher & David Eustace 56.5
6 BROOKLYN HUSTLE {AUS} 1/2 Jamie Kah (10) Jason Warren & Dean Krongold 56.5
7 ARGENTIA {AUS} 2 1/2 Mark Zahra (13) Anthony & Sam Freedman 55
8 CHAILLOT {AUS} (Oe) Enc Declan Bates (6) ARCHIE ALEXANDER 56.5
9 INSTANT CELEBRITY {AUS} MOOR Dan. (12) PHILLIP STOKES 56.5
10 ALL BANTER {AUS} Jake Toeroek (9) Richard & Chantelle Jolly 56.5
11 CHAMPAGNE DREAMS {AUS} Paul Gatt (4) Wayne Francis & Glen Kent 55
12 HERESY {AUS} Damien Oliver (8) JAMES CUMMINGS 55
13 BELLA VELLA {AUS} Ms Kayla Crowther (7) Will Clarken 56.5
14 GAZE GRISE {AUS} Lachlan Neindorf (15) David Jolly 56.5
15 SO YOU ASSUME {AUS} Joe Bowditch (11) SHANE NICHOLS 56.5
07 MAI 2022-AUS-MORPHETTVILLE
Prix Queen Of The South Stakes-124845-Plat - 1600m - (Turf)
13 PARTANTS - 1'38"14 - 1/4 - 3/4 - 1/4 - Enc - 1 1/4 - 1/4 - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILENT SOVEREIGN {AUS} (Oe) John Allen (14) Tony & Calvin McEvoy 55
2 FOXY FRIDA {AUS} 1/4 Billy Egan (4) ANDREW NOBLET 57
3 COMICA {AUS} 3/4 Ethan Brown (2) MICHAEL KENT 55
4 BELLE PLAISIR {NZ} 1/4 VORSTER B. (3) Tony & Calvin McEvoy 56
5 STARELLE {AUS} (Oe) Enc Craig Williams (11) DANNY O'BRIEN 58.5
6 LA DRAGONTEA {GB} 1 1/4 Jamie Kah (12) Anthony & Sam Freedman 58.5
7 TOKORANGI {NZ} (Oe) 1/4 Mark Zahra (5) MICHAEL MORONEY 58.5
8 KAHMA LASS {NZ} (Oe) 2 3/4 MOOR Dan. (1) Anthony & Sam Freedman 59.5
9 WILD IMAGINATION {NZ} Jake Toeroek (7) Richard & Chantelle Jolly 55
10 MAGNA BELLA {AUS} (Oe) Ms Sophie Logan (9) Andrew Clarken 55
11 GRANDMA GAIL {AUS} Dom Tourneur (13) Cody Reardon 55
12 SIRILEO MISS {AUS} Damien Oliver (6) SYMON WILDE 57
13 BRAZEN SONG {AUS} (Oe) Will Price (8) SHANE NICHOLS 55
28 AVRIL 2022-AUS-MORNINGTON
PRIX No Fuss Event Hire Plate-15432-Plat - 1500 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'32"79 - 3 1/4 - Enc - 1/4 - 3 - 1 3/4 - 1 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MRS MURPHY {NZ} Jake Noonan (9) PAUL ROCKE 57.5
2 CATALINA BLUE {AUS} 3 1/4 Nathan Punch (8) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 57
3 BRUT STAR {AUS} (Oe) Enc MOOR Dan. (3) Trent Busuttin & Natalie Young 59
4 IRISH KNIGHT {NZ} 1/4 Ms Carleen Hefel (1) Charlotte Littlefield 59
5 DASHING PIERRO {AUS} 3 Fred Kersley (7) Mark & Levi Kavanagh 59
6 ANGELIC AMOUR {AUS} 1 3/4 DOWNEY R. (4) David & Coral Feek 59.5
7 PHASE TWO {AUS} 1 3/4 Jordan Childs (6) JOHN MCARDLE 59
8 MILITARY ALERT {AUS} (Oe) 1/4 Beau Mertens (2) SHANE NICHOLS 59
9 HOLLYWOOD DIVA {AUS} (Oe) Remi Tremsal (5) Gary McGreal 57.5
23 AVRIL 2022-AUS-CAULFIELD
PRIX Blue Gum Farm VOBIS Gold Distaff-123456-Plat - 1400 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1'23"86 - 1 1/2 - Enc - 3/4 - 3 1/2 - 1 3/4 - 2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMICA {AUS} Ethan Brown (2) MICHAEL KENT 59
2 SIRILEO MISS {AUS} 1 1/2 Damien Oliver (10) SYMON WILDE 59
3 STARELLE {AUS} (Oe) Enc Jye McNeil (1) DANNY O'BRIEN 59
4 BLISTERING {AUS} 3/4 Craig Williams (6) John Pascoe 55
5 BRAZEN SONG {AUS} (Oe) 3 1/2 Michael Dee (4) SHANE NICHOLS 58
6 MILLENNIAL GIRL {AUS} 1 3/4 Ms Alana Kelly (5) Shayne Fisher 57
7 MAKE MINE HENNESSY {AUS} 2 MOLONEY P. J. (3) SAAB HASAN 57
8 FLORENT {AUS} 1/2 Jake Noonan (7) TONY NOONAN 57
9 MISS DAYTONA {AUS} Lewis German (9) David Prior 57
10 ALL TOO TERRIFIC {AUS} Jordan Childs (8) Danny Curran 57
20 AVRIL 2022-AUS-BENDIGO
PRIX Apiam Animal Health Fillies and Mares BM64 Hcp-21604-Plat - 1100 metres (Turf)
7 PARTANTS - 1'06"75 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 3 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOMMA SMASH {AUS} Bradley Vale (3) Shilleagh Meyervale 58.5
2 IRASCIBLE MISS {AUS} 1/4 Ms Alana Kelly (1) George Osborne 58
3 SHIRIKI {AUS} 1/4 Jordan Childs (5) MICHAEL MORONEY 58.5
4 BEAUTIFUL BEE {AUS} 1/4 Ms Tahlia Hope (2) RUSSELL OSBORNE 58.5
5 YOSEMITE {NZ} 3/4 MOOR Dan. (7) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 58.5
6 NORTHERN MELODY {AUS} (Oe) 3 1/2 Damien Thornton (6) Mathew Ellerton 58
7 IFFUWISH {NZ} (Oe) 3/4 Michael Dee (4) SHANE NICHOLS 57.5
19 AVRIL 2022-AUS-GEELONG
PRIX Steigen C,G&E BM64 Handicap-21604-Plat - 1106 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1'08"10 - 1 1/2 - 3 1/4 - 2 - 3/4 - 2 1/4 - 1 3/4 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOME RULE {AUS} John Allen (7) Maddie Raymond 58
2 DOTHRAKI {NZ} 1 1/2 Declan Bates (8) Paul Preusker 57
3 EXPRESS MASTER {NZ} 3 1/4 Ethan Brown (1) Thomas Nikolic 57.5
4 OXLEY JACK {AUS} (Oe) 2 Damien Thornton (5) Colin Scott 58
5 WANT TO BOLT {AUS} (Aus) 3/4 Ms Sheridan Clarke (4) Kelvin Bourke 61
6 MR MIDORI {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Maddi Price (2) LINDSEY SMITH 60.5
7 PENTEGRA {AUS} (Oe) 1 3/4 NEWITT C. (3) SHANE NICHOLS 57.5
8 THE DEC {AUS} 2 1/4 DOWNEY R. (6) Carly Cook 60.5
17 AVRIL 2022-AUS-MORNINGTON
PRIX The Big Screen Company Plate-15432-Plat - 1200 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1'10"81 - 1 1/4 - 2 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MELANIE {AUS} Jordan Childs (12) DEAN BINAISSE 56
2 CELSIUS STAR {AUS} 1 1/4 Zac Spain (10) PHILLIP STOKES 58
3 SHEER PUMPKIN {AUS} 2 Ms Madison Lloyd (11) MARK C WEBB 56
4 WESTERLY {AUS} (Oe) 1/4 Matthew Cartwright (6) Lyn Tolson & Leonie Proctor 58
5 WALK UP START {AUS} 1/4 NEWITT C. (9) WENDY KELLY 58
6 YULONG JET {AUS} (Aus) 1/2 Ethan Brown (5) MATT LAURIE 58
7 ATLANTIC WAY {AUS} (Oe) 1/4 Ms Kiran Quilty (4) SHANE NICHOLS 58
8 LONGIFT {AUS} 2 1/2 Lewis German (2) Bruce & Jean Purcell 56
9 FURDJINA {AUS} Michael Dee (1) JOHN & CHRIS LEDGER 58
10 WARM HEARTED {AUS} Ms Celine Gaudray (8) PAT CAREY 56
11 DENIMS {AUS} Teodore Nugent (7) Allison Sheehan 58
12 WHEY MISCHIEF {AUS} MOLONEY P. J. (3) Joseph Waldron 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin