FICHE ENTRAINEUR
SAUER MME H.
SAUER MME H.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 1p 2p 7p 6p 5p 11p 1p 5p 4p 6p 6p
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'HOTEL ROYAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 1'16"13 - 2- 2- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3- T- 1 1/2- 8- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOBBY FIRST (Oe) BADEL A. (9) (5,5/1) DISSAUX MLLE V. 51 22
2 ARGUIN (Aus) 2 BARZALONA M. (8) (7,3/1) SAUER MME H. 60 32.5
3 XENOPHANES {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (10) (7,6/1) BOUTIN (S) M. 58.5 31
4 BOMBETTA 3/4 DE CEULAER MLLE S. (3) (37/1) WOLTERS CJM. 51.5 24
5 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) CTE DEMURO C. (2) (5,8/1) SHERIDAN F. 51 23.5
6 GLICOURT (Oe) 3/4 GUYON M. (5) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 55 27.5
7 HEPTATHLETE {IRE} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (13) (10/1) JACQUES MME B. 54 26.5
8 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 1 1/2 HAMELIN A. (1) (12/1) PARIZE J. 57 29.5
9 THE GATES OF DAWN (Oe) 3 BREUX S. (11) (28/1) VAN DEN TROOST T. 54 26.5
10 KILLING JOKE (Oe) T GROSSO MLLE L. (12) (43/1) ROELS R. 51 16
11 MAHARAD 1 1/2 COUTIER A. (7) (27/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 27
12 NIMO 8 HARDOUIN E. (4) (10/1) MICHAL J. 51 18
13 GHOR (Oe) 5 TABTI M. (6) (22/1) ROELS R. 51 21
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PAVILLON DES GARDES-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
13 PARTANTS - 1'15"65 - 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- T- ENC- CTE- 3 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COCO CITY OGER MLLE L. (13) (21/1) SAUER MME H. 65 43.5
2 TENORIO (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (12) (10/1) DISSAUX MLLE V. 54 32.5
3 PARIGOTE 1/2 CHEMINAUD V. (1) (23/1) COLLET (S) ROB. 57.5 36
4 MOJO BOY (Oe) T HAMELIN A. (5) (16/1) GEISLER G. 54.5 33
5 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 1/4 TABTI M. (6) (31/1) LERNER (S) C&Y. 58 36.5
6 ORANGEFIELD T MAILLOT S. (11) (18/1) BOUTIN (S) M. 59 37.5
7 NOORDHOUT (Aus) ENC BADEL A. (4) (4/1) PHELIPPON J. 57.5 36
8 ACHILLE DES AIGLES CTE THOMAS R. (8) (6,4/1) BARANDE BARBE MME C. 57 35.5
9 SECRET LADY {GB} (Aus) 3 1/2 BESNIER H. (10) (26/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 34.5
10 GONE SOLO {IRE} (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (9) (11/1) COLLET (S) ROB. 57 35.5
11 TALLINSKI {IRE} T LEMAITRE A. (2) (9,3/1) LANSLOTS MME S. 56 34.5
12 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (7) (6,8/1) DOLEUZE G. 62 40.5
13 ROSS CASTLE {IRE} (Oe) 1 COUTIER A. (3) (15/1) PALUSSIERE M. 57.5 36
22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-70000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 1'57"16 - CTE- NEZ- T- T- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- 5- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MANIFICO BADEL A. (14) (8,8/1) SMAGA D. 54.5 37.5
2 GOLD LAKE CTE HAMELIN A. (12) (27/1) SAUER MME H. 54.5 37.5
3 CHASSELAY (Oe) NEZ BERTO M. (9) (8,4/1) DEHEZ (S) S. 58 41
4 SANDYSSIME T HARDOUIN E. (16) (40/1) BOTTI (S) A&G. 57 40
4 LADY SIDNEY (Oe) T BARZALONA M. (13) (8/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 39.5
6 KING PLATIN 3/4 PASQUIER S. (11) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 57 40
7 WALEED CTE BAZIRE P. (5) (13/1) SAUER MME H. 55 38
8 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) CTE DEMURO C. (1) (10/1) ROSSI F. 55.5 38.5
9 RIZZICHOP 3/4 MENDIZABAL I. (10) (24/1) TRIGODET O. 54.5 37.5
10 AMIRVANN CTT BACHELOT T. (4) (9,8/1) WATTEL (S) S. 55.5 38.5
11 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 3/4 BOUDOT PC. (3) (8,5/1) REYNIER J. 58.5 41.5
12 CATALOUNIYA 2 1/2 PESLIER O. (2) (13/1) RENK MLLE B. 56 39
13 LIJIAN {GER} 3/4 LOPEZ M. (8) (15/1) HIRSCHBERGER J. 58 41
14 MARSHALL LESSING 1 ROUSSEL A. (6) (38/1) LOTOUX (S) C. 59.5 42.5
15 APOLLO FLIGHT 5 BOCHE D. (15) (22/1) GADBIN (S) L. 62 45
16 LOUIS D'OR {IRE} 4 LEMAITRE A. (7) (41/1) LOISEL L. 56 39
19 OCTOBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix wettstar.de Cup-0-Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 1 3/4-TETE-1 1/2-1-3-CTT-1 1/4-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YES HE CAN {IRE} DE VRIES A. (12) GREWE H. 57.5
2 LA SADIRA {GER} 1 3/4 MURZABAYEV B. (2) Andr.Wohler 55.5
3 DEPARTING {GER} TETE DELOZIER L. (10) SCHIERGEN P. 58.5
4 ADARIS {GER} 1 1/2 PANOV W. (6) H.-J.GROSCHEL 60
5 ASSISI'S TRYST {GER} 1 MINARIK F. (9) CARVALHO JP. 54.5
6 FORGO {GER} 3 GANBAT B. (15) SAUER MME H. 58
7 SOLIMAN {GER} CTT PECHEUR M. (4) W.HAUSTEIN 52
8 LOVER BOY {GER} 1 1/4 EHM MME M. (13) VOVCENKO P. 64.5
9 WALDENSER {GER} 4 HENRIQUE C. (5) H.-J.GROSCHEL 52
10 CIOCCOHOLIC {GER} 4 BOJKO J. (16) M.ANGERMANN 54
11 PISSARRO {GER} 4 VOGT MLLE S. (11) HORST R. 53
12 TORNALDO {GER} 4 LECOEUVRE C. (1) M.WEBER 57.5
13 NOBLE FIGHTER {IRE} 4 PIETSCH A. (3) FRAU S.EHL 59
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'34"70 - NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 10- 2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 8- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} DEMURO C. (12) (7,6/1) SMAGA D. 56 29
2 KAABA STONE {IRE} NEZ SANTIAGO MLLE D. (14) (12/1) CENDRA L. 58.5 30
3 SAILING HOME {GB} 3/4 THOMAS R. (3) (7,1/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 29
4 RISK MAJOR (Oe) 3/4 BARZALONA M. (9) (13/1) LUKA V. 58 30
5 FROSTY BAY 1/2 MOLINS MLLE A. (10) (3,3/1) SAUER MME H. 60 32
6 HIGHEST ROCKEUR {GB} 10 PERRETTE Q. (7) (50/1) DEISS MME V. 56
7 LE GITAN 2 JOURNIAC H. (4) (20/1) BOUTIN (S) C. 56 30
8 FRENCH BERE 1/2 MUSTE A. (2) (44/1) BOUTIN (S) C. 56 29.5
9 AYOUNOR 1 1/4 COUTIER A. (5) (24/1) MACE T. 59 28.5
10 NEVER WITHOUT YOU 1/2 MANGIONE R. (11) (88/1) CAPELLE P. 56 15
11 DIAMANT DE VATI (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (8) (19/1) SAUER MME H. 58 30
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (6) (7,9/1) NICOT G. 58 31
13 SMART MOVE 8 CHEMINAUD V. (1) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 30
14 CORANTIN 5 HARDOUIN E. (13) (22/1) ARTU (S) JY. 56
02 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES GRANDS CERFS-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 1'28"70 - 3 1/2- 3/4- CTT- 1/2- 1/2- 3/4- 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 3/4- 4- CTE- 1/2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROSTY BAY BARZALONA M. (5) (5,4/1) SAUER MME H. 58.5 27.5
2 KALLIKRATES 3 1/2 BACHELOT T. (13) (17/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 26.5
3 WAYNE (Oe) 3/4 FORESI F. (10) (11/1) FORESI F. 58 27
4 DESERT HEIGHTS {IRE} CTT PERRETTE Q. (6) (12/1) DEISS MME V. 58.5 27.5
5 VITABELLA 1/2 CLAUDIC J. (12) (10/1) LYON E. 57 26
6 PETERHOF 1/2 GROSSO MLLE L. (9) (13/1) LEHMANN M. 58 27
7 MAHARAD 3/4 SOUMILLON C. (7) (10/1) BOUCKHUYT MME R. 59 28
8 ONCLE FERNAND 3 1/2 MASSIN MLLE A. (3) (18/1) BAUER C. 60 29
9 AMADEUS WOLFE TONE {IRE} (Oe) 3/4 COUTIER A. (11) (9,5/1) FEY MLLE C. 60 29
10 VICTORIOUS CHAMP 1 1/2 DEMURO C. (1) (6,2/1) SMAGA D. 58 27
11 NIMOCIS (Oe) 3/4 BOUDOT PC. (14) (14/1) VERMEULEN (S) F. 60 29
12 VADANOR 4 PACAUT MLLE C. (8) (35/1) PARIZE J. 57 26
13 BOMBETTA CTE VALLE SKAR MLLE F. (15) (95/1) BOUCKHUYT MME R. 58.5 27.5
14 MAGIC MAC {GB} (Oe) 1/2 PASQUIER S. (2) (16/1) BELVISI FX. 58.5 27.5
15 AL NECTAR {GB} (Oe) 12 CHEMINAUD V. (4) (56/1) DE WAELE D. 60 29
02 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER CASSEPOT-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
5 PARTANTS - 1'10"44 - 1- 1- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EURYALE {IRE} DUPORTE MLLE A. (5) (4,5/1) TOUX JV. 62 43
2 FUEGO DEL AMOR 1 BARZALONA M. (3) (2,8/1) BOLTE A. 57 41.5
3 LEONIO (Oe) 1 PASQUIER S. (1) (5,1/1) MARCIALIS A. 60 40.5
4 FASTIDIOUS 1 1/4 BOUDOT PC. (2) (2,7/1) BAUDRON L. 60 41
5 ARGUIN (Aus) 1/2 PELLETAN M. (4) (16/1) SAUER MME H. 57 32.5
29 SEPTEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX DU DONON-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'30"95 - 2 1/2- 2 1/2- 1- CTT- 3- 3- 5- 8- 15- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOORDHOUT BADEL A. (6) (2,3/1) PHELIPPON J. 59.5 12000 32
2 EN DANSANT 2 1/2 PERRETTE Q. (7) (8,3/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 12000 31.5
3 CAPCHOP (Oe) 2 1/2 LEMAITRE A. (4) (9,2/1) CAULLERY N. 57.5 10000 30.5
4 DIAMANT DE VATI (Oe) 1 HAMELIN A. (9) (8,5/1) SAUER MME H. 57.5 10000 30.5
5 INTENSE EMOTION {IRE} CTT MURZABAYEV B. (11) (46/1) FECHNER D. 56 10000 25
6 SAO PAULO {GER} 3 HARDOUIN E. (8) (13/1) GULCHER W. 56 8000 22.5
7 RACE FOR FAME {IRE} 3 STEFAN C. (2) (10/1) SMRCZEK S. 56 8000 24
8 DAME DES LYS 5 DE CEULAER MLLE S. (5) (15/1) WOLTERS CJM. 56.5 8000 30
9 GOOD KING {GER} 8 VOGT MLLE S. (10) (21/1) BOCSKAI MME C. 56 8000 23
10 COVE BEACH {GB} 15 FORESI F. (3) (18/1) FECHNER D. 56.5 8000 21.5
11 MATHISON 20 LECOEUVRE C. (1) (19/1) VAN BEYLEN L. 54.5 8000 21
21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS GARNIER-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'40"26 - 1/2- 1/2- 1- 3/4- ENC- CTT- CTE- NEZ- 1 1/4- T- 1- 3/4- 3- 3- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LARNO PICCONE T. (1) (17/1) BOUTIN (S) M. 56 37
2 KAYENNE 1/2 BLONDEL F. (5) (16/1) ESCUDER C. 63 44
3 TESTON (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (2) (5,1/1) BARY (S) P. 60 41
4 RAJKUMAR 1 BOUDOT PC. (16) (5,9/1) FABRE MME A. 58 39
5 DARK SIDE (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (15) (10/1) BERNARD MME J. F. 57 38
6 WALEED ENC BAZIRE P. (11) (21/1) SAUER MME H. 57 38
7 KOMODO CTT PASQUIER S. (12) (19/1) CHOTARD R. 58.5 39.5
8 WYCK HALL CTE BACHELOT T. (13) (9,8/1) WATTEL (S) S. 55 36
9 ESPERITUM NEZ SANTIAGO MLLE D. (10) (17/1) FEY MLLE C. 55 36
10 RIZZICHOP 1 1/4 MENDIZABAL I. (6) (19/1) TRIGODET O. 57 38
11 AMIRVANN T DELALANDE M. (14) (29/1) WATTEL (S) S. 58 39
12 DEGRISEMENT 1 DEMURO C. (3) (17/1) REYNIER J. 55.5 36.5
13 BANK GUARANTEE {USA} 3/4 SOUSA FERREIRA R. (4) (16/1) MARTINS NOVAIS T. J. 56.5 37.5
14 QATAR BOLT {GB} 3 PESLIER O. (7) (20/1) PANTALL HA. 59.5 40.5
15 ASCOT SPIRIT {GB} 3 BARZALONA M. (9) (19/1) REYNIER J. 55.5 36.5
16 NAAB 3/4 HARDOUIN E. (8) (21/1) FEY MLLE C. 55.5 36.5
15 SEPTEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Dortmunder Super-Sprinter Cup - 3. Lauf-0-Plat - 800m - A Reclamer - 4 ans et Plus
7 PARTANTS - 3/4-3/4-1/2-CTT-ENC-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEVIOT {USA} (Oe) A.Breslin (3) J.D.HILLIS 55
2 LADY CRISTAL {IRE} (Aus) 3/4 GRIGORIEVA MME L. (1) FRIESDORF B.J. 59
3 BERLIOS {IRE} (Oe) 3/4 DE CEULAER MLLE S. (6) FRAU CHR.LENAERS 53
4 ORPEN'S ART {IRE} 1/2 MURZABAYEV B. (4) LANSLOTS P. 55
5 STAR FOCUS {IRE} CTT DE VRIES A. (5) FRAU CHR.LENAERS 57
6 DIAMANT DE VATI (Oe) ENC MINARIK F. (9) SAUER MME H. 59
7 BOY CHARLTON {IRE} (Oe) 3 1/2 DELOZIER L. (7) FUHRMANN F. 59

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin