FICHE ENTRAINEUR
RULEC M.
RULEC M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4p 3p 14p 1p 1p 4p 5p 6p 1p 1p
15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VICHY COMMUNAUTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMGOOM {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (8) (20/1) HOFER MAR. 60.5 39.5
2 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) GUYON M. (9) (9,1/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 33.5
3 FILM {GB} SOUMILLON C. (12) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 62 41
4 YUMAN (Oe) STEFAN C. (5) (33/1) RULEC M. 64 43
5 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) SEGUY V. (7) (40/1) HOFER MAR. 53 32
NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (10) (27/1) KREBS (S) M. 63.5 42.5
SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) BARZALONA M. (3) (9,4/1) PANTALL HA. 62 41
ORANGEFIELD MAILLOT S. (16) (14/1) BOUTIN (S) M. 61 40
PARIGOTE CHEMINAUD V. (2) (14/1) COLLET (S) ROB. 60 39
VAUTRIN {IRE} PICCONE T. (11) (14/1) BORGEL (S) K. 59 38
ROSS CASTLE {IRE} (Aus) HARDOUIN E. (14) (17/1) PALUSSIERE M. 58 37
TALLINSKI {IRE} LEMAITRE A. (15) (11/1) LANSLOTS MME S. 56 35
DER GRAUE {IRE} BADEL A. (13) (22/1) MOHAMED B. 56 35
ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Oe) BACHELOT T. (4) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 34.5
XENOPHANES {IRE} PACAUT MLLE C. (6) (16/1) BOUTIN (S) M. 54 33
KING OF SPADES (Oe) RUIS S. (1) (10/1) SOUCHON D. 54 33
14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 2'06"14 - CTE- NEZ- CTE- T- 1 1/4- 3/4- T- CTE- CTE- 1- NEZ- T- 1 3/4- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALACONTA HARDOUIN E. (14) (39/1) DEHEZ (S) S. 54 33
2 EL MANIFICO CTE PASQUIER S. (12) (7,5/1) SMAGA D. 59 38
3 MALAAW NEZ HAMELIN A. (2) (35/1) RULEC M. 59.5 38.5
4 ELECTRON LIBRE {IRE} CTE BADEL A. (1) (40/1) BELVISI FX. 58 37
5 MAROUCHE T SOUMILLON C. (6) (7,3/1) DE ROYER DUPRE A. 57 36
6 CAFFE MACCHIATO {IRE} (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (15) (22/1) BRANDT MME P. 58 37
7 ROCK OR BUST 3/4 VERON F. (13) (18/1) COLLET (S) ROD. 52 31
8 SHAMSABAD (Aus) T GUYON M. (4) (9,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 34.5
9 ULTRA COOL CTE LEMAITRE A. (3) (10/1) DOLEUZE G. 56.5 35.5
10 BEAT GENERATION {GB} CTE LEFEBVRE F. (16) (12/1) O'HALLORAN MLLE C. 53.5 32.5
11 FIVE ICE CUBES 1 DEMURO C. (5) (5,5/1) SMAGA D. 53.5 32.5
12 PLAIN BEAU {GB} NEZ SEGUY V. (11) (9/1) WHITFIELD MME C. 59 38
13 VELMA VALENTO T BARZALONA M. (10) (15/1) FERLAND (S) C. 60 39
14 FREQUENCE MAG 1 3/4 CHEMINAUD V. (9) (19/1) LEENDERS (S) E&G. 55 34
15 MDRACAFEU 3 PICCONE T. (8) (49/1) SEROR (S) M. 55 34
16 BAIE D'ARGUIN 2 MENDIZABAL I. (7) (36/1) DE WATRIGANT D. 57.5 36.5
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE PENTHIEVRE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 2'33"99 - 1/2- 3/4- T- T- CTT- T- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 20- 16- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK MICHEL MLLE M. (15) (17/1) JUNK (S) A. 59 19
2 EVER ONE (Oe) 1/2 PASQUIER S. (10) (6/1) ROVISSE L. 56 16
3 MADENCIA (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (2) (8,7/1) COURBOT G. 55 15
4 YAMS SPIRIT T MOISAN J. (9) (46/1) COURBOT G. 60 20
5 LE BUT T FONTAINE MLLE E. (8) (32/1) WINDRIF D. 60 20
6 FIRST CONDE CTT LEMAITRE A. (4) (11/1) GERNAY MLLE G. 58 18
7 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (3) (9/1) AUVRAY MLLE C. 57 17
8 SOWGAY (Aus) 1 1/2 PERRETTE Q. (11) (10/1) PLISSON C. 59 19
9 BRIDJNAIA (Aus) 3 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (17/1) BAUER C. 55 15
10 SO CRAZY (Aus) CTE BARON T. (17) (13/1) PAYSAN N. 58.5 18.5
11 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1 1/2 PROIETTI L. (14) (9/1) SCHIESTEL M. 55 15
12 ALFORROCHO ENC LECOEUVRE C. (6) (28/1) SCHOOF R. 58.5 18.5
13 VENEZIA {CHE} (Oe) 20 VERON F. (16) (18/1) BEAUNEZ B. 59 19
14 COMETIC STAR 16 GUYON M. (13) (9,4/1) RULEC M. 59.5 19.5
15 DEUX DE CROIXNOIRE 2 1/2 SMITH J. (5) (31/1) REGLEY O. 55 15
16 FLYING BALLERINA {IRE} Loin MENDIZABAL I. (7) (46/1) SAGOT A. 55 15
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DU MONT REVARD-14000-Plat - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'43"10 - 1 1/4- ENC- 1 1/4- 1/2- 3- 4- 1- 14- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARIN STEFAN C. (3) (6,9/1) RULEC M. 55.5 27.5
2 BREKDANCE BILBERRY 1 1/4 MANDEL G. (9) (7,1/1) PITART M. 55.5 29
3 PRO AM ENC MOLINS MLLE A. (7) (3,6/1) REYNIER J. 59 28
4 BLUE PEGASOS (Oe) 1 1/4 VOGT MLLE S. (8) (9,7/1) BOCSKAI MME C. 58 28.5
5 SANG POUR CENT 1/2 LARUE ALXI. (5) (4,3/1) GAUVIN (S) JP. 59 32
6 QATAR DIAMOND {GB} 3 GUILBERT N. (4) (5,7/1) GUILBERT N. 61 30
7 MAGIC KNOWLES 4 BEUZELIN LP. (10) (34/1) HILLIS JD. 55.5
8 GOOD LAW (Oe) 1 LAURENT S. (6) (36/1) PHILIPPON MME R. 57 21
9 RUE DE PARADIS 14 AKARI-SOUIDANE MLLE S. (1) (60/1) NEVEUX MLLE C. 55.5 22
10 AKSHAYA 15 VELON MLLE M. (2) (22/1) GELHAY H. 55.5 24
07 JUILLET 2019-VITTEL
PRIX DE L'HOTEL D'ANGLETERRE-11500-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'41"76 - 2- ENC- 3/4- ENC- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSON HOLE BEUZELIN LP. (10) RULEC M. 54.5
2 WOOTTON GREY 2 BOUTIN H. (5) BAUDRY P. 60.5 32
3 HIGH PROFILE {GB} (Oe) ENC BOISSEAU L. (4) HEAD (S) F. 54.5
4 SONOMA (Oe) 3/4 LECOEUVRE C. (8) GULCHER W. 55.5 30.5
5 CINEPHILE (Aus) ENC MIETTE MLLE C. (7) VOLLMER MLLE Y. 54.5
6 GOLDIREVA 2 1/2 GROSSO MLLE L. (9) VOLLMER MLLE Y. 54.5
7 TAKARA ME CTE LARENAUDIE N. (1) PARIZE J. 59.5 27.5
8 STRATERIQUE (Aus) 1 1/2 STEFAN C. (3) FECHNER D. 57
9 SWEET SMOOTHIE 4 JOURNIAC H. (6) BLUME H. A. 54.5
10 OEUVRE D'ARTHU 9 CHEYER MLLE P. (2) PARIZE J. 56
07 JUILLET 2019-VITTEAUX
PRIX DIJON CEREALES-8000-Plat - 3 ans et 4 - 1900 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'05"08 - 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 4,5- 2 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONLIGHT SYMPHONY MOREAU A. (1) DELZANGLES M. 54.5
2 ALIWALIA (Aus) 3/4 SPEICHER T. (2) PHILIPPON MME R. 61 29.5
3 LETTY'S MARVEL 1 1/2 SATALIA D. (5) O'HALLORAN MLLE C. 60.5
4 GOLDEN STAR {GER} (Aus) 3 1/2 PROIETTI L. (6) RULEC M. 60.5
5 PEPITO {IRE} (Oe) 4,5 GUTIERREZ VAL A. (4) VIEIRA TEIXEIRA MME TP. 62.5
6 RHEA DE CERISY (Oe) 2 1/2 BARONA MLLE A. (7) PHILIPPON MME R. 59 18
7 DEAR ROSE (Oe) 1 1/2 MARIEN J. (3) PARIZE J. 54.5 26
05 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE FRANCONVILLE-27000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 0'59"94 - 1 1/4- 1- T- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VYKOV DEMURO C. (8) (3/1) GUILLEMIN (S) D. 58 28000
2 HERNAN {GB} 1 1/4 TRULLIER T. (5) (16/1) LAFFON-PARIAS C. 56 28000
3 CRISTAL MARVELOUS 1 BAILS MLLE L. (1) (7,3/1) BOUTIN (S) M. 56 34000
4 SKIP THE QUEUE {IRE} (Aus) T HAMELIN A. (4) (2,8/1) PALUSSIERE M. 59 40000
5 REAL FAN (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (6) (15/1) RULEC M. 54.5 28000
6 FAMOUS TRAOU LAND (Aus) 1 3/4 BADEL A. (3) (10/1) DE MONTZEY (S) B. 56 28000
7 BLACK MORNING {GB} 3/4 BACHELOT T. (2) (29/1) GIORGI A. 57.5 40000
8 GOLDMEMBERS (Aus) 9 GUYON M. (7) (9,2/1) BOUTIN (S) M. 56 28000
01 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE GRESY-SUR-AIX-14000-Plat - 4 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'52"70 - 1- 1- 1- CTT- 3- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARADAN BEUZELIN LP. (7) (4,8/1) HILLIS JD. 57 29
2 KISSING LIGHT 1 FORESI F. (5) (4/1) HIMMEL W. 60 28.5
3 BOIS COMBRAY 1 DACHIS T. (4) (21/1) CULIN S. 57
4 STAKING 1 MAILLOT S. (6) (2,7/1) CLEMENT (S) N. 57 30.5
5 DELSHEER (Aus) CTT FLANDRIN B. (3) (7,4/1) GLANZ W. 57
6 GOLDEN STAR {GER} 3 BAZIRE P. (1) (7/1) RULEC M. 58
7 E SE POI FOSSI {IRE} 6 PELLETAN M. (2) (28/1) BOTTI (S) A&G. 55.5
30 JUIN 2019-WISSEMBOURG
PRIX EDDY ACKER-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'31"78 - 1 1/2- ENC- NEZ- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1- NEZ- 2- 20- 10-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEW FIREBIRD CHEYER MLLE P. (4) RULEC M. 58 32
2 ALUNA {GER} 1 1/2 VOGT MLLE S. (3) BOCSKAI MME C. 56.5
3 RONAZZA ONE ENC CHESNEAU A. (5) CULIN S. 56.5 24
4 COOL WINE {IRE} NEZ MOISAN J. (9) O'NEILL (S) E. 56.5 30
5 FABIANO 1/2 BREUX S. (8) WHITFIELD MME C. 58
6 HALLO WIEN {GB} 3/4 GEISLER MME E.M. (11) GEISLER G. 56.5
7 FIGLIA D'ORO {IRE} 1 1/2 GROSSO MLLE L. (7) WEBER M. 56.5
8 ANGEL OF SUNDAY 1 PELLETAN M. (2) GEISLER G. 56.5
9 BRUNLUKKA {GER} NEZ STEFAN C. (10) GEISLER G. 56.5 33.5
10 ONE CALL AWAY 2 POLLI A. (1) FRISON MLLE V. 56.5 26.5
11 SCIOUX 20 DUPORTE MLLE A. (6) SCHMITT MLLE E. 56
12 DON VITO {GB} 10 LECOEUVRE C. (12) GEISLER G. 58
30 JUIN 2019-WISSEMBOURG
PRIX VILLE DE WISSEMBOURG ET AMIS DU PAYS DE WISSEMBOURG-9500-Plat - 4 ans - 2125 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'13"92 - 2- T- ENC- 2- CTT- 7- 9- 3-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARIN CHEYER MLLE P. (3) RULEC M. 56.5
2 TIN GREY 2 VOGT MLLE S. (2) RECHER B. 57.5 22.5
3 SILVERED WINGS (Aus) T LECOEUVRE C. (8) O'NEILL (S) E. 55.5
4 LUDWIG LEOPOLD {GER} ENC BREUX S. (7) GLANZ W. 58 28.5
5 FLECHE DE JUILLEY (Aus) 2 GROSSO MLLE L. (5) WEBER C. 55.5 24
6 LA MARCHE CTT STEFAN C. (9) BAUDRY P. 56.5 22.5
7 CELGARI (Oe) 7 LOPEZ M. (4) HILLIS JD. 56.5 23
8 DIVAHORA (Aus) 9 PELLETAN M. (6) BAUDRY P. 55.5 24
9 NEW HORIZONS 3 GEISLER MME E.M. (1) GEISLER G. 55.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin