FICHE ENTRAINEUR
ROVISSE L.
ROVISSE L.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 9p 4p 4p 2p 14p 2p 11p 13p 11p
16 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DES GRES-27000-Plat - Femelles - Inédits - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3 L- 1 L 1/2- 2 L- 4 L- 1 L 1/2- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARIYANA BAILS MLLE L. (5) (7,6/1) GRAFFARD (S) FH. 57
2 PEDRA {IRE} 3 L MOSSE A. (10) (9,7/1) LAFFON-PARIAS C. 57
3 DARENA 1 L 1/2 SOUMILLON C. (4) (2,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57
4 IN TIME 2 L MENDIZABAL I. (6) (9,6/1) BRANDT (S) P&J. 57
5 ALTIERE {IRE} 4 L GUYON M. (8) (5,8/1) MONFORT (S) ED. 57
6 CHEEK TO CHEEK {IRE} 1 L 1/2 BENOIST G. (11) (6,6/1) BRANDT (S) P&J. 57
7 HIDDEN GEM 2 L HARDOUIN E. (7) (21/1) MONFORT (S) FR. 57
FOUNTAIN WOMAN 2 L POUCHIN A. (1) (31/1) BOUTIN (S) C. 57
TAWAT AL GUNAY {GER} 2 L KOCAKAYA G. (9) (38/1) HAUSTEIN W. 57
BLUSH ME 2 L BARZALONA M. (3) (NP/1) ROVISSE L. 57
BELTISTA {GB} 2 L MANGIONE R. (2) (13/1) MUNCH (S) M. 57
06 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DE BARBERY-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 1'56"12 - TET- TET- ENC- CTT- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- 6 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILLOIS {IRE} (Oe) LEMAITRE A. (14) (37/1) LABATE (S) S. 59 29
1 TRENTINO TET PASQUIER S. (8) (8,6/1) SAUER MME H. 59 29
3 VAN HALO (Oe) TET SOUMILLON C. (5) (11/1) NICOT G. 59.5 29.5
4 MINISTRABLE ENC EON MLLE M. (12) (15/1) LOTOUX (S) C. 57.5 27.5
5 VILLA ROYALE (Aus) CTT GUYON M. (6) (9,9/1) LABATE (S) S. 58.5 28.5
6 LA JAVANAISE (Oe) ENC BACHELOT T. (4) (6,2/1) LE GAL R. 59 29
7 KING OF TWIST 1/2 HARDOUIN E. (15) (17/1) CAULLERY N. 56 26
8 RONDO {USA} 3/4 TRULLIER T. (9) (24/1) CAULLERY N. 58.5 28.5
9 HOT SUMMER 1 1/2 GALLO MLLE L. (3) (28/1) ROVISSE L. 58 28
10 MANNE 6 1/2 BOUTIN Hug. (13) (18/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29.5
11 JACKY DEMURO C. (1) (8,6/1) FERLAND (S) C. 60 30
12 ARCHIMEDE (Oe) MENDIZABAL I. (10) (4,1/1) BARY (S) P. 59 29
13 AMERICAN LILY BOISSEAU L. (7) (47/1) AUVRAY MLLE C. 57 27
14 KENARTIC LEBOUC Hug. (11) (65/1) GERNAY MLLE G. 60 30
15 STORMY GUITRAUD C. (2) (24/1) CROMBEZ MLLE AS. 60 30
05 MAI 2022-LYON PARILLY
PRIX ANDRE PALMER-19000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'39"56 - 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/4- 4- 1 1/4- 1 1/4- 2- 8- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAW SUPREME PLANQUE S. (4) (6,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
2 DALIZA 1 1/2 SOUMILLON C. (1) (4,4/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
3 PRINCESS GLITTERS 3/4 TRULLIER T. (6) (6,7/1) CLEMENT (S) N. 56.5
4 WARM BREEZE 1 1/4 MOSSE G. (8) (3,4/1) ROVISSE L. 58
5 CHAAM 1/4 GUYON M. (5) (6,1/1) PANTALL HA. 58
6 MARE NOSTRO (Aus) 4 DEMURO C. (2) (10/1) BIETOLINI G. 58
7 ABSOLUTE BASSET 1 1/4 BOUVIER MME Cél. (11) (27/1) GAUVIN (S) JP. 56.5
8 JUST RUN 1 1/4 MAILLOT S. (9) (69/1) BONNEFOY (S) Y. 58
9 DJARIYA 2 VERON F. (10) (68/1) HILLIS JD. 56.5
10 AYSEN 8 BLONDEL F. (7) (53/1) BELLANGER (S) N. 56.5
11 GO GO BLITZ 14 MADAMET A. (3) (51/1) MAYER MME J. 56
04 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CROISSY-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'52"61 - 3- 3/4- 3/4- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EPIC POET {IRE} DEMURO C. (1) (1,5/1) ROUGET (S) JC. 57
2 SAFNI {IRE} 3 BARZALONA M. (6) (10/1) FABRE (S) A. 57 36
3 YEE HAW {IRE} 3/4 SOUMILLON C. (2) (7,4/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 39
4 TIGRR 3/4 JOURNIAC H. (5) (17/1) ROVISSE L. 57 40
5 WELCOME SIGHT {GB} 1 BACHELOT T. (4) (7,6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 40
6 ANTHARIS {GB} 3/4 MOSSE G. (3) (7,9/1) SUBORICS A. 57 42
22 AVRIL 2022-COMPIEGNE
PRIX DU POLYGONE-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'37"72 - 1/2- ENC- 2- ENC- 3/4- 1 1/4- TET- CTE- 2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GOLDEN BEACH {GB} MOSSE A. (2) (17/1) BIETOLINI G. 59 17000
2 JUSTE BERE 1/2 BOUTIN Hug. (1) (7,1/1) ROVISSE L. 57.5 14000 33.5
3 KENNYA ENC CRUBLET E. (3) (11/1) MENGES MME P. 54.5 11000 27.5
4 STIRLING 2 PLANQUE S. (5) (2,6/1) CHAPPET F. 59 17000 34
5 CAPOEIRA {IRE} ENC CARBONI Luc. (7) (5/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000 30
6 BAILEYS BELLE STAR 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (6) (4,9/1) SARTORI V. 54.5 11000 28.5
7 WHAT'S NOW 1 1/4 LIGAS MME Mar. (8) (65/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000
8 KIBAALE {IRE} TET AKARI-SOUIDANE MLLE S. (11) (72/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000
9 ROCK IT CTE GASTOUT MME Suz. (10) (87/1) BARATTI (S) M. 56 14000 32
10 SPIRIT OF GLORY (Aus) 2 ROUSSEAU L. (9) (65/1) CAULLERY N. 56 11000 27.5
11 CHARMING LIU 1 1/4 CHEYER MME Per. (12) (40/1) DEHEZ (S) S. 59 17000 31
12 BLUE DREAM MOBIAN J. (4) (33/1) BARBEDETTE G. 59 17000 32
13 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DU PAVE DE THIERS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'56"08 - CTT- NEZ- 1 3/4- 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA JAVANAISE (Oe) BACHELOT T. (17) (4,5/1) LE GAL R. 57.5 26.5
2 ARCHIMEDE (Oe) CTT MENDIZABAL I. (15) (7,3/1) BARY (S) P. 60 29
3 GREEN SPIRIT NEZ SOUMILLON C. (7) (4,2/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59.5 28.5
4 MAXISHINE {USA} 1 3/4 BARZALONA M. (16) (11/1) BRECHON (S) C. 58.5 27.5
5 TRENTINO 1/2 PASQUIER S. (11) (12/1) SAUER MME H. 60 29
6 MANG'SEKO (Oe) 1/2 BOISSEAU L. (3) (11/1) KARKOSA MME A. 59 28
7 MR SLICKER (Aus) CTE DEMURO C. (8) (18/1) HOLLINSHEAD A. 60 29
8 GRISBI {GB} 1/2 MAILLOT S. (5) (27/1) COLLET (S) ROB. 58 27
9 BUSINESS PLAN (Oe) 3/4 BENOIST G. (14) (50/1) LABATE (S) S. 60 29
10 RONCHEROLLES 3/4 GUYON M. (12) (14/1) AIDANT G. C. 60 29
11 PUTUMAYO (Aus) 1 1/2 BOUTIN Hug. (13) (57/1) LEGROS (S) B. 59 28
12 TWIN BOY ROUSSET Y. (6) (97/1) PLISSON (S) CH. 58 27
13 TEPEKA {GB} (Aus) MANGIONE R. (10) (35/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 60 29
14 HOT SUMMER MOLINS MME Amb. (9) (19/1) ROVISSE L. 59.5 28.5
15 MA CHERIE AMOUR (Aus) PICCONE T. (2) (34/1) ELARRE ALVAREZ I. 59.5 28.5
16 CONTESSA SENORA ETIENNE E. (4) (94/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 26.5
12 AVRIL 2022-FONTAINEBLEAU
PRIX DES GRANDS CERFS-27000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'53"70 - 2 1/2- 3- 3- TET- 1 3/4- 10- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILIC {IRE} GUYON M. (5) (5,2/1) HEAD (S) FRE. 58 38.5
2 WARM BREEZE 2 1/2 MOSSE G. (6) (14/1) ROVISSE L. 58
3 SINBAD LE MARIN 3 BACHELOT T. (2) (4,8/1) WATTEL (S) S. 58
4 AGGENSTEIN {GER} 3 MICHEL MLLE Mic. (8) (31/1) ROHNE R. 58 34.5
5 CHATEAU FORT TET PASQUIER S. (9) (9,5/1) CHAPPET F. 58
6 SALERNITANO {USA} 1 3/4 DEMURO C. (3) (4,8/1) BIETOLINI G. 58
7 SHAKE YOUR LIFE (Aus) 10 KOYUNCU MME S. (1) (54/1) HOFER MAR. 58
8 CHAAM 2 BARZALONA M. (7) (6,7/1) PANTALL HA. 58
9 ASHIKTASH 2 SOUMILLON C. (4) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 56
08 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-GERMAIN DE LA GRANGE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 1'50"26 - 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- CTE- CTE- TET- 2 1/2- 4- 1 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOAO (Aus) BOUTIN Hug. (12) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 60 28.5
2 LE KAKOU 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (7,5/1) FORESI F. 59 27.5
3 KING HARTWOOD 1 1/2 BOISSEAU L. (9) (9,8/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 28
4 AMARHALEN (Aus) 1 3/4 CHEYER MME Per. (15) (24/1) THUEUX E. 54.5 23
5 THINDY (Oe) CTE BACHELOT T. (16) (10/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 25
6 JASMINA CTE PLANQUE S. (6) (23/1) VERMEULEN (S) F. 60 28.5
7 ROSIERES TET LEMAITRE A. (17) (6,7/1) VOLLMER MLLE Y. 59 27.5
8 STRANGER 2 1/2 SOUMILLON C. (10) (5,5/1) LEGROS (S) B. 58 26.5
9 USAIN BEST 4 NICOLEAU J. (13) (28/1) LEGROS (S) B. 58 26.5
10 CLEOSTORM 1 1/4 MICHEL MLLE Mic. (14) (58/1) BV VAN DEN TROOST 56 24.5
11 HOT SUMMER 1 1/2 MOLINS MME Amb. (2) (14/1) ROVISSE L. 60 28.5
12 KAABA STONE {IRE} JUSTUM M. (1) (29/1) CENDRA L. 56.5 25
13 GOUTTE DE LUNE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (5) (44/1) PLISSON (S) CH. 55.5 24
14 EXPLORAR (Oe) GUYON M. (11) (16/1) LABATE (S) S. 57.5 26
15 KARMOUTCHO PICCONE T. (4) (30/1) ESCUDER C. 60 28.5
16 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) BARZALONA M. (3) (21/1) ALIMPINISIS G. 55 23.5
06 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA RUE DES POTAGERS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
17 PARTANTS - 1'30"09 - TET- 3/4- TET- CTE- CTE- TET- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOCKED N' LOADED {GB} GUYON M. (1) (2,9/1) MONFORT (S) FR. 59 30
2 LOUVE DREAM {IRE} TET GIBSON Pat. (16) (78/1) SMITH JH. 60 31
3 BUTI (Oe) 3/4 DEMURO C. (2) (10/1) BIETOLINI G. 57.5 28.5
4 GREYWAY TET MENDIZABAL I. (10) (10/1) FORESI F. 59 30
5 RONDO {USA} CTE TRULLIER T. (8) (12/1) CAULLERY N. 57.5 28.5
6 PEDRO THE FIRST (Oe) CTE BENOIST G. (3) (21/1) CAULLERY N. 57 28
7 THE TIME TET DUPORTE MLLE A. (12) (44/1) DE WAELE D. 56.5 27.5
8 TARIDA 1 1/4 BOUTIN Hug. (6) (20/1) BOUTIN (S) M. 60 31
9 SONDERBAR {GB} ENC LEMAITRE A. (17) (40/1) WEISSMEIER M. F. 58.5 29.5
10 MAFALDA STORY (Oe) 1 1/4 CRASTUS A. (9) (8,8/1) PERRET (S) N. 57 28
11 OSTIA 3/4 MICHEL MLLE Mic. (5) (34/1) CAULLERY N. 59.5 30.5
12 WHERE'S THE PARTY {IRE} (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (14) (22/1) SARTORI V. 60 31
13 NARVAEZ PASQUIER S. (7) (6,8/1) ROVISSE L. 59 30
14 CHANTE BLU (Oe) NICCO MLLE A. (4) (42/1) FORESI F. 59 30
15 KENOR NOBILI M. (13) (98/1) HENDRIKS MME J. 57.5 28.5
16 BUZZING {GB} HARDOUIN E. (11) (24/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 29.5
17 LITTLE BEBENOU VERHESTRAETEN E. (15) (121/1) RACINE JF. 58.5 29.5
04 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DES OFFICIERS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1'53"87 - TET- 5- 2- 3/4- 1- NEZ- TET- ENC- TET- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORTALIS PICCONE T. (9) (10/1) GAUVIN (S) JP. 56 31
2 MEXICAN DREAM TET LEMAITRE A. (1) (25/1) NIGGE (S) M. 58 33
3 ROSE IN BLOOM 5 BACHELOT T. (4) (6,6/1) COLLET (S) ROD. 58 33
4 ANGELINO 2 GUYON M. (10) (4,4/1) LABATE (S) S. 59.5 34.5
5 ILLUSTRE BERE (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (13) (13/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 31.5
6 LEJENDARIO 1 DEMURO C. (17) (20/1) GAUVIN (S) JP. 58 33
7 GIFT OF THE G {IRE} (Oe) NEZ LECOEUVRE C. (12) (19/1) GUYADER (S) F. 58.5 33.5
8 ALBANMAN {IRE} (Aus) TET BAZIRE P. (7) (16/1) ALIMPINISIS G. 58 33
9 SIMARUBA (Oe) ENC PASQUIER S. (14) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 31.5
10 ABOUT MIDNIGHT {IRE} TET PLANQUE S. (16) (52/1) GUYADER (S) F. 57 32
11 CHAGALL {GER} CTT BOUTIN Hug. (6) (10/1) ROVISSE L. 59.5 34.5
12 WINDJANA POUCHIN A. (8) (19/1) PROVOT C. 58.5 33.5
13 MYDAVI BARZALONA M. (3) (8/1) WEISSMEIER M. F. 59.5 34.5
14 DEEP SEA BERTO M. (5) (15/1) LIBAUD (S) E. 56.5 31.5
15 ABSINTH SEIDL M. (11) (96/1) SUBORICS A. 58.5 33.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin