FICHE ENTRAINEUR
ROUGET (S) JC.
ROUGET (S) JC.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 6p 1p 4p 6p 7p 1p 1p 9p 2p 1p 5p
21 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU PANIER-38000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 L 1/2- 1 L- 1/2 L- CTE TETE- 2 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON BEL CANTO EYQUEM JB. (3) (13/1) ROUGET (S) JC. 56 41.5
2 BAY D'ARGENT 2 L 1/2 SEGUY V. (4) (4,8/1) REYNIER (S) J. 56 42.5
3 DAR TOUNGI 1 L ORANI ANT. (2) (3,1/1) REYNIER (S) J. 60 47.5
4 HARRY WAY 1/2 L MILLET G. (1) (11/1) PERRET (S) N. 56 43
5 AMEDRAS CTE TETE EON MLLE M. (5) (20/1) ESCUDER C. 58 43
6 MON OURAGAN 2 L MOUESAN H. (7) (15/1) ROUGET (S) JC. 56 39.5
7 PARTENIT 1 L LEMAITRE A. (6) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 46
PERLE ROUGE 1 L VERON F. (8) (11/1) RE-SCANDELLA MME B. 58.5 42
21 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX BLANCHE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - NEZ- 2 L- 1/2 L- 5 L- 1 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMBACERES {IRE} EYQUEM JB. (1) (2,4/1) ROUGET (S) JC. 57 41
2 COMME QUOI NEZ ORANI ANT. (5) (3/1) REYNIER (S) J. 57 39
3 DANCING QUEEN 2 L LEMAITRE A. (4) (14/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 37.5
4 TIFFANYLI 1/2 L MILLET G. (7) (7,4/1) ESCUDER C. 55.5 37.5
5 CALADBOLG {IRE} 5 L BAZIRE P. (6) (13/1) BONNEFOY (S) Y. 57 38.5
6 ZANIAH {ITY} 1 L GERMAIN MLLE M. (3) (17/1) REYNIER (S) J. 55.5
7 CASH COLLECTOR {IRE} 1 L SEGUY V. (2) (9,6/1) BIETOLINI G. 57
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX ACTU TOULOUSE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'06"90 - 1/2- 1/4- 1/2- 1/2- 2- 3/4- TET- 3/4- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEPSA VELON MLLE M. (12) (3,7/1) FERLAND (S) C. 56.5 36
2 NATANSI {GB} 1/2 GUEDJ-GAY G. (11) (32/1) MONTENEGRO RC. 54.5
3 STARS AND AWAY {IRE} 1/4 PICCONE T. (9) (6/1) PANTALL (S) HA. 56.5 36
4 ROYAD 1/2 MOUESAN H. (3) (5,9/1) ROUGET (S) JC. 58
5 FEDYANE 1/2 DELOZIER L. (13) (14/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
6 BATH LAU 2 MEYER MLLE M. (6) (21/1) SOGORB P. 56
7 YES BOY 3/4 MENDIZABAL I. (1) (8,3/1) BROGI S. 58
8 BELGRAVIA TET DUBORD Rom. (8) (46/1) SABLON MME B. 56.5
9 KAMAKURA ONE (Aus) 3/4 CRASTUS A. (14) (4,9/1) ROHAUT F. 56.5 35.5
10 CAMARLEEN (Aus) 3 BENDJAMA A. (2) (27/1) BONIN (S) C. 56.5 27
11 WINI STAR 1 CADEL C. (5) (114/1) VIGREUX MME A. 56.5
12 SHOOTFORTHESTARS BERGE C. (7) (56/1) LITTMODEN NP. 58
13 ROSY LIGHT TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (109/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5
14 GO FLY VERON F. (4) (48/1) VIGREUX MME A. 58 26
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX DES HARAS D'OCCITANIE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
10 PARTANTS - 1'35"60 - 1 3/4- 1/4- 1/4- CTT- NEZ- 2 1/2- CTE- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KASPIA TRIP (Oe) GUTIERREZ VAL A. (9) (9,6/1) SOGORB P. 58.5 34.5
2 UNIGENA 1 3/4 ARMAND L. (4) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 60.5 36.5
3 VITESSE 1/4 ORANI ANT. (1) (6,4/1) REYNIER (S) J. 57 33
4 HOT IN FRONT (Aus) 1/4 WERLE A. (6) (27/1) TRIGODET (S) O. 56 32
5 STAR FROM THE EAST CTT PICCONE T. (8) (6,5/1) PANTALL (S) HA. 58.5 34.5
6 COEUR D'ARGENT NEZ LE QUILLEUC S. (10) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 60 36
7 MONNA VANNA {GB} 2 1/2 DUBORD Rom. (2) (3,8/1) ROUGET (S) JC. 61.5 37.5
8 MERCURIUS CTE RAIMBAULT C. (3) (26/1) LEMER (S) G. 52 28
9 DONALYA TET CRASTUS A. (7) (10/1) ROHAUT F. 60 36
10 CHATAIGNE 1 1/4 SEGUY V. (5) (36/1) WATRIGANT (S) A. 61.5 37.5
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX DE MONTOULIEU-23000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'24"90 - 1 1/4- 1- 1/2- 1/2- NEZ- 3/4- 1/4- 6 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALOYSIUS EYQUEM JB. (3) (1,6/1) ROUGET (S) JC. 58
2 BIARN 1 1/4 MENDIZABAL I. (10) (11/1) BROGI S. 56.5
3 JEALOUS SKY 1 GUTIERREZ VAL A. (1) (10/1) SOUBAGNE MME J. 56.5
4 READY TO GO 1/2 TOPIN MME S. (4) (25/1) SOGORB P. 54.5
5 GAYLE 1/2 VELON MLLE M. (6) (13/1) PELLETAN JL. 56.5
6 ORLOVKA NEZ MEKOUCHE MLLE A. (5) (35/1) BROGI S. 54.5
7 DIMANCHE SOIR 3/4 DUBORD Rom. (9) (72/1) MORISSON D. 56.5
8 DIVA BELLA 1/4 ARMAND L. (8) (6,3/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
9 BYKRA 6 1/2 WERLE A. (2) (54/1) PAUTIER C. 56.5
TJ DEWSBURY MEYER MLLE M. (7) (19/1) SOGORB P. 54.5
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX JEAN-PAUL BOSC-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'01"80 - CTE- 1- 1- 2- 1- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANCAISE {IRE} EYQUEM JB. (2) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 55.5 39.5
2 FANATIC {IRE} CTE CORALLO E. (7) (7,2/1) FERLAND (S) C. 57 38
3 LUNA ROCK 1 MILLET G. (6) (8/1) BAUDRON L. 55.5 36.5
4 FASHION GREY 1 PICCONE T. (5) (2,5/1) PANTALL (S) HA. 57 38
5 MISS PARANO 2 MENDIZABAL I. (3) (19/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 55.5
6 YAKAMOUN 1 ORANI ANT. (1) (7,1/1) REYNIER (S) J. 55.5
7 TRANSFORMATION 18 CRASTUS A. (4) (21/1) ROHAUT F. 57
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MALIDOR-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 3'29"10 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 11- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEMPY REMOUE Pie. (4) (4,7/1) HEAD MME V. 62.5 35.5
2 WALD PRINCE 1 3/4 TRULLIER T. (8) (10/1) CLEMENT (S) N. 58 31
3 NATH SHOW {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (7) (3,6/1) WATTEL (S) S. 59 32
4 ROUDOUDOU 1 1/2 CARBONI Luc. (3) (39/1) THUEUX E. 60.5 33.5
5 WILLOWER 1 1/4 POUCHIN A. (6) (5,1/1) LIBAUD (S) E. 58 31
6 AMERICAN GLORY (Oe) 1 1/2 PASQUIER S. (2) (17/1) PERRET (S) N. 54.5 27.5
7 ADORABLE 3 LEMAITRE A. (5) (12/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 28.5
8 BONNY LOVE 2 1/2 HARDOUIN E. (1) (16/1) COLLET (S) ROB. 59 32
9 NASDAQ (Aus) 11 ROTH LE VAILLANT G. (9) (11/1) ROUGET (S) JC. 60.5 33.5
10 WOOTTON WARRIOR 1 3/4 DELALANDE M. (10) (10/1) WATTEL (S) S. 59 32
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX PAWNEESE LONGINES - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-52000-Plat - Femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'27"39 - 5- 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 7 1/2- CTT- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUISISANA GUYON M. (3) (5,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57 46
2 IZNIK 5 SOUMILLON C. (6) (9,2/1) ROUGET (S) JC. 58.5 45.5
3 OTTERY {GB} 1 1/2 BARZALONA M. (5) (4/1) FABRE (S) A. 58.5 49
4 YOROKOBI ENC LEMAITRE A. (10) (11/1) DECOUZ (S) P. 57 44.5
5 SHAKTI 1 3/4 MADAMET A. (7) (3,4/1) BRASME (S) M. 57 47.5
6 TYGRESS {GB} 1 1/4 MURPHY O. (11) (11/1) FABRE (S) A. 57 45.5
7 JORDANELLA CTE GUILLOCHON J. (9) (22/1) COUETIL (S) A. 57 43
8 NOIR 3 1/2 BOISSEAU L. (4) (99/1) KARKOSA MME A. 57 38
9 SNUGGLES 7 1/2 BELMONT Cés. (8) (32/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 57 37
10 DSCHINGIS STAR CTT POUCHIN A. (1) (12/1) BARBEROT (S) Y. 57 44
11 NONNA VANDA {IRE} 19 MENDIZABAL I. (2) (34/1) PARRUCCINI M. 58.5 46
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DU LYS LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'30"32 - 2- ENC- ENC- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- TET- 5- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELIUS {GB} SOUMILLON C. (8) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 58
2 SAGANTI 2 MOSSE G. (10) (10/1) DELZANGLES M. 58 48.5
3 INTERNAUTE {IRE} ENC GUYON M. (2) (10/1) LAFFON-PARIAS C. 58 41
4 GLOBAL HEALTH ENC MURZABAYEV B. (1) (5,4/1) SCHIERGEN P. 58 43.5
5 DARING PRINCE {GB} 3/4 DELALANDE M. (3) (21/1) WATTEL (S) S. 58 43.5
6 COETZEE {USA} 1 1/4 MARQUAND T. (5) (12/1) GRAFFARD (S) FH. 58
7 TRAFALGAR SQUARE 1 1/4 POUCHIN A. (4) (6,1/1) COTTIER P. 58 47.5
8 WALDORA TET HARDOUIN E. (7) (55/1) KOBAYASHI S. 56.5
9 POLANZOR 5 BOISSEAU L. (9) (67/1) KARKOSA MME A. 58 37
10 KIND OF KISS {GB} 13 BARZALONA M. (6) (9,8/1) FABRE (S) A. 58
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX SAUMON-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'17"17 - 1 1/4- 1- 1 1/2- 3/4- 2- CTE- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZORA POUCHIN A. (7) (6,7/1) SMRCZEK S. 55.5
2 KOVEL {IRE} 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 57
3 THE WHITE LADY 1 BACHELOT T. (1) (19/1) CHAPPET (S) F. 55.5
4 FUTURE FATE {GB} 1 1/2 SEGUY V. (2) (6,3/1) DONWORTH (S) TIM. 57 38.5
5 CORONADO (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (9,3/1) ROUGET (S) JC. 57 40
6 MODEL MAKER {IRE} 2 BARZALONA M. (5) (4,5/1) PANTALL (S) HA. 55.5
7 APOLINO CTE ROUSSEL Leo (6) (17/1) MONFORT (S) ED. 57
8 ALMANABAA 3 ORANI ANT. (8) (3/1) REYNIER (S) J. 55.5

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin