FICHE ENTRAINEUR
ROUER PH.
ROUER PH.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 1a Da 6a 4a 6a 6a 0a 5a 6a
24 JUIN 2019-LA CAPELLE
PRIX COURQUAIN-18.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.750 mètres.-11 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FURIOSO A QUIRA LAURENT A. (9,4/1) LAURENT A. 2750
2 FEU DES PRES VERVA L. (16/1) COLLARD V. 2750
3 FUJI DES OLIVIERS MUIDEBLED A. (11/1) MUIDEBLED A. 2750
4 FLAMENCO FAC VAN DEN PUTTE JR J. (8,2/1) VAN DEN PUTTE JR. J. 2750
5 FEET BLANC VERVA M. (46/1) GRUMETZ J. 2750
FAKIR DE CERISY MASSCHAELE PH. (85/1) HOJKA B. 2750
FLYING JET(D4) VERCRUYSSE P. (5,1/1) DESMET Y. 2750
FLAVIUS DE LUBEL ROUER B. (52/1) ROUER PH. 2750
FISTON VELOCE D'HAENENS N. (22/1) TEERLINCK Y. 2750
FEU D'AZUR(D4) MARTENS C. (2,2/1) MARTENS V. 2750
FLEURON VERVA P. Y. (17/1) VERVA G. 2750
24 JUIN 2019-LA CAPELLE
PRIX DOMAINE DE BLANGY-18.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.750 mètres.-15 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAITH OF MAGALOU(Dp) ROUER B. (49/1) ROUER PH. 2775
2 FOR EVER MENCOURT VERVA L. (23/1) VERVA L. 2750
3 FULL SIZE VERVA P. Y. (11/1) VERVA P.Y. 2750
4 FOGGIA CARBONELL R. (8/1) BAUDRON J. 2750
5 FRIDA BERGIL(D4) MASSCHAELE PH. (16/1) MASSCHAELE G. 2775
FAMILY SAUTREUIL LAURENT A. (2,7/1) LAURENT A. 2750
FELLA DE VANDEL D'HAENENS N. (68/1) SAP F. 2750
FARCA SLY KOUBICHE J. (96/1) VERVA L. 2750
FRESH MINT(Dp) VERVA G. (30/1) VERVA G. 2750
FELINE ROUSSAC(D4) BONNE D. (53/1) GULBRANSEN B. 2750
FLEUR D'ORIENT VERVA M. (13/1) LAURENT A. 2750
FABELLA MARTENS C. (12/1) MARTENS V. 2775
FILLE A LOLO OUVRIE F. (6,8/1) LACROIX V. 2775
FOR LOVING YOU(Dp) PITON B. (17/1) PITON J.P. 2775
FUSION DE GREZ(Da) GUINOISEAU L. (21/1) LEBLANC F. 2775
23 JUIN 2019-RAMBOUILLET
PRIX FEDERATION NATIONALE (GR B)-15.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.800 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EXPRESS DE BOMO(D4) POU POU G. A. LE BEC J.E. 2800
2 EXO D'EPUISAY(Dp) DONATI L. DONATI R. 2800
3 EDITO SEVEN RAIMBEAUX N. RAIMBEAUX N. 2825
4 EMILION(D4) COIGNARD M. VARIN M. 2800 TNC
5 EQUIN DE GRAVEL(Da) MARIN G. PAUMARD S. 2800
6 EDJO DU MONT VAN EECKHAUTE J. G. MARY P. 2825
7 EVITA MADRIK(Dp) LAMY A. MEUNIER S. 2825
8 ECLAIR DES LANDES LELIEVRE E. HARDY S. 2800
9 EXPLOSIF(D4) DANIELO L. DANIELO L. 2825
DAI EMIR DES LOYAUX(Dp) COURAULT B. COURAULT B. 2800
DAI EL PASO OLLITRAULT P. VIEL V. 2800
DAI EMMA D'ARCY ROUER B. ROUER PH. 2800
DAI ERRATUM DUBOIS E. DUBOIS E. 2825
23 JUIN 2019-RAMBOUILLET
PRIX FEDERATION REGIONALE IDF-HN (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.000 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GALAXY DE CASTELLE LIGNEL X. LIGNEL X. 2000
2 GOUMYA WIND LENOIR M. LENOIR M. 2000
3 GOOD YEAR POISSON P. J. POISSON PH. J. 2000
4 GRETA DAIRPET PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2000
5 GOLDEN CASH BLAVETTE J. BLAVETTE J. 2000
6 GONALDANCE ROUER B. ROUER PH. 2000
7 GAMBLE AND HOPE RAIMBEAUX N. RAIMBEAUX N. 2000
8 GRATTE CIEL ROUSSEL ALAIN. ROUSSEL A. 2000
9 GEM BUISSONAY VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J. 2000 TNC
DAI GUENIEVRE DE BRETT POU POU G. A. POU POU G.A. 2000
DAI GRECO ROMAINE SENET F. SENET F. 2000
DAI GAMIN ARTHENAY LAMY A. RETAUX F. 2000
DAI GIBSON RIFF VAN EECKHAUTE J. VAN EECKHAUTE J. 2000
22 JUIN 2019-MONTIER EN DER
PRIX DE FAGNIERES-11.000 Euros - Attelé. - Course G, 3.000 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GLORIA FRANCE LAURENT A. LAURENT A. 3000
2 GALEO FRANJO DERIEUX R. DERIEUX R. 3000 TNC
3 GUANTANAMERA LEFEVRE D. COLLARD V. 3000
4 GHOST DE BEAULIEU ROUER B. ROUER PH. 3000
5 GINKGO JIEL PITON J. CH. DERSOIR J.L. 3000
6 GRACE DU KASTEL HALLAIS Y. THERON R. 3000
7 GOTHAM JIEL DERSOIR J. L. DERSOIR J.L. 3000
8 GEORGIA DE BELHEME GIARD F. GIARD F. 3000
9 GASTON GAILLARD PITON B. GODEY P. 3000
DAI GEZAYA DE MONGOCHY BRIDAULT N. BRIDAULT N. 3000
DAI GIGI DE CARSI SENET J.F. SENET J.F. 3000
DAI GAOTCHO JIEL VERVA P. Y. DERSOIR J.L. 3000
DAI GRIOTTE DU VIF POU POU G. A. POU POU G.A. 3000
NC GALAXIE DE LINE D'HAENENS N. LAST MLLE L. 3000
20 JUIN 2019-VICHY
PRIX DE NERIS LES BAINS-20.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAMICHEL LUDOIS BOURLIER S. (4/1) BOURLIER S. 2150 1'16"2
2 GASPARD DU PONT ABRIVARD M. (4,9/1) ABRIVARD M. 2150 1'16"3
3 GHOST DES CHARRONS BOILLEREAU J. (64/1) FILOGRASSO J. 2150 1'16"3
4 GALION VOLSIN BLOT E. G. (22/1) BLOT E.G. 2150 1'16"4
5 GULLI LOMIG BONNE D. (15/1) ROGER S. 2150 1'16"5
6 GAMIN D'ARCY DUPERCHE A. (33/1) ROUER PH. 2150 1'16"8
7 GET UP DE VAUVILLE PELTIER S. (21/1) HUGUET G.R. 2150 1'16"8
8 GOLDEN EYE WILLIAM RAFFESTIN J. (4,4/1) RAFFESTIN J. 2150 1'16"8
9 GOLIATH DU CAUX JAMARD F. (33/1) LERENARD L. 2150 1'17"1
DAI GOOD MORNING BIBIS BLAVETTE J. (55/1) BLAVETTE J. 2150
DAI GASTOUNET AUDEBERT E. (9,8/1) AUDEBERT E. 2150
DAI GAMIN DES ISLES GOURGAND C. (21/1) BOURLIER S. 2150
NC GIORGIO D'EVA PELLEROT P. (10/1) PELLEROT F. 2150
NC GENERAL PATTON MARY CH. A. (81/1) MARY C.A. 2150
20 JUIN 2019-VICHY
PRIX DE CHAMBORD-20.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.950 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FREDDY BOY CORMY MICK. (90/1) CORMY M. 2950 1'16"2
2 FALCO DE VANDEL(D4) CORMY Martin (12/1) CORMY M. 2975 1'15"6
3 FAUCON DE L'ALBA(D4) RAFFESTIN J. (3,1/1) RAFFESTIN J. 2975 1'15"8
4 FESTIVAL DE LARRE(D4) BONNE D. (46/1) ROGER S. 2950 1'16"4
5 FRIPON DU JOUR BUSSET TH. (36/1) BUSSET TH. 2975 1'15"9
6 FLASH DE BEAULIEU ROUER B. (67/1) ROUER PH. 2950 1'16"8
7 FLASH OAKS VIDAL G. (61/1) VIDAL G. 2950 1'17"0
8 FLAVIO(D4) BLOT E. G. (28/1) BLOT E.G. 2950 1'17"2
9 FALCO VICI LAMAZIERE L. (134/1) LAMAZIERE L. 2950 1'17"4
DAI FAKIR DU CHATEAU(D4) THOMAS A. (15/1) THOMAS A. 2950
DAI FABAGO DU GERS(D4) CONGARD R. (9,2/1) BAZIRE J.M. 2975
DAI FOX PAPA TANGO(D4) MOTTIER M. (3,3/1) MOTTIER D. 2975
DAI FANGIO DES IRIS PELTIER S. (22/1) LERENARD L. 2975
DAI FILOU DU CORTA(D4) DEVIENNE K. (18/1) ROUBAUD J.M. 2975
DAI FALCON D'OURVILLE(Dp) ABRIVARD M. (16/1) VARIN E. 2975
NC FRISSON D'ANGELY BOILLEREAU J. (104/1) BOUVARD J.M. 2950
17 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
GRAND PRIX LA VOIX DU NORD-17.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.825 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EVEREST DE BLARY(Dp) NEIRINCK F. (6,6/1) GIBON MLLE M. 2850 1'14"6
2 EXTREME STAR IZZO M. (29/1) LENOIR M. 2825 1'15"4
3 DEESSE DU PLESSIS(D4) LENOIR M. (24/1) LENOIR M. 2850 1'14"8
4 ESPRIT OCCAGNES PITON J. CH. (20/1) CURENS G. 2850 1'14"8
5 DIXIE TURGOT(D4) BIAGINI N. (34/1) LE COURTOIS A. 2825 1'15"6
6 EVLA DE VIVE(D4) VERVA M. (9,4/1) VERVA G. 2825 1'15"6
7 CAP EST DE MAI(D4) EBBINGE R. (5,3/1) ENGWERDA J. 2825 1'15"6
8 EXAYRE(D4) KOUBICHE L. (10/1) KOUBICHE L. 2850 1'15"1
9 EMENCOURT BLEQUIN(D4) KOUBICHE J. (13/1) KOUBICHE J. 2850 1'15"4
DAI ELIO PIERJI(D4) ABRIVARD L. CL. (37/1) ABRIVARD L.CL. 2825
DAI ENZO SLIPPER(D4) OUVRIE F. (5,2/1) MEULEBROUK D. 2825
DAI DIAMANT DU NIL(D4) GARANDEAU A. (8,6/1) DOUILLET CH. 2850
NC ELO D'ARCY ROUER B. (64/1) ROUER PH. 2825
NC COPAIN D'HASARD DEPUYDT K. (25/1) DE SOETE MME C. 2825
NC CANNELLE D'AS VERVA L. (38/1) HALLAIS Y. 2850
17 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE (GR A)-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.825 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GROOVE TONIGHT PITON J. CH. CURENS G. 2825 1'18"8
2 GREEN DU POMMEREUX D'HAENENS N. GHEKIERE F. 2825 1'18"8
3 GAGNANT DE BRIKVIL FEELDERS R. HILLEN P. 2825 1'18"9
4 GORAN DE LA BESVRE VERVA PH. VERVA L. 2825 1'19"0
5 GO FAST BEAULIEU ROUER B. ROUER PH. 2825 1'19"2
6 GRINGO DES PISTES VERVA M. MOINON G. 2825 1'19"4
7 GOLO KANTE ROUSSEL N. ROUSSEL N. 2825 1'19"5
DAI GERONIMO STARDUST OUVRIE F. HOUSSIN A. 2825
DAI GRANIT BLANC GUINOISEAU L. LEBLANC F. 2825
DAI GESTAR DU BIGNON HEMERY R. DUPUIS M. 2825
DAI GOLGANEAU DECLERCQ J. R. IBANEZ-FOUCART MME N. 2825
16 JUIN 2019-STRASBOURG
PRIX WOLFBERGER-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.800 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FILLY GALA(D4) MARTENS C. MARTENS V. 2825 1'16"6
2 FLAMBEUR ROYAL MASSEGUIN B. CRIADO F. 2825 1'16"6
3 FABIO FOOT BIZOUX O. HAWAS P. 2825 1'16"7
4 FUTUR ESPOIR DUPERCHE A. DUPERCHE A. 2800 1'17"5
5 FALCON JIEL(Dp) VERVA P. Y. DERSOIR J.L. 2825 1'16"9
6 FALKIR BUIZARDERIE(D4) ROUER B. ROUER PH. 2825 1'17"0
7 FILOU D'EURVAD(D4) GIARD F. GIARD F. 2800 1'17"7
8 FIESTA DU WALLON(Da) MASSCHAELE PH. MASSCHAELE G. 2800 1'17"7
9 FAN D'ARIFANT(Dp) HUE R. ROGER S. 2825 1'17"0
DAI FIRST LADY DE JAL HALLAIS Y. HALLAIS Y. 2800
NC FALESKA BILKIE(D4) DUVALDESTIN C. JUNG F. 2800

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin