FICHE ENTRAINEUR
ROMICH MME J.
ROMICH MME J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 16p 5p (18) 15p 3p 7p 0p 3p 5p 8p 3p
07 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DU PUITS D'ANTIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
18 PARTANTS - 2'06"14 - 3/4- ENC- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- CTE- 1 3/4- 5- 1/2- 4- 1/2- 1 1/4- 3- 14-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) DEMURO C. (5) (4,1/1) SMAGA D. 58 21.5
2 KONIG CHOUCHEN 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (26/1) REGLEY O. 60 23.5
3 GOJI BERRY ENC PERRETTE Q. (14) (7,5/1) PLISSON C. 59 22.5
4 SEMEUR D'ESPOIR 1 3/4 BARZALONA M. (1) (15/1) BONIN (S) A. 59.5 23
5 SEA AND STARS (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (15) (15/1) DOLEUZE G. 59 22.5
6 CHENE BOPPE 3/4 BADEL A. (12) (20/1) CHEVIGNY (S) FX. 60 23.5
7 HURRISEPT CTE BOISSEAU L. (7) (14/1) RICHARD X. 55.5 19
7 THATS NOTALL FOLKS {IRE} CTE SANTIAGO MLLE D. (8) (13/1) AUVRAY MLLE C. 55 18.5
9 EVOCATEUR {GB} (Oe) 1 3/4 CHEMINAUD V. (16) (54/1) DE WAELE D. 56.5 20
10 I SEE YOU 5 CRENEGUY MLLE L. (18) (118/1) ENDALTSEV I. 53 16.5
11 OLIRODIGAN (Aus) 1/2 GUYON M. (6) (16/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 22
12 VIKING QUEST (Aus) 4 CRASTUS A. (9) (10/1) BOUTIN (S) C. 57.5 21
13 DEUX DE CROIXNOIRE 1/2 SMITH J. (17) (45/1) REGLEY O. 51.5 15
14 SIEGFRIED LINE {GER} 1 1/4 FRANCOIS ST. (13) (8/1) PLASSCHAERT JM. 59.5 23
15 DANDY PLACE {IRE} 3 VERON F. (3) (63/1) BEAUNEZ B. 60 23.5
16 SIGN {GER} 14 HAMELIN A. (2) (86/1) ROMICH MME J. 58.5 22
17 PRIME TIME (Oe) BACHELOT T. (11) (14/1) CASTANHEIRA (S) T. 55 18.5
ARR DELICIEUX MOUTARD J. (10) (51/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 22.5
11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA BUTTE AUX GENS D'ARMES-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'45"22 - 1 1/2- 4- ENC- T- 6- 1 1/4- 3- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALFIERI (Oe) GUY F. (5) (4/1) ROSSI F. 68.5 18000 41.5
2 SONG OF LIFE {GB} 1 1/2 GUENET MLLE B. (3) (5,5/1) MARCIALIS A. 65.5 14000 37
3 MY MATE {IRE} 4 ARTU D. (8) (9,5/1) VAN DER MEULEN L. 66.5 18000
4 RADJA (Oe) ENC SARTORI MME S. (6) (9,3/1) SARTORI V. 68.5 18000 32.5
5 WAKY SOL {GER} T MENUET MLLE T. (9) (41/1) ROMICH MME J. 65 14000
6 DAIMYO {GB} 6 ROTH LE VAILLANT G. (1) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 68 22000 39
7 MR SLICKER 1 1/4 BROTHERTON MLLE S. (7) (31/1) HOLLINSHEAD A. 66.5 18000 27
8 ATLANTIK CUP {GER} 3 PESLIER MLLE M. (10) (9,9/1) KLEINKORRES A. 65 14000 33
9 PONTREV 5 LOPEZ LERET MLLE D. (4) (68/1) JESUS S. 65 14000 27
10 PEPITO {IRE} Loin TOUSSAINT A. (2) (83/1) VIEIRA TEIXEIRA MME TP. 65 14000
26 NOVEMBRE 2018-PORNICHET LA BAULE
PRIX AVF LA BAULE (PRIX DE KERLEDE)-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 1'40"61 - 1 1/2- T- 1- CTE- 1 1/4- CTT- CTT- 1/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUMATA BIANCA {IRE} (Aus) SOUMILLON C. (13) (3,3/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 25.5
2 DORA BRUDER 1 1/2 CLAUDIC J. (16) (93,9/1) THIBAULT (S) J. 54.5 24.5
3 BARBASSIONNE (Oe) T ROUSSEL A. (9) (5,9/1) MONNIER (S) F. 59 29
4 FINCH HATTON {GER} 1 SEGUY V. (11) (9,8/1) RENZ A. 60 30
5 CHE ESA (Aus) CTE MENDIZABAL I. (15) (16/1) MONNIER (S) F. 54 24
6 SENATOR FROST (Oe) 1 1/4 SAADI S. (1) (8/1) LEGROS B. 59 29
7 PREMIER AVRIL CTT SANTIAGO MLLE D. (3) (13,4/1) LEGROS B. 54 24
8 GORMLAITH (Oe) CTT BERNARD A. (6) (87,3/1) TATARD A. 54 24
9 IMAGE SECONDE 1/4 LANAVE MLLE M. (10) (47,3/1) LELIEVRE J. F. 53.5 23.5
10 RISE HIT (Aus) 1/4 HAMELIN A. (2) (17,7/1) LE GAL R. 59.5 29.5
11 SHAMATORIO 1/4 SMITH J. (5) (86,8/1) FLEURIE P. 59.5 29.5
12 THE DAY 1/4 CHEVALLIER MLLE C. (4) (33,2/1) DAUCE Y. 55.5 25.5
13 SAPOTILLE (Oe) 1 PERRETTE Q. (8) (27,2/1) BRASME M. 57 27
14 LA FIBROSSI ENC BOUDOT PC. (7) (9,2/1) BOUTIN (S) M. 55.5 25.5
15 WAKY SOL {GER} 2 1/2 BERTO M. (14) (17,2/1) ROMICH MME J. 58.5 28.5
30 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU SQUARE SEVERINE-18000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'49"41 - 4- 1- 5- 2- CTE- 1 1/2- 3/4- T- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLOUD {GER} CAMBALOVA MLLE A. (5) (5,2/1) MONGIL W. 65 28.5
2 TAKE ME HOME (Aus) 4 WEBER MLLE B. (7) (5,2/1) BOCSKAI MME C. 62 28
3 WAKY SOL {GER} 1 CHEYER MLLE P. (10) (7,9/1) ROMICH MME J. 59 28.5
4 PORTALAY 5 BOISGONTIER MME M. (2) (13,7/1) SAUER MME H. 62 28.5
5 KIWI GREEN SUITE {BRZ} 2 PESLIER MLLE M. (3) (10,4/1) SMAGA D. 59 30
6 SIGNS OF PEACE CTE LOPEZ LERET MLLE D. (4) (9,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 61.5 29
7 SHANNOISE 1 1/2 BOURILLON MLLE M. (1) (39/1) LEMARIE T. 60.5 30
8 DANI BLUE 3/4 GUENET MLLE B. (6) (4,5/1) LYON E. 69.5 30
9 ATASHA {GER} T ENGELS MME L.M. (8) (7/1) HICKST W. 60.5 28.5
10 CYELIA 3 BERTIAUX MLLE A. (9) (65,7/1) BENILLOUCHE A. 57.5 18.5
28 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA MONNERIE-20000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR ENZO (Aus) BADEL A. (15) (4,3/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 32
2 ELVIS CHEMINAUD V. (10) (7,9/1) PENOT MLLE S. 56 28.5
3 MAJURA REMY M. (8) (7,1/1) BONIN (S) A. 62.5 30
4 ISACC (Aus) BACHELOT T. (11) (11,2/1) BARBEROT (S) Y. 60 30.5
5 DJOKO (Oe) PACAUT MLLE C. (4) (8,2/1) GHABRI H. 62 30
6 PANAMERAS HAMELIN A. (16) (28,3/1) CASTANHEIRA (S) T. 56.5 32
7 WAKY SOL {GER} HARDOUIN E. (2) (15,9/1) ROMICH MME J. 56 29
8 SPEED OF THOUGHT LEMAITRE A. (9) (11,2/1) TOUX JV. 58 31.5
9 A HEAD AHEAD {GER} (Aus) THOMAS R. (6) (36,1/1) SMRCZEK S. 58 29
10 ZAMIRA MASSIN MLLE A. (7) (74,7/1) CARAYON J. 60.5 31
11 SAPHIRSIDE {IRE} DUPORTE MLLE A. (1) (31,8/1) SMAGA D. 57 32
12 FULL DANCE BARZALONA M. (3) (8,6/1) BONIN (S) A. 57 29
13 MAHER SENORA TRUBLET MLLE M. (5) (35/1) BARBEROT (S) Y. 58 32
14 MOG EDWARDS MICHEL MLLE M. (12) (78,4/1) JUNK (S) A. 56
15 ADMIRALTY ARCH {GB} (Oe) LEFRANC T. (13) (57,1/1) BOUTIN (S) C. 57 25.5
16 IMPERATOR DELOZIER L. (14) (25,9/1) BLUME H. A. 60 31
21 AOUT 2018-LE TOUQUET
PRIX DES HAUTS-DE-FRANCE-12000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'12"50 - 1 1/4- CTE- 1- 3- ENC- 1 1/2- 1/4- 1- 1/4- 5- NEZ- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOM TOMMY (Oe) THOMAS R. (9) (4/1) ADDA (S) P. 53.5 18.5
2 TEXAS BRIGHT MOON (Oe) 1 1/4 BOISSEAU L. (8) (5,2/1) JANSSEN MME C. 55 20
3 AREION {IRE} (Aus) CTE BERTO M. (13) (9,2/1) TALLOIS MLLE P. 59.5 24.5
4 SIR ALLONNE (Oe) 1 CLAUDIC J. (7) (14,7/1) DE WAELE D. 55.5 20.5
5 APOLLONIS 3 BREUX S. (14) (36,9/1) ROELS R. 53 18
6 SUNDERIA ENC STEFAN C. (12) (24,5/1) ALLOUCHE MME S. 57.5 22.5
7 VALLEY KID 1 1/2 SWINNENS MLLE M. (11) (32/1) STAL'T NEERHOF 58 23
8 PAST SINA {GER} 1/4 LECOEUVRE C. (1) (15,2/1) KLEINKORRES A. 59 24
9 CHINESE SOLDIER 1 POIRIER MLLE C. (2) (65,9/1) BRUNEEL B. 54 19
NC DOCTOR FONTENAILLE (Oe) 1/4 BOUTET D. (5) (4,8/1) MENAND S. 60 25
NC SIGN {GER} 5 SMITH J. (3) (10,8/1) ROMICH MME J. 60 25
NC DYLANS VERSE {IRE} NEZ BEKAERT L. (6) (49,7/1) HERMANS A. 59.5 24.5
NC SIGNS OF SUCCESS {IRE} 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (10) (26,1/1) HENDRIKS MME J. 54.5 19.5
NC DIC SHUFFLE (Oe) 1/2 POLLI A. (4) (36,4/1) LE GAL R. 51 15.5
07 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA VERONNE-19000-Plat - A Réclamer Course E - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1'57"26 - 1 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 1/2- 3- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BOWL FOULON MLLE A. (3) (1,3/1) ROSSI F. 56 14000 34.5
2 NEVER CAUGHT {USA} 1 3/4 PERRETTE Q. (2) (11,2/1) CERULIS S. 58 14000 30.5
3 WAKY SOL {GER} 1 3/4 MOLINS MLLE A. (1) (18,5/1) ROMICH MME J. 56 14000
4 METROPOL {IRE} (Oe) 2 1/2 SMITH J. (4) (4,4/1) ROUGET (S) JC. 56 14000 36
5 BY THE LAW {GB} (Oe) 1/2 CLAUDIC J. (7) (52/1) ALIMPINISIS G. 56 14000
6 VETTORI RULES {GB} (Oe) 3 PANICUCCI F. (5) (35,2/1) GAY KELLEWAY MLLE M. 56 14000
7 VIEILLE SORCIERE 5,5 SILVERIO J. L. (6) (45,2/1) SAUTER MME P. 57.5 22000
05 AOUT 2018-VITTEAUX
PRIX ENTREPRISE ROGER MARTIN (PRIX CHARLES CHARGRASSE)-6000-Plat - Course G - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'52"09 - 3- 3/4- 1 1/2- 1- 1/2-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUFFTARD LE LAY MLLE A. (5) AUDOUIN B. 60 21
2 CAT GE (Aus) 3 PROIETTI L. (1) SCHIESTEL FILS J. 60 18.5
3 AILE AGILE 3/4 MANDEL G. (6) JUTEAU MME I. 58.5 15.5
4 ERNIE (Aus) 1 1/2 AURAY R. (4) FORESI F. 59 15
5 BALU {GB} 1 BREUX S. (3) ROMICH MME J. 58
6 LADY QUATZ (Oe) 1/2 SANTANGELO C. (2) HILLIS JD. 57.5
04 JUILLET 2018-DEAUVILLE
PRIX DE MORICAND-16000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'59"37 - 4,5- 3/4- T- 2- T- 2- 3/4- T- 1/2- 3/4- CTE- 6- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BOWL GUY F. (6) (4,6/1) BROGI S. 68 12000 34.5
2 GOLDEN FRIENDS 4,5 MADAMET A. (11) (12,3/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 63.5 8000 29
3 MENARDAIS 3/4 PLAT MLLE M. (14) (9,7/1) CAULLERY N. 68.5 10000 30.5
4 TOUR {GB} (Aus) T ROTH LE VAILLANT G. (4) (66,5/1) NIGGE (S) M&S. 65 8000 22
5 METROPOL {IRE} (Aus) 2 ARTU D. (3) (3,6/1) VERMEULEN (S) F. 68 12000 37
6 SKY BOLT (Oe) T MENGES MME P. (9) (6,3/1) MENGES ANTOINE MME P. 70 12000 33.5
7 FAIR TRADE {GER} 2 COLLET-VIDAL MLLE C. (5) (24,4/1) COLLET (S) ROB. 68.5 10000 29.5
8 WAKY SOL {GER} 3/4 WEBER MLLE B. (12) (17,1/1) ROMICH MME J. 68 12000
9 MASTERBLASTER T LOTOUT P. (13) (55,8/1) LOTOUX (S) C. 65 8000 22.5
NC DAISY BERE (Aus) 1/2 DESESPRINGALLE MR A. (1) (7,8/1) RENK MLLE B. 66.5 12000
NC NEW WAY (Oe) 3/4 MERGIRIE Y. (8) (62,8/1) CAULLERY N. 65 8000 27
NC EL DONNO {IRE} (Oe) CTE GUINEHEUX THOMAS (7) (84,1/1) BERTIN J. 65 8000 16.5
NC MONSIEUR CANNIBALE (Oe) 6 WINDRIF MR T. (10) (25/1) CAULLERY N. 65 8000 22
NC CANDY REAL {USA} (Aus) 3/4 MENUET MLLE T. (2) (57,7/1) ROSA MME A. 65 8000
25 JUIN 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL DE GRACE-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'13"83 - 3- 3 1/2- T- 4- 3/4- 3 1/2- 1/2- 20- 9- NEZ- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POINT BLANK {GER} (Aus) MICHEL MLLE M. (12) (4,1/1) STEINBERG MME S. 59 12000
2 COSMIC VISION (Aus) 3 GUITRAUD C. (10) (11,1/1) LIBAUD (S) E. 57.5 10000 27.5
3 SIGN {GER} 3 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (106/1) ROMICH MME J. 54.5 8000
4 MAGIC MYSTERY {GB} T CHESNEAU A. (8) (2,9/1) BOTTI (S) A&G. 59 12000 36.5
5 WITCHCRAFT (Aus) 4 LARENAUDIE N. (13) (47,8/1) ADDA (S) P. 56 8000 26.5
6 HERISHEF (Oe) 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (9,3/1) PAYSAN N. 59 12000 25.5
7 NEW WAY 3 1/2 MONTEIRO J. (7) (16,5/1) CAULLERY N. 58 8000 28.5
8 QUILIANO {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (6,9/1) BOUTIN (S) M. 57.5 10000 33
9 GYSAGA (Aus) 20 GROSSO MLLE L. (4) (8,3/1) HICKST W. 56 10000 26.5
NC NEVER WITHOUT YOU 9 BARBAUD K. (3) (75,1/1) DEMERCASTEL P. 59 12000 22.5
NC UNA CHICA NEZ LEBRETON E. (2) (63,4/1) LE GAL R. 57.5 12000
NC CARTAGENA {IRE} 30 PELLETAN M. (1) (99,5/1) LUKA V. 54.5 8000

page n°1/12
début    page précédente    page suivante    fin