FICHE ENTRAINEUR
ROGER VARIAN
ROGER VARIAN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 16p 3p 2p 4p 2p 1p 1p 1p 4p 1p 19p 2p
19 JUIN 2020-GB-ASCOT
Commonwealth Cup (Group 1) (British Champions Series)-294117-Plat-3 ans-1200m-Course A - Piste Turf
16 PARTANTS - 1 1/2 - 2 1/2 - 1/5 - 1 3/4 - 1/5 - 1 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN HORDE {IRE} KIRBY A.E. (10) (6,5/1) COX C. 57
2 KIMARI {USA} 1 1/2 DETTORI Lan. (11) (5,2/1) WESLEY A WARD 56
3 VENTURA REBEL {GB} 2 1/2 HAMILTON Ton. (14) (86/1) FAHEY R. 57
4 ROYAL COMMANDO {IRE} 1/5 SHOEMARK K. (13) (99/1) CHARLES HILLS 57
5 MILLISLE {IRE} 1 3/4 MARQUAND T. (8) (8,9/1) MRS JOHN HARRINGTON 56
6 ROYAL CRUSADE {GB} 1/5 BUICK Wil. T. (16) (10/1) APPLEBY C. 57
7 SOUTHERN HILLS {IRE} 1 1/4 DE SOUSA S. (15) (43/1) A P O'BRIEN 57
8 PISTOLETTO {USA} (Oe) Enc TUDHOPE D. (17) (49/1) A P O'BRIEN 57
9 ROYAL LYTHAM (Oe) COSGRAVE P. (5) (26/1) A P O'BRIEN 57
10 SHADN {IRE} MURPHY O. (9) (35/1) ANDREW BALDING 56
11 LOPE Y FERNANDEZ {IRE} MOORE Rya. L. (1) (4,4/1) A P O'BRIEN 57
12 DUBAI STATION {GB} CURTIS Ben A. (3) (50/1) K R BURKE 57
13 LES HOGUES {IRE} KELLY SH. (7) (43/1) GEORGE BAKER 56
14 ABERAMA GOLD {GB} GRAY S. (2) (90/1) DALGLEISH K. 57
15 MUMS TIPPLE {IRE} LEVEY S. (4) (27/1) HANNON R. 57
16 PIERRE LAPIN {IRE} ATZENI And. (6) (5,4/1) ROGER VARIAN 57
19 JUIN 2020-GB-ASCOT
Hardwicke Stakes (Group 2)-147058-Plat-4 ans et Plus-2390m-Course A - Piste Turf
9 PARTANTS - 2 1/2 - 1 3/4 - 1/2 - 1/5 - Nez - 1/2 - 5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANNY LOGAN {IRE} DETTORI Lan. (8) (7,8/1) JOHN GOSDEN 56
2 ALOUNAK 2 1/2 MURPHY O. (1) (23/1) ANDREW BALDING 57.5
3 DEFOE {IRE} 1 3/4 ATZENI And. (5) (6,8/1) ROGER VARIAN 57.5
4 HAMISH {GB} 1/2 DOYLE Jam. W. (9) (9,6/1) WILLIAM HAGGAS 57.5
5 ANTHONY VAN DYCK {IRE} 1/5 MOORE Rya. L. (6) (2,9/1) A P O'BRIEN 57.5
6 ELARQAM {GB} Nez CROWLEY Jam. V. (7) (3,4/1) JOHNSTON M. 57.5
7 MORANDO 1/2 DE SOUSA S. (11) (10/1) ANDREW BALDING 57.5
8 COMMUNIQUE {IRE} 5 FANNING J. (10) (49/1) JOHNSTON M. 57.5
9 EAGLES BY DAY {IRE} TUDHOPE D. (3) (63/1) MICHAEL BELL 57.5
19 JUIN 2020-GB-ASCOT
Albany Stakes (Group 3) (Fillies)-52941-Plat- Femelles -2 ans-1200m-Course A - Piste Turf
13 PARTANTS - 6 - 1/3 - 1 - 1/2 - 1/2 - 2 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANDALLA {IRE} CURTIS Ben A. (14) K R BURKE 57
2 SETARHE {IRE} 6 ATZENI And. (6) ROGER VARIAN 57
3 MOTHER EARTH {IRE} 1/3 MOORE Rya. L. (5) A P O'BRIEN 57
4 UNDERTAKE {GB} 1 EGAN Dav. (12) ROGER VARIAN 57
5 VALPOLICELLA {GB} 1/2 RYAN R. (13) PAUL & OLIVER COLE 57
6 WILLABELL {USA} 1/2 DETTORI Lan. (1) JOHN GOSDEN 57
7 GOLDEN MELODY {IRE} 2 1/2 DOYLE Jam. W. (2) WILLIAM HAGGAS 57
8 MARIANCE {GB} 1 HORNBY R. (10) JONATHAN PORTMAN 57
9 MAHALE {GB} MURPHY O. (4) CHANNON M. 57
10 FLYING ALETHA {USA} (Oe) BUICK Wil. T. (3) WESLEY A WARD 57
11 FOLLOW SUIT {IRE} KENIRY L. (11) COX C. 57
12 CIRRUS {GB} DOBBS P. (7) HANNON R. 57
13 BONNE VITESSE {IRE} TUDHOPE D. (9) ELLISON B. 57
18 JUIN 2020-GB-ASCOT
Sandringham Stakes (Handicap) (Fillies)-70588-Plat Handicap- Femelles -3 ans-1600m-Course B - Piste Turf
15 PARTANTS - 1 1/4 - 1/3 - 1 1/4 - Nez - 3/4 - 1 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONASSIS {IRE} TURNER H. (1) CHARLIE FELLOWES 51
2 WALIYAK 1 1/4 EGAN Dav. (18) ROGER VARIAN 52.5
3 DUBAI LOVE {GB} 1/3 DETTORI Lan. (11) SAEED BIN SUROOR 60.5
4 TIRITOMBA {IRE} 1 1/4 QUINN J. (13) PALMER H. 51
5 DECLARED INTEREST {GB} Nez BENTLEY H. (6) RALPH BECKETT 51.5
6 HUBOOR {IRE} 3/4 CROWLEY Jam. V. (7) JOHNSTON M. 56
7 SOFFIKA {IRE} 1 1/4 MOORE Rya. L. (16) SIR MICHAEL STOUTE 58.5
8 AL RASMAH {IRE} Enc ATZENI And. (17) FAHEY R. 53
9 ODYSSEY GIRL {IRE} (Aus) DE SOUSA S. (10) RICHARD SPENCER 51.5
10 ALABAMA WHITMAN {GB} MURPHY O. (8) RICHARD SPENCER 56.5
11 SEPARATE {GB} (Oe) LEVEY S. (5) HANNON R. 59
12 NIGHT COLOURS {IRE} NICHOLLS MLLE M. (3) SIMON & ED CRISFORD 60.5
13 MRS UPJOHN (Aus) DOYLE MLLE Hol. (9) WATSON A. 51
14 KALSARA {GB} DA SILVA R. (15) ANDREW BALDING 51
ARR AFRICAN DREAM {GB} O'NEILL K. (14) JOHN GOSDEN 51
18 JUIN 2020-GB-ASCOT
Britannia Stakes (Heritage Handicap) (Colts & Geldings)-70588-Plat Handicap-Poulains-3 ans-1600m-Course B - Piste Turf
22 PARTANTS - 4 1/2 - 4 - 1/5 - Nez - 1/3 - 1 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHALOOSY {IRE} CROWLEY Jam. V. (19) ROGER VARIAN 58
2 FINEST SOUND {IRE} 4 1/2 ATZENI And. (17) SIMON & ED CRISFORD 55
3 CHEROKEE TRAIL {USA} 4 MOORE Rya. L. (2) JOHN GOSDEN 58
4 ENEMY {GB} 1/5 MURPHY O. (21) JOHN GOSDEN 56
5 TORO STRIKE {USA} Nez HAMILTON Ton. (26) FAHEY R. 58
6 OVERWRITE {IRE} 1/3 TURNER H. (10) JOHNSTON M. 54
7 GREAT AMBASSADOR {GB} 1 1/2 BENTLEY H. (20) RALPH BECKETT 55.5
8 ESHAASY {GB} 1 HAVLIN Rob. (23) JOHN GOSDEN 56
9 HARRISON POINT DOYLE MLLE Hol. (27) WATSON A. 56
10 PATH OF THUNDER {IRE} (Aus) BUICK Wil. T. (9) APPLEBY C. 57
11 GLASVEGAS {IRE} (Oe) RODRIGUEZ C. (13) DALGLEISH K. 57.5
12 DUBAI MIRAGE {IRE} (Aus) FALLON C. (3) SAEED BIN SUROOR 57
13 KONDRATIEV WAVE {IRE} (Aus) CURTIS Ben A. (25) CARROLL T. 58
14 AMAYSMONT {GB} EGAN Dav. (7) FAHEY R. 54.5
15 STARCAT {GB} MCDONALD P.J. (1) MORRISON H. 58
16 ZIGGLE POPS {GB} LEVEY S. (16) HANNON R. 57
17 WORLD TITLE {IRE} SHOEMARK K. (12) WATSON A. 55.5
18 SUN POWER DE SOUSA S. (15) HANNON R. 60.5
19 HE'S A KEEPER {IRE} KINGSCOTE R. (6) DASCOMBE T. 56.5
20 VERBOTEN {IRE} DETTORI Lan. (18) JOHN GOSDEN 58.5
21 SHARED BELIEF {IRE} TUDHOPE D. (11) WATSON A. 57.5
22 ALL YOU WISH {GB} PROBERT Dav. (4) ANDREW BALDING 54.5
18 JUIN 2020-GB-ASCOT
Jersey Stakes (Group 3)-70588-Plat-3 ans-1400m-Course A - Piste Turf
13 PARTANTS - 1/2 - 3 1/4 - 1/2 - 2 - 1 1/4 - 3 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOLATHAM {GB} CROWLEY Jam. V. (5) (8,8/1) ROGER VARIAN 57.5
2 MONARCH OF EGYPT {USA} 1/2 MOORE Rya. L. (6) (7,5/1) A P O'BRIEN 57.5
3 SYMBOLIZE {IRE} 3 1/4 PROBERT Dav. (14) (69/1) ANDREW BALDING 57.5
4 ROPEY GUEST {GB} 1/2 QUEALLY T. (1) (41/1) GEORGE MARGARSON 57.5
5 CELESTIN (Aus) 2 DOYLE Jam. W. (2) (5,1/1) CHAPPET F. 57.5
6 KING LEONIDAS {GB} 1 1/4 DETTORI Lan. (15) (2,2/1) JOHN GOSDEN 57.5
7 FINAL SONG {IRE} 3 1/4 BUICK Wil. T. (13) (10/1) SAEED BIN SUROOR 56
8 LORD OF THE LODGE {IRE} 1 1/4 CURTIS Ben A. (3) (20/1) K R BURKE 57.5
9 MYSTERY POWER {IRE} DE SOUSA S. (12) (22/1) HANNON R. 57.5
10 ABOVE MURPHY O. (10) (71/1) WATSON A. 57.5
11 MISTER SNOWDON {GB} KELLY SH. (9) (29/1) RICHARD HUGHES 57.5
12 KING OF ATHENS {USA} LEVEY S. (11) (57/1) A P O'BRIEN 57.5
13 VENTURA LIGHTNING HAMILTON Ton. (8) (101/1) FAHEY R. 57.5
18 JUIN 2020-GB-ASCOT
Wolferton Stakes (Listed Race)-58823-Plat-4 ans et Plus-2000m-Course A - Piste Turf
13 PARTANTS - 2 1/4 - 1/2 - 1/3 - Enc - 3 1/2 - 1 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUNTAIN ANGEL {IRE} DOYLE Jam. W. (5) ROGER VARIAN 58.5
2 SIR DRAGONET {IRE} 2 1/4 MOORE Rya. L. (7) A P O'BRIEN 58.5
3 REGAL REALITY {GB} 1/2 CROWLEY Jam. V. (11) SIR MICHAEL STOUTE 58.5
4 PRINCE EIJI {GB} 1/3 ATZENI And. (16) ROGER VARIAN 58.5
5 EXTRA ELUSIVE {GB} Enc WATSON Jas. (6) ROGER CHARLTON 58.5
6 FOX TAL {GB} 3 1/2 DE SOUSA S. (2) ANDREW BALDING 58.5
7 MOUNTAIN HUNTER {USA} 1 3/4 COSGRAVE P. (13) SAEED BIN SUROOR 60
8 WALKINTHESAND {IRE} 1 DOBBS P. (1) HANNON R. 58.5
9 KING OTTOKAR SHOEMARK K. (8) CHARLIE FELLOWES 58.5
10 FOREST RANGER {IRE} HAMILTON Ton. (4) FAHEY R. 58.5
11 COCKALORUM {IRE} (Oe) RODRIGUEZ C. (12) FELL R. 58.5
12 DREAM CASTLE {GB} (Aus) BUICK Wil. T. (10) SAEED BIN SUROOR 58.5
13 CROSSED BATON {GB} (Aus) DETTORI Lan. (9) JOHN GOSDEN 60
17 JUIN 2020-GB-ASCOT
Copper Horse Handicap-41176-Plat Handicap-4 ans et Plus-2800m-Course B - Piste Turf
16 PARTANTS - 3 1/4 - 1/2 - 3/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1/5 - 4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUJAIRA PRINCE {IRE} ATZENI And. (16) ROGER VARIAN 59
2 SELINO {GB} (Oe) 3 1/4 MURPHY O. (9) FANSHAWE J. 58
3 ALMANIA {IRE} 1/2 CROWLEY Jam. V. (19) DAVID SIMCOCK 58
4 THEMAXWECAN {IRE} 3/4 DOYLE Jam. W. (14) JOHNSTON M. 60.5
5 FLOATING ARTIST {GB} 3/4 DOBBS P. (10) HANNON R. 61.5
6 RANCH HAND {GB} 1 1/4 PROBERT Dav. (8) ANDREW BALDING 59
7 COLLIDE {GB} 1/5 MOORE Rya. L. (2) PALMER H. 62
8 ALRIGHT SUNSHINE {IRE} 4 TUDHOPE D. (7) DALGLEISH K. 61.5
9 HERE AND NOW {GB} BENTLEY H. (12) RALPH BECKETT 58.5
10 ERNESTO {GER} CURTIS Ben A. (6) IAN WILLIAMS 61
11 EDDYSTONE ROCK {IRE} KIRBY A.E. (15) JOHN BEST 58.5
12 AMAZING RED {IRE} FALLON C. (17) DUNLOP E. 59
13 DUBAI HORIZON {IRE} (Oe) BUICK Wil. T. (11) SAEED BIN SUROOR 61
14 SHAILENE {IRE} DE SOUSA S. (1) ANDREW BALDING 61
15 HOCHFELD {IRE} FANNING J. (4) JOHNSTON M. 58.5
16 DEAL A DOLLAR {GB} (Oe) DONOHOE STE. (3) DAVID SIMCOCK 59
17 JUIN 2020-GB-ASCOT
Royal Hunt Cup (Heritage Handicap)-88235-Plat Handicap-3 ans et Plus-1600m-Course B - Piste Turf
23 PARTANTS - 1 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 3 1/4 - 1/3 - 1/3 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK VISION {IRE} BUICK Wil. T. (11) JOHNSTON M. 57.5
2 MONTATHAM {GB} 1 1/4 O'NEILL DA. (5) WILLIAM HAGGAS 56
3 POGO {IRE} 1/2 SHOEMARK K. (23) CHARLES HILLS 60
4 VALE OF KENT {IRE} 1 1/4 FANNING J. (12) JOHNSTON M. 61
5 BALTIC BARON {IRE} (Aus) 3 1/4 TUDHOPE D. (19) O'MEARA D. 56
6 BELL ROCK {GB} 1/3 MURPHY O. (10) ANDREW BALDING 59
7 AFAAK {GB} 1/3 FALLON C. (18) CHARLES HILLS 60.5
8 RAISING SAND {GB} 1/2 CURRIE N. (3) OSBORNE J. 61
9 QAYSAR MOORE Rya. L. (22) HANNON R. 61
10 ALRAJAA {GB} CROWLEY Jam. V. (13) JOHN GOSDEN 61.5
11 LORD TENNYSON {GB} DETTORI Lan. (14) JOHN GOSDEN 61
12 FOX POWER {IRE} DOBBS P. (7) HANNON R. 57
13 KYNREN {IRE} CURTIS Ben A. (15) BARRON D. 61
14 FOX CHAMPION {IRE} LEVEY S. (17) HANNON R. 61
15 CARDSHARP {GB} KIRBY A.E. (1) JOHNSTON M. 61
16 WHAT'S THE STORY {GB} (Aus) RODRIGUEZ C. (16) DALGLEISH K. 61
17 BEATBOXER {USA} DOYLE Jam. W. (2) JOHN GOSDEN 57
18 PETRUS {IRE} (Aus) DWYER M. (20) BRIAN MEEHAN 56.5
19 WILLIE JOHN {GB} ATZENI And. (4) ROGER VARIAN 59.5
20 INDEED {GB} KENIRY L. (8) FFRENCH DAVIS D. J. S. 61
21 WALHAAN {IRE} KINGSCOTE R. (9) IAN WILLIAMS 56
22 WARGRAVE {IRE} COSGRAVE P. (21) GEORGE BAKER 58.5
23 FOX PREMIER {IRE} DE SOUSA S. (24) ANDREW BALDING 56
17 JUIN 2020-GB-ASCOT
Silver Royal Hunt Cup Handicap (A Consolation Race For The Royal Hunt Cup)-41176-Plat Handicap-3 ans et Plus-1600m-Course B - Piste Turf
22 PARTANTS - 3/4 - 1 - 1/2 - 1 3/4 - 1/3 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR BUSKER {IRE} MURPHY O. (18) WILLIAM KNIGHT 61.5
2 SALAYEL {GB} 3/4 ATZENI And. (17) ROGER VARIAN 60
3 ALTERNATIVE FACT {GB} 1 DETTORI Lan. (21) DUNLOP E. 59
4 ALMUFTI {GB} 1/2 DOYLE Jam. W. (19) PALMER H. 59.5
5 RED BOND {IRE} 1 3/4 RODRIGUEZ C. (12) DALGLEISH K. 60
6 PRESIDENTIAL {IRE} 1/3 KELLY SH. (14) FELL R. 58.5
7 MAYDANNY {IRE} 1/2 CROWLEY Jam. V. (5) JOHNSTON M. 59
8 OUZO {GB} 3/4 MOORE Rya. L. (24) HANNON R. 59.5
9 DEAN STREET DOLL {IRE} WATSON Jas. (3) MENUISIER D. 60.5
10 NICKLAUS {GB} MARQUAND T. (20) WILLIAM HAGGAS 60
11 BRIAN EPSTEIN {IRE} DOBBS P. (8) HANNON R. 61
12 PLANTADREAM {GB} O'NEILL K. (16) JOHN BEST 61
13 AMBASSADORIAL {USA} EGAN Joh. (11) JANE CHAPPLE-HYAM 59
14 SUCELLUS {GB} CURTIS Ben A. (7) FELL R. 59
15 HOME BEFORE DUSK {GB} (Aus) SANDERSON B. (15) DALGLEISH K. 61.5
16 HORTZADAR {GB} TUDHOPE D. (2) O'MEARA D. 60
17 UNIVERSAL GLEAM {GB} PROBERT Dav. (1) DALGLEISH K. 61
18 SMILE A MILE {IRE} FANNING J. (23) JOHNSTON M. 60
19 SO BELOVED {GB} NOLAN DAV. (6) O'MEARA D. 61
20 BRAINS {IRE} (Oe) CURRIE N. (9) OSBORNE J. 60.5
21 ZHUI FENG {IRE} (Aus) DWYER M. (22) AMANDA PERRETT 61
ARR GORING {GER} (Oe) DOBIE MME G. (10) EVE JOHNSON HOUGHTON 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin