FICHE ENTRAINEUR
PROIETTI L.
PROIETTI L.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 7p 2p 2p 4p 14p 12p Tp 5p 7p 2p
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX LOUIS DE LEUSSE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
7 PARTANTS - 2'38"85 - 3- CTE- 1/2- 5 1/2- 1 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANNEEFF BARZALONA M. (1) (2,2/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 33
2 LADY MANA 3 BOUTIN Hug. (7) (15/1) CESANDRI (S) M. 57.5 33
3 NIKKALUOKTA CTE VELON MLLE M. (4) (3,4/1) GAUVIN (S) JP. 59 34.5
4 LINARIA 1/2 ORANI ANT. (6) (5,4/1) CESANDRI (S) M. 58 33.5
5 CANDYMAN 5 1/2 PICCONE T. (5) (13/1) VOLLMER MME Y. 56.5 32
6 BORGHAL 1 3/4 MANGIONE R. (3) (9,4/1) BIETOLINI G. 57 32.5
7 LEGACY RECONCE (Oe) 2 1/2 CHEYER MME Per. (2) (48/1) PROIETTI L. 51 25.5
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES TERREAUX-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'42"49 - 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEEPY SUZY VELON MLLE M. (1) (7,8/1) ESCUDER C. 58.5 27.5
2 HOOLONG 3/4 MAILLOT S. (4) (10/1) PROIETTI L. 59.5 28.5
3 SICILIA (Oe) 1/2 PICCONE T. (15) (8,1/1) VOLLMER MME Y. 59 28
4 FALCON ENC MADAMET A. (9) (8,4/1) GUILBERT N. 58.5 27.5
5 I'M ON MY WAY (Oe) 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (11) (38/1) BENTLEY MME N. 57 26
6 COLBY CHOP 1 1/4 RUIS S. (12) (17/1) MIKHALIDES (S) E. 56 25
7 GREY BELLE (Oe) 1 1/4 MARIE Benj. (2) (5,3/1) BOSSERT B. 58.5 27.5
8 MARGUNS 1/2 TRULLIER T. (7) (12/1) JUTEAU MME I. 56 25
9 TOUTELUSIVE (Oe) 1/4 HARDOUIN E. (10) (27/1) PLANARD M. 58 27
10 BREIZH MOON 1/2 BOUTIN Hug. (6) (21/1) CESANDRI (S) M. 60 29
11 LORLISALSA 1 1/4 ORANI ANT. (14) (16/1) EVENO S. 57 26
12 O'MONERIE (Oe) POUCHIN A. (8) (13/1) PERRET (S) N. 58 27
13 PITRIZZA SEGUY V. (16) (29/1) MIKHALIDES (S) E. 60 29
14 SAGE DREAM {IRE} (Oe) CHEYER MME Per. (5) (8,2/1) BRENCKLE A. 59.5 28.5
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX D'AINAY-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1'42"54 - 1- 1/2- CTE- CTE- CTT- ENC- CTT- 1 1/4- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET FEELING PIMBONNET R. (11) (23/1) PIMBONNET M. 59 23.5
2 OPERA 1 MAILLOT S. (4) (29/1) PROIETTI L. 57.5 22
3 CHONATA 1/2 LECOEUVRE C. (12) (26/1) EBERLE B. 55.5 20
4 JOYEUSE DE ROMAY CTE MOSSE A. (3) (10/1) FORESI F. 58 22.5
5 LOVE AFFAIR (Aus) CTE MOUTARD Jer. (14) (16/1) PENOT MME S. 58 22.5
6 LONG STORY SHORT CTT RUIS S. (15) (21/1) MIKHALIDES (S) E. 57 21.5
7 TOPINAMBUR ENC CLAUDIC J. (9) (16/1) RECHER B. 60 24.5
8 GALALITHE (Oe) CTT BERGE C. (2) (5,9/1) HERNON G. 58.5 23
9 TURTLE CHOPE (Oe) 1 1/4 BOUTIN Hug. (10) (7,8/1) CESANDRI (S) M. 58 22.5
10 JOHN STYLE (Aus) NEZ FLANDRIN B. (16) (42/1) PIMBONNET M. 56 20.5
11 TO BE QUEEN 1 1/4 BACHELOT T. (5) (10/1) BELLANGER (S) N. 58.5 23
12 LES ALDUDES (Aus) GRANDIN M. (6) (27/1) SIGAUD P. 59 23.5
13 GOLDEN BEACH {GB} VELON MLLE M. (8) (4,6/1) PLANARD M. 56.5 21
14 TICKLISH MARIE Benj. (7) (12/1) MATTER MME G. 51.5 16
15 LAWRENCE VERON F. (1) (45/1) NADOR P. 51 15.5
16 MAKHZEN (Aus) SIVAN MME Mel. (13) (36/1) FORESI F. 53 17.5
08 JUIN 2024-WISSEMBOURG
PX RACE AND CARE - PX RADIO DKL - E.5/5 " DERBY 5 WISS (PX CRED-13500-Plat - 4 et 5 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3'31"26 - 6- 3/4- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUDGELAND {AQ} GUY F. FOUASSIER A. 67.5
2 KAFEINE {AQ} 6 HONDIER Jad FOUASSIER A. 63.5
3 KARNAVAL POINT {AQ} 3/4 MOUCHELET MR L. MERIENNE (S) H. 67
4 KESSERA RECONCE {AQ} 3/4 PLASSARD J. PROIETTI L. 64.5
5 KISS MISS {AQ} 3 1/2 WEBER MME B. MARSCH MME S. 63
01 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DU PAVILLON-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'36"03 - 1- 1- TET- 1 3/4- CTT- CTE- 1/2- 2- ENC- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEEDESREVES (Oe) RUIS S. (14) (7/1) CESANDRI (S) M. 58.5 21
2 REGINA LILLIE 1 MARIE Benj. (3) (33/1) MATTER MME G. 60 22.5
3 AMIATA (Oe) 1 LECOEUVRE C. (1) (3,9/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
4 LE HOULME TET MOSSE G. (8) (7/1) GRUBER MME P. 57 19.5
5 DARENIX 1 3/4 CONGIU G. (4) (14/1) CURY MME E. 52.5 15
6 CROCUS BORGET CTT HONORAT MME L. (11) (15/1) SANGLARD A. 57 19.5
7 LADYBUG {IRE} CTE CHUETTE MLLE S. (6) (22/1) DOMMINGER MME D. 55.5 18
8 BRAZING 1/2 VERON F. (13) (17/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 57 19.5
9 WELL DE VINDECY (Aus) 2 PICCONE T. (9) (6,1/1) COELHO A. 58 20.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) ENC DAIFI MME A. (7) (15/1) MARTINON C. 58.5 21
11 MOODY CHOP 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (10) (56/1) SCHIESTEL M. 52.5 15
12 FETE JOYEUSE POUCHIN A. (2) (17/1) EVENO S. 57 19.5
13 CALAS QUEEN ROMARY MME M. (15) (23/1) ROSCHI W. 56.5 19
14 LOVELY DOLLY (Aus) HARDOUIN E. (12) (46/1) PROIETTI L. 55 17.5
01 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DE REBUFER-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - 1'23"61 - ENC- ENC- 1/2- ENC- CTT- NEZ- 1/2- NEZ- 2- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIJJLEE {USA} BACHELOT T. (10) (5,4/1) BELLANGER (S) N. 57 26
2 NOBLE AMBER ENC PACAUT MME Cor. (8) (6,1/1) ESCUDER C. 57 26
3 HY DREAM (Oe) ENC BARZALONA M. (2) (4/1) CHOTARD R. 60 29
4 RED NUDE ROUGE {GB} 1/2 EON MLLE M. (11) (12/1) SPEICHER T. 57.5 26.5
5 SYMBOLE ENC LEMAITRE A. (7) (12/1) VERMEULEN (S) F. 60 29
6 TOPINAMBUR CTT MOLINS MME Amb. (6) (13/1) RECHER B. 55.5 24.5
7 JOHN STYLE (Aus) NEZ GERMAIN MLLE M. (12) (37/1) PIMBONNET M. 51.5 20.5
8 RISKI CHOPE (Aus) 1/2 VERON F. (4) (56/1) LABATE (S) S. 52.5 21.5
9 ZANTARIO {GER} NEZ VELON MLLE M. (3) (20/1) GOUDOT B. 55.5 24.5
10 MAGGIE'S TERN {IRE} 2 LECOEUVRE C. (5) (39/1) BONNEFOY (S) Y. 59 28
11 EL PROFESSOR CHOP CTT ORANI ANT. (9) (17/1) PARIZE J. 53.5 22.5
12 MURRAYFIELD HARDOUIN E. (13) (15/1) PROIETTI L. 52 21
13 D DAY MAN PICCONE T. (1) (9,3/1) CAULLERY N. 57 26
20 MAI 2024-CHATILLON
PRIX GENERAL DE SAINT-DIDIER-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3'32"30 - 1- CTT- 1 1/4- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HE'S A ROCK STAR {IRE} (Oe) CARBONI Luc. (6) JUTEAU MME I. 58 19
2 FETE JOYEUSE 1 FLAMENT B. (2) EVENO S. 54.5 20
3 EXHIT (Oe) CTT MOSSE A. (1) PIMBONNET M. 58 23
4 MASTER LIGHT 1 1/4 GUILLOTEAU Axi. (5) PHILIPPON MME R. 56 22.5
5 EUSTACHE (Aus) ENC PUILLET-RODA Emi. (3) AUGUSTIN F. 59 17
TJ LOVELY DOLLY (Aus) HONORAT MME L. (4) PROIETTI L. 54.5 17.5
20 MAI 2024-WISSEMBOURG
PRIX LAEUFFER ENERGIES RENOUVELABLES (GROUPAMA)-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 2'32"73 - 1 1/2- 2- 4- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUPPES BAZIRE P. (5) GEISLER G. 58
2 WINDERMERE 1 1/2 LEFEBVRE F. (4) VOLLMER MME Y. 56
3 LENNY 2 CHUETTE MLLE S. (2) ZIMMER A. 58
4 PASSAGE MESLAY (Aus) 4 WEISSMEIER MME E. (3) WEISSMEIER FX. 58 27.5
5 LEGACY RECONCE (Oe) 18 LOPES DUARTE Nun. M. (1) PROIETTI L. 56.5
20 MAI 2024-CHATILLON
PRIX MUNET-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'51"00 - 3/4- 6 1/2- 2- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- CTE- 4 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET FEELING MOSSE A. (7) PIMBONNET M. 54.5 22.5
2 TURTLE CHOPE (Oe) 3/4 GUILLOTEAU Axi. (5) CESANDRI (S) M. 54.5 22.5
3 TO BE QUEEN 6 1/2 FAVRIAUX MAL. (1) BELLANGER (S) N. 54.5 24
4 LILY APPLE (Aus) 2 ANTONIOTTI MME L. (8) BOUALEM F. 54.5 15
5 DREAM ANGEL 1 1/2 CARBONI Luc. (9) CHENU D. 59 22.5
6 ZAVADREAM 3/4 PUILLET-RODA Emi. (4) AUGUSTIN F. 55.5 22.5
7 OPERA 2 1/2 HONORAT MME L. (3) PROIETTI L. 54.5 23
8 SPEED CHOP (Aus) CTE FLAMENT B. (2) BURLET D. 56 19.5
9 CHEEKY TRAOU LAND 4 1/2 CABAL MME Mat. (6) BOUALEM F. 57.5 21
15 MAI 2024-VICHY
PRIX DU GRAND PORT-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
13 PARTANTS - 1'46"73 - 3/4- 1 1/4- 3- 3/4- CTT- 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAPLE GIRL (Oe) MILLET G. (10) (15/1) ESCUDER C. 56 24.5
2 HOOLONG 3/4 DEMURO C. (6) (14/1) PROIETTI L. 60 28.5
3 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 1 1/4 PACAUT MME Cor. (4) (5,5/1) ESCUDER C. 58.5 27
4 CLEMENZA 3 CABAL MME Mat. (5) (27/1) PITART M. 57 25.5
5 SLEEPY SUZY 3/4 VELON MLLE M. (1) (7,1/1) ESCUDER C. 59 27.5
6 O'MONERIE (Oe) CTT POUCHIN A. (9) (11/1) PERRET (S) N. 59.5 28
7 HEART SHINING 1/2 BACHELOT T. (13) (14/1) LABATE (S) S. 58 26.5
8 IDAHO JAMES CTT FORESI F. (7) (22/1) FORESI F. 57.5 26
9 DE QUEVEDO 1 WALDHAUSER MLLE M. (2) (33/1) MARTINON C. 57.5 26
10 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (12) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 56 24.5
11 MARIA THE GREAT 11 LECOEUVRE C. (8) (24/1) GEISLER M. 56.5 25
12 LOKI MOLINS MME Amb. (3) (9,7/1) CHENU D. 59.5 28
13 SAGE DREAM {IRE} (Oe) GERMAIN MLLE M. (11) (7,7/1) BRENCKLE A. 60 28.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin