FICHE ENTRAINEUR
PLISSON C.
PLISSON C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 9p 6p 9p 4p 9p 9p 1p 2p 6p 5p 2o 5o
15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU GRAND CABINET D'ANGLE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 1'41"79 - 1- T- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 6- 1/2- 1 3/4- 2- NEZ- T- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAX OTEA (Aus) GUYON M. (5) (9,4/1) PENOT MLLE S. 60 34
2 PEVENSEY BAY {GER} 1 THOMAS R. (11) (5,8/1) HAMMOND (S) J-E. 59 33
3 AYANA T LEMAITRE A. (1) (10/1) FORTINEAU H. 56 30
4 ONCE A CITIZEN CTE BENOIST G. (10) (8,8/1) VOLLMER MLLE Y. 60 34
5 BOB THE KING {GB} (Oe) 1 1/4 MOLINS MLLE A. (7) (5,6/1) ROSSI F. 60 34
6 ZIMBALDINO 1 1/4 PESLIER O. (4) (13/1) DELZANGLES M. 56 30
7 PALMINA 1/2 PERRETTE Q. (13) (11/1) ZARROLI D. 59 33
8 WINMAN IN GREY (Aus) 6 TRUBLET MLLE M. (2) (13/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 30.5
9 GOUTTE DE LUNE (Aus) 1/2 MICHEL MLLE M. (3) (30/1) PLISSON C. 58 32
10 VISERION (Oe) 1 3/4 HARDOUIN E. (8) (25/1) BIETOLINI G. 53 27
11 YOU'RE BEAUTIFUL 2 DEMURO C. (9) (8,3/1) SHERIDAN F. 59 33
12 MONTFIQUET NEZ MONTEIRO J. (6) (76/1) CAULLERY N. 56.5 30.5
13 MISS SPRINGSTEEN T TABTI M. (12) (68/1) LERNER (S) C&Y. 59 33
14 LUCKY YOU CTE CHEMINAUD V. (15) (15/1) LERNER (S) C&Y. 59 33
14 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA CLAIRIERE DE L'ARMISTICE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
17 PARTANTS - 1'41"68 - 5- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- CTE- T- T- ENC- 6- T- 15- 10- 9- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYGUEMORTE MONTEIRO J. (5) (6,5/1) GUERIN PL. 57.5 20.5
2 BLACK BIRD RUNS (Oe) 5 LEMAITRE A. (7) (8/1) VOLLMER MLLE Y. 60 23
3 MAKHZEN ENC BILLARDELLO C. (8) (11/1) MARTENS (S) R. 60 23
4 BERLIN CALLING {IRE} (Aus) 1 3/4 MOLINS MLLE A. (15) (19/1) PHELIPPON J. 59 22
5 JIOSCO {IRE} 1 1/4 DEMURO C. (12) (9,8/1) DISSAUX MLLE V. 60 23
6 EGERIA (Aus) 1/2 RUIS S. (9) (15/1) PLISSON C. 59 22
7 PINOT GRIGIO (Aus) CTE BOISSEAU L. (4) (9/1) BERTIN J. 59.5 22.5
8 MATHIX T MAILLOT S. (14) (11/1) BOUTIN (S) C. 57.5 20.5
9 NEWNTON LODGE {GB} T PACAUT MLLE C. (3) (20/1) HENKENJOHANN MME V. 58.5 21.5
10 ODE ONE ENC BARZALONA M. (1) (7,6/1) MARTENS (S) R. 57 20
11 LA FIBROSSI (Oe) 6 MICHEL MLLE M. (13) (37/1) GOUDOT B. 57.5 20.5
12 NEELANJALI T THULLIEZ T. (10) (26/1) WIANNY E. 58.5 21.5
13 TOUCH OF REAL 15 BADEL A. (11) (20/1) GOUDOT B. 57.5 20.5
14 MATHISON 10 MARIEN J. (6) (85/1) VAN BEYLEN L. 57 20
15 EVENCHOP 9 HAMELIN A. (17) (29/1) CAULLERY N. 59 22
16 MESIMA (Oe) 20 SPEICHER T. (16) (143/1) ROSSEEL M. 57 20
17 GOOD KING {GER} POUCHIN A. (2) (19/1) BOCSKAI MME C. 59 22
12 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE SAINT LYPHARD-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'42"25 - 1- 4- T- ENC- 1/4- 1/4- 3 1/2- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAYIDAH KODIAC {GB} JOURNIAC H. (2) O'NEILL (S) E. 58 34.5
2 TARIDA 1 MOUTARD J. (1) GRAFFARD (S) FH. 58 39.5
3 SCHOOL OF LIFE 4 ROUSSEL A. (9) LIBAUD (S) E. 58
4 HARMONIEUSE T FOUASSIER A. (8) GADBIN (S) L. 58
5 CASSATA {GB} (Aus) ENC BENOIST G. (3) ROHNE R. 58
6 KUNDRIE {IRE} 1/4 LE DEVEHAT G. (5) PANTALL HA. 58
7 CALY ROSAY 1/4 HUBERT B. (6) MONFORT (S) P&F. 56
8 CAFE ALMA 3 1/2 SAADI S. (4) PANTALL HA. 58
9 TINALIXA 18 PERRETTE Q. (7) PLISSON C. 58 29.5
12 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX HIP'POKER TOUR-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'43"02 - 2 1/2- 1 1/4- 2- NEZ- 2- 2- 1/2- CTT- 2- 3/4- 16-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILYOUCHKINE JOSEPH-MATHIEU M. (9) DELCHER SANCHEZ M. 58
2 GRAND SHANG {IRE} 2 1/2 ROUSSEL A. (12) BIETOLINI G. 58 36
3 BRAVE SHIINA 1 1/4 BENOIST G. (5) SHIMIZU H. 58
4 HAPPY CHRISNAT (Aus) 2 EON MLLE M. (1) PLISSON C. 58 30
5 TRANQUILIZED {IRE} (Aus) NEZ JOURNIAC H. (6) O'NEILL (S) E. 58
6 GALIDERMES 2 GROSBOIS C. (10) BOISNARD (S) J. 58 34
7 BARONS COURT 2 JUTEAU R. (7) MONFORT (S) P&F. 58
8 SCORE {IRE} 1/2 BAZIRE P. (4) O'NEILL (S) E. 58
9 BOIS D'ARGILE {GB} CTT PERRETTE Q. (2) PLISSON C. 58
10 JEU DE PAUME (Oe) 2 SPEICHER T. (11) BAUDRON L. 58 34
11 AMA WILD LIFE 3/4 MOUTARD J. (3) KOBAYASHI S. 58
12 LE SIMOUN 16 SAADI S. (8) PANTALL HA. 56
11 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA SALLE DU SPHYNX-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1 3/4- T- 4- 1 1/2- 1 3/4- 2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIGRETTE MOTETTE {IRE} BESNIER H. (5) (2,3/1) FABRE (S) A. 58
2 SOLKIA 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (6,3/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33.5
3 OLYMPIC LIGHT 1/2 COUTIER A. (9) (6,3/1) BARBEDETTE G. 58 38
4 NI CHAUD NI FROID 1 3/4 MARCIALIS MLLE J. (2) (5,9/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
5 SHARQI {IRE} T MARIE B. (4) (42/1) CAENEPEEL F. 56
6 NOBLE MELODY {USA} 4 ETIENNE E. (8) (27/1) ALIMPINISIS G. 56
7 DUKESSA 1 1/2 ROUSSET Y. (10) (60/1) VIEL L. 58 26.5
8 EPHEMERAL {IRE} 1 3/4 TASTAYRE J. (6) (6,4/1) CLEMENT (S) N. 58 35.5
9 CELTIC GLORY 2 BILLARDELLO C. (7) (92/1) PLISSON C. 56
10 SHARELA 6 MOUESAN H. (3) (51/1) BOUTIN (S) C. 58 30
09 OCTOBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
9 PARTANTS - 3'02"48 - 2- 1 1/2- 3 1/2- 3/4- 1/4- 3 1/2- 1- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DISCO FLASH (Aus) GUEDJ-GAY G. (9) PLISSON C. 59.5 29.5
2 AHMED PRIDE (Oe) 2 SANTIAGO MLLE D. (3) PLISSON C. 51.5 21.5
3 HORIZON MERSOIS (Aus) 1 1/2 CRASTUS A. (8) PHELIPPON J. 55.5 25.5
4 ZARON (Aus) 3 1/2 ROUSSEL A. (1) BRASME M. 58.5 28.5
5 GROOVY FILLY 3/4 BOCHE D. (6) LEENDERS (S) E&G. 54 24
6 VEMIX (Oe) 1/4 POIRIER MLLE C. (4) BAUDY M. 51.5 21.5
7 TALISMANA {IRE} 3 1/2 ANDROUIN M. (5) LEFEUVRE A. 59.5 29.5
8 GREAT TONIO 1 BOURGEAIS A. (7) LEENDERS N. 60 30
9 IMAGO JASIUS 6 CABRE J. (2) MONNIER (S) F. 60 30
07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JEAN AUX BOIS-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'47"20 - 3- T- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTE- CTT- 1 1/2- NEZ- 1- 3 1/2- 1- 12- 30- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARVELINA MARTINO S. (16) (8,2/1) FOUASSIER A. 56.5 20
2 SEEKING REVENGE 3 GROSSO MLLE L. (10) (14/1) SIAVY-JULIEN MME E. 55.5 19
3 BLOCKING BET T STEFAN C. (2) (10/1) BOUTIN (S) M. 60 23.5
4 ACTION PARFAITE 1 1/4 MIETTE MLLE C. (12) (30/1) SCHIESTEL FILS J. 57.5 21
5 TUTTI 1 1/4 BESNIER H. (13) (52/1) DE WAELE D. 57 20.5
6 VINGTCOEURS 1/2 PERRETTE Q. (4) (16/1) PLISSON C. 56 19.5
7 ZABELIA CTE BACHELOT T. (9) (8,3/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 20
8 OCCHIOBELLO CTT LEMAITRE A. (15) (10/1) COLLET (S) ROB. 55 18.5
9 WIN VIC 1 1/2 CHESNEAU A. (8) (17/1) KOBAYASHI S. 57.5 21
10 LUNE DE VATI NEZ CHUETTE MLLE S. (11) (59/1) MORINEAU S. 54.5 18
11 BIELLA (Oe) 1 MOISAN J. (6) (5,5/1) COURBOT G. 57.5 21
12 COULMER 3 1/2 BADEL A. (14) (25/1) ADDA (S) P. 58.5 22
13 MANDHARI 1 HAMELIN A. (7) (17/1) ADDA (S) P. 57.5 21
14 RASTER 12 MARIE B. (1) (12/1) BOUTIN (S) M. 57.5 21
15 DEVILIN 30 COUTIER A. (5) (49/1) VAN DYCK D. 52.5 16
16 SKETCH (Aus) 8 BARZALONA M. (3) (8,4/1) SIGAUD P. 59.5 23
07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE MORIENVAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
15 PARTANTS - 2'48"59 - 2 1/2- 2- 1 1/4- ENC- 1- 6- 3- 4- 3- NEZ- 4- 3/4- 10- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METS LA OUACHE NICCO MLLE A. (5) (28/1) PITART M. 56.5 24.5
2 ZATORIUS {GER} 2 1/2 SOUMILLON C. (15) (14/1) CERULIS S. 60 28
3 SINGULIER 2 CHEMINAUD V. (4) (7,5/1) DELZANGLES M. 56 24
4 FAKIR BERE 1 1/4 MADAMET A. (13) (14/1) ADDA (S) P. 58.5 26.5
5 KIUNGUJA ENC BAILS MLLE L. (9) (40/1) PLISSON C. 59.5 27.5
6 AMERICAN SAINT (Aus) 1 SARAIVA W. (8) (8/1) PAYSAN N. 57.5 25.5
7 LYPHARTY KA 6 SANTIAGO MLLE D. (7) (12/1) GUERIN PL. 58 26
8 ESTCOURT {GB} (Oe) 3 SPEICHER T. (10) (6,2/1) KOBAYASHI S. 56 24
9 VILLA AMADORA (Oe) 4 BOUDOT PC. (6) (5,9/1) LIBAUD (S) E. 59.5 27.5
10 JACK'S SON 3 MAILLOT S. (14) (15/1) BOUTIN (S) C. 55.5 23.5
11 WANGANELLA {IRE} NEZ PASQUIER S. (1) (19/1) VARIN MLLE E. 56 24
12 BANANAS AND CREAM (Aus) 4 MOISAN J. (12) (89/1) COURBOT G. 56.5 24.5
13 CELTIC TENOR 3/4 EON MLLE M. (16) (17/1) HAMMOND (S) J-E. 59 27
14 DISCOTHEQUE 10 MICHEL MLLE M. (3) (67/1) JUNK (S) A. 58 26
15 ESCAPADE NOCTURNE 1 3/4 BACHELOT T. (11) (8,5/1) DUBOIS J.PH. 59 27
07 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX GUY DU FAUR DE PIBRAC-21000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3500 mètres - Ref: +16
6 PARTANTS - 6,5- 3- 3- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAU NORA {GER} LEQUIEN MLLE C. (2,4/1) FOUCHER S. 74.5 58.5
2 PRINCE DE LA BARRE 6,5 FOUCHET B. (26/1) PLISSON C. 63 47
3 IERBALSA 3 LE CLERC B. (2,2/1) MACAIRE G. 75 59
3 SCARABI 3 ESAN E. (6,8/1) DELL'OVA E. 70 54
5 FIRST PYM (Aus) 6 RODRIGUEZ NUNEZ H. (21/1) SEIGNOUX MME V. 64 48
6 BALLING ROI (Oe) 5 BLOT P. (11/1) SEIGNOUX MME V. 66 50
06 OCTOBRE 2019-VITRE
PRIX DU GROUPE PIGEON-12000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
13 PARTANTS - 2- 2- 6- 20- 14- 7- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIEL DIVIN O'DRISCOLL N. CADOT (S) D. 69 54
2 FLY TO THE SKA 2 COUILLAUD C. LE STANG XL. 68
3 CARACINGER 2 PLUMAS Y. CHEVALIER N. 65
4 FANTASIO BELLO (Aus) 6 KONDOKI Y. MARION (S) J.D. 67
5 ZANZIDON 20 CARPENTIER K. PLISSON C. 68 53
6 ABI LYLOU D'OROUX 14 COURMONT Y. RAUSSIN P. 65
7 SONIFIX 7 DUBOURG B. DUBOURG C. 67
8 RUE VESALE 3 1/2 BONNET E. FOUCHER S. 66
ARR FOREST RIVER {AQ} SOLIGNAC L. MERIENNE J. 67
ARR SWEETYPIE DU PORTO LECOMTE D. D' ANDIGNE E. 65
ARR BAD NEWS BRETON J. B. BRETON JR. 65
TBE KOSSWALE (Oe) BLOT P. BERTIN JL. 70 51
TBE TOP SEA METIVIER E. MARION (S) J.D. 65

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin