FICHE ENTRAINEUR
PLISSON C.
PLISSON C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 6p (19) 2p 14p 1p 6p 5p 3p 2p 7p 8p
06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DES ETANGS DE LA DOMBES-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
12 PARTANTS - 2'16"87 - 4- 1/4- CTE- 3/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- NEZ- 1/4- 4,5- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIHARO MENDIZABAL I. (4) (12/1) PLANARD M. 53.5 15
2 LA FIBROSSI (Aus) 4 WALDHAUSER MLLE M. (9) (41/1) GOUDOT B. 56.5 18
3 MOT DE PASSE (Aus) 1/4 MOSSE A. (12) (27/1) MOSSE C. 55 16.5
4 DANDY PLACE {IRE} CTE SEGUY V. (5) (2/1) CULIN S. 58.5 20
5 FAMOUS CHOP (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (3) (43/1) BOSSERT B. 60 21.5
6 NORWEGIAN LORD 1 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (6/1) PLISSON C. 55.5 17
7 JACK SPARROW {GER} NEZ FORESI F. (11) (26/1) FORESI F. 59.5 21
8 NACHT 3/4 CRASTUS A. (7) (8,6/1) MATTER MME G. 57.5 19
9 POUDREUSE (Aus) NEZ CONGIU G. (8) (58/1) KREBS (S) M. 53.5 15
10 KINCADE 1/4 BESNIER H. (1) (18/1) MUNCH (S) M. 57 18.5
11 RAGAZZINO (Aus) 4,5 BLONDEL F. (6) (15/1) CAPITTE (S) JM. 56 17.5
12 TARCENAY {IRE} (Aus) 8 POUCHIN A. (2) (15/1) MARTINON C. 56.5 18
30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MAISY-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1- 3/4- 1 1/4- NEZ- ENC- CTT- CTE- T- 1 1/4- CTE- CTE- 2 1/2- 1/2- CTE- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AS POSSIBLE (Oe) PACAUT MLLE C. (3) (4,5/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 21.5
2 GOTTINGEN (Oe) 1 JOURNIAC H. (11) (9,9/1) PLISSON C. 56.5 21.5
3 FINALIZE 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (7) (32/1) BOUCKHUYT MME R. 60 25
4 LA BELLE MAYSON {GB} (Aus) 1 1/4 PERRETTE Q. (13) (29/1) GOUYETTE S. 56.5 21.5
5 CRUEL SUMMER NEZ MARIEN J. (6) (19/1) HENDRIKS MME J. 52.5 17.5
6 JANAYA ENC CHEYER MLLE P. (2) (53/1) HENDRIKS MME J. 55 20
7 BEST LOVE ROYAL CTT HARDOUIN E. (16) (8,8/1) JESUS S. 56 21
8 KOUKIBOY (Oe) CTE MADAMET A. (15) (10/1) FOUCHER F. 60 25
9 PIANO PIETRA (Oe) T MICHEL MLLE M. (8) (17/1) PLISSON K. 51 15
10 COLOR CODE 1 1/4 VERMEERSCH MLLE S. (10) (61/1) BOUCKAERT M. 55 20
11 NEELANJALI (Aus) CTE POUCHIN A. (5) (12/1) WIANNY E. 57 22
12 MR SPLENDID (Oe) CTE BALTI MME Mal. A. (1) (27/1) DOLEUZE G. 59.5 24.5
13 DIFFERENT VIEWS {USA} (Oe) 2 1/2 MASSIN MLLE A. (4) (51/1) BELVISI FX. 51 16
14 SAPHIRSIDE {IRE} 1/2 DEMURO C. (9) (4,9/1) SMAGA D. 59.5 24.5
15 AIMEE {IRE} CTE BOISSEAU L. (14) (13/1) VAN DEN TROOST T. 60 25
16 MONTALBAN (Oe) 1 COUTIER A. (12) (34/1) DE WAELE D. 51 15
30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE VAUX-SUR-MER-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5
16 PARTANTS - 1 1/4- CTT- 1/2- ENC- 1- CTE- CTE- ENC- CTE- CTE- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 10- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBAT DES TRENTE BENOIST G. (5) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 30
2 ZORPEN 1 1/4 HARDOUIN E. (12) (11/1) CERULIS S. 56.5 27
3 ROCK OR BUST CTT POUCHIN A. (6) (6,2/1) COLLET (S) ROD. 59.5 30
4 RAJ DE BOISTRON 1/2 SEGUY V. (16) (9,2/1) CULIN S. 56 26.5
5 DEVIL'S EYE {IRE} (Aus) ENC FOREST M. (10) (34/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 27
6 MEJAEN 1 MAILLOT S. (9) (24/1) MARTINON C. 57.5 28
7 WAR ASSET {ITY} CTE MANGIONE R. (4) (44/1) BIETOLINI G. 56 26.5
8 MAHER SENORA CTE MASSIN MLLE A. (13) (39/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 27
9 RESTLESS {IRE} ENC BACHELOT T. (15) (11/1) PENOT MLLE S. 57.5 28
10 GOLDEN BUCK CTE CABRE J. (11) (34/1) VAN DE POELE (S) P. 56.5 27
11 FOLLEVILLE (Oe) CTE DEMURO C. (7) (5,2/1) WATTEL (S) S. 60 30.5
12 SWEET BAY (Aus) 1 1/4 JUSTUM M. (14) (9/1) LEENDERS N. 58.5 29
13 PANTOMIME {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (8) (22/1) RARICK MME G. 58 28.5
14 STROMBOLI (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (3) (44/1) PLISSON C. 59 29.5
15 GOLD PENNY (Aus) 10 BARZALONA M. (2) (8,9/1) MONNIER (S) F. 57.5 28
16 SON PARDO {GER} (Oe) 1/2 LECOEUVRE C. (1) (39/1) HAMMER-HANSEN L. 56.5 27
28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU REVEILLON (PRIX GEORAMA)-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
15 PARTANTS - 2'14"41 - 3 1/2- NEZ- 1- CTE- 2- 1/4- 1/2- CTT- 1 1/2- 2- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AS DE GREE LE LAY MLLE A. (15) (8,2/1) AUDOUIN B. 58.5 18.5
1 NORWEGIAN LORD 3 1/2 EON MLLE M. (3) (3,7/1) PLISSON C. 55.5 15.5
3 PAPA WINNER (Aus) NEZ ROUSSEL Ale. (7) (5,4/1) JESUS S. 56.5 16.5
4 L'AMI GABY 1 PACAUT MLLE C. (10) (6,9/1) NICOT G. 59 19
5 RUDEBAN (Oe) CTE GROSBOIS C. (14) (34/1) PLANQUE (S) J. 58 18
6 LONGROY {IRE} (Aus) 2 CABRE J. (4) (6,9/1) POCHE T. 59 19
7 PAS SI VITE 1/4 BERNARD A. (12) (46/1) DOMALAIN JP. 58.5 18.5
8 TERRE D'ANGE (Aus) 1/2 BOISSEAU L. (2) (79/1) GOUYETTE S. 55 15
9 OOBY DOUBY CTT JUSTUM M. (6) (18/1) LEENDERS N. 60 20
10 CHERIE COCO 1 1/2 BARONA Axe. (11) (103/1) DAUCE Y. 55 15
11 FIFTY DE LOIRE 2 ANDROUIN M. (5) (14/1) OBELLIANNE JC. 58.5 18.5
12 LANCE D'ESTUAIRE (Oe) 2 SARAIVA W. (13) (27/1) LAUR MME C. 56 16
13 KAIO CHOP (Oe) 3 1/2 JOURNIAC H. (1) (17/1) LEGROS B. 55 15
14 NUSU NUSU GUILLOCHON J. (8) (76/1) DOMALAIN JP. 55 15
15 WHIPPER POP BOCHE D. (9) (65/1) GOUYETTE S. 55 15
23 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX SILVERWAVE-24000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'44"79 - 1- 1/4- T- CTE- 9- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIEGOS (Aus) GUEDJ-GAY G. (4) (6,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5 34
2 ILYOUCHKINE 1 LECOEUVRE C. (7) (4,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 38.5
3 RIO DEL JACK 1/4 CABRE J. (1) (2,5/1) BARBEROT (S) Y. 59 40
4 CAFE SAIGON (Aus) T ROUSSEL Ale. (5) (3,9/1) DE MONTZEY (S) B. 57 40
5 PINK PRINCESS {GB} CTE GROSBOIS C. (2) (8,3/1) MONFORT (S) P&F. 54 34.5
6 LILLI SMART (Aus) 9 BARON T. (3) (31/1) PLISSON C. 54 29
7 GORDY CHOPE (Aus) 12 CORNET MLLE C. (6) (52/1) GAVILAN MME S. 54
21 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE BORDES-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'29"50 - 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- T- CTE- 3 1/2- T- T- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 3/4- 12
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN BRIDGE PRUGNAUD S. (12) (48/1) GOURDAIN (S) CH. 62.5 34.5
2 CATCH DREAM (Aus) 1 1/4 CADEL C. (5) (13/1) BONIN MLLE C. 59 31
3 FRENCH PLAISIR 2 1/2 FOREST M. (3) (20/1) BONIN MLLE C. 59 31
4 SWEET MAMBO CTE EON MLLE M. (2) (3,8/1) DE WATRIGANT D. 60 32
5 DISCO FLASH (Aus) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (6,6/1) PLISSON C. 61 33
6 GALILEO'S ANGEL {IRE} (Oe) CTT SUBIAS A. (10) (60/1) MORISSON D. 61 33
7 SHEPTON JOA T WERLE A. (1) (14/1) PAYSAN N. 60.5 32.5
8 WESSEX (Aus) CTE GAVILAN A. (6) (9,5/1) SIMON S. R. 59 31
9 NOVA BLUE 3 1/2 MORIN D. (8) (65/1) MORISSON D. 58.5 30.5
10 ROYAL BOWL T FOULARD MLLE L. (9) (41/1) SEGUIN F. 59 31
11 BEAU VALLEY {GB} T MEYER MLLE M. (14) (51/1) SOUBAGNE MME J. 63 35
12 BORDER CITY 1 1/4 MENDIZABAL I. (4) (11/1) AON PICARDO R. 59.5 31.5
13 MONZALVOS {SPA} 3/4 MERILLE C. (7) (8,6/1) VIDAL SANTOS S. 58 30
14 WIN BOY (Aus) 1 3/4 ALBERCA-GAVILAN D. (15) (16/1) TRIGODET O. 61 33
15 DORSET DREAM 1 3/4 DESOUTTER MLLE N. (13) (15/1) NADOR P. 62 34
16 SAINT HONORE 12 PLATEAUX J. (16) (19/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 60.5 32.5
18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE LAROIN-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
12 PARTANTS - 1'31"90 - 3/4- 1/2- 1/2- CTT- CTE- 1 1/4- ENC- T- CTT- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARS SUCCESS SANTIAGO MLLE D. (12) (4,4/1) MARTIN-VIDANIA R. 55 19.5
2 SANG ESPAGNOLA (Aus) 3/4 FAYOS MARTIN B. (7) (14/1) CALDERON ROMERO J. 56.5 21
3 GOTTINGEN (Oe) 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (14/1) PLISSON C. 57 21.5
4 IZEBA 1/2 SEGUY V. (8) (5,3/1) FEY MLLE C. 51 15.5
5 BELLA CANARIAS {IRE} CTT MORIN D. (10) (77/1) PUENTE SIMON E. 53.5 18
6 LUCKY LAWYER CTE SOUSA FERREIRA R. (1) (12/1) CALDERON ROMERO J. 58 22.5
7 NADOR {SPA} 1 1/4 MERILLE C. (4) (24/1) PUENTE SIMON E. 53 17.5
8 CHAMARA ENC SMIT W. (6) (19/1) AVIAL LOPEZ R. 52 16.5
9 ANADUN T GUEDJ-GAY G. (15) (7/1) NICOT (S) P. 52 16.5
10 LE RAFFUT CTT FOULON M. (16) (6,2/1) GOURDAIN (S) CH. 60 24.5
11 STYLCHOP 1 1/4 CADEL C. (3) (22/1) BARRAO F. 55.5 20
12 TEBA MATEBA (Oe) 4 WERLE A. (14) (11/1) LEMER T. 58 22.5
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE MALABRY-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 2'30"97 - CTE- CTE- 1/4- 2 1/2- 2- T- 1 1/2- 1 1/2- 1/4- NEZ- NEZ- 2 1/2- 2- 7- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOM TOMMY (Aus) ROUSSEL Ale. (5) (11/1) JOUIN J. 60 20
2 L'AMI GABY CTE PICCONE T. (1) (9,2/1) NICOT G. 59 19
2 NORWEGIAN LORD CTE MICHEL MLLE M. (7) (3,5/1) PLISSON C. 55.5 15.5
4 MERALINO 1/4 CHUETTE MLLE S. (2) (41/1) MORINEAU S. 57 17
5 WINNING PURSUIT {IRE} (Aus) 2 1/2 GUILLOCHON J. (4) (123/1) BLIN C. 55 15
6 SWINGING SONG {GB} (Oe) 2 POUCHIN A. (14) (19/1) PAYSAN N. 57 17
7 EASTERN PROMISE T GROSBOIS C. (11) (9,2/1) POCHE T. 60 20
8 WALDENON 1 1/2 LECOEUVRE C. (9) (12/1) JESUS S. 55 15
9 FIFTY DE LOIRE 1 1/2 BARILLE Y. (16) (16/1) OBELLIANNE JC. 59.5 19.5
10 PAS SI VITE 1/4 BERNARD A. (8) (9,9/1) DOMALAIN JP. 59 19
11 BONNET BRETON NEZ CHEYER MLLE P. (12) (32/1) CHEYER F. 59 19
12 VARDARIS {IRE} NEZ POIRIER MLLE C. (3) (56/1) BERTIN J. 55 15
13 TERRE D'ANGE (Aus) 2 1/2 BOISSEAU L. (10) (74/1) GOUYETTE S. 55 15
14 ALTESSE THAIS (Oe) 2 ANDROUIN M. (15) (34/1) LECRIVAIN C. 59.5 19.5
15 WHIPPER POP 7 GENDRON MLLE C. (6) (23/1) GOUYETTE S. 55 15
16 SRI LA FRIME (Oe) 6,5 SANTIAGO MLLE D. (13) (7,3/1) FLORYN A. 59.5 19.5
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX EPERLAN-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 3'24"83 - 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- NEZ- NEZ- 2- CTE- T- 1 1/2- 3- 3/4- 2 1/2- 1- 1- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BODUON MARTINO S. (3) (3,8/1) MONFORT E. 56.5 24.5
2 EASILLY 1 1/4 MAILLOT S. (10) (24/1) BOURGEAIS J. 58 26
3 MOTZER 1 1/2 CABRE J. (15) (20/1) LIBAUD (S) E. 60.5 28.5
4 ESCAPADE NOCTURNE 3 1/2 BARONA Axe. (12) (5/1) DUBOIS J.PH. 58 26
5 BAMAXSAR (Aus) NEZ JUSTUM M. (7) (5,5/1) LEENDERS N. 63.5 31.5
6 VEMIX NEZ LEBOUC H. (8) (63/1) BAUDY M. 52 20
7 AHMED PRIDE (Aus) 2 SANTIAGO MLLE D. (6) (12/1) PLISSON C. 53.5 21.5
8 LAST BRIGHT CTE BARILLE Y. (9) (14/1) LEENDERS N. 58 26
9 BELLA NOCHE T GROSBOIS C. (14) (48/1) MARCEL R. 53 21
10 BLUSHING BERE 1 1/2 HUBERT B. (11) (14/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 27.5
11 LINNGARIA 3 ROUSSEL Ale. (1) (34/1) FOUCHER F. 60 28
12 RAISING RIVER 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (56/1) LEENDERS (S) E&G. 58.5 26.5
13 FAKIR BERE (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (4) (9,4/1) ADDA (S) P. 58 26
14 SPLIT PERSONALITY {IRE} 1 GIBELLO SACCO D. (16) (77/1) MAHE D. 58.5 26.5
15 ARIA LAFORLONGEUSE 1 BOCHE D. (5) (77/1) LE STANG XL. 60 28
16 BREAK FORT (Oe) 1/2 BOISSEAU L. (13) (72/1) CHEVALIER N. 56.5 24.5
16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX THE WONDER-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1'55"74 - 3- 3- CTE- 2- 2 1/2- T- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DON RAMIRO {IRE} PASQUIER S. (8) (12/1) MONFORT (S) P&F. 55.5
2 AL KHAMSIN 3 PICCONE T. (7) (4/1) DE CHEVIGNY P. 55.5
3 WOOT CITY 3 BARZALONA M. (5) (3,6/1) PIMBONNET M. 57 37
4 KONGASTET (Oe) CTE DEMURO C. (3) (7,3/1) MARCIALIS A. 55.5 33.5
5 AMERICAN BEACH 2 HARDOUIN E. (1) (3,8/1) DE MONTZEY (S) B. 55 38.5
6 CLEOD'OR 2 1/2 MAILLOT S. (4) (7,3/1) PIMBONNET M. 57 35
7 PALE PERFECT (Aus) T HAMELIN A. (6) (48/1) JESUS S. 55.5 31
8 LILLI SMART (Oe) 12 SANTIAGO MLLE D. (2) (47/1) PLISSON C. 54 29

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin