FICHE ENTRAINEUR
PAPON E.
PAPON E.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique To 7o 5o 6o 9o 7p 8p 8o Ao 5o
12 MAI 2019-MOULINS
PRIX STAMM ASSURANCES (PRIX DU JACQUEMART)-18000-Cross - 5 ans et 6 - 4700 mètres
11 PARTANTS - 7'02"10 - 7,5- 4,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELEONORE RIGBY {AQ} SLOUP L. SAYET E. 65
2 FRIMEUR (Aus) 7,5 BONNET E. LERAY (S) E. 69
3 ANIO (Aus) 4,5 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 69 53
4 ELEVEE POUR GAGNER {AQ} Loin DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 67
TBE DESESPERADOS {AQ} (Oe) DUCHENE A. NICOLLE F. 72
TBE ESPOIR {AQ} (Aus) LELIEVRE A. MARION (S) J.D. 72
TBE LUNE DU JURA MALONE G. PAPON E. 70
TBE DROIT DE REPONSE {AQ} MERMEL M. A. DE LAGENESTE N. 70
TBE VERY SPEED JOUIN O. JOURNIAC P. 70
TBE DEXTER BERRY {AQ} BERNARD V. KAHN (S) A. 69
TBE BLACK'N ROSES GELHAY B. DESPONT H. 68
05 MAI 2019-DAX
PRIX DU JARDIN D'ABESSE-16000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'18"80 - 3 1/2- 7- 5- 4- 3- 8,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DISMOITOUT D'OC {AC} DESOUTTER MLLE N. DE MONTZEY (S) B. 71
2 FAYENCE DU PECOS {AA} 3 1/2 BEAUDOIRE A. DE LAURIERE T. 64
3 MUSCAT ROSES {AC} (Aus) 7 GASNIER A. SANCHEZ F. 65
4 ETINCELLE PRAIRIE {AC} 5 MOURARET DE VITA F. CHENU MLLE C. 68
5 ILBAHANA {AC} 4 FRANZEL L. CADOT L. 69
6 HARDI LA BARDE {AC} 3 BARRAO F. DE LAURIERE T. 69
7 ELYA DES MAJ {AC} 8,5 LESOT D. PAPON E. 67
ARR DON CORLEONE {AA} AGOSTINI J. CHEMINAUD C. 66
ARR DIAMAND DES ILES {AA} NATTIEZ J. DAIREAUX JP. 66
ARR FOLCO SOURNIAC {AA} ESTRABOL A. LAGARDE F. 63
TBE KRIS MALPIC {AA} LEMAGNEN T. NICOLLE F. 68
01 MAI 2019-CARCASSONNE
PRIX FRAM-10000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'01"60 - 7,5- 3- ENC- Loin- 16-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN AVANT FOREZ {AQ} LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 70
2 EPSIDINI 7,5 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 74
3 CRAZY IN LOVE 3 ESTRABOL A. CADOT L. 67
4 TEAHUPOO VEGA (Aus) ENC FONTAN P. N. ORTET (S) J. 68 50
5 ESPRY DE FAMILLE {AQ} Loin FRANZEL L. PAPON E. 65 52
6 YELLOW CARD 16 BOINARD G. EVENO S. 65
22 AVRIL 2019-HYERES
PRIX HYERES III-17000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'07"46 - 3- 5- 6- 8- Loin-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT D'AUTEUIL MARQUESTAU J. SCANDELLA C. 73 54
2 MENTHOL (Oe) 3 MOURARET DE VITA F. PELLETAN JL. 74 55
3 RAISE THE STAKES 5 HERZOG K. PITART M. 65
4 TEAHUPOO VEGA (Aus) 6 FONTAN P. N. ORTET (S) J. 67 50
5 JUNEAU BASC 8 BERNHARDT MR L. BERNHARDT E. 68 51
6 ESPRY DE FAMILLE {AQ} Loin AGOSTINI J. PAPON E. 65
ARR ELECTRON {AQ} DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 71 57
21 AVRIL 2019-LE LION D ANGERS
PRIX HENRI DE CHOLET-17000-Cross - 5 ans et 6 - 4400 mètres
9 PARTANTS - 6'25"17 - 1/2- 1 1/2- 3- 10- 15- 10- 8- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DERBY PLUS {AQ} (Aus) JOUIN O. JOURNIAC P. 70
2 EUROPE ALLEN {AQ} 1/2 PLUMAS Y. BERRA D. 67
3 DEBUT DE PRINTEMPS (Aus) 1 1/2 LAJON W. LEENDERS (S) E&G. 69 55
4 DOLINIGHT {AQ} 3 LUCAS H. DUBOURG C. 68
5 ESPOIR {AQ} (Aus) 10 ORAIN A. MARION (S) J.D. 73
6 DENALIE BELLEVUE 15 VABOIS T. LERAY (S) E. 71 51
7 DIVA DE MAI {AQ} 10 LE STANG R. DUBOIS P. 72
8 SLIM RISK 8 GUINEHEUX THOMAS CHATEL (S) R. 68 53
9 IRISH NONANTAIS 15 BLOT P. PAPON E. 71
21 AVRIL 2019-TARBES
PRIX JEAN-LOUIS FOURCADE-14000-Plat - Femelles - 4 ans et 5 - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'28"10 - 3 1/2- 3/4- 1/2- 7,5- 7- 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 3/4- 3- 16- 1- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALIPE DU GART {AC} CRASTUS A. (3) DUBORD J. L. 59
2 FLORIDE ARROS {AA} 3 1/2 FOREST M. (13) MORISSON D. 56
3 GEISHA DU LAC {AA} (Oe) 3/4 GUEDJ-GAY G. (8) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55
4 ELLY AMELING {AC} (Aus) 1/2 FOULARD MLLE L. (1) FOURCY T. 61
5 FANFARE DE BREJOUX {AC} 7,5 CADEL C. (7) PAUTIER C. 59
6 GALEASTAR {AC} 7 GROSJEAN J. (12) LAVAL MME S. 58
7 ELYA DES MAJ {AC} 1/2 CHENET V. (5) PAPON E. 62
8 HEVEA DE POMPADOUR {AA} 1 1/4 MENDIZABAL I. (4) DAIREAUX JP. 55
9 ENFETAMINH LANLORE {AA} 3 1/2 WERLE A. (2) PRUNET-FOCH MME M. 55
10 MUSCAT ROSES {AC} (Aus) 3/4 LE QUILLEUC S. (6) SANCHEZ F. 60
11 MOON RAY {AC} (Oe) 3 PRUGNAUD S. (14) BOUCHONNET G. 59
12 FALBALA D'AC {AA} (Aus) 16 SEGUY V. (9) DAIREAUX JP. 54
13 NAI HARN {AC} (Aus) 1 FOULON M. (10) MONTENEGRO MME I. 57
14 GALIA DE CREMILLE {AA} Loin LANAVE MLLE M. (11) GUILLOT D. 54
21 AVRIL 2019-TARBES
PRIX CARABINE-16000-Plat - Femelles - Anglo Arabes Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'20"20 - 2 1/2- NEZ- 2 1/2- CTE- 2 1/2- 1/2- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIGMA {AC} AUGE J. (4) FOURCY T. 58
2 GOLDEN FOREZ {AC} 2 1/2 SEGUY V. (6) DAIREAUX JP. 58
3 RESINE DU GART {AC} NEZ IBOUTH D. (5) DUBORD J. L. 58
4 FAITH OF PECOS {AA} 2 1/2 FOULON M. (9) MESTRIES MLLE S. 54
5 HYALITE POMPADOUR {AC} CTE EYQUEM JB. (8) DAIREAUX JP. 58
6 ZZIBELINE {AA} (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (7) SOGORB P. 54
7 GITANE DES FORETS {AC} 1/2 CADEL C. (1) SIMON S. R. 58
8 FIAMMA {AA} 7,5 CHENET V. (3) PAPON E. 54
14 AVRIL 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT ROYAN ATLANTIQUE-13000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 6,5- 1 1/2- 1 1/2- 3- 9- 4- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MENTHOL (Oe) MOURARET DE VITA F. PELLETAN JL. 67 52
2 FRAH A KARA 6,5 BERNARD V. BERRA D. 69 55
3 EVIDEMMENT {AQ} 1 1/2 ZULIANI A. NICOLLE F. 65
4 DEVISE DES ALAMBIC 1 1/2 ROMARY MLLE M. PAUTIER C. 70 50
5 MANINGOZA (Aus) 3 DENUAULT W. PELTIER PH. 67
6 ARKENSTONE 9 SIAFFA G. RONDELE C. 67 53
7 FUERTALEX (Aus) 4 FRANZEL L. BARRAO J. 67 52
8 ESPRY DE FAMILLE {AQ} 17 DANIEL L. PAPON E. 65
ARR CHOP SEA ESAN E. BONNIN J.M. 67
TBE ECHO BAIE (Aus) BERENGUER B. FERTILLET (S) Y. 71 53
14 AVRIL 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX FRANCE BLEUE LA ROCHELLE-13000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'07"20 - 1/2- ENC- 5,5- 30- 16-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREMIERE AMIE MASURE G. NICOLLE F. 65
2 BUNNY FLIGHT 1/2 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 65
3 FANCYTASTIC (Aus) ENC REVELEY J. GALLORINI MLLE I. 67
4 ASHOKA DE LARREDYA 5,5 DUCHENE A. NICOLLE F. 67
5 ARGENDOR 30 LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 69
6 ROLLS BURG 16 PINARD B. GALLORINI MLLE I. 65
ARR RECAP BARRAO F. PIEDNOEL J. 70 53
ARR DROP SUNDAY LORD AGOSTINI J. PAPON E. 68
ARR SOANE DE CLAVE FRANZEL L. FRANZEL MILLEPIED MME P. 68 55
ARR FEEL DE FREIGNE {AQ} DENUAULT W. LE CLERC (S) A. 67
13 AVRIL 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX ALAIN GRIMAUX-20000-Haies - 4 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'07"93 - 3- 5- 4- 8- 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FULL PARADAYSE REVELEY J. MACAIRE G. 71
2 FRANCESCO BERE 3 DESOUTTER MLLE N. GUILLEMIN (S) D. 67
3 ROYALE JOANA HAS 5 DUBOURG K. MACAIRE G. 69 62
4 BENIDORM 4 D' ANDIGNE O. CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 JACKIECHOPE 8 BLOT P. PAPON E. 65
6 ANCRE DE LUNE 1/2 NATTIEZ J. LEMER T. 65
7 DALYOPOLI 4 BERENGUER B. BRESSOU D. 71 60
TBE KALMONIKA DE GILES F. NICOLLE F. 66

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin