FICHE ENTRAINEUR
PALUSSIERE M.
PALUSSIERE M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 11p Tp 3p 17p 13p 10p 9p 3p 5p 9p
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +33
13 PARTANTS - 3'19"82 - 1 1/4- 1 3/4- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 20- 20- 15- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAST BRIGHT LEMAITRE A. (9) (4/1) LEENDERS N. 60.5 27.5
2 KING NONANTAIS (Oe) 1 1/4 VOGT MLLE S. (1) (23/1) WEISSMEIER M. F. 60 27
3 SUPER RIDGE 1 3/4 LE LAY MLLE A. (2) (4,4/1) AUDOUIN B. 61 28
4 TRES SOLID (Aus) NEZ BOUTIN Hug. (5) (16/1) BOUTIN (S) M. 60 27
5 REBEL QUEEN (Oe) 1/2 BARZALONA M. (10) (6,3/1) MONFORT (S) P&F. 59 26
6 DOUVILLE CTE MICHEL MLLE M. (8) (14/1) LE GAL R. 58 25
7 MERCI CAPUCINE {GB} (Aus) 1 1/2 CHEYER MLLE P. (4) (51/1) BOUTIN (S) M. 63 30
8 JULIETTA 1 1/4 SOUMILLON C. (11) (5,7/1) BATISTIC G. 58.5 25.5
9 RESTLESS {IRE} (Aus) CTE CLAUDIC J. (3) (13/1) PENOT MLLE S. 58.5 25.5
10 AN AMKAN 20 HARDOUIN E. (12) (25/1) RAMSAY S. 63 30
11 L'AMI PIERROT {GB} (Aus) 20 BESNIER H. (6) (43/1) PALUSSIERE M. 56.5 23.5
12 SALTIMBANQUE 15 BADEL A. (13) (27/1) ADDA (S) P. 59 26
13 MISTY LOVE 30 BARON T. (7) (77/1) RAMSAY S. 58 25
01 JUILLET 2020-SENONNES
PRIX PROSPER CHARLES-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'31"38 - 6,5- 3 1/2- 4- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HA D'OR {AQ} ROUSSET Y. (6) (7,9/1) VIEL L. 62
2 HURRICK DES OBEAUX {AQ} 6,5 CABRE J. (4) (5,1/1) DEVILDER N. 62
3 HE VOILA {AQ} 3 1/2 GROSBOIS C. (5) (2,4/1) FOUCHER F. 60.5
4 HAND ON THE MOON {AQ} (Aus) 4 MARTINO S. (2) (11/1) FOUASSIER A. 62.5
5 HERMIONE VANCOUVER {AQ} 13 VILCHIEN A. (3) (7/1) VIEL L. 62.5
TBE HARDI DU MESNIL {AQ} CLAUDIC J. (1) (4,5/1) PALUSSIERE M. 64
01 JUILLET 2020-SENONNES
PRIX AUGUSTE DE MONTAIGU-10500-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'15"73 - ENC- 3 1/2- 2 1/2- 4- 1 1/4- 3/4- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC SWORD GROSBOIS C. (8) (2,9/1) F.. HUGHES MME J. 58
2 NEO CHIC ENC SAADI S. (7) (9,6/1) PANTALL HA. 56.5
3 PERFIDIOUS ALBION {GB} (Oe) 3 1/2 CLAUDIC J. (5) (9,7/1) PALUSSIERE M. 58
4 OUTLAW PETE 2 1/2 MARTINO S. (3) (8,8/1) MONFORT (S) ED. 56
5 KISS POM 4 CRUBLET E. (2) (27/1) BOISNARD (S) J. 54.5
6 TESS 1 1/4 SPEICHER T. (6) (2,5/1) BAUDRON L. 56.5
7 FOREVER CLEMENTINE 3/4 BOCHE D. (10) (15/1) GADBIN (S) L. 54.5
8 KARABAS BARABAS {IRE} 2 JUTEAU R. (4) (29/1) MONFORT (S) P&F. 54.5
28 JUIN 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU GRAND MORIN-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
17 PARTANTS - 2'06"93 - 2- 1 1/4- ENC- CTE- CTE- CTT- 1/2- 1/2- T- 3- 1 1/4- 2- 4- 1 1/4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REDLAKE (Aus) LEMAITRE A. (6) (24/1) PIEDNOEL J. 60 28
2 WISEITEN (Oe) 2 SANTIAGO MLLE D. (5) (20/1) SHERIDAN F. 59 27
3 PHILOSOPHY 1 1/4 GUITRAUD C. (7) (10/1) MACE JL. 59.5 27.5
4 ALCAMA DOLOISE (Aus) ENC PASQUIER S. (4) (6,4/1) BONIN (S) A. 60 28
5 BOWLING GREEN (Aus) CTE BOUDOT PC. (18) (18/1) FORESI F. 58.5 26.5
6 TREGUISS CTE GUYON M. (3) (5,6/1) GOUVAZE S. 58.5 26.5
7 DOUVILLE CTT MICHEL MLLE M. (12) (37/1) LE GAL R. 57 25
8 ZAWADI {GER} 1/2 PACAUT MLLE C. (16) (11/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 27.5
8 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1/2 BADEL A. (9) (6,9/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 27
10 STROMBOLI (Aus) T PERRETTE Q. (1) (56/1) PLISSON C. 60 28
11 MARIA'S LEGACY 3 BAILS MLLE L. (14) (10/1) LE GAL R. 60 28
12 MEZIDON 1 1/4 BACHELOT T. (13) (15/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 27.5
13 BUSTER 2 BAZIRE P. (10) (54/1) CAULLERY N. 59 27
14 WAR ASSET {ITY} 4 PICCONE T. (17) (33/1) BIETOLINI G. 57.5 25.5
15 TEXANITO 1 1/4 CHEMINAUD V. (11) (14/1) BONIN (S) A. 57 25
16 MAVILLA {GB} 9 CLAUDIC J. (2) (54/1) LYON E. 59 27
17 L'AMI PIERROT {GB} (Aus) HARDOUIN E. (8) (28/1) PALUSSIERE M. 58 26
17 JUIN 2020-ANGERS
PRIX DU COEUR VOLANT-22000-Plat - Maiden - 2 ans - 1350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'26"11 - T- NEZ- 1- ENC- 2- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JONQUILLE BACHELOT T. (12) (10/1) WATTEL (S) S. 56.5
2 EVASION T BARON T. (4) (59/1) PENOT MLLE S. 56.5
3 SUCCESS STORY NEZ DELAUNAY J. (9) (2,5/1) DUBOIS J.PH. 56.5
4 MAGIC EDOUARD 1 VERON F. (13) (5/1) GADBIN (S) L. 58
5 MELANDROS (Aus) ENC ROUSSEL Ale. (8) (19/1) MONFORT (S) P&F. 58
6 STANDBY FOR CHAOS {IRE} 2 EON MLLE M. (1) (16/1) HOLLINSHEAD A. 56.5
7 PARISIAN BELLE 2 1/2 PICCONE T. (10) (69/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 56.5
8 MILTON 1 1/2 MARIE B. (11) (57/1) LECOIFFIER E. 58
9 ARCTICO 2 1/2 BOUDOT PC. (5) (6,2/1) PANTALL HA. 58
10 PERMENTON 2 1/2 MAILLOT S. (3) (63/1) BAUDRELLE J. M. 58
11 NICCOLO DES PLACES 1 LECOEUVRE C. (2) (49/1) FEY MLLE C. 58
12 ANGELINO 3/4 MENDIZABAL I. (7) (12/1) DEHEZ (S) S. 58
13 PERFIDIOUS ALBION {GB} (Oe) 2 1/2 POUCHIN A. (6) (23/1) PALUSSIERE M. 58
16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'03"56 - 2- 1 1/4- CTE- T- 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 3/4- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2- 1/2- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COEUR DE PIERRE BADEL A. (8) (24/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 39
2 SIMPLY STRIKING 2 PICCONE T. (1) (9,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 61.5 42.5
3 TUDO BEM (Aus) 1 1/4 SOUMILLON C. (3) (5,4/1) BOUTIN (S) M. 58 39
4 ON THE SEA {GB} CTE TRULLIER T. (6) (11/1) CAULLERY N. 57 38
5 HOPELESS T THOMAS Ron. (2) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 38.5
6 ORANGEFIELD 3/4 MAILLOT S. (16) (26/1) BOUTIN (S) M. 54.5 35.5
7 SLICKTEG 1/2 BARZALONA M. (9) (31/1) PANTALL HA. 60 41
8 POST VAR 3/4 BACHELOT T. (5) (11/1) WATTEL (S) S. 59 40
9 KILFRUSH MEMORIES CTE PASQUIER S. (14) (9,2/1) CHAPPET F. 55.5 36.5
10 ROSS CASTLE {IRE} 3/4 LECOEUVRE C. (4) (27/1) PALUSSIERE M. 54.5 35.5
11 PARIGOTE 3/4 LEMAITRE A. (13) (10/1) COLLET (S) ROB. 53 34
12 VEDEUX {IRE} 3/4 POUCHIN A. (10) (25/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 35.5
13 AFFOGATO 2 DEMURO C. (12) (11/1) ROUGET (S) JC. 56.5 37.5
14 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 1/2 CLAUDIC J. (11) (60/1) DOLEUZE G. 56.5 37.5
15 GOLDINO BELLO 1/2 GUYON M. (15) (10/1) HERNON G. 58.5 39.5
16 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) ENC SAADI S. (7) (28/1) PANTALL HA. 59 40
16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU PONT COLBERT-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'39"00 - 3 1/2- ENC- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 1 3/4- NEZ- 20- 4,5- 2 1/2- 6,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PARIS PARIS {GER} DEMURO C. (7) (6/1) BELMONT F. 56 10000 30
2 SPEED (Oe) 3 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (10) (13/1) LERNER (S) C&Y. 56 8000 27.5
3 BOSQUENTIN (Aus) ENC BADEL A. (12) (3,6/1) CERULIS S. 57.5 10000 33
4 LOOK BACK (Aus) 1 1/4 SOUMILLON C. (5) (7,8/1) BOUTIN (S) M. 59 12000 30
5 MERCI CAPUCINE {GB} (Aus) ENC LAFFARGUE MLLE E. (8) (85/1) BOUTIN (S) M. 56 10000 31.5
6 INCAMPO 3/4 NICCO MLLE A. (2) (3,6/1) BEAUNEZ BR. 59.5 10000 34
7 LADY LANE {IRE} 3/4 BOISSEAU L. (6) (81/1) ROSSEEL M. 54.5 8000 18.5
8 DUBAI EMPIRE (Aus) 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (11) (9,7/1) RARICK MME G. 59 12000 30
9 L'AMI PIERROT {GB} NEZ POUCHIN A. (3) (25/1) PALUSSIERE M. 56 8000 27
10 LOMAO {IRE} 20 LECOEUVRE C. (1) (31/1) SMRCZEK S. 59 12000
11 VAPORETTO CAPRI {IRE} 4,5 MOLINS MLLE A. (13) (36/1) ROSSEEL M. 56 8000 24
12 ZAFIRO (Aus) 2 1/2 BESNIER H. (4) (55/1) DE WAELE D. 57.5 10000 29.5
13 LOYALIST {GER} 6,5 CLAUDIC J. (9) (46/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 8000
09 JUIN 2020-NANTES
PRIX XAVIER CEBRON DE LISLE-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'27"59 - 6,5- 3- 4,5- CTE- 1 1/2- 1- 3- T- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOREFRONT {IRE} BOUDOT PC. (4) (2,8/1) SOUDAN MLLE J. 58
2 ANOTHER HOT TOPIC {IRE} 6,5 JOURNIAC H. (11) (13/1) HOLLINSHEAD A. 56.5
3 ULTRA VIOLET {GER} 3 POUCHIN A. (2) (9,2/1) PALUSSIERE M. 56
4 FLAMME D'ESPOIR 4,5 VERON F. (3) (8,3/1) GADBIN (S) L. 54.5
5 ASTALDO (Aus) CTE MONTEIRO J. (7) (9,2/1) HOLLINSHEAD A. 56
6 DIANA 1 1/2 DELAUNAY J. (5) (24/1) DUBOIS J.PH. 56.5
7 NORTH AND SOUTH 1 MOUTARD J. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 54.5
8 IRUS DES SOURCES 3 ANDROUIN M. (1) (5,3/1) BOISNARD (S) J. 56
9 THESSALONIQUE T CABRE J. (6) (34/1) EDON L. 58
10 JERY SMAIH T ROUSSEL Ale. (10) (9,5/1) BRASME M. 56
08 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX CLAUDE MONET-16000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - 1'05"55 - 1/2- 1/2- 2 1/2- 16- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CENTRAL PARK WEST BOUDOT PC. (4) (2,3/1) DUBOIS J.PH. 56
2 ONEONECHOP (Oe) 1/2 JOURNIAC H. (2) (5,9/1) HOLLINSHEAD A. 58
3 PROSECCO 1/2 BARZALONA M. (6) (4,1/1) MARCIALIS A. 56
4 TWIN BOY (Aus) 2 1/2 VERON F. (3) (17/1) PLISSON C. 58
5 PERFIDIOUS ALBION {GB} 16 POUCHIN A. (1) (4,8/1) PALUSSIERE M. 56
6 IT'S TIME TO RUN 2 PICCONE T. (5) (12/1) BRASME M. 56
04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE FAUSSES REPOSES-16000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'23"70 - CTE- 3 1/2- 1- CTT- 1- 3/4- 1/2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INCAMPO BOUDOT PC. (8) (2,3/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 10000 34
2 DREAM WORD (Oe) CTE PACAUT MLLE C. (7) (8,5/1) WATTEL (S) S. 56 8000 29.5
3 TRES BELAFFAIR 3 1/2 BOURGEAIS A. (5) (8,7/1) LEENDERS N. 59 12000 31
4 WINMAN IN GREY (Aus) 1 PERRETTE Q. (6) (37/1) ALLARD (S) AS&D. 59 12000 29
5 LOOK BACK CTT HARDOUIN E. (2) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 59 12000 31.5
6 SOUL SURVIVOR (Oe) 1 BOISSEAU L. (3) (36/1) LE GAL R. 56 10000 29
7 QUEVILLON 3/4 MAILLOT S. (9) (9,3/1) COLLET (S) ROB. 57.5 10000 31
8 FRAME 1/2 SOUMILLON C. (4) (4,8/1) DE NICOLAY H. 57.5 12000 31.5
9 L'AMI PIERROT {GB} 2 POUCHIN A. (1) (34/1) PALUSSIERE M. 57.5 10000 28.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin