FICHE ENTRAINEUR
PALUSSIERE M.
PALUSSIERE M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 10p 11p 10p 8o Ao 17p 13p 1p 1p 5p 1p
07 DECEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU ZENITH D'AMIENS-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3'39"75 - 3- 8- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- CTT- Loin- 1/2- 6- 1- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE ROCK {IRE} PERRETTE Q. (10) (2,8/1) VANNEREUX P. 58 8000 29
2 ALL PRINCE {GER} (Oe) 3 BESNIER H. (12) (6,2/1) ROHNE R. 58 10000 30.5
3 UCHRONIQUE 8 CHESNEAU A. (5) (17/1) BAUDRON L. 56.5 10000 29
4 RIVIERE ARGENTEE (Oe) 1 1/4 MOLINS MLLE A. (6) (15/1) SHERIDAN F. 54.5 8000 25.5
5 SPRING CONCERT {IRE} (Oe) 1 1/4 GIBELLO SACCO D. (4) (24/1) PROVOST J. 56 8000 15
6 ZOE LA GRIBOUILLE 1 3/4 POUCHIN A. (8) (5,5/1) COLLET (S) ROD. 58.5 10000 30
7 FONTVIEILLE (Oe) CTT TAFURI Fla. (3) (31/1) BOUTIN (S) M. 54.5 8000 22
8 ROYAL RUN {GER} Loin MANGIONE R. (11) (28/1) LANSLOTS MME S. 58 8000 29
9 MY POTTINGUER (Aus) 1/2 NEUVILLE MLLE L. (1) (19/1) DEHEZ (S) S. 58 10000 21
10 L'AMI PIERROT {GB} 6 TRULLIER T. (2) (6,8/1) PALUSSIERE M. 58 10000 33
11 LYPHARTY KA 1 MARIE B. (9) (31/1) GUERIN PL. 56.5 10000 23.5
12 PRIVATE LESSON'S (Oe) 6 VALLE SKAR MLLE F. (7) (39/1) BIGOT P. 58 10000 23
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES CHAUMINES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - 1'16"93 - 3/4- CTE- CTT- T- 1/2- NEZ- CTE- 3/4- ENC- 2- 3/4- NEZ- 4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAN MAYOR GUYON M. (7) (11/1) REYNIER J. 59 30.5
2 KANNON 3/4 MADAMET A. (2) (12/1) REYNIER J. 59 30.5
3 SALSA DOLOISE CTE PASQUIER S. (11) (4,8/1) BONIN (S) A. 58.5 30
4 DOLCETTO CTT BARZALONA M. (4) (6,7/1) CHAPPET F. 57.5 29
5 LA PERGOLA T DEMURO C. (12) (14/1) CERULIS S. 59.5 31
6 PHILIPPINE COBRA 1/2 DIDON-YAHLALI MLLE A. (8) (7,1/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 31
7 LUCKY BIRD NEZ CRASTUS A. (15) (23/1) COTTIER P. 55 26.5
8 CROP OVER QUEEN CTE MICHEL MLLE M. (5) (13/1) BERTIN JC. 56 27.5
9 SPOKANE 3/4 BACHELOT T. (14) (19/1) LEMER T. 59.5 31
10 VIVID DREAM {IRE} ENC BAZIRE P. (3) (39/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 29
11 FABLED 2 HARDOUIN E. (1) (9/1) PALUSSIERE M. 53.5 25
12 ELDANZA 3/4 TRULLIER T. (13) (26/1) HOUBEN MLLE S. 59 30.5
13 I'M FREEZING {IRE} (Oe) NEZ POUCHIN A. (16) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59 30.5
14 TOSEN CIARA {IRE} (Oe) 4 SANTIAGO MLLE D. (6) (44/1) BERTIN JC. 53 24.5
15 CALIFORNIUM 2 1/2 PICCONE T. (9) (29/1) NICOT MLLE C. 60 31.5
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE FLEURIE-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'27"24 - 2 1/2- 3/4- 1- NEZ- T- T- CTE- 2 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOLFANGO {IRE} GUYON M. (15) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 46
2 DEEMSTER {IRE} 2 1/2 BARZALONA M. (13) (5,2/1) FABRE (S) A. 59 42.5
3 FUEGO DEL AMOR 3/4 BACHELOT T. (9) (11/1) BOLTE A. 58 41
4 I AM CHARLIE 1 VELON MLLE M. (4) (12/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 39
5 MAKSAB {IRE} NEZ BENOIST G. (5) (17/1) WATTEL MLLE A. 57
6 DIWAN SENORA (Aus) T CABRE J. (10) (7,4/1) BARBEROT (S) Y. 59 43.5
7 STORMBRINGER {GB} T HAMELIN A. (6) (25/1) HERNON G. 57 43.5
8 PLANTEUR DAVIER CTE MENDIZABAL I. (7) (49/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
9 WALEC {GB} 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (19/1) SCHUTZ (S) A. 59 37.5
10 ROSS CASTLE {IRE} 2 DUPORTE MLLE A. (1) (35/1) PALUSSIERE M. 60 34
11 DOMAGNANO {IRE} 3/4 DEMURO C. (14) (18/1) SMAGA D. 58 35
12 RABBIT HAVANA {GB} 1 1/2 HARDOUIN E. (2) (21/1) LUKA V. 55.5
13 SUAREZ {GER} CTE BESNIER H. (11) (19/1) BOLTE A. 60
14 NO FAITH 1 1/2 POUCHIN A. (12) (21/1) FERLAND (S) C. 56.5 39
15 BARBADOS BOB {USA} 1 3/4 MOREAU A. (8) (135/1) BOUCKAERT M. 57 16.5
26 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE DES ERMITES-20000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'14"71 - 30- 10- 8- 1- 1 1/4- 12- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LASKALIN MESCAM D. (2,5/1) MESCAM M. 70 57
2 CASIMIR {IRE} (Oe) 30 GAUFFENIC N. (8,8/1) WINDRIF D. 68 55
3 FAN OF SEA {AQ} 10 PHILIPPERON L. (2,6/1) LEENDERS (S) E&G. 69
4 FANTASIO 8 MERIENNE A. (21/1) MERIENNE J. 69 54
5 CALAVI 1 LABAISSE E. (45/1) MERIENNE J. 67
6 KERERAN 1 1/4 LE STANG R. (11/1) LE STANG XL. 67
7 RAPID REBEL (Aus) 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (19/1) LEQUESNE MME N. 70 52
8 PACIFIC FLEET {USA} 30 DE GILES F. (26/1) PALUSSIERE M. 67
ARR GREEN BEARN TABARY J. (18/1) COTTIN (S) FM. 67
22 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DU TREPORT-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
11 PARTANTS - 4'55"01 - 3- ENC- 2- 2 1/2- 7- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOUNT SILVER {IRE} LEFEBVRE M. (3,7/1) MESCAM M. 69 11000 58
2 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) 3 BERTIN W. (15/1) ADDA (S) P. 69 11000 52
3 FANTASTIC SUN (Aus) ENC BERENGUER B. (14/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 13000 52
4 RISE AND DINE (Aus) 2 PASSERAT C. (8,9/1) SEROR (S) M. 69 11000
5 ZIE DE KET (Aus) 2 1/2 THOMAS D. (5,3/1) MACELI L. 70 9000 53
6 NADJIB 7 STROMBONI T. (6,5/1) FOUIN Y. 69 11000 53
7 FANDANGO DE CHANAY (Aus) 30 FERREIRA N. (80/1) DEHEZ (S) S. 68 9000
ARR FARCE ET ATTRAPE {AQ} LAGRANGE MLLE M. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 17000 55
ARR KAPRAD GELHAY B. (4,6/1) EVENO S. 70 17000 56.5
ARR PANAME BAYLE F. (19/1) ADDA (S) P. 69 15000
ARR INNISFALLEN (Aus) SMEULDERS C. (79/1) PALUSSIERE M. 69 11000
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PHILIPPE LORAIN-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
17 PARTANTS - 1'12"22 - ENC- 3/4- 3/4- ENC- CTE- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1- 2 1/2- T- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLICKTEG BARZALONA M. (14) (10/1) PANTALL HA. 58 38.5
2 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) ENC BOUDOT PC. (3) (5,7/1) PANTALL HA. 59.5 40
3 KILFRUSH MEMORIES 3/4 PICCONE T. (6) (27/1) CHAPPET F. 58.5 39
4 LEONIO 3/4 BACHELOT T. (2) (14/1) MARCIALIS A. 59.5 40
5 ACHILLE DES AIGLES ENC DUPORTE MLLE A. (17) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 55 35.5
6 HOPELESS CTE PACAUT MLLE C. (16) (21/1) BARANDE BARBE MME C. 59 39.5
7 GONE SOLO {IRE} (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (25/1) COLLET (S) ROB. 55 35.5
8 MATISTA {IRE} 1/2 PASQUIER S. (15) (22/1) PANTALL HA. 55.5 36
9 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (4) (11/1) DOLEUZE G. 60 40.5
10 PARIGOTE 1 1/2 CHEMINAUD V. (9) (10/1) COLLET (S) ROB. 55.5 36
11 ARIFUSHI (Aus) 1/2 GUILLOCHON J. (1) (53/1) PANTALL HA. 57.5 38
12 KOOL AND THE GANG {IRE} 1 STEFAN C. (13) (63/1) ALBRECHT J. 55 35.5
13 ORANGEFIELD 1 HARDOUIN E. (5) (14/1) BOUTIN (S) M. 57 37.5
14 LONG ISLAND 2 1/2 TRULLIER T. (10) (5,9/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 35
15 NO FAITH T POUCHIN A. (7) (13/1) FERLAND (S) C. 59 39.5
16 ULTIMATE FIGHT (Aus) 12 VERNER J. (8) (36/1) KOPLIK Z. 55 35.5
17 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) COUTIER A. (12) (19/1) PALUSSIERE M. 54.5 35
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PAVILLON DES GARDES-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
13 PARTANTS - 1'15"65 - 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- T- ENC- CTE- 3 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COCO CITY OGER MLLE L. (13) (21/1) SAUER MME H. 65 43.5
2 TENORIO (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (12) (10/1) DISSAUX MLLE V. 54 32.5
3 PARIGOTE 1/2 CHEMINAUD V. (1) (23/1) COLLET (S) ROB. 57.5 36
4 MOJO BOY (Oe) T HAMELIN A. (5) (16/1) GEISLER G. 54.5 33
5 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 1/4 TABTI M. (6) (31/1) LERNER (S) C&Y. 58 36.5
6 ORANGEFIELD T MAILLOT S. (11) (18/1) BOUTIN (S) M. 59 37.5
7 NOORDHOUT (Aus) ENC BADEL A. (4) (4/1) PHELIPPON J. 57.5 36
8 ACHILLE DES AIGLES CTE THOMAS R. (8) (6,4/1) BARANDE BARBE MME C. 57 35.5
9 SECRET LADY {GB} (Aus) 3 1/2 BESNIER H. (10) (26/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 34.5
10 GONE SOLO {IRE} (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (9) (11/1) COLLET (S) ROB. 57 35.5
11 TALLINSKI {IRE} T LEMAITRE A. (2) (9,3/1) LANSLOTS MME S. 56 34.5
12 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (7) (6,8/1) DOLEUZE G. 62 40.5
13 ROSS CASTLE {IRE} (Oe) 1 COUTIER A. (3) (15/1) PALUSSIERE M. 57.5 36
27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MUSEE DES ARTS DECORATIFS-27000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'28"80 - CTE- 3/4- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 14- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SILVER AMERHICAN (Aus) HAMELIN A. (7) (15/1) PALUSSIERE M. 56 28000 35
2 MILLIE LILY {IRE} CTE BARZALONA M. (6) (5,3/1) LE GAL R. 54.5 28000 36
3 HARMLESS 3/4 POUCHIN A. (3) (5,7/1) ROVISSE L. 56 28000 39.5
4 SEPTEMS 2 1/2 CHEMINAUD V. (2) (6/1) PANTALL HA. 56 28000 36
5 IRON DUKE {GER} (Oe) 3/4 BACHELOT T. (5) (8,3/1) SCHIERGEN P. 56 28000
6 PEDRO STAR 2 1/2 VELON MLLE M. (8) (3,5/1) GAUVIN (S) JP. 59 40000 41.5
7 MONI (Oe) 14 STEFAN C. (4) (9,1/1) CULIN S. 61 40000 41
8 SINGING TOWER 5 TRULLIER T. (1) (13/1) CLEMENT (S) N. 54.5 28000 35
25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS-10000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'28"64 - T- ENC- 2 1/2- 1- 2 1/2- 3/4- T- 1/2- 2 1/2- 2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) HAMELIN A. (6) PALUSSIERE M. 54.5 8000 31
2 ELEVEN O TWO T MILLET G. (5) ROSSI (S) CHA. 58.5 12000 33.5
3 AMETHYST (Aus) ENC MONTENEGRO RC. (9) ESCUDER C. 54.5 8000 31.5
4 LAUDERDALE 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (12) ROSSI (S) CHA. 58 8000 28
5 HURRICANE GOLD (Oe) 1 SEGUY V. (7) PALUSSIERE M. 56 8000 28.5
6 PAULEDANCE 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) ESCUDER C. 58.5 12000 29.5
7 LUCKY BIRD (Oe) 3/4 FOREST M. (1) COTTIER P. 58 12000 29.5
8 MONSIEUR GEORGE (Oe) T BARBAUD K. (4) VERMEULEN (S) F. 58 8000 33.5
9 MY SEXY GIRL 1/2 RUIS S. (8) ROSSI F. 56.5 8000 29
10 AUTHO PEARL 2 1/2 ORANI A. (3) REYNIER J. 54.5 8000 32
11 LICIA BELLA (Oe) 2 CALLAC MLLE S. (11) GUELPA S. 54.5 8000
12 OPERA CHOP (Oe) 1 FORESI F. (2) FORESI F. 56 8000 27
23 OCTOBRE 2019-STRASBOURG
PRIX MAIRE CHRETIEN GLASS-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'33"76 - CTT- 1 1/2- 2- 4- T- 2 1/2- 1/2- 6- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 A DELIGHT (Aus) MINARIK F. (12) (10/1) PALUSSIERE M. 54.5 9000
2 RIVERWING {GB} CTT MAILLOT S. (14) (9,4/1) RUDOLF D. 54.5 9000 27.5
3 GANGSTER OF LOVE (Aus) 1 1/2 HAMELIN A. (7) (10/1) BLUME H. A. 58 13000 30
4 SONOMA (Aus) 2 COUTIER A. (9) (59/1) GULCHER W. 54.5 9000 25
5 TOSEN CIARA {IRE} 4 MIETTE MLLE C. (10) (29/1) BERTIN JC. 54.5 9000 27
6 VAERYA {GB} (Oe) T CADEDDU M. (3) (5/1) BARSIG MME C. 55.5 11000
7 ZORRO CASS 2 1/2 DELOZIER L. (8) (2,3/1) PHELIPPON J. 60 13000 31
8 FAST BERRY {IRE} 1/2 BERTO M. (2) (54/1) PARIZE J. 54.5 9000 21.5
9 CATYCHA ROSETGRI 6 GROSSO MLLE L. (13) (40/1) PHILIPPON MME R. 56.5 13000 21.5
10 MISS ME {GER} 1 1/2 STEFAN C. (1) (40/1) RULEC M. 54.5 9000
11 THINK LOVE {IRE} Loin BOISSEAU L. (4) (13/1) PARIZE J. 57.5 11000 30
TBE MANEKI NEKO (Aus) LECOEUVRE C. (5) (19/1) CARAYON J. 56.5 13000 26
TBE REINE AMERHICANE LAURENT S. (6) (68/1) CHENU D. 54.5 9000

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin