FICHE ENTRAINEUR
PACAULT MME I.
PACAULT MME I.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 6p 11o 2o 8o Ao 2p 7p To 4p 5o Ao
29 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX KALEE-18000-Plat - Femelles - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARISSA DOUCE {AQ} ROUSSEL Ale. (1) (11/1) GRALL (S) E. 63
2 HISTOIRE DE L'ART {AQ} POGGIONOVO MLLE L. (6) (2,8/1) COUETIL (S) A. 64
3 HEDILLA {AQ} EON MLLE M. (3) (2,9/1) COUETIL (S) A. 64
4 HESPACITA {AQ} BACHELOT T. (4) (3,4/1) MELE MLLE D. 62
5 HOULE D'OUDAIRIES {AQ} ROUSSET Y. (2) (29/1) VIEL L. 62
6 HISTOIRE VRAIE {AQ} GROSBOIS C. (5) (12/1) PACAULT MME I. 62
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
GRAND STEEPLE-CHASE DE LA SOLLE - PRIX COMPAGNIE LES ARLEQUINS-36000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4400 mètres, Corde à gauche - Ref: +14
12 PARTANTS - 1- CTE- 6- ENC- 7- TET- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONNEUR DES OBEAUX JOUIN O. (15/1) DEVILDER N. 67 53
2 HENRYVILLE {GB} 1 REVELEY J. (4,6/1) LEECH MME S. 68.5 54.5
3 DJAMENA {AQ} CTE UBEDA D. (15/1) COTTIN (S) FM. 66 52
4 ECHO DE BALME 6 DUBOURG B. (8,5/1) NICOLLE F. 70 56
5 NUITS PREMIER CRU (Aus) ENC CHAILLOLEAU M. (2,8/1) CLAYEUX (S) E. 72 58
6 COMEKEN 7 MEME B. (58/1) TAUPIN G. 68 54
7 BABY TURF TET MAYEUR R. (18/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 54
8 BLUE CRYSTAL (Oe) 1 1/2 COURMONT Y. (71/1) LEBLANC P. 62 48
9 MON GUILLAUME CTE SALMON L. (13/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 51
10 ECRINROSE (Aus) 1 1/2 CHARRON J. (8,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 57
11 DON'T WORRY {AQ} 3 1/2 FARCINADE M. (39/1) PACAULT MME I. 68 54
ARR EDEN DU SEUIL {AQ} (Aus) DE GILES F. (16/1) SEROR (S) M. 67 53
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE LA GENEVRAYE-12000-Steeple - 5 ans - 4250 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1/2- 1- 4 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALM DE BELLOUET (Oe) MORIN V. LEFEVRE (S) B. 73 57
2 FEELING FAST {AQ} 3 MORICEAU A. PACAULT MME I. 72 59
3 FACEBOOK JERSEY {AQ} 2 1/2 RE G. PELTIER (S) P&C. 66
4 FONIQUI {AQ} 1/2 RIOU C. FOUCHER S. 72 57
5 FHILIRELLE {AQ} (Aus) 1 NAIL A. PLANQUE (S) J. 69
6 FANON DU BREUIL 4 1/2 PLUMAS Y. GUERIN PE. 66 51
ARR FORCE DE FRAP {AQ} GORIEU M. LEENDERS GAB. 72 54
ARR FOR GABELLO {AQ} DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 71 53
ARR RAPID REBEL (Aus) JOUIN O. LEQUESNE MME N. 71 54
ARR SOLI STAR LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 70 52
ARR RIVENRIQUE ORAIN A. SAUVAGET (S) O. 69 51
ARR JOUEURDETRUT (Aus) KONDOKI Y. LE STANG XL. 67 52
TBE BARCAROLLE COURMONT Y. LERAY (S) E. 71 53
TBE FRIZZANTE AZEEN {AQ} (Aus) FOUCHER J. POIREAU MME L. 68 53
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE FRESNAY LE BUFFARD-15000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 12- CTT- 1- 3/4- 3 1/2- 1/4- 14- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORRIJOS PLUMAS Y. GROSFILS B. 73 54
2 FAMOUS D'OR {AQ} 12 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
3 SIDELSKIE (Oe) CTT JOUIN O. MENUET (S) W. 65
4 CYBOR DEL'RAIS 1 DUPOUY-BATAILLE T. PAYSAN N. 72 52
5 AUDACIEUX D'ALIN (Aus) 3/4 COUPU A. PAYSAN N. 73 48
6 ETATIX {AQ} 3 1/2 HENDERSON T. MACAIRE G. 68
7 VICTOR HARBOR 1/4 DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 68 55
8 LOVINA 14 MORICEAU A. PACAULT MME I. 72 53
9 INCUNABLE 2 1/2 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 67 51
ARR AS DE COEUR DESJY BRETON J. B. BRETON JR. 69 48
ARR APOLLO CREED THOMAS D. LECOMTE GER. 69 55
ARR BALLIVERRY KONDOKI Y. RETIF D. 68 47
ARR BUCEPHAL DU BOIS DELAGE M. DEVILLARS V. 67
ARR ORION DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 67
ARR DELTA BAIE ZULIANI MME Bla. ZULIANI J. 67 54
21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX ETALON MANATEE (PRIX DE L'HIPPODROME DE TOURS)-12000-Steeple - 4 ans - 3850 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - TET- 17- 18- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE DE DIEU {AQ} LEBRUN J. S. MENUET (S) W. 65
2 GOOD WORK {AQ} TET CHEVILLARD T. NICOLLE F. 67
3 GASTIBELZA {AQ} 17 BESSON F. LEENDERS GAB. 69 57.5
4 GITAN DU GITE {AQ} 18 MENUET MLLE T. PLANQUE (S) J. 67
5 GRACE D'OUDAIRIES {AQ} 10 SIAFFA G. VIEL L. 68 55
ARR GRAND SAM {AQ} NAIL A. LEFEVRE (S) B. 70 57.5
ARR GUNFIGHT {AQ} MORICEAU A. PACAULT MME I. 67
TBE GALION DE THAIX {AQ} BRY J. LERAY (S) E. 67
20 NOVEMBRE 2020-LE MANS
PRIX D'ARNAGE-12000-Plat - Femelles - 3 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 2- 1- 3- 8- 2- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOPLABOUM {AQ} MAILLOT S. (10) (3,9/1) DEHEZ (S) S. 64
2 HYJIE {AQ} 4 POGGIONOVO MLLE L. (3) (7,3/1) PACAULT MME I. 63
3 HURRICANY {AQ} 2 BOURGEAIS A. (2) (8,8/1) FOUASSIER A. 63
4 HARESCA DU TABERT {AQ} 1 BARON T. (8) (4,2/1) DELAUNAY J. 64
5 HIATUS {AQ} 3 ANDROUIN M. (5) (6,3/1) LEENDERS (S) E&G. 64
6 HARIBOISE {AQ} 8 MARTINO S. (7) (24/1) CHEVILLARD P. 61
7 HINDOUISTE {AQ} 2 BACHELOT T. (1) (5,2/1) PACAULT MME I. 65
8 HOLIDAYS {AQ} (Aus) 2 1/2 MOUTARD J. (6) (27/1) ADDA (S) P. 63
9 HAVANAISE DUMAINE {AQ} Loin JUTEAU R. (9) (69/1) DEHEZ F. 63
03 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
GRANDE COURSE DE HAIES DE FONTAINEBLEAU-30000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
12 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 5- 2 1/2- 2- 1 3/4- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAN OF PLENTY {GB} (Aus) REVELEY J. (6,3/1) LEECH MME S. 72 54
2 DUC DE GUISE 2 ANDRIEUX T. (48/1) FOUIN Y. 68 50
3 BRASILERA 1 1/4 SCHMIDLIN R. (25/1) SEROR (S) M. 69 51
4 EUREU DU BOULAY {AQ} 1 1/2 DE GILES F. (1,5/1) HOBSON RH. 70 52
5 MANSIONSA 1 1/4 CHARRON J. (20/1) LEENDERS GAB. 72 54
6 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) 5 SMEULDERS C. (45/1) SEROR (S) M. 70 52
7 DJAMENA {AQ} 2 1/2 MESCAM D. (8/1) COTTIN (S) FM. 68 50
8 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) 2 FARCINADE M. (68/1) ADDA (S) P. 68 50
9 NURMI {GER} (Oe) 1 3/4 SATALIA D. (34/1) SATALIA D. 69 51
10 STERNE 12 BOUREZ B. (42/1) COTTIN (S) FM. 71 53
ARR FANTASTIC SUN (Oe) REGAIRAZ M. (36/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 52
TBE LOVINA DENIS P. (27/1) PACAULT MME I. 71 53
31 OCTOBRE 2020-DURTAL
PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX AQPS-10500-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3 1/2- TET- 3 1/2- ENC- 3 1/2- 4 1/2- 1 3/4- 2- 9 5- 7 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEDILLA {AQ} EON MLLE M. (6) COUETIL (S) A. 64.5
2 HAYMINA {AQ} 3 1/2 BARON T. (4) PAYSAN N. 63.5
3 HALUISIN {AQ} TET GROSBOIS C. (13) FOUCHER F. 64
4 HYJIE {AQ} 3 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (12) PACAULT MME I. 60.5
5 HICKSTEAD {AQ} ENC CLAUDIC J. (9) PELTIER (S) P&C. 62
6 HUELVA {AQ} 3 1/2 BERNARD A. (1) FERTILLET P.J.D. 60.5
7 HERMINE ALLEN {AQ} 4 1/2 MOUTARD J. (10) LEENDERS (S) E&G. 62.5
8 HELLO DES BRUYERES {AQ} 1 3/4 ANDROUIN M. (2) MELE MLLE D. 62
9 HAIKU {AQ} 2 BOURGEAIS A. (11) COTTIN D. 60.5
10 HOLIDAYS {AQ} 9 5 BERTRAND G. (8) ADDA (S) P. 60.5
11 HIT PARADE {AQ} 7 1/2 BOCHE D. (3) LE STANG XL. 62
12 HAVANAISE DUMAINE {AQ} JUTEAU R. (5) DEHEZ F. 60.5
13 HARLEY DES CHASTYS {AQ} MARTINO S. (7) KAHN (S) A. 62
31 OCTOBRE 2020-MOULINS
PRIX DU BOURBONNAIS-17000-Haies - 5 ans et Plus - 4100 mètres
8 PARTANTS - 3 1/2- 8 5- 10- 3- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO FRENCH CHARRON J. MACAIRE G. 68 66
2 KAP ET PAS CAP 3 1/2 DUBOURG B. NICOLLE F. 70 61
3 DE FORGOTTEN ONE {GB} 8 5 DE GILES F. HOBSON RH. 67
4 ZAHID 10 PHILIPPERON L. ROLLAND (S) M. 71 60
5 LINDA'AS (Aus) 3 RE G. PACAULT MME I. 67 51
6 OTCHOA ROUGE 1 DENIS P. QUINTON (S) P. 72 60
ARR SARSTEDT {GB} GAUFFENIC N. WINDRIF D. 71 57
ARR PINGUSCIA CHANTIME MERMEL M. A. DESPONT H. 65
25 OCTOBRE 2020-ARGENTAN
PRIX FRANCE GALOP-15000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 7 1/2- 6 1/2- 3 1/2- 4 1/2- 4 1/2- 6 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAGG MOOR DE GILES F. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 56
2 TORRIJOS 7 1/2 PLUMAS Y. GROSFILS B. 67 56
3 ETRAH {AQ} 6 1/2 MAYEUR R. ZULIANI (S) S. 65 51
4 FRIPON DE BALLON 3 1/2 LUCAS H. RETIF D. 70 49
5 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 4 1/2 LEFEBVRE MR C. PLANQUE (S) J. 67 49
6 SWEET NIGHT 4 1/2 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67 55.5
7 EL PAMPA KING (Oe) 6 1/2 SEIGNEUL A. NERBONNE R. 67 53
ARR DERIGANOF {AQ} LEMAGNEN T. DUBOURG C. 72 56
ARR SURELY TRY (Aus) CHEVILLARD T. PACAULT MME I. 67 50
ARR LOVE STORY LEQUIEN MLLE C. LEQUIEN MLLE L. 65 52
ARR VRAIMENT BELLE SALMON D. LE STANG XL. 65 54

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin