FICHE ENTRAINEUR
PACAULT MLLE AS.
PACAULT MLLE AS.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique Ao 5o To 6o 4o 1o 5o 6o 3p 3p 2o 4o 8o
17 MARS 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
15 PARTANTS - 5'03"84 - 1 1/2- Loin- 1/2- 16- 3- 9,5- 16- 7,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIGHTER SPORT DEZOTEUX MLLE M. LEFEVRE (S) B. 72
2 ARGENDOR 1 1/2 LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 64
3 FAKIR DE BAUNE {AQ} Loin LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
4 URBOK (Oe) 1/2 HENDERSON T. MENUET (S) W. 65
5 BILBO D'ASSAULT (Aus) 16 SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 65
6 FIL CONDUCTEUR {AQ} 3 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 66
7 MILORD DE TEILLEE 9,5 LEBRUN J. S. JOURNIAC P. 65
8 GOLDEN BRIDE 16 BLOT P. SAUVAGET O. 65
9 GOLDEN DARIO (Oe) 7,5 HALLET J. DELAROCHE MLLE S. 66
ARR LIVIA ROYALE LUCAS H. LEENDERS (S) E&G. 70
ARR FALNIX DE KIWI MEME B. JOURNIAC P. 67
ARR FIRST WHISKY {AQ} JACOB Q. PACAULT MLLE AS. 65
ARR RACING SPIRIT (Aus) DANJOU T. CHATEL (S) R. 65
ARR FRUIT DU LARGE (Aus) BERENGUER B. HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 65
TBE FESTIF DE LAPRELLE TERRASSIN N. DELORME D. 65
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX DIDIER MESCAM-50000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'38"69 - 2 1/2- 12- 3- 4- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIGUERO {AQ} (Oe) ZULIANI A. (6,6/1) NICOLLE F. 67
2 FARNICE {AQ} 2 1/2 NABET K. (2,2/1) NICOLLE F. 67
3 PRINCE YOUM 12 MEME B. (12,7/1) QUINTON (S) P. 67
4 DOCTOR SQUEEZE 3 REVELEY J. (4,6/1) BRESSOU D. 69
5 FIRST SPIRIT 4 HENDERSON T. (28,1/1) PACAULT MLLE AS. 69 58
6 KAP LOVE 6 DENUAULT W. (42,3/1) CLAYEUX (S) E. 67
ARR MONSIEUR KING COUPU A. (20,8/1) RAUSSIN P. 67
TBE BANDERO DE CHITRAY A. (28,4/1) PACAULT MLLE AS. 67
TBE TRESOR DU ROUME BELLEY MO. (9,4/1) BOISNARD (S) J. 65
TBE ROAD MIX TAVEL BERENGUER B. (20,8/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 65
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX AURICULA-52000-Haies - Femelles - 3 ans - 3000 mètres
11 PARTANTS - 3'51"24 - CTE- 12- 1 1/4- 4,5- 15- 5- 1/2- 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATERISK LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 66
2 J'HALUCELE CTE CHEVILLARD T. (3,9/1) NICOLLE F. 66
3 GRAKOWNIA {AQ} 12 DUBOURG P. (8,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 COCO GAELICK 1 1/4 FARCINADE M. (22,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
5 GOMERALAND {AQ} 4,5 CHARRON J. (14,2/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
6 TOMBEE DU CIEL 15 HENDERSON T. (20,6/1) PACAULT MLLE AS. 66
7 HIGH' ELA 5 ORAIN A. (47,6/1) MARION (S) J.D. 66
8 MELODIE D'ALEX 1/2 MERIENNE A. (30/1) MERIENNE J. 66
9 NOLANE DE VINDECY 1/2 PHILIPPERON L. (12,9/1) SEROR (S) M. 66
10 VALVIKA 1 1/2 PLOUGANOU J. (6,6/1) BRESSOU D. 66
ARR STRAIGT DESTINY CHAZELLE E. (11,9/1) SCANDELLA C. 66
09 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX VENTRILOQUE-45000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'26"83 - 10- 1 1/4- 2 1/2- 1- 20- 3- 9-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FATHER JAMES NABET K. (3,3/1) NICOLLE F. 67
2 GRISY APPLE'S 10 REVELEY J. (5,2/1) CLAYEUX (S) E. 68
3 FELLOW MAG 1 1/4 POIRIER AL. (4,8/1) COUETIL (S) A. 69
4 I DREAM 2 1/2 DE CHITRAY A. (16,7/1) PACAULT MLLE AS. 67
5 TURVYN 1 DA SILVA J. (59,6/1) CHATEL (S) R. 67
6 BLUE'S BROTHER (Oe) 20 ORAIN A. (42,2/1) RIOU E. 67
7 ROSHANA DE VINDECY 3 PHILIPPERON L. (31,8/1) SEROR (S) M. 65
8 ALWAYS TO WIN 9 AUCHERE A. (118,5/1) PAYSAN N. 67
ARR MAINVILLIERS LEFEBVRE MR C. (9,4/1) LEENDERS (S) E&G. 68
ARR COUP DE MAITRE BEAURAIN T. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
ARR DINO DINO MEME B. (25,9/1) FOUIN Y. 67
ARR INNISFALLEN BRASSIL D. (104,9/1) PALUSSIERE M. 67
ARR PRINCEMAX CAMUS M. (47,5/1) BOISBRUNET (S) A. 67
ARR FASANOUR JULLIOT R. (22,5/1) JOURNIAC P. 67
09 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX UNIVERS II-95000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +06
15 PARTANTS - 4'25"70 - T- 3- 4- 4- 1 1/4- 6- 1 1/4- 2- 10- 6- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIDELE AU POSTE DE CHITRAY A. (7,4/1) PACAULT MLLE AS. 72 66
2 ALTUS T NABET K. (3,6/1) NICOLLE F. 67 61
3 MY KALORES 3 PHILIPPERON L. (8,7/1) SEROR (S) M. 66 60
4 BOWLER HAT {GB} 4 PLOUGANOU J. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62
5 NOTORIUS 4 CHEVILLARD T. (19,8/1) NICOLLE F. 68 62
6 AMOUR DU MATHAN 1 1/4 DUBOURG P. (10,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 58
7 ZIE DE KET 6 LECORDIER A. (21,5/1) BOUTIN (S) M. 63 57
8 FILUP {AQ} 1 1/4 CHARRON J. (30,8/1) DEHEZ (S) S. 65 59
9 HINOU DES HAZARDS 2 GAUFFENIC N. (14,6/1) WINDRIF D. 65.5 59.5
10 MESTER (Aus) 10 MERIENNE A. (9,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 64
11 BROTHER BERNARD (Aus) 6 UBEDA D. (41/1) ROLLAND (S) M. 64 58
12 SAALUSTE 4 LEFEBVRE M. (15,6/1) LENOGUE P. 62 55
ARR AIXOIS HERZOG K. (46,2/1) PITART M. 65.5 59.5
ARR MAJAKADEX COUPU A. (35,8/1) RAUSSIN P. 62 56
ARR HERA OF THE GLADE (Aus) ULINSKI D. (65,9/1) CAROUX E. 62 55
09 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX JEAN-CLAUDE EVAIN-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3700 mètres
7 PARTANTS - 4'35"03 - 12- 5- 6- 1- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDALKA DE KERSER BERENGUER B. (17,2/1) QUINTON (S) P. 70 60
2 BON AUGURE {AQ} 12 LEFEBVRE MR C. (2,2/1) LACOMBE A. 68 68
3 RED ROCKY (Aus) 5 REVELEY J. (7,1/1) GALLORINI (S) JP. 70 59
4 ALLEGRO DES ISLES {AQ} 6 BEAURAIN T. (13,9/1) FOUCHER F. 70 57
5 NAOURA 1 PLOUGANOU J. (13,7/1) PACAULT MLLE AS. 68 57
6 EPICEA (Aus) 4 DE CHITRAY A. (3,5/1) PACAULT MLLE AS. 70 68
ARR DIVINE DE THAIX {AQ} VIEL M. (8,7/1) VIEL L. 75 57
05 MARS 2019-NANTES
PRIX DU MARDI GRAS (PRIX DU CLOS PASQUIER)-15000-Plat - 4 ans et 5 - 3100 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3'48"75 - 1 1/2- 3 1/2- 1/4- 1 3/4- 13- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDENHAM {AQ} GUILLOCHON J. (6) (9,1/1) FOUCHER F. 63
2 FARAFRA {AQ} 1 1/2 MARTINO S. (3) (2,6/1) LEENDERS (S) E&G. 61.5
3 ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} 3 1/2 ROUSSEL A. (1) (3,1/1) PACAULT MLLE AS. 65
4 FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) 1/4 SARAIVA W. (4) (5,1/1) LEFEVRE B. 60.5
5 ELU SECRET {AQ} 1 3/4 FOUASSIER A. (5) (8,8/1) FOUASSIER A. 63
6 FILOVENT {AQ} 13 BERTO M. (8) (26,4/1) DEHEZ (S) S. 62
7 ENJOY DU MOU {AQ} 18 DELALANDE M. (2) (38,7/1) LECOIFFIER E. 61.5
05 MARS 2019-NANTES
PRIX DE TREILLIERES-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'35"95 - 5- 1/4- 1/4- 2- 8,5- 5- 6- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OKARINA DREAM TASTAYRE J. (6) (23,4/1) LE FORESTIER M. 55.5
2 KIMRIVER 5 ROUSSEL A. (3) (4,7/1) VIEL L. 57
3 LOVELY SAM 1/4 EON MLLE M. (7) (27,4/1) PACAULT MLLE AS. 55.5
4 EL INGRATO 1/4 LANAVE MLLE M. (1) (1,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 59.5 46
5 PROELIA (Oe) 2 MOLINS MLLE A. (10) (29,1/1) SARAIS JC. 55.5 29.5
6 WHAT DO YOU SAY 8,5 GUILLOCHON J. (5) (6,6/1) PANTALL HA. 58.5 39.5
7 EMMASAMICLAU 5 MARTINO S. (4) (9,9/1) EDON L. 58.5 33
8 REVE POUR NOUS (Oe) 6 SMITH J. (2) (56,3/1) DEHEZ (S) S. 54 30
9 ROSANOIS 8 BOISSEAU L. (8) (77,7/1) BOIVIN T. 55.5
04 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX FERNAND ROY-50000-Steeple - 6 ans et Plus - 4400 mètres
9 PARTANTS - 5'23"20 - 9- 1 3/4- 6,5- T- 17- CTE-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEFI MAJEUR {AQ} DESOUTTER MLLE N. (6,9/1) JOURNIAC P. 70 57
2 DONT STOP THEPARTY {AQ} 9 RE G. (9,4/1) PACAULT MLLE AS. 70 60
3 CRACK MATH {AQ} (Oe) 1 3/4 CAMUS M. (21,3/1) BOISBRUNET (S) A. 69 56
4 DEFI D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 6,5 MEME B. (10,1/1) PACAULT MLLE AS. 72 54
5 ART MAJEUR {AQ} T GUENET MLLE B. (2,9/1) MACAIRE G. 70
6 DE MAIN DE MAITRE {AQ} 17 PLOUGANOU J. (14/1) COTTIN D. 70
7 DAIMIEL {AQ} CTE DE GILES F. (3,7/1) CLAYEUX (S) E. 69 59
ARR BRANLE BAS {AQ} DE CHITRAY A. (13,5/1) DE LAGENESTE N. 71
ARR BLACK PEARL TAVEL {AQ} DESVAUX A. (30,2/1) ZULIANI J. 70 53
03 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX PONT D'IENA-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4400 mètres - Ref: +16 +18
8 PARTANTS - 5'59"40 - 3/4- 20- 4- ENC- CTE- 1 3/4- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COCODY DU BANCO (Aus) CHEVILLARD T. (3,1/1) NICOLLE F. 71 53
2 CARNET D'OR SIVOLA 3/4 PLOUGANOU J. (5,9/1) ORTET (S) J. 70 52
3 AHQUECOUCOU 20 POIRIER AL. (6/1) COUETIL (S) A. 72 54
4 AHELIA (Aus) 4 METIVIER E. (24,3/1) LE STANG XL. 65 47
5 HAPPENING (Oe) ENC BEAURAIN T. (4,6/1) MESCAM M. 72 54
6 BLEU DE PAIL {AQ} CTE BRETON J. B. (14,1/1) BRETON JR. 66 48
7 PRESSAGNY 1 3/4 MAYEUR R. (22,8/1) FOUIN Y. 71 55
8 CALIF D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 7 DE CHITRAY A. (6,3/1) PACAULT MLLE AS. 72 54

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin