FICHE ENTRAINEUR
P J FLYNN
P J FLYNN
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 1o 9p 10p 10o 5o 2o 1p 2p 6p Ao 3o
07 JUIN 2019-IRE-CLONMEL
PRIX BBQ EVENING AT CLONMEL RACES MARES HANDICAP HURDLE-9465-Haies - 3200 mètres - Handicap
11 PARTANTS - 1/5 - 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 1/2 - 7 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUNTY AUDREY {IRE} KIELY D. P J FLYNN 70
2 SLAINTE AND THANKS {IRE} 1/5 ENRIGHT P. G AHERN 69.5
3 LUCKY PHIL {IRE} 1/2 COOPER B.J. T COOPER 72.5
4 COURTIN BB {IRE} 1 1/2 HAMILL M. P J DUFFY 65
5 WALKING IN MEMPHIS {IRE} 1/2 MOORE J. G CROMWELL 74
6 CAILEAN'S ANGEL {IRE} 1/2 BROUDER K. E F GALLAGHER 65.5
7 PERLE ROSE {IRE} 7 WHELAN D.G. V L HALLEY 66
8 SO ENJOY {IRE} (Oe) 2 MULLINS D.E. J A NASH 71.5
9 DUALLA TIME {IRE} QUINLAN L. J P RYAN 72
10 ISABEL'S GOLD {IRE} FLANAGAN S. J QUEALLY 75
11 SLIPPERY SLOPE {IRE} O'KEEFFE D. E J O'GRADY 64.5
06 JUIN 2019-IRE-LEOPARDSTOWN
PRIX AWARDS & GIFTS APPRENTICE HANDICAP-12045-Plat - 2600 mètres - Handicap
13 PARTANTS - Enc - 1/2 - 3 1/2 - 2 1/4 - 1/3 - 4 1/4 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONACO ROSE {GB} SLATTERY A. (13) D A MCLOUGHLIN 56
2 WALKING ON GLASS {IRE} Enc O'DWYER C. (1) P ROCHE 50.5
3 TIME FOR MABEL 1/2 RYAN G. (9) E J O'GRADY 53
4 ALL BODY AND SOUL {GB} 3 1/2 O'CONNOR D. (5) T COLLINS 56.5
5 KING OF ARAN {IRE} 2 1/4 LEONARD K. (4) M C GRASSICK 52.5
6 GREY WATERS {IRE} (Oe) 1/3 CROSSE S.M. (8) J P O'BRIEN 59
7 SBRAASE {GB} 4 1/4 SHEEHY D. (10) G CROMWELL 52.5
8 AZTEC EAGLE {IRE} 1/3 ORR O. (7) D K WELD 63.5
9 RIPS DREAM {IRE} COEN B. (2) P J FLYNN 63
10 AGENT ZIGZAG {IRE} COAKLEY R. (14) J M OXX 63
11 HURRICANE SKY {IRE} MADDEN T. (11) C O'BRIEN 59.5
12 WRAP STAR {IRE} MOONEY S. (6) A MCCANN 55
13 TARA DYLAN {IRE} SHERIDAN J.M. (3) T MULLINS 58.5
03 JUIN 2019-IRE-GOWRAN PARK
PRIX KULLENS KITCHEN THOMASTOWN IRISH EBF MAIDEN-13336-Plat - 1400 mètres - Maiden
10 PARTANTS - 2 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1/2 - 2 - 3 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARABESKA {IRE} LEE W.J. (3) W MCCREERY 57
2 HIGHTIMEYOUWON {GB} 2 3/4 ORR O. (2) D K WELD 59.5
3 THROWAWAY LINE {IRE} 3/4 CARROLL G. F. (5) J G MURPHY 57
4 MATER MATUTA {IRE} 3/4 MANNING KJ. (10) J S BOLGER 57
5 MARWARI {IRE} 1/2 HAYES C. (7) D K WELD 59.5
6 ANTHONYSOPRANO {IRE} 2 GALLAGHER M. (1) K P COTTER 59.5
7 PLANE TREE FAIRY {IRE} 3 1/2 KEANE C. (9) G M LYONS 57
8 DALI'S DREAM {IRE} 1 FOLEY S. (8) J HARRINGTON 57
9 ANYTHINGYOUWANTOBE {GB} SLATTERY A. (6) W P BROWNE 54
10 TYRIANA {IRE} HEFFERNAN S. (4) P J FLYNN 57
01 JUIN 2019-IRE-TRAMORE
PRIX REGISTER FOR AUGUST STYLE EVENING ONLINE FESTIVAL-10504-Haies - 3200 mètres - Handicap
15 PARTANTS - 1/2 - 3 1/2 - Nez - 2 1/4 - 3 1/2 - 1 3/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOYEN BAY {IRE} ENRIGHT P. E O'GRADY 68.5
2 NANCY D'ALTON {IRE} 1/2 FLANAGAN S. P A FAHY 69.5
3 LUCIA'S BOB {IRE} 3 1/2 O'KEEFFE D. J J WALSH 65.5
4 FIRST ONE D'ANA Nez O'KEEFFE S. S T DOYLE 65
5 JOSEPHINA {IRE} 2 1/4 COOPER B.J. A MULLINS 71.5
6 CREASTED COURT {IRE} 3 1/2 HAYES B. M WINTERS 73.5
7 NATURALLY BLOND {IRE} 1 3/4 MCCURTIN A. P CRONIN 73
8 LUCKY ROAD {IRE} 1 3/4 O'REGAN D. G CROMWELL 72
9 CARRIED {IRE} SHORT A. P DOBBS 68.5
10 MOOBORAK {IRE} O'FARRELL MME K. P J FLYNN 65
11 ELUSIVE DON {IRE} TOWNEND P. D K BUDDS 72
12 DALLUNA MEYLER D. E GRIFFIN 69
ARR ARIZONA FLYER {IRE} MCINERNEY D. M WINTERS 68.5
ARR SIR PIMPERNEL {IRE} O'SULLIVAN J. P J ROTHWELL 66
TBE ISLAND VILLA {IRE} TORRENS S. P MCCREERY 65
01 JUIN 2019-IRE-TRAMORE
PRIX GER MURPHY PLANT HIRE MAIDEN HURDLE-11505-Haies - 3200 mètres - Maiden
11 PARTANTS - 1/2 - 9 - 1 1/4 - 1 1/4 - 4 3/4 - 5 1/2 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DO YA FEEL LUCKY {IRE} O'KEEFFE D. D H KELLY 65
2 MAM TRASNA {IRE} 1/2 RUSSELL D. G ELLIOTT 75
3 DUNBAR 9 MEYLER D. E DOYLE 71.5
4 CHEF AFEF {IRE} 1 1/4 FLANAGAN S. H D BROMHEAD 71.5
5 AUNTY AUDREY {IRE} 1 1/4 KIELY D. P J FLYNN 69
6 FUTURE MONARCH {GER} 4 3/4 MULLINS P.W. W P MULLINS 72
7 SPRINGWELL {IRE} 5 1/2 KING C. S SLEVIN 71.5
8 FLAME OF HOPE {IRE} 2 1/4 CORBETT P. S R B CRAWFORD 68.5
9 BALLYMAC BOY {IRE} BRETT T. M MULLINS 68.5
10 BURLESQUE QUEEN {IRE} O'KEEFFE S. E DOYLE 65
11 THAT'S MY DUBAI {IRE} HAMILL M. J R BARRY 67
31 MAI 2019-IRE-TRAMORE
PRIX TOM MURPHY MERCEDES BENZ E-CLASS HANDICAP HURDLE-12505-Haies - 3200 mètres - Handicap
11 PARTANTS - 1/2 - 1 - 5 - 3/4 - 1 1/2 - 2 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLENSO {GB} MULLINS D.E. P T FLAVIN 68
2 BUTTONS AND BOWS {IRE} 1/2 MCGARVEY J. P J FLYNN 69.5
3 ONE IN ALL IN {IRE} 1 MCNAMARA C. G O'LOUGHLIN 71
4 LITTLESTICKARUBARB {IRE} 5 WALSH E. M WINTERS 65.5
5 ABRAHAM {IRE} 3/4 FLANAGAN S. J R BARRY 69.5
6 LE VAGABOND 1 1/2 TOWNEND P. E J O'GRADY 74.5
7 CHAPATI 2 1/2 TREACY R. J HALLEY 65.5
8 MR PICOTEE {IRE} (Oe) Enc BARRY J.C. V L HALLEY 72
9 MONBEG CHIT CHAT {GB} MORGAN H. H D BROMHEAD 71
10 SKEAPING {GB} O'REGAN D. G ELLIOTT 73.5
11 MAGIC SEA {IRE} COOPER B.J. S DAWSON 67.5
30 MAI 2019-IRE-FAIRYHOUSE
PRIX NEXT MEETING AT FAIRYHOUSE JUNE 14TH APPRENTICE HA-10004-Plat - 2000 mètres - Handicap
12 PARTANTS - 1/2 - 1/5 - 1/5 - 1 1/2 - 1 1/2 - 1 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEEPY HEAD {IRE} COEN B. (13) P J FLYNN 58.5
2 ROYAL ADMIRAL {IRE} 1/2 O'NEILL G. (11) MCGUINNESS A. 63
3 ROSES QUEEN {IRE} 1/5 O'DWYER C. (1) C O'DWYER 51
4 LADY ROSEBUD {IRE} 1/5 RYAN G. (10) P MARTIN 54
5 PRIZE WINNER {IRE} 1 1/2 SHERIDAN J.M. (9) D G HOGAN 58
6 ANOTHER DRESSIN {IRE} 1 1/2 MOONEY S. (5) G DONNELLY 52.5
7 STANDER {IRE} 1 PERSSE A. (6) STAFFORD P. 52.5
8 MISTY MOUNTAIN {USA} 1/3 SHEEHY D. (2) J J LAMBE 56.5
9 SHEILA'S EMPIRE {IRE} CROSSE S.M. (7) G CROMWELL 61
10 CRAFTY HUGO {IRE} SLATTERY A. (12) STACK J-A. 54
11 HOUSE LIMIT {IRE} BIRD S. (3) J LARKIN 51
12 EASY BOY {IRE} CROSSE N. (4) P MARTIN 55.5
29 MAI 2019-IRE-GOWRAN PARK
PRIX THINK PRINT HANDICAP-10504-Plat - 1800 mètres - Handicap
17 PARTANTS - 1 1/4 - 1/2 - 4 1/2 - 1 - 3/4 - 3/4 - 1/5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLANKIEDOODIE {GB} CARROLL G. F. (10) J C MCCONNELL 57
2 LIZARD POINT {IRE} 1 1/4 ROCHE L. (19) P J FLYNN 57.5
3 DROMANA {IRE} 1/2 WHELAN R. (13) J M OXX 60
4 MOUNTAIN FOX {IRE} 4 1/2 CROSSE N. (6) F OAKES 58
5 NOBLE INTENTION {IRE} 1 FOLEY S. (2) A J MARTIN 56.5
6 WHATHARM {IRE} 3/4 HOBAN C.P. (18) P J FLYNN 60
7 DANEHILL QUEST {IRE} 3/4 COLGAN R. (5) S LAVERY 59.5
8 FAIR GAME {IRE} 1/5 MANNING KJ. (17) E J O'GRADY 60
9 QUELUZ {IRE} HALPIN G. (4) J GEOGHEGAN 62
10 BYE BYE BRUSSELS {IRE} CROSSE S.M. (11) P O'FLYNN 55.5
11 INVINCIBLE QUEEN {IRE} COEN B. (16) M FAHEY 58.5
12 ACARI {IRE} HAYES C. (20) G CALDWELL 62.5
13 LADY SAVANAH {IRE} KEANE C. (15) T G MCCOURT 57.5
14 PADDYTHEIRISHMAN {IRE} CLEARY R. (9) G T LYNCH 54.5
15 DELAIRE {GB} FARRAGHER A. (3) N DOOLY 51.5
16 CRYSTAL POOL {IRE} GALLAGHER M. (14) P MARTIN 54.5
17 TIERNAUR GENERAL {IRE} (Oe) SHEEHY D. (7) H ROGERS 52
23 MAI 2019-IRE-TIPPERARY
PRIX FOLLOW US ON FACEBOOK HANDICAP HURDLE-8604-Haies - 3200 mètres - Handicap
18 PARTANTS - 8 - 1 1/2 - 9 - 5 1/2 - Enc - 5 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLE BRUNE MEYLER D. T SHANAHAN 74.5
2 I'M SERIOUS {IRE} 8 TOWNEND P. D G HOGAN 75
3 STILL ALIVE {GB} 1 1/2 O'KEEFFE D. A J MCNAMARA 70
4 LIVE EVERY DAY {IRE} 9 CAVANAGH S. J J WALSH 71.5
5 LICLASH {IRE} 5 1/2 SHORTALL S. S RYAN 70
6 HUGHIES BAY {IRE} Enc ORR C. D J HOWARD 69
7 UNDER THE CLOCK {IRE} 5 MADDEN N.P. N MADDEN 73
8 ROSMARINE {GB} 3/4 CORBETT P. E MCCUTCHEON 68.5
9 BLONDES NO MORE {IRE} DOYLE R. E GRIFFIN 69.5
10 TSARINA SOPHIA {IRE} MCINERNEY D. D P RYAN 67
11 MAJOR FAWCETT {GB} MCCARTHY I. T M WALSH 75
12 ENGLISH PALE {IRE} (Oe) MULLINS D.E. S J MAHON 75
13 TROGIR {IRE} COOPER B.J. E J O'GRADY 72
14 MY LOVELY BOY {GB} O'FARRELL MME K. T P O'CONNOR 67.5
15 ALL THE ANGELS {GB} O'KEEFFE S. E C MCCARTHY 64.5
16 INVINCIBLE DON {IRE} HAYES B. J MORRISON 73
ARR JESSAMINE {IRE} DEMPSEY L. P. P J FLYNN 72.5
ARR TURFJAGER {GER} SHORT A. K MCDONAGH 66
22 MAI 2019-IRE-WEXFORD
PRIX ROSSLARE MARES HANDICAP HURDLE-10324-Haies - 4000 mètres - Handicap
9 PARTANTS - 2 1/2 - 5 1/2 - 9 1/2 - 6 - 5 1/2 - 21 - 8 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEILGINIS {IRE} SHORTALL S. J P O'BRIEN 69
2 TRANS WOOD {IRE} 2 1/2 ROCHE T.P. G M DOYLE 70
3 AUNTY AUDREY {IRE} 5 1/2 KIELY D. P J FLYNN 68.5
4 VINABELL {IRE} 9 1/2 DEMPSEY L. P. S NOLAN 69
5 SIMPLE STEPS {IRE} 6 ENRIGHT P. R TYNER 68.5
6 EURO SO BRAVE {IRE} 5 1/2 RYAN T. W J AUSTIN 66
7 DAWN HOOFER {IRE} 21 COOPER B.J. P NOLAN 73
8 MIZZ MONROE {IRE} 8 SEXTON K. P FAHEY 68
9 FLYING VACATION {IRE} MULLINS D.E. M O QUIGLEY 65

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin