FICHE ENTRAINEUR
OSBORNE J.
OSBORNE J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 13p 8p 4p 6p 6p 7p 9p 20p 5p 3p 15p
06 JUILLET 2019-GB-SANDOWN
Coral Challenge (Handicap)-83333-Plat Handicap-3 ans et Plus-1600m-Course B - Piste Turf
13 PARTANTS - 1 1/4 - 1/2 - 1/5 - 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOJITO {IRE} DETTORI L. (8) WILLIAM HAGGAS 61
2 ESCOBAR {IRE} 1 1/4 ATZENI A. (9) O'MEARA D. 59.5
3 PETRUS {IRE} (Aus) 1/2 MURPHY O. (7) BRIAN MEEHAN 60
4 KEY VICTORY {IRE} (Aus) 1/5 DOYLE J. (3) APPLEBY C. 61.5
5 GREENSIDE {GB} 1/2 BENTLEY H. (4) HENRY CANDY 57.5
6 VIA SERENDIPITY {GB} 3/4 MCEVOY K. (6) WILLIAMS ST. 59
7 HISTORY WRITER {IRE} 1/2 WATSON J. (11) MENUISIER D. 59
8 SALUTE THE SOLDIER {GER} 1 1/4 KIRBY A.E. (1) COX C. 58.5
9 ZHUI FENG {IRE} CROWLEY J. (10) AMANDA PERRETT 61
10 RUM RUNNER {GB} DWYER M. (12) HANNON R. 53
11 BREDEN {IRE} WINSTON R. (5) LINDA JEWELL 60.5
12 QAROUN {GB} MOORE RL. (2) SIR MICHAEL STOUTE 57
13 LUSH LIFE {IRE} SPENCER J.P. (14) OSBORNE J. 57.5
26 JUIN 2019-GB-SALISBURY
Whitsbury Manor Stud Bibury Cup Handicap-25568-Plat Handicap-3 ans-2400m-Course C - Piste Turf
8 PARTANTS - 1/3 - 1 - 5 - 2 - 1 1/2 - 1 1/2 - 27 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DESERT ICON MOORE RL. (3) (3,1/1) WILLIAM HAGGAS 56
2 KIEFER {GB} 1/3 BISHOP C. (7) (6,6/1) EVE JOHNSON HOUGHTON 54.5
3 APPARATE {GB} 1 ATZENI A. (9) (6,8/1) ROGER VARIAN 55.5
4 GREAT EXAMPLE {GB} 5 MURPHY O. (8) (4,6/1) SAEED BIN SUROOR 59
5 KALOOR {GB} 2 GREATREX T. (5) (33/1) BRIAN MEEHAN 60.5
6 BURIRAM {IRE} 1 1/2 DE SOUSA S. (1) (9,3/1) RALPH BECKETT 56
7 GANTIER {GB} (Oe) 1 1/2 HAVLIN R. (6) (6,6/1) JOHN GOSDEN 58
8 JERSEY WONDER {IRE} (Oe) 27 CURRIE N. (2) (15/1) OSBORNE J. 56
25 JUIN 2019-GB-NEWBURY
Win Races With Jonathan Portman Fillies' Novice Auction Stakes (Plus 10 Race) (D-8409-Plat- Femelles -2 ans-1200m - Piste Turf
10 PARTANTS - 4 1/2 - 1 3/4 - 1/3 - 1 3/4 - 2 - 1 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPECIAL SECRET {GB} BISHOP C. (5) (7,6/1) EVE JOHNSON HOUGHTON 55.5
2 MILD ILLUSION {IRE} 4 1/2 HORNBY R. (7) (22/1) JONATHAN PORTMAN 54.5
3 OCASIO CORTEZ {IRE} 1 3/4 CRONIN S. (4) (3,5/1) HANNON R. 59
4 HASHTAGMETOO {USA} 1/3 CURRIE N. (2) (10/1) OSBORNE J. 57
5 CARMEL {GB} 1 3/4 MURPHY O. (6) (3,2/1) WATSON A. 54.5
6 HOLLYWOOD WALTZ {GB} 2 DE SOUSA S. (11) (7,7/1) CHANNON M. 54.5
7 LIGHTNING BUG {IRE} 1 1/2 WATSON J. (3) (46/1) SUZY SMITH 54.5
8 THE RED WITCH {GB} Enc ELEY TB. (9) (49/1) HOLLINSHEAD S. 54.5
9 WHISPERING LEAVES {IRE} COX W. (10) (10/1) COX C. 56
10 JANE VICTORIA {GB} WALSH E. (1) (19/1) ADAM WEST 54.5
22 JUIN 2019-GB-LINGFIELD
Follow At The Races On Twitter Novice Stakes-6590-Plat-3 ans et Plus-1200m-Course E - Piste Turf
16 PARTANTS - 1 - 3 - 3 - 1/3 - 1/3 - 2 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAPIDARY {GB} MACKENZIE MLLE E. (12) HEATHER MAIN 55.5
2 REAL SMOOTH {IRE} 1 LEVEY S. (6) HANNON R. 57.5
3 SPRINGBOURNE {GB} 3 WHILE R. (15) BILL TURNER 63
4 KODIAK ATTACK {IRE} 3 GREATREX E. (10) SYLVESTER KIRK 57.5
5 ANNEXATION 1/3 HAVLIN R. (11) DUNLOP E. 57.5
6 RICOCHET {IRE} 1/3 CURRIE N. (7) OSBORNE J. 57.5
7 ALLISEEISNIBRAS {IRE} 2 3/4 MURPHY O. (1) ISMAIL MOHAMMED 55.5
8 FORTHWITH {GB} 1 TURNER MLLE H. (3) CARROLL T. 55.5
9 AEGEAN LEGEND {GB} (Aus) GODWIN M. (9) JOHN BRIDGER 61
10 ANGELICAL EVE {IRE} FOX K. (2) DAI WILLIAMS 58.5
11 DUTCH STORY {GB} KELLY SH. (16) AMANDA PERRETT 57.5
12 GAMBON {GER} BISHOP C. (13) EVE JOHNSON HOUGHTON 57.5
13 VALLACHY {GB} WATSON J. (14) WILLIAM MUIR 61
14 HIDDEN DREAM COLE M. (5) JOHN BUTLER 58.5
15 LAYLA'S DREAM {GB} MARQUAND T. (4) CARROLL T. 55.5
16 GLORY STREET {GB} HAYNES J. (8) PADDY BUTLER 57.5
22 JUIN 2019-GB-ASCOT
Queen Alexandra Stakes (Conditions Race)-102272-Plat-4 ans et Plus-4300m-Course B - Piste Turf
11 PARTANTS - 1 1/4 - 4 - 3 1/4 - 3 - 3 1/4 - 1 1/2 - 4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLEONTE {IRE} DE SOUSA S. (10) (4,7/1) ANDREW BALDING 58
2 PALLASATOR {GB} 1 1/4 MURPHY O. (8) (7,7/1) GORDON ELLIOTT 59.5
3 MAX DYNAMITE 4 MOORE RL. (5) (4,7/1) W P MULLINS 58
4 LUCKY DEAL {GB} 3 1/4 NORTON FR. (2) (9,2/1) JOHNSTON M. 57.5
5 PADDYS MOTORBIKE {IRE} 3 KENIRY L. (7) (52/1) TWISTON-DAVIES N. 58
6 JUKEBOX JIVE 3 1/4 COSTELLO D. (12) (63/1) OSBORNE J. 58
7 CORELLI {USA} 1 1/2 DETTORI L. (11) (3,9/1) JOHN GOSDEN 59
8 BLACK CORTON 4 NICHOLLS MLLE M. (9) (18/1) PAUL NICHOLLS 58
9 PILANSBERG {GB} (Oe) DOWNING G. (6) (66/1) MARK GILLARD 58
10 COEUR BLIMEY {IRE} PROBERT D. (1) (36/1) SUE GARDNER 58
11 YOUNEVERCALL {IRE} (Aus) DOYLE J. (13) (7,7/1) KIM BAILEY 58
22 JUIN 2019-GB-LINGFIELD
Witheford Equine Barrier Trials Maiden Auction Stakes-5454-Plat-2 ans-1400m-Course F - Piste Turf
12 PARTANTS - 1 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1/3 - 1/2 - 1 1/4 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS MATTERHORN {GB} DOBIE MME G. (11) EVE JOHNSON HOUGHTON 54.5
2 MRS DUKESBURY 1 1/4 MURPHY O. (4) WATSON A. 56
3 SWEET SIXTEEN {GER} 3/4 WOOD G. (8) AMY MURPHY 56
4 CRAIGBURN {GB} 1/2 BENTLEY H. (2) TOM CLOVER 57.5
5 WALLABY {IRE} 1/3 COX W. (6) JONATHAN PORTMAN 54.5
6 MANAP {GB} 1/2 GREATREX E. (10) WATSON A. 57.5
7 FORUS {GB} 1 1/4 THORE H. H. (3) OSBORNE J. 59
8 KAHPEHLO {GB} 3 GODWIN M. (9) JOHN BRIDGER 54.5
9 HALFACROWN {IRE} CURRIE N. (1) OSBORNE J. 57.5
10 MOONTIDE {IRE} GORDON MLLE J. (7) J S MOORE 57
11 PREMIUM BOND {GB} MARQUAND T. (12) HANNON R. 56.5
12 GIFTED DREAMER {IRE} TATE R. (5) MARK USHER 56.5
21 JUIN 2019-GB-ASCOT
Albany Stakes (Group 3) (Fillies)-102272-Plat- Femelles -2 ans-1200m-Course A - Piste Turf
25 PARTANTS - 1 1/2 - 1 - 1 - 2 3/4 - Nez - 3/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAAHYEH {GB} EGAN DA. (14) ROGER VARIAN 57
2 CELTIC BEAUTY {IRE} 1 1/2 LEE W.J. (16) K J CONDON 57
3 AROHA {IRE} 1 BENTLEY H. (3) BRIAN MEEHAN 57
4 ALABAMA WHITMAN {GB} 1 KIRBY A.E. (17) RICHARD SPENCER 57
5 PRECIOUS MOMENTS {IRE} 2 3/4 MOORE RL. (7) A P O'BRIEN 57
6 LIL GREY {IRE} Nez COLGAN R. (25) MS SHEILA LAVERY 57
7 LORELEI ROCK {IRE} 3/4 ROCHE L. (15) M D O'CALLAGHAN 57
8 SILENT WAVE {GB} 1 1/2 DOYLE J. (10) APPLEBY C. 57
9 DILIGENT DEB {IRE} WATSON J. (4) WILLIAM MUIR 57
10 BACK TO BRUSSELS {IRE} SPENCER J.P. (23) STACK J-A. 57
11 SO WONDERFUL {USA} O'BRIEN D. (21) A P O'BRIEN 57
12 CHILI PETIN {USA} (Oe) VELAZQUEZ J. (11) WESLEY A WARD 57
13 NAYIBETH {USA} (Oe) ROSARIO J. (1) WESLEY A WARD 57
14 GALADRIEL {GB} ATZENI A. (22) RYAN K. 57
15 SEPARATE {GB} LEVEY S. (9) HANNON R. 57
16 FLEETING PRINCESS {GB} MCDONALD J. (6) CHARLES HILLS 57
17 EXCLUSIVELY {GB} MURPHY O. (12) WATSON A. 57
18 KEMBLE {IRE} DOBBS P. (2) HANNON R. 57
19 EXCEPTIONAL {GB} HAMILTON T. (24) FAHEY R. 57
20 SERAPHINITE {IRE} CURRIE N. (5) OSBORNE J. 57
21 GET THE LOOK {IRE} (Aus) MORRIS L. (26) J S MOORE 57
22 GRACEFUL MAGIC {GB} BISHOP C. (18) EVE JOHNSON HOUGHTON 57
23 JM JACKSON {IRE} DE SOUSA S. (20) JOHNSTON M. 57
24 MOON OF LOVE {IRE} MCHUGH B. (8) FAHEY R. 57
25 LAST SURPRISE {IRE} DETTORI L. (19) SIMON CRISFORD 57
20 JUIN 2019-GB-ASCOT
Norfolk Stakes (Group 2)-113636-Plat-2 ans-1000m-Course A - Piste Turf
14 PARTANTS - 1/3 - 2 3/4 - 1/3 - 1 1/4 - 1/3 - Nez - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A'ALI {IRE} DETTORI L. (9) SIMON CRISFORD 57.5
2 VENTURA REBEL {GB} 1/3 HANAGAN P. (11) FAHEY R. 57.5
3 DUBAI STATION {GB} 2 3/4 SPENCER J.P. (3) K R BURKE 57.5
4 STRIVE FOR GLORY {USA} 1/3 KINGSCOTE R. (4) COWELL R. 57.5
5 EMTEN {IRE} 1 1/4 CURRIE N. (15) OSBORNE J. 56
6 KING NEPTUNE {USA} 1/3 O'BRIEN D. (1) A P O'BRIEN 57.5
7 MISTY GREY {IRE} Nez DE SOUSA S. (14) JOHNSTON M. 57.5
8 SUNDAY SOVEREIGN {GB} 1/3 LEE W.J. (10) P TWOMEY 57.5
9 EXPRESSIONIST {IRE} DOYLE J. (6) APPLEBY C. 57.5
10 FIREPOWER KIRBY A.E. (2) COX C. 57.5
11 MOUNT FUJI {IRE} MOORE RL. (13) A P O'BRIEN 57.5
12 COOL SPHERE {USA} MCDONALD J. (7) COWELL R. 57.5
13 AIR FORCE JET {GB} MURPHY O. (8) JOSEPH PATRICK O'BRIEN 57.5
14 REAL APPEAL {GER} (Oe) HAMELIN A. (12) PALUSSIERE M. 57.5
19 JUIN 2019-GB-ASCOT
Royal Hunt Cup (Heritage Handicap)-198863-Plat Handicap-3 ans et Plus-1600m-Course B - Piste Turf
28 PARTANTS - Enc - 2 - 1/5 - 1/5 - 1/3 - 1/5 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFAAK {GB} CROWLEY J. (21) CHARLES HILLS 58.5
2 CLON COULIS {IRE} Enc SPENCER J.P. (18) BARRON D. 56.5
3 RAISING SAND {GB} 2 CURRIE N. (32) OSBORNE J. 58.5
4 STYLEHUNTER {GB} (Oe) 1/5 HAVLIN R. (25) JOHN GOSDEN 56.5
5 KYNREN {IRE} 1/5 WINSTON R. (3) BARRON D. 57.5
6 ROC ANGEL 1/3 SOUMILLON C. (6) CHAPPET F. 58.5
7 VALE OF KENT {IRE} 1/5 MCDONALD P.J. (29) JOHNSTON M. 56.5
8 RED STARLIGHT {GB} 3/4 MARQUAND T. (13) HANNON R. 57
9 SO BELOVED {GB} TUDHOPE D. (4) O'MEARA D. 59.5
10 MORDIN {IRE} (Aus) COSGRAVE P. (22) SIMON CRISFORD 60
11 WAR GLORY {IRE} LEVEY S. (20) HANNON R. 56.5
12 WHAT'S THE STORY {GB} (Aus) MULRENNAN P. (26) DALGLEISH K. 57
13 BERINGER {GB} (Aus) ATZENI A. (2) ALAN KING 56.5
14 CHIEF IRONSIDE {GB} WATSON J. (28) WILLIAM JARVIS 59
15 KEY VICTORY {IRE} (Aus) DOYLE J. (17) APPLEBY C. 59.5
16 ZWAYYAN {GB} DE SOUSA S. (31) ANDREW BALDING 57
17 MITCHUM SWAGGER {GB} THORE H. H. (8) RALPH BECKETT 60.5
18 CHILEAN {GB} HORNBY R. (9) MARTYN MEADE 57.5
19 NEW GRADUATE {IRE} DETTORI L. (1) TATE J. 59.5
20 ROBIN OF NAVAN MURPHY O. (15) HARRY DUNLOP 59.5
21 CIRCUS COUTURE {IRE} (Oe) EGAN J. (24) JANE CHAPPLE-HYAM 58
22 COMIN' THROUGH {AUS} HOGAN D. (5) George Scott 60.5
23 ZHUI FENG {IRE} (Aus) DOBBS P. (14) AMANDA PERRETT 59
24 PETRUS {IRE} (Aus) DWYER M. (16) BRIAN MEEHAN 57
25 KING'S FIELD {IRE} O'BRIEN D. (11) JOSEPH PATRICK O'BRIEN 58.5
26 CARDSHARP {GB} HART J. (33) JOHNSTON M. 62
27 SETTLE FOR BAY LEE W.J. (7) DAVID MARNANE 59.5
28 GLENDEVON {USA} KELLY SH. (19) RICHARD HUGHES 58
18 JUIN 2019-GB-ASCOT
Ascot Stakes (A Handicap)-102272-Plat Handicap-4 ans et Plus-4000m-Course B - Piste Turf
19 PARTANTS - 1 1/4 - 3 1/2 - 2 1/4 - 1 - 1 1/4 - 2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE GRAND VISIR {GB} KINGSCOTE R. (18) (22/1) IAN WILLIAMS 61.5
2 BUILDMEUPBUTTERCUP {GB} 1 1/4 MOORE RL. (19) (9,5/1) W P MULLINS 57.5
3 TIME TO STUDY 3 1/2 CROWLEY J. (14) (32/1) IAN WILLIAMS 59.5
4 FUN MAC {GER} 2 1/4 MCDONALD P.J. (8) (12/1) MORRISON H. 57.5
5 COEUR DE LION {GB} (Aus) 1 THORE H. H. (10) (5,5/1) ALAN KING 58.5
6 ARCTIC FIRE {GER} 1 1/4 GALLAGHER M. (1) (28/1) DENIS W CULLEN 59.5
7 MANCINI {GB} 2 DE SOUSA S. (12) (11/1) JONATHAN PORTMAN 57.5
8 BATTS ROCK {IRE} 1/2 DETTORI L. (13) (7,3/1) GORDON ELLIOTT 57.5
9 YABASS {IRE} DOYLE HO. (11) (59/1) WATSON A. 57.5
10 NOT NEVER {GB} BENTLEY H. (20) (37/1) GARY MOORE 59.5
11 KEROSIN {GER} MURPHY O. (7) (17/1) DENIS GERARD HOGAN 58.5
12 MENGLI KHAN {IRE} CLEARY R. (2) (10/1) GORDON ELLIOTT 59.5
13 SNOW FALCON {IRE} KEANE C. (16) (15/1) NOEL MEADE 61
14 PERCY STREET {GB} MARSH F. (15) (42/1) DAVID PIPE 59.5
15 JUKEBOX JIVE COSTELLO D. (17) (60/1) OSBORNE J. 58.5
16 GUNNERY SPENCER J.P. (4) (20/1) NICKY HENDERSON 58
17 COSMELLI {ITY} (Oe) MUSCUTT D. (3) (52/1) GAY KELLEWAY MLLE M. 58
ARR ULSTER {IRE} GREATREX E. (6) (17/1) WATSON A. 58
ARR MIXBOY MULRENNAN P. (9) (16/1) DALGLEISH K. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin