FICHE ENTRAINEUR
NIGGE (S) M.
NIGGE (S) M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 1p 13p 3p 9p 4p 9p 2p 4p 8p
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-53000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'10"25 - 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- NEZ- TET- TET- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORNE {GB} (Oe) NICOLEAU J. (16) (20/1) FOUASSIER A. 53 33
2 HANDHY 1 POGGIONOVO MME L. (4) (17/1) COUETIL (S) A. 54 34
3 HONGUEMARE 1 1/4 CRASTUS A. (13) (15/1) BARBEROT (S) Y. 55 35
4 LA DIVA D'ALBEN 3/4 LEMAITRE A. (10) (8,8/1) NIGGE (S) M. 54 34
5 KLEORA {GB} 1 1/4 PICCONE T. (5) (17/1) CHAPPET (S) F. 57.5 37.5
6 ALSIMRYA {GB} 1 1/4 MENDIZABAL I. (15) (23/1) DELZANGLES M. 56.5 36.5
7 ALATHEA (Aus) 3/4 PEHU R. (8) (18/1) DECOUZ (S) P. 55 35
8 PINGO NEZ HARDOUIN E. (12) (13/1) SMAGA D. 56.5 36.5
9 JOLI CORBEAU TET BERGE C. (6) (11/1) BOCSKAI MME C. 54 34
10 JOH SPIRIT (Aus) TET GRANDIN M. (2) (19/1) SIGAUD P. 57 37
11 CENTORINA 1/2 SOUMILLON C. (14) (8,9/1) PONTOIR (S) L. 57 37
12 TIMETOSHINE (Aus) BACHELOT T. (3) (15/1) CHAPPET (S) F. 56 36
13 BRANDYWINE (Oe) SEGUY V. (7) (20/1) REYNIER (S) J. 54.5 34.5
14 DEEP SEA VELON MLLE M. (1) (9,6/1) LIBAUD (S) E. 56 36
15 BEAUTIFUL ASPEN (Oe) POUCHIN A. (9) (12/1) LIBAUD (S) E. 58 38
16 WILD PANSY {GB} BARZALONA M. (11) (8,1/1) PANTALL (S) HA. 61 41
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA BIBLIOTHEQUE DU THEATRE LONGINES-30000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 2'04"05 - 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- CTE- CTE- CTE- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIAREGGIO LEMAITRE A. (2) (6/1) NIGGE (S) M. 58.5 33
2 ABSOLUTE POWER 1/2 MADAMET A. (9) (9,4/1) SEROR (S) M. 59.5 34
3 PANGAEA 1/2 BARZALONA M. (5) (10/1) GROUALLE (S) P. 60 34.5
4 ZAHYANA 1/2 LECOEUVRE C. (13) (10/1) JESUS S. 58 32.5
5 MISS WHITE SOCKS ENC HARDOUIN E. (8) (17/1) ARTU (S) D. 58 32.5
6 SEE THE LIGHT 1 3/4 BERGE C. (6) (14/1) HERNON G. 58 32.5
7 PRESOMPTION (Aus) CTE TRULLIER T. (14) (37/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
8 SIMANCAS CTE VELON MLLE M. (17) (29/1) GUILBERT N. 57.5 32
9 KAWARETH CTE GUYON M. (3) (4,7/1) DEVIN (S) HF. 58 32.5
10 ANGEL CHARLY {GB} 1/2 BELMONT Cés. (1) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 57 31.5
11 ODEMAR 2 CARBONI Luc. (7) (57/1) MUNCH (S) M. 59 33.5
12 ALVALDI {GB} D' ANDIGNE O. (10) (34/1) COUETIL (S) A. 56.5 31
13 PRINCE OF DAWN (Aus) POUCHIN A. (18) (9,7/1) DE CHEVIGNY P. 59 33.5
14 BO LYWOOD PASQUIER S. (12) (37/1) PONTOIR (S) L. 59.5 34
15 RECOLETTY DUPORTE MME A. (16) (43/1) CERULIS S. 59.5 34
16 WAITARA NICOLEAU J. (15) (59/1) BERTIN JC. 58.5 33
17 KHAMEPHIS GAME VERON F. (11) (58/1) BRASME (S) M. 58.5 33
18 EPOUSTOUFLANTE (Oe) PICCONE T. (4) (22/1) PONTOIR (S) L. 58.5 33
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU PALAIS IMPERIAL-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
17 PARTANTS - 1'49"96 - 1 1/4- ENC- 2 1/2- TET- TET- TET- 3/4- 1- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLANTICA MARIE Benj. (11) (6,9/1) SAUVAGE JP. 56 20.5
2 ALBERT BRIDGE (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (17) (41/1) LUYCKX Y. 57.5 22
3 PENNY DE CERISY ENC LEFEBVRE F. (2) (15/1) O'HALLORAN MME C. 57.5 22
4 PEARL HARBOUR 2 1/2 BACHELOT T. (14) (29/1) VAN DE WEIJER P. 59.5 24
5 ZOUBAREVA TET BELMONT Cés. (1) (26/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 56.5 21
6 MIAMI BEET TET BILLARDELLO C. (3) (10/1) ESCUDER C. 56.5 21
7 JOYCE GALESTE TET HARDOUIN E. (5) (5,3/1) GHABRI H. 58 22.5
8 HEATHERWOOD 3/4 MADAMET A. (9) (19/1) DE KONINCK B. 60 24.5
9 JOAO (Aus) 1 PICCONE T. (4) (13/1) LUYCKX Y. 59 23.5
10 BAILEYS DIABLE (Oe) CTT MARIEN J. (12) (75/1) JACOBS MME F. 57 21.5
11 THINDY 1 1/4 TISON MLLE S. (7) (16/1) ALLARD (S) AS&D. 58 22.5
12 LOU BALICOT BARZALONA M. (13) (5,7/1) DERYCKE S. 56 20.5
13 CASLANA (Aus) JOURNIAC H. (6) (14/1) NIGGE (S) M. 58.5 23
14 MAKENO (Oe) CHEYER MME Per. (8) (13/1) PARIZE J. 59.5 24
15 PLENTY CITY ROUSSEL Leo (10) (30/1) FORTINEAU H. 58 22.5
16 RED CRAZY MOUTARD Jer. (15) (30/1) GHABRI H. 56 20.5
17 REINE LAND VERON F. (16) (88/1) PIEDNOEL J. 56 20.5
31 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'29"08 - 2- 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 1- TET- 1/2- 10- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF BAVARIA {IRE} PICCONE T. (2) (14/1) CROMBEZ MME AS. 57
2 CLIMATE CHANGE 2 DELALANDE M. (3) (12/1) WATTEL (S) S. 56 44
3 TERTIUS 1 1/2 VELON MLLE M. (11) (10/1) NIGGE (S) M. 56 39.5
4 ROCK BOY ENC BARZALONA M. (4) (3,5/1) CHOTARD R. 58 42.5
5 SOUS LA NEIGE ENC POUCHIN A. (6) (4,2/1) HERNON G. 57 42
6 LOUBEISIEN 1/2 CORALLO E. (7) (16/1) FERLAND (S) C. 56 40
7 KILOECHO 1 LEMAITRE A. (9) (12/1) TOUX JV. 56 46
8 ALEXANDRETTA {GB} TET HARDOUIN E. (5) (16/1) BLUME H. A. 54.5
9 SOCIETY MAN 1/2 MENDIZABAL I. (8) (6,3/1) CHAPPET (S) F. 57 42
10 SABLE DU PYLA 10 LAURENT S. (1) (51/1) GUERIN PL. 56
11 ARDITO ENC MOUTARD Jer. (10) (34/1) BIETOLINI G. 56 39
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE BON ACCUEIL A PAVILLY (PX RAFFLESIA - CHMPT PT DES APP.-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'36"90 - 3 1/2- 3/4- 5 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- 1 1/4- 2- CTE-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PENTAOUR VERHESTRAETEN E. (2) (4,4/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 33
2 BAHAYRA 3 1/2 SIAS GIO. (3) (31/1) GROUALLE (S) P. 54.5 34.5
3 JOLI CORBEAU 3/4 BERGE C. (7) (7,7/1) BOCSKAI MME C. 54.5 35
4 ZAHYANA 5 1/2 BELMONT Cés. (10) (5,3/1) JESUS S. 54.5 33.5
5 WEMATCH (Oe) 1/2 REMOUE Pie. (6) (6,9/1) FOUASSIER A. 59 34
6 ASHGHAR 1 1/4 SUBIAS A. (4) (13/1) GRYSON MME C. 56 32.5
7 GOLDYWAY DE SAON 1 FLAMENT B. (9) (52/1) TINCHON MME A. 56 31
8 MANADA 1 1/4 VILCHIEN A. (5) (24/1) RICHTER S. 57.5 34.5
9 CHIAREGGIO 2 MOSSE A. (1) (6,5/1) NIGGE (S) M. 56 34.5
10 PANGAEA CTE PROVOST D. (8) (5,7/1) GROUALLE (S) P. 59 34.5
24 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 1'37"90 - CTE- ENC- 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- CTT- ENC- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BURSARD {GB} DEMURO C. (5) (6,6/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 60 33
2 AMERICAN HOPE (Aus) CTE PICCONE T. (1) (7,6/1) LYON E. 57 30
3 BOZZO ENC BARZALONA M. (15) (10/1) GROUALLE (S) P. 59 32
4 SIXTUS 3/4 VELON MLLE M. (2) (24/1) NIGGE (S) M. 57.5 30.5
5 MILAD 1 1/4 CARBONI Con. (12) (7/1) BARATTI (S) M. 58.5 31.5
6 MARLOWE 1/2 BOUTIN Hug. (10) (9,2/1) BOUTIN (S) M. 59.5 32.5
7 RISING UP 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (4) (24/1) GOUDOT B. 59.5 32.5
8 FERNANDO 3/4 GUYON M. (13) (7,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 58.5 31.5
9 MORHIB CTT CRASTUS A. (14) (12/1) RARICK MME G. 57 30
10 MANWHATAMAN ENC BOISSEAU L. (7) (37/1) RARICK MME G. 59.5 32.5
11 PRESOMPTION (Aus) CTE NICOLEAU J. (16) (40/1) KARKOSA MME A. 59.5 32.5
12 ALCOTAN (Oe) PROVOST D. (3) (17/1) DREAN M. 60 33
13 DARK ZEL (Oe) JOURNIAC H. (11) (66/1) CAULLERY N. 57.5 30.5
14 MOON RIDER HARDOUIN E. (6) (45/1) COLLET (S) ROB. 59 32
15 HERNAN CORTES MENDIZABAL I. (8) (10/1) DUBOIS J.PH. 58.5 31.5
16 KYNADA TISON MLLE S. (9) (64/1) STEHLI M. 59.5 32.5
24 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE SAINTE-PERINE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 1'38"95 - 3/4- CTE- 1/2- 1 1/4- 1- 1/2- 2- TET- NEZ- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HURRICANE LIGHT (Oe) GUYON M. (13) (7,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 58 24.5
2 HYPNOTIZED 3/4 DEMURO C. (7) (5,3/1) CHAIGNON JV. 53.5 20
3 JOYCE GALESTE CTE HARDOUIN E. (14) (7/1) GHABRI H. 56 22.5
4 BEST SIXTEEN 1/2 LECOEUVRE C. (4) (16/1) BLUME H. A. 57 23.5
5 PRINCE DES DUNES (Aus) 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (2) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 56 22.5
6 LE KAKOU (Aus) 1 BACHELOT T. (9) (10/1) FORESI F. 57 23.5
7 ZENIGATA 1/2 BERGE C. (6) (41/1) DE KONINCK B. 56.5 23
8 MOASA (Oe) 2 CHEYER MME Per. (12) (37/1) GHYS S. 52 18.5
9 CASLANA TET JOURNIAC H. (10) (9,4/1) NIGGE (S) M. 57 23.5
10 THE FIRST LADY NEZ BARZALONA M. (11) (7,4/1) DREAN M. 57 23.5
11 SECRET GLORY 2 SANTIAGO MLLE D. (8) (16/1) KREBS (S) M. 52.5 19
12 PARISIAN BELLE RABHI MME E. (5) (30/1) DUPONT-FAHN MME J. 53 19.5
13 KISSING (Oe) MADAMET A. (1) (23/1) LAFFON-PARIAS C. 57 23.5
14 SO YOU SAY TRULLIER T. (3) (25/1) AUVRAY MME C. 60 26.5
16 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CHATEAU DE BAGATELLE-26000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'21"34 - 1 1/4- 3- 3/4- TET- 3- 1- 4- 3 1/2- 8- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CREW DRAGON REMOUE Pie. (6) (5,3/1) FOUASSIER A. 54 20000 37.5
2 TERTIUS 1 1/4 LEMAITRE A. (1) (4,4/1) NIGGE (S) M. 54 20000 41
3 PEACEFUL SEA {IRE} 3 PHANTHURA A. (3) (19/1) KOBAYASHI S. 56.5 36000
4 MIAMI VOICE {IRE} 3/4 SIAS GIO. (9) (7/1) BOTTI (S) A&G. 59 40000 38.5
5 LOUBEISIEN TET GUYON M. (12) (6,2/1) FERLAND (S) C. 57 32000 41.5
6 INVESTISSEUR 3 GRANDIN M. (7) (18/1) FRADET (S) R. 54 20000 36.5
7 JAHIDIN 1 POUCHIN A. (4) (12/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 56 28000 36
8 BIG STAR 4 VERHESTRAETEN E. (11) (59/1) LANSLOTS MME S. 58 36000 36
9 GRIEGOS (Aus) 3 1/2 BARZALONA M. (10) (6/1) BAUDRON L. 54 20000 42
10 ISLAND LUCK {GB} 8 HARDOUIN E. (8) (15/1) BOUTIN (S) C. 54 20000
11 KOUTSOUNAKOS {GB} 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (2) (32/1) LANSLOTS MME S. 54 20000 33.5
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAMERS-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
8 PARTANTS - 1'39"49 - 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- 1 1/2- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUE VALUE VALLE SKAR MLLE F. (3) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 32.5
2 ZAMANIE 1/2 PROVOST D. (6) (3,3/1) RULEC (S) M. 61.5 34.5
3 GRAND CITY {IRE} (Aus) 1 1/2 MOUTARD Jer. (7) (12/1) BIETOLINI G. 59 32
4 ELKABIER (Oe) ENC CRASTUS A. (5) (5,9/1) NIGGE (S) M. 59 32
5 REDPEARL ENC BERTO M. (1) (3,6/1) RICHARD X. 57 30
6 GRAPPA 1 1/2 GUYON M. (2) (5,7/1) PANTALL (S) HA. 60 33
7 HASHTAG JOA ENC ROUSSEL Leo (4) (14/1) MONFORT (S) ED. 62.5 35.5
8 LEGENDE D OSVIN 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (8) (56/1) RESTOUT C. 54 27
13 MAI 2024-DIEPPE
PRIX DU PONT COLBERT-27000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'29"50 - 3/4- 1/2- 1 1/4- 7- ENC- 10- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEAN PIC LECOEUVRE C. (4) (3,8/1) DEVIN (S) HF. 58
2 ANNABEL'S GHOST {IRE} 3/4 BESNIER H. (6) (22/1) FABRE (S) A. 58
3 BLACK GEM {IRE} 1/2 TRULLIER T. (8) (3,6/1) CLEMENT (S) N. 58
4 MORO 1 1/4 POUCHIN A. (1) (2,9/1) BARY (S) P. 58
5 IMPRESARIO {GER} 7 MADAMET A. (5) (9,1/1) HICKST W. 56
6 DSCHINGIS TOKEN ENC CRASTUS A. (3) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 58
7 LARCIN 10 JOURNIAC H. (9) (52/1) COLLET (S) ROD. 58
8 GO MISTY (Oe) Loin LEMAITRE A. (7) (35/1) NIGGE (S) M. 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin