FICHE ENTRAINEUR
NICOLLE F.
NICOLLE F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 2o 5o 3o To 2o 3o To To 3o 5o 12o To 4o
24 JANVIER 2020-PAU
PRIX EXAS CONSULTANT (PRIX RENE SIRVAIN)-30000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAIPASSI {AQ} (Aus) DE GILES F. (3,1/1) LEMER T. 70 57
2 FRET D'ESTRUVAL {AQ} DESOUTTER MLLE N. (4,8/1) QUINTON (S) P. 71 58
3 FIGUE {AQ} (Aus) NABET K. (4,3/1) COTTIN D. 67
4 ROCCO SUN {AQ} {IRE} LEFEBVRE M. (15/1) COTTIN D. 68
5 FOSTER'S {AQ} CHAILLOLEAU M. (29/1) CLAYEUX (S) E. 65
FLASHKILLE {AQ} (Aus) RE G. (8,8/1) COTTIN D. 68
FEU DU LARGE {AQ} DUCHENE J. (5,7/1) QUINTON (S) P. 68
FLASH MAGIC {AQ} COURMONT Y. (29/1) LERAY (S) E. 67
FURIA {AQ} LEMAGNEN T. (NP/1) NICOLLE F. 65
24 JANVIER 2020-PAU
PRIX EQUIDIA (PRIX RENE CRAMAIL)-100000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +10,5 +10,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE GOLDEN BOY DE GILES F. (27/1) SEROR (S) M. 71 60.5
2 BEAUTIFUL SECRET CAMUS M. (120/1) BOISBRUNET (S) A. 64.5 56
3 SAINT CORNEILLE (Oe) BEAURAIN T. (10/1) GALLORINI MLLE I. 68.5 60
4 CANDOS MACELI L. (60/1) MACELI L. 63.5 53
5 JESUITIQUE COLAS S. (33/1) BOISBRUNET (S) A. 64.5 56
GRAND TRIANON LEMAGNEN T. (27/1) NICOLLE F. 72 61.5
YAYAJONH DE CHITRAY A. (8,9/1) SEROR (S) M. 70.5 62
VIOLON DE BREJOUX {AC} MESCAM D. (10/1) MESCAM M. 67.5 57
ALNA TOP DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67.5 59
EDIBOUM {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (17/1) RAUSSIN P. 65.5 55
DIABLE D'OUDAIRIES MAYEUR R. (15/1) DE LAGENESTE H. 65.5 55
DEO GRATIAS LESTRADE B. (4,2/1) DAIREAUX JP. 64.5 54
MONEY MART (Aus) O'BRIEN RL. (15/1) CARBERRY (S) L. 64.5 54
SOLDIER'S QUEEN (Oe) NABET K. (4,2/1) COTTIN D. 63.5 53
LANVOLER FONTAN P. N. (97/1) CHEMINAUD C. 63.5 53
VOLPONE JELOIS (Oe) SMEULDERS C. (NP/1) CHOTARD R. 63 52.5
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX HARRY LA MONTAGNE-18000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - 4'30"80 - 1/4- 4- 15- 3- 2 1/2- 5,5- 17-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZUCKERBERG {GER} PRICHARD MLLE C. (2,7/1) COTTIN D. 68 9000
2 GARIBAL 1/4 DUBOURG B. (3,3/1) NICOLLE F. 70 13000 63
3 GREEN SAINT (Oe) 4 LEFEBVRE M. (5,1/1) PELTIER (S) P&C. 71 15000
4 L'HEURE DU CRIME 15 RODRIGUEZ NUNEZ H. (34/1) MESTRIES MLLE S. 66 9000 54
5 GIROLLE DE SIVOLA 3 SAMARIA Q. (18/1) ORTET (S) J. 70 17000
6 MON TURF 2 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (26/1) PACAULT MME I. 70 13000
7 ABANA LESCRIBAA 5,5 LESOT D. (140/1) NICOLAU M. 69 11000
8 DON GUILLAUME (Oe) 17 THOMAS D. (16/1) FOUCHER S. 68 9000
ARR VOODOO CHILE BLOT P. (84/1) CELLIER F. 70 13000 52
ARR POLYVALENT CHAILLOLEAU M. (68/1) ORTET (S) J. 68 9000
TBE API DU MATHAN (Aus) COUTANT T. (8,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 13000 54
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE GARLIN-30000-Haies - 4 ans - 3300 mètres
8 PARTANTS - 3'56"40 - 8- 3 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 20- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HITMAN LE CLERC B. (1,9/1) MACAIRE G. 67
2 RAF TAVEL 8 RE G. (5/1) MELE MLLE D. 67
3 NIXON DU BERLAIS 3 1/2 NABET K. (5,1/1) COTTIN D. 67
4 BLUE AND RED 1 1/2 COLAS S. (8/1) COTTIN D. 66
5 MACKLIN 1 1/2 DUBOURG B. (11/1) NICOLLE F. 66
6 PRINCE DE BOSDA 20 MESCAM D. (27/1) MESCAM M. 66
7 BANKRUN (Aus) 2 1/2 O'BRIEN RL. (71/1) BARRAO F. 66
8 KOHINOOR DU CASTEL 1 BLOT P. (78/1) NICOLAU M. 66
19 JANVIER 2020-PAU
133EME GRAND PRIX DE PAU - BIRABEN FOIE GRAS (PRIX ANDRE LABAR-140000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 5300 mètres
11 PARTANTS - 6'30"70 - 4- 3 1/2- 8,5- 3- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATERANA NABET K. (4,4/1) COTTIN D. 63 68
2 EL GRINGO (Oe) 4 BEAURAIN T. (24/1) GALLORINI MLLE I. 66 64
3 POLY GRANDCHAMP (Oe) 3 1/2 LEMAGNEN T. (13/1) NICOLLE F. 68 72
4 AMIRANDE {AQ} (Aus) 8,5 POIRIER AL. (29/1) PACAULT MME I. 66 64
5 EMIRAT {AQ} (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (18/1) CLAYEUX (S) E. 67 61
6 CHINCO STAR (Oe) Loin REVELEY J. (7,3/1) GALLORINI MLLE I. 68 71
ARR FORTHING (Oe) RE G. (2,4/1) COTTIN D. 71 74
ARR FYRMYIN PLOUGANOU J. (51/1) CLAYEUX (S) E. 67 64
ARR ARLEQUIN D'ALLIER (Aus) DE GILES F. (37/1) CLAYEUX (S) E. 67 59.5
TBE SHAKAPON MASURE G. (6,9/1) NICOLLE F. 68 65
TBE ENFANT DU LARGE CHAILLOLEAU M. (71/1) ORTET (S) J. 66 58
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LA NAVARRE-30000-Haies - 5 ans et Plus - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'23"40 - 1/4- 2- 2 1/2- 2- 7,5- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MARTEL {AQ} POIRIER AL. (2,5/1) COUETIL (S) A. 70 60
2 KAZAROV 1/4 DUBOURG B. (7,1/1) NICOLLE F. 69
3 LADY DE ROCHE 2 MASURE G. (5,1/1) NICOLLE F. 69 62
4 LYON CLERMONT 2 1/2 FRANZEL L. (50/1) CRIQUI B. 70 52
5 EN BONNE MAIN {AQ} (Aus) 2 PLOUGANOU J. (4,5/1) PACAULT MLLE AS. 68 62
6 CALL ME TURF 7,5 MOURARET DE VITA F. (28/1) BARRAO F. 70 61
7 ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} 5,5 DE GILES F. (15/1) PACAULT MLLE AS. 72 62
ARR HONNEUR DES OBEAUX JOUIN O. (31/1) DEVILDER N. 69 56
ARR DU SOLEIL BEAURAIN T. (63/1) GRALL E. 68
ARR ENFANT TERRIBLE REVELEY J. (32/1) FOURCY T. 68
TBE SCEAUX DES LANDES ZULIANI A. (35/1) NICOLLE F. 66 56
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX ETALON CLOVIS DU BERLAIS (PRIX DE GRAMONT)-30000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'30"70 - 1/2- 6- 1/2- 2- 1- 11- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERPETUEL MOVMENT COUTANT T. (33/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 HELL DREAM 1/2 KONDOKI Y. (87/1) DELAROCHE MLLE S. 68 57
3 LADY SHIRLEY 6 JOUIN O. (5,5/1) MENUET (S) W. 68
4 GALLYLEA {AQ} 1/2 MASURE G. (7/1) MELE MLLE D. 66
5 SPEED OF LOVE 2 LEFEBVRE MR C. (15/1) LEENDERS GAB. 66
6 GITANE DES BORDES 1 COLAS S. (11/1) COTTIN D. 66
7 GRANDE PREMIERE 11 GILLET T. (5,1/1) PACAULT MLLE AS. 69 57.5
8 ELEGANZA 20 DE GILES F. (3,2/1) MELE MLLE D. 69
ARR LA MARELLE (Aus) MESCAM D. (26/1) MESCAM M. 66
ARR GAZELLE DU BREUIL MORICEAU A. (66/1) MELE MLLE D. 66
TBE OUNARA LEMAGNEN T. (8,9/1) NICOLLE F. 68 59
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'ALBRET-33000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
6 PARTANTS - 4'47"40 - 5- 3- 16- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEMIRANDE {AQ} PAILLARD S. (2,9/1) PACAULT MME I. 66
2 GRAMINEE {AQ} 5 DE GILES F. (2,9/1) CLAYEUX (S) E. 64
3 GATSBY {AQ} 3 GALLON D. (11/1) NICOLLE F. 66
4 GUINNESS D'AUNOU {AQ} 16 NABET K. (7,3/1) COTTIN D. 64
5 GUERNICA DE THAIX {AQ} 8 ZULIANI A. (4/1) NICOLLE F. 68
TBE GALICOAT {AQ} BURELLER E. (41/1) LECOIFFIER E. 64
14 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU PIC DU MIDI-52000-Haies - Handicap - 5 ans - 3800 mètres - Ref: +12
18 PARTANTS - 4'44"80 - 1 1/4- 10- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 4- 1 1/2- T- NEZ- 4- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QEENIE'S CASH LEFEBVRE MR C. (13/1) LEENDERS GAB. 71 59
2 FESTINA DU LYS {AQ} 1 1/4 ZULIANI L. (31/1) GUILLOCHON J. L. 69 57
3 BI BEACH 10 DE GILES F. (32/1) CARBERRY (S) L. 67 55
4 PORTENTOSO {GER} (Oe) 1 1/4 RE G. (19/1) GRALL E. 69 57
5 FEELING DE SIVOLA 1 1/4 DUBOURG K. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57
6 FANTASTIC ROCK {AQ} ENC ZULIANI A. (8,2/1) PACAULT MLLE AS. 70 58
7 GAZELLE DU BERLAIS 4 NABET K. (10/1) COTTIN D. 68 56
8 DIVA DES OBEAUX 1 1/2 JOUIN O. (33/1) DEVILDER N. 69 57
9 ZAPOROGUE (Aus) T KONDOKI Y. (136/1) DELAROCHE MLLE S. 69 57
10 MATIN CLAIR NEZ POIRIER AL. (15/1) GRALL E. 69.5 57.5
11 LA BARAKAS (Aus) 4 O'BRIEN RL. (4,1/1) ORTET (S) J. 71 59
12 CHANPOUR 5,5 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (18/1) NICOLLE F. 71 59
ARR FAIT LA UNE CAMUS M. (106/1) DE LAGENESTE N. 71 59
ARR MAINVILLIERS PAILLARD S. (31/1) LEENDERS (S) E&G. 68 56
ARR DEUX FRERES METIVIER E. (77/1) COTTIN D. 68 56
ARR SUNKA REINE MESCAM D. (17/1) MESCAM M. 68 56
ARR FAUT BIEN REVER {AQ} DE CHITRAY A. (54/1) PACAULT MLLE AS. 67 55
TBE PARISO MOREAU P. (5,1/1) NICOLLE F. 72 60
14 JANVIER 2020-PAU
PRIX EMILE LALANNE-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +15 +17
14 PARTANTS - 4'56"40 - 5,5- 4,5- 1/2- 2- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDIBOUM {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (24/1) RAUSSIN P. 72 55
2 GREAT PAUL (Aus) 5,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (70/1) CUENCA J. F. 71.5 54.5
3 BANDERO 4,5 DE CHITRAY A. (12/1) PACAULT MLLE AS. 69 54
4 DUFOU D'AIRY {AQ} 1/2 ZULIANI A. (6,1/1) NICOLLE F. 72 55
5 BELAMIX DOR {AQ} 2 BEAURAIN T. (9,5/1) QUINTON (S) P. 69 52
6 BABY BOY {AQ} (Oe) 5 CHEVILLARD T. (15/1) MENUET (S) W. 72 55
7 TERRIBLE AIR (Aus) Loin BURELLER E. (50/1) LECOIFFIER E. 69 54
ARR GASTI GRETI LEFEBVRE MR C. (20/1) LEENDERS (S) E&G. 72 55
ARR ELYSIUM DES BOIS {AQ} BERNARD V. (61/1) PLANQUE (S) J. 70 53
ARR JOE DE CLERMONT {IRE} JOUIN O. (46/1) BERRA D. 68 51
TBE TOUZ DAY DESOUTTER MLLE N. (3,1/1) BRESSOU D. 72 55
TBE DIWELL STANG BLUN {AQ} CAMUS M. (5,9/1) MESCAM M. 71 54
TBE YASMINAS O'BRIEN RL. (13/1) ORTET (S) J. 71 54
TBE ROI D'OUDALLE (Aus) HENDERSON T. (23/1) MARION (S) J.D. 69 52

page n°1/12
début    page précédente    page suivante    fin