FICHE ENTRAINEUR
NICOLLE F.
NICOLLE F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 2o 7o 6o 7o 3o 2o 1o 2o To 2o 1o 2o
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX DE SAUMUR-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 4400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 6- 7- 3- 1 1/4- 2 1/2- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMPARK REVELEY J. (1,6/1) FOUCHER F. 71
2 KING GOUBERT (Oe) 6 ZULIANI A. (5,1/1) NICOLLE F. 68 58
3 GOLDEN VAL (Aus) 7 LEFEBVRE MR C. (8,5/1) LETOURNEUX B. 68
4 ABBAREZT (Oe) 3 KONDOKI Y. (45/1) MOUSNIER G. 70 53
5 DAKAR {AQ} 1 1/4 SCHMIDLIN R. (30/1) COTTIN (S) FM. 68 49.5
6 DERNIER CRI {AQ} 2 1/2 DE CHITRAY A. (11/1) DE LAGENESTE N. 68 55
7 RAFFLES NORTH 7 RICHARD G. (15/1) NICOLLE F. 66
ARR KAPJAHR (Aus) BARTOS J. (22/1) VANA JR J. 71
ARR ENZO DES ONGRAIS DE GILES F. (34/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX ALEC CARTER-50000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 5 1/2- 1- 3/4- 4- 1/2- 1 1/4- 15- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT TURGEON SATALIA D. (2/1) SATALIA D. 73
2 GALET DES FOSSES (Aus) 5 1/2 MAYEUR R. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 56
3 GEMINI D'AX 1 LAJON W. (20/1) DELAUNAY J. 67 53
4 AVEL DE KERBARH (Aus) 3/4 DE GILES F. (6,4/1) PACAULT MLLE AS. 67
5 GREEN DRAGONESS {AQ} 4 NABET K. (6,8/1) COTTIN D. 65
6 GREMLIN DU LARGE 1/2 RICHARD G. (20/1) NICOLLE F. 68
7 GAGE DE REUSSITE 1 1/4 LESTRADE B. (6,9/1) BRESSOU D. 69
8 PAS DE QUARTIER 15 MESCAM D. (92/1) BAUDRELLE J. M. 67
9 MENTOR DES OBEAUX 15 JOUIN O. (20/1) DEVILDER N. 70
ARR GALOP DU BOSC {AQ} SCHMIDLIN R. (57/1) COTTIN (S) FM. 68 58
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX OTEUIL SF-47000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 2 1/2- 30- 6- 8- 5- 2 1/2- 1- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HADDEX DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (20/1) DEVILDER N. 67
2 HALEXANDRE MOME {AQ} 2 1/2 LELIEVRE A. (12/1) DELAUNAY J. 71 59.5
3 HEOLE BLACK {AQ} (Aus) 30 RE G. (10/1) GRALL (S) E. 68
4 HOLIN {AQ} 6 COUTANT T. (6,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 GARDE LE SOLEIL {AQ} 8 DELAGE M. (8,1/1) MELE MLLE D. 67
6 HEDENN BIHOUE {AQ} 5 REVELEY J. (20/1) GRALL (S) E. 67
7 HECREVICE {AQ} 2 1/2 ZULIANI A. (10/1) NICOLLE F. 67
8 ORFAN DE TOI {AC} 1 FOUCHET B. (141/1) DE LAURIERE T. 67
9 HARPON D'OUDAIRIES {AQ} 10 RENARD A. (8,7/1) MELE MLLE D. 68
ARR HISTOIRE DE COEUR {AQ} DE CHITRAY A. (3,7/1) DE LAGENESTE N. 68
ARR HAUT FOLIN {AQ} PRICHARD MLLE C. (38/1) MELE MLLE D. 67
ARR HUN ANGE VINT {AQ} DE GILES F. (19/1) GRALL (S) E. 67
ARR HALLELUIA {AQ} MAYEUR R. (69/1) COTTIN (S) FM. 65
ARR HISTORIETTE {AQ} SCHMIDLIN R. (40/1) COTTIN (S) FM. 65
TBE HORYA {AQ} CHARRON J. (27/1) PELTIER (S) P&C. 67
12 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX D'AUMALE-45000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 13- 3- 6- ENC- 1- 10- 30- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND DE THAIX SIAFFA G. (6,5/1) VIEL L. 68 60.5
2 FARO DE KERSER 2 1/2 LESTRADE B. (10/1) GEORGE T. 72 59.5
3 RAFFLES SAINTE CTE ZULIANI A. (2,2/1) NICOLLE F. 69 63
4 PRINCE DE BELLOUET 13 CHARRON J. (13/1) LEFEVRE (S) B. 68 60
5 RASANGO (Oe) 3 REVELEY J. (11/1) SEROR (S) M. 71 61.5
6 PLANTEUR DAVIER 6 UBEDA D. (73/1) MATHIJS Y. 68
7 DINDIN {AQ} ENC DE CHITRAY A. (14/1) LACOMBE A. 70 62
8 GENTO DES OBEAUX {AQ} 1 ANDRIEUX T. (23/1) FOUIN Y. 66 56
9 VATOHIO 10 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (40/1) DELAROCHE MLLE S. 71 51
10 LOPESAN {GER} 30 LEFEBVRE M. (56/1) KREBS (S) M. 68 58
11 DECEMBER 30 COURMONT Y. (24/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 58
12 ASSAD LAWAL (Oe) BRY J. (86/1) JEDDARI S. 69 49.5
ARR PERFECT MAN {IRE} (Aus) DE GILES F. (32/1) LEECH MME S. 69
TBE FORZA {AQ} PRICHARD MLLE C. (15/1) LACOMBE A. 70 56
12 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX DES CADETTES-48000-Haies - Femelles - 3 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- 15- 8- 6- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LASSANA GELHAY B. (4,5/1) CULIN S. 67
2 RHELIGHONNE CTE ZULIANI A. (3,3/1) NICOLLE F. 66
3 JAP CHOPE 15 LESTRADE B. (6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68
4 IMAGE DU JOUR 8 DE GILES F. (14/1) LACOMBE A. 66
5 SPARKLING GEM 6 REVELEY J. (2,7/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 69
6 TOP CRESSELIA 5 BONNET E. (51/1) MATHIJS Y. 66
ARR WITH ME UBEDA D. (25/1) MATHIJS Y. 66
12 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX DU BREVENT-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 2- 2- 7- 10- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TANGANYIKA ZULIANI A. (6,1/1) NICOLLE F. 66
2 TKLIWY NIHILISTA {CZE} 1 1/4 REVELEY J. (3,1/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 66
3 MOULINS CLERMONT 2 CHARRON J. (25/1) LEFEVRE (S) B. 66
4 SURPRISING {GB} 2 GAUFFENIC N. (5,8/1) WINDRIF D. 66
5 SAMOZO 7 UBEDA D. (6,5/1) DEHEZ (S) S. 66
6 MARTIN DU BOURG (Aus) 10 COUTANT T. (7,9/1) GRALL (S) E. 68
7 JOB DONE 2 1/2 DUBOURG K. (8,5/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 66
ARR WISE MAN DE GILES F. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
ARR VALE OF TOF GELHAY B. (34/1) FEY MLLE C. 66
12 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA ROCHELLE-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche - Ref: +06/+08
16 PARTANTS - 1/2- 4- CTT- 3/4- 9- 1/2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW ME SOLDIER SIAFFA G. (18/1) VIEL L. 65.5 57.5
2 GLORICE {AQ} 1/2 ZULIANI A. (5,9/1) NICOLLE F. 67.5 61.5
3 YELLOW FIELD 4 DE CHITRAY A. (7,1/1) LACOMBE A. 65 57
4 BLACK BOA (Aus) CTT COUTANT T. (23/1) GRALL (S) E. 64 56
5 ROAD MIX TAVEL 3/4 PRICHARD MLLE C. (20/1) MELE MLLE D. 64 56
6 GUDARI (Aus) 9 GELHAY B. (35/1) MACELI L. 65.5 57.5
7 FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) 1/2 CHARRON J. (14/1) LEFEVRE (S) B. 65 57
8 GARIBAL 7 MOREAU P. (24/1) PAYSAN N. 64 58
ARR ENOLA GAY REVELEY J. (23/1) FOUIN Y. 70 62
ARR SAIGNON DE GILES F. (31/1) FOUCHER S. 65.5 59.5
ARR DOLLAR DES MOTTES {AQ} (Oe) ZULIANI L. (34/1) FOUIN Y. 64 56
DIS PEGGY {GER} (Aus) DA SILVA J. (14/1) FOUIN Y. 66 58
TBE MY WAY {GER} DESOUTTER MLLE N. (14/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 72 64
TBE GUENA DES MOTTES {AQ} MASURE G. (5,8/1) NICOLLE F. 67.5 61.5
TBE DING DING DONG {AQ} LEFEBVRE MR C. (11/1) DE LAGENESTE N. 67 59
TBE DROP FLIGHT DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 63.5 55.5
11 AVRIL 2021-ANGOULEME
PRIX CHARLES ET ANTOINE ARMAND-13000-Cross - 5 ans et 6 - 4200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/4- 5- CTE- 6- 6 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIP HOP TRAOU LAND (Aus) MORICEAU A. QUINTON (S) P. 68
2 CAPVERT DE CONQUES 1 1/4 VIBERT G. G. NICOLLE F. 69 55
3 MEMOIRE D'AFRIQUE 5 METIVIER E. MESTRIES MLLE S. 66
4 TORAJONE (Aus) CTE JOUIN O. JOURNIAC P. 71 52
5 ALL GOLD 6 BEAUDOIRE A. LAGARDE F. 64 55
6 WAPI TIM (Aus) 6 1/2 LAJON W. DELAUNAY J. 66
DB FUNDY NAILOV-FERHANOV S. SAYET E. 69 54
11 AVRIL 2021-ANGOULEME
PRIX AGRI 40 - TORO-13000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 6- 3 1/2- 4- 6- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GO FAST DES PLACES (Oe) VIBERT G. G. NICOLLE F. 68 58
2 BENI GODS 6 JOUIN O. CADOT L. 68
3 NOWO 3 1/2 BERTIN W. LAGENESTE & MACAIRE (S) 76 54
4 LE MANOIR (Aus) 4 BEAUDOIRE A. PELLETAN JL. 69 51
5 GRAINE DE CHAMP {AQ} (Aus) 6 BAYLE F. CHAILLE-CHAILLE A. 69
6 CYKAPRINE (Aus) ENC MORICEAU A. QUINTON (S) P. 66
11 AVRIL 2021-ANGOULEME
PRIX JAMES ET MAURICE HENNESSY-13000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/4- 2- 10- ENC- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOP PRINCE HENDERSON T. HENDERSON D. 69 50.5
2 KETUPA 1/4 VIOLET MLLE R. NICOLLE F. 69
3 DOCTOR FONTENAILLE 2 MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 71 55
4 EUROPEAN BLUE 10 JOUIN O. BERRA D. 68
5 SCARABI ENC FOUCHET B. DELL'OVA E. 69 50
6 VALENTIN ROSE 3 COURMONT Y. PLANQUE (S) J. 74 52
ARR STRAYING {IRE} (Aus) BOUILLE A. COLLINSON MME E. 68 51
ARR FIRE BLUE HENRY B. LEENDERS GAB. 66

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin