FICHE ENTRAINEUR
NICOLLE F.
NICOLLE F.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 2o 2o 4o 2o 2o To 5o 3o 4o 1o 2o 3o 5o
14 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX EQUIDIA-21000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 3- 17- 1 3/4- 8,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LYNEAMFIPAC DUBOURG K. (2,4/1) MACAIRE G. 70
2 DEPORTETOI 3 LEMAGNEN T. (1,7/1) NICOLLE F. 67
3 GALIKEO {GB} 17 ESTRABOL A. (28/1) VIDOTTO P. 67
4 PRINCESS MALALA 1 3/4 LESOT D. (10/1) CADOT L. 67 51
5 CRAZY IN LOVE 8,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (16/1) CADOT L. 68 52
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX COLOMBELLES-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 7- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZAPPEUR DENIEL K. (5,8/1) SEROR (S) M. 72 17000
2 STRAYCAT (Aus) 1 1/4 MOREAU P. (3,2/1) NICOLLE F. 69 11000
3 VOIX ROMAINE 1 3/4 METIVIER E. (8,5/1) BERRA D. 70 17000 56
4 ESPOIR SECRET 7 BAYLE F. (25/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 15000
5 BRENNUS (Oe) Loin GABARD C. (34/1) LEENDERS GAB. 69 15000 54
6 FEE DES BOIS (Oe) Loin GAUTRON A. (71/1) MENUET (S) W. 69 15000 52
DB BILBO D'ASSAULT (Oe) PAGEOT A. (28/1) MONFORT (S) P&F. 72 17000 56
DB ZIE DE KET BERTO M. (5,7/1) DEHEZ (S) S. 71 15000
TBE FAMECK {AQ} COUPU A. (3,3/1) FERTILLET P.J.D. 72 13000 55
14 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX DE MAGRENS-21000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
4 PARTANTS - 2- 4,5- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANION D'ESTRUVAL {AQ} NABET K. (1,3/1) MACAIRE G. 67
2 FULL SMART 2 BEAUDOIRE A. (10/1) CHEMINAUD C. 68
3 POLIKAWA 4,5 LESOT D. (13/1) DAUGREILH MLLE S. 66 55
4 NORPEN (Aus) 30 DUBOURG B. (3,7/1) NICOLLE F. 68
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX VANB FEST (PRIX ARCHY BALD)-26000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
6 PARTANTS - 4'43"47 - 3 1/2- 2- 5,5- 9,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLASH D'OR {AQ} COUTANT T. (3,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 73 59
2 EPHEDRINE 3 1/2 DUBOURG B. (2,2/1) NICOLLE F. 65
3 MISTER MO {GER} (Oe) 2 GAUTRON A. (7/1) BOISNARD (S) J. 69 57
4 FANTOMAS ARZEMBOUY {AQ} 5,5 BLOT P. (20/1) DENUAULT G. 72 55
5 FACDALY 9,5 COUPU A. (11/1) BOISNARD (S) J. 70 58
TBE FOLIE D'OUDAIRIES LEFEBVRE MR C. (5,6/1) LEENDERS GAB. 67
09 JUIN 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX D'ENGHIEN-19000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4'17"35 - NEZ- 16- ENC- 3- 11- 6,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FASTORSLOW EVIN S. CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 SLOW BLUES NEZ O'BRIEN RL. NICOLLE F. 66
3 SANS CHOISIR 16 BENHENNOU M. MACAIRE G. 66
4 GALKO DES MOTTES {AQ} ENC LAJON W. LEENDERS GAB. 64
5 GALCOFLAUR {AQ} 3 MOREAUX B. PELTIER PH. 66
6 GRIS BLUE {AQ} 11 COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66
7 GESKO 6,5 DEZOTEUX MLLE M. LEFEVRE (S) B. 66
ARR SPOTTYFLY ANDRIEUX T. FOUCHER S. 66
ARR KINGSMAN {GER} DUBOURG K. MACAIRE G. 66
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX LA BARKA-165000-Haies - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'26"71 - 3- 7,5- 1 3/4- 3/4- 7,5- 1/2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR ADJUDICATOR {GB} LESTRADE B. (15/1) MULLINS WP. 66 71
2 BAPAUME 3 TOWNEND P. (3/1) MULLINS WP. 68 71.5
3 BLUE DRAGON {AQ} 7,5 PLOUGANOU J. (2,8/1) COTTIN D. 66 79
4 ADAGIO DES BORDES 1 3/4 SCHMIDLIN R. (16/1) COTTIN (S) FM. 67 68
5 QUICK GRABIM {IRE} 3/4 DUBOURG P. (32/1) MULLINS WP. 66 67.5
6 STORMY IRELAND 7,5 BRENNAN P. J. (6,4/1) MULLINS WP. 63 66.5
7 PRAVALAGUNA 1/2 MULLINS D.E. (75/1) MULLINS WP. 64
8 POP ART DU BERLAIS (Aus) 12 MERIENNE A. (49/1) LENOGUE P. 66 68
TBE JAZZ IN MONTREUX MASURE G. (6,7/1) NICOLLE F. 67 72
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX AGUADO-120000-Haies - Mâles et Hongres - Groupe 3 - 3 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'10"65 - 2 1/2- 5- CTE- 1- 8- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIRVANA DU BERLAIS DUBOURG P. (21/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 FOR FUN 2 1/2 NABET K. (3,8/1) MACAIRE G. 68
3 IRRESISTIBLES 5 BELLEY MO. (15/1) BOISNARD (S) J. 66
4 KICK UP CTE RE G. (7,8/1) COTTIN D. 67
5 LE LUDE 1 MASURE G. (35/1) NICOLLE F. 65
6 AL CUARTO 8 DESOUTTER MLLE N. (7,8/1) MACAIRE G. 67
7 GOOD BERE 1 1/4 SAGOT C. (102/1) HOSTE MLLE K. 65
ARR HIPSTERS LESTRADE B. (1,9/1) MACAIRE G. 67
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX DES DRAGS-220000-Steeple - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
11 PARTANTS - 5'23"89 - CTT- CTE- 4- 4,5- T- 2- 8- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUBILATOIRE PLOUGANOU J. (3,1/1) PACAULT MME I. 64 71
2 DOCTEUR DE BALLON CTT DE GILES F. (3,1/1) CARBERRY (S) L. 67 75
3 POLY GRANDCHAMP (Oe) CTE MASURE G. (23/1) NICOLLE F. 66 70
4 EDGEOY {AQ} (Oe) 4 ZULIANI A. (9,9/1) NICOLLE F. 64 68
5 VAUQUOISE 4,5 BURELLER E. (121/1) LECOIFFIER E. 64 64
6 TOTAL RECALL {IRE} T TOWNEND P. (21/1) MULLINS WP. 66 69
7 CELEBRE D'ALLEN {AQ} 2 BEAURAIN T. (10/1) CARBERRY (S) L. 66 63
8 BAIE DES ILES {AQ} (Oe) 8 FLANAGAN S. (21/1) O'SULLIVAN R. 64 64.5
9 MONTGEROULT (Oe) 15 RE G. (8/1) ROLLAND (S) M. 66 67
ARR ISLEOFHOPENDREAMS {GB} MULLINS D.E. (25/1) MULLINS WP. 68 67.5
TBE CORAZONES {AQ} SCHMIDLIN R. (30/1) COTTIN (S) FM. 66 67
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX QUESTARABAD-120000-Haies - Groupe 3 - 4 ans - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4'31"15 - 4- 3 1/2- 3- 3/4- CTE- CTE- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (4,2/1) NICOLLE F. 66 71
2 POLIRICO 4 MASURE G. (2,8/1) NICOLLE F. 68 70
3 PORTO POLLO 3 1/2 GALLON D. (8,2/1) NICOLLE F. 66 70
4 FRENCH MADE {AQ} 3 TOWNEND P. (3,3/1) MULLINS WP. 65 61.5
5 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 3/4 RE G. (14/1) COLLET (S) ROB. 66 66.5
6 ALWAYS MAGIC CTE LEFEBVRE MR C. (43/1) LEENDERS GAB. 66 62
6 MEREDITH CTE SCHMIDLIN R. (14/1) COTTIN (S) FM. 63 63
8 EDIDINDO 3 MEME B. (90/1) MACELI L. 65
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX HARDATIT-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +08 +10
15 PARTANTS - 4'04"46 - 3 1/2- 4,5- T- 2- 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HELL'S QUEEN SCHMIDLIN R. (11/1) COTTIN (S) FM. 67 57
2 JIMMY DE LILLE 3 1/2 RE G. (4,8/1) ROLLAND (S) M. 67.5 59.5
3 ZARISK 4,5 UBEDA D. (8,6/1) COTTIN (S) FM. 67 59
4 PRAGELOR (Aus) T LEFEBVRE MR C. (16/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 67 57
5 GRAND TRIANON 2 LEMAGNEN T. (26/1) NICOLLE F. 68 58
6 PETELLAT DU RHEU 1/2 PLOUGANOU J. (8,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 59
7 CHRIS DE BEAUMONT 2 POIRIER AL. (16/1) COUETIL (S) A. 67 57
8 RED ROCKY 3/4 DE GILES F. (14/1) SEROR (S) M. 70 60
9 GRAND DEPART (Aus) 1 1/2 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 72 62
10 ULTRANET {AQ} (Aus) 1 3/4 BURELLER E. (25/1) CHAIGNON GIL. 69 59
11 CLOS DU CHENET (Oe) ENC BEAURAIN T. (8,4/1) GALLORINI MLLE I. 67 57
12 BIRDPARKER 4 MASURE G. (6,5/1) NICOLLE F. 67 57
ARR LA LIMAGNE VIEL M. (27/1) VIEL L. 69 59
ARR CASSONADE (Aus) DE CHITRAY A. (42/1) LEFEUVRE A. 68 58
ARR VENDELOGNE CLAUDIC J. (37/1) LYON E. 67 57

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin