FICHE ENTRAINEUR
Nathan Hobson
Nathan Hobson
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 7p 9p 10p 5p 4p 14p 4p 5p 8p 9p 8p 9p 7p
14 MAI 2022-AUS-ECHUCA
PRIX Moama Bowling Club Maiden Plate-15432-Plat - 1400 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'30"45 - 3/4 - 1 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - Enc - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEARTS AND MINDS {NZ} Samuel Payne (1) PATRICK PAYNE 59.5
2 MR NAFPLION {NZ} 3/4 Arron Lynch (7) Matthew Enright 59.5
3 EGYPTIAN WONDER {AUS} (Oe) 1 1/2 Mitchell Aitken (9) Stephen Brown 59.5
4 POWER GLIDER {AUS} (Aus) 1 1/2 Lewis German (8) David Bourne 57.5
5 PRAETOR {AUS} 1/4 Ms Hannah Edgley (5) John D Pearson 59.5
6 OCEAN RAIDER {NZ} Enc Lachlan King (6) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 59.5
7 KALEB HUGH {AUS} (Oe) 1/4 Jason Maskiell (4) Nathan Hobson 59.5
8 MERRIFIELD {AUS} 3/4 Neil Farley (3) Michael Cornish & Donna Gaskin 57.5
9 TEST DU STYLE {AUS} (Oe) Ms Sheridan Clarke (2) Nathan Hobson 57.5
14 MAI 2022-AUS-ECHUCA
PRIX Caledonian Hotel Maiden Plate-15432-Plat - 1200 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1'14"98 - 1/4 - 3/4 - 1 - 2 1/2 - 2 1/4 - 1/4 - 4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EAGLET {AUS} Ms Tatum Bull (2) Matt Cumani 57.5
2 BANGERANG REDBACK {AUS} 1/4 Liam Riordan (9) Rhys Archard 59.5
3 SEVIRA {AUS} (Aus) 3/4 Lachlan King (4) Gwenda Johnstone 57.5
4 GEE BEE ESS {AUS} 1 Thomas Stockdale (7) RICHARD LAMING 57.5
5 FREDDY MAC {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Hannah Edgley (5) David Bourne 59.5
6 APOLLO SUN {AUS} 2 1/4 John Keating (10) Michael Gibson 59.5
7 SON OF A BLONDE {AUS} 1/4 Ms Sheridan Clarke (3) Michael Farrant 59.5
8 ATLANTIC WAY {AUS} (Oe) 4 Ms Kiran Quilty (1) SHANE NICHOLS 59.5
9 PEPIN ISLAND {AUS} Lewis German (6) Rhys Archard 57.5
10 KUMANA {AUS} (Oe) Jason Maskiell (8) Nathan Hobson 59.5
07 MAI 2022-AUS-DONALD
PRIX Goldacres BM64 Handicap-15432-Plat - 1350 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1'20"08 - 3/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - Enc - 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMTE {NZ} (Oe) HILL J. (2) Amy & Ash Yargi 60
2 HAMSLETTE {AUS} 3/4 Dean Holland (4) ANDREW NOBLET 58.5
3 PRES DE TOI {AUS} 1 3/4 Ms Melissa Julius (6) Peter Chow 58
4 PREEMPTORY {AUS} 1/4 Michael Poy (9) Ciaron Maher & David Eustace 58.5
5 SOWETO HAZE {AUS} (Oe) 1/4 Jason Maskiell (8) Nathan Hobson 58
6 CALIFORNIA SUNSET {AUS} (Oe) Enc Lewis German (5) Nigel Blackiston 58.5
7 WISH I MIGHT {AUS} (Oe) 1/2 Ms Mikaela Lawrence (10) DANIEL BOWMAN 60
8 BROOKLINE {AUS} 1 Mitchell Aitken (3) ARCHIE ALEXANDER 57.5
9 THE DEC {AUS} (Oe) Lachlan King (12) Carly Cook 60
10 WHERE'S POPPY {AUS} Logan McNeil (11) THOMAS CARBERRY 59
11 PAPAS DREAM {IRE} (Oe) Jarrod Fry (7) LINDSEY SMITH 59
12 SKY HORSE {NZ} Ms Michelle Payne (1) Michelle Payne 57.5
07 MAI 2022-AUS-DONALD
PRIX Mackays Family Jewellers 0 - 58 Handicap-15432-Plat - 1000 metres (Turf)
14 PARTANTS - 0'58"28 - Enc - 1 1/4 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROPHET'S CHOICE {AUS} Ms Melissa Julius (3) Peter Chow 57.5
2 SHOCK AND AWE {AUS} Enc Jarrod Fry (1) LINDSEY SMITH 60
3 WASABI {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Sheridan Clarke (8) Jane Duncan 55
4 SANDHILL {AUS} (Aus) 3/4 Michael Poy (10) Nathan Hobson 59
5 MAGESTIC DIVA {AUS} 1/4 Dean Holland (7) Kevin McCartin 54
6 GOLD GIFT {AUS} (Oe) 1/4 Ms Hannah Edgley (9) Ben Brisbourne 58
7 DANIYAH {AUS} (Oe) 1/4 Nathan Punch (14) Charles Cassar 56.5
8 HALOGEN {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Michelle Payne (11) Michelle Payne 58
9 RENASCENCE {AUS} Harry Grace (5) AARON PURCELL 55
10 PRINCESS OF MEYDAN {AUS} Mitchell Aitken (4) Colin Scott 58
11 ARDEEO {AUS} Lewis German (2) Simon Ryan 60
12 ARACHNATTACK {AUS} Ms Jade Darose (6) Stephen Lenehan 54
13 PRITCHETT {AUS} (Oe) HILL J. (13) Bill Cerchi 59
14 HIGHWAY TO SUCCESS {AUS} (Oe) Jason Maskiell (12) Nathan Hobson 57.5
07 MAI 2022-AUS-DONALD
PRIX Donald Steel Metaland Maiden Plate-15432-Plat - 1200 metres (Turf)
13 PARTANTS - 1'11"49 - 2 1/4 - 1/4 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARIZONA DREAMING {AUS} Dean Holland (6) Matt Cumani 59.5
2 WAR DOG {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Hannah Edgley (2) Ben Brisbourne 59.5
3 LADY ARDOYNE {AUS} (Aus) 1/4 HILL J. (12) Tom Conlan 57.5
4 KUMANA {AUS} (Oe) Enc Jason Maskiell (7) Nathan Hobson 59.5
5 HAESTA {AUS} 1/4 Ms Juana Andreou (10) Charles Cassar 57.5
6 LADY OF LIGHT {AUS} 1/4 Michael Poy (1) Ciaron Maher & David Eustace 57.5
7 SHERIFF GLAMORGAN {AUS} 1 1/2 Lachlan King (5) Barry Goodwin 59.5
8 SWEET TYCOON {AUS} 3/4 Jarrod Fry (4) ANDREW NOBLET 57.5
9 SON OF THE SEA {AUS} (Oe) John Keating (9) Philip Campbell 59.5
10 KUNG FU LADY {AUS} (Oe) Kyle Hocking (8) Helen Burns 57.5
11 RED ON BLACK {AUS} Mitchell Aitken (3) Linc Sullivan 57.5
12 ALL ARMS {AUS} (Oe) Ms Kiran Quilty (11) Sharon Carmichael 59.5
13 TRUMPET VINE {AUS} Jake Duffy (13) Smiley Chan 57.5
01 MAI 2022-AUS-BENDIGO
Prix The Big Screen Company BM64 Handicap-21604-Plat - 1000m - (Turf)
12 PARTANTS - 0'59"79 - 1/4 - 3/4 - 1 1/4 - Enc - 1 3/4 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET MARY {AUS} (Oe) Jarrod Fry (14) LINDSEY SMITH 58
2 FLY ON BYE {AUS} (Oe) 1/4 Joe Bowditch (13) Mark & Levi Kavanagh 58.5
3 ZOUTONS {AUS} (Aus) 3/4 Ms Alana Kelly (15) Brendon Hearps 58.5
4 JUNGLE SENSATION {AUS} 1 1/4 BENBOW J. (6) Andrew Homann 56.5
5 UPPER EAST SIDE {AUS} Enc Ms Hannah Edgley (4) Nathan Hobson 63
6 SAFE SECRET {AUS} 1 3/4 Jordan Childs (2) MITCHELL FREEDMAN 59
7 TEETOTAL {AUS} 1/4 Mitchell Aitken (10) David O'Prey 59
8 MONSOON REINS {AUS} 3/4 Lachlan King (9) Barry Goodwin 58
9 PAL'S REWARD {AUS} (Oe) Dean Holland (12) Kym Hann 59.5
10 FIRST WATCH {AUS} (Oe) CHADWICK M. (7) Alicia MacPherson 57.5
11 KOOTARA {AUS} John Keating (5) Dale Plant 60.5
12 FIRST POINT {AUS} Michael Poy (8) Belinda Dunn 58.5
26 AVRIL 2022-AUS-MILDURA
PRIX Trentham Estate BM64 Handicap-21604-Plat - 2000 metres (Turf)
8 PARTANTS - 2'09"18 - 2 - 2 1/2 - 1 - Enc - 1/4 - 3 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REDJINA {AUS} (Oe) Ms Madison Lloyd (6) Noel Watson 60.5
2 CRYSTAL DYNASTY {AUS} 2 Harry Coffey (3) Ciaron Maher & David Eustace 56
3 QUEBECOIS {AUS} 2 1/2 Ms Jessica Eaton (4) Philippe Huserot 56.5
4 TWIN SPINNER {NZ} 1 Will Gordon (7) PATRICK PAYNE 61
5 SAVAHEAT {NZ} (Oe) Enc John Keating (1) SHAWN MATHRICK 63.5
6 COMFORT GIRL {AUS} 1/4 VORSTER B. (5) Shayne Cahill 58
7 SAVVY ACQUISITION {NZ} 3 1/4 Ms Christine Puls (8) Austy Coffey 54
8 CAPE RICHARDS {AUS} (Oe) Enc Ms Stacey Metcalfe (2) Nathan Hobson 59
26 AVRIL 2022-AUS-MILDURA
PRIX Mildura Motor Holdings BM58 Handicap-21604-Plat - 1400 metres (Turf)
13 PARTANTS - 1'25"28 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEACOLE {AUS} (Oe) Harry Coffey (11) Ciaron Maher & David Eustace 61
2 DECKER {AUS} 1 1/4 VORSTER B. (9) Phil Sweeney 61
3 THE TALKING TOFF {AUS} 1/2 Neil Farley (6) Michael Cornish & Donna Gaskin 62
4 WATCH HILL {AUS} 1/4 Ms Alana Kelly (10) Paul Preusker 62.5
5 ALMAS {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Tatum Bull (4) Tim Davies 60.5
6 SLY SLOTH {AUS} 1/4 Ms Tahlia Hope (7) Erin Maher 56
7 MAGIC TICKET {AUS} (Oe) 1/4 Bruno Neto (8) Aileen Vanderfeen 57
8 KING'S HAND {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Zoe Lloyd (12) John D Pearson 56
9 HUBBLE {AUS} (Oe) Will Gordon (2) Nathan Hobson 60
10 WOLF WHISTLE {AUS} (Oe) Ms Stacey Metcalfe (1) Con Kelly 57.5
11 SEFTON {AUS} (Oe) Ms Christine Puls (13) Kim Talent 60.5
12 TONY'S KICK {AUS} (Oe) Ms Madison Lloyd (5) Noel Watson 58
13 HIBBITY DIBBITY {AUS} (Oe) Justin Potter (3) Shane Oxlade 58
26 AVRIL 2022-AUS-MILDURA
PRIX bet365 BM58 Handicap-21604-Plat - 1000 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'00"21 - Enc - 3/4 - 1 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENERAL MINT {AUS} (Oe) Justin Potter (1) Shane Oxlade 60
2 SPEED LOVER {AUS} Enc Ms Tatum Bull (2) Tony & Calvin McEvoy 62
3 JAGGED EDGE {AUS} (Oe) 3/4 Ms Stacey Metcalfe (3) Con Kelly 61
4 MY RUBY {AUS} 1 3/4 VORSTER B. (4) Wayne Francis & Glen Kent 60.5
5 WASABI {AUS} (Oe) 1/2 Harry Coffey (5) Jane Duncan 57
6 SUPERACE {NZ} 1/2 Will Gordon (7) PATRICK PAYNE 63
7 SPITEFUL {AUS} 1/4 Ms Tahlia Hope (6) Erin Maher 58
8 SANDHILL {AUS} 3/4 Ms Madison Lloyd (8) Nathan Hobson 61.5
9 HIGHWAY TO SUCCESS {AUS} Ms Zoe Lloyd (10) Nathan Hobson 60
10 MR BROWN FOX {AUS} Ms Alana Kelly (9) Phil Sweeney 59.5
11 MOUNT MITTY {AUS} (Oe) Lachlan Overall (11) Heath Chalmers 64
26 AVRIL 2022-AUS-MILDURA
PRIX Sunraysia Daily BM64 Handicap-21604-Plat - 1200 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'12"03 - 1/4 - Enc - 1 1/4 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS DIVINE EM {AUS} Will Gordon (9) PATRICK PAYNE 59
2 JUST A TRIBUTE {AUS} (Oe) 1/4 Ms Alana Kelly (2) John Salanitri 58
3 GAIUS {AUS} (Oe) Enc Michael Poy (4) HENRY DWYER 60
4 VIOLINIST {AUS} (Oe) 1 1/4 VORSTER B. (3) Tony & Calvin McEvoy 56
5 ROLLING MOSS {AUS} (Oe) 3/4 John Keating (5) SHAWN MATHRICK 59
6 STARSPANGLED SAGA {AUS} 1/4 Justin Potter (8) Shane Oxlade 56
7 SOWETO HAZE {AUS} (Oe) 1/4 Ms Madison Lloyd (6) Nathan Hobson 58.5
8 ASTRO CASTRO {AUS} (Oe) 1/4 Ms Tahlia Hope (7) Helen Burns 58
9 TWO ODD SOX {AUS} Ms Jessica Eaton (1) Shayne Cahill 58

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin