FICHE ENTRAINEUR
MIKHALIDES E.
MIKHALIDES E.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 6p 2p 12p 12p 4p 9p 8p 2p 15p
17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DU BRAS D'OR-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'36"68 - 1 1/2- CTT- T- 1 1/4- ENC- 1- ENC- 1- ENC- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRIBHUVAN CHEMINAUD V. (5) (7/1) PANTALL HA. 58 34
2 BLUE CUP 1 1/2 GUYON M. (7) (12/1) CHAPPET F. 58 35
3 ZEITUNG CTT LECOEUVRE C. (11) (39/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 34
4 MOTAWAAFEQ T THOMAS R. (1) (7,3/1) HAMMOND (S) J-E. 58
5 AL JAROUD 1 1/4 BARZALONA M. (3) (8,9/1) MIKHALIDES E. 56
6 JULIUS ENC BACHELOT T. (6) (3,5/1) KNEIP MLLE L. 56
7 AQUASTAR {IRE} 1 PASQUIER S. (8) (9,6/1) CHAPPET F. 56
8 GLORIOUS EMARATY ENC DUPORTE MLLE A. (9) (18/1) RARICK MME G. 58
9 CARDINO 1 FOREST M. (2) (12/1) BOCSKAI MME C. 56 38
10 THE TIME ENC CLAUDIC J. (10) (60/1) DE WAELE D. 56
11 MUSTAQQIR {IRE} 4,5 LEMAITRE A. (12) (6,6/1) HEAD (S) F. 56
14 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX TILBURY-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'10"18 - ENC- 3/4- 2- 2- 3/4- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONCEY (Oe) DEMURO C. (4) (4,5/1) ROUGET (S) JC. 58.5 42
2 MON AMI L'ECOSSAIS ENC BACHELOT T. (2) (3/1) WATTEL (S) S. 57 45
3 FUEGO DEL AMOR 3/4 BARZALONA M. (6) (6,5/1) BOLTE A. 57 41.5
4 ART COLLECTION 2 HAMELIN A. (3) (7/1) HOLLINSHEAD A. 57 39.5
5 DER GRAUE {IRE} 2 CHEMINAUD V. (7) (27/1) MOHAMED B. 57 33.5
6 RED ADDICTION {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (5) (33/1) MIKHALIDES E. 55.5
7 LEONIO (Oe) 12 PASQUIER S. (1) (3,7/1) MARCIALIS A. 57 41
13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA CHANCE-19000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'43"49 - ENC- 3/4- ENC- 3 1/2- 3- 2 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUPERIOR BADOLAT {IRE} BAILS MLLE L. (9) (7,7/1) MARCIALIS A. 57.5 14000
2 HASCO D'INGRE ENC LEMAITRE A. (1) (8,7/1) MIKHALIDES E. 59 17000
3 MY PREMIER COUNTY (Oe) 3/4 HAMELIN A. (2) (4,4/1) PALUSSIERE M. 57.5 14000 33.5
4 SHALINA (Oe) ENC HARDOUIN E. (5) (15/1) CAULLERY N. 54.5 11000
5 GO CANADA {IRE} 3 1/2 BACHELOT T. (4) (4,7/1) GIORGI A. 56 11000 30
6 HARMONIE ROYALE 3 BOCHE D. (7) (18/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 11000
7 PICNIC BOREAL (Aus) 2 1/2 LOUTTE I. (6) (33/1) ALLARD (S) AS&D. 59 17000
8 ABAN {IRE} (Aus) 1 3/4 LECOEUVRE C. (3) (2,8/1) EL BAZ G. 59 17000 34.5
12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX MARIUS BOURET-17000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +27 +28
13 PARTANTS - 1'23"92 - 1/2- 1- CTE- 1- CTE- T- ENC- 2- 1 3/4- 4,5- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON PARIS BARBAUD K. (10) (6,3/1) VERMEULEN (S) F. 59 31
2 SILVER AMERHICAN 1/2 LECOEUVRE C. (3) (4,7/1) PALUSSIERE M. 59 32
3 NOORDHOUT 1 BLONDEL F. (2) (17/1) MARTENS (S) R. 60 32
4 MANDOLIN WIND (Aus) CTE MADAMET A. (6) (6,7/1) O'NEILL (S) E. 62 34
5 EN DANSANT 1 EON MLLE M. (5) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 31.5
6 OCAGNA CTE MOLINS MLLE A. (8) (26/1) DECOUZ (S) P. 60 33
7 LLOYDMINSTER T CRASTUS A. (9) (9,1/1) CARDENNE MLLE C. 54.5 26.5
8 SONOMA (Aus) ENC COUTIER A. (1) (43/1) GULCHER W. 55 28
9 COLDAY (Oe) 2 SANTIAGO MLLE D. (7) (14/1) BOUTIN (S) C. 61.5 33.5
10 WOOLDIX (Aus) 1 3/4 NOBILI M. (4) (14/1) PENOT MLLE S. 56.5 28.5
11 VALOMBREUSE (Aus) 4,5 FOREST M. (13) (26/1) DECOUZ (S) P. 59 31
12 VITAL ENERGY 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (6,7/1) MIKHALIDES E. 58 30
13 SAGUARO {GER} 1/2 POUCHIN A. (12) (18/1) BOCSKAI MME C. 57 30
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX KANN-12000-Plat - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'20"20 - T- T- 1- 2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 30- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 R'EZALA {AR} BERTRAS FX. (8) DE WATRIGANT D. 57 48.5
2 JADEEDA {AR} {GB} T MENDIZABAL I. (13) DE WATRIGANT D. 56 42
3 MAXR {AR} (Oe) T CADEL C. (11) SMART J. 60 43
4 KING MONLAU {AR} 1 EYQUEM JB. (1) BERNARD MME J. F. 59 50.5
5 VIVABAINA {AR} 2 SEGUY V. (10) GOURDAIN (S) CH. 55 48
6 LATAM {AR} 1/2 FOREST M. (6) FOURCY T. 58 45
7 LE MASSOUD {AR} (Oe) 2 1/2 MONTENEGRO RC. (3) MORISSON D. 58 37
8 BUIS DE POMPADOUR {AR} 2 1/2 GAVILAN A. (9) GUILLEMIN (S) D. 57
9 SAHMARA {AR} 1 1/4 SANCHEZ G. (7) SANCHEZ F. 56 40
10 LATIFA P {AR} (Aus) 1/2 FOULON M. (4) GOURDAIN (S) CH. 54
11 TAWFIQ {AR} 1 1/4 PRUGNAUD S. (2) PLISSON C. 57 40
12 DEEMAH {AR} (Oe) 30 CRASTUS A. (12) MIKHALIDES E. 52
13 B.F. MORHAF OMN {AR} 1 1/4 AL SIYABI A. (5) AL RAQADI HSN. 59
02 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX FRANCE BLEU MAYENNE (PRIX DES HALLES DE CRAON)-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 2'29"48 - 1/2- T- 1/2- T- 1 1/2- 6- 5- 3/4- 3- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELHO FAME JUSTUM M. (4) (9,1/1) LEENDERS N. 58 29.5
2 LAURA GAME 1/2 ROUSSEL A. (7) (5,5/1) BRASME M. 54.5 26
3 HASTURIES (Aus) T BERNARD A. (2) (28/1) FERTILLET (S) Y. 59 30.5
4 FOUR GENERATIONS (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (9) (4,2/1) MIKHALIDES E. 60 31.5
5 SOLLIANE {IRE} T NICOLEAU J. (3) (31/1) LE FORESTIER M. 52.5 24
6 SPEED LADY (Aus) 1 1/2 POIRIER MLLE C. (10) (6,5/1) LECRIVAIN C. 52.5 24
7 LA GIRL (Aus) 6 GUYON M. (5) (7/1) MENUET (S) W. 56.5 28
8 OLD DANISH (Aus) 5 BOCHE D. (1) (6,5/1) DE MONTZEY (S) B. 58.5 30
9 JOE BLINING 3/4 JOURNIAC H. (6) (9,9/1) LERNER (S) C&Y. 58 29.5
10 SO TO SPEAK {IRE} (Aus) 3 OGER MLLE L. (8) (57/1) POCHE T. 51 22
11 GAVENIA Loin BARON T. (11) (43/1) HASSINE F. 58.5 30
30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX BERNARD DE SAINT SEINE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +43,5
13 PARTANTS - 1'54"30 - 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- NEZ- 3/4- ENC- 3/4- 5- 1 3/4- CTT- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPIONE MARIE B. (1) (30/1) FIEVEZ F. 55.5 16
2 KING'S RISK 1/2 BRAEM G. (5) (33/1) SWINNENS M. 55.5 16
3 EVOCATEUR {GB} (Oe) 1/2 MONTEIRO J. (2) (8,6/1) DE WAELE D. 59.5 20
4 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) ENC VERON F. (10) (36/1) FIEVEZ F. 58.5 19
5 I SEE YOU 1 3/4 SMITH J. (6) (43/1) ENDALTSEV I. 54.5 15
6 CARBUTT'S RIDGE {IRE} (Oe) NEZ RUIS S. (7) (8,8/1) CAULLERY N. 60 20.5
7 AMERICAN STAR (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (3) (11/1) FRACAS A. 56 16.5
8 BROOKE {GB} ENC PERRETTE Q. (9) (2,1/1) CENDRA L. 58 18.5
9 MIDNIGHT EXPRESS 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (9,4/1) MIKHALIDES E. 59 19.5
10 CROPUS 5 SANTIAGO MLLE D. (8) (13/1) LE GAL R. 57.5 18
11 FLASHING HOOFS 1 3/4 VERHESTRAETEN E. (13) (61/1) BOUCKAERT M. 56 16.5
12 THATS NOTALL FOLKS {IRE} CTT CHESNEAU A. (14) (23/1) AUVRAY MLLE C. 56.5 17
13 MISS AUSTRALIA Loin BAILS MLLE L. (12) (17/1) COURBOT G. 59 19.5
30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX ALEXANDRA ROSA-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'49"90 - 4,5- 3- 8- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 1- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DOUBLE OR QUITS {GER} PESLIER MLLE M. (3) (2,4/1) NIGGE (S) M&S. 61.5 10000 32.5
2 WYOMIA JASMIN 4,5 PLAT MLLE M. (7) (4,2/1) HICKST W. 57.5 10000 32.5
3 HAZIENDA {IRE} 3 ROLLANDO MLLE M. (10) (9,3/1) CASTANHEIRA (S) T. 57.5 10000 31
4 MELISSA 8 GUENET MLLE B. (5) (27/1) FURTADO I. 57.5 10000
5 PUNKIE 2 1/2 GARCIA-DUBOIS MLLE D. (8) (11/1) LEMIERE MME L. 61 12000 27
6 MONEY BACK (Oe) 3/4 COLLET-VIDAL MLLE C. (11) (8,7/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 10000 30
7 AH PASS {GB} (Aus) 2 1/2 LE LEVREUR MLLE M. (6) (56/1) GOUYETTE S. 57.5 10000 23.5
8 BAYNI BAYNAK 1 MENUET MLLE T. (4) (90/1) MIKHALIDES E. 59 12000
9 VADROUILLEUR ENC CARRON DE LA CARRIERE MLLE R. (1) (8,6/1) PHELIPPON J. 60.5 12000 27
10 STADE VELODROME (Oe) 3 BOURGEAIS MLLE M. (2) (24/1) BOURGEAIS J. 62 14000 31
23 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PONT AUDEMER-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'39"15 - CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORGLANDES DEMURO C. (8) (7,9/1) LERNER (S) C&Y. 57 39.5
2 TRAISHA {IRE} (Aus) CTE BACHELOT T. (9) (7,5/1) MIKHALIDES E. 55.5 38
3 AMAZING GRACE 1 1/2 GUITRAUD C. (5) (12/1) BARBEROT (S) Y. 57 37.5
4 VENT MARIN 3/4 ANDROUIN M. (1) (12/1) COUETIL (S) A. 58.5
5 MIRANN 3/4 SOUMILLON C. (3) (3,9/1) DE ROYER DUPRE A. 58.5
6 FORT TEMPLIER 1 1/2 PASQUIER S. (6) (35/1) LUKA V. 58.5 36.5
7 MIGHTY BLUE 1 3/4 BADEL A. (7) (7/1) DEVIN (S) HF. 55.5 40
8 SHAKEN NOT STIRRED 1 1/2 BARZALONA M. (2) (7/1) BRANDT MME P. 58.5 38.5
9 ARCHITECT 20 GUYON M. (4) (5,2/1) FERLAND (S) C. 57
16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE PAU (PRIX DES SOURCES)-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 2'19"50 - 3/4- 2- T- CTT- 2 1/2- 1/2- ENC- ENC- CTE- 4- 9- 3/4- 1 1/4- ENC- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZATORIUS {GER} SOUMILLON C. (8) (8,8/1) CERULIS S. 57.5 25.5
2 ALMACADO GREE 3/4 PICCONE T. (13) (10/1) AUDOUIN B. 59 27
3 PIKES PEAK 2 BADEL A. (6) (8,8/1) SMAGA D. 56.5 24.5
4 BLOCKING BET T STEFAN C. (17) (12/1) BOUTIN (S) M. 56.5 24.5
5 STROMBOLI (Aus) CTT RUIS S. (11) (16/1) PLISSON C. 59 27
6 URSUS 2 1/2 GUYON M. (2) (10/1) SAUER MME H. 60 28
7 OKIAM DES MOTTES 1/2 POUCHIN A. (1) (40/1) LENOGUE P. 59 27
8 TEXANITO (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (22/1) BONIN (S) A. 57.5 25.5
9 ZORPEN (Aus) ENC BACHELOT T. (4) (24/1) CERULIS S. 59.5 27.5
10 STAKING CTE TRULLIER T. (16) (18/1) CLEMENT (S) N. 59.5 27.5
11 WISEITEN (Oe) 4 PASQUIER S. (12) (6,8/1) SHERIDAN F. 58 26
12 KINGSWOOD 9 LEFEBVRE F. (5) (11/1) CENDRA L. 57.5 25.5
13 KARSADOR {GB} (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (9) (17/1) ROLLAND (S) M. 60 28
14 LYPHARTY KA 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (15/1) GUERIN PL. 58.5 26.5
15 ALZEER ENC BOUDOT PC. (10) (13/1) MIKHALIDES E. 59.5 27.5
16 FULL SPIRIT (Oe) T MOUTARD J. (14) (45/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 27.5
17 LADY LANE {IRE} MOISAN J. (3) (78/1) ROSSEEL M. 56 24

page n°1/11
début    page précédente    page suivante    fin