FICHE ENTRAINEUR
MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES
MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 4p 5p 5p 3p 3p 8p 2p 6p 11p 4p
13 JUIN 2024-AUS-ECHUCA
PRIX Echuca Moama Signarama Maiden Plate-23006-Plat - 2100 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
14 PARTANTS - 2'19"22 - 1/2 - 2 - 1/2 - 1 - 2 - Enc - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RETOURNE {NZ} (Oe) Jordan Childs (6) DANNY O'BRIEN 59.5
2 KILKENNY LASS {AUS} 1/2 Ms Brittany Button (12) Gerald Egan 57.5
3 ACESALLROUND {AUS} (Oe) 2 Thomas Stockdale (10) Paul Banks 59.5
4 LEVENTIA {AUS} (Oe) 1/2 Koby Jennings (2) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 59.5
5 CHELMSFORD {AUS} (Aus) 1 Neil Farley (5) Jarrod Robinson 59.5
6 MISS KABINGA {NZ} 2 Tom Prebble (3) Andrew Bobbin 57.5
7 ECLAIR DANCER {JPN} Enc Ms Winona Costin (14) MATTHEW SMITH 59.5
8 SHEZA SNAKE {AUS} (Oe) 2 3/4 Christopher Pang (8) Christopher Davis 57.5
9 WOKOU {AUS} Joe Bowditch (1) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 57.5
10 TALK OF STARS {AUS} Milos Bunjevac (7) Christopher Davis 57.5
11 POPSTAR'S TOES {AUS} Ms Alysha Warren (13) Ben Brisbourne 57.5
12 SUNNY SEWELL {AUS} (Oe) Ms Caitlin Hollowood (4) Grant White 59.5
13 PIERCING THREW {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (9) Rory Hunter 59.5
14 WATCH POINT {AUS} John Keating (11) Joe Kelly 59.5
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX TRIPLE TIME @ DARLEY HANDICAP-36809-Plat - 1000 metres - 3 ans - Handicap Ref64 - (Turf)
7 PARTANTS - 0'59"54 - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 7 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ART VOLANT {AUS} (Oe) MCDONALD J. (6) Richard & Will Freedman 56.5
2 REBEL DEAN {AUS} 1/2 COLLETT J. (7) Robert & Luke Price 60.5
3 APIC RUN {AUS} (Oe) 1 1/4 Jeff Penza (1) Blake Ryan 59
4 MORPHEUS BRAGI {NZ} 1/4 STANLEY Jet. (4) Marc Chevalier 62
5 GRAND LARCENY {AUS} 1/4 Zac Lloyd (2) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 59
6 DRUMS OF WAR {AUS} 3/4 Zac Wadick (5) JASON DEAMER 60.5
7 LAYIN' FOUR {AUS} 7 3/4 Peter Wells (3) Anthony Mountney 58.5
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX TAB HANDICAP-36809-Plat - 1150 metres - Mâles - Handicap - (Turf)
8 PARTANTS - 1'10"01 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1 1/2 - 27 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAVEHEART {AUS} BERRY T. (2) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
2 EVERYBODY RISE {AUS} 3/4 MCDONALD J. (3) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
3 DETENDU {AUS} (Oe) 1/4 MCEVOY K. (7) David Pfieffer 61
4 SCORCHING LEGEND {AUS} 1/4 STANLEY Jet. (8) Les Bridge 56.5
5 ALTAIR I AM {AUS} (Aus) 1 1/4 Zac Lloyd (6) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57.5
6 MOSTRO {AUS} 1/2 Regan Bayliss (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 60
7 TWIN TELEPATHY {AUS} 1 1/2 Rory Hutchings (1) ANTHONY CUMMINGS 56.5
8 REBEL RHAPSODY {AUS} 27 CLARK T. (5) Sara Ryan 56.5
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX BOB CHARLEY AO STAKES-122699-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
12 PARTANTS - 1'05"24 - 1/2 - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - Nez - 1 3/4 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MNEMENTH {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (8) Mitchell Beer 53.5
2 IOWNA MERC {AUS} 1/2 Ms Rachel King (6) BJORN BAKER 53
3 SEMILLION {AUS} 1 1/4 Jay Ford (7) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 53.5
4 QUICK TEMPO {AUS} 1/2 Ms Mikayla Weir (11) Mark Minervini 53
5 EAGLE NEST {AUS} (Oe) 1/2 CLARK T. (2) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
6 DASHING LEGEND {AUS} Nez Tyler Schiller (4) JOSEPH PRIDE 53
7 SNOWZONE {AUS} (Oe) 1 3/4 MCEVOY K. (3) KRIS LEES 53
8 BACCHANALIA {AUS} Tete SCHOFIELD C. (12) RICHARD LITT 55.5
9 WITH YOUR BLESSING {NZ} Regan Bayliss (10) JOHN THOMPSON 54
10 KOTE {AUS} Bailey Wheeler (9) Blake Ryan 54
11 FELIX MAJESTIC {AUS} COLLETT J. (1) Gary Nickson 54
12 FIRE LANE {AUS} (Oe) Reece Jones (5) Brad Widdup 53
08 JUIN 2024-AUS-FLEMINGTON
PRIX RDA Oaklands Trophy-79754-Plat - 1200 metres - Handicap Ref84 - (Turf)
16 PARTANTS - 1'10"17 - Enc - 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - Enc - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VELOCE CARRO {AUS} Ms Celine Gaudray (1) CIARON MAHER 55.5
2 PIONEER RIVER {AUS} (Oe) Enc Ethan Brown (4) CIARON MAHER 56
3 MARS MISSION {AUS} 1/2 Dean Yendall (8) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 56.5
4 BIG WATCH {AUS} (Oe) 1/2 Jamie Mott (3) MICHAEL MORONEY 56.5
5 CROSSHAVEN {AUS} (Aus) 1 1/4 Ms Jaylah Kennedy (2) Ben, Will & JD Hayes 64
6 DISNECK {AUS} Enc NEWITT C. (12) BJORN BAKER 54
7 RED HOT NICC {AUS} 1/2 Zac Spain (11) PHILLIP STOKES 61
8 BLONDEAU {AUS} Enc Ms Tatum Bull (6) Clayton Douglas 62.5
9 LOSESOMEWINMORE {AUS} Declan Bates (10) Richard & Chantelle Jolly 54.5
10 LEGIO TEN {AUS} Daniel Stackhouse (13) JAMES CUMMINGS 57
11 WILLIAM THOMAS {AUS} Fred Kersley (7) JOHN PRICE 55
12 BUOYANTSEA {NZ} Thomas Stockdale (9) BRETT SCOTT 58.5
13 BRITISH COLUMBIA {AUS} Billy Egan (15) GRAHAME BEGG 57
14 LITTLE MISS KUBI {AUS} LANE Dam. (16) Cliff Brown 56.5
15 HELL I AM {AUS} Jordan Childs (5) Danielle Seib 57.5
16 OUR LAST CASH {AUS} (Oe) Blaike McDougall (14) Donna Scott 58.5
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX LORD MAYORS CUP-122699-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 2'06"86 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - Nez - 3 1/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIYASS CLARK T. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
2 HOPEFUL 1 3/4 VAN DER HOVEN H. (1) Annabel Neasham 53.5
3 WILLIAMSBURG {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (7) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
4 SKY LAB {AUS} 1 1/2 Rory Hutchings (6) PAUL PERRY 59
5 FONISKA {IRE} Nez Ms Alysha Collett (2) CHRIS WALLER 53
6 TORRENS {AUS} 3 1/4 BEUZELIN L. P. (8) Marc Chevalier 54
7 SIBAAQ {GB} (Oe) 3/4 MCEVOY K. (10) Annabel Neasham 56.5
8 MOUNT POPA {IRE} (Aus) 1/2 Jay Ford (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 55
9 SIR LUCAN {IRE} Ms Rachel King (11) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
10 HOSIER {IRE} Blake Spriggs (5) Mark Minervini 56.5
11 VINCENZO {AUS} (Oe) Reece Jones (4) Scott Singleton 53
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX PETALUMA HANDICAP-98159-Plat - 1300 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref94 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'18"90 - Enc - 1/4 - 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXCELLADUS {AUS} CLIPPERTON S. (12) JOSEPH PRIDE 55.5
2 FLYING CRAZY {AUS} Enc Dylan Gibbons (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57.5
3 KING OF THE CASTLE {NZ} 1/4 Reece Jones (2) JOSEPH PRIDE 59.5
4 ESTADIO MESTALLA {IRE} 3/4 Tyler Schiller (7) JOSEPH PRIDE 56.5
5 CAESARS PALACE {AUS} 3/4 Aaron Bullock (5) ANTHONY CUMMINGS 59
6 ASTERO {AUS} 3/4 Jaden Lloyd (6) MATTHEW SMITH 57.5
7 GRAVINA {AUS} 1 1/2 BEUZELIN L. P. (10) MATTHEW DALE 60
8 MUCH MUCH BETTER {AUS} 1/4 Ms Molly Bourke (1) Sara Ryan 59.5
9 SECRET PLAN {AUS} Ms Rachel King (4) RICHARD LITT 55
10 FENDER {AUS} Rory Hutchings (11) BRETT CAVANOUGH 57
11 KAYOBI {AUS} (Oe) CLARK T. (14) Sam Kavanagh 55.5
12 RAGING BULL {AUS} Blake Spriggs (3) Mark Minervini 56
13 CAVALIER CHARLES {AUS} Jay Ford (13) MATTHEW DALE 56
14 FRANKIE PINOT {AUS} (Oe) Regan Bayliss (8) Tony & Calvin McEvoy 59
08 JUIN 2024-AUS-FLEMINGTON
PRIX RDAV Sally Francis Plate-79754-Plat - 2520 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref84 - (Turf)
10 PARTANTS - 2'38"31 - 4 3/4 - 1 - 1 - 1 - 3 - 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERKSHIRE BREEZE {IRE} Ethan Brown (2) CIARON MAHER 56
2 ROARING ENGINE {NZ} (Oe) 4 3/4 Ms Tatum Bull (9) DANNY O'BRIEN 53
3 QUEEN TAKES KING {NZ} 1 Ms Jaylah Kennedy (1) CIARON MAHER 54
4 THE GENIUS {AUS} (Oe) 1 Beau Mertens (8) DANNY O'BRIEN 54
5 QUANTUM CAT {USA} 1 LANE Dam. (3) CHRIS WALLER 56.5
6 PESTO {GB} (Oe) 3 MCNEIL Jye. (4) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 58.5
7 MI ROCK ALY {NZ} 3/4 Ms Tayla Childs (7) MATTHEW WILLIAMS 54
8 QUEEN AIR {AUS} 1 1/4 Fred Kersley (5) LINDSEY SMITH 55
9 FARAG {NZ} Daniel Stackhouse (10) AARON PURCELL 56
10 FULL OF SINCERITY {NZ} Jordan Childs (6) Andrew Forsman 56
05 JUIN 2024-AUS-WARWICK
PRIX ALL TOO HARD @ VINERY STUD HANDICAP-36809-Plat - 1100 metres - 3 ans - Handicap Ref64 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'05"04 - 1/4 - 3/4 - 1/2 - Enc - 1 - 1/2 - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONE DESTINY {AUS} Ms Molly Bourke (3) Gary Nickson 59
2 SETOMBE {AUS} 1/4 Zac Lloyd (4) JAMES CUMMINGS 57
3 LLANDDWYN {AUS} (Oe) 3/4 MCDONALD J. (1) CHRIS WALLER 60
4 COSMONOVA {AUS} 1/2 Reece Jones (2) JOSEPH PRIDE 59.5
5 EYE OF THE FIRE {AUS} Enc Zac Wadick (9) Annabel Neasham 61
6 THE EXTREME CAT {AUS} 1 SCHOFIELD C. (6) Nathan Doyle 60
7 DECEIVE {AUS} 1/2 Keagan Latham (11) JOHN THOMPSON 58.5
8 INVASIVE DREAMS {AUS} CTT BERRY T. (10) Lyle Chandler 57.5
9 MORE MISCHIEF {AUS} (Aus) Andrew Calder (13) Amanda Turner 56.5
10 DEBELLO {AUS} STANLEY Jet. (8) Gary Portelli 57.5
11 UNTOUCHABLE LEGEND {AUS} Tyler Schiller (12) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 59
12 YENDY {AUS} Dylan Gibbons (7) CIARON MAHER 59
13 SINGLE BENEFACTOR {AUS} (Oe) COLLETT J. (5) CIARON MAHER 57.5
05 JUIN 2024-AUS-WARWICK
PRIX DRINKWISE PLATE-61349-Plat - 1100 metres - 2 ans - Maiden - (Turf)
9 PARTANTS - 1'05"28 - 1/2 - 3/4 - 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARTAGLIA {AUS} Zac Lloyd (3) JAMES CUMMINGS 56
2 KHAZNAH {AUS} 1/2 MCDONALD J. (4) CIARON MAHER 56.5
3 SILVER WEDDING {AUS} 3/4 Dylan Gibbons (6) CIARON MAHER 54
4 PLAZA {AUS} 1/4 Jay Ford (5) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 56.5
5 ZEALOUSLY {AUS} 3/4 BERRY T. (7) PETER & PAUL SNOWDEN 56
6 TRUE AMOR {AUS} 1/2 COLLETT J. (1) O'SHEA J. 56
7 SIMPLY NUTBUSH {AUS} 1/2 Tyler Schiller (8) Jarrod Austin 58.5
8 TE PANI {AUS} 1/4 MCEVOY K. (2) Annabel Neasham 56.5
9 SPICY BOY {AUS} RAWILLER N. (9) CHRIS WALLER 58.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin