FICHE ENTRAINEUR
MEGISSIER C.
MEGISSIER C.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique Da 5a 3a 0m 8m Dm 5a 6a 3a 5a
22 SEPTEMBRE 2018-MAUQUENCHY
PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT-AUBIN-21.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.850 mètres.-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ECU DU VIVIER DUVALDESTIN THEO (8,9/1) DUVALDESTIN TH. 2875
2 EMBRUN D'HERFRAIE THOMAIN D. (31/1) THOMAIN J.P. 2850
3 ESMERALDA QUEEN HOUEL P. (9,4/1) LECROQ Mme V. 2875
4 EXOKY(D4) VIEL P. (4,4/1) VIEL P. 2875
5 ETRIER DUCAL(D4) OLLITRAULT P. (9/1) VIEL V. 2850
ELIOTT D'AGENVILLE(Dp) GELORMINI G. (19,1/1) MENEGHETTI A. 2850
ESCORT GIRL LEREBOURG B. (92,3/1) MEGISSIER C. 2850
EXCELLENTISSIME DUBOIS J.PH. (4,5/1) MOULIN PH. 2850
ESPOIR CAILLERIE HOUEL G. (55/1) HOUEL G. 2850
EARL CHICK LEBOURGEOIS Y. (NP/1) KRISTOFFERSSON A. 2850
ELMERITO LAUMAX PACHA N. (35,1/1) PACHA N. 2850
EASY DE TROUVILLE HOUYVET S. (49,8/1) HOUYVET S. 2875
ESTAK GENTIL VERVA P. Y. (58,6/1) VERVA P.Y. 2875
ELTON TRAFO OUVRIE F. (6,6/1) VANBROEKHOVEN L. 2875
EDNA DE FEUGERES RAULLINE EMILIEN (19,2/1) RAULLINE E. 2875
EUROPEAN CHARM TAMSIN P. (49,4/1) MOULIN PH. 2875
21 SEPTEMBRE 2018-VINCENNES
PRIX KLYTIA-39.000 Euros - Attelé, mâles. - Course D, 2.850 mètres (P.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ENZO DHELPA(D4) LEBOURGEOIS Y. (40,3/1) SZIRMAY E. 2850 1'13"6
2 ELIXIR DU BOCAGE(D4) VERCRUYSSE P. (3,7/1) SZIRMAY E. 2850 1'13"6
3 ECLAT DES NOIX ABRIVARD M. (41,2/1) LERENARD L. 2850 1'13"8
4 EXPERT DE LA COTE(Dp) THOMAIN D. (3,1/1) GUARATO S. 2850 1'13"9
5 ESPRIT DIVIN(D4) BARRIER A. (49,2/1) LEBLANC F. 2850 1'13"9
6 ELVIS MADJI(D4) NIVARD F. (10,3/1) DELAUNAY G. 2850 1'13"9
7 EXPRESSO GOOD(Dp) POPOT A. (10,6/1) POPOT J.F. 2850 1'14"1
8 ELIXIR NONANTAIS(D4) MARTIN GUIL. (55,2/1) DESMOTTES A. 2850 1'14"3
9 ENZO D'ARCY(Dp) ROUER B. (17,6/1) ROUER PH. 2850 1'14"9
DAI ENZO DU KLAU DOLLION A. (49,3/1) DOLLION A. 2850
DAI ELEGANT FARCAP(D4) LAMY A. (68,9/1) MARY C.A. 2850
DAI ECALGRAIN(D4) LE BELLER T. (44,7/1) MARY P.E. 2850
DAI ELIXIR QUICK(Dp) BAZIRE J. M. (7,9/1) ESPER M. 2850
DAI EOLE D'ORVAL(D4) MEGISSIER C. (30,5/1) MEGISSIER C. 2850
NC ESPOIR DES CHAMPS(Dp) DAUGEARD PH. (118,3/1) DAUGEARD PH. 2850
NC EASY DES FLICS KOUBICHE J. (28/1) KOUBICHE J. 2850
17 SEPTEMBRE 2018-CABOURG
PRIX DE VAUVILLE-24.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, App. Lads Jockeys, 2.750 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIVIN DU RENOUARD CALO T. (38,7/1) CASTEL P. 2750 1'15"7
2 DAHLIA BLANC(D4) TRAVERS J. (6,3/1) PROVOOST S. 2750 1'15"9
3 DIABLO DES FORETS PLARD A. (3,9/1) BRIDAULT N. 2750 1'15"9
4 DEXTER PAULOIS LEFEVRE N. (25,7/1) ERNAULT S. 2750 1'16"1
5 DEFI DU DOLLAR(D4) LEREBOURG B. (22,1/1) MEGISSIER C. 2750 1'16"3
6 DIAMANT DU CHOQUEL(D4) JOUVE G. (31,7/1) BRIDAULT N. 2750 1'16"3
7 DJAG DU ROUEZO(D4) MARTY R. (7,4/1) HEON F. 2750 1'16"4
8 DREAM DE LANDEMER HUE MLLE O. (44,3/1) VARIN E. 2750 1'16"4
9 DREAM ZAERI(D4) RAULLINE EMILIEN (13/1) CAILLIAU E. 2750 1'16"4
DAI DJEAN CASTLE BEAUFILS J. CH. (109,5/1) BEAUFILS G. 2750
DAI DUC DU CEDRE(D4) THOMAIN CL. (5,5/1) THOMAIN J.P. 2750
NC DREAM SUN VALLETTE MLLE E. (127,6/1) VALLETTE J.F. 2750
NC DON JUAN MADRIK(D4) MICHEL Q. (13,8/1) ANNE F. 2750
NC DEFI DE MEMARTIN GALLON B. (177,1/1) GILLES H. 2750
NC DRAKKAR DU RELAIS(D4) HARDY B. (22,4/1) HARDY S. 2750
NC DROP GOAL(D4) BUSNEL K. (13,8/1) BOISNARD CH. 2750
16 SEPTEMBRE 2018-MAUQUENCHY
PX CONSEIL DEPARTEMENTAL SEINE-MARITIME-30.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.850 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ACROBATE DU DER(D4) LAGADEUC F. (41,8/1) VARIN E. 2850 1'15"5
2 CYRIUS DE JADE(Dp) DESMOTTES A. (3,1/1) DESMOTTES A. 2850 1'15"7
3 BELINDA DU ROUMOIS(Da) MEGISSIER C. (15/1) MEGISSIER C. 2850 1'15"8
4 BERNARD L'ERMITE OLLITRAULT P. (69,4/1) VIEL V. 2850 1'15"9
5 ANGEL SKY THOMAIN D. (12,5/1) VARTIAINEN M. 2875 1'15"3
6 BANQUIERE(D4) BIZOUX O. (9,4/1) BIZOUX O. 2875 1'15"4
7 BAD COMPANY(D4) LEBOURGEOIS Y. (6,3/1) DOLLION M. 2875 1'15"4
8 BON VENT(Dp) LEBLANC K. (72/1) MARY P.E. 2850 1'16"1
9 AROK DU GOLLIER(D4) JEHANNE W. (56,9/1) LEPIGEON R. 2875 1'15"5
DAI BAHIZ DE FLORANGE(D4) BONNE D. (6,4/1) MOTTIER D. 2850
DAI CHIPEUR DU RELAIS LECANU F. (35,9/1) CAILLIAU B. 2850
NC AZALEE DU MOUCHEL BIAGINI N. (153,6/1) LE COURTOIS A. 2850
NC COLUMBO DU RIB HALLAIS-DERSOIR MME C. (34,3/1) HALLAIS J. 2850
NC BODEGA CHENEVIERE DAUGEARD PH. (53,4/1) GABORIT L. 2875
NC VERSO DE MADE VERVA P. Y. (96,1/1) SOUICI J.M. 2875
NC BLACK JACK FROM(Dp) GILLOT G. (8,6/1) GILLOT G. 2875
NC AURORE DE CHLOEE PITON B. (186,8/1) VARIN E. 2875
NC BUTLER DESMIGNEUX F. (69,3/1) LINDQVIST A. 2875
15 SEPTEMBRE 2018-VINCENNES
PRIX DE NORMANDIE-240.000 Euros - Monté. - Groupe 1, 3.000 mètres (G.P.)-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DURZIE(Dp) ABRIVARD A. (6,3/1) ABRIVARD L.CL. 3000 1'13"9
2 DRYADE DU PARC(D4) RAFFIN E. (10,6/1) LECELLIER P. 3000 1'14"1
3 DEXTER FROMENTRO Mlle LEVESQUE C. (1,9/1) LEVESQUE T. 3000 1'14"1
4 DYNAMITE MARCEAUX(D4) BARRIER A. (32,1/1) GROIZEAU J. 3000 1'14"4
5 DYNASTY PEJI(D4) BONNE D. (14/1) BONNE D. 3000 1'14"5
6 DIGNE ET DROIT(D4) LAMY A. (27,3/1) GUARATO S. 3000 1'14"5
7 DUBAI D'ESSARTS(D4) LAGADEUC F. (7,3/1) LAGADEUC R. 3000 1'14"8
8 DUKE OF CARLESS(D4) THOMAIN D. (18,5/1) MORTAGNE PH. 3000 1'15"5
9 DARLING D'OURVILLE(D4) NIVARD F. (82,5/1) VARIN E. 3000 1'15"8
DAI DERBY DU DOLLAR(Dp) ABRIVARD M. (20,7/1) ROGER S. 3000
NC DIDINE DU DIGEON(D4) PLOQUIN P. PH. (122,7/1) PLOQUIN P. 3000
NC DAELIA DE VANDEL(Dp) MOTTIER M. (102,6/1) MEGISSIER C. 3000
09 SEPTEMBRE 2018-MOULINS LA MARCHE
PRIX "LE TONNERRE DE DIEU"-16.000 Euros - Monté. - Course D, App. Lads Jockeys, 2.800 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BELIEVE ME(Dp) HARDY Mlle N. HARDY S. 2825 TNC
2 BOSS DES CITES LAMY R. LE COURTOIS A. 2825
3 BOLIDE DE JOSS COLLET Mlle M. MOTTIER C. 2800
4 DENVER DE L'ITON(D4) Mlle LEVESQUE T. LEVESQUE H. 2800
5 BRISE DE MEMARTIN GALLON B. GILLES H. 2825
6 CYANO DE MAY LEPERE Mlle A. GAILLARD F. 2800
7 BANDERILLERO PIYA MENORET T. RINGLER Mme S. 2800
8 BELETTE D'OCCAGNES CHERUEL Mlle N. MEGISSIER C. 2825
DAI DANCING STARS(D4) HEURTEBISE M. CAILLIAU B. 2800
DAI BAYARD(D4) OLLITRAULT P. VIEL V. 2800
DAI DRAKKAR DU RELAIS(D4) HARDY B. HARDY S. 2800
DAI DEFI DU DOLLAR REBECHE A. MEGISSIER C. 2800
DAI BINGO SPEED(D4) DELBECQ C. DELAUNAY G. 2800
DAI CAMERA D'OR FRAIGNE Mlle I. DAVID A. 2825
DAI CHARLOTTE TWIN HERBINIERE Mlle O. ROUXEL S. 2825
09 SEPTEMBRE 2018-MOULINS LA MARCHE
PRIX "LE JARDINIER D'ARGENTEUIL"-13.000 Euros - Attelé. - Course F, App. Lads Jockeys, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DELENA DU BRIEU(D4) LAMY R. LE COURTOIS A. 2800 TNC
2 DEUX MATS REBECHE A. GESLIN P.A. 2825
3 DORIA DE FONTAINE LEBOUTEILLER K. COURAULT B. 2800
4 DOUCEUR DU CAIEU Mlle LE TOUZE L. BIRON G. 2800
5 DIXIE DE VANDEL(D4) LEREBOURG B. MEGISSIER C. 2825
6 DUCHESSE DANICA DUTHOIT A. DAVID L.M. 2825
DAI DOLLAR VERT(Dp) PELTIER F. PELTIER E. 2800
DAI DROLE DE MARTIN(Dp) FERRE C. BESCHER J. 2800
DAI DISCO DU FRESNY JAULNEAU N. ROCHAIS S. 2800
DAI DIVINE DU SKY DEVILLE J. PETREMENT CH. 2800
DAI DROP ATOUT(D4) JENNY A. THOREL G. 2825
DAI DARLING MERITE(D4) PLARD A. DESMOTTES A. 2825
DAI DANDY DE L'ITON(Dp) HUE R. LEVESQUE H. 2825
DAI DAPHNE CLEMAXELLE JOUVE G. ARMELLINI D. 2825
09 SEPTEMBRE 2018-BERNAY
PRIX MAISONS COUDRELLE - BERNAY (GR B)-15.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FORMIDABLE MEC LEBOURGEOIS Y. PESCHET L. 2800 TNC
2 FAIRE VALOIR LECANU F. KERNIVINEN B. 2800
3 FALCO THORIS THOMAIN D. POU POU G.A. 2800
4 FASTNET MEUNIER ST. MEUNIER S. 2800
5 FIERTE D'OURVILLE BOUDET F. VALLEE D. 2800
6 FISSYANA MEGISSIER C. MEGISSIER C. 2800
7 FAMILY DU CHENE BECQUET B. LE MER J. 2800
8 FURTIVE DE LA DIVE ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2800
DAI FLAMENCO DRY BORDAS J. NIVARD F. 2800
DAI FERIA DE CONNEE FRIBAULT M. MALLET CH.A. 2800
DAI FABIO BECO LE BELLER T. BRAZON V. 2800
DAI FRIME DE L'ITON LAMY A. LEVESQUE H. 2800
DAI FLAMBOYANT DU RIB ALIX S. D. HALLAIS J. 2800
DAI FABULEUSE DIKA HUE D. HUE D. 2800
08 SEPTEMBRE 2018-NORT SUR ERDRE
PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD-20.000 Euros - Attelé. - Course D, 3.100 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CASH DE FAEL(D4) DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 3125 TNC
2 DEEPSTACK ROBIN B. GOOP B. 3100
3 DAELIA DE VANDEL(D4) MEGISSIER C. MEGISSIER C. 3125
4 DEXPRESSO SMART LEBOUTEILLER J. BUHIGNE C. 3100
5 DUNE DU CHENAIS(D4) BOUDET F. DESMONTILS MLLE CL. 3125
6 CAID DORE BRUNEAU C. M. BLOT E.G. 3125
7 CESAR MADJI(D4) LEGROS L. J. MARIE B. 3125
8 CALIN D'HAVAROCHE HOCDE J. LECOURT M. 3125
9 BADOU LE BOURHIS MLLE M. METAYER R. 3125
DAI BE BOP DE NAPPES(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 3100
DAI DUC PARENTIER(D4) HUBERT A. HUBERT A. 3100
DAI BRIONI DU VIVIER(D4) BUSNEL K. BOISNARD CH. 3100
DAI CYGNUS DU GUELIER(Dp) Mme DONATI MARCILL A. F. DONATI MME A.F. 3100
DAI BELLO DE CELINIERE JOSEPH F. BUHIGNE C. 3125
NC CANDELA GEDE(Dp) PRIOUL F. SASSIER M. 3100
NC DANJA DU DESERT(D4) DESMARRES S. DESMARRES S. 3100
08 SEPTEMBRE 2018-SAINT OUEN DES TOITS
PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 3.250 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ENORE DU LORAULT CHARUEL M. HEON F. 3250 TNC
2 EXCELLENTE IDEE(D4) HESLOUIN CH. GUILLOTTE J.M. 3275
3 ETOILE DE L'ISAC LE FLOCH T. CHALON CH. 3275
4 ETOILE TEJY CHALON TH. CHALON CH. 3275
5 ETOILE PIERJI LEREBOURG B. MEGISSIER C. 3275
6 EBONITA DE VALNY(D4) SENET J. F. SENET J.F. 3250
7 ELLE DE QUELAINES(Dp) PLANCHARD J. BOUVIER P.Y. 3250
8 ETINCELLE DE GOHEL METAYER R. METAYER R. 3250
9 EBENE ROYALE Mlle BLOT M. RADOMSKI D. 3250
ARR ENORA LESMELCHEN BEAUVAIS E. BEAUVAIS E. 3250
ARR EN CADENCE DE KACY(Dp) BEZIER F. DESMOTTES CH. 3275
DAI EMMA BUCH(Dp) RIBEMONT D. MALLET CH.A. 3275
DAI EMILY DE MELJAC DABOUIS A. DABOUIS M. 3275
DAI ESSENCE BLEUE(Dp) KLOESS A. MARY J.PH. 3275
NC ESTELLE DE LA DIVE(D4) ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 3250

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin