FICHE ENTRAINEUR
MARSCH MME S.
MARSCH MME S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 13p 6p 2o Ao 1p 3o 5p 5o 3p 6p 10p 12p 5p 8p
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU MONT DE NEUVILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 2'43"20 - 1/2- ENC- 2- ENC- 2- CTE- 2- 3/4- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALABAA {GB} MADAMET A. (4) (10/1) VIEL L. 59 21.5
2 DARLING CHALLENGE 1/2 NICCO MLLE A. (5) (4,4/1) MARSCH MME S. 57.5 20
3 RUE DAUPHINE ENC MARIE Benj. (2) (13/1) DOLLE P. 52.5 15
4 SILVER SILK {GB} 2 PLANQUE S. (10) (9,6/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 22.5
5 FALWUKAIR LAUJAC ENC THOMAS Ron. (1) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 58 20.5
6 AMIATA (Oe) 2 LECOEUVRE C. (16) (6,8/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
7 LORD SPIRIT (Oe) CTE BOISSEAU L. (11) (16/1) COURBOT G. 58 20.5
8 RUE DE VOLGA 2 BERGE C. (14) (48/1) DE KONINCK B. 59.5 22
9 MYKAN (Aus) 3/4 MANGIONE R. (9) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 21
10 MOUSSON D'EVAILLE (Aus) 3 TISON MLLE S. (15) (52/1) MORINEAU S. 52.5 15
11 PARFAITE MERILL (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (8) (28/1) AUVRAY MME C. 55 17.5
12 ARMORIGENE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) LE STANG MME J. 58 20.5
13 SENDMEASTAR LEFEBVRE F. (3) (56/1) MARSCH MME S. 57.5 20
14 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (6) (10/1) BOUJARDINE H. 58.5 21
15 FIVE BY FIVE (Aus) CHUETTE MLLE S. (13) (12/1) MORINEAU S. 52.5 15
16 SALERNO LEBOUC Hug. (7) (47/1) DEVILLARS V. 53.5 16
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU PETIT FORT-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 2'41"60 - ENC- TET- 3/4- ENC- TET- 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL MONARCH {GB} (Aus) CLAUDIC J. (9) (18/1) DEVILLARS V. 56.5 24
2 BLACK MORNING {GB} (Aus) ENC MARQUETTE Max. (15) (12/1) PLISSON (S) CH. 57.5 25
3 TUNDRA {GER} TET SANTIAGO MLLE D. (11) (24/1) RAYBOULD I. 56.5 24
4 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (1) (3,3/1) SHIMIZU H. 60 27.5
5 ZARQANA ENC WEISSMEIER MME E. (2) (23/1) WEISSMEIER MME R. 57 24.5
6 ANNA CARIBEA (Aus) TET NICCO MLLE A. (10) (38/1) MARSCH MME S. 60 27.5
7 LADY LOU 3/4 MANGIONE R. (3) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 25
8 SKIP CHOP 1 1/2 TRULLIER T. (16) (33/1) LUYCKX Y. 56 23.5
9 CIVNYAN (Aus) 1/2 MADAMET A. (5) (8,5/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 24.5
10 SUNDAY BEST CTE PLANQUE S. (14) (50/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 57.5 25
11 INSIGNIA OF RANK {IRE} 1 1/2 BARBAUD K. (8) (55/1) PLISSON (S) CH. 58.5 26
12 ROCHEUX MARIE Benj. (7) (6,3/1) SAUVAGE MME N. 55 22.5
13 DAY OFF HARDOUIN E. (4) (13/1) JESUS S. 58.5 26
14 SAGLYACAT LEBOUC Hug. (6) (20/1) CHEVALIER N. 57 24.5
15 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} (Aus) DUPORTE MME A. (12) (10/1) CERULIS S. 58 25.5
16 ZABIR (Aus) BELMONT Cés. (13) (51/1) WEISSMEIER MME R. 57.5 25
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PX FUHRMANN PAYSAGISTE - PX MK CONCEPTION ET DESIGN (REGION GRA-15000-Haies - Classe 4 - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 4'23"68 - Loin- 5- 10- Loin- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAHAMAS DU BERLAIS RUIZ GONZALEZ A. COTTIN D. 65 54
2 KATE Loin JACOB Q. MARSCH MME S. 66 50
3 KOMTESA 5 SMEULDERS C. TOROK D. 65
4 KASALINE DE VAUT {AQ} 10 GILLET Tho. PARISSE MME A. 65
5 AMILY {GER} Loin ROUSSEL Ant. ROUSSEL A. 65
6 KEPHIR DE BALME Loin MASSON A. ACKER (S) A. 67
ARR SANNY CLAUDIC B. MARSCH MME S. 65
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX INGENIERIE DU BASSIN RHENAN (PRIX DE L'ACKERLAND)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'10"68 - 2 1/2- 1- TET- 1- 1 1/2- 3/4- CTT- 6- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLI COUP NICCO MLLE A. (5) (9,7/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
2 RED NUREYEV {GER} 2 1/2 EON MLLE M. (14) (22/1) VOLLMER MME Y. 56.5 25.5
3 KARMINA BELLA 1 VALLE SKAR MLLE F. (10) (9,2/1) LEHMANN M. 60 29
4 ANTRIM (Aus) TET SEIDL M. (9) (3,9/1) SCHLEPPI S. 58.5 27.5
5 BLACK WALL (Aus) 1 BOUTIN Hug. (15) (6,5/1) BONNEFOY (S) Y. 57 26
6 BABY GLORY 1 1/2 NICOLEAU J. (13) (12/1) RICHTER S. 58 27
7 FRANKIE'S BOY 3/4 WOLFF L. (7) (10/1) SCHWINN U. 59 28
8 UNA NOVA {GER} CTT PIETSCH A. (1) (37/1) PIETSCH MME C. 58 27
9 AS DE JUILLEY 6 MOLINS MME Amb. (8) (10/1) ZIMMER A. 55.5 24.5
10 STARKEY 2 1/2 VERON F. (11) (19/1) BLUME H. A. 56.5 25.5
11 ANTINEA (Oe) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) KREBS (S) M. 59 28
12 INDIAN SUNSET BYRNE Sea. P. (2) (19/1) BOCSKAI MME C. 59.5 28.5
13 LUNA THE GREAT CHEYER MME Per. (3) (58/1) THANRY MME MC. 59 28
14 PAYAM {GER} ABIK Mic. (4) (77/1) KEREKES K. 58 27
15 KAKHOVKA LOPES DUARTE Nun. M. (6) (91/1) PARIZE J. 59 28
08 JUIN 2024-WISSEMBOURG
PRIX GROUPAMA GRAND EST (ETESIA)-15000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +19,5/+21,5
6 PARTANTS - 4'18"87 - 4- 14- 3 1/2- 6- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FABULOUS PRETENDER POTEAUX Tho. FABRE G. 69
2 ISOHA DE VAUT {AQ} 4 GILLET Tho. PARISSE MME A. 67.5
3 MAGINO 14 TABET H. MARSCH MME S. 69.5
4 ANECDOTIC {USA} 3 1/2 SEIGNEUL A. BOUTIN (S) C. 65.5
5 ROCK TEEN 6 SMEULDERS C. DUBREUIL A. 70.5
6 JUSTICE DE GUYE {AQ} 17 JACOB Q. PITART M. 67.5
08 JUIN 2024-WISSEMBOURG
PX RACE AND CARE - PX RADIO DKL - E.5/5 " DERBY 5 WISS (PX CRED-13500-Plat - 4 et 5 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3'31"26 - 6- 3/4- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUDGELAND {AQ} GUY F. FOUASSIER A. 67.5
2 KAFEINE {AQ} 6 HONDIER Jad FOUASSIER A. 63.5
3 KARNAVAL POINT {AQ} 3/4 MOUCHELET MR L. MERIENNE (S) H. 67
4 KESSERA RECONCE {AQ} 3/4 PLASSARD J. PROIETTI L. 64.5
5 KISS MISS {AQ} 3 1/2 WEBER MME B. MARSCH MME S. 63
08 JUIN 2024-WISSEMBOURG
PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME INTERCOM. DE L' ALSACE VERTE (M. L-15000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
5 PARTANTS - 4'34"83 - 6 1/2- 12- 3/4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET CESARIA SEIGNEUL A. HIMMEL W. 67
2 RATE 6 1/2 SMEULDERS C. TOROK D. 71
3 DISCO DE VAUT {AQ} 12 GILLET Tho. PARISSE MME A. 69
4 MITCHOUKA 3/4 TABET H. VON DER RECKE C. 68
5 GALOPIN DES OBEAUX {AQ} (Aus) Loin CLAUDIC B. MARSCH MME S. 72
26 MAI 2024-VICHY
PRIX HUGUES DE VERDALLE-13000-Plat - Classe 3 - 4 et 5 ans - 2700 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3'09"97 - 2- 5 1/2- 1- 3/4- CTE- 1/2- 5 1/2- 1 3/4- 2- TET-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATCH ON ME MENDIZABAL I. (9) DUBOIS J.PH. 64
2 CALME OLYMPIEN 2 LEBOUC Hug. (11) CHEVALIER N. 62
3 KISS MISS {AQ} 5 1/2 EON MLLE M. (2) MARSCH MME S. 60.5
4 BELISMA 1 JOUBERT MME C. (10) CHAILLE-CHAILLE A. 60.5
5 AKAPERHANE 3/4 ROUSSEL Leo (3) KAHN (S) A. 60.5
6 KIRWANAKO CHANAY CTE MOLINS MME Amb. (1) MARSCH MME S. 62
7 FLORYNE 1/2 BREUX S. (13) GOURDON (S) B. 60.5
8 MADDIE MARIAN 5 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (14) PHILIPPON MME R. 62.5 24
9 WORKHANN 1 3/4 BERNARD A. (7) GRALL (S) E. 62
10 LUSIO 2 LEFEBVRE F. (8) MARSCH MME S. 62
11 TAHITIENNE PEARL TET VERON F. (4) GOURDON (S) B. 60.5
12 KING DE CHANAY NICCO MLLE A. (5) MARSCH MME S. 62
13 KAPRIEUSE DU CLOS BOCHE Dam. (6) FABRE G. 60.5
26 MAI 2024-VICHY
PRIX DU BOIS MORAND-16500-Plat - 4 ans - 2600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/4- 1 1/2- 1- TET- DH- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIMI DE MAI {AQ} BERNARD A. (4) (2,1/1) AUDOUIN B. 64.5
2 KAHULA {AQ} 1/4 POGGIONOVO MME L. (3) (3,8/1) COUETIL (S) A. 62.5
3 KASAQUE MAG {AQ} 1 1/2 NICCO MLLE A. (8) (16/1) CLAYEUX (S) E. 64.5
4 KISS ME SONNE {AQ} 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (11/1) PAYSAN N. 68.5
5 KALDANCE LAGRANGE {AQ} TET MOLINS MME Amb. (7) (17/1) MARSCH MME S. 62.5
5 KAFEINE {AQ} DH BOURGEAIS A. (1) (20/1) FOUASSIER A. 62.5
7 KAFKAIENNE {AQ} 1 1/4 MENDIZABAL I. (6) (5,9/1) DE LAGENESTE N. 61.5
8 KALINE DE L'AIR {AQ} 2 1/2 LEBOUC Hug. (2) (33/1) LEENDERS (S) E&G. 60.5
26 MAI 2024-VICHY
PRIX COMMANDANT DE PIBRAC-16500-Plat - Femelles - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'40"01 - 1/4- ENC- TET- 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 4 1/2- 1 1/4- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATOPIX {AQ} ROUSSEL Leo (4) (14/1) GUILLEMIN (S) D. 62
2 LENZA CONTI {AQ} 1/4 MENDIZABAL I. (10) (11/1) CLAYEUX (S) E. 62
3 LAVANDE DES OBEAUX {AQ} ENC LEBOUC Hug. (5) (5,5/1) BOISNARD (S) J. 62
4 LOVRAN {AQ} TET POGGIONOVO MME L. (6) (7,1/1) COUETIL (S) A. 62
5 LAIKA DU BREM {AQ} 2 1/2 GUILLOCHON J. (8) (20/1) COUETIL (S) A. 62
6 LUTECE D'ARTHEL {AQ} 1 3/4 MADAMET A. (1) (7,1/1) CLAYEUX (S) E. 62
7 LILI BALL {AQ} 2 1/2 GROSBOIS Chr. (2) (2,6/1) PONTOIR (S) L. 63
8 LILIDA {AQ} 4 1/2 LEFEBVRE F. (3) (31/1) MARSCH MME S. 62
9 LUCIOLE DE NEZY {AQ} 1 1/4 EON MLLE M. (9) (31/1) BONNEFOY (S) Y. 62
10 LAGUNE SECRETE {AQ} 2 NICCO MLLE A. (7) (13/1) CLAYEUX (S) E. 62

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin