FICHE ENTRAINEUR
MAILLARD M.
MAILLARD M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat Quinté Psf
Musique 5p 6p 15p (19) 11p 4p 3p 10p 5p 15p 7p
23 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE PAMPERODINE-16000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'53"80 - 1/2- 3/4- 3/4- 2 1/2- 2- 1/2- 2 1/2- 2- 3- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRY BACHELOT T. (10) (4,7/1) NIGGE (S) S. 58
2 BIG BLUE SKY 1/2 JOSEPH-MATHIEU M. (1) (31/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
3 DIAM SPIRIT 3/4 BLONDEL F. (2) (4,3/1) PIMBONNET M. 58 33.5
4 VEDELA DREAM 3/4 LEMAITRE A. (5) (11/1) DECOUZ (S) P. 56
5 THANIELLA 2 1/2 EON MLLE M. (6) (24/1) MAILLARD M. 58 31.5
6 MENGS {IRE} 2 GUYON M. (3) (8,3/1) VERMEULEN (S) F. 58
7 CHRICHRI CHOPE 1/2 CONGIU G. (7) (6,7/1) GAUVIN (S) JP. 58
8 ECCENTRIC LIONESS 2 1/2 NICCO MLLE A. (11) (29/1) CHENU D. 58 29
9 CIDORE 2 DACHIS T. (8) (80/1) CESANDRI (S) M. 56
10 BELLATRIX (Aus) 3 PACAUT MLLE C. (9) (4,1/1) ROUGET (S) JC. 58
11 REINE VERA 9 SANTIAGO MLLE D. (4) (47/1) GOUDOT B. 58 29
30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR DES CHARMES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
10 PARTANTS - 1'32"37 - CTT- 3/4- CTT- 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAMBONAS PASQUIER S. (7) (11/1) CERULIS S. 58 35
2 KING ROBBE CTT JOURNIAC H. (4) (5,6/1) BOUTIN (S) M. 57 34
3 MUSETTA {GB} 3/4 ROUSSEL Ale. (3) (6,8/1) BOISNARD (S) J. 57 34
4 TWELVE BROS {IRE} CTT GUYON M. (9) (2,8/1) BRANDT MME P. 59 36
5 DONZELLY 3/4 DEMURO C. (8) (12/1) MARCIALIS A. 53.5 30.5
6 THANIELLA 3/4 CHEMINAUD V. (6) (53/1) MAILLARD M. 54.5 31.5
7 EXPLORAR (Aus) 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (7,3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 53 30
8 BERETS VERTS {GB} 1/2 HARDOUIN E. (2) (25/1) COLLET (S) ROB. 57 34
9 BRIMMING {GB} ENC LEMAITRE A. (5) (16/1) HEAD (S) F. 56 33
10 ZHALEH (Oe) 2 MADAMET A. (10) (12/1) FABRE (S) A. 54.5 31.5
15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA PROMENADE DES ANGLAIS-22000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 1'18"09 - 2- ENC- ENC- ENC- 1 1/2- 3/4- 1- ENC- ENC- CTT- 4- 1- 1/2- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEAR LADY SOUMILLON C. (7) (5,4/1) ROSSI CE. 58 35.5
2 KENDISS 2 GUYON M. (13) (3,9/1) FERLAND (S) C. 58 35.5
3 SECRET PLAYER (Aus) ENC HARDOUIN E. (6) (17/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 34
4 ELUSIVE FOOT {IRE} ENC MILLET G. (15) (14/1) REYNIER J. 56.5 34
5 MUZY ENC COUTIER A. (4) (17/1) BARSIG MME C. 55.5 33
6 SALERNE {GB} 1 1/2 PACAUT MLLE C. (8) (36/1) LEMIERE MME L. 61.5 39
7 ESTA BONITA {IRE} 3/4 CHEMINAUD V. (2) (14/1) PANTALL HA. 54.5 32
8 RHUM RUNNER 1 RUIS S. (12) (89/1) CARAYON J. 52.5 30
9 WHITE ELUSIVE ENC HAMELIN A. (9) (49/1) KREBS (S) M. 55.5 33
10 TAG ENC MOLINS MLLE A. (5) (4,5/1) ROSSI F. 62 39.5
11 EVERSWEET CTT JOURNIAC H. (3) (15/1) KNEIP MLLE L. 58 35.5
12 CHALEOCCA 4 PASQUIER S. (16) (42/1) ROSSI (S) CHA. 54 31.5
13 RADICAL CHIC (Aus) 1 CRASTUS A. (10) (115/1) BOTTI (S) A&G. 51 28.5
14 DALKELEF 1/2 MICHEL MLLE M. (14) (16/1) BORGEL (S) K. 51.5 29
15 THANIELLA 1 DEMURO C. (11) (33/1) MAILLARD M. 55.5 33
16 GOOD OF SAINTS {GB} (Oe) 3/4 AUGE J. (1) (48/1) LERNER (S) C&Y. 55 32.5
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CHEMOITOU-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 3'06"53 - 3 1/2- 2- ENC- T- 1 1/2- T- 1/2- 1/2- 15- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT CRESCENT {GB} CLAUDIC J. (2) (4,2/1) LAUR MME C. 58.5 30
2 RUUDJE 3 1/2 TRULLIER T. (13) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 53 24.5
3 RAJSAPOUR (Aus) 2 BENOIST G. (9) (8,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 29.5
4 SOUL SURVIVOR (Aus) ENC BARZALONA M. (5) (7,2/1) LE GAL R. 59.5 31
5 TRENT {HUN} T BERTO M. (14) (17/1) BENILLOUCHE A. 55 26.5
6 HERE COMES SUMMER (Aus) 1 1/2 COUTIER A. (8) (4,5/1) FEY MLLE C. 59.5 31
7 NOVERCROSS T HAMELIN A. (11) (26/1) EVENO S. 55.5 27
8 GOT FLIGHT 1/2 NICOLEAU J. (6) (16/1) MARCEL R. 57 28.5
9 NOBLE MELODY {USA} 1/2 LEFEBVRE F. (1) (14/1) ALIMPINISIS G. 56 27.5
10 WHAT ESLE 15 GROSSO MLLE L. (7) (84/1) SIAVY-JULIEN MME E. 52 23.5
11 GOLDSTONE 1 1/4 GUYON M. (3) (8/1) MAILLARD M. 59.5 31
02 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE RATONNEAU-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'31"50 - NEZ- 1/2- 2 1/2- T- 1 1/2- ENC- 8- 1 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALTA ROCCA (Aus) MENDIZABAL I. (5) (21/1) BORGEL (S) K. 54.5 15000 32
2 NAJM {GB} (Oe) NEZ GUYON M. (7) (2,4/1) ROSSI F. 57.5 15000
3 PIC CEL (Oe) 1/2 BLONDEL F. (9) (8,8/1) ESCUDER C. 56 15000 33.5
4 THANIELLA 2 1/2 VELON MLLE M. (4) (8,6/1) MAILLARD M. 56.5 20000 34
5 HUNTER VALLEY T RUIS S. (6) (6,8/1) ROSSI CE. 58 20000 34.5
6 DALKELEF 1 1/2 PICCONE T. (10) (26/1) BORGEL (S) K. 56 15000 29
7 NEW SPRING ENC GRANDIN M. (2) (28/1) ROSSI CE. 54.5 15000 30
8 DANZIG ISSUE (Oe) 8 WALDHAUSER MLLE M. (1) (4,4/1) ESCUDER C. 61 20000 38.5
9 HEART LOVE ROYALE 1 1/2 JOURNIAC H. (3) (87/1) COURTADE MLLE C. 54.5 15000 30.5
10 ASCOT SECRET {IRE} 3 MILLET G. (8) (31/1) REYNIER J. 56.5 20000
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PARC DE MAISONS-LAFFITTE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 2'21"48 - ENC- 3/4- 3/4- T- 5- 1 1/2- 3/4- 17- 1 1/4- 1 3/4- 3/4- 7-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATNA DREAM {GB} BADEL A. (7) (4,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 29
2 PLAGE KELLER ENC BACHELOT T. (5) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 32.5
3 GOLDSTONE 3/4 EON MLLE M. (11) (36/1) MAILLARD M. 58.5 31
4 RUUDJE 3/4 COUTIER A. (12) (13/1) BOUTIN (S) M. 52 24.5
5 VADILIKA {GB} (Aus) T CHEMINAUD V. (10) (31/1) DELZANGLES M. 58 30.5
6 NOBLE MELODY {USA} 5 BERTO M. (9) (43/1) ALIMPINISIS G. 56.5 29
7 EPISCOPALE 1 1/2 BARZALONA M. (13) (18/1) DUREPAIRE (S) Y. 58.5 31
8 LA BARILLETTE (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (4) (9,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 31.5
9 FIAMELCA DOLOISE 17 PASQUIER S. (3) (10/1) BONIN (S) A. 58 30.5
10 BAYFORD (Aus) 1 1/4 BOUDOT PC. (6) (7,3/1) LIBAUD (S) E. 59.5 32
11 PULSING DRAGON 1 3/4 GUTIERREZ VAL A. (8) (60/1) CARRASCO SANCHEZ A. 55.5 28
12 EAST STAR {IRE} 3/4 DEMURO C. (1) (8,4/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 32
13 DOSILA {GB} 7 GUYON M. (2) (4,7/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 29
16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS DE LA HUME-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
15 PARTANTS - 3'23"26 - 1- T- 1- 2 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 5- CTE- 12- 4,5- 9- 2- T- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW MY DREAMS BOISSEAU L. (10) (22/1) VOLLMER MLLE Y. 59 31
2 HERE COMES SUMMER 1 COUTIER A. (9) (20/1) FEY MLLE C. 59 31
3 FAITH OF HOPE (Aus) T CLAUDIC J. (11) (3,7/1) LYON E. 58.5 30.5
4 HAVANA WAY {IRE} 1 BACHELOT T. (2) (6,6/1) NIGGE (S) M&S. 58.5 30.5
5 FLUTE EN SOL 2 1/2 PERRETTE Q. (4) (19/1) BELMONT F. 59.5 31.5
6 SMART COOKIE (Aus) 3 1/2 GERVAIS Q. (7) (16/1) BARBEROT (S) Y. 60 32
7 AGUA 3 1/2 BERTRAS FX. (15) (4,7/1) ROHAUT F. 60 32
8 LE HOYO 5 PACAUT MLLE C. (1) (12/1) MONNIER (S) F. 58.5 30.5
9 GLORIOUS SKY (Aus) CTE POUCHIN A. (6) (46/1) BLUME H. A. 60 32
10 GOLDSTONE 12 MENDIZABAL I. (12) (65/1) MAILLARD M. 60 32
11 REVEUSE (Oe) 4,5 GUYON M. (13) (17/1) HEAD (S) F. 58.5 30.5
12 INDONESIE 9 BOUDOT PC. (14) (29/1) NADOR P. 59.5 31.5
13 FERSEN (Oe) 2 TRULLIER T. (5) (15/1) CHAPPET F. 54 26
14 ANODINO T ROUSSEL Ale. (8) (21/1) MARION (S) J.D. 55.5 27.5
15 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) 8 MAILLOT S. (3) (48/1) CLEMENT (S) N. 58 30
24 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'43"26 - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTE- 8- CTT- 3/4- T- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SYNCHRONE VELON MLLE M. (1) (5,8/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 17000 32.5
2 VIDA PURA 1 1/4 MADAMET A. (10) (3,8/1) FABRE (S) A. 56 14000 36
3 JAAYIZ {IRE} (Oe) 3/4 TRULLIER T. (8) (5,4/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 14000 32.5
4 GREAT GUNNAR {GB} 1 1/4 CHESNEAU A. (9) (20/1) LUKA V. 56 11000
5 SARATI CTE BAILS MLLE L. (7) (6,3/1) MAILLARD M. 56 14000 31
6 FAUX PAS {GB} (Oe) 8 MARIE B. (11) (20/1) HEAD (S) F. 56 14000 29.5
7 THINK LOVE {IRE} CTT MOLINS MLLE A. (6) (8,8/1) PARIZE J. 56 14000 31.5
8 LIFE'S A BREEZE {IRE} 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (4) (12/1) LE GAL R. 59 17000 35
9 MELISSA T BESNIER H. (2) (42/1) FURTADO I. 54.5 11000
10 JUKOV (Oe) Loin GUITRAUD C. (3) (11/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 14000 32
24 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX ROLAND FOUGEDOIRE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 2'50"01 - T- 1 1/4- T- ENC- 1 1/4- CTT- T- T- CTT- 2- 3/4- CTE- 1 1/2- 3/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRABELLE (Oe) MENDIZABAL I. (13) (7/1) PIEDNOEL J. 57 36
2 AMAZING GRACE T PASQUIER S. (12) (10/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 37.5
3 MATANDAR 1 1/4 SOUMILLON C. (15) (16/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 38.5
4 GINGER DES CHAMPS T BOUDOT PC. (4) (8,1/1) GAUVIN (S) JP. 60 39
5 KAYRAT {IRE} ENC PICCONE T. (3) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 36
6 AMAZONYA 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (39/1) VAGNE E. 55 34
7 BARNEVILLE CTT DEMURO C. (9) (10/1) NIGGE (S) M&S. 55 34
8 SALMON PLEASE (Oe) T BARZALONA M. (14) (13/1) CHAPPET F. 56.5 35.5
9 ELHO FAME T JUSTUM M. (2) (15/1) LEENDERS N. 54.5 33.5
10 SANTAFLORINE CTT CONGIU G. (6) (20/1) GAUVIN (S) JP. 56 35
11 FOUR GENERATIONS (Aus) 2 LEMAITRE A. (7) (21/1) MIKHALIDES E. 52.5 31.5
12 GAIUS (Aus) 3/4 THOMAS R. (1) (28/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 34.5
13 PLATEADO CTE CABRE J. (16) (15/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 35.5
14 GALIBAWA {GB} 1 1/2 BOISSEAU L. (8) (12/1) HEAD (S) F. 56 35
15 GOLDSTONE 3/4 HARDOUIN E. (5) (39/1) MAILLARD M. 54 33
16 DARVIN {IRE} 4 BACHELOT T. (10) (9,7/1) WATTEL (S) S. 56 35
08 AOUT 2019-VICHY
PRIX LE BREAK - CLERMONT FERRAND (PRIX RENE ET JACQUES BEDEL)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'37"50 - 1- 1/2- 1/2- CTT- 1/2- 3- 1/2- 8,5- 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLYSANDRINE {IRE} BADEL A. (9) (3,6/1) CHAPPET F. 59 32
2 PERFECT ROSE 1 VELON MLLE M. (2) (3,9/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 33.5
3 INDONESIE 1/2 THOMAS R. (1) (19/1) NADOR P. 58.5 31.5
4 TARASIF (Oe) 1/2 MENDIZABAL I. (5) (8,9/1) REYNIER J. 55.5 28.5
5 ARROZ CTT FORESI F. (7) (7,5/1) FORESI F. 59 32
6 FAITH OF HOPE (Aus) 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (8,4/1) ESCUDER C. 58 31
7 GOLDSTONE 3 EON MLLE M. (3) (10/1) MAILLARD M. 60.5 33.5
8 COOKILAYONE 1/2 MANDEL G. (11) (48/1) PITART M. 56 29
9 GEORGE FLASH (Aus) 8,5 MILLET G. (6) (20/1) GIMMI PELLEGRINO MME F. 56 29
10 AYRTON BANKS (Aus) 1/2 BLONDEL F. (8) (17/1) PIMBONNET M. 59 32
11 KILLEANY (Oe) 3 RUIS S. (4) (62/1) MARION P. 51 24

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin