FICHE ENTRAINEUR
M Newnham
M Newnham
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 1p 5p 2p 6p 9p 3p 13p 3p 12p
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX VIOLET HANDICAP-219339-Plat - 1000m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
11 PARTANTS - 2 L- 3/4 L- 1 L 1/2- CTE TETE- CTE TETE- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 YOUTHFUL SPIRITS {AUS} PURTON Z. (2) M Newnham 55
2 HAPPY UNITED {NZ} 2 L HO C.Y. (11) J RICHARDS 55
3 HEROIC MASTER {AUS} (Oe) 3/4 L TEETAN K. (3) F C Lor 56
4 TELECOM SPEED {AUS} 1 L 1/2 THOMPSON B. (8) Y S TSUI 53.5
5 ATOMIC FORCE {IRE} CTE TETE BENTLEY H. (9) W K Mo 56.5
6 COLOURFUL PRINCE {NZ} CTE TETE CHUNG Yik L. (7) D J Whyte 52.5
7 MAGIC CONTROL {AUS} 3/4 L BOWMAN H. (4) J RICHARDS 60
HUMBLE STAR {AUS} 3/4 L BADEL A. (1) P C Ng 61
FAST SERVE {NZ} 3/4 L FERRARIS L. J. (10) D J HALL 56.5
MIDORI GLORY {AUS} 3/4 L POON M.F. (6) P F YIU 56.5
HARMONY FIRE {AUS} 3/4 L E C W Wong (5) D J Whyte 56
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX HEATHER HANDICAP-137971-Plat - 1000m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 2 L- 1 L 1/4- TETE- 1/2 L- NEZ- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RED ELEGANCE {AUS} (Oe) CHADWICK M. (5) D J Whyte 60
2 MA COMET {AUS} 2 L AVDULLA Bre. (6) J RICHARDS 60.5
3 SIGHT HAPPY {AUS} 1 L 1/4 TEETAN K. (1) D A HAYES 58
4 FANCY STAR {NZ} TETE THOMPSON B. (4) C FOWNES 54.5
5 SERGEANT PEPPER {AUS} 1/2 L E C W Wong (2) Y S TSUI 59.5
6 PARENTS' LOVE {AUS} NEZ CHUNG Yik L. (11) A S CRUZ 55
7 HAPPY SOUL {AUS} (Aus) ENC CHAU C. L. (7) C S SHUM 59.5
FORTUNE WARRIOR {NZ} ENC PURTON Z. (9) P C Ng 60
SUPER COMMANDER {SAF} ENC CHAN KA HEI A. (8) C H YIP 59.5
SPEED SWORD {AUS} ENC HEWITSON L. (12) F C Lor 57
OVERSUBSCRIBED {AUS} ENC BADEL A. (3) D J HALL 56.5
ROMANTIC NOVELIST {AUS} ENC BENTLEY H. (10) M Newnham 57.5
HAPPY HORSE {AUS} ENC (10) K L MAN 55
ALMIGHTY KICK {AUS} ENC K W LUI 58
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX DIANTHUS HANDICAP-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - ENC- 1 L- CTE TETE- 1 L 3/4- CTE TETE- 1 L 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 FLYING WROTE {NZ} CHUNG Yik L. (8) A S CRUZ 58
2 TRAVEL GOLF {GB} (Oe) ENC CHADWICK M. (5) C H YIP 54
3 MR VALIANT {SAF} 1 L AVDULLA Bre. (1) D J HALL 57.5
4 GOLDEN RISE {AUS} CTE TETE BOWMAN H. (4) J SIZE 58.5
5 SPICY GOLD {AUS} 1 L 3/4 BADEL A. (7) M Newnham 55
6 HERO STAR {AUS} CTE TETE POON M.F. (11) K L MAN 54
7 TATTENHAM {AUS} 1 L 1/4 HAMELIN A. (12) P C Ng 54.5
TELECOM POWER {AUS} (Oe) 1 L 1/4 LEUNG K.C. (6) Y S TSUI 61
AMAZING ACE {AUS} 1 L 1/4 CHAU C. L. (2) T P Yung 60.5
SUGAR BALL {AUS} 1 L 1/4 TEETAN K. (10) W K Mo 59
HAPPY FOR ALL {AUS} (Oe) 1 L 1/4 HO C.Y. (9) J RICHARDS 57.5
SWEET DIAMOND {AUS} 1 L 1/4 BENTLEY H. (3) P F YIU 57
SAVVY CHIC {AUS} 1 L 1/4 F C Lor 59.5
PACKING HERMOD {AUS} 1 L 1/4 K W LUI 58.5
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX BELLFLOWER HANDICAP-137971-Plat - 1650m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - ENC- 1 L- 2 L 1/2- ENC- 1/2 L- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 COMET SPLENDIDO {IRE} BOWMAN H. (2) C S SHUM 59
2 SETANTA {AUS} (Oe) ENC FERRARIS L. J. (9) M Newnham 58.5
3 INVINCIBLE MISSILE {AUS} 1 L BADEL A. (3) C FOWNES 53
4 CHATER GOLD {AUS} (Aus) 2 L 1/2 BENTLEY H. (12) D A HAYES 53.5
5 JOYFUL PROSPERITY {JPN} (Aus) ENC ATZENI And. (6) C W CHANG 55
6 DRAGON STAR {AUS} (Oe) 1/2 L TEETAN K. (1) P C Ng 58
7 COURIER MAGIC {NZ} (Oe) 2 L THOMPSON B. (4) J RICHARDS 55
MISTER DAPPER {NZ} (Aus) 2 L CHADWICK M. (11) D J Whyte 58.5
GOLDEN LINK {NZ} 2 L HAMELIN A. (10) P F YIU 57.5
THUNDERBOLTAURUS B {NZ} 2 L DE MELO K. (8) D J HALL 57.5
FLYING PHANTOM {AUS} 2 L LEUNG K.C. (5) J SIZE 54
VULCANUS {AUS} (Oe) 2 L MO H.T. (7) Y S TSUI 53
ORIENTAL TYCOON {AUS} 2 L P C Ng 60.5
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX ASTER HANDICAP-103183-Plat - 1650m - Handicap - Class 5 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 2 L 1/2- 1 L- ENC- 1 L 1/4- ENC- CTE TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CHARMING STEED E C W Wong (8) C FOWNES 59.5
2 NINJA DERBY {NZ} 2 L 1/2 CHADWICK M. (6) A S CRUZ 56.5
3 HANG'S CHOICE {IRE} 1 L YEUNG M.L. (2) W Y So 52
4 SPEEDSTAR {NZ} (Oe) ENC PURTON Z. (3) D J HALL 58.5
5 VIVA A LA {NZ} (Oe) 1 L 1/4 POON M.F. (1) K L MAN 57
6 MASTER OF LUCK {NZ} ENC BOWMAN H. (10) M Newnham 60
7 FORTUNE PRESIDENT {AUS} CTE TETE HO C.Y. (4) Y S TSUI 57.5
DRAGON PRIDE {AUS} CTE TETE BADEL A. (9) T P Yung 61
KEEN UNITY {IRE} CTE TETE BENTLEY H. (7) K H Ting 59.5
SMART FOLKS {USA} (Oe) CTE TETE THOMPSON B. (11) C W CHANG 59.5
DOUBLE SHOW {NZ} (Oe) CTE TETE DE MELO K. (5) D J Whyte 57
SUPERB MOVE {IRE} (Oe) CTE TETE ATZENI And. (12) C H YIP 57
HAPPIHOOD {IRE} CTE TETE (2) W K Mo 52.5
LITTLE FAIRY {AUS} CTE TETE P F YIU 61
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX POK FU LAM COUNTRY PARK HANDICAP-137971-Plat - 1600m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'35"00 - Nez- 2 1/4- 1/2- 1/4- 1 1/2- 1/4- 2 1/4- 3 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ARIEL {IRE} (Aus) E C W Wong (3) D A HAYES 59.5 1'35"0
2 LUCKY TOUCH {NZ} (Oe) Nez PURTON Z. (12) J RICHARDS 57.5 1'35"0
3 SPECIAL HEDGE {NZ} (Oe) 2 1/4 HEWITSON L. (9) T P Yung 54.5 1'35"3
4 TRADITION {AUS} 1/2 CHUNG Yik L. (13) P C Ng 59 1'35"4
5 DARCI JOY {NZ} (Oe) 1/4 TEETAN K. (5) P F YIU 58 1'35"4
6 CALL ME SUPREME {AUS} (Oe) 1 1/2 CHADWICK M. (10) C W CHANG 56 1'35"7
7 SUPER UNICORN {NZ} 1/4 LEUNG K.C. (6) F C Lor 57.5 1'35"7
8 FLYING MOJITO {AUS} 2 1/4 BOWMAN H. (11) D J HALL 58.5 1'36"1
9 MISSION VOICE {AUS} (Oe) 3 1/4 FERRARIS L. J. (8) M Newnham 56 1'36"6
10 SUPER WISE DRAGON {AUS} 3 1/4 DE MELO K. (1) W Y So 55 1'36"7
11 CALIFORNIATOTALITY {AUS} (Oe) 3 1/4 AVDULLA Bre. (7) A S CRUZ 61 1'36"7
12 THE ABSOLUTE {NZ} 3 1/4 BENTLEY H. (14) K H Ting 61 1'37"1
13 CELTIC TIMES {IRE} (Oe) 3 1/4 ATZENI And. (4) W K Mo 59 1'38"0
14 SKYEY BLUE {IRE} (Oe) 3 1/4 POON M.F. (2) K L MAN 57 1'38"1
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX THE HONG KONG RIDING FOR THE DISABLED ASSOCIATION CUP (HANDICAP)-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'09"37 - 3 1/4- 1/4- Nez- 1/2- 2 1/4- Nez- 1 1/2- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LO PAN SPIRIT {NZ} (Oe) BENTLEY H. (6) K H Ting 61 1'09"3
2 GLUCK RACER {AUS} 3 1/4 TEETAN K. (2) W K Mo 54 1'09"8
3 SUPER INFINITY {AUS} 1/4 PURTON Z. (9) M Newnham 59.5 1'09"9
4 HAROLD WIN {NZ} Nez ATZENI And. (4) K W LUI 58.5 1'09"9
5 FLYING ROMANTIC {AUS} 1/2 POON M.F. (1) D J HALL 55 1'10"0
6 THE AZURE {NZ} 2 1/4 LEUNG K.C. (8) F C Lor 58.5 1'10"3
7 GANGNAM STAR {NZ} Nez CHADWICK M. (5) P C Ng 53.5 1'10"3
8 BOWSER {AUS} 1 1/2 HAMELIN A. (3) P F YIU 61 1'10"6
9 IVICTORIAM {AUS} (Oe) 3/4 THOMPSON B. (11) J RICHARDS 57.5 1'10"7
10 SEA AIR LEGEND {NZ} 3/4 CHUNG Yik L. (12) Y S TSUI 60.5 1'10"7
11 SUPER TAICHI {NZ} 3/4 BADEL A. (10) C FOWNES 55 1'11"1
12 GOLDEN TITLE {NZ} 3/4 E C W Wong (7) C S SHUM 58 1'11"8
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX LEI YUE MUN PUBLIC RIDING SCHOOL HANDICAP-137971-Plat - 1400m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'22"43 - 2- Nez- 1/2- 3/4- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ENJOY GOLF {AUS} BOWMAN H. (7) F C Lor 58.5 1'22"4
2 MASTER OF ALL {AUS} (Oe) 2 YEUNG M.L. (4) W Y So 55.5 1'22"7
3 RUN RUN TIMING {AUS} Nez BENTLEY H. (9) C H YIP 61 1'22"7
4 PATCH OF TIME {AUS} 1/2 TEETAN K. (3) W K Mo 55 1'22"8
5 HAPPYDEARHAPPYDEER {AUS} (Oe) 3/4 CHUNG Yik L. (2) A S CRUZ 57.5 1'22"9
6 GREAT ACHIEVER {NZ} 1/2 HEWITSON L. (5) T P Yung 55 1'23"0
7 STAR LINE {AUS} (Oe) 1/4 DE MELO K. (1) D J HALL 60.5 1'23"0
8 FOOLISH HEART {AUS} 1/4 LEUNG K.C. (14) C W CHANG 60 1'23"1
9 MILES AWAY {AUS} 1/2 BADEL A. (6) P C Ng 58.5 1'23"2
10 STRATHPEFFER {AUS} (Oe) 1/2 CHADWICK M. (12) D J Whyte 55.5 1'23"4
11 THE KHAN {IRE} 1/2 HO C.Y. (11) C FOWNES 54.5 1'23"4
12 FLOOF {NZ} (Aus) 1/2 HAMELIN A. (10) K W LUI 61 1'23"5
13 KYEEMA {GB} 1/2 THOMPSON B. (13) M Newnham 59.5 1'23"5
14 DREAM PURSUER {AUS} (Oe) 1/2 PURTON Z. (8) K L MAN 61 1'23"7
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX POK FU LAM PUBLIC RIDING SCHOOL HANDICAP-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'08"70 - 3/4- 2 1/2- 1 3/4- 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 THE WINNABE {AUS} BOWMAN H. (2) J SIZE 61 1'08"7
2 VANTASTIC CHOICE {AUS} 3/4 POON M.F. (12) C H YIP 56.5 1'08"8
3 SCOTCH TYCOON {AUS} (Oe) 2 1/2 FERRARIS L. J. (4) M Newnham 60 1'09"2
4 GIANT LEAP {AUS} (Oe) 1 3/4 HAMELIN A. (11) P F YIU 56 1'09"4
5 MR ENERGIA {NZ} 1/4 BENTLEY H. (3) D J HALL 56.5 1'09"5
6 CERVIN 1/2 YEUNG M.L. (10) W Y So 53.5 1'09"6
7 SUPER HIGHWAY {AUS} 1/4 HO C.Y. (5) F C Lor 57 1'09"6
8 WOOD ON FIRE {NZ} 1/2 TEETAN K. (8) C W CHANG 57 1'09"7
9 WINNING HEART {IRE} 1 1/4 AVDULLA Bre. (7) A S CRUZ 56 1'09"9
10 FORTUNE RACER {NZ} 1 1/4 HEWITSON L. (6) W K Mo 58 1'10"2
11 JOYFUL SUPREME {NZ} 1 1/4 E C W Wong (1) K L MAN 56.5 1'10"5
12 MANYTHANKS FOREVER {AUS} (Oe) 1 1/4 THOMPSON B. (9) J RICHARDS 53.5 1'10"5
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX CHAI WAN ROAD HANDICAP-137971-Plat - 1000m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 0'56"62 - 1 1/2- 1/2- Nez- 1- 3/4- 1- 1/2- 1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 FAST NETWORK {NZ} PURTON Z. (9) C H YIP 57.5 0'56"6
2 GRAND NOVA {AUS} 1 1/2 BOWMAN H. (4) J SIZE 56.5 0'56"8
3 TALENTS SUPREMO {GB} (Aus) 1/2 LEUNG K.C. (10) W K Mo 55 0'56"9
4 CHEVAL VALIANT {NZ} (Oe) Nez HEWITSON L. (6) D J Whyte 60 0'56"9
5 COLOURFUL WINNER {AUS} 1 YEUNG M.L. (14) W Y So 57.5 0'57"0
6 FLYING LUCK {AUS} 3/4 HO C.Y. (7) C FOWNES 57.5 0'57"2
7 AURORA LADY {AUS} 1 AVDULLA Bre. (1) P C Ng 58 0'57"4
8 SUPER AXIOM {AUS} 1/2 E C W Wong (5) Y S TSUI 55 0'57"4
9 GLORIOUS EXPERT {AUS} (Aus) 1 3/4 BADEL A. (11) D J HALL 55.5 0'57"7
10 LUCKY MAN {NZ} 1 3/4 TEETAN K. (13) D A HAYES 57.5 0'57"8
11 BLAZING WIND {AUS} 1 3/4 CHUNG Yik L. (12) C S SHUM 57.5 0'57"8
12 SUPERSONIC {GB} 1 3/4 THOMPSON B. (3) M Newnham 59.5 0'58"0
13 GUSTY FIGHTER {AUS} 1 3/4 CHADWICK M. (2) J RICHARDS 54.5 0'58"3
14 DAY DAY VICTORY {AUS} 1 3/4 BENTLEY H. (8) T P Yung 57.5 0'58"7

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin