FICHE ENTRAINEUR
LEENDERS N.
LEENDERS N.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat Quinté Psf
Musique 3p 1p 4p 11p 9p 3p 8p 5p 4p 1p
13 OCTOBRE 2019-LANDIVISIAU
PRIX QUEGUINER MATERIAUX-9500-Plat - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 6- 10- 2 1/2- 3- 3- 20- 1- 1 1/2- 5- 2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINAN {AQ} CHEYER MLLE P. (6) MESCAM M. 62 21
2 NIGHT LILY {GER} 6 NICOLEAU J. (2) DOMALAIN C. 55.5 15
3 EOS QUERCUS {IRE} 10 BARILLE Y. (11) LEENDERS N. 60 34.5
4 SUNDAY LILI 2 1/2 LE LAY MLLE A. (8) LE LAY C. 56.5 16
5 NADESCHDA 3 VIOLET MLLE R. (9) CHEVILLARD P. 55.5
6 OUT EAST {USA} (Oe) 3 ANDROUIN M. (5) LECRIVAIN C. 62 22
7 MEDAYAG 20 BREUX S. (14) QUERE MLLE S. 57 17.5
8 TAMARISSIMO {GER} 1 SARAIVA W. (3) BIDON A. 60 17
9 SUN AND POLO 1 1/2 JUSTUM M. (4) LE GAL P. 61 15.5
10 JIM DANDY {GB} (Oe) 5 EON MLLE M. (10) LE STANG XL. 64 20.5
11 ROCK OF GLENSTAL {GB} 2 JUTEAU R. (1) GOUYETTE S. 57
12 DIAMOND EDGE (Oe) Loin RAIMBAULT C. (12) TATARD A. 55.5 16
13 OCTOBRE 2019-LANDIVISIAU
PRIX DE KERVER-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3- 8- 2 1/2- 6- 18- 30- 3- 5- 6- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAMER STAR {AQ} JUSTUM M. (12) LEENDERS N. 57
2 WISHING RUBY 3 LE LAY MLLE A. (9) AUDOUIN B. 55.5 25.5
3 SPRING CONCERT {IRE} 8 BARONA MLLE A. (1) PROVOST J. 58 15
4 L'ASSAUT SIX 2 1/2 VIOLET MLLE R. (6) CHEVILLARD P. 55.5
5 HIDDEN VALUE (Aus) 6 NICOLEAU J. (4) MARCEL R. 57 15
6 VALAMAZ 18 MARIEN J. (3) MARION (S) J.D. 57 27
7 TEODASH {IRE} 30 ANDROUIN M. (2) LE GAL P. 57 15
8 LA TANIERE 3 JUTEAU R. (11) GOUYETTE S. 58.5 15
9 INSOUMIS 5 BARZALONA A. (10) DOMALAIN C. 57 16
10 SAPA (Oe) 6 ETIENNE E. (8) VAN DE POELE (S) P. 56.5 23
11 MISUNDERSTOOD 30 GIBELLO SACCO D. (7) LE GEAY D. 61 15
13 OCTOBRE 2019-LANDIVISIAU
PRIX JOSEPH SEVERE-9500-Plat - 4 ans - 2600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 10- ENC- 6- 3 1/2- 12- 13- 17- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SRILANDAGREEN LE LAY MLLE A. (2) AUDOUIN B. 59.5 31
2 TESS DU LEMO (Oe) 10 BARILLE Y. (5) PLANQUE (S) J. 55.5 18
3 SANTA ZOO ENC EON MLLE M. (1) COUETIL (S) A. 60.5 35
4 LAST BRIGHT 6 JUSTUM M. (3) LEENDERS N. 58.5
5 CLARINBRIDGE 3 1/2 NICOLEAU J. (11) MARCEL R. 57 22
6 STARBAHIO 12 MARIEN J. (6) MARION (S) J.D. 57
7 SPRING SHOW {IRE} 13 DA SILVA J. (4) CHAIGNON JV. 58.5 19
8 PREMIER CONSUL 17 VIOLET MLLE R. (9) CHEVILLARD P. 57 21
9 REGGAE TRAOU LAND (Oe) 14 JUTEAU R. (7) GOUYETTE S. 58 18.5
TBE PERROQUET ANDROUIN M. (10) LECRIVAIN C. 57
12 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE NANTES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
15 PARTANTS - 1'39"55 - 1- 2 1/2- NEZ- 3/4- ENC- 1/2- 1- CTT- 1 1/2- ENC- 2- 1/2- 20- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WONDER BOY (Aus) ROUSSEL A. (11) (9,7/1) MONFORT E. 56.5 30.5
2 CASSARD (Oe) 1 BOURGEAIS A. (6) (7,6/1) MONFORT (S) P&F. 57 31
3 TENZING 2 1/2 JUTEAU R. (1) (3,6/1) LIBAUD (S) E. 59.5 33.5
4 MOTAJAASID {IRE} NEZ MOUTARD J. (14) (41/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 31.5
5 PREMIER AVRIL 3/4 BERNARD A. (2) (43/1) LEGROS B. 51 25
6 MINISTRABLE ENC SAADI S. (4) (13/1) LOTOUX (S) C. 53.5 27.5
7 GOOD DEAL (Aus) 1/2 OGER MLLE L. (3) (13/1) MERIENNE J. 60.5 34.5
8 FUMATA BIANCA {IRE} (Aus) 1 POIRIER MLLE C. (5) (8,6/1) MONFORT (S) P&F. 52.5 26.5
9 GEONPI {IRE} CTT PACAUT MLLE C. (13) (12/1) BELLANGER N. 57 31
10 FAST CHARLIE {IRE} (Aus) 1 1/2 EON MLLE M. (15) (13/1) MONFORT (S) P&F. 54 28
11 SHENOYA ENC JUSTUM M. (8) (12/1) LEENDERS N. 60 34
12 TWENTY TWO BAR 2 PERRETTE Q. (9) (17/1) PANNIER G. 57 31
13 MONEY SISTER {GB} 1/2 ANDROUIN M. (7) (28/1) JESUS S. 58.5 32.5
14 PIMPINEHORSE 20 GUITRAUD C. (12) (111/1) DREAN M. 56.5 30.5
15 BLACK CAT (Aus) NEZ POGGIONOVO MLLE L. (10) (49/1) WATTEL MLLE A. 62.5 36.5
12 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LA CHAPELLE DES MARAIS-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 2'10"19 - 1 1/4- 4- 3/4- 1/4- ENC- CTE- T- 2- T- NEZ- 12- 6- 2 1/2- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHT OF CRISTO DELALANDE M. (6) (17/1) LIBAUD (S) E. 55 25
2 PARTITI {IRE} (Oe) 1 1/4 ROUSSEL A. (7) (11/1) LOTOUX (S) C. 59 29
3 SERENDIPITE 4 JOURNIAC H. (14) (15/1) KNEIP MLLE L. 60 30
4 BLACK WIDOW 3/4 BENOIST G. (16) (12/1) COLLET (S) ROD. 60 30
5 LIMERICK 1/4 SAADI S. (5) (5,3/1) CHENU D. 59 29
6 DANKA (Aus) ENC FOREST M. (4) (46/1) ROHNE R. 52.5 22.5
7 CLEAR MAN {IRE} (Oe) CTE ANDROUIN M. (13) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
8 PORTICI T CRUBLET E. (3) (11/1) BOISNARD (S) J. 56 26
9 STARMARINE 2 JUSTUM M. (9) (6,2/1) LEENDERS N. 58 28
10 IRREPRESSIBLE {GB} T MOUTARD J. (15) (16/1) GRAFFARD (S) FH. 59 29
11 CORDEY COUNTESS NEZ JUTEAU R. (10) (106/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 27.5
12 HAPPY ENDING (Aus) 12 PACAUT MLLE C. (12) (14/1) MENNESSIER MLLE H. 59.5 29.5
13 L'ACCORD PARFAIT 6 HUBERT B. (1) (8,5/1) FOUCHER F. 60 30
14 FLOTUS 2 1/2 GUITRAUD C. (11) (54/1) MACE T. 59 29
15 BANADOR 11 GROSBOIS C. (8) (19/1) GOUYETTE S. 56 26
09 OCTOBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX ROGER CROSSOUARD-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche - Ref: +41
9 PARTANTS - 3'09"20 - NEZ- 3 1/2- 3/4- NEZ- 2- 5,5- 1 3/4- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROUGE A SANG (Aus) GROSBOIS C. (6) ZULIANI (S) S. 56 15
2 DESERT DUNE (Aus) NEZ ROUSSEL A. (2) FERTILLET (S) Y. 60 19
3 DIVINE SPIRITE 3 1/2 JUSTUM M. (8) LEENDERS N. 59.5 18.5
4 MERALINO 3/4 CABRE J. (3) MORINEAU S. 59 18
5 ELYSEE D'OSVIN NEZ HUBERT B. (7) RESTOUT C. 60 19
6 SWINGING SONG {GB} (Aus) 2 BARON T. (4) PAYSAN N. 59 18
7 NOTNOWCEDRIC 5,5 SAADI S. (5) LE REGENT B. 57 16
8 ATAMAN ERMAK {IRE} (Aus) 1 3/4 BOISSEAU L. (9) GOUYETTE S. 58 17
9 JUPITER 8 ANDROUIN M. (1) ANDROUIN G. 58.5 17.5
09 OCTOBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
9 PARTANTS - 3'02"48 - 2- 1 1/2- 3 1/2- 3/4- 1/4- 3 1/2- 1- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DISCO FLASH (Aus) GUEDJ-GAY G. (9) PLISSON C. 59.5 29.5
2 AHMED PRIDE (Oe) 2 SANTIAGO MLLE D. (3) PLISSON C. 51.5 21.5
3 HORIZON MERSOIS (Aus) 1 1/2 CRASTUS A. (8) PHELIPPON J. 55.5 25.5
4 ZARON (Aus) 3 1/2 ROUSSEL A. (1) BRASME M. 58.5 28.5
5 GROOVY FILLY 3/4 BOCHE D. (6) LEENDERS (S) E&G. 54 24
6 VEMIX (Oe) 1/4 POIRIER MLLE C. (4) BAUDY M. 51.5 21.5
7 TALISMANA {IRE} 3 1/2 ANDROUIN M. (5) LEFEUVRE A. 59.5 29.5
8 GREAT TONIO 1 BOURGEAIS A. (7) LEENDERS N. 60 30
9 IMAGO JASIUS 6 CABRE J. (2) MONNIER (S) F. 60 30
09 OCTOBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX JOSEPH KERBIRIOU-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3'04"26 - 3/4- 1- 7,5- 10- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIFTY BALL {AQ} SAADI S. (4) JOURNIAC P. 63.5
2 FESTINETTE {AQ} 3/4 EON MLLE M. (1) COUETIL (S) A. 68
3 FEMME DE TETE {AQ} 1 MARTINO S. (6) PELTIER (S) P&C. 66
4 FIGHTELLE {AQ} 7,5 ANDROUIN M. (3) COUETIL (S) A. 63
5 FLIGHT STAR {AQ} 10 BOURGEAIS A. (7) LEENDERS N. 67.5
6 FIL CONDUCTEUR {AQ} 4 ROUSSEL A. (2) FOUASSIER A. 64.5
TBE FOLL ATOUT {AQ} BARON T. (5) PAYSAN N. 64.5
09 OCTOBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX VISION D'ETAT-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1950 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'09"03 - 1- 1- 1- 2- 1/4- 1- 4- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK O'BOY BARON T. (7) PANTALL HA. 58
2 TRIMLIGHT 1 SAADI S. (5) PANTALL HA. 58
3 VAL THO 1 ANDROUIN M. (9) GADBIN (S) L. 56
4 ELIAURE 1 JUSTUM M. (1) LEENDERS N. 56.5
5 LETTYT FIGHT 2 BOCHE D. (3) GADBIN (S) L. 58
6 PALMERIUM 1/4 EON MLLE M. (8) LEENDERS (S) E&G. 56
7 FLAT WHITE 1 ROUSSEL A. (10) O'NEILL (S) E. 56.5
8 ULTRON {IRE} (Aus) 4 CRASTUS A. (6) SOGORB P. 58
9 CREATOR {IRE} (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (2) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
06 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT BRIEUC-12500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'39"65 - 4- 4- 1- 2- 3 1/2- 4,5- 11- 9- 1- 17- 3/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIGA STAR {AQ} BOURGEAIS A. (13) LEENDERS N. 65
2 GILKA {AQ} 4 ROUSSEL A. (14) LOTOUX (S) C. 62
3 GOLDY MAKER {AQ} 4 MARTINO S. (7) MARCEL R. 62
4 GLORIOUS WINGS {AQ} 1 GROSBOIS C. (4) LEENDERS GAB. 62
5 GINA CONTI {AQ} 2 SAADI S. (11) LEFEUVRE A. 62
6 GIGI DANCER {AQ} 3 1/2 MARIE B. (6) MARION (S) J.D. 62
7 GARGOTE DU LARGE {AQ} 4,5 POIRIER AL. (2) PELTIER (S) P&C. 62
8 GIBBEUSE {AQ} 11 FOUASSIER A. (5) JOURNIAC P. 62
9 GRACE CINGER {AQ} 9 MICHAUX Y. (8) LE STANG XL. 62
10 GOLDEN KLASS {AQ} 1 ANDROUIN M. (10) LACOMBE A. 62
11 GRAINE DE CHABA {AQ} 17 BARON T. (1) JAFFRELOT MLLE S. 64
12 GARDAVOUS FYX {AQ} 3/4 JUTEAU R. (12) LE STANG XL. 62
13 GALINETTE ROYALE {AQ} 30 GUILLERMO G. (9) TURQUET D. 62

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin