FICHE ENTRAINEUR
LEENDERS N.
LEENDERS N.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat Quinté Psf
Musique 5p 6p 5p 10p 12p 5p 7p 13p 2p 5p 11p
25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - 2'02"47 - 1/4- 3- 1 1/4- NEZ- 1/4- 1/4- T- 2- ENC- 1/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENGELBURG (Aus) CABRE J. (4) (5,8/1) LIBAUD (S) E. 56.5 31
2 MAKDA 1/4 MENDIZABAL I. (12) (5,4/1) BOISNARD (S) J. 56 30.5
3 VINGTAINE 3 EON MLLE M. (6) (6,8/1) BOISNARD (S) J. 55 29.5
4 SPIRIT OF DANCE {IRE} 1 1/4 SAADI S. (5) (14/1) MERCIER T. 58.5 33
5 IRISH STORM NEZ JUSTUM M. (10) (6,3/1) LEENDERS N. 62 36.5
6 CHIKA DREAM 1/4 BOURGEAIS A. (7) (17/1) LEENDERS N. 59 33.5
7 FLOR DE SEDA 1/4 GROSBOIS C. (2) (20/1) F.. HUGHES MME J. 53.5 28
8 MEANDRO T VERON F. (9) (8,7/1) PLANQUE (S) J. 59 33.5
9 MARBOOT {IRE} 2 PERRETTE Q. (8) (11/1) CERULIS S. 62.5 37
10 MARVELINA ENC BOISSEAU L. (11) (25/1) FOUASSIER A. 51.5 26
11 JOLIE STORM {GB} 1/4 BERNARD A. (3) (45/1) MERCIER T. 52.5 27
12 PARTITI {IRE} (Oe) 3 1/2 ROUSSEL Ale. (1) (12/1) LOTOUX (S) C. 57.5 32
25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE VICHY-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1'59"40 - 1/2- ENC- 2- 1 1/4- 1/4- T- ENC- 1/4- 2- CTE- 4- 3 1/2- 2- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIENGO (Oe) ROUSSEL Ale. (7) (17/1) JOUIN J. 59 23.5
2 GORMLAITH (Oe) 1/2 ANDROUIN M. (8) (8,5/1) TATARD A. 56.5 21
3 PHILOSOPHY ENC MENDIZABAL I. (6) (7,7/1) MACE JL. 60 24.5
4 AGOSTA 2 JUSTUM M. (11) (21/1) CENDRA L. 58 22.5
5 SUPERHERO 1 1/4 BOURGEAIS A. (2) (10/1) LEENDERS N. 59.5 24
6 ANSE DE BEL'AMANDE 1/4 POIRIER MLLE C. (10) (6,8/1) BOISNARD (S) J. 58.5 23
7 TROIS ROSES (Oe) T MOUTARD J. (1) (13/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 20.5
8 ARCTIUM ENC VERON F. (14) (6,4/1) LOTOUX (S) C. 52.5 17
9 MAJOR BLUE 1/4 MARTINO S. (15) (20/1) BOUTAULT L. 59.5 24
10 EASTERN PROMISE 2 BOISSEAU L. (13) (9,1/1) POCHE T. 59 23.5
11 TRUE REFLECTION {IRE} (Oe) CTE SAADI S. (12) (40/1) CENDRA L. 54 18.5
12 FATOU 4 GROSBOIS C. (5) (14/1) MARCEL R. 57.5 22
13 IRISH KALDOUN 3 1/2 BERNARD A. (3) (18/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 23
14 RUE DAUPHINE 2 HUBERT B. (4) (33/1) POIREAU MME L. 58.5 23
15 CAPE DOLLAR 19 DELALANDE M. (9) (51/1) POIREAU MME L. 56 20.5
25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CHANTILLY-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 2'03"20 - 2- 1/4- 1/4- CTT- 1/2- T- CTE- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INEEDALEADER {IRE} (Aus) MARTINO S. (10) (11/1) MONFORT (S) ED. 56.5 30.5
2 MARKLAND 2 CABRE J. (1) (7,5/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 29.5
3 JUSSIFER 1/4 DELALANDE M. (9) (10/1) WATTEL (S) S. 55 29
4 ZAYA DE LA PLATA 1/4 GROSBOIS C. (5) (46/1) GOUVAZE S. 54.5 28.5
5 ZINOUYI (Oe) CTT BOISSEAU L. (8) (5,9/1) BARBEROT (S) Y. 57 31
6 VIGO (Aus) 1/2 VERON F. (2) (11/1) GADBIN (S) L. 58.5 32.5
7 SOFT MELODY {GB} T SAADI S. (6) (9,7/1) PANTALL HA. 59 33
8 MILOS CTE GUILLOCHON J. (3) (3,2/1) PANTALL HA. 56 30
9 GARIGLIANO 1 ROUSSEL Ale. (7) (16/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 30.5
10 SOUL OF MARIA 3/4 JUSTUM M. (4) (9/1) LEENDERS N. 55.5 29.5
24 MAI 2020-CRAON
PRIX BAR PMU LE "LONGCHAMP"-9000-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'36"04 - 1 1/2- CTT- 2 1/2- T- 1/2- ENC- 1/2- NEZ- NEZ- 2 1/2- 1- 15- Loin- 6- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTERDINI LEMIERE R. (9) SEIGNOUX MME V. 68 23
2 SAGLYACAT 1 1/2 RIOU C. (13) CHEVALIER N. 66.5 25
3 SHEPTON JOA CTT COTTREAU G. (16) PAYSAN N. 66.5
4 FRENCH DIVA 2 1/2 LE GUEVEL C. (11) LECOIFFIER E. 64.5
5 KIDMAN D'YCY T MANCEAU E. (6) CADOT (S) D. 66
6 BLUSHING BERE (Aus) 1/2 PELTIER MLLE A. (15) PELTIER (S) P&C. 68 26.5
7 PRINCESS SOLEIL ENC VIEL G. (1) MOREL J. 66.5 24.5
8 PENN AR ROZ 1/2 FOUCHER A. (10) FOUCHER F. 67
9 COMBAT DES TRENTE NEZ LOTOUT P. (2) LOTOUX (S) C. 69 32
10 BELLA NOCHE NEZ BRECHET MR LP. (7) MARCEL R. 66.5 20
11 LUX DE LA BARRE 2 1/2 GUINEHEUX THOMAS (3) VIEL L. 66 22.5
12 BALLDY D'AZE 1 BESNIER A. (14) LEENDERS N. 68 28
13 MONAPIRL 15 AUBRY MLLE Mar. (5) AUBRY M. 64.5
14 PREMIO {IRE} Loin CORMIER-MARTIN MR Y. (8) LECRIVAIN C. 68
15 APRIL FIRE (Oe) 6 BOURGEAIS B. (12) BOURGEAIS J. 64.5 17.5
16 JUST SUN 8 ASIS TREM Mlle M. (4) RAMET (S) A. 64.5
24 MAI 2020-CRAON
PRIX PMU PRESSE "SNC ARZE"-9000-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'22"52 - 2 1/2- 5- 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 2 1/2- 2 1/2- NEZ- 2 1/2- 1/2- 5- 3- 8- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOT TOUCH {IRE} (Aus) MARTINO S. (13) MONFORT (S) ED. 56.5
2 HIGH TREND 2 1/2 GROSBOIS C. (8) FOUASSIER A. 56
3 FLAT WHITE 5 JOURNIAC H. (11) O'NEILL (S) E. 56.5
4 TRAVELLING BOY 1/2 VERON F. (4) GADBIN (S) L. 56
5 BE THE MAM 1/2 JUSTUM M. (7) LEENDERS N. 58 29.5
6 THE BLACK PEARL 1/2 SPEICHER T. (14) BAUDRON L. 56
7 TOUPIE ENC CABRE J. (5) LIBAUD (S) E. 58
8 ROCCA YOU 2 1/2 ROUSSEAU L. (6) PANTALL HA. 54.5
9 DOWN THE DIP 2 1/2 POIRIER MLLE C. (12) BRASME M. 56.5
10 HURICANE DE PALMAS (Aus) NEZ HUBERT B. (3) GOUYETTE (S) S. 54.5
11 ALERIA (Aus) 2 1/2 ANDROUIN M. (1) GOUYETTE (S) S. 56.5
12 HOLYMARTRE 1/2 MARIE B. (2) LE STANG XL. 54.5
13 NORA DU BOIS 5 BARON T. (16) LE STANG XL. 56.5
14 ANNEE LUMIERE 3 GUILLOCHON J. (9) PANTALL HA. 54.5
15 DARING 8 ROUSSEL Ale. (10) MARCEL R. 56
16 BAILEYS SANS DOUTE 2 BOCHE D. (15) TOUX JV. 54.5
23 MAI 2020-ANGERS
PRIX DU RALLIEMENT-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 1'41"72 - 3/4- 1- CTE- 1 1/2- 4- 2- ENC- 2 1/2- 1- 4- CTE- 1/2- 6- 2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JACQUES COEUR {IRE} (Aus) SAADI S. (4) (4,8/1) PANTALL HA. 57.5 14000 32
2 LILLY BIRD {IRE} (Oe) 3/4 BACHELOT T. (1) (3,7/1) WATTEL (S) S. 54.5 11000 37
3 HOLOCENE BERE 1 BOISSEAU L. (11) (6/1) BARBEROT (S) Y. 56 11000 35.5
4 RHUM RUNNER CTE POUCHIN A. (9) (26/1) CARAYON J. 57.5 14000 26
5 AUGUSTINE 1 1/2 SPEICHER T. (2) (26/1) BUDKA MLLE A. 56 14000 29
6 TWO HEARTS {GB} (Aus) 4 LEBOUC H. (3) (31/1) MONFORT (S) P&F. 56 11000
7 ELIAURE 2 JUSTUM M. (5) (9,1/1) LEENDERS N. 57.5 17000 33.5
8 ADEHAINE {IRE} (Aus) ENC ROUSSEL Ale. (7) (17/1) MONFORT (S) P&F. 56 11000 27
9 GIANT STEPS {IRE} (Aus) 2 1/2 GROSBOIS C. (6) (57/1) F.. HUGHES MME J. 56 11000
10 AUSTRALIAN VOICE 1 CHESNEAU A. (14) (33/1) BAUDRON L. 56 14000 28
11 CHECKED OUT 4 MARIE B. (12) (67/1) TOUX JV. 54.5 11000
12 IKUMEN (Aus) CTE ANDROUIN M. (15) (22/1) GADBIN (S) L. 56 11000
13 POLLY ROCKET 1/2 VERON F. (16) (25/1) GADBIN (S) L. 54.5 11000
14 LA BACHATA (Aus) 6 GUILLOCHON J. (13) (30/1) PANTALL HA. 56 14000
15 PANDA QUEEN 2 POIRIER MLLE C. (8) (14/1) LECRIVAIN C. 54.5 11000 31
16 SINGAPOR RIENTA Loin REMY M. (10) (55/1) WATTEL (S) S. 56 11000
23 MAI 2020-ANGERS
PRIX DE LA DOUCEUR ANGEVINE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1'40"63 - CTE- 2- NEZ- ENC- 2- 2 1/2- 3/4- 3/4- 1- 8- 3/4- 4- 6- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY LADY ROCK POUCHIN A. (15) (52/1) BAUDRELLE J. M. 55 20
2 SPLIT STEP {GB} CTE GUILLOCHON J. (13) (12/1) CENDRA L. 52 17
3 ELYSEE D'OSVIN 2 ANDROUIN M. (1) (10/1) RESTOUT C. 53.5 18.5
4 CONVICTED (Oe) NEZ ROUSSEL Ale. (10) (9/1) MONFORT (S) P&F. 59 24
5 GOTTINGEN (Oe) ENC SAADI S. (5) (7,4/1) PLISSON C. 55.5 20.5
6 BALADIN D'OSVIN 2 BERNARD A. (11) (93/1) RESTOUT C. 52 17
7 RAVEN RIDGE {IRE} (Oe) 2 1/2 GROSBOIS C. (12) (21/1) GOUVAZE S. 55 20
8 PREMIER AVRIL 3/4 VERON F. (4) (15/1) LEGROS (S) B. 58 23
9 QATAR SPIRIT (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (2) (6,5/1) O'HALLORAN MLLE C. 59 24
10 KAIO CHOP 1 POIRIER MLLE C. (9) (35/1) LEGROS (S) B. 51 15
11 PRECIEUSE LADY 8 HUBERT B. (6) (62/1) RAMET (S) A. 60 25
12 UCEL {IRE} 3/4 GENDRON MLLE C. (14) (6,5/1) HASSINE F. 58.5 23.5
13 CREASY MIX (Aus) 4 JUSTUM M. (8) (12/1) LEENDERS N. 55 20
14 ECLAIR DU NINIAN (Oe) 6 OGER MLLE L. (7) (66/1) GOUVAZE S. 51 16
15 FERKING AUTRECHENE 4 LE GLAND MLLE C. (16) (12/1) DREAN M. 51.5 16.5
ARR WOOLDIX CHESNEAU A. (3) (12/1) PENOT MLLE S. 58 23
22 MAI 2020-VICHY
PRIX BILOE MONTE-CARLO MECENAT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +33
10 PARTANTS - 1/4- 1/4- 3- 3- 2 1/2- ENC- 2- ENC- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UCHRONIQUE SPEICHER T. (3) (21/1) BAUDRON L. 59 26
2 LAST BRIGHT 1/4 JUSTUM M. (7) (7,2/1) LEENDERS N. 58 25
3 WISHING RUBY 1/4 PICCONE T. (5) (7,1/1) AUDOUIN B. 55.5 22.5
4 REBEL QUEEN (Oe) 3 GUYON M. (1) (4,4/1) MONFORT (S) P&F. 59 26
5 EASILLY 3 MAILLOT S. (2) (13/1) BOURGEAIS J. 58.5 25.5
6 ZOE LA GRIBOUILLE 2 1/2 BADEL A. (10) (6,3/1) COLLET (S) ROD. 58 25
7 DEVIL'S EYE {IRE} (Aus) ENC LEMAITRE A. (6) (9,9/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60 27
8 HIDDEN CHAMPION (Aus) 2 HARDOUIN E. (4) (5,9/1) FEY MLLE C. 58.5 25.5
9 FIVE BY FIVE ENC CHUETTE MLLE S. (9) (23/1) MORINEAU S. 56 23
10 SOWGAY (Aus) 1/2 RUIS S. (8) (11/1) PLISSON C. 56.5 23.5
21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX DE BRAIN-SUR-LONGUENEE-12000-Plat - 4 ans et 5 - 3000 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3'18"36 - 2 1/2- ENC- 2 1/2- 4- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 20- 10- 5- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLASKY {AQ} ANDROUIN M. (11) (2,5/1) COUETIL (S) A. 63
2 FOUGERAIE {AQ} 2 1/2 EON MLLE M. (4) (5,3/1) COUETIL (S) A. 62.5
3 FORTISSIMO {AQ} ENC ROUSSEL Ale. (2) (3,7/1) FOUCHER F. 63
4 FIGARO DU LYS {AQ} 2 1/2 ZULIANI L. (9) (22/1) GUILLOCHON J. L. 65
5 FLIGHT STAR {AQ} 4 BOURGEAIS A. (3) (21/1) LEENDERS N. 67
6 GREAT WEDDING {AQ} 1 1/2 BOCHE D. (1) (20/1) LEENDERS (S) E&G. 62.5
7 FAST D'AUMONT {AQ} 1/2 ETIENNE E. (8) (49/1) REGLEY O. 61.5
8 FERIA VIVA {AQ} 2 1/2 DELALANDE M. (12) (43/1) CARBERRY (S) L. 60.5
9 GHOST MASTER {AQ} 20 HUBERT B. (5) (91/1) RAMET (S) A. 60.5
10 GERIKO {AQ} 10 CABRE J. (6) (13/1) FOURCY T. 62
11 FLINA DES BROSSES {AQ} 5 BARILLE Y. (7) (117/1) POIRIER MME AM. 60.5
12 GROOM DU MESNIL {AQ} 3/4 GUILLOCHON J. (13) (43/1) RAMET (S) A. 63
13 GIACOMETTI VALLIS {AQ} 2 1/2 GROSBOIS C. (10) (32/1) VIEL L. 62
21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX EDMOND FORESTIER-13000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
16 PARTANTS - 2'31"08 - 1- 1 1/4- ENC- 2- 2 1/2- 2 1/2- CTT- 1/4- NEZ- 1/4- 1/4- CTT- CTE- 2- 9,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CREEK OF ZAMBIA GROSBOIS C. (8) (7/1) MARCEL R. 52.5 16.5
2 LONGROY {IRE} (Aus) 1 CABRE J. (13) (15/1) POCHE T. 54.5 18.5
3 BRAZILIA TALISKER 1 1/4 MOUTARD J. (5) (4,1/1) LE STANG XL. 55.5 19.5
4 FOR ME DAVIS ENC ROUSSEL Ale. (2) (8,1/1) LOTOUX (S) C. 56.5 20.5
5 L'AS DE GREE 2 DELALANDE M. (15) (5,8/1) AUDOUIN B. 56 20
6 SIDELSKIE 2 1/2 BARILLE Y. (10) (30/1) TILLET MME M. 56 20
6 JARDIN FLEURI 2 1/2 BOCHE D. (1) (17/1) LEGROS (S) B. 52.5 16.5
8 KABER CTT BOURGEAIS A. (6) (13/1) MONNIER (S) F. 60 24
9 CRYSTAL ROC (Aus) 1/4 POIRIER MLLE C. (9) (21/1) AUDOUIN B. 51 15
10 NEVER SAY NEVER (Aus) NEZ BARON T. (12) (12/1) RESTOUT C. 54.5 18.5
11 OOBY DOUBY 1/4 JUSTUM M. (4) (14/1) LEENDERS N. 57 21
12 LURAYAN (Aus) 1/4 NICOLEAU J. (11) (82/1) POCHE T. 51 15
13 FRIPONE CTT BREUX S. (7) (45/1) DEFONTAINE R. 51 15
14 GENTLE MAN CTE GUILLOCHON J. (14) (48/1) EDON MLLE A. 58 22
15 DOWNHILL ONLY {GB} (Aus) 2 SALMON D. (3) (104/1) GUILLOSSOU F. 51 15
16 CHERIE COCO (Oe) 9,5 OGER MLLE L. (16) (94/1) DAUCE Y. 51 15

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin