FICHE ENTRAINEUR
LEENDERS GAB.
LEENDERS GAB.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 7o 1o 2o 5o 5o 3p 6o 9o 1p 4o
11 NOVEMBRE 2019-ANGERS
GRANDE COURSE DE HAIES D'ANGERS-30000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +15
10 PARTANTS - 4- 3/4- 3- 1 1/2- 4- ENC- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECRINROSE CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 72 57
2 EVORA {AQ} 4 PAILLARD S. LEENDERS (S) E&G. 68 53
3 DIGNY 3/4 ORAIN A. LECOMTE GER. 69 54
4 DISCRETION {AQ} (Oe) 3 JOCKEY A PRECISER VAGNE E. 64 49
5 PARK SQUARE 1 1/2 METIVIER E. POCHE T. 66 51
6 RASIQUE 4 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 71 56
7 DASHING TROIS ENC GASNIER A. LEENDERS GAB. 71 56
8 MAT MAKER 8 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 56
ARR PARRON (Aus) RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 68 53
ARR DENELIEZH PEMBO (Aus) LOTOUT A. MOREL J. 63 48
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'58"70 - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 60
1 MATFOG {IRE} 9 D' ANDIGNE O. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 ATHENA DU BERLAIS 1 LE CLERC B. (3,3/1) MACAIRE G. 66 66
4 OTCHOA ROUGE 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 66 59
5 BOWLER HAT {GB} 6 BAYLE F. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62.5
6 LA DOIX 1 3/4 CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 65 61
7 GRISY APPLE'S 3 1/2 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 67
8 LEE D'ANJOU 15 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 66 55
9 HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (42/1) WINDRIF D. 66 59
ARR COASTAMAJIC (Oe) STROMBONI T. (43/1) FOUIN Y. 68 61
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE D'OUESSANT-16000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 13- 8,5- 3 1/2- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALYOTIN MEME B. CHATEL (S) R. 69
2 GRANITIERE {AQ} 13 LAJON W. LEENDERS GAB. 63
3 GWINZEGAL (Aus) 8,5 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 69
4 GENTO DES OBEAUX {AQ} 3 1/2 JOUIN O. DEVILDER N. 65
5 API DU MATHAN 14 BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 68
ARR HAPPY TAVEL DENIS P. ZULIANI J. 63
TBE GLOSS BALL {AQ} (Aus) JOCKEY A PRECISER RAUSSIN P. 65
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX PAULETTE ROLLAND (PRIX SPERANZA)-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'26"14 - 2 1/2- 3- 2 1/2- 20- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NANOSECOND MOREAU P. (5,2/1) NICOLLE F. 70 62
2 KATY LOVE 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,2/1) QUINTON (S) P. 68
3 GARDAHIA {AQ} 3 DUBOURG P. (3,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 62
4 FAMILIA CRUZ 2 1/2 RE G. (9,9/1) ROLLAND (S) M. 69 60
5 MILANESCA 20 LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 67
6 DOLCITA DU BERLAIS 20 PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 66
ARR VALE QUAINTHE {IRE} DE GILES F. (17/1) SEROR (S) M. 69 59
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"98 - 18- 1 1/2- 20- 3/4- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 65 75
2 COTEE SUD 18 D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 67
3 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 67
4 DOCTOR SQUEEZE (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (23/1) BRESSOU D. 67 68
5 ALWAYS MAGIC 3/4 LEFEBVRE MR C. (81/1) LEENDERS GAB. 67 67
6 PORTO POLLO 12 GALLON D. (31/1) NICOLLE F. 67 70
7 FAUCON DU BOSC {AQ} Loin SCHMIDLIN R. (61/1) COTTIN (S) FM. 67 66
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (6/1) MACAIRE G. 67 75
TBE PIC D'ORHY COBDEN H. (5,2/1) NICHOLLS PF. 67 66
TBE POLIRICO (Aus) MASURE G. (15/1) NICOLLE F. 67 70
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX ASSURANCES AXA-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'43"50 - 1- 3/4- 3/4- ENC- 20- 1 1/4- 11- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GANAPATHI {AQ} PRITCHARD-WEBB J. (9) CLAYEUX (S) E. 62
2 GAG DU BOULAY {AQ} 1 SARAIVA W. (3) LEFEVRE (S) B. 64
3 GENET JOLI {AQ} 3/4 BOURGEAIS A. (1) LEENDERS GAB. 62
4 GUAIPARD {AQ} 3/4 HUBERT B. (8) LERAY (S) E. 62
5 GAMBIE TIEP {AQ} ENC BILLARDELLO C. (6) MARSCH MME S. 62
6 GRAAL DE BAUNE {AQ} 20 CAMUS M. (4) BOISBRUNET (S) A. 62
7 GALIO DE FANGEY {AQ} 1 1/4 CAPDET E. (7) CLAYEUX (S) E. 64
8 GALION DE THAIX {AQ} 11 MANDEL G. (5) LERAY (S) E. 62
9 GALIANO CHATHO {AQ} 2 LAJON W. (2) BOISBRUNET (S) A. 64
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX SYTAJ-125000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans et 5 - 4300 mètres
6 PARTANTS - 5'58"86 - 12- CTE- 12- 15- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2,6/1) MACAIRE G. 70 65
2 AMOUR DU MATHAN 12 DUBOURG P. (8,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 64
3 LADY ARDILAUN CTE MASURE G. (2,2/1) NICOLLE F. 65 65
4 DIANAKOVA 12 ZULIANI A. (12/1) NICOLLE F. 66 64
5 ROCKTALINE (Aus) 15 MERIENNE A. (21/1) PAYSAN N. 69 57
6 EMERAUDE DE KERZA (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. (8,5/1) LEENDERS GAB. 69 61.5
10 NOVEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX ALAIN GRIMAUX-16000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 1/2- 2- CTE- 3 1/2- 5- 1 1/2- 1 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET NIGHT MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
2 DIAM D'ORIENT 1/2 PLOUGANOU J. PLOUGANOU F. 67
3 SILVER FALLS 2 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 65
4 GOD'S STAR CTE TABET H. MACAIRE G. 65
5 TRUE AMIITIE 3 1/2 LESOT D. DE LAGENESTE H. 68 54
6 RIO SALSAS 5 HENDERSON T. ORTET (S) J. 65
7 GENTLE STAR (Aus) 1 1/2 BOUCHE S. LUTZ D. 68 55
8 PIL DREAM 1 1/4 MINGANT M. SEGUY A. 67 53
9 FORCE DE FRAP {AQ} 3/4 GASNIER A. LEENDERS GAB. 68
ARR KAMZINE BEAUDOIRE A. PELLETANT MLLE A. 65
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX SPINAZZE SARL-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4,5- 2 1/2- 1 1/2- 5,5- 3- 2- 1/4- 1/2- 1 3/4- 7,5- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIOUS WINGS {AQ} BOURGEAIS A. (7) LEENDERS GAB. 64
2 GESS OF THE VALLEY {AQ} 4,5 NICCO MLLE A. (11) PITART M. 64
3 GARCONNIERE {AQ} 2 1/2 CAMUS M. (6) BOISBRUNET (S) A. 64
4 GAZELLE DE TRACY {AQ} 1 1/2 MANDEL G. (3) LE GALL MME M. 64
5 GOURGANDINE {AQ} 5,5 GUILLOCHON J. (1) FOURCY T. 64
6 GLAMANTINA {AQ} 3 BILLARDELLO C. (2) MARSCH MME S. 62
7 GALANTE D'ARTHEL {AQ} 2 PRITCHARD-WEBB J. (9) CLAYEUX (S) E. 62
8 GALA DE BUSSET {AQ} (Aus) 1/4 SARAIVA W. (5) LEFEVRE (S) B. 64
9 GAMINE DE GUYE {AQ} (Aus) 1/2 FLANDRIN B. (12) SOURD MLLE S. 64
10 GAZEE DE BEDON {AQ} (Aus) 1 3/4 CONGIU G. (8) KREBS (S) M. 64
11 GIGIE BLUE {AQ} (Aus) 7,5 HUBERT B. (4) LERAY (S) E. 64
12 FLOWER BOMB {AC} 30 DACHIS T. (10) GUILDOUX MME A. L. 64
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT DE LIPOWSKI-48000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'28"13 - 6- 8,5- 2 1/2- 3- 3- T- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOISES HAS MASURE G. (3,6/1) NICOLLE F. 66
2 YEIAYEL 6 JOUIN O. (7/1) DELAUNAY J. 71
3 GAMIN D'OUDAIRIES {AQ} 8,5 LE CLERC B. (4,3/1) MACAIRE G. 71
4 GENTILHOMME 2 1/2 LEFEBVRE MR C. (7/1) LEENDERS GAB. 66
5 INSPECTEUR LEDRU (Aus) 3 CHARRON J. (28/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
6 VERY GOOD TRIP 3 SOLIGNAC L. (74/1) RESTOUT C. 66
7 LE GRAND VERT T CHEVILLARD T. (6,1/1) NICOLLE F. 66
8 FAMOUS DU BERLAIS 1 1/2 DUBOURG P. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
9 KIMRIVER 30 PHILIPPERON L. (8,1/1) VIEL L. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin